Circuit Du Pays De Craon 2 avril 2017

  • route
  • 53
02/04/2017
53 Route Mayenne hidephoto
Le Circuit Du Pays De Craon 2017 entre Congrier St Aignan Sur Roe en Mayenne, course cycliste 1ères, 2èmes 3èmes catégories et Juniors, a eu lieu le 2 avril 2017. C’est Luc Tellier (VCP Loudéac) qui l’emporte devant Mathieu Burgaudeau (Vendée U) et Stylianos Farantakis (Sojasun Espoir). Il ya avait une course cadets dont le vainqueur est Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53).

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

TELLIER Luc

VC PAYS DE LOUDEAC

1

2

BURGAUDEAU Mathieu

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

3

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

4

BOUGUET Hugo

CM AUBERVILLIERS

1

5

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1

6

SALMON Grégoire

ES TORIGNI

1

7

PAVY Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

8

EL KOURAJI Mohcine

UC ORLEANS

1

9

TORTELIER Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

10

DESPEIGNES Erwan

V.C.THOUARS

1

11

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

1

12

LEBRETON Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

13

LEBON Victor

AC CHATELLERAUDAIS

1

14

FREULON Vincent

TEAM U ANJOU 49

2

15

PESNEL Xavier

TEAM EC 14

1

16

CARLIN Alexis

ES TORIGNI

1

17

CHARON Guillaume

TEAM U ANJOU 49

1

18

EPRINCHARD Remi

U.C.C.VIVONNE

1

19

POIRET Alexandre

UC ORLEANS

1

20

RIO Benoit

VELO SPORT VALLETAIS

1

21

GOUPIL Bertrand

VS CHARTRAIN

1

22

BENOIST Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

J

23

MELLIER Alexandre

US VERN CYCLISME

1

24

LE VESSIER Steven

VC PAYS DE LORIENT

1

25

POUGET Guillaume

TEAM U ANJOU 49

1

26

GIRARD Quentin

UC ORLEANS

1

27

GEGU Tanguy

UNION CYCLISTE SUD 53

3

28

FERRON Hugo

UNION CYCLISTE SUD 53

2

29

BIZET Ronan

VS CHARTRAIN

1

30

CHEVAU Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

31

TROY Arthur

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

32

DEROUINT Maxime

OC LOCMINE

2

33

LHUMEAU Sebastien

VC PAYS DE LORIENT

1

34

KERVRAN Kevin

LAVAL CYCLISME 53

1

35

ROQUAIN Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

2

36

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

37

GUIMARD Benoit

VC PAYS DE LORIENT

1

38

MORICHON Mathieu

CREUSE OXYGENE

1

39

MERIGUET Jean Philippe

UC ORLEANS

1

40

ROGER Alban

TEAM EC 14

3

41

BOTTE Sébastien

VC AVRANCHES

1

42

RETHORE Wilfried

CG ORLEANS LOIRET

1

43

AUBERGER Florian

VELO CLUB DE SAVENAY

1

44

GRENIER Lucilien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

45

CHAMBON Cyrille

TEAM U ANJOU 49

2

46

RAIMBAULT Denis

TEAM U ANJOU 49

3

47

HERAULT Vincent

US ST HERBLAIN

1

48

MALLE Sebastien

LAVAL CYCLISME 53

1

49

FERNIER Gwénaël

VS CHARTRAIN

2

50

BOISRAME Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

51

MARTIN Benjamin

ES TORIGNI

2

52

PIERRE Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

3

53

BARBIN Louis

ES SEGRE HAUT ANJOU

J

54

LANDELLE Bastien

LAVAL CYCLISME 53

1

55

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

3

56

CHESNEL Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

57

LEBRETON Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

2

58

DROUAULT Thomas

AS MURET C

2

59

BOUHOUX Cyril

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

60

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

61

LOUIS Julien

TEAM U ANJOU 49

2

62

BAUDOIN Marvin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

63

TABURET Mathieu

CA EVRON

2

64

HAMEL Benoit

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

65

GROSSET Anthony

TEAM U ANJOU 49

2

66

FOUCAULT Julien

C.POITEVIN

1

67

RENAUD Alban

VELO SPORT VALLETAIS

1

68

MAUDOUIT Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

1

69

FROGER Olivier

EC BELINOISE

3

70

QUEMARD Victor

TEAM U ANJOU 49

2

71

JOSSET Hugo

TEAM EC 14

2

72

FICHEUX Enzo

TEAM U ANJOU 49

1

73

HOULETTE Thomas

ES TORIGNI

1

74

PICART Aurelien

TEAM U ANJOU 49

2

75

DEGOT Damien

ES TORIGNI

2

76

FERRON Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

77

OLARD Antoine

TEAM EC 14

3

78

COINTET Emmanuel

VELO SPORT VALLETAIS

2

79

CHABERT VEAU Christopher

TEAM U ANJOU 49

2

80

PETILLEAU Julien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

81

MARQUET  Aymeric

C.POITEVIN

1

82

BOMME Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

1

83

GONNET Julien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

84

POIRIER Karl

TEAM U ANJOU 49

2

85

VALLET Baptiste

US ST HERBLAIN

1

86

FILLAUT Miguel

VC PAYS DE LOUDEAC

1

87

BIENFAIT Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1

88

RAUTURIER Simon

POC COTE DE LUMIERE

1

89

TESSIER Maxence

US ST HERBLAIN

1

90

YALE Mark

ES TORIGNI

2

91

GUERRIER Charly

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

92

FOUQUET Alexy

US ST HERBLAIN

1

93

RETHORE Dylan

CG ORLEANS LOIRET

1

94

FORESTIER Clovis

LAVAL CYCLISME 53

2

95

POITEVIN Benoit

TEAM U ANJOU 49

1

96

TRIGUEL Jean Francois

LAVAL CYCLISME 53

1

97

ELIE   Maxime

TEAM EC 14

2

98

DELANOE Ludovic

OC LOCMINE

1

99

FERRON Lucas

UNION CYCLISTE SUD 53

J

100

PAYSANT Joss

TEAM EC 14

3

CADETS

Le 1er en 1h43

1

UMENHOVER Antoine

LAVAL CYCLISME 53

C 1

2

FAHIER Lenaic

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C 2

3

BEDIER Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

C 2

4

JEANNE Baptiste

LAVAL CYCLISME 53

C 2

5

CHARBONNIER Nathan

LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE 

C 2

6

AUBRY Laurian

VC CHATEAU GONTIER

C 2

7

REILLON Yann

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C 1

8

GIRAULT Romain

VC CHATEAU GONTIER

C 2

9

LEROY Loann

VS MESANGER

C 1

10

BELAY Matheo

ES SEGRE HAUT ANJOU

C 1

11

PRODHOMME Alexandre

VC CHATEAU GONTIER

C 1

12

BEAUDUCEL Flavien

UNION CYCLISTE SUD 53

C 1

13

GILLIER Henri

TEAM CHALONNES CYCLISME

C 1

14

GAUTIER Baptiste

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C 1

15

MAILLARD Timothe

PEDALE PUCEULOISE

C 1

16

DESLAIS Paul

EC MAYENNAISE

C 1

17

BRIAND Baptiste

PEDALE PUCEULOISE

C 1

18

RICHARD Mathias

EC MAYENNAISE

C 1

19

DUPAS Killian

PEDALE PUCEULOISE

C 1

20

SEROUX Tanguy

ETOILE CYCLISTE DU DON

C 2

21

CHATELAIS Baptiste

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C 1

22

DERSOIR Lilian

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

0

23

MEREL Axel

PEDALE PUCEULOISE

C 1

24

PROD`HOMME Guillaume

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C 2

25

CHARLOT Baptiste

CC CASTELBRIANTAIS

C 1

26

COTTINEAU Mathis

VS MESANGER

C 2

27

RIVAULT Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C 2

28

BOUTEILLER Erwan

ES SEGRE HAUT ANJOU

C 1

29

DELAUNAY Gwendal

TEAM CHALONNES CYCLISME

C 1

30

SALMON Joris

LAVAL CYCLISME 53

C 1

31

BOUCHET Antonin

REDON OC

C 1

32

HOUDIN Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

33

CERTENAIS Manuella

EC CONDE SUR NOIREAU

PASS

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018