La Chapelle Janson 15 septembre 2018

  • 35
  • route
16/09/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Des courses cyclistes, pour les catégories D3 D4, Cadets et écoles de vélo le samedi et le dimanche pour les Minimes et pass cyclistes, organisées par le GO Fougerais, ont eu lieu à La Chapelle Janson en Ille Et Vilaine les 15 et 16 septembre 2018.

CLASSEMENT DU 15 SEPTEMBRE

D3 D4

1

FOUCAULT

Quentin

VC FERTE MACE

D 3

2

PRODHOMME

Dominique

GO FOUGERES

D 3

3

DERRIEN

Gilles

ASPTT RENNES

D4

4

TRICAN

Romain

BREIZH REDER

D 3

5

LEBRETON

Serge

TEAM SOJA SUN CYCLISTE

D 3

6

LESELLIER

Eric

A.G.ORVAL-COUTANCES

D4

7

GUERINEL

Philippe

COCFOUGERES

D3

8

NOZAY

Cedric

US VERN

D3

9

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNE

D3

10

LEVEILLEY

Serge

VC ST HILAIRE

D4

11

RENAULT

Gilles

US CHATEAUGIRON

D4

12

GORTAIS

Gwenael

EC PAYS DE GUICHEN

D3

13

PONTAIS

Herve

GOFOUGERES

D4

14

TURPIN

Andre

CC LANDIVY

D4

15

BIGOT

Philippe

TEAM-PODIO COM-JANZE

D4

16

GUICHARD

Jerome

VS ST GEORGES AVENTURE

D3

17

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

D4

18

LEGROS

Philippe

EC MAYENNE

D4

19

SERAIS

Jacques

VCS LOUVIGNE

D4

20

HEULOT

Pascal

C CLUB ERNEE

D3

21

DELATOUCHE

Bernard

COCFOUGERES

D4

22

TRIGUEL

Kevin

VC LANDELLAIS

D 3

23

LORANDEL

Stephane

TEAMDIT AUTISME

D 3

24

BLOT

Stephane

CC ERNEE

D3

25

LHERMELIN

Bruno

TEAM-TED DIT AUTISME

D3

26

IZEMBARD

Stephane

VCS LOUVIGNE

D3

27

LEBRETON

Yves

V C CHATEAUGONTIER

D3

CADETS

1

BOULET

Enzo

VC DINANAIS

C 1

2

CORNU

Benjamin

V C BOCAGE VIRE

C 2

3

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNE

C 2

4

RADIER

Julien

CC LIFFRE

C 2

5

FOISNET

Maarceau

VC AVRANCHES

C 2

6

CATREVAUX

Aymeric

EC PAYS DE GUICHEN

C 2

7

LAMBERT

Nathan

CC ERNEE

C 2

8

COUPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE

C 2

9

FOUREAU

Lilian

CC LANDIVY

C 1

10

LEMOUSSU

Valentin

VC ST HILAIRE

C 2

11

LOUVEL

Noah

COCFOUGERES

C 2

12

LAMBERT

Antoine

COCFOUGERES

C 2

13

GAUTIER

Baptiste

BC MAYENNAIS

C 1

14

LEMAITRE

Xavier

AS ROLMLLE

C 2

15

MILET

Elouan

COCFOUGERES

C 1

16

LIEROS

Lucas

GO FOUGERES

C 2

17

PROVAULT

Mahery

COCFOUGERES

C 1

18

COQUELIN

Martin

COCFOUGERES

C 2

POUSSINS

1

LEBOUCHER Louna

VC ST HILAIRE

2

CHAPEDELAINE Paul

VC ST HILAIRE

3

BLIN LESAGE Danny

CC ERNEE

4

MOUTEL Enzo

GO FOUGERES   

5

LEPRETRE Emma

CC LIFFRE

6

MOREAU Arthur

GO FOUGERES

7

ODYE Romain

GO FOUGERES

8

PIROTAIS Norah

GO FOUGERES    

9

LHERMELIN Jules  

TEAM TED DIT AUTISME

10

BESNARD Timeo

COC FOUGERES

11

BAZILLON Meven

TEAM DITAUTISME

12

HERIVEAU Noe

UC SUD   

13

MONNIER Nathan

COC FOUGERES

14

GARNIER Evan

RL BAZOUGES

15

LEGALLOIS Ines   

VC ST JAMES

PUPILLES

1

BAZILLON Maxime   

TEAM DIT AUTISME

2

DEJOUR Nicolas

O C CESSON

3

PIROTAIS Evan 

GO FOUGERES

4

BARBEDETTE Gabriel         

VC ST JAMES

5

MEDJADI Adel

TEAM-DIT AUTISME

6

HARDY Alexandre

VC ST JAMES

7

LIBERT Valentin

COC FOUGERES

8

LEROY Leo

VC ST JAMES

9

CARAMONA Luna        

COC FOUGERES

 

CLASSEMENT DU 16 SEPTEMBRE 2018

MINIMES

1

GILLET Baptiste

CC ST ONEN

2

2

PAVIS Evan

UC DU MORTINAIS

1

3

SIMON Celestin

CC LANDIVY

1

4

NOEL Roman

VC AVRANCHES

2

5

CROCQ Gwendal

VC CHAVAGNE

2

6

NEUCIN Nathan

US VERN CYCLISME

2

7

CAVID Mathieu

DURTAL VELO SPORT

2

8

GARNIER Mateo

UNION CYCLISTE SUD 53

F

9

BOUDET Timothee

VC AVRANCHES

2

10

LANVIERGE Andy

UNION CYCLISTE SUD 53

2

11

LAURENZOT Edgar

O C CYCL CESSONNAIS

2

12

MACHARD Enzo

TEAM TED DIT AUTISME

2

13

QUINTRIC Ewen

C C LIFFRE

1

14

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

1

15

BEAUCHER Arthur

G O FOUGERES

2

16

GIROULT Ilan

VC AVRANCHES

2

17

RENAUDIN Antoine

CC VITREEN

1

18

BEAUSSIER Thomas

G O FOUGERES

2

19

DEBLAISE Pierre

US CHATEAUGIRON

2

20

GLOUX Fantin

CC LIFFRE

1

21

JULIENNE Maxime

CC VITREEN

1

22

GORE Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

1

23

MOTTAY Maxence

G O FOUGERES

1

24

MESSAGEOT Yanis

G O FOUGERES

2

25

BEAUSSIER Kevin

G O FOUGERES

2

D1 D2

1

HARDY

Benjamin

D1

2

GRALL

Anthony

D2

3

GARNIER

Herve

D2

4

DENUAL

Damien

D1

5

NOËL

Remy

D2

6

RONEL

Remy

D1

7

THIBAULT

Frederic

DI

8

LE SAGE

Gregory

D1

9

BELLIER

Benoit

D2

10

LEBOEDEC

Fabien

D1

11

DUVAL

Florian

D1

12

MONTEMBAULT

Nicolas

D1

13

SAVARY

Antony

D2

14

CHENARD

Jean Pierre

D2

15

BLIN

Stephane

D2

16

ROME

Mickael

D2

17

BAUDO

Mickael

D2

18

JUBAN

Quentiin

D1

19

DAVAL

Antony

D2

20

BUSSON

Philippe

D2

21

BEAUSSIER

Mickael

D1

22

SAUDRAIS

Bambou

D2

D3 D4

1

PITEL

Pascal

TEAM PODIO COM

D3

2

TONNELIER

Pierrick

LAVAL CYCLISME 53

D3

3

GUERINEL

Plippe

C OC FOUGERES

D3

4

LEBOULANGER

David

UC MORTINAIS

D3

5

LANVIERGE

Joel

U SUD 53

D3

6

DUDOIT

Franck

C OC FOUGERES

D3

7

PAVIS

Emmanuël

UC DU MORTINAIS

D3

8

CHAPIN

Gerard

A C ST MALO PHILY

D4

9

LEON

Christian

V CSLOUVIGNE

D3

10

BIGOT

Philppe

TEAM PODIOCOM

D4

11

THEBAULT

Jean Bernard

TEAM TED DIT AUTIS

D4

12

LEVELLEY

Serge

V C ST HILAIRE

D4

13

VAIDIE

Marcel

CC ST ONEN

D4

14

MACHARD

Jerome

TEAM TED DIT AUTIS

D3

15

BRINDEJONC

Didier

AS ROMILLE

D3

16

MEIGNAN

Daniel

EC MAYENNAIS

D3

17

GABILLARD

Alain

VC PLURIEN

D4

18

LANCELOT

David

US VERN CYCLISME

D3

19

BLANCHET

Jerome

V CSLOUVIGNE

D3

20

SERRAND

Daniel

TEAMTED TID AUTISME

D4

21

AUBIN

Frederic

VC TROUVILLE DAUVILLE

D3

22

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

D4

23

JEHANIN

Daniel

VC LANDELLAIS

D3

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier