Challenge Vélopressecollection 2020 classement général final

  • Challenge
  • route
10/09/2020
Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
La 5ème édition du Challenge Vélopressecollection Elite Grand Ouest, dont le classement est établi à partir des résultats des principales classiques bretonnes, Normandes et des Pays De La Loire, se déroule de février à septembre.

CALENDRIER 2020

29 février

ST HILAIRE DU HARCOUET

NOR

1er mars

ROUTE BRETONNE

BRE

9 AOUT TOUR DU PAYS ROUMOIS NOR

23 août

GRAND-PRIX DE PLOUAY ELITE OPEN

BRE

9 septembre

JARD LES HERBIERS

PDL

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

LAGREE Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

151

2

FARANTAKIS Stylianos

VC PAYS DE LOUDEAC

127

3

JAMOT Julien

VC ROUEN 76

84

4

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

77

5

DRANSART Maxime

LAVAL CYCLISME 53

70

5

KOWALSKI Dylan

COTES D'ARMOR CYCLISME

70

7

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

61

7

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

61

9

RAPITEAU Florian

LAVAL CYCLISME 53

52

10

PASTUREL Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

51

11

GUINET Dylan

VC ROUEN 76

50

11

MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

50

13

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

48

14

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

45

15

HAVOT Sébastien

CC NOGENT / OISE

43

15

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

43

15

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

43

18

ELOY Maxime

CC NOGENT / OISE

39

19

BENNETT Stéfan

Cournon VC

38

19

CARISEY Clément

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO

38

19

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

38

19

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT / OISE

38

19

TOUMIRE Hugo

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

38

23

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

37

24

COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

34

24

LE PENNEC Guerand

TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE

34

26

BALFOUR Stuart

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

30

26

HUENS Axel

VC ROUEN 76

30

26

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

30

26

LE LAY Aurelien

Cotes Armor C

30

26

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

30

31

GARDELLA Florent

TEAM CYCLISTE AZUREEN

27

31

LAGNET Gari

OCEANE TOP 16

27

33

BOILEAU Alan

Pays Loudéac

24

33

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

24

33

PROD`HOMME Antoine

WB-FYBOLIA LOCMINÉ

24

36

BOIVIN Mael

TEAM PAYS DE DINAN

21

36

GACHIGNARD Thomas

Top 16

21

36

TROY Arthur

OCCITANE CYCLISME FORMATION

21

36

WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

21

40

GUENNEUGUES Erwann

VC PAYS DE LOUDEAC

18

40

GUERNALEC Victor

COTES D'ARMOR CYCLISME

18

40

LINO Julian

CC NOGENT / OISE

18

43

AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

15

43

LE NY Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

15

43

THEOT Killian

CC NOGENT / OISE

15

46

DELESTRE Alexis

Sablé Sarthe

13

46

DO REGO Fabio

UC NANTES ATLANTIQUE

13

46

SHEEHAN Riley

SOJASUN ESPOIR ACNC

13

46

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

13

48

MIFSUD Andréa

CR4 Chemins Roanne

11

48

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

11

48

RENAULT Maxime

Locminé OC

11

51

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

10

51

GILBERT Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

10

51

POISSON Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

10

54

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

9

54

LE CAM Brendan

UC NANTES ATLANTIQUE

9

54

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

9

57

BERNARD David

StHerblain US

7

57

LOUICHE Vincent

YAMANAKAKO CYCLISMES FORMAT

7

57

D`HERVEZ Thibault

COTES D'ARMOR CYCLISME

5

57

PIERRE Alexis

VC ROUEN 76

5

57

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

5

62

ACOSTA Thomas

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

4

62

ARDOUIN Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

4

62

MENUT David

Creuse Oxygè.

4

62

QUINIO Adrien

UC BRIOCHINE

4

66

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

Nantes Atlant

3

66

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

3

66

WAREE Mathieu

OCEANE TOP 16

3

69

DEBROISE Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2

69

JOALLAND Yael

CC ETUPES LE DOUBS

2

69

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

2

72

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

1

72

LECLERC Pierrick

MOYON PERCY VELO CLUB

1

72

O'LOUGHLIN Michael

UC NANTES ATLANTIQUE

1

72

PAPILLON Lucas

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4