Grand Prix De Blangy 15 septembre 2018

  • 76
  • route
15/09/2018
Course sur route hidephoto
Le Grand Prix De Blangy 2018, épreuve 1ères 2èmes catégories, se disputait ce 15 septembre à Blangy Sur Bresle (76) et a été remportée par Théo Nonez (Nogent Sur Oise) devant Adrien Quinio de l'UC Briochine.

classement individuel

Rang Nom Prénom Club Équipe Cat 1 Resultat
1 NONNEZ Théo Nogent Oise C * 3:26:03
2 QUINIO Adrien St Brieuc UC   3:26:03
3 WATRELOT Jean lou Dunkerque Lit * 3:26:15
4 LOUICHE Vincent Vil StGermain   3:26:15
5 WILD Damian Toucy VC   3:26:15
6 ANTI Enzo Rouen VC 76 * 3:26:34
7 HOUCKE Killyan Dunkerque Lit * 3:26:48
8 ELOY Maxime Vil StGermain * 3:27:23
9 SWEERING Harry WestFrisia   3:27:23
10 BIDEAU Ludovic Chartres VS   3:27:23
11 FLET Axel Douai ESEG   3:27:28
12 PASTOT Vincent St Quentin Am * 3:27:28
13 LOUVEL Matis Rouen VC 76 * 3:27:28
14 GARBET Nicolas Nogent Oise C   3:27:28
15 VAN HAVERBEKE Julien Dunkerque Lit   3:27:28
16 MACRON Anthony Rouen VC 76 * 3:27:28
17 RICHARD Valentin Vil StGermain * 3:27:28
18 RENAULT Maxime Sojasun Esp   3:27:28
19 AVOINE Kévin Douai ESEG * 3:27:28
20 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren   3:27:28
21 HUENS Rémi Nogent Oise C * 3:28:34
22 KONIJN Alexander WestFrisia * 3:31:49
23 PIRY Christopher Rouen VC 76   3:32:07
24 VAN DER ZWET Bram WestFrisia * 3:32:07
25 CHOPIER Loïc Pavilly Baren   3:32:07
26 KADOTA Yusuke Douai ESEG * 3:32:07
27 PICOUX Maximilien Rouen VC 76   3:32:07
28 HOPIN Dimitri St Quentin Am * 3:32:07
29 DOURLENS Charles antoine Dunkerque Lit * 3:32:07
30 SCHOTTE Lawrence AsfraRTO   3:32:07
31 LEROUX Samuel RoubaixLM   3:32:07
32 BODIOT Alexis Vil StGermain   3:32:07
33 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren * 3:32:07
34 JOLY Thomas RoubaixLM   3:32:07
35 MAITRE Florian Vendée U PdL * 3:32:07
36 PALADE Thomas Dunkerque Lit   3:32:07
37 PINAUD Anthony St Quentin Am * 3:32:07
38 VANDERMEERSCH Emilien Dunkerque Lit * 3:32:07
39 HARAKHAVIK Uladzimir Vil StGermain   3:32:28
40 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren * 3:32:31
41 REILLY Ryan Nogent Oise C * 3:32:44
42 VAN NUFFELEN Glen AsfraRTO * 3:32:49
43 CHATELET Nicolas Orléans UC   3:32:49
44 BRISMONTIER Nicolas Lescar VS   3:32:49
45 HARTOG Thomas WestFrisia   3:33:28
46 VANDEMEULEBROECKE Steven AsfraRTO   3:34:41
47 WAREE Mathieu Rouen VC 76 * 3:35:35
48 SAGNIER Théo Nogent Oise C * 3:37:03
49 RAID Risto Rouen VC 76   3:37:22
50 HUYGENS Maxime Douai ESEG   3:39:35
51 FACHE Florent Douai ESEG * 3:39:35
52 MONNIER Gérald Paris Olympiq   3:39:35
53 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 * 3:39:35
54 VAN DER TUIN Joeri WestFrisia * 3:40:55
55 CHAVDAROV Petar Paris Olympiq * 3:40:55
56 DEMAN Baptiste Douai ESEG * 3:40:55
57 DUBOIS Foeke AsfraRTO   3:40:55
58 LEJEUNE Rémi Boulonnais SC   3:40:55
59 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren   3:41:01
60 CARESMEL Alexis Vil StGermain   3:41:01
61 NOJAC Thibaud Le Bourget VC * 3:41:01
62 VAINIONPAA Oskari AsfraRTO   3:41:01
63 PETELIN Charly AsfraRTO   3:41:01
64 RIOS ROJAS Cristian AsfraRTO   3:41:04

classement jeunes

Rang Nom Prénom Club Équipe
1 NONNEZ Théo Nogent Oise C
2 WATRELOT Jean lou Dunkerque Lit
3 ANTI Enzo Rouen VC 76
4 HOUCKE Killyan Dunkerque Lit
5 ELOY Maxime Vil StGermain
6 PASTOT Vincent St Quentin Am
7 LOUVEL Matis Rouen VC 76
8 MACRON Anthony Rouen VC 76
9 RICHARD Valentin Vil StGermain
10 AVOINE Kévin Douai ESEG
11 HUENS Rémi Nogent Oise C
12 KONIJN Alexander WestFrisia
13 VAN DER ZWET Bram WestFrisia
14 KADOTA Yusuke Douai ESEG
15 HOPIN Dimitri St Quentin Am
16 DOURLENS Charles antoine Dunkerque Lit
17 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren
18 MAITRE Florian Vendée U PdL
19 PINAUD Anthony St Quentin Am
20 VANDERMEERSCH Emilien Dunkerque Lit
21 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren
22 REILLY Ryan Nogent Oise C
23 VAN NUFFELEN Glen AsfraRTO
24 WAREE Mathieu Rouen VC 76
25 SAGNIER Théo Nogent Oise C
26 FACHE Florent Douai ESEG
27 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76
28 VAN DER TUIN Joeri WestFrisia
29 CHAVDAROV Petar Paris Olympiq
30 DEMAN Baptiste Douai ESEG
31 NOJAC Thibaud Le Bourget VC

classement points chauds

Place Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 RICHARD Valentin FRA Vil StGermain 16
2 MACRON Anthony FRA Rouen VC 76 12
3 FLET Axel FRA Douai ESEG 10
4 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 7
5 GARBET Nicolas FRA Nogent Oise C 6
6 LOUICHE Vincent FRA Vil StGermain 5
7 ELOY Maxime FRA Vil StGermain 5
8 NONNEZ Théo FRA Nogent Oise C 3
9 QUINIO Adrien FRA St Brieuc UC 3
10 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 3
11 WATRELOT Jean lou FRA Dunkerque Lit 2
12 BIDEAU Ludovic FRA Chartres VS 2
13 ANTI Enzo FRA Rouen VC 76 1
14 PASTOT Vincent FRA St Quentin Am 1
15 FACHE Florent FRA Douai ESEG 1

classement grimpeur

Place Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 RAID Risto EST Rouen VC 76 25
2 LOUICHE Vincent FRA Vil StGermain 11
3 ANTI Enzo FRA Rouen VC 76 8
4 WATRELOT Jean lou FRA Dunkerque Lit 5
5 WILD Damian FRA Toucy VC 5
6 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 5
7 BIDEAU Ludovic FRA Chartres VS 4
8 GARBET Nicolas FRA Nogent Oise C 4
9 AVOINE Kévin FRA Douai ESEG 4
10 NONNEZ Théo FRA Nogent Oise C 2
11 RICHARD Valentin FRA Vil StGermain 2
12 RENAULT Maxime FRA Sojasun Esp 1
13 PIRY Christopher FRA Rouen VC 76 1

classement par equipe

Place Équipe Total
1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 25
2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 29
3 VC ROUEN 76 35
4 CC NOGENT / OISE 36
5 WEST FRISIA 55
6 ESEG DOUAI 56
7 VC AMATEUR ST QUENTIN 77
8 USSA PAVILLY BARENTIN 78
9 ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE 118

classement par equipe

Place Équipe Total
1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 25
2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 29
3 VC ROUEN 76 35
4 CC NOGENT / OISE 36
5 WEST FRISIA 55
6 ESEG DOUAI 56
7 VC AMATEUR ST QUENTIN 77
8 USSA PAVILLY BARENTIN 78
9 ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE 118
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf