Paris-Tours 13 octobre 2019 classement

  • route
13/10/2019
Paris Tours hidephoto
La 113ème édition de Paris-Tours, course cycliste Elite pro organisée par TDF Sport et A.S.O, a eu lieu le 13 octobre 2019. Les coureurs partaient de Chartres (28). Distance de l’épreuve : 217 km – Plat

CLASSEMENT

1

JELLE WALLAYS

LOTTO SOUDAL

05h 34' 20''

-

2

NIKI TERPSTRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 34' 49''

+ 00h 00' 29''

3

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

05h 34' 50''

+ 00h 00' 30''

4

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

05h 34' 56''

+ 00h 00' 36''

5

AMAURY CAPIOT

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

05h 35' 09''

+ 00h 00' 49''

6

AIME DE GENDT

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

05h 35' 09''

+ 00h 00' 49''

7

LARS BAK YTTING

TEAM DIMENSION DATA

05h 35' 11''

+ 00h 00' 51''

8

BERT DE BACKER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 35' 13''

+ 00h 00' 53''

9

KEVYN ISTA

WALLONIE BRUXELLES

05h 35' 13''

+ 00h 00' 53''

10

JULIEN VERMOTE

TEAM DIMENSION DATA

05h 35' 13''

+ 00h 00' 53''

11

NIKOLAS MAES

LOTTO SOUDAL

05h 35' 13''

+ 00h 00' 53''

12

FERNANDO BARCELO ARAGON

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

05h 35' 15''

+ 00h 00' 55''

13

STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

05h 35' 34''

+ 00h 01' 14''

14

LIONEL TAMINIAUX

WALLONIE BRUXELLES

05h 35' 40''

+ 00h 01' 20''

15

CEES BOL

TEAM SUNWEB

05h 36' 03''

+ 00h 01' 43''

16

XANDRO MEURISSE

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

05h 36' 03''

+ 00h 01' 43''

17

KEVIN LE CUNFF

ST MICHEL - AUBER 93

05h 36' 03''

+ 00h 01' 43''

18

RETO HOLLENSTEIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 36' 03''

+ 00h 01' 43''

19

AARON VERWILST

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

05h 36' 03''

+ 00h 01' 43''

20

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 36' 03''

+ 00h 01' 43''

21

RASMUS CHRISTIAN QUAADE

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

05h 36' 03''

+ 00h 01' 43''

22

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

05h 36' 51''

+ 00h 02' 31''

23

TIMOTHY DUPONT

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

05h 38' 34''

+ 00h 04' 14''

24

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 38' 34''

+ 00h 04' 14''

25

AKSEL NÕMMELA

WALLONIE BRUXELLES

05h 38' 34''

+ 00h 04' 14''

26

SERGEI SHILOV

GAZPROM - RUSVELO

05h 38' 34''

+ 00h 04' 14''

27

EMIEL VERMEULEN

NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE

05h 38' 34''

+ 00h 04' 14''

28

RUI OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

05h 38' 34''

+ 00h 04' 14''

29

ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 38' 34''

+ 00h 04' 14''

30

MAURITS LAMMERTINK

ROOMPOT - CHARLES

05h 38' 34''

+ 00h 04' 14''

31

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

05h 38' 34''

+ 00h 04' 14''

32

MARC SARREAU

GROUPAMA - FDJ

05h 38' 34''

+ 00h 04' 14''

33

REINARDT JANSE VAN RENSBURG

TEAM DIMENSION DATA

05h 38' 34''

+ 00h 04' 14''

34

MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID

TEAM SUNWEB

05h 38' 34''

+ 00h 04' 14''

35

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

05h 38' 34''

+ 00h 04' 14''

36

FRANCK BONNAMOUR

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 38' 34''

+ 00h 04' 14''

37

ALAN RIOU

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 38' 34''

+ 00h 04' 14''

38

ROY CURVERS

TEAM SUNWEB

05h 38' 41''

+ 00h 04' 21''

39

ALEXANDER KONYCHEV

TEAM DIMENSION DATA

05h 38' 42''

+ 00h 04' 22''

40

ANGELO TULIK

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 38' 54''

+ 00h 04' 34''

41

JENTHE BIERMANS

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 39' 21''

+ 00h 05' 01''

42

ROBIN CARPENTER

RALLY UHC CYCLING

05h 42' 46''

+ 00h 08' 26''

43

ALEXANDER PORSEV

GAZPROM - RUSVELO

05h 42' 46''

+ 00h 08' 26''

44

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 42' 49''

+ 00h 08' 29''

45

GEOFFREY SOUPE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 42' 49''

+ 00h 08' 29''

46

JULIEN MORICE

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 42' 49''

+ 00h 08' 29''

47

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 42' 49''

+ 00h 08' 29''

48

THOMAS SPRENGERS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

05h 45' 02''

+ 00h 10' 42''

49

MATHIAS NORSGAARD JØRGENSEN

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

05h 45' 02''

+ 00h 10' 42''

50

ANDREAS NIELSEN

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

05h 45' 02''

+ 00h 10' 42''

51

ALO JAKIN

ST MICHEL - AUBER 93

05h 45' 02''

+ 00h 10' 42''

52

TOBIAS MØRCH KONGSTAD

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

05h 45' 02''

+ 00h 10' 42''

53

CLÉMENT CARISEY

ISRAEL CYCLING ACADEMY

05h 45' 02''

+ 00h 10' 42''

54

KENNY MOLLY

WALLONIE BRUXELLES

05h 45' 02''

+ 00h 10' 42''

55

MORNÉ VAN NIEKERK

ST MICHEL - AUBER 93

05h 45' 02''

+ 00h 10' 42''

56

JULIEN TRARIEUX

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 45' 02''

+ 00h 10' 42''

57

COLIN JOYCE

RALLY UHC CYCLING

05h 45' 02''

+ 00h 10' 42''

58

DYLAN BOUWMANS

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 45' 02''

+ 00h 10' 42''

59

FRANKLIN SIX

WALLONIE BRUXELLES

05h 45' 02''

+ 00h 10' 42''

60

CLEMENT VENTURINI

AG2R LA MONDIALE

05h 45' 02''

+ 00h 10' 42''

61

ALEXANDRE PICHOT

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 45' 07''

+ 00h 10' 47''

62

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 50' 28''

+ 00h 16' 08''

63

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 50' 28''

+ 00h 16' 08''

64

MIKEL ITURRIA SEGUROLA

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

05h 50' 28''

+ 00h 16' 08''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Turquie
mardi 13 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement

Tour De Turquie
mardi 13 avril 2021

Tour de Turquie 13 avril 2021 étape 3 classement

Tour De Turquie
lundi 12 avril 2021

Tour de Turquie 12 avril 2021 étape 2 classement