Paris-Tours Espoirs 13 octobre 2019 classement

  • route
13/10/2019
Paris Tours Espoir hidephoto
Classement de l'édition 2019 de Paris Tours Espoirs qui a eu lieu le 13 octobre.

CLASSEMENT

1

Alexys Brunel (FRA)

Equipe Continentale Groupama - Fdj

4:58:20

2

Joel Suter (SUI)

Akros - Thömus

+ 29

3

Jonas Hvideberg (NOR)

 

+ 1:03

4

Maxime Chevalier (FRA)

VC Pays de Loudéac

+ 1:09

5

Lars Saugstad (NOR)

Uno-X

+ 1:20

6

Ward Vanhoof (BEL)

Lotto - Soudal Espoirs

+ 1:20

7

Maxime Jarnet (FRA)

EC Saint-Etienne Loire

+ 1:20

8

Maël Guégan (FRA)

Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon

+ 1:20

9

Anthony Jullien (FRA)

Chambéry Cyclisme Formation

+ 1:20

10

Jonathan Couanon (FRA)

AVC Aix-en-Provence

+ 1:20

11

Iver Skaarseth (NOR)

Uno-X

+ 1:20

12

Leon Heinschke (ALL)

Sunweb Development

+ 1:20

13

Thomas Acosta (FRA)

Bourg-en-Bresse Ain

+ 1:20

14

Sander De Pestel (BEL)

Lotto - Soudal Espoirs

+ 2:26

15

Gilles De Wilde (BEL)

Home Solutions - Soenens

+ 2:26

16

Florian Vermeersch (BEL)

Lotto - Soudal Espoirs

+ 2:26

17

Clément Aulnette (FRA)

UC Nantes - Atlantique

+ 2:31

18

Paul Lapeira (FRA)

Chambéry Cyclisme Formation

+ 2:31

19

Clément Davy (FRA)

Equipe Continentale Groupama - Fdj

+ 2:31

20

Dennis Van Der Horst (P-B)

Metec - TKH - Mantel

+ 2:33

21

Simon Verger (FRA)

Chambéry Cyclisme Formation

+ 2:35

22

Lars Van de Berg (P-B)

Metec - TKH - Mantel

+ 2:59

23

Matis Louvel (FRA)

VC Rouen 76

+ 2:59

24

Tom Paquot (BEL)

Wallonie-Bruxelles Development

+ 2:59

25

Jake Stewart (G-B)

Equipe Continentale Groupama - Fdj

+ 2:59

26

Johannes Adamietz (ALL)

Herrmann

+ 3:01

27

Kim Alexander Heiduk (ALL)

Lotto - Kern Haus

+ 3:07

28

Davide Bomboi (BEL)

Home Solutions - Soenens

+ 3:08

29

Sandy Dujardin (FRA)

EC Saint-Etienne Loire

+ 3:08

30

Luca Van Boven (BEL)

GM Recycling

+ 3:08

31

Jens Bouts (BEL)

Efc - L&r - Vulsteke

+ 3:08

32

Jens Vanoverberghe (BEL)

Efc - L&r - Vulsteke

+ 3:08

33

Léo Bouvier (FRA)

Sco Dijon - Material-Velo.com

+ 3:08

34

Brent Van Mulders (BEL)

Home Solutions - Soenens

+ 3:08

35

Pierre Benech (FRA)

VC Pays de Loudéac

+ 3:08

36

Simon Guglielmi (FRA)

Equipe Continentale Groupama - Fdj

+ 3:08

37

Axel Narbonne Zuccarelli (FRA)

AVC Aix-en-Provence

+ 3:08

38

Johannes Hodapp (ALL)

Sauerland Nrw - Sks Germany

+ 3:08

39

Stan Van Tricht (BEL)

GM Recycling

+ 3:13

40

Simon Millon (FRA)

 

+ 3:34

41

Guy Le Monnier de Gouville (FRA)

 

+ 4:32

42

Vojtech Sedlácek (RTC)

CC Etupes Le Doubs

+ 4:32

43

Maxime Jolly (FRA)

VC Pays de Loudéac

+ 4:32

44

Maxime Dransart (FRA)

 

+ 4:32

45

Charles Hancke (FRA)

CC Villeneuve Saint-Germain

+ 4:32

46

Clement Javouhey (FRA)

 

+ 4:32

47

Ugo Clareton (FRA)

EC Saint-Etienne Loire

+ 4:32

48

Maxime Eloy (FRA)

CC Villeneuve Saint-Germain

+ 4:32

49

Eliot Pauchard (FRA)

Cr4c Roanne

+ 4:32

50

Titouan Guy (FRA)

 

+ 4:32

51

Louis Louvet (FRA)

Cr4c Roanne

+ 4:32

52

Grégoire Salmon (FRA)

Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon

+ 4:32

53

Axel Mariault (FRA)

UC Nantes - Atlantique

+ 4:32

54

Tim Naberman (P-B)

Sunweb Development

+ 4:32

55

Sven Burger (P-B)

Seg Racing Academy

+ 4:32

56

David Dekker (P-B)

Metec - TKH - Mantel

+ 4:32

57

Tobias Foss (NOR)

Uno-X

+ 4:32

58

Pirmin Benz (ALL)

Heizomat - Rad-Net.de

+ 4:49

59

Adrien Maire (FRA)

AVC Aix-en-Provence

+ 6:49

60

Alexis Renard (FRA)

Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau

+ 10:10

61

Maarten Verheyen (BEL)

Home Solutions - Soenens

+ 10:10

62

Jordi Meeus (BEL)

Seg Racing Academy

+ 11:16

63

Marten Kooistra (P-B)

Seg Racing Academy

+ 11:16

64

Alberto Dainese (ITA)

Seg Racing Academy

+ 11:16

65

Antoine Prunet (FRA)

Cr4c Roanne

+ 11:16

66

Tim Marsman (P-B)

Metec - TKH - Mantel

+ 11:16

67

Luca De Meester (BEL)

Efc - L&r - Vulsteke

+ 11:16

68

Luca Campioni (FRA)

Sco Dijon - Material-Velo.com

+ 11:16

69

Robbe Claeys (BEL)

GM Recycling

+ 11:16

70

Emile Brenans (FRA)

Bourg-en-Bresse Ain

+ 11:16

71

Alan Jousseaume (FRA)

Vendée U

+ 11:16

72

Jean Lou Wattrelot (FRA)

VC Rouen 76

+ 11:16

73

Nicolas Malle (FRA)

VC Pays de Loudéac

+ 11:16

74

Celestin Leyman (BEL)

Efc - L&r - Vulsteke

+ 11:16

75

Martin Bugge Urianstad (NOR)

Uno-X

+ 13:18

76

Harrison Wood (G-B)

AVC Aix-en-Provence

+ 13:18

77

Laurin Bachmann (SUI)

Akros - Thömus

+ 13:18

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3