Pacé 12 mai 2018

  • route
  • 35
  • Challenge
12/05/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L’ASPTT Rennes Cyclisme organisait la 1ère manche du Challenge des 4 rivières, réservée aux 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, le 12 mai 2018 à Pacé. L’épreuve a été remporté par Kévin Boisramé (Sablé Sarthe Cyclisme) devant Valentin Gruel (US Vern) et Clément Tabouret (ES Torigni). Il y avait 2 courses pass cyclistes.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

2

GRUEL

Valentin

US VERN CYCLISME

2

3

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2

4

DELACROIX

Bastien

VS VALLET

2

5

BERCHE

Pierre Antoine

UC BRIOCHINE

2

6

BAUDOIN

Marvin

VC AVRANCHES

2

7

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2

8

HUCHEDE

Corentin

VC CHATEAU GONTIER

3

9

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

2

10

MELLIER

Alexandre

US VERN CYCLISME

2

11

LEPOITTEVIN DUBOST

Simon

ES TORIGNI

2

12

BAGUELIN

Jocelyn

CYCLO CLUB ERNEEN

2

13

CHENAIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

3

14

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

2

15

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2

16

GAUTON

Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

3

17

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2

18

NICOLAS

Arthur

EV ANGERS DOUTRE

2

19

GUERANGER

Florian

VELO CLUB DE CONLIE

2

20

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

2

21

BOURGNEUF

Lilian

ES TORIGNI

2

22

POULAIN

Valentin

CC ERNEE

J

23

BOUTEILLE

Richard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

24

RICAUD

Philippe

US LA GACILLY CYCL.

3

25

GICQUEL

Bertrand

CC VTT PLOUBALAY

PCO

26

GUIMARD

Benoit

VC PAYS DE LORIENT

2

27

JALLET

Alexandre

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3

28

DEBROIZE

Alexis

TEAM PODIOCOM JANZE

3

29

LAGNIAUX

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3

30

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

2

31

BAUTHAMY

Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

J

32

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

2

33

MAUFFREY

Yannick

EC MAYENNAISE

2

34

MICHEL

Quentin

VS MESANGER

J

35

ROCABOY

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

36

VERGER

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

J

37

GARMENDIA

Ramuntxo

VC MONTOIS

3

38

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3

39

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2

40

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO

41

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL

2

42

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

2

43

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

3

44

BAUTHAMY

Dylan

VC PAYS DE LORIENT

2

45

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

2

46

DROUET

Tony

VC CONLIE

3

47

MERRIEN

Jean Jacques

EC PAYS GUICHEN

PCO

48

LEBRETON

Fabien

US VERN CYCLISME

2

49

DEROUINT

Maxime

US VERN CYCLISME

3

50

FLOCARD

Guillaume

ASPTT RENNES CYCLISME

3

51

HONORE

Alexis

TEAM SOJASUN CYCL.

3

52

MASSOT

Corentin

VC PLELAN

3

53

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

2

54

DELACROIX

Adrien

TEAM SOJASUN CYCL.

3

55

QUINIO

Vincent

UC BRIOCHINE

2

56

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

2

57

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3

58

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

2

59

BARBIN

Louis

ES SEGRE HAUT ANJOU

2

60

LANCELOT

Valentin

LE MANS SARTHE VELO

3

61

DESRIAC

Gael

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO

62

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

2

63

GARCIA

Richard

BEAUPREAU VELO SPORT

2

64

OLIVEUX

Maxime

MEGA CLUB

3

65

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

3

66

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2

67

TIELEMANS

Joffrey

VC MELESSIEN

2

68

PAVY

Edouard

EV ANGERS DOUTRE

2

69

GRARE

Brian

ASPTT RENNES CYCLISME

3

CLASSEMENT CHALLENGE DES 4 RIVIÈRES 2018

 

D1 D2

1

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

2

MARTIN

Laurent

CC VTT PLOUBALAY

3

FALIGOT

Romain

COC FOUGERAIS

4

GUILLOUX

Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

5

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

6

MINIER

Nicolas

B B Cyclisme

7

OLIVEUX

Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

8

CLEMENT

Erwan

VC MELESSIEN

9

LOISEL

Romain

Veloce Vannetais

10

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

11

GARCIA VIAJE

Jorge

CYCLEBOX

12

BARBE

Julien

MEGA CLUB

13

BERNARD

Michel

EC RENNAISE

14

GUERILLON

Yoann

US LA GACILLY CYCL.

15

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

16

GIBET

Nicolas

CC Moncontour

17

MARTIN

Jean Michel

OC CYCL.CESSONNAIS

18

DESTAIS

Jerome

R.C. AHUILLE

19

LHOMMEAU

Thierry

CC RENNAIS

20

BODIGUEL

Valentin

EC PAYS GUICHEN

21

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

22

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

23

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

24

LE FUR

Marc

AS ROMILLE CYCLISME

25

BLAIS

Christian

CC VTT PLOUBALAY

26

SAUVEE

David

CC LIFFRE

27

VAN DE WEGHE

Antonin

US VERN CYCLISME

28

MOGIS

Thibault

TEAM SPRINT ENERGY

29

DUPRE

Sébastien

ASPTT Rennes

30

COLLET

Jean-Luc

Team Podiocom Janzé

31

GUYOT

Stephane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

32

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

33

CHEENNE

Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

34

GICQUEL

Stephane

MEGA CLUB

35

GARCIA

Paul

EC Rennes

36

DENIS

Sebastien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

37

YRIS

Jean Francois

VC DINANNAIS

38

LERAY

Romain

US VERN CYCLISME

39

ABADIE

Sylvain

Club neutre

40

LEGAUFFRE

Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

41

LOUET

Frederic

Team Sojasun

42

CHENARD

Mickael

CC ST ONEN

43

BRIQUE

Antoine

EC PAYS GUICHEN

44

MACE

Stephane

ROC MALOUIN

45

HAREL

David

EC RENNAISE

46

COLOMBEL

Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

47

CLOUET

Eric

CC RENNAIS

48

BUSSON

Philippe

VC RENNAIS

49

MONTAIS

William

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

50

LEBEL

Freddy

CC RENNAIS

51

HOUSTIN

Yoann

VC LANDELLAIS

52

FERRE

Vincent

VC MEVENNAIS

53

THOMAS

Vincent

LAVAL CYCLISME 53

54

JUILLET

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

55

GUEDON

Quentin

US Vern Cyclisme

56

CHOPIER

Florian

VCS LOUVIGNEEN

57

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

58

BOISHARDY

François

CC Langueux

59

MOQUET

Eric

OC CYCL.CESSONNAIS

60

LEMEE

Yannick

CC VTT Ploubalay

61

FRIN

Antoine

CC Rennes

62

FERRE

Philippe

VC MEVENNAIS

63

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

64

BOURDINIERE

Florent

COC FOUGERAIS

65

BAZIRE

Christophe

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

66

GUIHEUX

Damien

AS ROMILLE CYCLISME

67

CORNILLET

Benoit

Entente Cyclo du Mené

D3 D4

1

LEMONNIER

Franck

ASPTT RENNES CYCLISME

2

CORBE

Thierry

ASPTT RENNES CYCLISME

3

FONTAINE

Jean Francois

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

4

LEBOULANGER

David

UC DU MORTAINAIS

5

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

6

GAUVIN

Dominique

AC ST MALO PHILY

7

PRODHOMME

Dominique

GO FOUGERAIS

8

FRIOLAUD

Stephane

US VERN CYCLISME

9

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

10

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

11

GILARD

Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

12

PIGEARD

Jerome

US CHATEAUGIRON

13

GICQUEL

Thierry

VC PLURIENNAIS

14

VALLEE

Stephane

AC ST MALO PHILY

15

BOURSEUL

Yann

CC PLANCOETIN

16

THOMAS

Thierry

BREIZH REDER

17

BREGU

Fabrice

CC Vitre

18

LE GUELLEC

Noan

VC BLINOIS

19

VAULEON

Pierrick

TEAM SPRINT ENERGY

20 

 ?

 

 

21

 

 

22

LIGUET

Alain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

23

DUMAS

Philippe

US PONTCHATELAINE

24

JOLLY

Didier

ROC MALOUIN

25

CHEVILLON

Michel

US CHATEAUGIRON

26

LEBASCLE

Dominique

ETOILE CYCLISTE DU DON

27

TEXIER

Samuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

28

GERNIGON

Olivier

VC MEVENNAIS

29

TOSTIVINT

Jeremy

CC ST ONEN

30

BROHAN

Jackie

LEUCEMIE ESPOIR

31

BRARD

Patrice

PEDALE PUCEULOISE

32

GAUDIN

Alain

VS RIEUXOIS 56

33

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

34

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

35

LEROYER

Agathe

US VERN CYCLISME

36

MEHEUST

Pierrick

CC RENNAIS

37

CANCOUET

Francois

US CHATEAUGIRON

38

DAOULAS

Michel

CC Moncontour

39

DAVY

Gilles

US VERN CYCLISME

40

ROULIN

Denis

BREAL BROCELIANDE CYCLISME

41

ABRAHAM

Didier

UC DU MORTAINAIS

42

PRUNIER

Daniel

BREIZH REDER

43

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

44

VENDERLIN

Didier

VC SAINT MALO

45

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

46

MORIN

Jean Michel

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

47

CABARET

Bernard

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

48

REBILLARD

Christophe

CC PLANCOETIN

49

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

50

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

51

GAUBERT

Jean Yves

AS ROMILLE CYCLISME

52

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

53

GARGASSON

Yann

ROC MALOUIN

54

JUTEL

Rene

US CHATEAUGIRON

55

DIBOUES

Philippe

US VERN CYCLISME

56

LANCELOT

David

US Vern Cyclisme

57

MARTIN

Claude

US CHATEAUGIRON

58

POLI

Eric

EC RENNAISE

59

LEBACLE

Sylvain

AC ST MALO PHILY

60

GARNIER

Stephane

COC FOUGERAIS

61

LEBOUCHER

Bruno

VC SAINT HILAIRE

62

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

63

LE BASTARD

Hugues

C Neutre Pays de Loire

64

MESNARD

Ludovic

CC RENNAIS

65

PERCHE

Dominique

VC PLURIENNAIS

66

BOULIERE

Louis

CC LANDIVYSIEN

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018