Estivale Bretonne 4 au 7 août 2017 classement

  • 22
  • 29
  • route
04/08/2017
Course sur route hidephoto
La 2ème édition de l'Estivale Bretonne, épreuve Elite par étape sur circuit née de la fusion du Grand Prix de la Mine de Poullaouen et du Circuit du Viaduc du Ponthou, a eu lieu du 4 au 7 août 2017 en 4 étapes entre Finistère et Côtes D'Armor. C’est le Breton Alan Riou (Team Pays De Dinan) qui remporte le classement général individuel devant Franz Taruia Krainer (Vendée U) et Geoffrey Thévenez (POC Côte De Lumière). Le Team Pays De Dinan remporte le classement général final par équipe.

ÉTAPE 1

4 août 2017
Plévin - Paule - Plévin
CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 143.600
Moyenne du vainqueur : 43.228 km/h

1

GUERNALEC THIBAULT

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:19:19.

2

DAVID NICOLAS

1

CREUSE OXYGENE

3:19:25.

3

BOULO MATTHIEU

1

TEAM PAYS DE DINAN

3:19:25.

4

LEGROS ADRIEN

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:19:25.

5

MOTTIER JUSTIN

1

VCP LOUDEAC

3:19:25.

6

KRAINER TARUIA FRANTZ

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:19:25.

7

THEVENEZ GEOFFREY

1

POC CÔTE DE LUMIERE

3:19:25.

8

VINK MICHAEL

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:19:28.

9

LEBOUCHER ADRIEN

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

3:19:31.

10

ROUEIL JULES

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

3:19:34.

11

DANIEL AURELIEN

1

TEAM PAYS DE DINAN

3:19:56.

12

MORIN EMMANUEL

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:16.

13

DANES LEO

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:17.

14

PIGEON HUGO

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:17.

15

RENAULT BAPTISTE

1 Esp

POC CÔTE DE LUMIERE

3:20:17.

16

MEREDITH CHARLIE

1 Esp

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

3:20:17.

17

DELEVOYE JORDAN

1

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:20:17.

18

VALETTE PIERRE

1 Esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:17.

19

POTTS MARC

1

CYCLING ULSTER

3:20:20.

20

BERNARD ENZO

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:20:20.

21

PERRET KEVIN

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

3:20:20.

22

JULLIEN ANTHONY

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:20.

23

BATISTA CAMILLE

1 Esp

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

3:20:20.

24

DO REGO FABIO

1 Esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:20.

25

PETITEAU VALENTIN

1 Esp

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3:20:20.

26

BOISSET ENZO

1

UC NANTES ATLANTIQUE

3:20:20.

27

ROCHAS REMY

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:20.

28

SCHMIDT FABIEN

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:20.

29

OVERSTE MATTHEW

1 Esp

WILTON VOLHARDING

3:20:20.

30

JARNET MAXIME

1 Esp

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:20:20.

31

MATONTI THEO

1 Esp

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:20:20.

32

BOIVIN MAEL

1 Esp

VCP LOUDEAC

3:20:20.

33

LARPE KILLIAN

1 Esp

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3:20:20.

34

OTTENBROS JOURI

1

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:20:20.

35

WILD DAMIAN

1

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

3:20:23.

36

GEHIN LUCAS

1 Esp

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:20:23.

37

MENGOULAS ALEX

1 Esp

WILTON VOLHARDING

3:20:23.

38

POOT WOUTER

1 Esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:20:23.

39

DELAPLACE CEDRIC

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:20:23.

40

LAMY ANTOINE

1 Esp

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3:20:23.

41

ZINGLE AXEL

1 Esp

VC UNITE SCHWENHEIM

3:20:23.

42

DUFOUR FLORIAN

1 Esp

CREUSE OXYGENE

3:20:23.

43

ER RAFAI MOHAMED

1

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

3:20:23.

44

URBAIN MATHIEU

1

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

3:20:23.

45

GIRARD THOMAS

1

CREUSE OXYGENE

3:20:23.

46

LE BARS ENRIC

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:20:23.

47

DESLANDES MAXIME

2 Esp

OC LOCMINE FYBOLIA

3:20:23.

48

BAZE ROBIN

2

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:20:23.

49

GRAY JAKE

1 Esp

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

3:20:23.

50

PROD'HOMME ANTOINE

1 Esp

OC LOCMINE FYBOLIA

3:20:23.

51

REA CRAIG

1

CYCLING ULSTER

3:20:23.

52

JEANNIERE EMILIEN

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:20:23.

53

COLLUCCINI NICOLAS

2 Esp

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:20:23.

54

TROY ARTHUR

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:23.

55

EL KOURAJI MOHCINE

1 Esp

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

3:20:23.

56

MICHEL ROMAIN

1

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:20:23.

57

LE BRETON JEROME

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:23.

58

GUILLAUME LOIC

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:23.

59

JEGOU JULIEN

2

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:23.

60

BARROSO ROMAIN

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:23.

61

CONSTANTIN BAPTISTE

1

CREUSE OXYGENE

3:20:23.

62

CURRY JAMES

1 Esp

CYCLING ULSTER

3:20:23.

63

HUVENERS STAN

1 Esp

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:20:23.

64

CHESNEL PASCAL

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:20:23.

65

LE MONTAGNER BENJAMIN

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:23.

66

GAILLARD MARLON

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:20:23.

67

NIJSSEN KENNY

1

WILTON VOLHARDING

3:20:23.

68

FYFFE ANGUS

1 Esp

CYCLING ULSTER

3:20:23.

69

DELANOE LUDOVIC

1

OC LOCMINE FYBOLIA

3:20:23.

70

TELLIER LUC

1

VCP LOUDEAC

3:20:23.

71

FONFREDE FRANCOIS

1

CREUSE OXYGENE

3:20:23.

72

LAGREE ADRIEN

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:23.

73

GUILLEMOT FREDERIC

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:23.

74

COMBES SIMON

1 Esp

VC UNITE SCHWENHEIM

3:20:23.

75

MADORRE THIBAULT

2 Esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:31.

76

GRISON KEVIN

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:20:31.

77

RIOU ALAN

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:31.

78

HALLOP GREG

1 Esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:31.

79

GROLLEAU QUENTIN

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:31.

80

BOUCHEREAU LOIC

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:20:31.

81

MEYER ROBIN

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:31.

82

POISSON DAMIEN

1 Esp

VCP LOUDEAC

3:20:31.

83

MC INTYRE CAMERON

1 Esp

CYCLING ULSTER

3:20:31.

84

THIBAULT QUENTIN

2

 

3:20:31.

85

AMAND MANUEL

1 Esp

CREUSE OXYGENE

3:20:31.

86

MESNIL ALEXANDRE

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:20:31.

87

PATOUX JEREMY

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:31.

88

PATOUX CYRILLE

1

VCP LOUDEAC

3:20:31.

89

LEVEQUE THIBAULT

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:31.

90

JAGU ROMAIN

2

VC UNITE SCHWENHEIM

3:20:31.

91

LEMOINE GAETAN

1 Esp

VCP LOUDEAC

3:20:31.

92

TESSIER FLORIAN

1 Esp

POC CÔTE DE LUMIERE

3:20:31.

93

FRANCILLETTE KEVIN

1

UC NANTES ATLANTIQUE

3:20:45.

94

RASCH JESPER

1 Esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:21:59.

95

RUIGROCK THOMAS

1 Esp

WILTON VOLHARDING

3:24:15.

96

POIRET ALEXANDRE

1 Esp

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

3:26:10.

97

REILLY RYAN

1 Esp

CYCLING ULSTER

3:26:16.

98

LAMBERT CONNOR

1 Esp

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:26:16.

99

RAAS JESSE

1 Esp

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:26:16.

100

VERHAEGEN JENS

1

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:26:16.

101

LE ROUX EDDY

2

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:26:16.

102

ROLLAND JULES

1 Esp

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:26:16.

103

PACCALET ALEXANDRE

1

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:26:16.

104

MACKAY ASHLEY

1 Esp

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:26:16.

105

ROQUAIN LOUIS

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

3:26:16.

106

SCHOONERWOERD MIKE

1 Esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:26:16.

107

BURGER SVEN

1 Esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:26:16.

108

KEMPF MICKAEL

1

VC UNITE SCHWENHEIM

3:26:16.

109

VAN DER STEGEN ROEL

1 Esp

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:26:16.

110

SCHEERENS PIETER

1

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:31:34.

111

COUTARD VALENTIN

2 Esp

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

3:31:34.

112

RIVIERE DAVID

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:31:34.

113

MEYLEU QUENTIN

1 Esp

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:31:34.

114

LACROIX VALENTIN

1 Esp

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:34:40.

115

VOLKERS JORN

1 Esp

WILTON VOLHARDING

3:37:25.

CLASSEMENT PAR ÉQUIPE

1

TEAM PAYS DE DINAN

9:58:40.

2

UC NANTES ATLANTIQUE

9:59:25.

3

SOJASUN ESPOIR ACNC

10:00:07.

4

VENDEE U - PAYS DE LA LO

10:00:08.

5

CÔTES D'ARMOR MARIE MO

10:00:08.

6

VCP LOUDEAC

10:00:08.

7

CREUSE OXYGENE

10:00:11.

8

POC CÔTE DE LUMIERE

10:00:13.

9

CHAMBERY CYCLISME FOR

10:00:54.

10

TEAM PELTRAX - CS DAMM

10:01:00.

11

VC VAULX EN VELIN - TEAM

10:01:00.

12

EQUIPE MIXTE VC TOUCY -

10:01:03.

13

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

10:01:03.

14

TEAM CYCLISTE AZUREEN

10:01:06.

15

EQUIPE MIXTE UC ORLEAN

10:01:06.

16

CYCLING ULSTER

10:01:06.

17

WILTON VOLHARDING

10:01:06.

18

TEAM BRICQUEBEC COTEN

10:01:09.

19

OC LOCMINE FYBOLIA

10:01:09.

20

VC UNITE SCHWENHEIM

10:01:17.

21

WV NOORD HOLLAND MON

10:02:42.

22

TWC MAASLANDSTER ZUID

10:12:55.

 CLASSEMENT GÉNÉRAL BRETON

1

GUERNALEC THIBAULT

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:19:19.

2

BOULO MATTHIEU

1

TEAM PAYS DE DINAN

3:19:25.

3

LEGROS ADRIEN

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:19:25.

4

MOTTIER JUSTIN

1

VCP LOUDEAC

3:19:25.

5

VINK MICHAEL

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:19:28.

6

DANIEL AURELIEN

1

TEAM PAYS DE DINAN

3:19:56.

7

MORIN EMMANUEL

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:16.

8

SCHMIDT FABIEN

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:20.

9

BOIVIN MAEL

1 Esp

VCP LOUDEAC

3:20:20.

10

DESLANDES MAXIME

2 Esp

OC LOCMINE FYBOLIA

3:20:23.

11

PROD'HOMME ANTOIN

1 Esp

OC LOCMINE FYBOLIA

3:20:23.

12

TROY ARTHUR

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:23.

13

LE BRETON JEROME

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:23.

14

GUILLAUME LOIC

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:23.

15

JEGOU JULIEN

2

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:23.

16

LE MONTAGNER BENJA

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:23.

17

DELANOE LUDOVIC

1

OC LOCMINE FYBOLIA

3:20:23.

18

TELLIER LUC

1

VCP LOUDEAC

3:20:23.

19

LAGREE ADRIEN

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:23.

20

GUILLEMOT FREDERIC

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:23.

21

RIOU ALAN

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:31.

22

POISSON DAMIEN

1 Esp

VCP LOUDEAC

3:20:31.

23

PATOUX CYRILLE

1

VCP LOUDEAC

3:20:31.

24

LEVEQUE THIBAULT

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:31.

25

LEMOINE GAETAN

1 Esp

VCP LOUDEAC

3:20:31.

26

ROLLAND JULES

1 Esp

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:26:16.

CLASSEMENT ESPOIRS

1

GUERNALEC THIBAULT

1

TEAM PAYS DE DINAN

3:19:19.

2

LEBOUCHER ADRIEN

1

UC NANTES ATLANTIQUE

3:19:31.

3

ROUEIL JULES

1

UC NANTES ATLANTIQUE

3:19:34.

4

MORIN EMMANUEL

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:16.

5

DANES LEO

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:17.

6

PIGEON HUGO

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:17.

7

RENAULT BAPTISTE

1

POC CÔTE DE LUMIERE

3:20:17.

8

MEREDITH CHARLIE

1

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

3:20:17.

9

VALETTE PIERRE

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:17.

10

BERNARD ENZO

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:20:20.

11

PERRET KEVIN

1

UC NANTES ATLANTIQUE

3:20:20.

12

JULLIEN ANTHONY

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:20.

13

DO REGO FABIO

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:20.

14

PETITEAU VALENTIN

1

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3:20:20.

15

ROCHAS REMY

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:20.

16

OVERSTE MATTHEW

1

WILTON VOLHARDING

3:20:20.

17

JARNET MAXIME

1

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:20:20.

18

MATONTI THEO

1

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:20:20.

19

BOIVIN MAEL

1

VCP LOUDEAC

3:20:20.

20

LARPE KILLIAN

1

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3:20:20.

21

GEHIN LUCAS

1

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:20:23.

22

MENGOULAS ALEX

1

WILTON VOLHARDING

3:20:23.

23

POOT WOUTER

1

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:20:23.

24

LAMY ANTOINE

1

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3:20:23.

25

ZINGLE AXEL

1

VC UNITE SCHWENHEIM

3:20:23.

26

DUFOUR FLORIAN

1

CREUSE OXYGENE

3:20:23.

27

DESLANDES MAXIME

2

OC LOCMINE FYBOLIA

3:20:23.

28

GRAY JAKE

1

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

3:20:23.

29

PROD'HOMME ANTOINE

1

OC LOCMINE FYBOLIA

3:20:23.

30

JEANNIERE EMILIEN

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:20:23.

31

COLLUCCINI NICOLAS

2

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:20:23.

32

TROY ARTHUR

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:23.

33

EL KOURAJI MOHCINE

1

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

3:20:23.

34

LE BRETON JEROME

1

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:23.

35

GUILLAUME LOIC

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:23.

36

CURRY JAMES

1

CYCLING ULSTER

3:20:23.

37

HUVENERS STAN

1

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:20:23.

38

GAILLARD MARLON

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:20:23.

39

FYFFE ANGUS

1

CYCLING ULSTER

3:20:23.

40

LAGREE ADRIEN

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:23.

41

COMBES SIMON

1

VC UNITE SCHWENHEIM

3:20:23.

42

MADORRE THIBAULT

2

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:31.

43

RIOU ALAN

1

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:31.

44

HALLOP GREG

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:31.

45

GROLLEAU QUENTIN

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:31.

46

MEYER ROBIN

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:31.

47

POISSON DAMIEN

1

VCP LOUDEAC

3:20:31.

48

MC INTYRE CAMERON

1

CYCLING ULSTER

3:20:31.

49

AMAND MANUEL

1

CREUSE OXYGENE

3:20:31.

50

LEVEQUE THIBAULT

1

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:31.

51

LEMOINE GAETAN

1

VCP LOUDEAC

3:20:31.

52

TESSIER FLORIAN

1

POC CÔTE DE LUMIERE

3:20:31.

53

RASCH JESPER

1

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:21:59.

54

RUIGROCK THOMAS

1

WILTON VOLHARDING

3:24:15.

55

POIRET ALEXANDRE

1

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

3:26:10.

56

REILLY RYAN

1

CYCLING ULSTER

3:26:16.

57

LAMBERT CONNOR

1

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:26:16.

58

RAAS JESSE

1

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:26:16.

59

ROLLAND JULES

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:26:16.

60

MACKAY ASHLEY

1

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:26:16.

61

ROQUAIN LOUIS

1

UC NANTES ATLANTIQUE

3:26:16.

62

SCHOONERWOERD MIKE

1

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:26:16.

63

BURGER SVEN

1

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:26:16.

64

VAN DER STEGEN ROEL

1

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:26:16.

65

COUTARD VALENTIN

2

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

3:31:34.

66

RIVIERE DAVID

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:31:34.

67

2469059253 MEYLEU QUENTIN

1

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:31:34.

68

2469059098 LACROIX VALENTIN

1

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:34:40.

69

VOLKERS JORN

1

WILTON VOLHARDING

3:37:25.

 CLASSEMENT GENERAL

1

GUERNALEC THIBAULT

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:19:19.

2

DAVID NICOLAS

1

CREUSE OXYGENE

3:19:25.

3

BOULO MATTHIEU

1

TEAM PAYS DE DINAN

3:19:25.

4

LEGROS ADRIEN

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:19:25.

5

MOTTIER JUSTIN

1

VCP LOUDEAC

3:19:25.

6

KRAINER TARUIA FRAN

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:19:25.

7

THEVENEZ GEOFFREY

1

POC CÔTE DE LUMIERE

3:19:25.

8

VINK MICHAEL

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:19:28.

9

LEBOUCHER ADRIEN

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

3:19:31.

10

ROUEIL JULES

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

3:19:34.

11

DANIEL AURELIEN

1

TEAM PAYS DE DINAN

3:19:56.

12

MORIN EMMANUEL

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:16.

13

DANES LEO

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:17.

14

PIGEON HUGO

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:17.

15

RENAULT BAPTISTE

1 Esp

POC CÔTE DE LUMIERE

3:20:17.

16

MEREDITH CHARLIE

1 Esp

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

3:20:17.

17

DELEVOYE JORDAN

1

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:20:17.

18

VALETTE PIERRE

1 Esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:17.

19

POTTS MARC

1

CYCLING ULSTER

3:20:20.

20

BERNARD ENZO

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:20:20.

21

PERRET KEVIN

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

3:20:20.

22

JULLIEN ANTHONY

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:20.

23

BATISTA CAMILLE

1 Esp

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

3:20:20.

24

DO REGO FABIO

1 Esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:20.

25

PETITEAU VALENTIN

1 Esp

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3:20:20.

26

BOISSET ENZO

1

UC NANTES ATLANTIQUE

3:20:20.

27

ROCHAS REMY

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:20.

28

SCHMIDT FABIEN

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:20.

29

OVERSTE MATTHEW

1 Esp

WILTON VOLHARDING

3:20:20.

30

JARNET MAXIME

1 Esp

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:20:20.

31

MATONTI THEO

1 Esp

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:20:20.

32

BOIVIN MAEL

1 Esp

VCP LOUDEAC

3:20:20.

33

LARPE KILLIAN

1 Esp

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3:20:20.

34

OTTENBROS JOURI

1

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:20:20.

35

WILD DAMIAN

1

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

3:20:23.

36

GEHIN LUCAS

1 Esp

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:20:23.

37

MENGOULAS ALEX

1 Esp

WILTON VOLHARDING

3:20:23.

38

POOT WOUTER

1 Esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:20:23.

39

DELAPLACE CEDRIC

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:20:23.

40

LAMY ANTOINE

1 Esp

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3:20:23.

41

ZINGLE AXEL

1 Esp

VC UNITE SCHWENHEIM

3:20:23.

42

DUFOUR FLORIAN

1 Esp

CREUSE OXYGENE

3:20:23.

43

ER RAFAI MOHAMED

1

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

3:20:23.

44

URBAIN MATHIEU

1

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

3:20:23.

45

GIRARD THOMAS

1

CREUSE OXYGENE

3:20:23.

46

LE BARS ENRIC

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:20:23.

47

DESLANDES MAXIME

2 Esp

OC LOCMINE FYBOLIA

3:20:23.

48

BAZE ROBIN

2

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:20:23.

49

GRAY JAKE

1 Esp

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

3:20:23.

50

PROD'HOMME ANTOIN

1 Esp

OC LOCMINE FYBOLIA

3:20:23.

51

REA CRAIG

1

CYCLING ULSTER

3:20:23.

52

JEANNIERE EMILIEN

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:20:23.

53

COLLUCCINI NICOLAS

2 Esp

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:20:23.

54

TROY ARTHUR

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:23.

55

EL KOURAJI MOHCINE

1 Esp

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

3:20:23.

56

MICHEL ROMAIN

1

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:20:23.

57

LE BRETON JEROME

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:23.

58

GUILLAUME LOIC

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:23.

59

JEGOU JULIEN

2

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:23.

60

BARROSO ROMAIN

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:23.

61

CONSTANTIN BAPTIST

1

CREUSE OXYGENE

3:20:23.

62

CURRY JAMES

1 Esp

CYCLING ULSTER

3:20:23.

63

HUVENERS STAN

1 Esp

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:20:23.

64

CHESNEL PASCAL

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:20:23.

65

LE MONTAGNER BENJA

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:23.

66

GAILLARD MARLON

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:20:23.

67

NIJSSEN KENNY

1

WILTON VOLHARDING

3:20:23.

68

FYFFE ANGUS

1 Esp

CYCLING ULSTER

3:20:23.

69

DELANOE LUDOVIC

1

OC LOCMINE FYBOLIA

3:20:23.

70

TELLIER LUC

1

VCP LOUDEAC

3:20:23.

71

FONFREDE FRANCOIS

1

CREUSE OXYGENE

3:20:23.

72

LAGREE ADRIEN

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:23.

73

GUILLEMOT FREDERIC

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:23.

74

COMBES SIMON

1 Esp

VC UNITE SCHWENHEIM

3:20:23.

75

MADORRE THIBAULT

2 Esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:31.

76

GRISON KEVIN

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:20:31.

77

RIOU ALAN

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:31.

78

HALLOP GREG

1 Esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:31.

79

GROLLEAU QUENTIN

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:31.

80

BOUCHEREAU LOIC

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:20:31.

81

MEYER ROBIN

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:31.

82

POISSON DAMIEN

1 Esp

VCP LOUDEAC

3:20:31.

83

MC INTYRE CAMERON

1 Esp

CYCLING ULSTER

3:20:31.

84

THIBAULT QUENTIN

2

 

3:20:31.

85

AMAND MANUEL

1 Esp

CREUSE OXYGENE

3:20:31.

86

MESNIL ALEXANDRE

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:20:31.

87

PATOUX JEREMY

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:31.

88

PATOUX CYRILLE

1

VCP LOUDEAC

3:20:31.

89

LEVEQUE THIBAULT

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:31.

90

JAGU ROMAIN

2

VC UNITE SCHWENHEIM

3:20:31.

91

LEMOINE GAETAN

1 Esp

VCP LOUDEAC

3:20:31.

92

TESSIER FLORIAN

1 Esp

POC CÔTE DE LUMIERE

3:20:31.

93

FRANCILLETTE KEVIN

1

UC NANTES ATLANTIQUE

3:20:45.

94

RASCH JESPER

1 Esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:21:59.

95

RUIGROCK THOMAS

1 Esp

WILTON VOLHARDING

3:24:15.

96

POIRET ALEXANDRE

1 Esp

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

3:26:10.

97

REILLY RYAN

1 Esp

CYCLING ULSTER

3:26:16.

98

LAMBERT CONNOR

1 Esp

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:26:16.

99

RAAS JESSE

1 Esp

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:26:16.

100

VERHAEGEN JENS

1

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:26:16.

101

LE ROUX EDDY

2

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:26:16.

102

ROLLAND JULES

1 Esp

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:26:16.

103

PACCALET ALEXANDR

1

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:26:16.

104

MACKAY ASHLEY

1 Esp

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:26:16.

105

ROQUAIN LOUIS

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

3:26:16.

106

SCHOONERWOERD MI

1 Esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:26:16.

107

BURGER SVEN

1 Esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:26:16.

108

KEMPF MICKAEL

1

VC UNITE SCHWENHEIM

3:26:16.

109

VAN DER STEGEN ROE

1 Esp

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:26:16.

110

SCHEERENS PIETER

1

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:31:34.

111

COUTARD VALENTIN

2 Esp

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

3:31:34.

112

RIVIERE DAVID

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:31:34.

113

MEYLEU QUENTIN

1 Esp

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:31:34.

114

LACROIX VALENTIN

1 Esp

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:34:40.

115

VOLKERS JORN

1 Esp

WILTON VOLHARDING

3:37:25.

 CLASSEMENT GÉNÉRAL MEILLEUR ANIMATEUR

1

THEVENEZ GEOFFREY

POC CÔTE DE LUMIERE

8

2

LEGROS ADRIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6

3

CONSTANTIN BAPTISTE

CREUSE OXYGENE

6

4

MORIN EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

6

5

ROCHAS REMY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6

6

BERNARD ENZO

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

2

7

RIVIERE DAVID

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

2

8

MEREDITH CHARLIE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RES

1

9

TELLIER LUC

VCP LOUDEAC

1

10

PERRET KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 CLASSEMENT GENERAL MEILLEUR GRIMPEUR

1

LARPE KILLIAN

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

10

2

OVERSTE MATTHEW

WILTON VOLHARDING

8

3

RIVIERE DAVID

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

6

4

BOULO MATTHIEU

TEAM PAYS DE DINAN

4

5

ER RAFAI MOHAMED

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORL

4

6

JULLIEN ANTHONY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2

7

EL KOURAJI MOHCINE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORL

2

8

RENAULT BAPTISTE

POC CÔTE DE LUMIERE

1

9

DUFOUR FLORIAN

CREUSE OXYGENE

1

10

PATOUX JEREMY

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -

1

ETAPE 2

5 août 2017
Scrignac - Poullaouen
Distance 137.200
Moyenne du vainqueur : 41.922 km/h

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

1

RIOU ALAN

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:16:22.

2

SCHMIDT FABIEN

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:16:22.

3

DO REGO FABIO

1 Esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:37.

4

THEVENEZ GEOFFREY

1

POC CÔTE DE LUMIERE

3:20:37.

5

DAVID NICOLAS

1

CREUSE OXYGENE

3:20:37.

6

PATOUX CYRILLE

1

VCP LOUDEAC

3:20:37.

7

POTTS MARC

1

CYCLING ULSTER

3:20:37.

8

MOTTIER JUSTIN

1

VCP LOUDEAC

3:20:37.

9

MORIN EMMANUEL

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:37.

10

ROUEIL JULES

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

3:20:37.

11

LEGROS ADRIEN

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:37.

12

DELANOE LUDOVIC

1

OC LOCMINE FYBOLIA

3:20:37.

13

LAGREE ADRIEN

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:37.

14

LE BARS ENRIC

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:20:37.

15

KRAINER TARUIA FRANTZ

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:20:37.

16

GUERNALEC THIBAULT

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:37.

17

DANES LEO

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:37.

18

GRISON KEVIN

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:20:37.

19

OVERSTE MATTHEW

1 Esp

WILTON VOLHARDING

3:20:37.

20

ROCHAS REMY

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:37.

21

BURGER SVEN

1 Esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:20:37.

22

JEGOU JULIEN

2

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:37.

23

LE MONTAGNER BENJAMIN

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:37.

24

GAILLARD MARLON

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:20:37.

25

CONSTANTIN BAPTISTE

1

CREUSE OXYGENE

3:20:37.

26

NIJSSEN KENNY

1

WILTON VOLHARDING

3:20:37.

27

LEBOUCHER ADRIEN

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

3:20:37.

28

BOULO MATTHIEU

1

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:37.

29

LARPE KILLIAN

1 Esp

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3:20:37.

30

ZINGLE AXEL

1 Esp

VC UNITE SCHWENHEIM

3:20:37.

31

WILD DAMIAN

1

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

3:20:37.

32

GEHIN LUCAS

1 Esp

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:20:37.

33

JARNET MAXIME

1 Esp

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:20:37.

34

EL KOURAJI MOHCINE

1 Esp

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

3:20:37.

35

MEREDITH CHARLIE

1 Esp

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

3:20:37.

36

VINK MICHAEL

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:37.

37

LAMY ANTOINE

1 Esp

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3:20:37.

38

BARROSO ROMAIN

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:37.

39

OTTENBROS JOURI

1

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:20:37.

40

DANIEL AURELIEN

1

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:37.

41

TELLIER LUC

1

VCP LOUDEAC

3:20:37.

42

GRAY JAKE

1 Esp

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

3:20:37.

43

REILLY RYAN

1 Esp

CYCLING ULSTER

3:20:37.

44

MENGOULAS ALEX

1 Esp

WILTON VOLHARDING

3:20:37.

45

BAZE ROBIN

2

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:20:37.

46

LE BRETON JEROME

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:37.

47

REA CRAIG

1

CYCLING ULSTER

3:20:37.

48

ER RAFAI MOHAMED

1

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

3:20:37.

49

PATOUX JEREMY

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:37.

50

CURRY JAMES

1 Esp

CYCLING ULSTER

3:20:37.

51

POIRET ALEXANDRE

1 Esp

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

3:20:37.

52

COMBES SIMON

1 Esp

VC UNITE SCHWENHEIM

3:20:37.

53

MATONTI THEO

1 Esp

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:20:37.

54

RIVIERE DAVID

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:20:37.

55

BERNARD ENZO

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:20:37.

56

ROLLAND JULES

1 Esp

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:20:37.

57

LEVEQUE THIBAULT

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

3:20:37.

58

PIGEON HUGO

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:37.

59

POISSON DAMIEN

1 Esp

VCP LOUDEAC

3:20:37.

60

MESNIL ALEXANDRE

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:20:37.

61

FYFFE ANGUS

1 Esp

CYCLING ULSTER

3:20:37.

62

JAGU ROMAIN

2

VC UNITE SCHWENHEIM

3:20:37.

63

TROY ARTHUR

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:37.

64

FONFREDE FRANCOIS

1

CREUSE OXYGENE

3:20:37.

65

DESLANDES MAXIME

2 Esp

OC LOCMINE FYBOLIA

3:20:37.

66

GUILLAUME LOIC

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:20:37.

67

VALETTE PIERRE

1 Esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:20:37.

68

JULLIEN ANTHONY

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:20:37.

69

MICHEL ROMAIN

1

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:20:37.

70

PROD'HOMME ANTOINE

1 Esp

OC LOCMINE FYBOLIA

3:20:57.

71

MACKAY ASHLEY

1 Esp

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:20:59.

72

BOISSET ENZO

1

UC NANTES ATLANTIQUE

3:21:39.

73

HALLOP GREG

1 Esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:21:39.

74

LEMOINE GAETAN

1 Esp

VCP LOUDEAC

3:21:53.

75

KEMPF MICKAEL

1

VC UNITE SCHWENHEIM

3:21:53.

76

POOT WOUTER

1 Esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:22:11.

77

BATISTA CAMILLE

1 Esp

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

3:23:24.

78

BOIVIN MAEL

1 Esp

VCP LOUDEAC

3:23:24.

79

RUIGROCK THOMAS

1 Esp

WILTON VOLHARDING

3:23:24.

80

DELAPLACE CEDRIC

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:24:01.

81

GUILLEMOT FREDERIC

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:24:01.

82

PERRET KEVIN

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

3:24:01.

83

MEYER ROBIN

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:24:01.

84

LAMBERT CONNOR

1 Esp

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:24:01.

85

FRANCILLETTE KEVIN

1

UC NANTES ATLANTIQUE

3:24:45.

86

ROQUAIN LOUIS

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

3:24:45.

87

THIBAULT QUENTIN

2

 

3:24:45.

88

COUTARD VALENTIN

2 Esp

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

3:24:45.

89

DUFOUR FLORIAN

1 Esp

CREUSE OXYGENE

3:25:50.

90

GIRARD THOMAS

1

CREUSE OXYGENE

3:25:50.

91

AMAND MANUEL

1 Esp

CREUSE OXYGENE

3:25:50.

92

BOUCHEREAU LOIC

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:31:15.

93

JEANNIERE EMILIEN

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:31:15.

94

URBAIN MATHIEU

1

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

3:31:19.

95

LACROIX VALENTIN

1 Esp

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:31:19.

96

MC INTYRE CAMERON

1 Esp

CYCLING ULSTER

3:31:19.

97

RASCH JESPER

1 Esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:33:39.

98

MEYLEU QUENTIN

1 Esp

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:34:08

CLASSEMENT GÉNÉRAL APRÈS ETAPE 2
Nombre de kilomètres parcourus : 280.800
Moyenne du premier : 42.470 km/h
Moyenne de l'épreuve : 42.580 km/h

1

SCHMIDT FABIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6:36:42.

2

RIOU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

6:36:53.

3

GUERNALEC THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

6:39:56.

4

DAVID NICOLAS

CREUSE OXYGENE

6:40:02.

5

THEVENEZ GEOFFREY

POC CÔTE DE LUMIERE

6:40:02.

6

MOTTIER JUSTIN

VCP LOUDEAC

6:40:02.

7

LEGROS ADRIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6:40:02.

8

KRAINER TARUIA FRAN

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

6:40:02.

9

BOULO MATTHIEU

TEAM PAYS DE DINAN

6:40:02.

10

VINK MICHAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

6:40:05.

11

LEBOUCHER ADRIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

6:40:08.

12

ROUEIL JULES

UC NANTES ATLANTIQUE

6:40:11.

13

DANIEL AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

6:40:33.

14

MORIN EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

6:40:53.

15

DANES LEO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6:40:54.

16

MEREDITH CHARLIE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

6:40:54.

17

PIGEON HUGO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6:40:54.

18

VALETTE PIERRE

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

6:40:54.

19

POTTS MARC

CYCLING ULSTER

6:40:57.

20

DO REGO FABIO

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

6:40:57.

21

ROCHAS REMY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6:40:57.

22

OVERSTE MATTHEW

WILTON VOLHARDING

6:40:57.

23

LARPE KILLIAN

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

6:40:57.

24

JARNET MAXIME

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

6:40:57.

25

OTTENBROS JOURI

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

6:40:57.

26

BERNARD ENZO

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

6:40:57.

27

MATONTI THEO

TEAM CYCLISTE AZUREEN

6:40:57.

28

JULLIEN ANTHONY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6:40:57.

29

LE BARS ENRIC

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

6:41:00.

30

WILD DAMIAN

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

6:41:00.

31

GEHIN LUCAS

TEAM CYCLISTE AZUREEN

6:41:00.

32

ZINGLE AXEL

VC UNITE SCHWENHEIM

6:41:00.

33

LAMY ANTOINE

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

6:41:00.

34

DELANOE LUDOVIC

OC LOCMINE FYBOLIA

6:41:00.

35

JEGOU JULIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6:41:00.

36

MENGOULAS ALEX

WILTON VOLHARDING

6:41:00.

37

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

6:41:00.

38

CONSTANTIN BAPTIST

CREUSE OXYGENE

6:41:00.

39

LE MONTAGNER BENJA

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6:41:00.

40

EL KOURAJI MOHCINE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

6:41:00.

41

GAILLARD MARLON

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

6:41:00.

42

GRAY JAKE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

6:41:00.

43

ER RAFAI MOHAMED

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

6:41:00.

44

NIJSSEN KENNY

WILTON VOLHARDING

6:41:00.

45

BAZE ROBIN

TEAM CYCLISTE AZUREEN

6:41:00.

46

BARROSO ROMAIN

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

6:41:00.

47

REA CRAIG

CYCLING ULSTER

6:41:00.

48

LE BRETON JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

6:41:00.

49

TELLIER LUC

VCP LOUDEAC

6:41:00.

50

CURRY JAMES

CYCLING ULSTER

6:41:00.

51

DESLANDES MAXIME

OC LOCMINE FYBOLIA

6:41:00.

52

TROY ARTHUR

SOJASUN ESPOIR ACNC

6:41:00.

53

GUILLAUME LOIC

SOJASUN ESPOIR ACNC

6:41:00.

54

MICHEL ROMAIN

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

6:41:00.

55

COMBES SIMON

VC UNITE SCHWENHEIM

6:41:00.

56

FYFFE ANGUS

CYCLING ULSTER

6:41:00.

57

FONFREDE FRANCOIS

CREUSE OXYGENE

6:41:00.

58

PATOUX CYRILLE

VCP LOUDEAC

6:41:08.

59

GRISON KEVIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

6:41:08.

60

PATOUX JEREMY

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

6:41:08.

61

POISSON DAMIEN

VCP LOUDEAC

6:41:08.

62

LEVEQUE THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

6:41:08.

63

MESNIL ALEXANDRE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

6:41:08.

64

JAGU ROMAIN

VC UNITE SCHWENHEIM

6:41:08.

65

PROD'HOMME ANTOIN

OC LOCMINE FYBOLIA

6:41:20.

66

BOISSET ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

6:41:59.

67

HALLOP GREG

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

6:42:10.

68

LEMOINE GAETAN

VCP LOUDEAC

6:42:24.

69

POOT WOUTER

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

6:42:34.

70

BATISTA CAMILLE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

6:43:44.

71

BOIVIN MAEL

VCP LOUDEAC

6:43:44.

72

PERRET KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

6:44:21.

73

DELAPLACE CEDRIC

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

6:44:24.

74

GUILLEMOT FREDERIC

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6:44:24.

75

MEYER ROBIN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6:44:32.

76

THIBAULT QUENTIN

 

6:45:16.

77

FRANCILLETTE KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

6:45:30.

78

DUFOUR FLORIAN

CREUSE OXYGENE

6:46:13.

79

GIRARD THOMAS

CREUSE OXYGENE

6:46:13.

80

AMAND MANUEL

CREUSE OXYGENE

6:46:21.

81

POIRET ALEXANDRE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

6:46:47.

82

BURGER SVEN

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

6:46:53.

83

REILLY RYAN

CYCLING ULSTER

6:46:53.

84

ROLLAND JULES

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6:46:53.

85

MACKAY ASHLEY

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

6:47:15.

86

RUIGROCK THOMAS

WILTON VOLHARDING

6:47:39.

87

KEMPF MICKAEL

VC UNITE SCHWENHEIM

6:48:09.

88

LAMBERT CONNOR

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

6:50:17.

89

ROQUAIN LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

6:51:01.

90

JEANNIERE EMILIEN

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

6:51:38.

91

URBAIN MATHIEU

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

6:51:42.

92

BOUCHEREAU LOIC

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

6:51:46.

93

MC INTYRE CAMERON

CYCLING ULSTER

6:51:50.

94

RIVIERE DAVID

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

6:52:11.

95

RASCH JESPER

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

6:55:38.

96

COUTARD VALENTIN

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

6:56:19.

97

MEYLEU QUENTIN

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

7:05:42.

98

LACROIX VALENTIN

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

7:05:59.

 CLASSEMENT GENERAL BRETONS

1

SCHMIDT FABIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6:36:42.

2

RIOU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

6:36:53.

3

GUERNALEC THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

6:39:56.

4

MOTTIER JUSTIN

VCP LOUDEAC

6:40:02.

5

LEGROS ADRIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6:40:02.

6

BOULO MATTHIEU

TEAM PAYS DE DINAN

6:40:02.

7

VINK MICHAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

6:40:05.

8

DANIEL AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

6:40:33.

9

MORIN EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

6:40:53.

10

DELANOE LUDOVIC

OC LOCMINE FYBOLIA

6:41:00.

11

JEGOU JULIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6:41:00.

12

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

6:41:00.

13

LE MONTAGNER BENJA

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6:41:00.

14

LE BRETON JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

6:41:00.

15

TELLIER LUC

VCP LOUDEAC

6:41:00.

16

DESLANDES MAXIME

OC LOCMINE FYBOLIA

6:41:00.

17

TROY ARTHUR

SOJASUN ESPOIR ACNC

6:41:00.

18

GUILLAUME LOIC

SOJASUN ESPOIR ACNC

6:41:00.

19

PATOUX CYRILLE

VCP LOUDEAC

6:41:08.

20

POISSON DAMIEN

VCP LOUDEAC

6:41:08.

21

LEVEQUE THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

6:41:08.

22

PROD'HOMME ANTOIN

OC LOCMINE FYBOLIA

6:41:20.

23

LEMOINE GAETAN

VCP LOUDEAC

6:42:24.

24

BOIVIN MAEL

VCP LOUDEAC

6:43:44.

25

GUILLEMOT FREDERIC

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6:44:24.

26

ROLLAND JULES

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6:46:53.

 CLASSEMENT EQUIPE ETAPE

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

9:57:36.

2

TEAM PAYS DE DINAN

9:57:36.

3

VCP LOUDEAC

10:01:51.

4

SOJASUN ESPOIR ACNC

10:01:51.

5

WILTON VOLHARDING

10:01:51.

6

TEAM PELTRAX - CS DAMM

10:01:51.

7

TEAM BRICQUEBEC COTEN

10:01:51.

8

VENDEE U - PAYS DE LA LO

10:01:51.

9

CREUSE OXYGENE

10:01:51.

10

CHAMBERY CYCLISME FOR

10:01:51.

11

CYCLING ULSTER

10:01:51.

12

EQUIPE MIXTE VC TOUCY -

10:01:51.

13

TEAM CYCLISTE AZUREEN

10:01:51.

14

EQUIPE MIXTE UC ORLEAN

10:01:51.

15

VC UNITE SCHWENHEIM

10:01:51.

16

OC LOCMINE FYBOLIA

10:02:11.

17

UC NANTES ATLANTIQUE

10:02:53.

18

WV NOORD HOLLAND MON

10:03:25.

19

VC VAULX EN VELIN - TEAM

10:12:33.

 CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

TEAM PAYS DE DINAN

19:56:16.

2

CÔTES D'ARMOR MARIE MO

19:57:44.

3

SOJASUN ESPOIR ACNC

20:01:58.

4

VCP LOUDEAC

20:01:59.

5

VENDEE U - PAYS DE LA LO

20:01:59.

6

CREUSE OXYGENE

20:02:02.

7

UC NANTES ATLANTIQUE

20:02:18.

8

CHAMBERY CYCLISME FOR

20:02:45.

9

TEAM PELTRAX - CS DAMM

20:02:51.

10

EQUIPE MIXTE VC TOUCY -

20:02:54.

11

WILTON VOLHARDING

20:02:57.

12

CYCLING ULSTER

20:02:57.

13

TEAM CYCLISTE AZUREEN

20:02:57.

14

EQUIPE MIXTE UC ORLEAN

20:02:57.

15

TEAM BRICQUEBEC COTEN

20:03:00.

16

VC UNITE SCHWENHEIM

20:03:08.

17

OC LOCMINE FYBOLIA

20:03:20.

18

WV NOORD HOLLAND MON

20:06:07.

19

VC VAULX EN VELIN - TEAM

20:13:33.

CLASSEMENT GÉNÉRAL ESPOIR

1

RIOU  ALAN

1

TEAM PAYS DE DINAN

6:36:53.

2

GUERNALEC THIBAULT

1

TEAM PAYS DE DINAN

6:39:56.

3

LEBOUCHER ADRIEN

1

UC NANTES ATLANTIQUE

6:40:08.

4

ROUEIL JULES

1

UC NANTES ATLANTIQUE

6:40:11.

5

MORIN EMMANUEL

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

6:40:53.

6

DANES LEO

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6:40:54.

7

MEREDITH CHARLIE

1

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

6:40:54.

8

PIGEON HUGO

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6:40:54.

9

VALETTE PIERRE

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

6:40:54.

10

DO REGO FABIO

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

6:40:57.

11

ROCHAS REMY

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6:40:57.

12

OVERSTE MATTHEW

1

WILTON VOLHARDING

6:40:57.

13

LARPE KILLIAN

1

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

6:40:57.

14

JARNET MAXIME

1

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

6:40:57.

15

BERNARD ENZO

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

6:40:57.

16

MATONTI THEO

1

TEAM CYCLISTE AZUREEN

6:40:57.

17

JULLIEN ANTHONY

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6:40:57.

18

GEHIN LUCAS

1

TEAM CYCLISTE AZUREEN

6:41:00.

19

ZINGLE AXEL

1

VC UNITE SCHWENHEIM

6:41:00.

20

LAMY ANTOINE

1

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

6:41:00.

21

MENGOULAS ALEX

1

WILTON VOLHARDING

6:41:00.

22

LAGREE ADRIEN

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

6:41:00.

23

EL KOURAJI MOHCINE

1

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

6:41:00.

24

GAILLARD MARLON

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

6:41:00.

25

GRAY JAKE

1

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

6:41:00.

26

LE BRETON JEROME

1

TEAM PAYS DE DINAN

6:41:00.

27

CURRY JAMES

1

CYCLING ULSTER

6:41:00.

28

DESLANDES MAXIME

2

OC LOCMINE FYBOLIA

6:41:00.

29

TROY ARTHUR

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

6:41:00.

30

GUILLAUME LOIC

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

6:41:00.

31

COMBES SIMON

1

VC UNITE SCHWENHEIM

6:41:00.

32

FYFFE ANGUS

1

CYCLING ULSTER

6:41:00.

33

POISSON DAMIEN

1

VCP LOUDEAC

6:41:08.

34

LEVEQUE THIBAULT

1

TEAM PAYS DE DINAN

6:41:08.

35

PROD'HOMME ANTOIN

1

OC LOCMINE FYBOLIA

6:41:20.

36

HALLOP GREG

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

6:42:10.

37

LEMOINE GAETAN

1

VCP LOUDEAC

6:42:24.

38

POOT WOUTER

1

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

6:42:34.

39

BATISTA CAMILLE

1

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

6:43:44.

40

BOIVIN MAEL

1

VCP LOUDEAC

6:43:44.

41

PERRET KEVIN

1

UC NANTES ATLANTIQUE

6:44:21.

42

MEYER ROBIN

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6:44:32.

43

DUFOUR FLORIAN

1

CREUSE OXYGENE

6:46:13.

44

AMAND MANUEL

1

CREUSE OXYGENE

6:46:21.

45

POIRET ALEXANDRE

1

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

6:46:47.

46

BURGER SVEN

1

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

6:46:53.

47

REILLY RYAN

1

CYCLING ULSTER

6:46:53.

48

ROLLAND JULES

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6:46:53.

49

MACKAY ASHLEY

1

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

6:47:15.

50

RUIGROCK THOMAS

1

WILTON VOLHARDING

6:47:39.

51

LAMBERT CONNOR

1

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

6:50:17.

52

ROQUAIN LOUIS

1

UC NANTES ATLANTIQUE

6:51:01.

53

JEANNIERE EMILIEN

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

6:51:38.

54

MC INTYRE CAMERON

1

CYCLING ULSTER

6:51:50.

55

RIVIERE DAVID

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

6:52:11.

56

RASCH JESPER

1

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

6:55:38.

57

COUTARD VALENTIN

2

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

6:56:19.

58

MEYLEU QUENTIN

1

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

7:05:42.

59

LACROIX VALENTIN

1

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

7:05:59.

CLASSEMENT GENERAL ANIMATEUR

1

GUILLEMOT FREDERIC

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

10

2

THEVENEZ GEOFFREY

POC CÔTE DE LUMIERE

8

3

JULLIEN ANTHONY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

7

4

RIOU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

6

5

LEGROS ADRIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6

6

CONSTANTIN BAPTISTE

CREUSE OXYGENE

6

7

MORIN EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

6

8

ROCHAS REMY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6

9

SCHMIDT FABIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

4

10

BATISTA CAMILLE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORL

4

11

BOIVIN MAEL

VCP LOUDEAC

2

12

DANIEL AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

2

13

BOISSET ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

2

14

BERNARD ENZO

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

2

15

RIVIERE DAVID

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

2

16

TELLIER LUC

VCP LOUDEAC

2

17

GAILLARD MARLON

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

1

18

MEREDITH CHARLIE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RES

1

19

PERRET KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

SCHMIDT FABIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

12

2

LARPE KILLIAN

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

11

3

OVERSTE MATTHEW

WILTON VOLHARDING

8

4

RIOU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

8

5

GUILLEMOT FREDERIC

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6

6

RIVIERE DAVID

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

6

7

JULLIEN ANTHONY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6

8

BOULO MATTHIEU

TEAM PAYS DE DINAN

4

9

ER RAFAI MOHAMED

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORL

4

10

BOIVIN MAEL

VCP LOUDEAC

4

11

PIGEON HUGO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2

12

EL KOURAJI MOHCINE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORL

2

13

TELLIER LUC

VCP LOUDEAC

2

14

PATOUX JEREMY

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -

1

15

DUFOUR FLORIAN

CREUSE OXYGENE

1

ETAPE 3

5 août 2017
Nombre de kilomètres parcourus : 121.000
Moyenne du vainqueur : 40.924 km/h

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

JULLIEN ANTHONY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2:57:24.

2

CONSTANTIN BAPTISTE

CREUSE OXYGENE

2:57:24.

3

KRAINER TARUIA FRANTZ

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

2:57:30.

4

THEVENEZ GEOFFREY

POC CÔTE DE LUMIERE

2:57:44.

5

BOIVIN MAEL

VCP LOUDEAC

2:57:55.

6

ZINGLE AXEL

VC UNITE SCHWENHEIM

2:58:13.

7

SCHMIDT FABIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

2:58:20.

8

DAVID NICOLAS

CREUSE OXYGENE

2:58:26.

9

LEGROS ADRIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

2:58:26.

10

ROCHAS REMY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2:58:30.

11

MOTTIER JUSTIN

VCP LOUDEAC

2:58:32.

12

BERNARD ENZO

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

2:58:32.

13

DANES LEO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2:58:32.

14

MORIN EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

2:58:32.

15

OTTENBROS JOURI

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

2:58:32.

16

DO REGO FABIO

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

2:58:37.

17

MATONTI THEO

TEAM CYCLISTE AZUREEN

2:58:37.

18

GIRARD THOMAS

CREUSE OXYGENE

2:58:37.

19

RIOU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

2:58:37.

20

VINK MICHAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

2:58:37.

21

GAILLARD MARLON

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

2:58:37.

22

PIGEON HUGO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2:58:37.

23

LE BARS ENRIC

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2:58:37.

24

JEANNIERE EMILIEN

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

2:58:37.

25

LEBOUCHER ADRIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

2:58:37.

26

BAZE ROBIN

TEAM CYCLISTE AZUREEN

2:58:37.

27

MEREDITH CHARLIE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE

2:58:46.

28

DELANOE LUDOVIC

OC LOCMINE FYBOLIA

2:58:46.

29

TELLIER LUC

VCP LOUDEAC

2:58:46.

30

GUERNALEC THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

2:58:46.

31

LARPE KILLIAN

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2:58:46.

32

JARNET MAXIME

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

2:58:46.

33

GRAY JAKE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

2:58:50.

34

DANIEL AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

2:58:50.

35

LEVEQUE THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

2:58:50.

36

POISSON DAMIEN

VCP LOUDEAC

2:58:54.

37

GEHIN LUCAS

TEAM CYCLISTE AZUREEN

2:58:54.

38

NIJSSEN KENNY

WILTON VOLHARDING

2:58:54.

39

MENGOULAS ALEX

WILTON VOLHARDING

2:58:54.

40

EL KOURAJI MOHCINE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS -

2:58:54.

41

LE BRETON JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

2:58:54.

42

COMBES SIMON

VC UNITE SCHWENHEIM

2:58:54.

43

JAGU ROMAIN

VC UNITE SCHWENHEIM

2:58:54.

44

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

2:58:58.

45

WILD DAMIAN

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

2:59:00.

46

FONFREDE FRANCOIS

CREUSE OXYGENE

2:59:00.

47

CURRY JAMES

CYCLING ULSTER

2:59:00.

48

POTTS MARC

CYCLING ULSTER

2:59:00.

49

PATOUX JEREMY

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

2:59:07.

50

BARROSO ROMAIN

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

2:59:07.

51

POIRET ALEXANDRE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

2:59:12.

52

LEMOINE GAETAN

VCP LOUDEAC

2:59:12.

53

BOULO MATTHIEU

TEAM PAYS DE DINAN

2:59:12.

54

REILLY RYAN

CYCLING ULSTER

2:59:20.

55

MEYER ROBIN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2:59:25.

56

DELAPLACE CEDRIC

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2:59:25.

57

GUILLEMOT FREDERIC

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

2:59:59.

58

RIVIERE DAVID

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:00:09.

59

DUFOUR FLORIAN

CREUSE OXYGENE

3:00:13.

60

REA CRAIG

CYCLING ULSTER

3:00:24.

61

COLLUCCINI NICOLAS

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:00:27.

62

ROUEIL JULES

UC NANTES ATLANTIQUE

3:00:27.

63

KEMPF MICKAEL

VC UNITE SCHWENHEIM

3:00:31.

64

MICHEL ROMAIN

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:00:41.

65

BATISTA CAMILLE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

3:00:41.

66

BOISSET ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

3:00:47.

67

BURGER SVEN

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:00:47.

68

POOT WOUTER

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:00:47.

69

DESLANDES MAXIME

OC LOCMINE FYBOLIA

3:00:47.

70

GRISON KEVIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:00:47.

71

URBAIN MATHIEU

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

3:00:57.

72

FYFFE ANGUS

CYCLING ULSTER

3:00:57.

73

RUIGROCK THOMAS

WILTON VOLHARDING

3:00:57.

74

GUILLAUME LOIC

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:00:57.

75

LE MONTAGNER BENJAMIN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:00:57.

76

HALLOP GREG

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:00:57.

77

MESNIL ALEXANDRE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:00:57.

78

MACKAY ASHLEY

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:01:12.

79

TROY ARTHUR

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:01:15.

80

VALETTE PIERRE

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:01:15.

81

PROD'HOMME ANTOINE

OC LOCMINE FYBOLIA

3:01:26.

82

PATOUX CYRILLE

VCP LOUDEAC

3:01:36.

83

MC INTYRE CAMERON

CYCLING ULSTER

3:03:37.

84

JEGOU JULIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:03:37.

85

LAMY ANTOINE

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3:03:52.

86

MEYLEU QUENTIN

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:04:35.

87

LAMBERT CONNOR

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

3:04:35.

88

RASCH JESPER

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:04:35.

89

ER RAFAI MOHAMED

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS

3:04:47.

90

PERRET KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

3:04:56.

91

AMAND MANUEL

CREUSE OXYGENE

3:04:56.

92

OVERSTE MATTHEW

WILTON VOLHARDING

3:06:09.

93

ROLLAND JULES

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:09:13.

94

FRANCILLETTE KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

3:10:30.

95

ROQUAIN LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

3:10:30.

 CLASSEMENT PAR ÉQUIPE ETAPE

1

CHAMBERY CYCLISME FOR

8:54:26.

2

CREUSE OXYGENE

8:54:27.

3

VENDEE U - PAYS DE LA LO

8:54:39.

4

VCP LOUDEAC

8:55:13.

5

VC UNITE SCHWENHEIM

8:56:01.

6

SOJASUN ESPOIR ACNC

8:56:07.

7

TEAM CYCLISTE AZUREEN

8:56:08.

8

TEAM PAYS DE DINAN

8:56:13.

9

EQUIPE MIXTE VC TOUCY -

8:56:36.

10

CÔTES D'ARMOR MARIE MO

8:56:45.

11

TEAM PELTRAX - CS DAMM

8:56:51.

12

CYCLING ULSTER

8:57:20.

13

WILTON VOLHARDING

8:58:45.

14

EQUIPE MIXTE UC ORLEAN

8:58:47.

15

TEAM BRICQUEBEC COTEN

8:58:49.

16

UC NANTES ATLANTIQUE

8:59:51.

17

WV NOORD HOLLAND MON

9:00:06.

18

OC LOCMINE FYBOLIA

9:00:59.

19

VC VAULX EN VELIN - TEAM

9:04:02.

CLASSEMENT GÉNÉRAL BRETON

1

SCHMIDT FABIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

9:35:02.

2

RIOU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

9:35:30.

3

LEGROS ADRIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

9:38:28.

4

MOTTIER JUSTIN

VCP LOUDEAC

9:38:34.

5

GUERNALEC THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

9:38:42.

6

VINK MICHAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:38:42.

7

BOULO MATTHIEU

TEAM PAYS DE DINAN

9:39:14.

8

DANIEL AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

9:39:23.

9

MORIN EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:39:25.

10

DELANOE LUDOVIC

OC LOCMINE FYBOLIA

9:39:46.

11

TELLIER LUC

VCP LOUDEAC

9:39:46.

12

LE BRETON JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

9:39:54.

13

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:39:58.

14

LEVEQUE THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

9:39:58.

15

POISSON DAMIEN

VCP LOUDEAC

9:40:02.

16

LEMOINE GAETAN

VCP LOUDEAC

9:41:36.

17

BOIVIN MAEL

VCP LOUDEAC

9:41:39.

18

DESLANDES MAXIME

OC LOCMINE FYBOLIA

9:41:47.

19

LE MONTAGNER BENJA

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

9:41:57.

20

GUILLAUME LOIC

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:41:57.

21

TROY ARTHUR

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:42:15.

22

PATOUX CYRILLE

VCP LOUDEAC

9:42:44.

23

PROD'HOMME ANTOIN

OC LOCMINE FYBOLIA

9:42:46.

24

GUILLEMOT FREDERIC

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

9:44:23.

25

JEGOU JULIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

9:44:37.

26

ROLLAND JULES

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

9:56:06.

CLASSEMENT GENERAL APRES ETAPE 3

Nombre de kilomètres parcourus : 401.800
Moyenne du premier : 41.925 km/h
Moyenne de l'épreuve : 42.067 km/h

1

SCHMIDT FABIEN

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

9:35:02.

2

RIOU ALAN

1 esp

TEAM PAYS DE DINAN

9:35:30.

3

KRAINER TARUIA FRAN

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

9:37:32.

4

THEVENEZ GEOFFREY

1

POC CÔTE DE LUMIERE

9:37:46.

5

JULLIEN ANTHONY

1 esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

9:38:21.

6

CONSTANTIN BAPTIST

1

CREUSE OXYGENE

9:38:24.

7

DAVID NICOLAS

1

CREUSE OXYGENE

9:38:28.

8

LEGROS ADRIEN

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

9:38:28.

9

MOTTIER JUSTIN

1

VCP LOUDEAC

9:38:34.

10

GUERNALEC THIBAULT

1 esp

TEAM PAYS DE DINAN

9:38:42.

11

VINK MICHAEL

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:38:42.

12

LEBOUCHER ADRIEN

1 esp

UC NANTES ATLANTIQUE

9:38:45.

13

ZINGLE AXEL

1 esp

VC UNITE SCHWENHEIM

9:39:13.

14

BOULO MATTHIEU

1

TEAM PAYS DE DINAN

9:39:14.

15

DANIEL AURELIEN

1

TEAM PAYS DE DINAN

9:39:23.

16

MORIN EMMANUEL

1 esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:39:25.

17

DANES LEO

1 esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

9:39:26.

18

ROCHAS REMY

1 esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

9:39:27.

19

BERNARD ENZO

1 esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

9:39:29.

20

OTTENBROS JOURI

1

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

9:39:29.

21

PIGEON HUGO

1 esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

9:39:31.

22

DO REGO FABIO

1 esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

9:39:34.

23

MATONTI THEO

1 esp

TEAM CYCLISTE AZUREEN

9:39:34.

24

LE BARS ENRIC

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

9:39:37.

25

GAILLARD MARLON

1 esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

9:39:37.

26

BAZE ROBIN

2

TEAM CYCLISTE AZUREEN

9:39:37.

27

MEREDITH CHARLIE

1 esp

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

9:39:40.

28

LARPE KILLIAN

1 esp

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

9:39:43.

29

JARNET MAXIME

1 esp

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

9:39:43.

30

DELANOE LUDOVIC

1

OC LOCMINE FYBOLIA

9:39:46.

31

TELLIER LUC

1

VCP LOUDEAC

9:39:46.

32

GRAY JAKE

1 esp

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

9:39:50.

33

GEHIN LUCAS

1 esp

TEAM CYCLISTE AZUREEN

9:39:54.

34

MENGOULAS ALEX

1 esp

WILTON VOLHARDING

9:39:54.

35

EL KOURAJI MOHCINE

1 esp

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

9:39:54.

36

NIJSSEN KENNY

1

WILTON VOLHARDING

9:39:54.

37

LE BRETON JEROME

1 esp

TEAM PAYS DE DINAN

9:39:54.

38

COMBES SIMON

1 esp

VC UNITE SCHWENHEIM

9:39:54.

39

POTTS MARC

1

CYCLING ULSTER

9:39:57.

40

LAGREE ADRIEN

1 esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:39:58.

41

LEVEQUE THIBAULT

1 esp

TEAM PAYS DE DINAN

9:39:58.

42

WILD DAMIAN

1

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

9:40:00.

43

CURRY JAMES

1 esp

CYCLING ULSTER

9:40:00.

44

FONFREDE FRANCOIS

1

CREUSE OXYGENE

9:40:00.

45

POISSON DAMIEN

1 esp

VCP LOUDEAC

9:40:02.

46

JAGU ROMAIN

2

VC UNITE SCHWENHEIM

9:40:02.

47

BARROSO ROMAIN

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

9:40:07.

48

PATOUX JEREMY

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

9:40:15.

49

ROUEIL JULES

1 esp

UC NANTES ATLANTIQUE

9:40:38.

50

REA CRAIG

1

CYCLING ULSTER

9:41:24.

51

COLLUCCINI NICOLAS

2 esp

TEAM CYCLISTE AZUREEN

9:41:27.

52

LEMOINE GAETAN

1 esp

VCP LOUDEAC

9:41:36.

53

BOIVIN MAEL

1 esp

VCP LOUDEAC

9:41:39.

54

MICHEL ROMAIN

1

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

9:41:41.

55

DESLANDES MAXIME

2 esp

OC LOCMINE FYBOLIA

9:41:47.

56

GRISON KEVIN

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

9:41:55.

57

LE MONTAGNER BENJ

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

9:41:57.

58

GUILLAUME LOIC

1 esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:41:57.

59

FYFFE ANGUS

1 esp

CYCLING ULSTER

9:41:57.

60

MESNIL ALEXANDRE

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

9:42:05.

61

VALETTE PIERRE

1 esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

9:42:09.

62

TROY ARTHUR

1 esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:42:15.

63

PATOUX CYRILLE

1

VCP LOUDEAC

9:42:44.

64

BOISSET ENZO

1

UC NANTES ATLANTIQUE

9:42:46.

65

PROD'HOMME ANTOIN

1 esp

OC LOCMINE FYBOLIA

9:42:46.

66

HALLOP GREG

1 esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

9:43:07.

67

POOT WOUTER

1 esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

9:43:21.

68

DELAPLACE CEDRIC

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

9:43:49.

69

MEYER ROBIN

1 esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

9:43:57.

70

GUILLEMOT FREDERIC

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

9:44:23.

71

BATISTA CAMILLE

1 esp

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

9:44:25.

72

JEGOU JULIEN

2

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

9:44:37.

73

GIRARD THOMAS

1

CREUSE OXYGENE

9:44:50.

74

LAMY ANTOINE

1 esp

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

9:44:52.

75

ER RAFAI MOHAMED

1

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

9:45:57.

76

POIRET ALEXANDRE

1 esp

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

9:45:59.

77

REILLY RYAN

1 esp

CYCLING ULSTER

9:46:13.

78

DUFOUR FLORIAN

1 esp

CREUSE OXYGENE

9:46:26.

79

OVERSTE MATTHEW

1 esp

WILTON VOLHARDING

9:47:06.

80

BURGER SVEN

1 esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

9:47:40.

81

MACKAY ASHLEY

1 esp

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

9:48:27.

82

RUIGROCK THOMAS

1 esp

WILTON VOLHARDING

9:48:36.

83

KEMPF MICKAEL

1

VC UNITE SCHWENHEIM

9:48:40.

84

PERRET KEVIN

1 esp

UC NANTES ATLANTIQUE

9:49:17.

85

JEANNIERE EMILIEN

1 esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

9:50:15.

86

AMAND MANUEL

1 esp

CREUSE OXYGENE

9:51:17.

87

RIVIERE DAVID

1 esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

9:52:20.

88

URBAIN MATHIEU

1

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

9:52:39.

89

LAMBERT CONNOR

1 esp

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

9:54:52.

90

MC INTYRE CAMERON

1 esp

CYCLING ULSTER

9:55:27.

91

FRANCILLETTE KEVIN

1

UC NANTES ATLANTIQUE

9:56:00.

92

ROLLAND JULES

1 esp

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

9:56:06.

93

RASCH JESPER

1 esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

10:00:13.

94

ROQUAIN LOUIS

1 esp

UC NANTES ATLANTIQUE

10:01:31.

95

MEYLEU QUENTIN

1 esp

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

10:10:17.

 CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR ÉQUIPE

1

TEAM PAYS DE DINAN

28:52:29.

2

CÔTES D'ARMOR MARIE M

28:54:29.

3

CREUSE OXYGENE

28:56:29.

4

VENDEE U - PAYS DE LA LO

28:56:38.

5

CHAMBERY CYCLISME FOR

28:57:11.

6

VCP LOUDEAC

28:57:12.

7

SOJASUN ESPOIR ACNC

28:58:05.

8

TEAM CYCLISTE AZUREEN

28:59:05.

9

VC UNITE SCHWENHEIM

28:59:09.

10

EQUIPE MIXTE VC TOUCY -

28:59:30.

11

TEAM PELTRAX - CS DAMM

28:59:42.

12

CYCLING ULSTER

29:00:17.

13

WILTON VOLHARDING

29:01:42.

14

EQUIPE MIXTE UC ORLEAN

29:01:44.

15

TEAM BRICQUEBEC COTEN

29:01:49.

16

UC NANTES ATLANTIQUE

29:02:09.

17

OC LOCMINE FYBOLIA

29:04:19.

18

WV NOORD HOLLAND MON

29:06:13.

19

VC VAULX EN VELIN - TEAM

29:17:35.

 CLASSEMENT GÉNÉRAL ESPOIR

1

RIOU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

9:35:30.

2

JULLIEN ANTHONY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

9:38:21.

3

GUERNALEC THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

9:38:42.

4

LEBOUCHER ADRIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

9:38:45.

5

ZINGLE AXEL

VC UNITE SCHWENHEIM

9:39:13.

6

MORIN EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:39:25.

7

DANES LEO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

9:39:26.

8

ROCHAS REMY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

9:39:27.

9

BERNARD ENZO

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

9:39:29.

10

PIGEON HUGO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

9:39:31.

11

DO REGO FABIO

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

9:39:34.

12

MATONTI THEO

TEAM CYCLISTE AZUREEN

9:39:34.

13

GAILLARD MARLON

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

9:39:37.

14

MEREDITH CHARLIE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

9:39:40.

15

LARPE KILLIAN

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

9:39:43.

16

JARNET MAXIME

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

9:39:43.

17

GRAY JAKE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

9:39:50.

18

GEHIN LUCAS

TEAM CYCLISTE AZUREEN

9:39:54.

19

MENGOULAS ALEX

WILTON VOLHARDING

9:39:54.

20

EL KOURAJI MOHCINE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

9:39:54.

21

LE BRETON JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

9:39:54.

22

COMBES SIMON

VC UNITE SCHWENHEIM

9:39:54.

23

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:39:58.

24

LEVEQUE THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

9:39:58.

25

CURRY JAMES

CYCLING ULSTER

9:40:00.

26

POISSON DAMIEN

VCP LOUDEAC

9:40:02.

27

ROUEIL JULES

UC NANTES ATLANTIQUE

9:40:38.

28

COLLUCCINI NICOLAS

TEAM CYCLISTE AZUREEN

9:41:27.

29

LEMOINE GAETAN

VCP LOUDEAC

9:41:36.

30

BOIVIN MAEL

VCP LOUDEAC

9:41:39.

31

DESLANDES MAXIME

OC LOCMINE FYBOLIA

9:41:47.

32

GUILLAUME LOIC

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:41:57.

33

FYFFE ANGUS

CYCLING ULSTER

9:41:57.

34

VALETTE PIERRE

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

9:42:09.

35

TROY ARTHUR

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:42:15.

36

PROD'HOMME ANTOIN

OC LOCMINE FYBOLIA

9:42:46.

37

HALLOP GREG

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

9:43:07.

38

POOT WOUTER

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

9:43:21.

39

MEYER ROBIN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

9:43:57.

40

BATISTA CAMILLE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

9:44:25.

41

LAMY ANTOINE

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

9:44:52.

42

POIRET ALEXANDRE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

9:45:59.

43

REILLY RYAN

CYCLING ULSTER

9:46:13.

44

DUFOUR FLORIAN

CREUSE OXYGENE

9:46:26.

45

OVERSTE MATTHEW

WILTON VOLHARDING

9:47:06.

46

BURGER SVEN

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

9:47:40.

 
47

 
MACKAY ASHLEY

 
TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

 
9:48:27.

48

RUIGROCK THOMAS

WILTON VOLHARDING

9:48:36.

49

PERRET KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

9:49:17.

50

JEANNIERE EMILIEN

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

9:50:15.

51

AMAND MANUEL

CREUSE OXYGENE

9:51:17.

52

RIVIERE DAVID

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

9:52:20.

53

LAMBERT CONNOR

TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG

9:54:52.

54

MC INTYRE CAMERON

CYCLING ULSTER

9:55:27.

55

ROLLAND JULES

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

9:56:06.

56

RASCH JESPER

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

10:00:13.

57

ROQUAIN LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

10:01:31.

58

MEYLEU QUENTIN

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

10:10:17.

 CLASSEMENT GENERAL ANIMATEUR

1

CONSTANTIN BAPTISTE

CREUSE OXYGENE

22

2

JULLIEN ANTHONY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

19

3

THEVENEZ GEOFFREY

POC CÔTE DE LUMIERE

12

4

GUILLEMOT FREDERIC

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

10

5

RIOU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

6

6

LEGROS ADRIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6

7

MORIN EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

6

8

ROCHAS REMY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6

9

BOIVIN MAEL

VCP LOUDEAC

5

10

ZINGLE AXEL

VC UNITE SCHWENHEIM

4

11

SCHMIDT FABIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

4

12

BATISTA CAMILLE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORL

4

13

DANIEL AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

2

14

BOISSET ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

2

15

BERNARD ENZO

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

2

16

RIVIERE DAVID

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

2

17

TELLIER LUC

VCP LOUDEAC

2

18

GAILLARD MARLON

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

1

19

MEREDITH CHARLIE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RES

1

20

PERRET KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

RIVIERE DAVID

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

19

2

SCHMIDT FABIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

12

3

LARPE KILLIAN

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

11

4

BOIVIN MAEL

VCP LOUDEAC

10

5

OVERSTE MATTHEW

WILTON VOLHARDING

8

6

RIOU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

8

7

ZINGLE AXEL

VC UNITE SCHWENHEIM

7

8

GUILLEMOT FREDERIC

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6

9

KRAINER TARUIA FRANTZ

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

6

10

JULLIEN ANTHONY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6

11

THEVENEZ GEOFFREY

POC CÔTE DE LUMIERE

5

12

BOULO MATTHIEU

TEAM PAYS DE DINAN

4

13

ER RAFAI MOHAMED

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORL

4

14

CONSTANTIN BAPTISTE

CREUSE OXYGENE

2

15

PIGEON HUGO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2

16

TELLIER LUC

VCP LOUDEAC

2

17

EL KOURAJI MOHCINE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORL

2

18

PATOUX JEREMY

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -

1

19

DUFOUR FLORIAN

CREUSE OXYGENE

1

ETAPE 4

7 août 2017
Nombre de kilomètres parcourus : 133.900
Moyenne du vainqueur : 44.571 km/h

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

GIRARD THOMAS

CREUSE OXYGENE

3:00:15.

2

ROUEIL JULES

UC NANTES ATLANTIQUE

3:00:15.

3

BERNARD ENZO

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:00:15.

4

BATISTA CAMILLE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

3:00:15.

5

SCHMIDT FABIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:00:15.

6

DO REGO FABIO

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:00:15.

7

PATOUX CYRILLE

VCP LOUDEAC

3:00:15.

8

RIOU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

3:00:15.

9

POTTS MARC

CYCLING ULSTER

3:00:15.

10

MORIN EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:00:15.

11

ZINGLE AXEL

VC UNITE SCHWENHEIM

3:00:15.

12

JULLIEN ANTHONY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:00:15.

13

LE BARS ENRIC

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:00:15.

14

OVERSTE MATTHEW

WILTON VOLHARDING

3:00:15.

15

GRAY JAKE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

3:00:15.

16

LEGROS ADRIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:00:15.

17

HALLOP GREG

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:00:15.

18

MOTTIER JUSTIN

VCP LOUDEAC

3:00:15.

19

DANES LEO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:00:15.

20

JEANNIERE EMILIEN

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:00:15.

21

KRAINER TARUIA FRANTZ

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:00:15.

22

DANIEL AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

3:00:15.

23

BOULO MATTHIEU

TEAM PAYS DE DINAN

3:00:15.

24

GUERNALEC THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

3:00:15.

25

GRISON KEVIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:00:15.

26

MATONTI THEO

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:00:15.

27

MEREDITH CHARLIE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

3:00:15.

28

VINK MICHAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:00:15.

29

MENGOULAS ALEX

WILTON VOLHARDING

3:00:15.

30

GEHIN LUCAS

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:00:15.

31

THEVENEZ GEOFFREY

POC CÔTE DE LUMIERE

3:00:15.

32

URBAIN MATHIEU

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

3:00:15.

33

POOT WOUTER

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:00:15.

34

DAVID NICOLAS

CREUSE OXYGENE

3:00:15.

35

LEBOUCHER ADRIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

3:00:15.

36

OTTENBROS JOURI

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:00:15.

37

FYFFE ANGUS

CYCLING ULSTER

3:00:15.

38

FRANCILLETTE KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

3:00:15.

39

REA CRAIG

CYCLING ULSTER

3:00:15.

40

CONSTANTIN BAPTISTE

CREUSE OXYGENE

3:00:15.

41

NIJSSEN KENNY

WILTON VOLHARDING

3:00:15.

42

RUIGROCK THOMAS

WILTON VOLHARDING

3:00:15.

43

COLLUCCINI NICOLAS

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:00:15.

44

BARROSO ROMAIN

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:00:15.

45

TELLIER LUC

VCP LOUDEAC

3:00:15.

46

LE BRETON JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

3:00:15.

47

BAZE ROBIN

TEAM CYCLISTE AZUREEN

3:00:15.

48

REILLY RYAN

CYCLING ULSTER

3:00:15.

49

WILD DAMIAN

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

3:00:15.

50

LARPE KILLIAN

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3:00:15.

51

DELANOE LUDOVIC

OC LOCMINE FYBOLIA

3:00:15.

52

ROCHAS REMY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:00:15.

53

BOIVIN MAEL

VCP LOUDEAC

3:00:15.

54

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:00:15.

 55

 PROD'HOMME ANTOINE

 OC LOCMINE FYBOLIA

 3:00:15.

56

COMBES SIMON

VC UNITE SCHWENHEIM

3:00:15.

57

KEMPF MICKAEL

VC UNITE SCHWENHEIM

3:00:15.

58

CURRY JAMES

CYCLING ULSTER

3:00:15.

59

JARNET MAXIME

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:00:15.

60

POISSON DAMIEN

VCP LOUDEAC

3:00:15.

61

DELAPLACE CEDRIC

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:00:15.

62

VALETTE PIERRE

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:00:15.

63

PIGEON HUGO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:00:15.

64

PATOUX JEREMY

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

3:00:15.

65

JAGU ROMAIN

VC UNITE SCHWENHEIM

3:00:15.

66

FONFREDE FRANCOIS

CREUSE OXYGENE

3:00:15.

67

GUILLAUME LOIC

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:00:15.

68

LAMY ANTOINE

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3:00:15.

69

LE MONTAGNER BENJAMIN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:00:15.

70

LEVEQUE THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

3:00:15.

71

MESNIL ALEXANDRE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3:00:15.

72

MICHEL ROMAIN

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

3:00:15.

73

POIRET ALEXANDRE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

3:00:54.

74

BURGER SVEN

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

3:00:54.

75

MEYER ROBIN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3:00:58.

76

PERRET KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

3:01:08.

77

ROLLAND JULES

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:02:34.

78

AMAND MANUEL

CREUSE OXYGENE

3:02:47.

79

EL KOURAJI MOHCINE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

3:03:06.

80

BOISSET ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

3:03:06.

81

JEGOU JULIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

3:03:17.

82

ROQUAIN LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

3:03:17.

83

LEMOINE GAETAN

VCP LOUDEAC

3:03:17.

84

RIVIERE DAVID

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:05:18.

85

DUFOUR FLORIAN

CREUSE OXYGENE

3:05:18.

86

GAILLARD MARLON

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

3:05:18.

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2017

Nombre de kilomètres parcourus : 535.700
Moyenne du premier : 42.556 km/h
Moyenne de l'épreuve : 42.666 km/h

1

SCHMIDT FABIEN

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

12:35:17.

2

RIOU ALAN

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

12:35:45.

3

KRAINER TARUIA FRAN

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

12:37:47.

4

THEVENEZ GEOFFREY

1

POC CÔTE DE LUMIERE

12:38:01.

5

JULLIEN ANTHONY

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

12:38:36.

6

CONSTANTIN BAPTIST

1

CREUSE OXYGENE

12:38:39.

7

LEGROS ADRIEN

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

12:38:43.

8

DAVID NICOLAS

1

CREUSE OXYGENE

12:38:43.

9

MOTTIER JUSTIN

1

VCP LOUDEAC

12:38:49.

10

GUERNALEC THIBAULT

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

12:38:57.

11

VINK MICHAEL

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

12:38:57.

12

LEBOUCHER ADRIEN

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

12:39:00.

13

ZINGLE AXEL

1 Esp

VC UNITE SCHWENHEIM

12:39:28.

14

BOULO MATTHIEU

1

TEAM PAYS DE DINAN

12:39:29.

15

DANIEL AURELIEN

1

TEAM PAYS DE DINAN

12:39:38.

16

MORIN EMMANUEL

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

12:39:40.

17

DANES LEO

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

12:39:41.

18

ROCHAS REMY

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

12:39:42.

19

BERNARD ENZO

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

12:39:44.

20

OTTENBROS JOURI

1

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

12:39:44.

21

PIGEON HUGO

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

12:39:46.

22

DO REGO FABIO

1 Esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

12:39:49.

23

MATONTI THEO

1 Esp

TEAM CYCLISTE AZUREEN

12:39:49.

24

LE BARS ENRIC

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

12:39:52.

25

BAZE ROBIN

2

TEAM CYCLISTE AZUREEN

12:39:52.

26

MEREDITH CHARLIE

1 Esp

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

12:39:55.

27

LARPE KILLIAN

1 Esp

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

12:39:58.

28

JARNET MAXIME

1 Esp

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

12:39:58.

29

DELANOE LUDOVIC

1

OC LOCMINE FYBOLIA

12:40:01.

30

TELLIER LUC

1

VCP LOUDEAC

12:40:01.

31

GRAY JAKE

1 Esp

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

12:40:05.

32

GEHIN LUCAS

1 Esp

TEAM CYCLISTE AZUREEN

12:40:09.

33

MENGOULAS ALEX

1 Esp

WILTON VOLHARDING

12:40:09.

34

NIJSSEN KENNY

1

WILTON VOLHARDING

12:40:09.

35

LE BRETON JEROME

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

12:40:09.

36

COMBES SIMON

1 Esp

VC UNITE SCHWENHEIM

12:40:09.

37

POTTS MARC

1

CYCLING ULSTER

12:40:12.

38

LAGREE ADRIEN

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

12:40:13.

39

LEVEQUE THIBAULT

1 Esp

TEAM PAYS DE DINAN

12:40:13.

40

WILD DAMIAN

1

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

12:40:15.

41

CURRY JAMES

1 Esp

CYCLING ULSTER

12:40:15.

42

FONFREDE FRANCOIS

1

CREUSE OXYGENE

12:40:15.

43

POISSON DAMIEN

1 Esp

VCP LOUDEAC

12:40:17.

44

JAGU ROMAIN

2

VC UNITE SCHWENHEIM

12:40:17.

45

BARROSO ROMAIN

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

12:40:22.

46

PATOUX JEREMY

1

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

12:40:30.

47

ROUEIL JULES

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

12:40:53.

48

REA CRAIG

1

CYCLING ULSTER

12:41:39.

49

COLLUCCINI NICOLAS

2 Esp

TEAM CYCLISTE AZUREEN

12:41:42.

50

BOIVIN MAEL

1 Esp

VCP LOUDEAC

12:41:54.

51

MICHEL ROMAIN

1

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

12:41:56.

52

GRISON KEVIN

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

12:42:10.

53

LE MONTAGNER BENJA

1

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

12:42:12.

54

FYFFE ANGUS

1 Esp

CYCLING ULSTER

12:42:12.

55

GUILLAUME LOIC

1 Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

12:42:12.

56

MESNIL ALEXANDRE

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

12:42:20.

57

VALETTE PIERRE

1 Esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

12:42:24.

58

PATOUX CYRILLE

1

VCP LOUDEAC

12:42:59.

59

EL KOURAJI MOHCINE

1 Esp

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

12:43:00.

60

PROD'HOMME ANTOIN

1 Esp

OC LOCMINE FYBOLIA

12:43:01.

61

HALLOP GREG

1 Esp

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

12:43:22.

62

POOT WOUTER

1 Esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

12:43:36.

63

DELAPLACE CEDRIC

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

12:44:04.

64

BATISTA CAMILLE

1 Esp

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

12:44:40.

65

LEMOINE GAETAN

1 Esp

VCP LOUDEAC

12:44:53.

66

GAILLARD MARLON

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

12:44:55.

67

MEYER ROBIN

1 Esp

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

12:44:55.

68

GIRARD THOMAS

1

CREUSE OXYGENE

12:45:05.

69

LAMY ANTOINE

1 Esp

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

12:45:07.

70

BOISSET ENZO

1

UC NANTES ATLANTIQUE

12:45:52.

71

REILLY RYAN

1 Esp

CYCLING ULSTER

12:46:28.

72

POIRET ALEXANDRE

1 Esp

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS

12:46:53.

73

OVERSTE MATTHEW

1 Esp

WILTON VOLHARDING

12:47:21.

74

JEGOU JULIEN

2

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

12:47:54.

75

BURGER SVEN

1 Esp

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

12:48:34.

76

RUIGROCK THOMAS

1 Esp

WILTON VOLHARDING

12:48:51.

77

KEMPF MICKAEL

1

VC UNITE SCHWENHEIM

12:48:55.

78

PERRET KEVIN

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

12:50:25.

79

JEANNIERE EMILIEN

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

12:50:30.

80

DUFOUR FLORIAN

1 Esp

CREUSE OXYGENE

12:51:44.

81

URBAIN MATHIEU

1

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAUR

12:52:54.

82

AMAND MANUEL

1 Esp

CREUSE OXYGENE

12:54:04.

83

FRANCILLETTE KEVIN

1

UC NANTES ATLANTIQUE

12:56:15.

84

RIVIERE DAVID

1 Esp

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

12:57:38.

85

ROLLAND JULES

1 Esp

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

12:58:40.

86

ROQUAIN LOUIS

1 Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

13:04:48.

 CLASSEMENT PAR ÉQUIPE ETAPE 4

1

VENDEE U - PAYS DE LA LO

9:00:45.

2

TEAM PAYS DE DINAN

9:00:45.

3

TEAM PELTRAX - CS DAMM

9:00:45.

4

VCP LOUDEAC

9:00:45.

5

EQUIPE MIXTE VC TOUCY -

9:00:45.

6

UC NANTES ATLANTIQUE

9:00:45.

7

CREUSE OXYGENE

9:00:45.

8

CHAMBERY CYCLISME FOR

9:00:45.

9

WILTON VOLHARDING

9:00:45.

10

CYCLING ULSTER

9:00:45.

11

CÔTES D'ARMOR MARIE MO

9:00:45.

12

SOJASUN ESPOIR ACNC

9:00:45.

13

TEAM BRICQUEBEC COTEN

9:00:45.

14

TEAM CYCLISTE AZUREEN

9:00:45.

15

VC UNITE SCHWENHEIM

9:00:45.

16

WV NOORD HOLLAND MON

9:01:24.

17

EQUIPE MIXTE UC ORLEAN

9:04:15.

CLASSEMENT GÉNÉRAL BRETON

1

SCHMIDT FABIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

12:35:17.

2

RIOU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

12:35:45.

3

LEGROS ADRIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

12:38:43.

4

MOTTIER JUSTIN

VCP LOUDEAC

12:38:49.

5

GUERNALEC THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

12:38:57.

6

VINK MICHAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

12:38:57.

7

BOULO MATTHIEU

TEAM PAYS DE DINAN

12:39:29.

8

DANIEL AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

12:39:38.

9

MORIN EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

12:39:40.

10

DELANOE LUDOVIC

OC LOCMINE FYBOLIA

12:40:01.

11

TELLIER LUC

VCP LOUDEAC

12:40:01.

12

LE BRETON JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

12:40:09.

13

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

12:40:13.

14

LEVEQUE THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

12:40:13.

15

POISSON DAMIEN

VCP LOUDEAC

12:40:17.

16

BOIVIN MAEL

VCP LOUDEAC

12:41:54.

17

LE MONTAGNER BENJA

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

12:42:12.

18

GUILLAUME LOIC

SOJASUN ESPOIR ACNC

12:42:12.

19

PATOUX CYRILLE

VCP LOUDEAC

12:42:59.

20

PROD'HOMME ANTOIN

OC LOCMINE FYBOLIA

12:43:01.

21

LEMOINE GAETAN

VCP LOUDEAC

12:44:53.

22

JEGOU JULIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

12:47:54.

23

ROLLAND JULES

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

12:58:40.

 CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR ÉQUIPE

1

TEAM PAYS DE DINAN

37:53:14.

2

CÔTES D'ARMOR MARIE M

37:55:14.

3

CREUSE OXYGENE

37:57:14.

4

VENDEE U - PAYS DE LA LO

37:57:23.

5

CHAMBERY CYCLISME FOR

37:57:56.

6

VCP LOUDEAC

37:57:57.

7

SOJASUN ESPOIR ACNC

37:58:50.

8

TEAM CYCLISTE AZUREEN

37:59:50.

9

VC UNITE SCHWENHEIM

37:59:54.

10

EQUIPE MIXTE VC TOUCY -

38:00:15.

11

TEAM PELTRAX - CS DAMM

38:00:27.

12

CYCLING ULSTER

38:01:02.

13

WILTON VOLHARDING

38:02:27.

14

TEAM BRICQUEBEC COTEN

38:02:34.

15

UC NANTES ATLANTIQUE

38:02:54.

16

EQUIPE MIXTE UC ORLEAN

38:05:59.

17

WV NOORD HOLLAND MON

38:07:37.

 CLASSEMENT GÉNÉRAL ESPOIR

1

RIOU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

12:35:45.

2

JULLIEN ANTHONY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

12:38:36.

3

GUERNALEC THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

12:38:57.

4

LEBOUCHER ADRIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

12:39:00.

5

ZINGLE AXEL

VC UNITE SCHWENHEIM

12:39:28.

6

MORIN EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

12:39:40.

7

DANES LEO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

12:39:41.

8

ROCHAS REMY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

12:39:42.

9

BERNARD ENZO

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

12:39:44.

10

PIGEON HUGO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

12:39:46.

11

DO REGO FABIO

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

12:39:49.

12

MATONTI THEO

TEAM CYCLISTE AZUREEN

12:39:49.

13

MEREDITH CHARLIE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

12:39:55.

14

LARPE KILLIAN

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

12:39:58.

15

JARNET MAXIME

VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

12:39:58.

16

GRAY JAKE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU

12:40:05.

17

GEHIN LUCAS

TEAM CYCLISTE AZUREEN

12:40:09.

18

MENGOULAS ALEX

WILTON VOLHARDING

12:40:09.

19

LE BRETON JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

12:40:09.

20

COMBES SIMON

VC UNITE SCHWENHEIM

12:40:09.

21

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

12:40:13.

22

LEVEQUE THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

12:40:13.

23

CURRY JAMES

CYCLING ULSTER

12:40:15.

24

POISSON DAMIEN

VCP LOUDEAC

12:40:17.

25

ROUEIL JULES

UC NANTES ATLANTIQUE

12:40:53.

26

COLLUCCINI NICOLAS

TEAM CYCLISTE AZUREEN

12:41:42.

27

BOIVIN MAEL

VCP LOUDEAC

12:41:54.

28

FYFFE ANGUS

CYCLING ULSTER

12:42:12.

29

GUILLAUME LOIC

SOJASUN ESPOIR ACNC

12:42:12.

30

VALETTE PIERRE

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

12:42:24.

31

EL KOURAJI MOHCINE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

12:43:00.

32

PROD'HOMME ANTOIN

OC LOCMINE FYBOLIA

12:43:01.

33

HALLOP GREG

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS

12:43:22.

34

POOT WOUTER

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

12:43:36.

35

BATISTA CAMILLE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

12:44:40.

36

LEMOINE GAETAN

VCP LOUDEAC

12:44:53.

37

GAILLARD MARLON

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

12:44:55.

38

MEYER ROBIN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

12:44:55.

39

LAMY ANTOINE

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

12:45:07.

40

REILLY RYAN

CYCLING ULSTER

12:46:28.

41

POIRET ALEXANDRE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN

12:46:53.

42

OVERSTE MATTHEW

WILTON VOLHARDING

12:47:21.

43

BURGER SVEN

WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN

12:48:34.

44

RUIGROCK THOMAS

WILTON VOLHARDING

12:48:51.

45

PERRET KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

12:50:25.

46

JEANNIERE EMILIEN

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

12:50:30.

47

DUFOUR FLORIAN

CREUSE OXYGENE

12:51:44.

48

AMAND MANUEL

CREUSE OXYGENE

12:54:04.

49

RIVIERE DAVID

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

12:57:38.

50

ROLLAND JULES

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

12:58:40.

51

ROQUAIN LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

13:04:48.

 CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEUR

1

RIVIERE DAVID

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

25

2

BOIVIN MAEL

VCP LOUDEAC

16

3

SCHMIDT FABIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

12

4

JULLIEN ANTHONY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

12

5

OVERSTE MATTHEW

WILTON VOLHARDING

12

6

LARPE KILLIAN

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

11

7

RIOU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

8

8

ZINGLE AXEL

VC UNITE SCHWENHEIM

7

9

KRAINER TARUIA FRANTZ

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

6

10

THEVENEZ GEOFFREY

POC CÔTE DE LUMIERE

5

11

BOULO MATTHIEU

TEAM PAYS DE DINAN

4

12

GRAY JAKE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RES

4

13

DELAPLACE CEDRIC

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

4

14

PIGEON HUGO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3

15

CONSTANTIN BAPTISTE

CREUSE OXYGENE

2

16

DANES LEO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2

17

MEREDITH CHARLIE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RES

2

18

TELLIER LUC

VCP LOUDEAC

2

19

COMBES SIMON

VC UNITE SCHWENHEIM

2

20

PATOUX JEREMY

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -

2

21

EL KOURAJI MOHCINE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORL

2

22

MOTTIER JUSTIN

VCP LOUDEAC

1

23

DUFOUR FLORIAN

CREUSE OXYGENE

1

 CLASSEMENT MEILLEUR ANIMATEUR

1

JULLIEN ANTHONY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

31

2

CONSTANTIN BAPTISTE

CREUSE OXYGENE

30

3

THEVENEZ GEOFFREY

POC CÔTE DE LUMIERE

12

4

DANES LEO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

8

5

RIOU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

6

6

LEGROS ADRIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

6

7

MORIN EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

6

8

ROCHAS REMY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

6

9

BOIVIN MAEL

VCP LOUDEAC

5

10

LEMOINE GAETAN

VCP LOUDEAC

4

11

ZINGLE AXEL

VC UNITE SCHWENHEIM

4

12

SCHMIDT FABIEN

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

4

13

BATISTA CAMILLE

EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORL

4

14

HALLOP GREG

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -

2

15

PATOUX JEREMY

TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -

2

16

DANIEL AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

2

17

BOISSET ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

2

18

BERNARD ENZO

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

2

19

RIVIERE DAVID

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

2

20

MEREDITH CHARLIE

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RES

2

21

TELLIER LUC

VCP LOUDEAC

2

22

WILD DAMIAN

EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RES

1

23

MEYER ROBIN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1

24

GAILLARD MARLON

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

1

25

PERRET KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf