La Chapelle Janson 29 septembre 2019 classement du championnat de Bretagne

  • Championnat de Bretagne
  • route
29/09/2019
0 Course sur route hidephoto
Le Guidon D’Or Fougerais organisait l’édition 2019 du Championnat De Bretagne du contre la montre individuel masculin et féminin, de la catégorie cadets jusqu’aux masters, à La Chapelle Janson (35) le 29 septembre sur un circuit de 12, 553 kms.

 

CADETTES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

22:21

'87''

03'35''

2

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

23:08

'80''

04'22''

3

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

23:21

'09''

04'35''

4

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

23:34

'30''

04'48''

5

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

23:48

'47''

05'02''

6

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

24:24

'38''

05'38''

7

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

24:31

'90''

05'45''

8

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

24:51

'99''

06'05''

9

GUEGAN

Anabelle

CC DU BLAVET

00:24:58

'48''

06'12''

10

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

25:00

'06''

06'14''

11

COUALAN

Manon

TEAM PAYS DE DINAN

25:11

'64''

06'25''

12

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

25:14

'70''

06'28''

13

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

25:31

'50''

06'45''

14

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

25:46

'88''

07'00''

15

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

25:59

'87''

07'13''

16

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

26:35

'61''

07'49''

17

SALAUN

Heloise

VS LESNEVEN

29:25

'81''

10'39''

18

JAN

Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 

 

 

CADETTES CADETS

Moyenne du 1er : 39,623 km/h pour 12,4 kilomètres

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

 

18:46

'62''

00'00''

2

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

19:46

'36''

01'00''

3

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

 

19:58

'65''

01'12''

4

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

 

20:04

'13''

01'18''

5

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

 

20:04

'81''

01'18''

6

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

 

20:06

'64''

01'20''

7

LE MAT

Hugo

EC QUEVENOISE

 

20:09

'13''

01'23''

8

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

 

20:16

'65''

01'30''

9

ROLLAND

Brieuc

EC LANDERNEAU

 

20:24

'66''

01'38''

10

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

20:26

'60''

01'40''

11

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

 

20:28

'91''

01'42''

12

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

 

20:32

'86''

01'46''

13

PLUSQUELLEC

Quentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

 

20:34

'06''

01'48''

14

BERTIN

Lucas

EC QUEVENOISE

 

20:37

'73''

01'51''

15

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

 

20:41

'68''

01'55''

16

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

 

20:44

'53''

01'58''

17

BENECH

Simon

UC PAYS DE MORLAIX

 

20:47

'25''

02'01''

18

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

 

20:48

'53''

02'02''

19

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

 

20:49

'05''

02'03''

20

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

 

20:50

'66''

02'04''

21

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST

METROPOLE CYCLISME

 

20:52

'45''

02'06''

22

CUSHWAY

Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

20:56

'23''

02'10''

23

SALAUN

Tom

EC LANDERNEAU

 

20:57

'26''

02'11''

24

GLOUX

Swann

CC LIFFRE

 

20:58

'13''

02'12''

25

HALLEGUEN

Ewen

VC CHATEAULINOIS

 

21:05

'09''

02'19''

26

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

 

21:05

'26''

02'19''

27

POISSON

Alexis

VTT COTES D'ARMOR

 

21:09

'07''

02'23''

28

CORLAY

LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

 

21:09

'56''

02'23''

29

DATTIN

Victor

VCS BETTONNAIS

 

21:09

'58''

02'23''

30

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

 

21:14

'09''

02'28''

31

MALGORN

Adrien

LANDIVISIENNE CYCL.

 

21:15

'52''

02'29''

32

PERCHEREL

Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

 

21:18

'28''

02'32''

33

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

 

21:19

'39''

02'33''

34

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

 

21:21

'17''

02'35''

35

LEGRAND

Arthur

VS QUIMPEROIS

 

21:23

'66''

02'37''

36

LE DEZ

Alexis

LANDIVISIENNE CYCL.

 

21:28

'61''

02'42''

37

MARTIN

Maël

REDON OC

 

21:31

'78''

02'45''

38

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

 

21:39

'50''

02'53''

39

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

 

21:54

'03''

03'08''

40

GESLIN

Noa

GO FOUGERAIS

 

21:56

'34''

03'10''

41

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

 

21:59

'66''

03'13''

42

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

22:00

'46''

03'14''

43

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

 

22:01

'16''

03'15''

44

UGUEN

Alexandre

EC LANDERNEAU

 

22:01

'43''

03'15''

45

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

 

22:02

'95''

03'16''

46

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

 

22:03

'98''

03'17''

47

DUVAL

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

 

22:06

'34''

03'20''

48

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

 

22:08

'05''

03'22''

49

TROMEUR

Matteo

VC CHATEAULINOIS

 

22:16

'65''

03'30''

50

PAUGAM

Clement

EC LANDERNEAU

 

22:20

'42''

03'34''

51

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

F

22:21

'87''

03'35''

52

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

 

22:22

'24''

03'36''

53

D`HERVEZ

Sebastien

VC CHATEAULINOIS

 

22:22

'38''

03'36''

54

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

22:24

'80''

03'38''

55

BUSNEL

Elouan

AC GOUESNOU

 

22:27

'43''

03'41''

56

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

 

22:31

'85''

03'45''

57

DAUGET

Goulven

VCS LOUVIGNEEN

 

22:41

'72''

03'55''

58

LE DOARE

Maxime

VC CHATEAULINOIS

 

22:47

'60''

04'01''

59

GRALL

Mathys

LANDIVISIENNE CYCL.

 

22:53

'66''

04'07''

60

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

 

22:55

'27''

04'09''

61

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

 

23:01

'58''

04'15''

62

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

F

23:08

'80''

04'22''

63

RAFFRAY

Lukas

CC PLANCOETIN

 

23:11

'30''

04'25''

64

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

F

23:21

'09''

04'35''

65

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

F

23:34

'30''

04'48''

66

SENECHAL

Ioen

VC DINANNAIS

 

23:42

'59''

04'56''

67

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

 

23:48

'47''

05'02''

68

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

 

23:58

'26''

05'12''

69

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

 

24:16

'41''

05'30''

70

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

F

24:24

'38''

05'38''

71

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

F

24:31

'90''

05'45''

72

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

 

24:38

'87''

05'52''

73

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

F

24:51

'99''

06'05''

74

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

 

24:53

'09''

06'07''

75

GUEGAN

Anabelle

CC DU BLAVET

F

00:24:58

'48''

06'12''

76

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

F

25:00

'06''

06'14''

77

COUALAN

Manon

TEAM PAYS DE DINAN

F

25:11

'64''

06'25''

78

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

F

25:14

'70''

06'28''

79

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

F

25:31

'50''

06'45''

80

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

F

25:46

'88''

07'00''

81

MESSAGEOT

Yanis

GO FOUGERAIS

 

25:52

'22''

07'06''

82

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

F

25:59

'87''

07'13''

83

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

F

26:35

'61''

07'49''

84

SALAUN

Heloise

VS LESNEVEN

F

29:25

'81''

10'39''

85

JAN

Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

F

 

 

 

MASTERS H 30 /39 ANS

Moyenne du 1er : 39,48 km/h pour 12,4 kilomètres                                                    

1

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1

18:50

'71''

00'00''

2

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1

19:08

'47''

00'18''

3

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2

19:49

'81''

00'59''

4

HARDY

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

00:20:10

'66''

01'20''

5

PRIGENT

Benjamin

EC PAYS GUICHEN

PCO

D1

20:40

'08''

01'50''

6

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3

21:42

'21''

02'52''

MASTERS H 40/49

Moyenne du 1er : 39,758 km/h pour 12,4 kilomètres  

1

REDOU

Pascal

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2

18:42

'78''

00'00''

2

CHANDAVOINE

Karl

AC LANESTER 56

3

18:48

'87''

00'06''

3

LE HIR

Erwann

CC ERGUE GABERIC

3

19:09

'73''

00'27''

4

TABAS

Brad

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3

20:05

'91''

01'23''

5

MOYSAN

Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO D2

20:45

'55''

02'03''

6

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN CYCL.

PC

D3

21:20

'66''

02'38''

7

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

PCO

D1

21:23

'80''

02'41''

8

GUILLOUX

Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

PCO

D1

21:32

'42''

02'50''

9

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

PCO

 D2

21:32

'52''

02'50''

10

LORANDEL

Stéphane

TEAM TED DIT AUTISME

PCO

D3

21:46

'43''

03'04''

11

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

PCO

D2

21:49

'21''

03'07''

12

LOUET

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

3

22:08

'35''

03'26''

13

MILET

Olivier

COC FOUGERAIS

PC

D3

22:46

'02''

04'04''

14

MAROS

Sebastien

LANNION CYCLISME

PC

D3

23:24

'64''

04'42''

MASTERS H 50/59

Moyenne du 1er : 38,387 km/h pour 12,4 kilomètres

1

PRUD’HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

19:22

'09''

00'00''

2

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

3

20:06

'95''

00'44''

3

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

3

20:19

'28''

00'57''

4

CHARLES

Alain

US VERN CYCLISME

PC

D2

21:18

'09''

01'56''

5

SIMON

Frédéric

AC LANESTER 56

PCO D2

21:20

'87''

01'58''

6

ENET

Jean

Francois

VS DE RHUYS

PCO D1

21:59

'80''

02'37''

7

SALIOU

Joel

ST RENAN IROISE VELO

PCO D1

22:03

'37''

02'41''

8

COLOMBEL

Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

PC D2

22:10

'33''

02'48''

9

OURY

Christophe

VC PLELANAIS

PC D3

22:11

'77''

02'49''

10

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

PC D4

22:17

'69''

02'55''

11

LE BAIL

Christian

VS DRENNECOIS

PC D3

22:33

'39''

03'11''

12

LAPART

Jean Paul

VC CHATEAULINOIS

PCO D1

22:38

'66''

03'16''

13

LE JOLY

Pascal

ENTENTE CYCLISTE

ROSTRENEN

PCO D1

23:14

'73''

03'52''

14

LE BOUCHER

Joel

VS PAYS DE LAMBALLE

PCO D2

23:59

'73''

04'37''

MASTERS H 60 ET +

Moyenne du 1er : 35,53 km/h pour 12,4 kilomètres

1

SALSILLI

Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PC

D3

20:56

'40''

00'00''

2

MEHEUST

Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

PC

D3

21:07

'74''

00'11''

3

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

Arb

Nat.

21:24

'97''

00'28''

4

COLOMBIER

Michel

CC MONCONTOUR

PCO

D1

 

 

 

FEMMES 17 ET +

Moyenne du 1er : 38,18 km/h pour 12,4 kilomètres

1

LE MOUEL

Celia

UC BRIOCHINE

2

19:29

'21''

00'00''

2

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

2

20:11

'38''

00'42''

3

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

1

20:11

'70''

00'42''

4

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

J

20:34

'50''

01'05''

5

HUET

Floriane

KICLOS BREST

METROPOLE CYCLISME

J

21:32

'52''

02'03''

6

GUERIN

Lisa

US VERN CYCLISME

2

21:38

'50''

02'09''

7

BARBIER

Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

2

22:04

'78''

02'35''

8

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

2

22:05

'49''

02'36''

9

LE DOUAIRON

LAHAYE

Solène

US VERN CYCLISME

3

22:47

'72''

03'18''

10

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

J

23:38

'88''

04'09''

11

MALAQUIN

Suzanne

US VERN CYCLISME

J

24:19

'29''

04'50''

12

SIMPSON

Annabelle

T.OXYGENE

PLOUDAL PORTSALL

 

24:19

'78''

04'50''

13

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

J

24:28

'78''

04'59''

14

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

PCO D2

24:38

'50''

05'09''

15

SIOHAN

Apolline

UC BRIOCHINE

J

24:47

'13''

05'18''

16

ROBERT

Elisa

TEAM PAYS DE DINAN

J

24:56

'13''

05'27''

17

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

J

25:13

'19''

05'44''

18

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

J

 

 

 

JUNIORS H

Moyenne du 1er : 42,397 km/h pour 12,4 kilomètres

1

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

17:32

'91''

00'00''

2

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

17:57

'09''

00'25''

3

D`HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

18:02

'45''

00'30''

4

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

18:02

'66''

00'30''

5

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

18:17

'66''

00'45''

6

HAQUIN

Pierre

REDON OC

18:21

'77''

00'49''

7

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

18:23

'31''

00'51''

8

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18:30

'08''

00'58''

9

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

18:44

'63''

01'12''

10

GUERN

Ilan

AC LEONARDE

18:48

'99''

01'16''

11

JOUANJAN

Lilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

18:55

'46''

01'23''

12

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

19:00

'44''

01'28''

13

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

19:04

'73''

01'32''

14

TANGUY

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

19:06

'65''

01'34''

15

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

19:10

'73''

01'38''

16

CANN

Robin

AC LEONARDE

19:12

'32''

01'40''

17

PETIT

Antoine

COC FOUGERAIS

19:15

'38''

01'43''

18

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

19:19

'15''

01'47''

19

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

19:20

'53''

01'48''

20

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

19:24

'44''

01'52''

21

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

19:30

'44''

01'58''

22

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

19:35

'88''

02'03''

23

SCOTTO DI VETTINO

Theo

AC PAYS DE BAUD

19:37

'74''

02'05''

24

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

00:19:38

'10''

02'06''

25

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

19:45

'78''

02'13''

26

LEMAITRE

Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

19:47

'59''

02'15''

27

MARTINEZ

Benjamin

VC CHATEAULINOIS

00:19:49

'54''

02'17''

28

ALLAIN

Louis

AC LEONARDE

19:51

'69''

02'19''

29

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

19:53

'09''

02'21''

30

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

19:55

'07''

02'23''

31

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

20:01

'88''

02'29''

32

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

20:02

'32''

02'30''

33

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

20:08

'16''

02'36''

34

CONANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

20:08

'89''

02'36''

35

BESNARD

Timothe

AS ROMILLE CYCLISME

20:09

'38''

02'37''

36

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

20:13

'41''

02'41''

37

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

20:15

'94''

02'43''

38

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

20:19

'57''

02'47''

39

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

20:20

'16''

02'48''

40

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

20:20

'50''

02'48''

41

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

20:22

'30''

02'50''

42

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

20:24

'79''

02'52''

43

GOURMELON

Malo

US VERN CYCLISME

20:25

'54''

02'53''

44

DECOTE

Ewen

US VERN CYCLISME

20:27

'03''

02'55''

45

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

20:30

'11''

02'58''

46

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

20:36

'52''

03'04''

47

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

20:38

'16''

03'06''

48

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

20:42

'25''

03'10''

49

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

20:51

'15''

03'19''

50

THOREUX

Mathis

VC DINANNAIS

21:07

'74''

03'35''

51

LEIROS

Lucas

GO FOUGERAIS

21:19

'15''

03'47''

52

PETIT

Josselin

COC FOUGERAIS

21:22

'97''

03'50''

53

GEFFROY

Hugo

CC PLANCOETIN

21:23

'36''

03'51''

54

HOUDOIN

Valentin

VC DINANNAIS

21:44

'10''

04'12''

55

BEAUSSIER

Quentin

GO FOUGERAIS

00:21:54

'99''

04'22''

56

MEVEL

Guillaume

AC GOUESNOU

22:09

'16''

04'37''

57

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

24:25

'63''

06'53''

ESPOIRS ET SENIORS

Moyenne du 1er : 44,361 km/h pour 24,8 kilomètres

1

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

E – 1

0:33:32

'57''

00'00''

2

RENARD

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

E - 1

0:33:49

'22''

00'17''

3

DANIEL

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1

0:34:09

'50''

00'37''

4

DRANSART

Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

E - 1

0:34:13

'00''

00'41''

5

LE CAM

Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

E - 1

0:34:24

'72''

00'52''

6

LECAMUS

LAMBERT

Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

E - 1

0:34:26

'56''

00'54''

7

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

E - 1

0:34:33

'18''

01'01''

8

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

E - 2

0:34:53

'83''

01'21''

9

GUEGAN

Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

E - 1

0:34:55

'71''

01'23''

10

SALMON

Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

E - 1

0:35:19

'50''

01'47''

11

GUERNALEC

Victor

TEAM PAYS DE DINAN

E - 1

0:35:32

'20''

02'00''

12

LE PENNEC

Guerand

UC ALREENNE

E - 1

0:35:36

'74''

02'04''

13

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

E - 1

0:35:47

'78''

02'15''

14

PLUSQUELLEC

Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

E - 1

0:35:55

'65''

02'23''

15

ROCHE

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

E - 1

0:35:58

'27''

02'26''

16

LATOUCHE

Normann

VC DINANNAIS

2

0:36:15

'94''

02'43''

17

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

E - 2.

0:36:16

'52''

02'44''

18

DUBOIS

Pierre

Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

E - 1

0:36:22

'03''

02'50''

19

GUIVARCH

Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2

0:36:32

'37''

03'00''

20

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

E - 1ère Cat.

0:36:33

'97''

03'01''

21

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

E - 2ème Cat.

0:36:39

'79''

03'07''

22

COUTURE

Thierry

INDIVIDUEL

PC

0:36:53

'21''

03'21''

23

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

E - 1

0:37:24

'04''

03'52''

24

OMNES

Germain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème 2Cat.

0:37:24

'53''

03'52''

25

MUGUET

Corentin

UC ALREENNE

E - 2

0:37:41

'94''

04'09''

26

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

E - 3

0:37:57

'25''

04'25''

27

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

E - PCO D2

0:38:05

'71''

04'33''

28

FAVENNEC

Titouan

UC ALREENNE

E - 1

0:38:18

'07''

04'46''

29

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

3

0:38:22

'97''

04'50''

30

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

2

0:38:23

'66''

04'51''

31

MARQUER

Tudal

EC PAYS GUICHEN

E - 3

0:38:35

'79''

05'03''

32

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

E - 2

0:39:02

'74''

05'30''

33

CRESTEL   

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

E - PO D1

0:39:19

'13''

05'47''

34

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

0:39:53

'31''

06'21''

35

DUVIGNEAU

Guillaume

OC CYCL.CESSONNAIS

E - 3

0:40:51

'43''

07'19''

36

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

E - 3

0:41:16

'47''

07'44''

37

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

E - 3

0:41:46

'57''

08'14''

38

CORLAY

Florian

TEAM PAYS DE DINAN

PO D1

0:42:52

'98''

09'20''

39

VEILLON

Evan

VS PAYS DE LAMBALLE

E - PO D2

0:43:11

'09''

09'39''

40

PANNETIER

Lucas

US VERN CYCLISME

PO D1

0:43:58

'44''

10'26''

41

DOUBREMELLE

Dorian

ST RENAN IROISE VELO

E - PO D1

0:44:45

'02''

11'13''

42

CHALMEL

Jean

Baptiste

AS ROMILLE

CYCLISME

E - PO D1

0:48:51

'33''

15'19''

43

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE

MORLAIX

3

0:50:54

'35''

17'22''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

0 Course sur route hidephoto
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3