Trophée Madiot : classement général final 2020

  • route
11/10/2020
Trophée Madiot
Les dates des épreuves du Trophée Madiot 2020 .

CALENDRIER 2020

M1

5 août

CIVRAY

 

M2

16 août

ST MARTIN-DE-LANDELLES

50

M3 23 août LAPENTY 50
M4

13 septembre

PLOUGASTEL-DAOULAS

29

M5 27 septembre PORBAIL 50
M6 4 octobre ECHOUBOULAINS 77
M7 11 OCTOBRE RENAZE 53

Info: Trophée Madiot

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

DELAUNAY ESTEVAN

ASPTT CHATEAUROUX

423

2

CUSHWAY MAXIMILIAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

409

3

ISIDORE NOA

UV AUBE

365

4

LOZOUET LEANDRE

UC BRICQUEBEC

306

5

GRISEL MATYS

CC NOGENT/OISE

270

6

BOULAHOITE RAYAN

TEAM 94 CYCLING

264

7

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

248

8

GRUEL THIBAUD

UC JOUE LES TOURS

229

9

LAURENSOT EDGAR

OC CYCL,CESSONNAIS

208

10

POUCET TRISTAN

TEAM AVESNOIS

200

11

DUFOUR GWENDAEL

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

170

12

FER LUCAS

VERRIERES AC

166

13

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

156

14

MAHIEU GREGOIRE

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

152

15

GEMON LENNY

VS TREGUEUX

151

16

REIGNER TOM

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

149

17

HUE ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

137

18

NOEL MATHIS

CC PLANCOETIN

134

19

LEGEAY ROBIN

VC AVRANCHES

128

20

DELHOMME RAFAEL

CYCLES POITEVIN

120

21

PANCE OCTAVE

CSM CLAMART

120

22

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

117

23

NOREE MATTHIS

VS TREGUEUX

115

24

DUCHAUSSOIT HUGO

EC MONTGERON VIGNEUX

110

25

MATIFAS LEVI

UV NEUBOURG

110

26

LANGELLA LENAIC

CC MARMANDAIS

109

27

HINGANT MELVYN

VS TREGUEUX

106

28

DURAND SAMUEL

CA EVRON

104

29

NATIVEL QUENTIN

CC SAINT LOUIS

104

30

LE HENANFF AXEL

AS ROMILLE CYCLISME

102

31

DE SOUSA ANTHONY

TEAM 94 CYCLING

99

32

DELALANDE BASILE

OC LOCMINE

97

33

LE CLAIRE NOA

US PONCHATELAINE

92

34

MORIN HUGO

CA EVRON

91

35

MATHIAS SONY

TEAM 94 CYCLING

85

36

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

83

37

BOUCHER LILIAN STEPHANE

TEAM 94 CYCLING

79

38

BLONS EDOUARD

VS QUIMPEROIS

75

39

BENDAVID MAXIME

PARIS CYCLSITE OLYMPIQUE

74

40

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

66

41

BARIERE ANTOINE

VC SAULCEEN ELBEUF LES T,V,O

65

42

BERG GABRIEL

VC MONTIGNY BRETONNEUX

64

43

LE TUTOUR FRANCOIS

UC BRIOCHINE

59

44

GENETTE EDOUARD

NEUVE MAISONS CYCLISME

58

45

BONNE FABIEN

USSA PAVILY BARENTIN

57

46

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

57

47

PASQUIER THEO

UC VENDOMOISE

56

48

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE

55

49

SABATIER THEO

UC MONACO

54

50

SAUBERE LOÏS

COUSERANS CYCLISTE

54

51

LEGRAS HUGO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

51

52

ORRIERE MARTIN

US VERN CYCLISME

51

53

BANSARD AXEL

SCA 2000 EVRY

50

54

BUREL LOUY

VS TREGUEUX

50

55

DAVID MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

50

56

BARUSSEAU MATHEO

CREUSE OXYGENE

47

57

PREMEL EWEN

AC GOUESNOU

44

58

LE BARS BRE MARIUS

OC LOCMINE

43

59

MAITRE TITOUAN

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES

43

60

PICARD PAUL

CC MARMANDAIS

43

61

BENOIST AURELIEN

GUIDON CHALETTOIS

42

62

DOUGNY LUCAS

VELO CLUB TOURNUS

41

63

BRIAND ENZO

UC BRIOCHINE

40

64

CORLAY LE BARON MATHIS

AC LANESTER 56

40

65

DROLON MATHIS

LAGNY PONTCARRE CYCLISTE

40

66

JAMIN LEO

AS ROMILLE CYCLISME

40

67

MORIN EMIL

LA FEUILLIE CYCLISTE

40

68

PICHON MATHIS

EC ABBEVILLOISE

40

69

RAMPAL MAEL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

40

70

VERGER LUCAS

LAVAL CYCLISME 53

40

71

VIARDOT MATTEO

UC BRICQUEBEC

40

72

LESUEUR LOUKA

UC DARNETAL

39

73

BONNAY ALEXIS

ES ANNEAU CYCLISME

37

74

ALDEBERT MATTHIAS

GAZ ELEC C DE DOUAI

36

75

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CUCLISTE

36

76

PANOR ENZO

CSM CLAMART

34

77

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

34

78

LAMOULINE SAM

EC CLERMONT-FERRAND

33

79

ANTUNES HUGO

CC IGNY PALAISEAU 91

32

80

ABIVEN BASTIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

31

81

ENGELS JULES

CC NOGENT/OISE

31

82

PRESTIANNI SACHA

VC ARDENNES

31

83

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

30

84

BARON MATHIS

VC SAINT JAMES

30

85

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

30

86

BLAIZE BILLON THOMAS

UC CARHAIX

30

87

BRIEN VALENTIN

UC BRICQUEBEC

30

88

COET THOMAS

TEAM SPORTBREIZH AC

30

89

COLOMBE MAXENCE

CC MARMANDAIS

30

90

DELAFOSSE JUDICAËL

UC LANDELLAISE

30

91

DOYERE SIMON

MOYON PERCY VELO CLUB

30

92

GILLET BAPTISTE

CC ST ONEN

30

93

GOUERY ARMAND

NEUVE MAISONS CYCLISME

30

94

GOUZOUGUEN ENZO

VS PLOUMAGOAR

30

95

JOSSO MEDDY

AC LANESTER 56

30

96

LANGUI NICOLAS

LA FEUILLIE CYCLISTE

30

97

LAOT KELVIN

CC BOURG BLANC

30

98

LEDEME PIERRE

VC PAYS DE SAINT-FLOUR

30

99

LINVAL FLORIAN

EC AULNAY

30

100

MAREC FLAVIEN

LAGNY PONTCARRE CYCLISTE

30

101

MOMBLANO MATTHIEU

VS TREGUEUX

30

102

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

30

103

AMICE TOM

TEAM PAYS DE DINAN

20

104

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

20

105

BINTZ MATHIS

NEUVE MAISONS CYCLISME

20

106

BOURSEUL VALENTIN

VS TREGUEUX

20

107

CASTOR CLEMENT

COUSERANS CYCLISTE

20

108

CHAPOLARD AYRAL JULIEN

PARIS OC

20

109

CONANEC MARTIN

ACP BAUD

20

110

CORVE CLEMENT

OLYMPIQUE CVO

20

111

CREEN HUGO

UC CARHAIX

20

112

DELABARRE CLEMENT

UV NEUBOURG

20

113

DEPINCE LEOPOLD

MOYON PERCY VELO CLUB

20

114

DUGUE ANTOINE

SCO CYCLISME ANGERS

20

115

DUMINY JULES

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS

20

116

ESPRIT ARTHUR

UV NEUBOURG

20

117

GARCON GABRIEL

EC RENNAISE

20

118

GESTEAU JULIEN

BC MAYENNAIS

20

119

GOUESSANT GABRIEL

CC MONCONTOUR

20

120

HAIRON NICOLAS

EC MONTEBOURG

20

121

HAMONIC MAXIMILIEN

CC PLANCOETIN

20

122

HECTOR RAPHAËL

VC EVREUX

20

123

LE CALLONEC HUGO

OC LOCMINE

20

124

LEBRETON SAMUEL

USSA PAVILY BARENTIN

20

125

LEROY CLEMENT

TEAM AVESNOIS

20

126

LOUVRIER STANISLAS

VC MONTIGNY BRETONNEUX

20

127

MARAIS MARTIN

US VERN CYCLISME

20

128

MERCIER LUCAS

UC BRICQUEBEC

20

129

MOISSERON ELIOT

UC DU MORTAINAIS

20

130

MOREAU MAXIME

AG ORVAL COUTANCES

20

131

MULLOIS QUENTIN

EC MONTGERON VIGNEUX

20

132

NEUCIN NATHAN

US VERN CYCLISME

20

133

NOEL ROMAIN

VC AVRANCHES

20

134

NOWAK UGO

COUSERANS CYCLISTE

20

135

OZOUF VICTORIEN

UC BRICQUEBEC

20

136

PICAUT RAPHAEL

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

20

137

PONCET ALEXIS

TEAM AVESNOIS

20

138

REBILLARD MALO

CC PLANCOETIN

20

139

SERRAVALLE PAOLO

CSM CLAMART

20

140

SIMON CHARLES

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

20

141

WATTIER MATHIS

LA FEUILLIE CYCLISTE

20

142

ZAHEM MAEL

UC LIANCOURT-RANTIGNY

20

143

ALIX ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

10

144

AUGE RONAN

PAU VELO 64

10

145

AUJUMIER ADAM

SCA 2000 EVRY

10

146

BARBEREAU LOIC

TEAM ALLINGES PUBLIER

10

147

BARRE MATHIEU

CC BIGOUDEN

10

148

BATARIERE THOMAS

US POIGNY RAMBOUILLET

10

149

BEAUCHER ARTHUR

GO FOUGERES

10

150

BERDER QUENTIN

CC BOURG BLANC

10

151

BERTHIER AXEL

PEGASE BMX

10

152

BEURVILLE MATHIS

UV AUBE

10

153

BLOT HUGO

CC VITRE

10

154

BOITTIN THOMAS

UC MORTAIN

10

155

BOUDET TIMOTHEE

VC AVRANCHES

10

156

BOUQUET THOMAS

PARISIS AC 95

10

157

BOUVIER EDWIN

US VERN CYCLISME

10

158

BRAMOULE YANIS

AC GOUESNOU

10

159

BRASSAMIN GAËTAN

VC DU BEAUNOIS

10

160

BREANT ROMAIN

ASPTT BRIVE AGGLO VELO

10

161

BRUNO MATTHIEU

AC GOUESNOU

10

162

CADAPEAUD RONAN

LAVAL CYCLISME 53

10

163

CAMPOLI ARTHUR

EC MONTGERON VIGNEUX

10

164

CANON VICTOR

VELO CLUB TOURNUS

10

165

CHABIN YONI

AS TOURLAVILLE

10

166

CHARRIER GABIN

VC LES HERBIERS

10

167

CHEZZI MONTEBRUN  ENZO

COUSERANS CYCLISTE

10

168

CHOBLET PIERRE

US VERN CYCLISME

10

169

CHRETIEN GREGOIRE

CC IGNY PALAISEAU 91

10

170

CORMON THIBAULT

US MAULE CYCLISME

10

171

CORON JUSTIN

PERIERS CYCLISME

10

172

COSTIOU GURVAN

EC LANDERNEAU

10

173

COTIER ALEXIS

UV POITIERS

10

174

COUANON DORIAN

UC SUD 53

10

175

COUSIN PIERRE

UV AUBE

10

176

CREACH GLENN

CC BOURG BLANC

10

177

DAGORNE MALO

CC PLANCOETIN

10

178

DAOUZE SIMON

UV AUBE

10

179

DAUGET GUERIN GOULVEN

GO FOUGERES

10

180

DAVOURIE HUGO

UC BRICQUEBEC

10

181

DELAHAYE JORIS

MOYON PERCY VC

10

182

DELPLANQUE MAXIME

CC IGNY PALAISEAU 91

10

183

DELVAL CYPRIEN

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS

10

184

DEMARIGNY LOUIS

CC VARENNES VAUZELLES

10

185

DERVELLOIS ROBIN

SC VAL D’ARRE

10

186

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

10

187

DOMENC NICOLAS

COUSERANS CYCLISTE

10

188

DORMY CLEMENT

US METRO TRANSPORTS

10

189

DRANS ENZO

VTT HANAPSIEN

10

190

DUPONT ALIXAN

VC MONTIGNY BRETONNEUX

10

191

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

192

DUTERTE CORENTIN

GAZ ELEC C DE DOUAI

10

193

DUTHEIL ANTONIN

VC SAINT MALO

10

194

ENGRACIO ARMINDO

VS DRENNECOIS

10

195

FARESCOUR GUYNAEL

CONVERGENCE SC ABYMIENNE

10

196

FEIX MAEL

VC ROUEN 76

10

197

FEROC NATHAN

CC BOURG BLANC

10

198

FESTOC YANNIS

UC CONFOLENS

10

199

FINCKBOHNER ANAËL

VC NORD ALSACE

10

200

FLAMENT ARTHUR

TEAM AVESNOIS

10

201

FLOCH PRIGENT TANGUY

US MAULE CYCLISME

10

202

FOREST MELVYN

VS PLABENNEC

10

203

FOUCHER NOEL

UC BRIOCHINE

10

204

GARNIER MATTEO

VCP LOUDEAC

10

205

GARNIER NOA

UC SUD 53

10

206

GAUQUELIN ROMEO

FLERS CYCLISTE

10

207

GOBERT THOMAS

VC MONTIGNY BRETONNEUX

10

208

GODEBY MAXENS

CS DES ANDELYS

10

209

GOURDEAU TITOUAN

UCC VIVONNE

10

210

GUEGUEN MAEL

VS QUIMPEROIS

10

211

GUERINEL MATHIS

VC ETAMPES

10

212

GUILLAUME SACHA

EC MONTGERON VIGNEUX

10

213

HACQUES TITOUAN

LAVAL CYCLISME 53

10

214

HALLIER MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

10

215

HENRY ALEXIS

UC BRICQUEBEC

10

216

HINTZY LILIAN

VC SAINTAIS

10

217

HOUIVET BAPTISTE

UC IFS-HEROUVILLE

10

218

IVART CLEMENT

CC VARENNES VAUZELLES

10

219

JEBANE ENZO

UC CHOLET

10

220

JOURDAN COLIN

VC PAYS DE LANGON

10

221

KARPP GWENDAL

TEAM 94 CYCLING

10

222

KIMMERLING IBAN

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

10

223

L’HOTE ANTOINE

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

10

224

LAMOUCHE CONSTANTIN

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

10

225

LATIMIER ENZO

CC MONCONTOUR

10

226

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGENOISE

10

227

LE BOT THOMAS

NANTES DVS

10

228

LE BOURSICAUD NICOLAS

UV NEUBOURG

10

229

LE GAL FERRET TOM

UC DARNETAL

10

230

LE GALL DARAN

VS PLOUMAGOAR

10

231

LE NADAN KENAN

UC QUIMPERLOISE

10

232

LEBRETON CHARLY

UC ALENCON DAMIGNY

10

233

LEGENDRE SAM

VC ST JAMES

10

234

LEYLAVERGNE DARIO

CD CREUSE

10

235

LOULERGUE VICTOR

CREUSE OXYGENE

10

236

MADONA CORENTIN

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

10

237

MAINGUENAUD LUCAS

P, ST FLORENT NIORT

10

238

MARIE THAO

LA VALOGNAISE

10

239

MARTIN KILLIAN

LAVAL CYCLISME 53

10

240

MARTIN MATTEO

US METRO TRANSPORTS

10

241

MATHIEU ANTHONY

AVENIR CYCLISTE CUSSET

10

242

MATHIEU PAUL

NEUVE MAISONS CYCLISME

10

243

MAZEVET ROHANN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

244

MCKAY SHANE

AC LANESTER 56

10

245

MENKE PAUL

KICLOS BREST METROPOLE

10

246

MEQUINION THEO

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

10

247

MERCIER ANTOINE

AC SOTTEVILLE

10

248

MEUNIER SOW NERIAH

IBBC ISLE-JOURDAIN

10

249

MEUR KILLIAN

GO FOUGERES

10

250

MOAL MATHEO

ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE

10

251

MOREL TOM

US VERN CYCLISME

10

252

NAUDON CLEMENT

CYCLES POITEVIN

10

253

NOMINE YOANN

LAGNY PONTCARRE CYCLISTE

10

254

OSPITAL QUENTIN

AVIRON BAYONNAIS

10

255

PAIN UGO

VC AVRANCHES

10

256

PAUGAM CLEMENT

EC LANDERNEAU

10

257

PAVIS EVAN

UC MORTAIN

10

258

PECHEUX ADRIEN

CC MONCONTOUR

10

259

PERENNES KILIAN

VS QUIMPEROIS

10

260

PERISSE ARTHUR

COUSERANS CYCLISTE

10

261

PERRIOT LUKE

EC CLERMONT-FERRAND

10

262

PICHOT DORIAN

UV RAI AUBE

10

263

PIEUCHOT CLEMENT

CC VARENNES VAUZELLES

10

264

PIGNON PAULIN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

10

265

PIRON NICOLAS KENZO

VC PLURIEN

10

266

PONTAIS THOMAS

UV POITIERS

10

267

PRIGENT GAËL

VELO CLUB DE COMPANS

10

268

QUINTANEL ALEXIS

KICLOS BREST METROPOLE

10

269

RAYER EGLANTINE

US PETRUVIENNE

10

270

RENAUDIN MATHIEU

UV NEUBOURG

10

271

RENOUF NOLANN

PERIERS CYCLISME

10

272

ROUANET MAËL

ALBI VELO SPORT

10

273

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

10

274

SAINT QUENTIN HUGO

GAZ ELEC C DE DOUAI

10

275

SAUVEE ADRIEN

CC LIFFRE

10

276

SENAC ALEXANDRE

EC MONTGERON VIGNEUX

10

277

SERCLERAT BENJAMIN

T, OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

10

278

SIMON CELESTIN

EC MAYENNAISE

10

279

THEVAL CORENTIN

US VERN CYCLISME

10

 

THIESSON ALEXIS

LAGNY PONTCARRE CYCLISTE

10

 

TILLY FELIX

EC DU HOUDANAIS

10

 

TONDOS LUCAS

VC MONTIGNY BRETONNEUX

10

 

TOUBE ENZO

SCA 2000 EVRY

10

 

TROGER LUCAS

P, ST FLORENT NIORT

10

 

VARANGES GARY

EC MONTGERON VIGNEUX

10

 

VECCHI HUGO

US BOUSCATAISE CYCLISME

10

 

VERGER MELVIN

CS VILLETANEUSE

10

 

VIERGE MATEO

AVIRON BAYONNAIS

10

 

WERTZ HUGO

VC ARDENNES

10

 

WOLFF ADRIEN

EC MONTGERON VIGNEUX

10

 

CHANTEPIE CHANTREL  JULES

LAVAL CYCLISME 53

10

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement