Pleslin Trigavou 15 septembre 2018

  • 22
  • route
15/09/2018
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La course de Pleslin Trigavou, Anneau Des Landes De Reine dans les Côtes D’Armor, a eu lieu le 15 septembre 2018 et était organisée et contrôlée par le VC Dinan.

PRELICENCIES

1

BOTREL

Alexis

CC PLANCOETIN

2

GOUYA LE BASTARD

Victoire

CC PLANCOETIN

3

CRESPI

Giovanni

EC RANCE FREMUR

4

SARRITZU OGER

Jules

EC RANCE FREMUR

5

CHARRAULT PICOUAYS

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

6

COLOMBELMEHEUST

Gabin

TEAM PAYS DE DINAN

POUSSINS

1

MAUGER

Amber

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

2

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

3

GOUYA LE BASTARD

Gregoire

CC PLANCOETIN

4

MARTIN

Emeline

CC PLANCOETIN

5

CORBEL

Baptiste

VC DE L'EVRON COETMIEUX

6

BINET

Ethan

CC PLANCOETIN

7

CRESPI

Mattéo

EC RANCE FREMUR

8

BINET

Enzo

CC PLANCOETIN

9

MORIN

Axel

CC PLANCOETIN

10

FRETE

Matis

VC SAINT MALO

11

MAUGUIN

Lukas

VC DINANNAIS

12

NICOL

Titouan

VC DINANNAIS

PUPILLES

1

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

3

MAUGER

Jacob

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

4

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

5

MATO

Regine

TEAM PAYS DE DINAN

6

DE GRUCHY

Dawson

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

7

WASSER

Maxim

VC SAINT MALO

8

CARDIN

Victor

CC PLANCOETIN

9

WORH

Evie

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

10

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

11

NIVOL LEMARCHAND

Baptiste

TEAM PAYS DE DINAN

12

RAZE

Jules

VC SAINT MALO

13

AGENAIS HERTEL

Celestin

VC SAINT MALO

14

LEDEUFF

Marc

VC DINANNAIS

15

BOULET

Pablo

VC DINAN

16

GOUYA

Louna

TEAM PAYS DE DINAN

17

NIVOL LEMARCHAND

Gabin

TEAM PAYS DE DINAN

18

RAFFRAY

Rafael

CC PLANCOET

BENJAMINS

1

ROUXEL

Thomas

VS PLOUMAGOAR

2

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

3

MAHONY

Maxim

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

4

CLOESPIN

Teo

EC RANCE FREMUR

5

BARRE

Ethan

VC SAINT MALO

6

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

7

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

8

BAUDEMONT

Awen

VC SAINT MALO

9

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

10

HAMON

Olivier

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

11

GOUYA

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

12

MARTIN

Tom

CC PLANCOETIN

13

BESREST

Thomas

EC RANCE FREMUR

14

DERVILY

Romain

VC SAINT MALO

15

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

16

MERIL

Yoann

US CHATEAUGIRON

17

POREE

Mathis

 

18

TARDIVEL

Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

19

WASSER

Lucas Bric

VC SAINT MALO

20

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

21

FRETE

Mateo

VC SAINT MALO

22

BLOQUET

Baptiste

CC PLANCOETIN

23

HOTTON

Ollie

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

24

BUCHOLZ

Herbie

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

25

NISBET

Thomas

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

26

LE GROS

Emily

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

27

HORNEC

Fans Karl

PEDALE PUCEULOISE

28

PACCAUD

Arthur

CC PLANCOETIN

29

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

30

READ

Alex

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

31

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

MINIMES F ET G ET CADETTES

1

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

 

2

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

 

3

LE BRIS HULEN

Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

 

4

NISBET

Samuel

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

 

5

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

6

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

 

7

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

 

8

CADIN

Ollie

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

 

9

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

 

10

HAMONIC

Maximilie

CC PLANCOETIN

 

11

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

 

12

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

13

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

 

14

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

 

15

LERIGOLEUR

Stann

CC PLANCOETIN

 

16

SAUVEE

Adrien

CC LIFFRE

 

17

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

 

18

MINIER

Mathias

VC PLELANAIS

 

19

FAGUET

Nathan

CC PLANCOETIN

 

20

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

 

21

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

 

22

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

 

23

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

 

24

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

 

25

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

C

26

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

 

27

SENECHAL

Ioen

VC DINANNAIS

 

28

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

 

29

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

C

30

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

 

31

HUELIN

Tom

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

 

32

GUITTON

William

AS ROMILLE CYCLISME

 

33

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

 

34

SACHET

Flora

US CHATEAUGIRON

C

35

BAPTISTE

Quentin

CC PLANCOETIN

 

36

HOUDOIN

Nolan

VC DINANNAIS

 

37

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

 

38

BEILLOT

Gaetan

VC SAINT MALO

 

39

LESAGE

Mateo

TEAM PAYS DE DINAN

 

40

LORAND

Theo

CC PLANCOETIN

 

41

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

 

42

LOURDIN

Noah

ROC MALOUIN

 

43

LOUVEL

Tom

VC PLELANAIS

 

44

BLOT

Cyprien

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

45

NICOL

Tom

VC DINANNAIS

 

46

CHARLET

Clément

VC MEVENNAIS

 

47

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

 

48

YOUINOU

Emma

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

C

49

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

 

CADETS

1

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

2

DUCHENE

Aymeric

UC BRIOCHINE

3

MOISAN

Thibault

VC DINANNAIS

4

DUREL

Mathys

AC ORVAL COUTANCES

5

BODENNEC

Clement

VS PAYS DE LAMBALLE

6

BAUDEMONT

Theo

VC SAINT MALO

7

HORNEC

Michel

VS DRENNECOI

8

FROSTIN

Alexis

CC PLANCOET

9

LE DEUNFF

Marie Mor

EC PLESTIN PAYS TREGOR

10

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

11

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

HAMON

Zachary

JERSEY CYCLING ASSO YOUTH ACADE

13

HOUETTE

Enzo

VC DINANNAIS

14

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

15

CARDIN

Baptiste

CC PLANCOETIN

16

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

17

LE COZIC

Gabin

TEAM PAYS COTES EMEREAUDE

18

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

19

RAFFRAY

Lukas

CC PLANCOETIN

20

ROME

Esteban

VC DINANNAIS

21

LEBRETON

Lylian

CC ST ONEN

22

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC SAINT LO PONT HEBERT

23

LEMESSAGER

Maxime

CC PLANCOETIN

24

HOUDOIN

Valentin

VC DINANNAIS

25

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

26

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

27

NOEL

Dorian

CC PLANCOETIN

28

RICARD

Talaï

VC DINANNAIS

29

SAGAERT

Charles

EC PLESTIN PAYS TREGOR

30

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

31

ROBERT

Alan

EC RANCE FREMUR

32

ROULE

Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

33

LOUVEL

Nathan

VC PLELANAIS

34

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

35

ANGOUGEARD

Simon

VS PLOUMAGOAR

36

CHALMEL

Malo

ASPTT RENNES CYCLISME

37

BRUGALAY

Theo

VC DINANNAIS

38

CHARLET

Louis

VC MEVENNAIS

39

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

40

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

D1 D2

1

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

MAGNAN

Nicolas

CC PLANCOETIN

3

CHOISNET

Hoana

VTT HAUT LIMOUSIN

4

GUERINEL

Morgan

EC RENNAIS

5

TARDIVEL

Christophe

VC PLURIEN

6

DUEDAL

Pierre Yve

LANNION CYCLISME

7

COUCHEVELLOU

Sylvain

PIGNON CYCLE KLUB

8

SIMON

FREDERIC

VC PLELANAIS

9

HUQUET

FRANCK

UC BRIOCHINE

10

PIVRON

Jean Claud

VC PLURIENNAIS

11

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

12

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

CARDRAIN

Hugo

VCL HENNEBONT

14

COUPU

Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

15

LE CORNEC

Vincent

TEAM GRANIT ROSE

16

BOISHARDY

francois

CC LANGUEUX

17

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

18

MONNIER

Fabrice

ROC MALOUIN

19

DELAHAYE

Bruno

VC CHAVAGNAIS

20

GILLOT

Lucas

CC UZELAIS

21

TANGUY

David

VS PLOUMAGOAR

22

BEAUDOT

Julien

CC PLANCOETIN

23

HAREL

David

EC RENNAISE

24

LEGAGNOUX

Pierre

A LA JOURNEE

25

GAULT

Julien

CC PLANCOETIN

26

HUQUET

FRANCK

UC BRIOCHINE

27

LE SAUCE

Gaetan

EC PLUVIGNOISE

28

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

29

HERVE

Sebastien

EC RENNAISE

30

CRIMET

Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

31

LEDUC

Kevin

VC DINANNAIS

32

GUERARD

Kyslliam

UC BRIOCHINE

33

PILARD

Jacques

CC VTT PLOUBALAY

34

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

35

LEMEE

Christophe

CC VTT PLOUBALAY

36

BARBIER

Jeanne Lo

VS PLOUMAGOAR

37

DEGARABY

Gilles

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

38

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

39

LEBOULAIRE

Julien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

40

CHENARD

Jean Pierr

VC RENNAIS

41

BOUILLON

Thomas

VC GRANVILLE

42

ROTY

Didier

UC NANTE ATLANTIQUE

43

ANGENARD

FABRICE

VC PLELANAIS

44

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE

45

TUFFIN

Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

46

SAUVEE

David

CC LIFFRE

47

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

48

TREMAUDAN

Denis

CC VTT PLOUBALAY

49

GUILLOU

Valentin

CC PLANCOETIN

50

BRIAND

Antoine

VC DINANNAIS

51

SIMON

Loic

VC RENNAIS

52

DUMENIL

Thibault

VS PLOUMAGOAR

53

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

54

PIERRE

Emmanuel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

55

ESNAULT

Romain

CC LIFFRE

56

NOUVEL

Alice

CC LIFFRE

57

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

58

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

D3 D4

1

LEMOINE

Eric

VSC BOIS GUILLAUME

2

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

3

PERROT

Claude

VC PLURIENNAIS

4

THOMAS

Thierry

BREIZH REDER

5

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

6

CORBEL

Florian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

7

CHAUSSONNIERE

Stephane

VC DINANNAIS

8

LE GOFF

Jerome

EC PAYS DU LEFF

9

PEPIN

Anthony

VC RENNAIS

10

COLOMBO

Franck

UC BRIOCHINE

11

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

12

K`OUAS

Pascal

VC MEVENNAIS

13

QUILLIEN

Olivier

CC VTT PLOUBALAY

14

BAPTISTE

Olivier

CC PLANCOETIN

15

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

16

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

17

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

18

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

19

GARGASSON

Yann

ROC MALOUIN

20

BAUDEMONT

David

BREIZH REDER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement