St Georges Sur Erve 13 octobre 2019 classement

  • 53
  • route
13/10/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le Vélo St Georges Aventure organisait LA 11ème édition du Duo Des Couëvrons à St Georges Sur Erve (53) le 13 octobre 2019.

TEMPS REEL

Rg

Equipe

Temps Reel

1

Chemin Jean Michel – Paitel Jordan /

Loire et Sillon Cyclisme – Le Mans Sarthe Vélo

00:45:32

2

Termeau Fabien – Avril Anthony /

 Ernée Triathlon

00:46:40

3

Branchu Sébastien – Poil Christophe /

Sablé Triathlon

00:49:59

4

Courteille Régis – Collet Ludovic /

Le Mans Triathlon

00:50:29

5

Moreau Nicolas – Moreau Pierre /

AC Belmontaise – Sablé Sarthe Cyclisme

00:52:46

6

Avril Bertrand – Tournerie Jérome /

BC Mayennais – VCS Louvignéen

00:52:47

7

Cuisset Hugues – Nolan Bonzami /

Laval Cyclisme 53

00:53:11

8

Maingard Didier – Geusset Anthony /

US Changé Vélo

00:53:39

9

Métais Stéphane – Picart Pascal /

Le Mans Triathlon

00:53:55

10

Prodhomme Sylvain – Chesnay Louis /

Mann+Hummel France – CV L’Huisserie

00:53:58

11

Launay Nicolas – Guest David /

 CC Ernée- NL

00:54:00

12

Leboisetier Alexis – Bonneau Matthéo /

VSGA – CC Ernée

00:55:42

13

Deret Vincent – Bourdin Yoann /

Le Mans Triathlon

00:56:01

14

Thuault Laurent – Leroux Eric /

US Changé Vélo

00:56:17

15

Trouillet Pascal – Girault Jean /

 UC Alençon Damigny

00:56:19

16

Teague Paul – Lemaitre Clarisse /

NL – Laval Triathlon

00:56:25

17

 Drouault Patrick – Bucaille Gilles /

VSGA – UV Rai Aube

00:56:29

18

Le Rille Gildas – Harvey Laura / Mastria

00:56:53

19

Dalibard Philippe – Bazin JeanFrançois /

 Laval Cyclisme 53 – ES Bonchamps

00:57:09

20

Arnaud Thomas – Heurtebize Benoist /

 A Rez Sud Lac – NL

00:57:13

21

Leblanc Dominique – Garnier Claude /

 VSGA

00:57:16

22

16. Lefêvre Thomas – Lurel Michael /

 La Pédale Le Horps

00:57:52

23

34. Leproux Fréderic – Belhout Jérémy /

Sablé Sarthe Cycliste – Pompier Tri 78

00:57:52

24

2. Riboulet Françis – Eriat Miguel /

AC Belmontaise

00:58:01

25

Larousse Marc – Roussel Anthony /

ES Champfleur

00:58:39

26

Martin Lucas – Chemin Simon /

NL

00:58:49

27

Martineau Etienne – Morel Nicolas /

AS Sapeur Pompier 53 – NL

00:59:15

28

Leriche Gaël – Delhommeau Guillaume /

VSGA

00:59:16

29

Jaglin Etienne – Limousin Eric /

Mann+Hummel France

00:59:22

30

Cougé Stéphane – Pouriel Florent /

CA Evron – NL

00:59:44

31

Belhache Sylvain – Kerloch Laurent /

Mann+Hummel France

00:59:53

32

Derouet Jacques – Gary Patrick /

US Changé Vélo

01:00:15

33

Barbet Etienne – Antier Lou /

NL

01:01:30

34

Drouet Olivier – Besançon Françis /

CO Rouez

01:01:51

35

Courteille Sébastien – Descubes Philippe /

AF Vélocouché

01:02:40

36

Houdayer Laurent – Tessier Michel /

Bonnétable- ASL Renault Le Mans

01:02:44

37

Desauge Eric – Lechat Philippe /

CC Mayenne

01:02:57

38

Gesteau David – Lepauvre Nicolas /

VSGA – BC Mayennais

01:03:21

39

Perly Philippe – Boucher Robin /

CC Villaines –

AF Vélocouché

01:03:28

40

Froissard Christian – Boittin Didier /

UC Changé

01:04:17

41

Tamisier Cyril – Boissier Alain /

ES Champfleur

01:04:42

42

Vasseur Philippe – Lepage Jean Pierre /

EC Mayenne – NL

01:05:08

43

Mathieu Jean Michel – Lebarbier Jean Claude /

ES Champfleur

01:06:59

44

Jourdain Norbert – Chandavoine Hubert /

ES Champfleur

01:07:15

45

Paillard Marcel – Paillard Véronique /

UC Sud 53

01:09:03

46

Mézière Olivier – Duchesne Romain /

 NL

01:10:17

47

Godard Nicolas – Guademer John /

 Laval Cyclisme 53 – NL

01:13:25

48

Bourges Florent – Pillon Christophe /

VSGA

01:19:12

49

Hériveau Jérôme – Hériveau Nicolas /

UC Sud 53 – VC Château-Gontier

crevaison

TEMPS COMPENSE

Rg

Equipe

Temps Compense

1

Moreau Nicolas – Moreau Pierre /

AC Belmontaise – Sablé Sarthe Cyclisme

00:42:46

2

Dalibard Philippe – Bazin JeanFrançois /

Laval Cyclisme 53 – ES Bonchamps

00:45:49

3

Termeau Fabien – Avril Anthony /

Ernée Triathlon

00:46:40

4

Branchu Sébastien – Poil Christophe /

 Sablé Triathlon

00:48:29

5

 Métais Stéphane – Picart Pascal /

Le Mans Triathlon

00:49:15

6

Avril Bertrand – Tournerie Jérome /

BC Mayennais – VCS Louvignéen

00:49:27

7

Leblanc Dominique – Garnier Claude /

VSGA

00:49:36

8

Courteille Régis – Collet Ludovic /

Le Mans Triathlon

00:50:19

9

Maingard Didier – Geusset Anthony /

US Changé Vélo

00:50:29

10

Mathieu Jean Michel –

Lebarbier Jean Claude /

ES Champfleur

00:50:39

11

Drouault Patrick – Bucaille Gilles /

VSGA – UV Rai Aube

00:50:49

12

Thuault Laurent – Leroux Eric /

US Changé Vélo

00:51:07

13

Prodhomme Sylvain – Chesnay Louis /

Mann+Hummel France – CV L’Huisserie

00:51:48

14

Trouillet Pascal – Girault Jean /

UC Alençon Damigny

00:52:59

15

Derouet Jacques – Gary Patrick /

US Changé Vélo

00:53:05

16

Cuisset Hugues – Nolan Bonzami /

Laval Cyclisme 53

00:53:11

17

Launay Nicolas – Guest David /

CC Ernée- NL

00:54:00

18

Desauge Eric – Lechat Philippe /

CC Mayenne

00:55:07

19

Teague Paul – Lemaitre Clarisse /

NL – Laval Triathlon

00:55:15

20

Riboulet Françis – Eriat Miguel /

 AC Belmontaise

00:55:21

21

Leboisetier Alexis – Bonneau Matthéo /

VSGA – CC Ernée

00:55:42

22

Larousse Marc – Roussel Anthony /

ES Champfleur

00:55:59

23

Deret Vincent – Bourdin Yoann /

Le Mans Triathlon

00:56:01

24

 Jaglin Etienne – Limousin Eric /

Mann+Hummel France

00:56:42

25

Lefêvre Thomas – Lurel Michael /

La Pédale Le Horps

00:56:52

26

Le Rille Gildas – Harvey Laura /

Mastria

00:56:53

27

 Froissard Christian – Boittin Didier /

UC Changé

00:56:57

28

Belhache Sylvain – Kerloch Laurent /

Mann+Hummel France

00:57:13

29

 Arnaud Thomas – Heurtebize Benoist /

A Rez Sud Lac – NL

00:57:13

30

Houdayer Laurent – Tessier Michel /

Bonnétable- ASL Renault Le Mans

00:57:24

31

Leproux Fréderic – Belhout Jérémy /

Sablé Sarthe Cycliste – Pompier Tri 78

00:57:52

32

Leriche Gaël – Delhommeau Guillaume /

VSGA

00:57:56

33

Perly Philippe – Boucher Robin /

CC Villaines – AF Vélocouché

00:58:08

34

Drouet Olivier – Besançon Françis /

CO Rouez

00:58:41

35

Martin Lucas – Chemin Simon /

NL

00:58:49

36

Paillard Marcel – Paillard Véronique /

UC Sud 53

00:59:03

37

Cougé Stéphane – Pouriel Florent /

CA Evron – NL

00:59:14

38

Martineau Etienne – Morel Nicolas /

AS Sapeur Pompier 53 – NL

00:59:15

39

Jourdain Norbert – Chandavoine Hubert /

ES Champfleur

01:00:15

40

Barbet Etienne – Antier Lou /

 NL

01:00:20

41

Courteille Sébastien – Descubes Philippe /

AF Vélocouché

01:00:20

42

Tamisier Cyril – Boissier Alain /

ES Champfleur

01:01:42

43

Vasseur Philippe – Lepage Jean Pierre /

 EC Mayenne – NL

01:01:48

44

Gesteau David – Lepauvre Nicolas /

VSGA – BC Mayennais

01:03:21

45

Mézière Olivier – Duchesne Romain /

NL

01:10:17

46

Godard Nicolas – Guademer John /

Laval Cyclisme 53 – NL

01:13:25

47

Bourges Florent – Pillon Christophe /

 VSGA

01:18:02

48

Hériveau Jérôme – Hériveau Nicolas /

UC Sud 53 – VC Château-Gontier

crevaison

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3