Langoëlan 15 septembre 2018 Championnat De Bretagne Masters

  • route
  • 56
15/09/2018
Langoëlan 15 septembre 2018 hidephoto
Langoëlan, commune du canton de Gourin dans le Morbihan, recevait le Championnat de Bretagne Masters sur route 2018 le 15 septembre. Des + de 40 ans au 60 ans et +, hommes et femmes se sont retrouvés en Centre Bretagne pour en découdre.

MASTERS H 50/59 ANS

1

CORTES

Marc Andre

TEAM SOJASUN CYCL.

3

2

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

3

HULLOT

Laurent

CC RENNAIS

3

4

LE MOY

Gerard

CC DU BLAVET

3

5

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

6

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

PCO

7

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

8

FLOC`H

Roger

AC GOUESNOU

3

9

SALIOU

Joel

ST RENAN IROISE VELO

PC

10

MASSE

Camille

VC PAYS DE LORIENT

PC

11

QUINIO

Michel

UC BRIOCHINE

PCO

12

MERRIEN

Jean Jacques

EC PAYS GUICHEN

PCO

13

AUFFRET

Christophe

UC BRIOCHINE

PC

14

LE GUENNEC

Herve

VC PONTIVYEN

PC

15

COQUIL

Yvon

UC CARHAIX

PC

16

TABARIC

Ronald

AC PAYS DE BAUD

PC

17

LE GARREC

Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

PCO

18

DANIEAU

Marc

TEAM ARCAFILMS

PC

19

CANEVET

Muriel

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PC

20

LE VAILLANT

Jean Yves

VS PLOUMAGOAR

PCO

21

RAOUL

Olivier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PC

22

TREHIN

Christian

VC LANGUIDIC

PCO

23

ENET

Jean Francois

VS DE RHUYS

3

24

KERFENDAL

Bruno

CC DOUARNENEZ

PC

25

EUZENOT

Herve

TEAM ARCAFILMS

PC

26

LE ROHIC

Yves

TEAM ARCAFILMS

PC

27

NICOLAS

Patrick

CC DU BLAVET

PC

28

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

PC

29

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

30

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

PC

31

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PC

32

EVANO

Benoit

TEAM ARCAFILMS

PC

33

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC

34

COATANHAY

Joseph

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC

35

MALIGORNE

Olivier

VC DU GOLFE PLOEREN

PC

MASTERS H 60 ANS ET + F 40 ANS ET +

1

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

Arbi Nat

2

LE GALL

Pierre

VS QUIMPEROIS

PC

3

MONOD

Gerard

ALL BREIZH VTT

PC

4

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

PC

5

RABINIAUX

Jacques

EC RANCE FREMUR

PC

6

GUENEGUES

Roger

AC GOUESNOU

PC

7

COLOMBIER

Michel

CC MONCONTOUR

PCO

8

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

PC

9

BERTHELOT

Jean

CC MONCONTOUR

PC

10

VAIDIE

Marcel

CC ST ONEN

PC

11

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

PC

12

COGE

Joel

AC QUESTEMBERT

PC

13

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

PC

14

DOUGUET

Philippe

UC CHATEAULIN

PC

15

LE POURHIET

Remy

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

PC

16

MEHEUST

Pierrick

CC RENNAIS

PC

17

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

PC

18

DAOULAS

Michel

CC MONCONTOUR

PC

19

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

PC

20

LEROY

Maurice

CC ERGUE GABERIC

PC

21

GROUSSET

Patrick

EC QUEVENOISE

PC

22

LE NAIR

Michel

CC RENNAIS

PC

23

BIHAN

Christian

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

PC

MASTERS HOMME 30/39 ANS

1

BALAY

Leonard

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

2

COLLET

Julien

EC PLUVIGNOISE

3

3

PRIGENT

Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

3

4

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

2

5

GUENEGUES

Vincent

UC GUIPAVASIENNE

3

6

GUIANVARC`H

Erwan

CC BOURG BLANC

2

7

CARUSO

Hadrien

UC CARHAIX

3

8

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3

9

LAUNAY

Anthony

CC DU BLAVET

PC

MASTERS HOMMES 40/49 ANS

1

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

3

2

GIGUELAY

Fabrice

VC LANGUIDIC

3

3

LECLERCQ

Mikael

VC CHATEAULINOIS

3

4

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3

5

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

PCO

6

MOYSAN

Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO

7

GALEZ

Thierry

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

8

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

2

9

KERZUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PCO

10

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

3

11

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

PCO

12

MOREL

Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PCO

13

PRIGENT

Sebastien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PCO

14

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

3

15

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

PC

16

GALUDEC

David

RUN BIKE CLUB 56

3  

17

HINAULT

Gildas

DINAMIC BIKE LOCMINE

PCO

18

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

3

19

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYC

PCO

20

LE GAL

Mickael

VC PONTIVYEN

PCO

21

LE MAGUERES

Alain

EC LANDERNEAU

PCO

22

LEGRAND

Jean Michel

VC CHATEAULINOIS

PCO

23

GAUTHIER

Frederic

UC QUIMPERLOISE

PC

24

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3

25

SIDANER

Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

3

26

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

3

27

GRAIGNIC

Mickael

UC ALREENNE

PC

28

IKEN

Nicolas

CC VITREEN

PC

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018