L'Estivale Bretonne du 3 au 6 août 2018

  • 22
  • 29
  • route
03/08/2018
Estivale Bretonne hidephoto
L’Estivale Bretonne 2018, épreuve par étapes Elite 2.12.1, s’est disputée en 4 étapes du 3 au 6 août entre Finistère et Côtes D’Armor : Plémet (22), Scrignac (29) Poullaouen (29), Le Ponthou (29) et Loudéac.

Cette 3ème édition a été remportée au classement général par Maxime Jarnet (EC Saint-Etienne Loire) devant FERASSE Thibault             (UC Nantes Atlantique) et Kevin Besson (CC Perigueux Dordogne). Maxime Chevalier (VCP Loudeac) remporte le classement du meilleur Breton. Le classement général final par équipe est remporté par Chambery Cyclisme Formation. Maxime Jarnet (EC Saint-Etienne Loire), vainqueur du classement général est aussi le meilleur Espoir.

LES ÉTAPES

Etape

Date

Départ

Arrivée

Distance

E1

Vendredi 3 août

PLEMET

PLEMET

131,5 Kms

E2

Samedi 4 août

SCRIGNAC

POULLAOUEN

137,2 Kms

E3

Dimanche 5 août

LE PONTHOU

LE PONTHOU

121 Kms

E4

Lundi 6 août

LOUDEAC

LOUDEAC

135,5 Kms

CLASSEMENT ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

RACAULT Ronan

TEAM PELTRAX - CSD

1

03:02:36

2

HANNINEN Jakko

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

03:02:36

3

BILLON Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

1

00:06

4

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

00:12

5

SCHMIDT Fabien

COTES D'ARMOR MARIE M

1

 

6

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

 

7

PEREIRA Florent

VC COURNON D'AUVERGN

1

 

8

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMAT

1

 

9

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR

1

 

10

PATOUX Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

11

JOUSSEAUME Alan

UC CHOLET VS VALLET

1

 

12

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

 

13

ORTILLON Valentin

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

14

ORLHAC Boris

VC COURNON D'AUVERGN

1

 

15

MENUT David

CREUSE OXYGENE

1

 

16

PETITEAU Valentin

TEAM U CUBE 17

1

 

17

LAGNET Gari

LESCAR V SPRINT

1

 

18

ARDOUIN Tom

UC CHOLET VS VALLET

1

 

19

HARAKHAVIC Vladimir

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

 

20

SHAUCHENKA Siarhei

TEAM AZUREEN

2

 

21

BESSON Kevin

CC PERIGUEUX DORDOGN

1

 

22

GEHIN Lucas

TEAM AZUREEN

1

 

23

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCL. FORMAT

1

 

24

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

25

ROGER Maxime

VC COURNON D'AUVERGN

0

 

26

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

 

27

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

 

28

GIRARD Thomas

CREUSE OXYGENE

1

 

29

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

 

30

BAILEY Harrison

MIBA PORTEN INDULEK

0

 

31

VERHULST Pauwel

MIBA PORTEN INDULEK

0

 

32

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

 

33

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

 

34

RICHARD Louis

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

 

35

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1

 

36

MONTAUBAN Jeremy

CHAMBERY CYCL. FORMAT

1

 

37

GENIETS Kevin

CHAMBERY CYCL. FORMAT

1

 

38

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

39

PHILIPPE Geoffrey

UC ORLEANS

1

 

40

LAMY Julien

CC PERIGUEUX DORDOGN

1

 

41

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

 

42

CONSTANTIN Baptiste

CREUSE OXYGENE

1

 

43

DURY Luc

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

 

CLASSEMENT ANIMATEUR

Pl

NOM - PRENOM

CLUB

E

Pts

1

BILLON Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

 

18

2

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

E

9

3

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

E

8

4

DUMOURIER Florian

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

 

2

5

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

E

1

6

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

 

1

CLASSEMENT JEUNES

1

HANNINEN Jakko

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

2

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

3

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

4

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMAT

1

5

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR

1

6

JOUSSEAUME Alan

UC CHOLET VS VALLET

1

7

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

8

ORTILLON Valentin

TEAM PELTRAX - CSD

1

9

PETITEAU Valentin

TEAM U CUBE 17

1

10

LAGNET Gari

LESCAR V SPRINT

1

11

ARDOUIN Tom

UC CHOLET VS VALLET

1

12

SHAUCHENKA Siarhei

TEAM AZUREEN

2

13

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCL. FORMAT

1

14

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX - CSD

1

15

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

16

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

17

BAILEY Harrison

MIBA PORTEN INDULEK

0

18

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

19

RICHARD Louis

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

20

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1

21

MONTAUBAN Jeremy

CHAMBERY CYCL. FORMAT

1

22

GENIETS Kevin

CHAMBERY CYCL. FORMAT

1

23

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

24

DURY Luc

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

25

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCL. FORMAT

1

26

LE CLEC'H Lomig

FYBOLIA LOCMINE

1

27

AGUT Maxime

LESCAR V SPRINT

1

28

GUICHETEAU Quentin

COTES D'ARMOR MARIE M

1

29

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

1

30

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE M

1

31

DEKEE Glenn

MIBA PORTEN INDULEK

0

32

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

33

CAETHOVEN Kenneth

MIBA PORTEN INDULEK

0

34

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

35

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR

1

36

LE CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

2

37

BOILEAU Leo

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

38

SERGENT Guillaume

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

39

DURPAIX Mathieu

CG ORLEANS LOIRET

1

40

DEFAYE Jeremy

TEAM AZUREEN

1

41

RENARD Alexis

COTES D'ARMOR MARIE M

1

42

BOISSET Thibault

UC CHOLET VS VALLET

1

43

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE M

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl

NOM - PRENOM

CLUB

E

Pts

1

DUMOURIER Florian

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

 

18

2

RICHARD Louis

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

E

12

3

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

E

4

4

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

E

3

5

MENUT David

CREUSE OXYGENE

 

1

6

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

E

1

CLASSEMENT ETAPE 2

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:17:24

2

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

03:17:24

3

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

03:17:24

4

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

03:17:24

5

FERASSE Thibault

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

03:17:24

6

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

1

03:17:26

7

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

03:17:35

8

CONSTANTIN Baptiste

CREUSE OXYGENE

1

03:17:35

9

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

03:18:54

10

BESSON Kevin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

03:18:54

11

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

03:18:54

12

ORLHAC Boris

VC COURNON D'AUVERGNE

1

03:18:54

13

GEHIN Lucas

TEAM AZUREEN

1

03:19:22

14

PROD'HOMME Antoine

FYBOLIA LOCMINE

1

03:21:14

15

DUMOURIER Florian

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

03:21:22

16

JOUSSEAUME Alan

UC CHOLET VS VALLET

1

03:22:29

17

VERHULST Pauwel

MIBA PORTEN INDULEK

0

03:22:29

18

PETITEAU Valentin

TEAM U CUBE 17

1

03:22:29

19

GENIETS Kevin

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

03:22:29

20

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISN

1

03:22:29

21

MENUT David

CREUSE OXYGENE

1

03:22:29

22

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

03:22:29

23

PEREIRA Florent

VC COURNON D'AUVERGNE

1

03:22:29

24

RACAULT Ronan

TEAM PELTRAX - CSD

1

03:22:29

25

ARDOUIN Tom

UC CHOLET VS VALLET

1

03:22:29

26

ORTILLON Valentin

TEAM PELTRAX - CSD

1

03:22:29

27

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR

1

03:22:29

28

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

1

03:22:29

29

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

03:22:29

30

DEKEE Glenn

MIBA PORTEN INDULEK

0

03:22:29

31

ROGER Maxime

VC COURNON D'AUVERGNE

0

03:22:29

32

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1

03:22:29

33

ER RAFAI Mohamed Amine

CG ORLEANS LOIRET

1

03:22:29

34

HANNINEN Jakko

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

03:22:29

35

CAETHOVEN Kenneth

MIBA PORTEN INDULEK

0

03:22:29

36

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:22:29

37

AGUT Maxime

LESCAR V SPRINT

1

03:22:29

38

BOILEAU Leo

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

03:22:29

39

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

1

03:22:29

40

LE CLEC'H Lomig

FYBOLIA LOCMINE

1

03:22:29

41

RENAULT Maxime

SOJASUN ESPOIR

1

03:22:29

42

DURPAIX Mathieu

CG ORLEANS LOIRET

1

03:22:29

43

BILLON Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

1

03:22:29

44

CHATELET Nicolas

UC ORLEANS

1

03:22:29

45

LAMY Julien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

03:22:29

46

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:22:29

47

LEBRETON Jérome

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:22:29

48

SCHMIDT Fabien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

03:22:29

49

BOISSET Thibault

UC CHOLET VS VALLET

1

03:22:29

50

PATOUX Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

1

03:22:59

51

MERTENS Robin

MIBA PORTEN INDULEK

0

03:23:14

52

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

1

03:22:29

53

RENARD Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

03:25:07

54

LE CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

2

03:27:41

55

LAGNEAUX Yoni

MIBA PORTEN INDULEK

0

03:27:41

56

BAILEY Harrison

MIBA PORTEN INDULEK

0

03:27:41

57

TERRIEN Valentin

UC CHOLET VS VALLET

1

03:27:41

58

COTARD Théo

FYBOLIA LOCMINE

2

03:28:56

59

JEGOU Julien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

03:28:56

60

TARASSOV Kirill

TEAM U CUBE 17

2

03:28:56

61

HARAKHAVIC Vladimir

CC VILLENEUVE SOISSONS AISN

1

03:28:56

62

CARLI Valentin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

03:28:56

63

RICHARD Louis

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

03:28:56

64

BERWICK Sebastian

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

03:28:56

65

RENAULT Lucas

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

03:28:56

66

GUICHETEAU Quentin

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

03:28:56

67

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE SOISSONS AISN

1

03:28:56

68

DRANSART Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:28:56

69

LAMY Antoine

TEAM U CUBE 17

1

03:28:56

70

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

03:28:56

71

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

03:28:56

72

TOCAVEN Fabien

GUIDON CHALETTOIS

2

03:28:56

73

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

03:28:56

74

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR

1

03:28:56

75

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR

1

03:28:56

76

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

1

03:28:56

77

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

1

03:36:26

78

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

03:36:26

79

DURY Luc

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

03:36:26

80

SHAUCHENKA Siarhei

TEAM AZUREEN

2

03:36:26

81

YVEN Kevin

HENNEBONT CYCLISME

2

03:36:26

82

LEGALL Tom

GUIDON CHALETTOIS

1

03:36:26

83

SERGENT Guillaume

CC VILLENEUVE SOISSONS AISN

1

03:36:26

84

RAPITEAU Florian

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

03:36:26

85

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR

1

03:36:26

86

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

2

03:36:26

87

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

03:36:26

88

ALLIN Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

03:36:26

89

LAGNET Gari

LESCAR V SPRINT

1

03:36:26

90

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

03:36:26

91

MONTAUBAN Jeremy

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

03:36:26

92

TRAVERT Anthony

TEAM AZUREEN

2

03:36:26

93

PHILIPPE Geoffrey

UC ORLEANS

1

03:36:26

94

JEGAT Jordan

FYBOLIA LOCMINE

2

03:36:26

95

LE BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

2

03:36:26

96

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

03:36:26

97

DEFAYE Jeremy

TEAM AZUREEN

1

03:36:26

98

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE SOISSONS AISN

1

03:36:26

99

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX - CSD

1

03:36:26

100

PHILIPPE Thomas

UC ORLEANS

2

03:36:26

101

ZEHNICH Dorian

CC VILLENEUVE SOISSONS AISN

1

03:36:26

102

MARIE Judicael

UC ORLEANS

2

03:36:26

103

GIRARD Thomas

CREUSE OXYGENE

1

03:36:26

104

THEVENEZ Geoffrey

CREUSE OXYGENE

1

03:36:26

105

CARMOUZE Quentin

LESCAR V SPRINT

2

03:43:13

106

CHANSON Quentin

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

03:43:13

CLASSEMENT GENERAL

1

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

06:20:12

2

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

06:20:12

3

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

06:20:12

4

FERASSE Thibault

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

06:20:12

5

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

06:20:12

6

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

1

06:20:14

7

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

06:20:23

8

CONSTANTIN Baptiste

CREUSE OXYGENE

1

06:20:23

9

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

06:21:42

10

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

06:21:42

11

ORLHAC Boris

VC COURNON D'AUVERGNE

1

06:21:42

12

BESSON Kevin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

06:21:42

13

GEHIN Lucas

TEAM AZUREEN

1

06:22:10

14

RACAULT Ronan

TEAM PELTRAX - CSD

1

06:25:05

15

HANNINEN Jakko

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

06:25:05

16

BILLON Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

1

06:25:11

17

JOUSSEAUME Alan

UC CHOLET VS VALLET

1

06:25:17

18

VERHULST Pauwel

MIBA PORTEN INDULEK

0

06:25:17

19

PETITEAU Valentin

TEAM U CUBE 17

1

06:25:17

20

GENIETS Kevin

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

06:25:17

21

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

06:25:17

22

MENUT David

CREUSE OXYGENE

1

06:25:17

23

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

06:25:17

24

PEREIRA Florent

VC COURNON D'AUVERGNE

1

06:25:17

25

ARDOUIN Tom

UC CHOLET VS VALLET

1

06:25:17

26

ORTILLON Valentin

TEAM PELTRAX - CSD

1

06:25:17

27

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR

1

06:25:17

28

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

1

06:25:17

29

DEKEE Glenn

MIBA PORTEN INDULEK

0

06:25:17

30

ROGER Maxime

VC COURNON D'AUVERGNE

0

06:25:17

31

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1

06:25:17

32

ER RAFAI Mohamed Amine

CG ORLEANS LOIRET

1

06:25:17

33

CAETHOVEN Kenneth

MIBA PORTEN INDULEK

0

06:25:17

34

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

1

06:25:17

35

AGUT Maxime

LESCAR V SPRINT

1

06:25:17

36

BOILEAU Leo

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

06:25:17

37

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

1

06:25:17

38

LE CLEC'H Lomig

FYBOLIA LOCMINE

1

06:25:17

39

RENAULT Maxime

SOJASUN ESPOIR

1

06:25:17

40

DURPAIX Mathieu

CG ORLEANS LOIRET

1

06:25:17

41

CHATELET Nicolas

UC ORLEANS

1

06:25:17

42

LAMY Julien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

06:25:17

43

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

06:25:17

44

LEBRETON Jérome

TEAM PAYS DE DINAN

1

06:25:17

45

SCHMIDT Fabien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

06:25:17

46

BOISSET Thibault

UC CHOLET VS VALLET

1

06:25:17

47

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

1

06:25:17

48

PATOUX Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

1

06:25:47

49

MERTENS Robin

MIBA PORTEN INDULEK

0

06:26:02

50

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

06:26:09

51

RENARD Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

06:27:55

52

PROD'HOMME Antoine

FYBOLIA LOCMINE

1

06:28:27

53

LE CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

2

06:30:29

54

BAILEY Harrison

MIBA PORTEN INDULEK

0

06:30:29

55

TERRIEN Valentin

UC CHOLET VS VALLET

1

06:30:29

56

LAGNEAUX Yoni

MIBA PORTEN INDULEK

0

06:31:01

57

TARASSOV Kirill

TEAM U CUBE 17

2

06:31:44

58

HARAKHAVIC Vladimir

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

06:31:44

59

RICHARD Louis

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

06:31:44

60

GUICHETEAU Quentin

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

06:31:44

61

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

06:31:44

62

LAMY Antoine

TEAM U CUBE 17

1

06:31:44

63

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

06:31:44

64

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

06:31:44

65

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

06:31:44

66

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR

1

06:31:44

67

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR

1

06:31:44

68

CARLI Valentin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

06:32:02

69

RENAULT Lucas

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

06:32:07

70

TOCAVEN Fabien

GUIDON CHALETTOIS

2

06:32:13

71

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

1

06:32:40

72

DUMOURIER Florian

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

06:36:55

73

COTARD Théo

FYBOLIA LOCMINE

2

06:38:12

74

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

06:39:14

75

DURY Luc

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

06:39:14

76

SHAUCHENKA Siarhei

TEAM AZUREEN

2

06:39:14

77

SERGENT Guillaume

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

06:39:14

78

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

06:39:14

79

LAGNET Gari

LESCAR V SPRINT

1

06:39:14

80

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

06:39:14

81

MONTAUBAN Jeremy

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

06:39:14

82

TRAVERT Anthony

TEAM AZUREEN

2

06:39:14

83

PHILIPPE Geoffrey

UC ORLEANS

1

06:39:14

84

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

06:39:14

85

DEFAYE Jeremy

TEAM AZUREEN

1

06:39:14

86

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

06:39:14

87

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX - CSD

1

06:39:14

88

GIRARD Thomas

CREUSE OXYGENE

1

06:39:14

89

THEVENEZ Geoffrey

CREUSE OXYGENE

1

06:39:14

90

DRANSART Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

1

06:39:41

91

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR

1

06:39:55

92

LEGALL Tom

GUIDON CHALETTOIS

1

06:40:24

93

LE BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

2

06:40:24

94

YVEN Kevin

HENNEBONT CYCLISME

2

06:41:48

95

BERWICK Sebastian

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

06:44:48

96

JEGOU Julien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

06:46:43

97

PHILIPPE Thomas

UC ORLEANS

2

06:50:04

98

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

1

06:51:59

99

RAPITEAU Florian

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

06:51:59

100

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

2

06:51:59

101

ALLIN Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

06:51:59

102

JEGAT Jordan

FYBOLIA LOCMINE

2

06:54:13

103

CARMOUZE Quentin

LESCAR V SPRINT

2

06:55:02

104

CHANSON Quentin

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

06:55:02

105

ZEHNICH Dorian

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

06:57:16

106

MARIE Judicael

UC ORLEANS

2

06:57:16

CLASSEMENT GENERAL ANIMATEUR

Place

NOM - PRENOM

CLUB

Cat

E

Pts

1

BILLON Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

18

2

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

1

E

13

3

GEHIN Lucas

TEAM AZUREEN

1

 

12

4

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

1

E

9

5

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

8

6

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

5

7

FERASSE Thibault

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

 

4

8

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

3

9

DUMOURIER Florian

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

 

2

10

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

2

11

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

1

12

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

1

CLASSEMENT GENERAL BRETON

1

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

06:20:12

2

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

06:20:12

3

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

06:21:42

4

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

06:25:17

5

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR

06:25:17

6

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:17

7

LE CLEC'H Lomig

FYBOLIA LOCMINE

06:25:17

8

RENAULT Maxime

SOJASUN ESPOIR

06:25:17

9

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:17

10

LEBRETON Jérome

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:17

11

SCHMIDT Fabien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

06:25:17

12

PATOUX Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

06:25:47

13

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

06:26:09

14

RENARD Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

06:27:55

15

PROD'HOMME Antoine

FYBOLIA LOCMINE

06:28:27

16

LE CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

06:30:29

17

GUICHETEAU Quentin

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

06:31:44

18

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

06:31:44

19

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

06:31:44

20

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR

06:31:44

21

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR

06:31:44

22

COTARD Théo

FYBOLIA LOCMINE

06:38:12

23

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

06:39:14

24

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

06:39:14

25

DRANSART Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

06:39:41

26

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR

06:39:55

27

LE BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

06:40:24

28

YVEN Kevin

HENNEBONT CYCLISME

06:41:48

29

JEGOU Julien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

06:46:43

30

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

06:51:59

31

JEGAT Jordan

FYBOLIA LOCMINE

06:54:13

CLASSEMENT GENERAL ESPOIR APRES ETAPE 2

1

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

06:20:12

2

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMATION

06:20:12

3

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

06:20:12

4

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

06:20:12

5

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

06:20:14

6

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCL. FORMATION

06:20:23

7

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

06:21:42

8

HANNINEN Jakko

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

06:25:05

9

JOUSSEAUME Alan

UC CHOLET VS VALLET

06:25:17

10

PETITEAU Valentin

TEAM U CUBE 17

06:25:17

11

GENIETS Kevin

CHAMBERY CYCL. FORMATION

06:25:17

12

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

06:25:17

13

ARDOUIN Tom

UC CHOLET VS VALLET

06:25:17

14

ORTILLON Valentin

TEAM PELTRAX - CSD

06:25:17

15

DEKEE Glenn

MIBA PORTEN INDULEK

06:25:17

16

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

06:25:17

17

CAETHOVEN Kenneth

MIBA PORTEN INDULEK

06:25:17

18

AGUT Maxime

LESCAR V SPRINT

06:25:17

19

BOILEAU Leo

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

06:25:17

20

LE CLEC'H Lomig

FYBOLIA LOCMINE

06:25:17

21

DURPAIX Mathieu

CG ORLEANS LOIRET

06:25:17

22

BOISSET Thibault

UC CHOLET VS VALLET

06:25:17

23

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

06:26:09

24

RENARD Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

06:27:55

25

LE CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

06:30:29

26

BAILEY Harrison

MIBA PORTEN INDULEK

06:30:29

27

LAGNEAUX Yoni

MIBA PORTEN INDULEK

06:31:01

28

TARASSOV Kirill

TEAM U CUBE 17

06:31:44

29

RICHARD Louis

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

06:31:44

30

GUICHETEAU Quentin

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

06:31:44

31

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

06:31:44

32

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

06:31:44

33

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

06:31:44

34

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR

06:31:44

35

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR

06:31:44

36

CARLI Valentin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

06:32:02

37

TOCAVEN Fabien

GUIDON CHALETTOIS

06:32:13

38

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

06:32:40

39

COTARD Théo

FYBOLIA LOCMINE

06:38:12

40

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

06:39:14

41

DURY Luc

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

06:39:14

42

SHAUCHENKA Siarhei

TEAM AZUREEN

06:39:14

43

SERGENT Guillaume

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

06:39:14

44

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

06:39:14

45

LAGNET Gari

LESCAR V SPRINT

06:39:14

46

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCL. FORMATION

06:39:14

47

MONTAUBAN Jeremy

CHAMBERY CYCL. FORMATION

06:39:14

48

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

06:39:14

49

DEFAYE Jeremy

TEAM AZUREEN

06:39:14

50

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX - CSD

06:39:14

51

DRANSART Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

06:39:41

52

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR

06:39:55

53

LEGALL Tom

GUIDON CHALETTOIS

06:40:24

54

LE BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

06:40:24

55

YVEN Kevin

HENNEBONT CYCLISME

06:41:48

56

BERWICK Sebastian

CHAMBERY CYCL. FORMATION

06:44:48

57

RAPITEAU Florian

TEAM U NANTES ATLANTIC

06:51:59

58

ALLIN Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

06:51:59

59

JEGAT Jordan

FYBOLIA LOCMINE

06:54:13

60

CARMOUZE Quentin

LESCAR V SPRINT

06:55:02

61

CHANSON Quentin

TEAM U NANTES ATLANTIC

06:55:02

62

ZEHNICH Dorian

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

06:57:16

63

MARIE Judicael

UC ORLEANS

06:57:16

CLASSEMENT GRIMPEUR ETAPE 2

Pl

NOM - PRENOM

CLUB

Cat

E

Pts

1

FERASSE Thibault

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

 

18

2

DUMOURIER Florian

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

 

18

3

RICHARD Louis

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

12

4

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

6

5

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

5

6

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

5

7

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

4

8

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

E

3

9

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

1

E

2

10

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

2

11

MENUT David

CREUSE OXYGENE

1

 

1

12

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

1

E

1

13

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

1

CLASSEMENT 3ÈME ETAPE

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

SCHMIDT Fabien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

02:56:41

2

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

02:56:43

3

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

02:56:43

4

HANNINEN Jakko

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

02:56:53

5

BESSON Kevin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

02:57:09

6

GENIETS Kevin

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

02:57:26

7

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

02:57:26

8

RENAULT Maxime

SOJASUN ESPOIR

1

02:57:36

9

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

02:57:38

10

FERASSE Thibault

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

02:57:38

11

ORLHAC Boris

VC COURNON D'AUVERGNE

1

02:57:44

12

JOUSSEAUME Alan

UC CHOLET VS VALLET

1

02:58:06

13

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

02:59:08

14

MONTAUBAN Jeremy

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

02:59:25

15

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

02:59:31

16

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

02:59:39

17

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

02:59:39

18

ROGER Maxime

VC COURNON D'AUVERGNE

0

02:59:42

19

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

1

02:59:42

20

LAGNET Gari

LESCAR V SPRINT

1

02:59:42

21

RACAULT Ronan

TEAM PELTRAX - CSD

1

02:59:42

22

DEKEE Glenn

MIBA PORTEN INDULEK

0

02:59:42

23

CONSTANTIN Baptiste

CREUSE OXYGENE

1

02:59:42

24

ARDOUIN Tom

UC CHOLET VS VALLET

1

02:59:42

25

GEHIN Lucas

TEAM AZUREEN

1

02:59:42

26

LEGALL Tom

GUIDON CHALETTOIS

1

02:59:56

27

BOILEAU Leo

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

02:59:58

28

AGUT Maxime

LESCAR V SPRINT

1

02:59:58

29

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

02:59:58

30

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR

1

02:59:58

31

PATOUX Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

1

03:00:05

32

MENUT David

CREUSE OXYGENE

1

03:00:05

33

BAILEY Harrison

MIBA PORTEN INDULEK

0

03:00:16

34

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

03:00:29

35

PEREIRA Florent

VC COURNON D'AUVERGNE

1

03:00:38

36

GIRARD Thomas

CREUSE OXYGENE

1

03:00:41

37

MERTENS Robin

MIBA PORTEN INDULEK

0

03:01:13

38

BOISSET Thibault

UC CHOLET VS VALLET

1

03:02:46

39

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR

1

03:02:46

40

BILLON Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

1

03:02:50

41

CHATELET Nicolas

UC ORLEANS

1

03:04:00

42

BERWICK Sebastian

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

03:04:14

43

CAETHOVEN Kenneth

MIBA PORTEN INDULEK

0

03:04:21

44

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:04:25

45

VERHULST Pauwel

MIBA PORTEN INDULEK

0

03:04:37

46

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

1

03:04:44

47

DURPAIX Mathieu

CG ORLEANS LOIRET

1

03:04:47

48

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

03:05:36

49

ZEHNICH Dorian

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

03:05:47

50

DEFAYE Jeremy

TEAM AZUREEN

1

03:05:52

51

LAGNEAUX Yoni

MIBA PORTEN INDULEK

0

03:06:09

52

ER RAFAI Mohamed Amine

CG ORLEANS LOIRET

1

03:07:34

53

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

03:07:37

54

JEGOU Julien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

03:07:37

55

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

03:07:37

56

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:07:37

57

LAMY Antoine

TEAM U CUBE 17

1

03:07:37

58

CARLI Valentin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

03:07:37

59

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR

1

03:07:37

60

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR

1

03:07:37

61

TERRIEN Valentin

UC CHOLET VS VALLET

1

03:07:37

62

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

03:07:37

63

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

1

03:07:37

64

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

03:07:37

65

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1

03:07:37

66

LE CLEC'H Lomig

FYBOLIA LOCMINE

1

03:07:37

67

TRAVERT Anthony

TEAM AZUREEN

2

03:07:37

68

JEGAT Jordan

FYBOLIA LOCMINE

2

03:07:37

69

TOCAVEN Fabien

GUIDON CHALETTOIS

2

03:07:37

70

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

1

03:07:37

71

DURY Luc

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

03:07:37

72

LE BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

2

03:07:37

73

PHILIPPE Geoffrey

UC ORLEANS

1

03:07:37

74

SERGENT Guillaume

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

03:07:37

75

RICHARD Louis

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

03:07:37

76

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

03:07:37

77

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

1

03:07:37

78

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

2

03:07:37

79

DUMOURIER Florian

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

03:07:37

80

HARAKHAVIC Vladimir

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

03:07:37

81

SHAUCHENKA Siarhei

TEAM AZUREEN

2

03:07:37

82

PROD'HOMME Antoine

FYBOLIA LOCMINE

1

03:07:37

83

PETITEAU Valentin

TEAM U CUBE 17

1

03:07:37

84

RAPITEAU Florian

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

03:12:27

85

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

03:12:27

86

COTARD Théo

FYBOLIA LOCMINE

2

03:12:27

87

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

03:12:36

88

RENAULT Lucas

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

03:12:40

89

ALLIN Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

03:12:40

90

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX - CSD

1

03:12:40

91

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:12:40

92

GUICHETEAU Quentin

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

03:16:00

93

LE CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

2

03:25:11

 CLASSEMENT GENERAL

1

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

 

09:17:38

2

FERASSE Thibault

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

09:17:50

3

BESSON Kevin

CC PERIGUEUX DORDOGN

1

09:18:51

4

ORLHAC Boris

VC COURNON D'AUVERGN

1

09:19:26

5

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

09:19:43

6

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMAT

1

09:19:51

7

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

1

09:19:56

8

CONSTANTIN Baptiste

CREUSE OXYGENE

1

09:20:05

9

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCL. FORMAT

1

09:20:21

10

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

09:20:50

11

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE M

1

09:21:21

12

GEHIN Lucas

TEAM AZUREEN

1

09:21:52

13

HANNINEN Jakko

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

09:21:58

14

SCHMIDT Fabien

COTES D'ARMOR MARIE M

1

09:21:58

15

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

09:22:00

16

GENIETS Kevin

CHAMBERY CYCL. FORMAT

1

09:22:43

17

RENAULT Maxime

SOJASUN ESPOIR

1

09:22:53

18

JOUSSEAUME Alan

UC CHOLET VS VALLET

1

09:23:23

19

RACAULT Ronan

TEAM PELTRAX - CSD

1

09:24:47

20

ROGER Maxime

VC COURNON D'AUVERGN

0

09:24:59

21

DEKEE Glenn

MIBA PORTEN INDULEK

0

09:24:59

22

ARDOUIN Tom

UC CHOLET VS VALLET

1

09:24:59

23

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR

1

09:25:15

24

AGUT Maxime

LESCAR V SPRINT

1

09:25:15

25

BOILEAU Leo

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

09:25:15

26

MENUT David

CREUSE OXYGENE

1

09:25:22

27

PATOUX Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

1

09:25:52

28

PEREIRA Florent

VC COURNON D'AUVERGN

1

09:25:55

29

MERTENS Robin

MIBA PORTEN INDULEK

0

09:27:15

30

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

09:27:49

31

BILLON Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

1

09:28:01

32

BOISSET Thibault

UC CHOLET VS VALLET

1

09:28:03

33

CHATELET Nicolas

UC ORLEANS

1

09:29:17

34

CAETHOVEN Kenneth

MIBA PORTEN INDULEK

0

09:29:38

35

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

1

09:29:42

36

VERHULST Pauwel

MIBA PORTEN INDULEK

0

09:29:54

37

DURPAIX Mathieu

CG ORLEANS LOIRET

1

09:30:04

38

BAILEY Harrison

MIBA PORTEN INDULEK

0

09:30:45

39

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

09:30:53

40

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

09:32:13

41

ER RAFAI Mohamed Amine

CG ORLEANS LOIRET

1

09:32:51

42

PETITEAU Valentin

TEAM U CUBE 17

1

09:32:54

43

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1

09:32:54

44

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

1

09:32:54

45

LE CLEC'H Lomig

FYBOLIA LOCMINE

1

09:32:54

46

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

1

09:32:54

47

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

09:33:46

48

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCL. FORMAT

1

09:35:57

49

PROD'HOMME Antoine

FYBOLIA LOCMINE

1

09:36:04

50

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

09:36:52

51

LAGNEAUX Yoni

MIBA PORTEN INDULEK

0

09:37:10

52

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGN

1

09:37:24

53

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

09:37:57

54

TERRIEN Valentin

UC CHOLET VS VALLET

1

09:38:06

55

MONTAUBAN Jeremy

CHAMBERY CYCL. FORMAT

1

09:38:39

56

LAGNET Gari

LESCAR V SPRINT

1

09:38:56

57

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR

1

09:39:21

58

HARAKHAVIC Vladimir

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

09:39:21

59

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

09:39:21

60

RICHARD Louis

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

09:39:21

61

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

09:39:21

62

LAMY Antoine

TEAM U CUBE 17

1

09:39:21

63

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR

1

09:39:21

64

CARLI Valentin

CC PERIGUEUX DORDOGN

1

09:39:39

65

TOCAVEN Fabien

GUIDON CHALETTOIS

2

09:39:50

66

GIRARD Thomas

CREUSE OXYGENE

1

09:39:55

67

LEGALL Tom

GUIDON CHALETTOIS

1

09:40:20

68

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR

1

09:42:41

69

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

09:44:11

70

DUMOURIER Florian

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

09:44:32

71

RENAULT Lucas

CC PERIGUEUX DORDOGN

1

09:44:47

72

DEFAYE Jeremy

TEAM AZUREEN

1

09:45:06

73

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

09:46:51

74

SHAUCHENKA Siarhei

TEAM AZUREEN

2

09:46:51

75

DURY Luc

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

09:46:51

76

PHILIPPE Geoffrey

UC ORLEANS

1

09:46:51

77

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE M

1

09:46:51

78

TRAVERT Anthony

TEAM AZUREEN

2

09:46:51

79

SERGENT Guillaume

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

09:46:51

80

GUICHETEAU Quentin

COTES D'ARMOR MARIE M

1

09:47:44

81

LE BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

2

09:48:01

82

BERWICK Sebastian

CHAMBERY CYCL. FORMAT

1

09:49:02

83

COTARD Théo

FYBOLIA LOCMINE

2

09:50:39

84

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

09:51:50

85

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX - CSD

1

09:51:54

86

JEGOU Julien

COTES D'ARMOR MARIE M

1

09:54:20

87

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

1

09:59:36

88

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

2

09:59:36

89

JEGAT Jordan

FYBOLIA LOCMINE

2

10:01:50

90

ZEHNICH Dorian

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

10:03:03

91

RAPITEAU Florian

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

10:04:26

92

ALLIN Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGN

1

10:04:39

CLASSEMENT ANIMATEUR GENERAL

Pl

Nom - Prenom

Club

Cat

E

B

Pts

1

Billon Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

 

18

2

Lauk Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

1

E

 

15

3

Renault Maxime

SOJASUN ESPOIR

1

 

B

13

4

Becret Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

1

E

 

13

5

Gehin Lucas

TEAM AZUREEN

1

 

 

12

6

Jarnet Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

 

9

7

Boivin Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

B

8

8

Ferasse Thibault

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

 

 

8

9

Montauban Jeremy

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

 

4

10

Raugel Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

 

3

11

Dumourier Florian

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

 

 

2

12

Riou Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

B

2

13

Geniets Kevin

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

 

2

14

Pereira Florent

VC COURNON D'AUVERGNE

1

 

 

2

15

Champoussin Clément

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

 

2

16

Cam Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

B

1

17

Chevalier Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

B

1

18

Thomas Nicolas

TEAM AZUREEN

1

E

 

1

19

Orlhac Boris

VC COURNON D'AUVERGNE

1

 

 

1

CLASSEMENT GENERAL ESPOIR APRES ETAPE 3

1

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

-

E

09:17:38

2

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

09:19:43

3

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

09:19:51

4

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

1

E

09:19:56

5

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

09:20:21

6

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

E

09:21:21

7

HANNINEN Jakko

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

09:21:58

8

GENIETS Kevin

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

09:22:43

9

JOUSSEAUME Alan

UC CHOLET VS VALLET

1

E

09:23:23

10

DEKEE Glenn

MIBA PORTEN INDULEK

0

E

09:24:59

11

ARDOUIN Tom

UC CHOLET VS VALLET

1

E

09:24:59

12

AGUT Maxime

LESCAR V SPRINT

1

E

09:25:15

13

BOILEAU Leo

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

09:25:15

14

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

09:27:49

15

BOISSET Thibault

UC CHOLET VS VALLET

1

E

09:28:03

16

CAETHOVEN Kenneth

MIBA PORTEN INDULEK

0

E

09:29:38

17

DURPAIX Mathieu

CG ORLEANS LOIRET

1

E

09:30:04

18

BAILEY Harrison

MIBA PORTEN INDULEK

0

E

09:30:45

19

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

E

09:30:53

20

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

E

09:32:13

21

PETITEAU Valentin

TEAM U CUBE 17

1

E

09:32:54

22

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1

E

09:32:54

23

LE CLEC'H Lomig

FYBOLIA LOCMINE

1

E

09:32:54

24

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

09:33:46

25

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

09:35:57

26

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

E

09:36:52

27

LAGNEAUX Yoni

MIBA PORTEN INDULEK

0

E

09:37:10

28

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

1

E

09:37:24

29

MONTAUBAN Jeremy

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

09:38:39

30

LAGNET Gari

LESCAR V SPRINT

1

E

09:38:56

31

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR

1

E

09:39:21

32

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

E

09:39:21

33

RICHARD Louis

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

09:39:21

34

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR

1

E

09:39:21

35

CARLI Valentin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

E

09:39:39

36

TOCAVEN Fabien

GUIDON CHALETTOIS

2

E

09:39:50

37

LEGALL Tom

GUIDON CHALETTOIS

1

E

09:40:20

38

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR

1

E

09:42:41

39

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

09:44:11

40

DEFAYE Jeremy

TEAM AZUREEN

1

E

09:45:06

41

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

E

09:46:51

42

SHAUCHENKA Siarhei

TEAM AZUREEN

2

E

09:46:51

43

DURY Luc

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

09:46:51

44

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

E

09:46:51

45

SERGENT Guillaume

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

E

09:46:51

46

GUICHETEAU Quentin

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

E

09:47:44

47

LE BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

2

E

09:48:01

48

BERWICK Sebastian

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

09:49:02

49

COTARD Théo

FYBOLIA LOCMINE

2

E

09:50:39

50

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX - CSD

1

E

09:51:54

51

JEGAT Jordan

FYBOLIA LOCMINE

2

E

10:01:50

52

ZEHNICH Dorian

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

E

10:03:03

53

RAPITEAU Florian

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

E

10:04:26

54

ALLIN Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

E

10:04:39 

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR APRES ETAPE 3

Pl

NOM - PRENOM

CLUB

Cat

E

B

Pts

1

FERASSE Thibault

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

 

 

30

2

DUMOURIER Florian

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

 

 

18

3

RICHARD Louis

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

 

12

4

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

 

11

5

SCHMIDT Fabien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

 

B

7

6

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

B

6

7

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

 

6

8

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

 

5

9

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

1

E

 

5

10

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

B

4

11

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

E

B

3

12

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

1

E

 

2

13

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

 

2

14

ORLHAC Boris

VC COURNON D'AUVERGNE

1

 

 

2

15

MENUT David

CREUSE OXYGENE

1

 

 

1

16

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

B

1

17

MONTAUBAN Jeremy

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

 

1

18

BESSON Kevin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

 

 

1

CLASSEMENT GENERAL BRETON APRES ETAPE 3

Pl

NOM - PRENOM

CLUB

CAT

Tps

1

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

09:19:43

2

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

09:21:21

3

SCHMIDT Fabien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

09:21:58

4

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

09:22:00

5

RENAULT Maxime

SOJASUN ESPOIR

1

09:22:53

6

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR

1

09:25:15

7

PATOUX Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

1

09:25:52

8

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

09:27:49

9

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

1

09:29:42

10

LE CLEC'H Lomig

FYBOLIA LOCMINE

1

09:32:54

11

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

09:33:46

12

PROD'HOMME Antoine

FYBOLIA LOCMINE

1

09:36:04

13

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

09:37:57

14

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR

1

09:39:21

15

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

09:39:21

16

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR

1

09:39:21

17

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR

1

09:42:41

18

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

09:44:11

19

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

09:46:51

20

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

09:46:51

21

GUICHETEAU Quentin

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

09:47:44

22

LE BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

2

09:48:01

23

COTARD Théo

FYBOLIA LOCMINE

2

09:50:39

24

JEGOU Julien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

09:54:20

25

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

2

09:59:36

26

JEGAT Jordan

FYBOLIA LOCMINE

2

10:01:50

CLASSEMENT ETAPE 4

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

SCHMIDT Fabien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

 

B

03:09:04

2

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

B

03:09:06

3

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

E

 

03:09:07

4

PATOUX Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

B

03:09:07

5

HARAKHAVIC Vladimir

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

 

 

03:09:07

6

BILLON Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

 

03:09:07

7

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

1

E

 

03:09:07

8

MAISON Maxime

GUIDON CHALETTOIS

1

E

 

03:09:07

9

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

 

 

03:09:07

10

JOUSSEAUME Alan

UC CHOLET VS VALLET

1

E

 

03:09:07

11

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

03:09:07

12

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

03:09:07

13

GIRARD Thomas

CREUSE OXYGENE

1

 

 

03:09:07

14

FERASSE Thibault

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

 

 

03:09:07

15

MERTENS Robin

MIBA PORTEN INDULEK

0

 

 

03:09:07

16

MENUT David

CREUSE OXYGENE

1

 

 

03:09:07

17

ARDOUIN Tom

UC CHOLET VS VALLET

1

E

 

03:09:07

18

LAGNET Gari

LESCAR V SPRINT

1

E

 

03:09:07

19

SHAUCHENKA Siarhei

TEAM AZUREEN

2

E

 

03:09:07

20

LAMY Antoine

TEAM U CUBE 17

1

 

 

03:09:07

21

PEREIRA Florent

VC COURNON D'AUVERGNE

1

 

 

03:09:07

22

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

 

03:09:07

23

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

 

 

03:09:07

24

COTARD Théo

FYBOLIA LOCMINE

2

E

B

03:09:07

25

PETITEAU Valentin

TEAM U CUBE 17

1

E

 

03:09:07

26

LE BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

2

E

B

03:09:07

27

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

E

 

03:09:07

28

LE CLEC'H Lomig

FYBOLIA LOCMINE

1

E

B

03:09:07

29

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

B

03:09:07

30

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

 

03:09:07

31

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

1

E

 

03:09:07

32

GEHIN Lucas

TEAM AZUREEN

1

 

 

03:09:07

33

SERGENT Guillaume

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

E

 

03:09:07

34

BAILEY Harrison

MIBA PORTEN INDULEK

0

E

 

03:09:07

35

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

 

03:09:07

36

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

B

03:09:07

37

ER RAFAI Mohamed Amine

CG ORLEANS LOIRET

1

 

 

03:09:07

38

HANNINEN Jakko

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

 

03:09:07

39

ORLHAC Boris

VC COURNON D'AUVERGNE

1

 

 

03:09:07

40

RACAULT Ronan

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

 

03:09:15

41

PROD'HOMME Antoine

FYBOLIA LOCMINE

1

 

B

03:09:15

42

GENIETS Kevin

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

 

03:09:15

43

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

 

 

03:09:15

44

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

1

 

 

03:09:15

45

AGUT Maxime

LESCAR V SPRINT

1

E

 

03:09:15

46

CONSTANTIN Baptiste

CREUSE OXYGENE

1

 

 

03:09:15

47

BESSON Kevin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

 

 

03:09:15

48

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

 

03:09:15

49

CHATELET Nicolas

UC ORLEANS

1

 

 

03:09:15

50

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

E

B

03:09:15

51

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

 

03:09:15

52

PHILIPPE Geoffrey

UC ORLEANS

1

 

 

03:09:15

53

DEKEE Glenn

MIBA PORTEN INDULEK

0

E

 

03:09:15

54

ROGER Maxime

VC COURNON D'AUVERGNE

0

 

 

03:09:15

55

CAETHOVEN Kenneth

MIBA PORTEN INDULEK

0

E

 

03:09:15

56

BERWICK Sebastian

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

 

03:09:15

57

RENAULT Maxime

SOJASUN ESPOIR

1

 

B

03:09:15

58

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR

1

 

B

03:09:15

59

VERHULST Pauwel

MIBA PORTEN INDULEK

0

 

 

03:09:20

60

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

B

03:09:20

61

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

E

 

03:09:25

62

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

B

03:09:25

63

ALLIN Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

E

 

03:09:25

64

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

B

03:09:25

65

BOISSET Thibault

UC CHOLET VS VALLET

1

E

 

03:09:25

66

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

E

B

03:09:25

67

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

03:09:25

68

TERRIEN Valentin

UC CHOLET VS VALLET

1

 

 

03:09:25

69

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

03:09:25

70

JEGAT Jordan

FYBOLIA LOCMINE

2

E

B

03:09:25

71

DURPAIX Mathieu

CG ORLEANS LOIRET

1

E

 

03:09:25

72

RENAULT Lucas

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

 

 

03:09:25

73

DURY Luc

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

 

03:09:30

74

TOCAVEN Fabien

GUIDON CHALETTOIS

2

E

 

03:09:30

75

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

B

03:09:30

76

LAGNEAUX Yoni

MIBA PORTEN INDULEK

0

E

 

03:09:30

77

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX - CSD

1

E

 

03:09:49

78

RICHARD Louis

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

 

03:10:03

79

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

1

 

 

03:10:03

80

TRAVERT Anthony

TEAM AZUREEN

2

 

 

03:10:24

81

DEFAYE Jeremy

TEAM AZUREEN

1

E

 

03:10:24

82

CARLI Valentin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

E

 

03:10:29

83

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1

E

 

03:10:29

84

BOILEAU Leo

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

 

03:10:29

85

GUICHETEAU Quentin

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

E

B

03:10:30

86

JEGOU Julien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

 

B

03:10:30

87

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

2

 

B

03:10:35

88

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

E

B

03:12:36

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Pl

NOM - PRENOM

CLUB

Série

E

B

Tps

1

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

0

12:26:45

2

FERASSE Thibault

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

0

0

12:26:57

3

BESSON Kevin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

0

0

12:28:06

4

ORLHAC Boris

VC COURNON D'AUVERGNE

1

0

0

12:28:33

5

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

B

12:28:50

6

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

0

12:28:58

7

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

1

E

0

12:29:03

8

CONSTANTIN Baptiste

CREUSE OXYGENE

1

0

0

12:29:20

9

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

0

12:29:28

10

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

0

0

12:30:05

11

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

E

B

12:30:36

12

GEHIN Lucas

TEAM AZUREEN

1

0

0

12:30:59

13

SCHMIDT Fabien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

0

B

12:31:02

14

HANNINEN Jakko

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

0

12:31:05

15

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

0

B

12:31:20

16

GENIETS Kevin

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

0

12:31:58

17

RENAULT Maxime

SOJASUN ESPOIR

1

0

B

12:32:08

18

JOUSSEAUME Alan

UC CHOLET VS VALLET

1

E

0

12:32:30

19

RACAULT Ronan

TEAM PELTRAX - CSD

1

0

0

12:34:02

20

ARDOUIN Tom

UC CHOLET VS VALLET

1

E

0

12:34:06

21

ROGER Maxime

VC COURNON D'AUVERGNE

0

0

0

12:34:14

22

DEKEE Glenn

MIBA PORTEN INDULEK

0

E

0

12:34:14

23

MENUT David

CREUSE OXYGENE

1

0

0

12:34:29

24

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR

1

0

B

12:34:30

25

AGUT Maxime

LESCAR V SPRINT

1

E

0

12:34:30

26

PATOUX Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

1

0

B

12:34:59

27

PEREIRA Florent

VC COURNON D'AUVERGNE

1

0

0

12:35:02

28

BOILEAU Leo

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

0

12:35:44

29

MERTENS Robin

MIBA PORTEN INDULEK

0

0

0

12:36:22

30

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

B

12:36:55

31

BILLON Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

1

0

0

12:37:08

32

BOISSET Thibault

UC CHOLET VS VALLET

1

E

0

12:37:28

33

CHATELET Nicolas

UC ORLEANS

1

0

0

12:38:32

34

CAETHOVEN Kenneth

MIBA PORTEN INDULEK

0

E

0

12:38:53

35

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

1

0

B

12:39:07

36

VERHULST Pauwel

MIBA PORTEN INDULEK

0

0

0

12:39:14

37

DURPAIX Mathieu

CG ORLEANS LOIRET

1

E

0

12:39:29

38

BAILEY Harrison

MIBA PORTEN INDULEK

0

E

0

12:39:52

39

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

E

0

12:40:18

40

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

E

0

12:41:20

41

ER RAFAI Mohamed Amine

CG ORLEANS LOIRET

1

0

0

12:41:58

42

PETITEAU Valentin

TEAM U CUBE 17

1

E

0

12:42:01

43

LE CLEC'H Lomig

FYBOLIA LOCMINE

1

E

B

12:42:01

44

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

1

0

0

12:42:09

45

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

B

12:42:53

46

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

1

0

0

12:42:57

47

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1

E

0

12:43:23

48

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

0

12:45:12

49

PROD'HOMME Antoine

FYBOLIA LOCMINE

1

0

B

12:45:19

50

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

E

0

12:45:59

51

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

1

E

0

12:46:31

52

LAGNEAUX Yoni

MIBA PORTEN INDULEK

0

E

0

12:46:40

53

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

0

B

12:47:22

54

TERRIEN Valentin

UC CHOLET VS VALLET

1

0

0

12:47:31

55

LAGNET Gari

LESCAR V SPRINT

1

E

0

12:48:03

56

HARAKHAVIC Vladimir

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

0

0

12:48:28

57

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

0

0

12:48:28

58

LAMY Antoine

TEAM U CUBE 17

1

0

0

12:48:28

59

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

12:48:46

60

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

E

B

12:48:46

61

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

12:48:46

62

GIRARD Thomas

CREUSE OXYGENE

1

0

0

12:49:02

63

TOCAVEN Fabien

GUIDON CHALETTOIS

2

E

0

12:49:20

64

RICHARD Louis

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

0

12:49:24

65

CARLI Valentin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

E

0

12:50:08

66

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

12:51:48

67

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

B

12:53:41

68

RENAULT Lucas

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

0

0

12:54:12

69

DEFAYE Jeremy

TEAM AZUREEN

1

E

0

12:55:30

70

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

12:55:58

71

SHAUCHENKA Siarhei

TEAM AZUREEN

2

E

0

12:55:58

72

SERGENT Guillaume

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

E

0

12:55:58

73

PHILIPPE Geoffrey

UC ORLEANS

1

0

0

12:56:06

74

DURY Luc

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

E

0

12:56:21

75

LE BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

2

E

B

12:57:08

76

TRAVERT Anthony

TEAM AZUREEN

2

0

0

12:57:15

77

GUICHETEAU Quentin

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

E

B

12:58:14

78

BERWICK Sebastian

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

E

0

12:58:17

79

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

E

B

12:59:27

80

COTARD Théo

FYBOLIA LOCMINE

2

E

B

12:59:46

81

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

0

0

13:00:57

82

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX - CSD

1

E

0

13:01:43

83

JEGOU Julien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

0

B

13:04:50

84

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

1

0

0

13:08:51

85

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

2

0

B

13:10:11

86

JEGAT Jordan

FYBOLIA LOCMINE

2

E

B

13:11:15

87

ALLIN Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

E

0

13:14:04

MEILLEUR BRETON

1

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

12:28:50

2

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

12:30:36

3

SCHMIDT Fabien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

12:31:02

4

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

12:31:20

5

RENAULT Maxime

SOJASUN ESPOIR

1

12:32:08

6

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR

1

12:34:30

7

PATOUX Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

1

12:34:59

8

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

12:36:55

9

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

1

12:39:07

10

LE CLEC'H Lomig

FYBOLIA LOCMINE

1

12:42:01

11

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

12:42:53

12

PROD'HOMME Antoine

FYBOLIA LOCMINE

1

12:45:19

13

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

12:47:22

14

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR

1

12:48:46

15

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

12:48:46

16

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR

1

12:48:46

17

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR

1

12:51:48

18

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

12:53:41

19

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

12:55:58

20

LE BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

2

12:57:08

21

GUICHETEAU Quentin

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

12:58:14

22

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

12:59:27

23

COTARD Théo

FYBOLIA LOCMINE

2

12:59:46

24

JEGOU Julien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

13:04:50

25

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

2

13:10:11

26

JEGAT Jordan

FYBOLIA LOCMINE

2

13:11:15

CLASSEMENT GENERAL FINAL PAR EQUIPES

1

CHAMBERY CYCL. FORMATION

37:26:55

2

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

37:31:28

3

CREUSE OXYGENE

37:33:46

4

VC PAYS DE LOUDEAC

37:34:26

5

UC CHOLET VS VALLET

37:35:39

6

VC COURNON D'AUVERGNE

37:37:41

7

MIBA PORTEN INDULEK

37:44:31

8

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

37:47:40

9

SOJASUN ESPOIR

37:50:07

10

TEAM PELTRAX - CSD

37:53:19

11

TEAM AZUREEN

37:57:14

12

TEAM PAYS DE DINAN

38:03:24

13

CC PERIGUEUX DORDOGNE

38:04:32

14

FYBOLIA LOCMINE

38:22:16

15

HENNEBONT CYCLISME

38:44:34

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

1

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

0

12:26:45

5

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

B

12:28:50

6

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

0

12:28:58

7

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

1

0

12:29:03

9

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

0

12:29:28

11

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

B

12:30:36

14

HANNINEN Jakko

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

0

12:31:05

16

GENIETS Kevin

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

0

12:31:58

18

JOUSSEAUME Alan

UC CHOLET VS VALLET

1

0

12:32:30

20

ARDOUIN Tom

UC CHOLET VS VALLET

1

0

12:34:06

22

DEKEE Glenn

MIBA PORTEN INDULEK

0

0

12:34:14

25

AGUT Maxime

LESCAR V SPRINT

1

0

12:34:30

28

BOILEAU Leo

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

0

12:35:44

30

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

B

12:36:55

32

BOISSET Thibault

UC CHOLET VS VALLET

1

0

12:37:28

34

CAETHOVEN Kenneth

MIBA PORTEN INDULEK

0

0

12:38:53

37

DURPAIX Mathieu

CG ORLEANS LOIRET

1

0

12:39:29

38

BAILEY Harrison

MIBA PORTEN INDULEK

0

0

12:39:52

39

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

0

12:40:18

40

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

0

12:41:20

42

PETITEAU Valentin

TEAM U CUBE 17

1

0

12:42:01

43

LE CLEC'H Lomig

FYBOLIA LOCMINE

1

B

12:42:01

45

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

B

12:42:53

47

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1

0

12:43:23

48

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

0

12:45:12

50

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

0

12:45:59

51

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

1

0

12:46:31

52

LAGNEAUX Yoni

MIBA PORTEN INDULEK

0

0

12:46:40

55

LAGNET Gari

LESCAR V SPRINT

1

0

12:48:03

59

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR

1

B

12:48:46

60

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

B

12:48:46

61

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR

1

B

12:48:46

63

TOCAVEN Fabien

GUIDON CHALETTOIS

2

0

12:49:20

64

RICHARD Louis

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

0

12:49:24

65

CARLI Valentin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

0

12:50:08

66

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR

1

B

12:51:48

67

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

B

12:53:41

69

DEFAYE Jeremy

TEAM AZUREEN

1

0

12:55:30

70

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

B

12:55:58

71

SHAUCHENKA Siarhei

TEAM AZUREEN

2

0

12:55:58

72

SERGENT Guillaume

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

0

12:55:58

74

DURY Luc

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

0

12:56:21

75

LE BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

2

B

12:57:08

77

GUICHETEAU Quentin

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

B

12:58:14

78

BERWICK Sebastian

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

0

12:58:17

79

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

B

12:59:27

80

COTARD Théo

FYBOLIA LOCMINE

2

B

12:59:46

82

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX - CSD

1

0

13:01:43

86

JEGAT Jordan

FYBOLIA LOCMINE

2

B

13:11:15

87

ALLIN Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

0

13:14:04

CLASSEMENT GENERAL ANIMATEUR

Pl

NOM - PRENOM

CLUB

Cat

Pts

1

BILLON Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

1

18

2

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

1

15

3

RENAULT Maxime

SOJASUN ESPOIR

1

13

4

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

1

13

5

GEHIN Lucas

TEAM AZUREEN

1

12

6

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

12

7

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

1

11

8

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

9

9

FERASSE Thibault

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

8

10

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

8

11

CAETHOVEN Kenneth

MIBA PORTEN INDULEK

0

7

12

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

1

6

13

MONTAUBAN Jeremy

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

4

14

CONSTANTIN Baptiste

CREUSE OXYGENE

1

4

15

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

3

16

DUMOURIER Florian

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

2

17

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

2

18

GENIETS Kevin

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

2

19

PEREIRA Florent

VC COURNON D'AUVERGNE

1

2

20

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

2

21

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

1

22

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

1

23

ORLHAC Boris

VC COURNON D'AUVERGNE

1

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

Pl

NOM - PRENOM

CLUB

Cat

Pts

1

FERASSE Thibault

TEAM U NANTES ATLANTIC

1

30

2

DUMOURIER Florian

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

18

3

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

1

14

4

RICHARD Louis

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

12

5

JARNET Maxime

E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE

1

11

6

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

1

10

7

SCHMIDT Fabien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

7

8

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

6

9

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

6

10

CAETHOVEN Kenneth

MIBA PORTEN INDULEK

0

6

11

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

5

12

LAUK Karl Patrick

VC COURNON D'AUVERGNE

1

5

13

CONSTANTIN Baptiste

CREUSE OXYGENE

1

5

14

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

4

15

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

4

16

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

1

3

17

BECRET Geoffroy

UC CHOLET VS VALLET

1

2

18

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

2

19

ORLHAC Boris

VC COURNON D'AUVERGNE

1

2

20

MENUT David

CREUSE OXYGENE

1

1

21

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

1

22

MONTAUBAN Jeremy

CHAMBERY CYCL. FORMATION

1

1

23

BESSON Kevin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement