L’Estivale Bretonne 2016

  • 29
  • route
06/08/2016
Estivale Bretonne hidephoto
L’Estivale Bretonne, épreuve finistérienne Elite par étapes est née de la fusion du Grand Prix de la Mine de Poullaouen et du Circuit du Viaduc du Ponthou. La 1ère édition s’est déroulée sur 2 étapes à Poullaouen et Le Ponthou en passant par Scrignac. Le classement général final a été remporté par David Gaudu (Côtes D’Armor Marie Morin) devant Rémy Rochas (Chambéry Cyclisme Formation) et Samuel Plouhinec (Peltrax 77). Le classement général par équipe a été remporté par Sojasun Espoir.

ETAPE 1

6 août 2016
Le Grand Prix de la Mine  
Poullaouën-Scrignac-Poullaouën 129,5 kms
Distance : 129,000 km    Moyenne 42,735    Km/h Délai : 03:28:17

CLASSEMENT INDIVIDUEL

 Pl

Coureur 

 Equipe

Cat

Temps

1

TOURNIEROUX Victor

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION

1

03:01:07

2

GAUDU David

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

 00:04

3

ROCHAS Rémy

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATIO

1

MT

4

PLOUHINEC Samuel

PELTRAX 77 DAMMARIE-LES-LYS

1

MT

5

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1

MT

6

DANES Léo

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATIO

1

MT

7

SCHMIDT Fabien

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

 MT

8

FABRE Etienne

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATIO

1

00:21

9

MARY Clément

SOJASUN ESPOIR

1

01:38

10

CHERBONNET David

UC NANTES ATLANTIQUE

1

MT

11

DELAPLACE Cédric

BIC 2000

1

01:41

12

BENNETT Stefan

PAYS D’OLONNES CÔTE DE LUMI

1

03:14

13

BRENTERCH Erwan

VC ROUEN 77

1

03:34

14

CAM Florian

BIC 2000

1

MT

15

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

MT

16

MAOUDJ Maxime

UC BRICQUEBEC

1

03:39

17

TEGGART Matthew

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRL

1

03:43

18

DOWNEY Mark

VC TOUCY

1

MT

19

COMBES Simon

VC UNITÉ SCHWENHEIM

1

MT

20

RENAULT Baptiste

BIC 2000

1

MT

21

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGÈNE

1

MT

22

BUGUELLOU Vincent

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

MT

23

ASHUROV Kostyantin

UC BRICQUEBEC

1

MT

24

TORTELIER Valentin

VCP LOUDÉAC

1

MT

25

FARANTAKIS Stelios

SOJASUN ESPOIR

1

04:07

26

VINK Mickaël

SOJASUN ESPOIR

1

MT

27

FRANCILLETTE Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

1

10:30

28

RICHEUX Florian

TEAM PAYS DE DINAN

1

MT

29

BARKET Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

1

MT

30

BORDES Cyril

PAYS D’OLONNES CÔTE DE LUMI

1

MT

31

LEBRETON Romain

PELTRAX 77 DAMMARIE-LES-LYS

1

12:48

32

PATOUX Jérémy

PELTRAX 77 DAMMARIE-LES-LYS

1

MT

33

GARCIA Edwardo

PCT TOMACC CYCLING SINGEL P

0

MT

34

LUCAS Valentin

VCP LOUDÉAC

2

MT

35

MESNIL Alexandre

UC BRICQUEBEC

1

MT

36

VERFAILLIE Arne

PCT TOMACC CYCLING SINGEL P

0

20:44

37

ÜZGÜN Canday

PCT TOMACC CYCLING SINGEL P

0

MT

38

PIRY Christopher

VC ROUEN 79

1

25:18

39

LEGROS Adrien

SOJASUN ESPOIR

1

MT

40

GRATIOT Alexandre

PELTRAX 77 DAMMARIE-LES-LYS

1

MT

41

TROY Arthur

SOJASUN ESPOIR

1

MT

42

KISKONEN Siim

VC TOUCY

1

MT

43

O’MAHONY Daragh

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRL

0

MT

44

MARIE Rodolphe

BIC 2000

1

MT

45

DUBOIS Corentin

UC BRICQUEBEC

0

MT

46

NICOLAS Théo

VC ROUEN 78

1

MT

47

REILLY Ryan

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRL

2

MT

48

ROBIN Maxime

PAYS D’OLONNES CÔTE DE LUMI

1

MT

49

JUMEAUX Henry

PELTRAX 77 DAMMARIE-LES-LYS

1

MT

50

BLANCHFIELD Jamie

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRL

0

MT

51

CORBEL Erwann

VCP LOUDÉAC

1

MT

52

DIARD Kevin

VC UNITÉ SCHWENHEIM

1

MT

53

PIRIOU Kevin

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

1

MT

54

. BOIVIN Maël

VCP LOUDÉAC

1

MT

55

PRIMAS Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

1

MT

56

DELAYE Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

1

MT

57

BERCHE Pierre Antoine

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

1

MT

58

ABGRALL Anthony

BIC 2000

2

MT

59

MOSIN Pierre

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

2

MT

60

TELLIER Luc

VCP LOUDÉAC

1

MT

61

RUILLERE Melvin

VC ROUEN 81

1

MT

62

GAZUT Damien

VC TOUCY

1

MT

63

THOMAS Hugues

VC TOUCY

1

MT

64

NISU Oskar

VC ROUEN 83

1

MT

65

. URRUTY Maxime

CREUSE OXYGÈNE

1

MT

66

GEYER Antoine

VC UNITÉ SCHWENHEIM

1

MT

67

THILLOY Franck

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

2

MT

68

AUDEBRAND Axel

PAYS D’OLONNES CÔTE DE LUMI

2

MT

69

CAMERON Jérémie

PCT TOMACC CYCLING SINGEL P

0

MT

70

BOIRIVANT Clément

PAYS D’OLONNES CÔTE DE LUMI

2

MT

71

GAULTHIER Mathieu

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

MT

72

VASSEUR Ludovic

VC UNITÉ SCHWENHEIM

1

MT

73

RICHARDOT Eugène

VC TOUCY

1

MT

74

RAID Risto

VC ROUEN 80

 

MT

75

GUEVEL Stephen

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

MT

76

LAUNAY Charly

PAYS D’OLONNES CÔTE DE LUMI

1

MT

77

MASSON Julien

VC UNITÉ SCHWENHEIM

1

MT

78

BESCOND Jeremy

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

MT

79

LEBARS Eric

UC BRICQUEBEC

1

MT

80

SUNDSTROM Erlend

PCT TOMACC CYCLING SINGEL P

0

MT

81

MILLOUR Geoffrey

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

1

MT

82

PETITJEAN Gwenael

TEAM PAYS DE DINAN

1

MT

83

FOURCHE Benjamin

MIXTE VS VALLETAIS ST HERBLAIN

1

MT

84

GRISON Kevin

UC BRICQUEBEC

0

MT

85

DUFOUR Florian

CREUSE OXYGÈNE

2

MT

86

GIRARD Thomas

CREUSE OXYGÈNE

1

MT

87

HEWETT David

PCT TOMACC CYCLING SINGEL P

0

MT

88

PERRET Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

1

MT

89

LEBOUCHER Adrien

UC NANTES ATLANTIQUE

1

MT

90

FERNANDEZ Ewen

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

1

MT

91

GOURET Jean Marie

SOJASUN ESPOIR

1

MT

92

BOMME Clément

VCP LOUDÉAC

1

MT

93

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

2

MT

94

DURAND Dylan

0

1

MT

95

MICHENEAU Jérémie

MIXTE VS VALLETAIS ST HERBLAIN

2

MT

96

RENAUD Alban

MIXTE VS VALLETAIS ST HERBLAIN

2

MT

97

HUBERT Teddy

MIXTE VS VALLETAIS ST HERBLAIN

1

MT

98

COINTET Emmanuel

MIXTE VS VALLETAIS ST HERBLAIN

1

MT

99

MARCHAND Nicolas

VC UNITÉ SCHWENHEIM

2

49:44

 CLASSEMENT ESPOIRS

1

TOURNIEROUX Victor

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION

1

2

GAUDU David

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

3

ROCHAS Rémy

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION

1

4

DANES Léo

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION

1

5

FABRE Etienne

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION

1

6

CAM Florian

BIC 2000

1

7

TEGGART Matthew

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRLANDE)

1

8

DOWNEY Mark

VC TOUCY

1

9

RENAULT Baptiste

BIC 2000

1

10

ASHUROV Kostyantin

UC BRICQUEBEC

1

11

TORTELIER Valentin

VCP LOUDÉAC

1

12

FARANTAKIS Stelios

SOJASUN ESPOIR

1

13

RICHEUX Florian

TEAM PAYS DE DINAN

1

14

BARKET Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

1

15

BORDES Cyril

PAYS D’OLONNES CÔTE DE LUMIÈRE

1

16

LUCAS Valentin

VCP LOUDÉAC

2

17

VERFAILLIE Arne

PCT TOMACC CYCLING SINGEL POPERINGE

0

18

ÜZGÜN Canday

PCT TOMACC CYCLING SINGEL POPERINGE

0

19

TROY Arthur

SOJASUN ESPOIR

1

20

KISKONEN Siim

VC TOUCY

1

21

O’MAHONY Daragh

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRLANDE)

0

22

DUBOIS Corentin

UC BRICQUEBEC

0

23

NICOLAS Théo

VC ROUEN 78

1

24

REILLY Ryan

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRLANDE)

2

25

JUMEAUX Henry

PELTRAX 77 DAMMARIE-LES-LYS

1

26

BLANCHFIELD Jamie

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRLANDE)

0

27

. BOIVIN Maël

VCP LOUDÉAC

1

28

PRIMAS Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

1

29

DELAYE Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

1

30

BERCHE Pierre Antoine

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

1

31

ABGRALL Anthony

BIC 2000

2

32

MOSIN Pierre

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

2

33

GAZUT Damien

VC TOUCY

1

34

THOMAS Hugues

VC TOUCY

1

35

NISU Oskar

VC ROUEN 83

1

36

THILLOY Franck

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

2

37

AUDEBRAND Axel

PAYS D’OLONNES CÔTE DE LUMIÈRE

2

38

RICHARDOT Eugène

VC TOUCY

1

39

PETITJEAN Gwenael

TEAM PAYS DE DINAN

1

40

GRISON Kevin

UC BRICQUEBEC

0

41

DUFOUR Florian

CREUSE OXYGÈNE

2

42

HEWETT David

PCT TOMACC CYCLING SINGEL POPERINGE

0

43

PERRET Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

1

44

LEBOUCHER Adrien

UC NANTES ATLANTIQUE

1

45

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

2

46

DURAND Dylan

0

1

47

MICHENEAU Jérémie

MIXTE VS VALLETAIS ST HERBLAIN

2

48

RENAUD Alban

MIXTE VS VALLETAIS ST HERBLAIN

2

 CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl

Nom - Prenom

Club

Cat

E

B

Pts

1

PLOUHINEC Samuel

Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys

1

-

-

24

2

GAUDU David

Côtes d'Armor Marie Morin

1

E

B

12

3

ROCHAS Rémy

Chambéry Cyclisme Formation

1

E

-

7

4

DANES Léo

Chambéry Cyclisme Formation

1

E

-

5

5

DANIEL Aurelien

Team Pays de Dinan

1

-

B

2

6

FABRE Etienne

Chambéry Cyclisme Formation

1

E

-

2

 CLASSEMENT BRETONS

Pl

Nom- Prenom

Club

Cat

1

GAUDU David

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

2

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1

3

SCHMIDT Fabien

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

4

MARY Clément

SOJASUN ESPOIR

1

5

DELAPLACE Cédric

BIC 2000

1

6

CAM Florian

BIC 2000

1

7

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

8

RENAULT Baptiste

BIC 2000

1

9

BUGUELLOU Vincent

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

10

TORTELIER Valentin

VCP LOUDÉAC

1

11

FARANTAKIS Stelios

SOJASUN ESPOIR

1

12

VINK Mickaël

SOJASUN ESPOIR

1

13

RICHEUX Florian

TEAM PAYS DE DINAN

1

14

LUCAS Valentin

VCP LOUDÉAC

2

15

LEGROS Adrien

SOJASUN ESPOIR

1

16

TROY Arthur

SOJASUN ESPOIR

1

17

MARIE Rodolphe

BIC 2000

1

18

CORBEL Erwann

VCP LOUDÉAC

1

19

PIRIOU Kevin

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

1

20

. BOIVIN Maël

VCP LOUDÉAC

1

21

PRIMAS Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

1

22

BERCHE Pierre Antoine

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

1

23

ABGRALL Anthony

BIC 2000

2

24

MOSIN Pierre

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

2

25

TELLIER Luc

VCP LOUDÉAC

1

26

THILLOY Franck

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

2

27

GAULTHIER Mathieu

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

28

GUEVEL Stephen

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

29

BESCOND Jeremy

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

30

MILLOUR Geoffrey

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

1

31

PETITJEAN Gwenael

TEAM PAYS DE DINAN

1

32

FERNANDEZ Ewen

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

1

33

GOURET Jean Marie

SOJASUN ESPOIR

1

34

BOMME Clément

VCP LOUDÉAC

1

35

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

2

36

DURAND Dylan

0

1

 CLASSEMENT EQUIPE

1

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION

09:03:29

2

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

09:07:12

3

BIC 2000

09:12:19

4

SOJASUN ESPOIR

09:13:13

5

TEAM PAYS DE DINAN

09:17:29

6

UC BRICQUEBEC

09:23:31

7

UC NANATES ATLANTIQUE

09:25:59

8

PELTRAX 77

09:29:01

9

PAYS D'OLONNE

09:42:23

10

VCP LOUDÉAC

09:45:10

11

VC ROUEN

09:57:31

12

PCT TOMACC

09:57:37

13

CREUSE OXYGÈNE

09:57:40

14

VC TOUCY

09:57:40

15

SÉLECTION IRLANDE

09:57:40

16

VC SCHVENHEIM

09:57:40

17

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

10:19:15

18

VS VALLETAIS / ST HERBLAIN

10:19:15

2ÈME ÉTAPE

7 août 2016
Le Circuit du Viaduc Le Ponthou
Distance 121 kms

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Moyenne : 40,890 kms
Temps du vainqueur : 02 :57 :33

1

URRUTY Maxime

CREUSE OXYGÈNE

1

2

VINK Mickaël

SOJASUN ESPOIR

1

3

GAUDU David

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

4

ROCHAS Rémy

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATIO

1

5

TORTELIER Valentin

VCP LOUDÉAC

1

6

RAID Risto

VC ROUEN 80

 

7

FARANTAKIS Stelios

SOJASUN ESPOIR

1

8

MILLOUR Geoffrey

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

1

9

DOWNEY Mark

VC TOUCY

1

10

CHERBONNET David

UC NANTES ATLANTIQUE

1

11

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGÈNE

1

12

DUBOIS Corentin

UC BRICQUEBEC

0

13

PLOUHINEC Samuel

PELTRAX 77 DAMMARIE-LES-LYS

1

14

TEGGART Matthew

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRL

1

15

SCHMIDT Fabien

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

16

BENNETT Stefan

PAYS D’OLONNES CÔTE DE LUMI

1

17

ASHUROV Kostyantin

UC BRICQUEBEC

1

18

RENAULT Baptiste

BIC 2000

1

19

DANES Léo

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATIO

1

20

SUNDSTROM Erlend

PCT TOMACC CYCLING SINGEL P

0

21

MARY Clément

SOJASUN ESPOIR

1

22

COMBES Simon

VC UNITÉ SCHWENHEIM

1

23

BRENTERCH Erwan

VC ROUEN 77

1

24

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1

25

DELAPLACE Cédric

BIC 2000

1

26

CAM Florian

BIC 2000

1

27

DELAYE Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

1

28

BARKET Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

1

29

LEBARS Enric

UC BRICQUEBEC

1

30

TELLIER Luc

VCP LOUDÉAC

1

31

PATOUX Jérémy

PELTRAX 77 DAMMARIE-LES-LYS

1

32

LEBOUCHER Adrien

UC NANTES ATLANTIQUE

1

33

PETITJEAN Gwenael

TEAM PAYS DE DINAN

1

34

O’MAHONY Daragh

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRL

0

35

DUFOUR Florian

CREUSE OXYGÈNE

2

36

MARIE Rodolphe

BIC 2000

1

37

ABGRALL Anthony

BIC 2000

2

38

LEBRETON Romain

PELTRAX 77 DAMMARIE-LES-LYS

1

39

REILLY Ryan

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRL

2

40

GAZUT Damien

VC TOUCY

1

41

RICHARDOT Eugène

VC TOUCY

1

42

KISKONEN Siim

VC TOUCY

1

43

GIRARD Thomas

CREUSE OXYGÈNE

1

44

BLANCHFIELD Jamie

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRL

0

45

AUDEBRAND Axel

PAYS D’OLONNES CÔTE DE LUMI

2

46

CAMERON Jérémie

PCT TOMACC CYCLING SINGEL P

0

47

GRISON Kevin

UC BRICQUEBEC

0

48

TOURNIEROUX Victor

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION

1

49

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

2

50

GEYER Antoine

VC UNITÉ SCHWENHEIM

1

CLASSEMENT GENERAL FINAL ESTIVALE BRETONNE 2016

Temps du vainqueur : 05 :58 :58

1

GAUDU David

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

2

ROCHAS Rémy

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATIO

1

3

PLOUHINEC Samuel

PELTRAX 77 DAMMARIE-LES-LYS

1

4

SCHMIDT Fabien

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

5

DANES Léo

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATIO

1

6

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1

7

CHERBONNET David

UC NANTES ATLANTIQUE

1

8

MARY Clément

SOJASUN ESPOIR

1

9

DELAPLACE Cédric

BIC 2000

1

10

BENNETT Stefan

PAYS D’OLONNES CÔTE DE LUMI

1

11

DOWNEY Mark

VC TOUCY

1

12

TORTELIER Valentin

VCP LOUDÉAC

1

13

VINK Mickaël

SOJASUN ESPOIR

1

14

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGÈNE

1

15

TEGGART Matthew

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRL

1

16

BRENTERCH Erwan

VC ROUEN 77

1

17

RENAULT Baptiste

BIC 2000

1

18

ASHUROV Kostyantin

UC BRICQUEBEC

1

19

CAM Florian

BIC 2000

1

20

COMBES Simon

VC UNITÉ SCHWENHEIM

1

21

FARANTAKIS Stelios

SOJASUN ESPOIR

1

22

TOURNIEROUX Victor

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION

1

23

BARKET Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

1

24

PATOUX Jérémy

PELTRAX 77 DAMMARIE-LES-LYS

1

25

LEBRETON Romain

PELTRAX 77 DAMMARIE-LES-LYS

1

26

URRUTY Maxime

CREUSE OXYGÈNE

1

27

RAID Risto

VC ROUEN 80

 

28

MILLOUR Geoffrey

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

1

29

DUBOIS Corentin

UC BRICQUEBEC

0

30

SUNDSTROM Erlend

PCT TOMACC CYCLING SINGEL P

0

31

DELAYE Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

1

32

LEBARS Enric

UC BRICQUEBEC

1

33

TELLIER Luc

VCP LOUDÉAC

1

34

LEBOUCHER Adrien

UC NANTES ATLANTIQUE

1

35

PETITJEAN Gwenael

TEAM PAYS DE DINAN

1

36

O’MAHONY Daragh

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRL

0

37

DUFOUR Florian

CREUSE OXYGÈNE

2

38

MARIE Rodolphe

BIC 2000

1

39

ABGRALL Anthony

BIC 2000

2

40

REILLY Ryan

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRL

2

41

KISKONEN Siim

VC TOUCY

1

42

GAZUT Damien

VC TOUCY

1

43

RICHARDOT Eugène

VC TOUCY

1

44

GIRARD Thomas

CREUSE OXYGÈNE

1

45

BLANCHFIELD Jamie

SÉLECTION NATIONALE ESPOIRS (IRL

0

46

AUDEBRAND Axel

PAYS D’OLONNES CÔTE DE LUMI

2

47

CAMERON Jérémie

PCT TOMACC CYCLING SINGEL P

0

48

GRISON Kevin

UC BRICQUEBEC

0

49

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

2

50

GEYER Antoine

VC UNITÉ SCHWENHEIM

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

PLOUHINEC Samuel

PELTRAX 77 DAMMARIE-LES-LYS

1

2

GAUDU David

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

3

SCHMIDT Fabien

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

4

ROCHAS Rémy

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATIO

1

5

RUILLERE Melvin

VC ROUEN 81

1

6

DANES Léo

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATIO

1

7

BARKET Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

1

8

URRUTY Maxime

CREUSE OXYGÈNE

1

9

FABRE Etienne

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATIO

1

10

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1

11

GIRARD Thomas

CREUSE OXYGÈNE

1

12

RICHEUX Florian

TEAM PAYS DE DINAN

1

CLASSEMENT GENERAL FINAL PAR EQUIPE

1

SOJASUN ESPOIR

18 :06 :57

2

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION

18 :06 :58

3

BIC 2000

18 :07 :10

4

UC BRICQUEBEC

18 :18 :12

5

UC NANTES ATLANTIQUE

18 :21 :01

6

PELTRAX 77

18 :25 :57

7

CREUSE OXYGÈNE

18 :53 :00

8

SÉLECTION IRLANDE

18 :58 :58

9

VC TOUCY

19 :06 :06

10

TEAM PAYS DE DINAN

19 :12 :10

11

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

 

12

PAYS D'OLONNE

 

13

VCP LOUDÉAC

 

14

VC ROUEN

 

15

PCT TOMACC

 

16

VC SCHVENHEIM

 

17

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

 

18

VS VALLETAIS / ST HERBLAIN

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL DES BRETONS

1

GAUDU David

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

05:58:58

4

SCHMIDT Fabien

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

05:59:19

6

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1

05:59:29

8

MARY Clément

SOJASUN ESPOIR

1

06:00:57

9

DELAPLACE Cédric

BIC 2000

1

06:01:09

12

TORTELIER Valentin

VCP LOUDÉAC

1

06:02:46

13

VINK Mickaël

SOJASUN ESPOIR

1

06:02:50

17

RENAULT Baptiste

BIC 2000

1

06:02:59

19

CAM Florian

BIC 2000

1

06:03:02

21

FARANTAKIS Stelios

SOJASUN ESPOIR

1

06:03:10

28

MILLOUR Geoffrey

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ AUTO

1

06:24:21

33

TELLIER Luc

VCP LOUDÉAC

1

06:25:02

35

PETITJEAN Gwenael

TEAM PAYS DE DINAN

1

06:25:30

38

MARIE Rodolphe

BIC 2000

1

06:26:42

39

ABGRALL Anthony

BIC 2000

2

06:26:42

49

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

2

06:33:53

 CLASSEMENT GENERAL FINAL ESPOIR

Pl

Nom - Prenom

Club

Cat

Temps

1

GAUDU David

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

05:58:58

2

ROCHAS Rémy

CHAMBÉRY FORMATION

1

05:59:00

3

DANES Léo

CHAMBÉRY FORMATION

1

05:59:23

4

DOWNEY Mark

VC TOUCY

1

06:02:46

5

TORTELIER Valentin

VCP LOUDÉAC

1

06:02:46

6

TEGGART Matthew

SÉLECTION IRLANDE

1

06:02:55

7

RENAULT Baptiste

BIC 2000

1

06:02:59

8

ASHUROV Kostyantin

UC BRICQUEBEC

1

06:02:59

9

CAM Florian

BIC 2000

1

06:03:02

10

COMBES Simon

VC UNITÉ SCHWENHEIM

1

06:03:02

11

FARANTAKIS Stelios

SOJASUN ESPOIR

1

06:03:10

12

TOURNIEROUX Victor

CHAMBÉRY FORMATION

1

06:08:35

13

BARKET Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

1

06:10:07

14

DUBOIS Corentin

UC BRICQUEBEC

0

06:24:27

15

DELAYE Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

1

06:24:55

16

LEBOUCHER Adrien

UC NANTES ATLANTIQUE

1

06:25:07

17

PETITJEAN Gwenael

TEAM PAYS DE DINAN

1

06:25:30

18

O’MAHONY Daragh

SÉLECTION IRLANDE

0

06:26:01

19

DUFOUR Florian

CREUSE OXYGÈNE

2

06:26:10

20

ABGRALL Anthony

BIC 2000

2

06:26:42

21

REILLY Ryan

SÉLECTION IRLANDE

2

06:30:02

22

KISKONEN Siim

VC TOUCY

1

06:31:40

23

GAZUT Damien

VC TOUCY

1

06:31:40

24

RICHARDOT Eugène

VC TOUCY

1

06:31:40

25

BLANCHFIELD Jamie

SÉLECTION IRLANDE

0

06:32:52

26

AUDEBRAND Axel

POC DES LUMIÈRES

2

06:33:39

27

GRISON Kevin

UC BRICQUEBEC

0

06:33:47

28

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

2

06:33:53

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 22 avril 2019

Noyal 20 avril 2019 classement

Circuit Du Mené 2019 affiche
lundi 22 avril 2019

Circuit Du Mené 22 avril 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 22 avril 2019

Noyal 21 avril 2019 classement