Circuit Du Pays De Craon 17 avril 2016

  • 53
  • route
16/04/2016
53 Route Mayenne hidephoto
Le Circuit Du Pays De Craon Ballots Athée 2016, course cycliste 1ères, 2èmes, 3èmes catégories Juniors et PCO en 2 étapes, a eu lieu le 17 avril. C’est Léo Drouard (Laval Cyclisme 53) remporte le classement général final devant J. Gonnet et J Petilleau tous les 2 de Sablé Sarthe Cyclisme PDL.

ÉTAPE 1

Ballots Quelaines Saint Gault
Distance : 44,00 Kms
Moyenne : 44,46 Km/h
Temps du premier: 00:59:23

1

DANIEL

William

1

LAVAL CYCLISME 53

00:59:23

2

CARLIN

Alexis

1

ES TORIGNI

00:59:23

3

PETILLEAU

Julien

1

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

00:59:23

4

BOUTVILLE

David

1

LAVAL CYCLISME 53

00:59:23

5

DENIS

Jordane

1

LAVAL CYCLISME 53

00:59:23

6

VERGER

Mickael

2

TEAM U ANJOU 49

00:59:23

7

DAVY

Corentin

2

LAVAL CYCLISME 53

00:59:23

8

KERVRAN

Kevin

1

LAVAL CYCLISME 53

00:59:23

9

DROUARD

Leo

1

LAVAL CYCLISME 53

00:59:23

10

LEMONNIER

Franck

1

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

00:59:23

11

GRANGER

Mike

1

LAVAL CYCLISME 53

01:00:04

12

GONNET

Julien

1

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

01:00:04

13

LANDELLE

Bastien

2

LAVAL CYCLISME 53

01:00:04

14

POUGET

Tommy

1

LAVAL CYCLISME 53

01:00:04

15

RIOU

Nicolas

1

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

01:00:04

16

MAUGAN

Nicolas

J

VC CHATEAU GONTIER

01:00:04

17

POIRIER

Karl

1

TEAM U ANJOU 49

01:00:04

18

MARTIN

Benjamin

1

ES TORIGNI

01:00:04

19

PITARD

Quentin

2

LAVAL CYCLISME 53

01:00:04

20

MORENO CARPIO

Aurelien

2

TEAM U ANJOU 49

01:00:04

21

FREULON

Vincent

2

TEAM U ANJOU 49

01:00:04

22

LEBRETON

Matthieu

2

VC CHATEAU GONTIER

01:00:04

23

DAURIANNES

Antonin

2

UC MONTGESNOISE

01:00:04

24

LEBRETON

Romain

1

TEAM PELTRAX - CSD

01:00:04

25

GRAFFIN

Anthony

1

VELO CLUB DE CONLIE

01:00:04

26

POITEVIN

Benoit

1

TEAM U ANJOU 49

01:00:04

27

OSMONT

Mathieu

2

UC BRICQUEBEC

01:00:04

28

ANGER

Gaetan

2

LAVAL CYCLISME 53

01:00:04

29

DAVIAUD

Yann

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

01:00:20

30

GEGU

Tanguy

3

UNION CYCLISTE SUD 53

01:03:19

31

BOUDIER

Fabrice

3

VC CHATEAU GONTIER

01:03:19

32

CELERIER

Brivael

1

LAVAL CYCLISME 53

01:03:19

33

MAUGAN

Quentin

3

VC CHATEAU GONTIER

01:03:19

34

GUERRIER

Charly

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

01:03:19

35

LESELLIER

Arnaud

1

ES TORIGNI

01:03:19

36

KLEIN

Antoine

2

TEAM U ANJOU 49

01:03:19

37

COUPE

Timothe

3

CYCLO CLUB ERNEEN

01:03:19

38

RABE

Martin

J

VC CHATEAU GONTIER

01:03:19

39

LEPOURREAU

Benjamin

2

LAVAL CYCLISME 53

01:03:19

40

BRIERE

Simon

2

LAVAL CYCLISME 53

01:03:19

41

DANIEL

Nelson

J

VC SAINT HILAIRE

01:03:19

42

SABLE

Pierre

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

01:03:19

43

GIRAULT

Pierre

3

VC CHATEAU GONTIER

01:03:19

44

MANCEL

Romain

2

LAVAL CYCLISME 53

01:03:19

45

BAVAY

Antoine

2

VC LUCEEN

01:03:19

46

BERILE

Tony

2

VELO CLUB DE SAINT DENIS

01:03:19

47

ROTURIER

Anthony

1

TEAM U ANJOU 49

01:03:19

48

FICHEUX

Enzo

1

BREST IROISE CYCL.2000

01:03:19

49

MEYER

Quentin

2

ES TORIGNI

01:03:19

50

LEPROUX

Frédéric

1

V C COURNON D`AUVERGNE

01:03:19

51

FOUCHER

Yoann

2

VS CHARTRAIN

01:03:19

52

BIZET

Renan

2

VS CHARTRAIN

01:03:19

53

DAVID

Dominique

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

01:03:19

54

PROD`HOMME

Fabien

2

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

01:03:19

55

BOBARD

Florian

3

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

01:04:05

ÉTAPE 2

Distance : 95,70 Kms
Moyenne : 42,77 Km/h
Temps du premier : 02:14:15

1

GONNET

Julien

1

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

02:14:15

2

DROUARD

Leo

1

LAVAL CYCLISME 53

02:14:15

3

GRANGER

Mike

1

LAVAL CYCLISME 53

02:14:31

4

DAVID

Dominique

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

02:14:31

5

FREULON

Vincent

2

TEAM U ANJOU 49

02:14:31

6

POIRIER

Karl

1

TEAM U ANJOU 49

02:14:31

7

FICHEUX

Enzo

1

BREST IROISE CYCL.2000

02:14:31

8

LESELLIER

Arnaud

1

ES TORIGNI

02:14:31

9

DANIEL

Nelson

J

VC SAINT HILAIRE

02:14:31

10

ROTURIER

Anthony

1

TEAM U ANJOU 49

02:15:03

11

PETILLEAU

Julien

1

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

02:15:03

12

CARLIN

Alexis

1

ES TORIGNI

02:15:03

13

DANIEL

William

1

LAVAL CYCLISME 53

02:15:03

14

DAVY

Corentin

2

LAVAL CYCLISME 53

02:15:03

15

VERGER

Mickael

2

TEAM U ANJOU 49

02:15:03

16

LEMONNIER

Franck

1

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

02:15:03

17

SABLE

Pierre

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

02:15:03

18

KERVRAN

Kevin

1

LAVAL CYCLISME 53

02:15:03

19

LEPOURREAU

Benjamin

2

LAVAL CYCLISME 53

02:15:03

20

DAURIANNES

Antonin

2

UC MONTGESNOISE

02:15:03

21

GRAFFIN

Anthony

1

VELO CLUB DE CONLIE

02:15:03

22

OSMONT

Mathieu

2

UC BRICQUEBEC

02:15:03

23

LANDELLE

Bastien

2

LAVAL CYCLISME 53

02:15:03

24

PITARD

Quentin

2

LAVAL CYCLISME 53

02:15:03

25

DAVIAUD

Yann

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

02:15:03

26

BOUTVILLE

David

1

LAVAL CYCLISME 53

02:15:03

27

RIOU

Nicolas

1

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

02:15:03

28

MAUGAN

Nicolas

J

VC CHATEAU GONTIER

02:15:03

29

MAUGAN

Quentin

3

VC CHATEAU GONTIER

02:15:03

30

FOUCHER

Yoann

2

VS CHARTRAIN

02:15:03

31

MORENO CARPIO

Aurelien

2

TEAM U ANJOU 49

02:15:03

32

LEPROUX

Frédéric

1

V C COURNON D`AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

02:15:40

33

CELERIER

Brivael

1

LAVAL CYCLISME 53

02:15:57

34

GEGU

Tanguy

3

UNION CYCLISTE SUD 53

02:16:55

35

BAVAY

Antoine

2

VC LUCEEN

02:16:55

36

GIRAULT

Pierre

3

VC CHATEAU GONTIER

02:16:55

37

GUERRIER

Charly

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

02:16:55

38

LEBRETON

Matthieu

2

VC CHATEAU GONTIER

02:17:13

39

MANCEL

Romain

2

LAVAL CYCLISME 53

02:17:13

40

MARTIN

Benjamin

1

ES TORIGNI

02:17:13

41

KLEIN

Antoine

2

TEAM U ANJOU 49

02:17:13

42

PROD`HOMME

Fabien

2

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

02:17:13

43

COUPE

Timothe

3

CYCLO CLUB ERNEEN

02:17:13

44

BRIERE

Simon

2

LAVAL CYCLISME 53

02:21:14

45

BERILE

Tony

2

VELO CLUB DE SAINT DENIS

02:21:14

46

RABE

Martin

J

VC CHATEAU GONTIER

02:25:00

CLASSEMENT GÉNÉRAL FINAL

Temps du 1er 03:13:38

Pl

NOM

Cat

CLUB

Temps

E1

E2

1

DROUARD L

1

LAVAL CYCLISME 53

03:13:38

9

2

2

GONNET J

1

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

03:14:19

12

1

3

PETILLEAU J

1

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

03:14:26

3

11

4

CARLIN A

1

ES TORIGNI

03:14:26

2

12

5

DANIEL W

1

LAVAL CYCLISME 53

03:14:26

1

13

6

DAVY C

2

LAVAL CYCLISME 53

03:14:26

7

14

7

VERGER M

2

TEAM U ANJOU 49

03:14:26

6

15

8

LEMONNIER F

1

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

03:14:26

10

16

9

KERVRAN K

1

LAVAL CYCLISME 53

03:14:26

8

18

10

BOUTVILLE D

1

LAVAL CYCLISME 53

03:14:26

4

26

11

GRANGER M

1

LAVAL CYCLISME 53

03:14:35

11

3

12

FREULON V

2

TEAM U ANJOU 49

03:14:35

21

5

13

POIRIER K

1

TEAM U ANJOU 49

03:14:35

17

6

14

DAURIANNES A

2

UC MONTGESNOISE

03:15:07

23

20

15

GRAFFIN A

1

VELO CLUB DE CONLIE

03:15:07

25

21

16

OSMONT M

2

UC BRICQUEBEC

03:15:07

27

22

17

LANDELLE B

2

LAVAL CYCLISME 53

03:15:07

13

23

18

PITARD Q

2

LAVAL CYCLISME 53

03:15:07

19

24

19

RIOU N

1

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

03:15:07

15

27

20

MAUGAN N

Jun

VC CHATEAU GONTIER

03:15:07

16

28

21

MORENO CARPIO A

2

TEAM U ANJOU 49

03:15:07

20

31

22

DAVIAUD Y

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

03:15:23

29

25

23

LEBRETON M

2

VC CHATEAU GONTIER

03:17:17

22

38

24

MARTIN B

1

ES TORIGNI

03:17:17

18

40

25

DAVID D

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

03:17:50

53

4

26

FICHEUX E

1

BREST IROISE CYCL.2000

03:17:50

48

7

27

LESELLIER A

1

ES TORIGNI

03:17:50

35

8

28

DANIEL N

Jun

VC SAINT HILAIRE

03:17:50

41

9

29

ROTURIER A

1

TEAM U ANJOU 49

03:18:22

47

10

30

SABLE P

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

03:18:22

42

17

31

LEPOURREAU B

2

LAVAL CYCLISME 53

03:18:22

39

19

32

MAUGAN Q

3

VC CHATEAU GONTIER

03:18:22

33

29

33

FOUCHER Y

2

VS CHARTRAIN

03:18:22

51

30

34

LEPROUX F

1

OURNON D`AUVERGNE TEAM PRO 

03:18:59

50

32

35

CELERIER B

1

LAVAL CYCLISME 53

03:19:16

32

33

36

GEGU T

3

UNION CYCLISTE SUD 53

03:20:14

30

34

37

BAVAY A

2

VC LUCEEN

03:20:14

45

35

38

GIRAULT P

3

VC CHATEAU GONTIER

03:20:14

43

36

39

GUERRIER C

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

03:20:14

34

37

40

MANCEL R

2

LAVAL CYCLISME 53

03:20:32

44

39

41

KLEIN A

2

TEAM U ANJOU 49

03:20:32

36

41

42

PROD`HOMME F

2

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

03:20:32

54

42

43

COUPE T

3

CYCLO CLUB ERNEEN

03:20:32

37

43

44

BRIERE S

2

LAVAL CYCLISME 53

03:24:33

40

44

45

BERILE T

2

VELO CLUB DE SAINT DENIS

03:24:33

46

45

46

RABE M

Jun

VC CHATEAU GONTIER

03:28:19

38

46

47

BOUIN C

2

AC VALLEE DE LA SARTHE

 

 

 

48

BOBARD F

3

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

 

55

 

49

ANGER G

2

LAVAL CYCLISME 53

 

28

 

50

DENIS J

1

LAVAL CYCLISME 53

 

5

 

51

POUGET T

1

LAVAL CYCLISME 53

 

14

 

52

HERVEOU D

2

PAYNAME S.C.

 

 

 

53

LEBRETON R

1

TEAM PELTRAX - CSD

 

24

 

54

POITEVIN B

1

TEAM U ANJOU 49

 

26

 

55

BOUDIER F

3

VC CHATEAU GONTIER

 

31

 

56

GAUGUET P

Jun

VC CHATEAU GONTIER

 

 

 

57

MEYER Q

2

ES TORIGNI

 

49

 

58

BIZET R

2

VS CHARTRAIN

 

52

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf