Challenge Du Pays Ornais 2018 classement

  • 61
  • route
08/04/2018
61 Route Orne hidephoto
La 4ème édition du Challenge du Pays Ornais écoles de cyclisme 2018 se déroule sur 5 manches en 2018 et est organisé tour à tour par l’UCAD, leVC La Ferté Macé, le VC Nonantais, l’UV Rai Aube et VC Aiglon.

Le calendrier 2018

M1

8 avril

La Ferté Macé

M2

2 juin

Tourouvre

M3

4 juin

Tournai s/ Dive

M4

8 juillet

Ecorcei

M5

22 Septembre

Le Merlerault

CLASSEMENT GENERAL FINAL

PRÉLICENCIÉS

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Tot

1

GESLIN Timéo

UC  ALENCON

DAMIGNY

25

22

25

25

50

147

2

BOURDOISEAU Léo

VC FERTE

MACE

22

25

22

22

44

135

3

 

FOULON Antoine

VC   NONANTAI

S

 

12

 

20

 

18

 

20

 

32

 

102

4

DOLLION Pauline (F)

VC   NONANTAI

S

20

18

20

 

36

94

5

LE ROYER Alban

UC  ALENCON

DAMIGNY

14

16

 

 

16

40

86

6

FORTIN Manon (F)

VC   NONANTAI

S

16

12

14

14

24

80

7

HENAULT Paul

UC  ALENCON

DAMIGNY

18

14

16

 

 

28

76

8

MABIRE MATEO

VS FERTOIS

 

 

 

18

 

18

9

CHIROT Lorian

GO EVREUX

GRAVIGNY

 

10

 

 

 

10

1

0

VANALDERWEIREL

D Tom

UC TILLY VAL DE

SEULLES

10

 

 

 

 

 

 

 

 

10

POUSSINS 1

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Tot

1

ROBILLARD

Quentin

EC

MAYENNAISE

25

25

25

22

50

147

2

IKOUNA

JOLY Llies

GO EVREUX

GRAVIGNY

 

22

22

25

44

113

3

HENAULT

Théo

UC ALENCON

DAMIGNY

22

20

20

 

36

98

4

QUINET AVENEL

Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

 

18

18

20

40

96

5

FRANCOIS

Célia (F)

UV RAI AUBE

14

12

10

12

32

80

6

FOULON

Jullie (F)

VC

NONANTAIS

18

14

14

14

 

60

7

LEMUET

Rémy

VC AIGLON

 

16

16

18

0

50

8

HUBERT

Maxence

UC ALENCON

DAMIGNY

 

 

12

16

 

28

9

BARRE

Alexis

CC GACEEN

16

 

8

 

 

24

10

TENCE Soren

UC DU

MORTAINAIS

20

 

 

 

 

20

11

POULTER

Cailin

UC DU

MORTAINAIS

12

 

 

 

 

12

12

BELLERY

Yvann

VC FALAISIEN

 

10

 

 

 

10

POUSSINS 2

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Tot

1

MARIE

Guillaume

UC DU

MORTAINAIS

25

25

25

25

50

150

2

HAYOTTE

Marc

UC ALENCON

DAMIGNY

22

18

20

22

36

118

3

PETEL Hugo

VC AIGLON

20

16

18

20

40

114

4

LEMERCIER

Pablo

UC ALENCON

DAMIGNY

18

22

22

ABS

44

106

5

LEFRANCOIS

Evangeline

(F)

VC NONANTAIS

16

6

12

18

32

84

6

PERIL Louis

VC

NONANTAIS

abs

8

16

14

28

66

7

BOUTVILLE

Clara (F)

VC

NONANTAIS

12

10

6

12

24

64

8

ERNOUX

Ethan

VC FERTE

MACE

abs

14

14

ABS

20

48

9

BERGUE Naël

VC

NONANTAIS

14

4

4

ABS

16

38

10

ATANNE

Manon (F)

VC EVREUX

abs

12

abs

16

ABS

28

11

CHIROT Evan

GO EVREUX

abs

20

abs

ABS

ABS

20

12

VERLAND

Angelina (F)

UV RAI AUBE

10

abs

abs

8

ABS

18

13

GAILLARD

Clément

EC CONDE

SUR NOIREAU

abs

abs

8

10

ABS

18

14

REGNIER

Théo

CC GACEEN

abs

abs

10

ABS

ABS

10

PUPILLES 1

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Tot

1

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX

GRAVIGNY

25

25

25

25

50

150

2

LEBRUN Evan

AS BRETEUIL

20

20

16

20

40

116

3

FORTIN Louis

VC

NONANTAIS

18

14

18

18

36

104

4

LE ROYER

Quentin

UC ALENCON

DAMIGNY

16

22

abs

16

44

98

5

HENRY Louison

VC AIGLON

14

18

12

12

20

76

6

LANCELIN Bryan

VC AIGLON

abs

14

20

10

32

76

7

GAIGNARD Bryan

VC

NONANTAIS

8

12

14

1

24

59

8

LOREL Alexis

VC BERNAY

6

abs

10

14

28

58

9

BARBE Thibault

VC EVREUX

abs

abs

22

22

ABS

44

1

0

AMPE Joshua

VC AIGLON

4

10

abs

ABS

16

30

1

1

HENAULT Louise

(F)

UC ALENCON

DAMIGNY

1

8

8

ABS

12

29

1

2

VANALDERXEIREL

D Robin

UC TILLY VAL

DE SEULLES

22

abs

abs

ABS

ABS

22

1

3

PEAQUIN Tom

VC FERTE

MACE

1

6

6

ABS

4

17

1

4

GUENICHON

Julien

EC SAINT

VIGORIENNE

abs

16

abs

ABS

ABS

16

1

5

AMESLANT

Thibault

VC

NONANTAIS

1

abs

1

6

8

16

1

6

DUBOIS Maxence

VC AIGLON

abs

4

2

8

ABS

14

1

7

GUYARD Noah

UC DU

MORTAINAIS

12

abs

abs

ABS

ABS

12

1

8

GUYARD Melvyn

UC DU

MORTAINAIS

10

abs

abs

ABS

ABS

10

1

9

BLIN Clémence (F)

US

PETRUVIENN E

abs

1

4

2

ABS

7

2

0

SIMON Florian

VC

NONANTAIS

1

1

1

4

ABS

7

2

1

TRAVANI Nathan

VC AIGLON

1

1

abs

1

2

5

2

2

LECOMMANDEUR

Timothee

VC FERTE

MACE

2

1

1

ABS

ABS

4

2

3

BON Lorenzo

CC GACEEN

1

1

abs

ABS

ABS

2

2

4

GAILLARD Bastien

EC CONDE

SUR NOIREAU

abs

abs

1

1

ABS

2

PUPILLES 2

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Tot

1

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

25

25

25

16

50

141

2

DUPONT

Loevan

FLERS

CYCLISME 61

14

22

22

25

32

115

3

LESIEUR

Camille (F)

VC AIGLON

16

20

18

16

44

114

4

BELLERY Lilou

(F)

VC FALAISIEN

18

18

16

ABS

36

88

5

JAOUEN Louis

UV RAI AUBE

abs

16

abs

18

40

74

6

BERGUE

Maïdie (F)

VC

NONANTAIS

10

14

12

ABS

28

64

7

LECLECH

Timéo

VC

NONANTAIS

6

12

10

ABS

24

52

8

LEMARDELEY

Mathis

VC FERTE

MACE

22

abs

20

ABS

ABS

42

9

LEFEUVRE

Yanis

VC FERTE

MACE

8

abs

14

ABS

ABS

22

10

DESERT ANDY

CONDE SUR

NOIREAU

abs

abs

abs

22

ABS

22

11

TENCE Tiago

UC DU

MORTAINAIS

20

abs

abs

ABS

ABS

20

12

MABIRE

TOMA

VS FERTOIS

abs

abs

abs

20

ABS

20

13

MASSON

Rosie (F)

UC DU

MORTAINAIS

12

abs

abs

ABS

ABS

12

BENJAMINS 1

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Tot

1

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

25

25

25

16

44

135

2

ETILLEUX

Mathéo

FLERS

CYCLISME 61

10

22

22

20

50

124

3

RADIGUE

Clément

VC FERTE

MACE

14

18

20

25

36

113

4

DOLLION

Margo (F)

VC

NONANTAIS

18

12

18

16

32

96

5

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE

MACE

22

1

10

16

40

89

6

ROBILLARD

Lucas

EC

MAYENNAISE

16

1

16

10

28

71

7

CHEDEVILLE

Nathan

VC FERTE

MACE

4

10

12

14

12

52

8

HAUCHARD

Raphaël

VC AIGLON

abs

4

14

18

16

52

9

ATANNE Alexis

VC EVREUX

abs

20

abs

22

ABS

42

10

LEMUET Gabin

VC AIGLON

abs

14

8

12

8

42

11

DESMARES

Florian

UV RAI AUBE

12

abs

abs

6

20

38

12

DESMIDT

Lukas

UV RAI AUBE

abs

2

abs

2

24

28

13

BEATRIX Robin

UC DU

MORTAINAIS

20

abs

abs

ABS

ABS

20

14

LANCON

Kylian

VC   SAULCEEN

ELBOEUF

abs

16

abs

ABS

ABS

16

15

LEBRUN Clara

(F)

AS BRETEUIL

1

1

2

8

2

14

16

DESMARES

Mathis

UV RAI AUBE

8

abs

abs

1

4

13

17

BRETON Lucas

VC FERTE

MACE

6

abs

6

ABS

ABS

12

18

BRAMOULLE

Manon (F)

AS      TOURLAVILLE

CYCLISME

abs

8

abs

ABS

ABS

8

19

BOUTON Félix

UV RAI AUBE

abs

1

abs

4

2

7

20

LANCON

Louna (F)

VC

SAULCEEN ELBOEUF

abs

6

abs

ABS

ABS

6

21

HUBERT

Maxime

UC ALENCON

DAMIGNY

abs

abs

4

ABS

ABS

4

22

GUILLOTEAU

Léo

UC ALENCON

DAMIGNY

2

abs

abs

ABS

ABS

2

23

LANGLOIS

Corentin

FLERS

CYCLISME 61

1

abs

abs

ABS

ABS

1

BENJAMINS 2

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Tot

1

LESIEUR Théo

VC AIGLON

25

25

25

16

50

141

2

BLIN Lucas

US     PETRUVIENN

E

22

20

22

22

44

130

3

AURY Arthur

VC

NONANTAIS

16

10

18

16

40

100

4

FORTIN Charles

VC

NONANTAIS

20

16

16

14

32

98

5

VERHALLE Léo

UV RAI AUBE

10

14

14

18

36

92

6

LEGENTIL Léo

UV RAI AUBE

18

18

20

25

ABS

81

7

ORIOT Pierrick

FLERS

CYCLISME 61

14

abs

12

10

16

52

8

LE ROYER Ambre

(F)

UC ALENCON

DAMIGNY

6

8

10

2

24

50

9

GUILLET Lisa (F)

UC ALENCON

DAMIGNY

2

4

abs

12

28

46

1

0

LALU Raphaël

UC ALENCON

DAMIGNY

4

6

8

ABS

20

38

1

1

FRANCOIS Florian

UV RAI AUBE

1

2

6

8

12

29

1

2

ROCHER Antonin

VC FERTE

MACE

12

12

abs

ABS

ABS

24

1

3

BACLE Axel

VC EVREUX

abs

22

abs

ABS

ABS

22

1

4

GOSNET MATHEO

VC EVREUX

abs

abs

abs

20

ABS

20

1

5

GAIGNARD

Benjamin

VC

NONANTAIS

8

1

4

6

ABS

19

1

6

TRAVANI Louna

(F)

VC AIGLON

1

1

abs

ABS

8

10

1

7

CONNAN Erwan

VC FERTE

MACE

1

1

2

4

ABS

8

1

8

VANALDERWEIREL

D Léo

UC TILLY VAL

DE SEULLES

1

abs

abs

ABS

ABS

1

1

9

GUYARD Corentin

UC DU

MORTAINAIS

1

abs

abs

ABS

 

1

MINIMES 1

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Tot

1

GUIBOUT

Marius

VC FERTE

MACE

25

22

20

22

44

133

2

LANCELIN

Lucas

VC FERTE

MACE

22

25

16

25

40

128

3

BEORCHIA

Enzo

VC FERTE

MACE

18

20

14

16

36

104

4

JEGO Florian

VC FERTE

MACE

14

1

10

18

32

75

5

DUROY Justin

EC

MAYENNAISE

abs

abs

22

ABS

50

72

6

BARBE Enzo

VC EVREUX

20

abs

25

20

ABS

65

7

CARGOUET

Alban

VC AIGLON

16

18

6

ABS

20

60

8

HERMAN

Rémi

UC ALENCON

DAMIGNY

12

1

4

ABS

24

41

9

ETILLEUX

Marine (F)

FLERS

CYCLISME

abs

abs

12

ABS

28

40

10

FAUVEL Aline

(F)

VC AIGLON

10

14

abs

ABS

ABS

24

11

BERGUE

Sarah (F)

VC

NONANTAIS

abs

abs

8

ABS

16

24

12

GAUQUELIN

Roméo

FLERS

CYCLISME

abs

abs

18

ABS

ABS

18

13

BRAMOUILLE

Pauline (F)

AS

TOURLAVILLE

abs

16

abs

ABS

ABS

16

14

BUTET

AMELINE

UV RAI AUBE

abs

abs

abs

14

2

16

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf