Trophée CA Mozaïc Juniors 2015 Classement général

  • route
29/03/2015
Course sur route hidephoto
Classement général individuel et classement général par équipe du Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors 2015 qui se disputait sur 5 manches en Bretagne. Alan Riou (Team Côte De Granit Rose) s'était imposé devant Romain Pommelet ( EC Plouha Lanvollon) et Damien Poisson (VCP Loudéac). Le classement par équipe était remporté par l'UC Briochine.

CALENDRIER 2015

M 1

29 mars

PLOUZANE - LA PENN AR BED

M 2

21 juin

MESSAC

M 3

19 juillet

ERGUE GABERIC - TROPHEE SEBACO JUNIORS

M 4

6 septembre

TOUR DU MORBIHAN JUNIORS

M 5

20 septembre

PLEDRAN - LA FLECHE PLEDRANAISE

CLASSEMENT GENERAL FINAL INDIVIDUEL

Pl

Nom

Club

Tot

pts

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

1

RIOU Alan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

172

30

40

40

27

35

2

POMMELET Romain

EC PLOUHA LANVOLLON

118

35

45

19

 

19

3

POISSON Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

97

28

30

 

17

22

4

AUBRY Erwan

UC BRIOCHINE

78

 

35

16

 

27

5

TANGUY Killian

UC BRIOCHINE

74

19

 

20

23

12

6

MARIAULT Axel

ASPTT RENNES

71

 

13

30

28

 

7

GUERNALEC Thibault

VC CHATEAULINOIS

71

25

 

27

19

 

8

ROUPSARD Quentin

VC SAINT MALO

58

22

25

 

11

 

9

BIGOT Brice

SOJASUN ESPOIR ACNC

57

 

32

25

 

 

10

BAUDOIN Marvin

SOJASUN ESPOIR ACNC

45

45

 

 

 

 

11

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

41

23

 

 

18

 

12

MANCHEC Gaëtan

UC PAYS DE MORLAIX

40

40

 

 

 

 

13

BRIAND Killian

US LA GACILLY

37

 

22

 

 

15

14

LE MOUEL Cédric

VC SAINT MALO

32

32

 

 

 

 

15

ALLEE Nathan

VC SAINT MALO

28

 

28

 

 

 

16

RENAULT Marie Ange

VSP LAMBALLE

27

 

27

 

 

 

17

PETITJEAN Gwenaël

VC SAINT MALO

27

27

 

 

 

 

18

DESLANDES Maxime

OC LOCMINE

25

 

 

 

25

 

19

BALTENWECK Mewen

AC LANESTER 56

23

 

23

 

 

 

20

LE GOFF Joaquim

MILZAC VTT LOISIRS

22

 

 

22

 

 

21

MARTIN Tanguy

UC BRIOCHINE

20

 

20

 

 

 

22

GUILLOT Thibaud

TEAM PAYS DE DINAN

20

20

 

 

 

 

23

JACH Tomasz

VCP LOUDEAC

19

 

19

 

 

 

24

GOASGUEN Alan

EC LANDERNEAU

18

18

 

 

 

 

25

CHEVAL Aurélien

US LA GACILLY

18

 

18

 

 

 

26

FEAT Robin

UC PAYS DE MORLAIX

17

17

 

 

 

 

27

UDIN Alexis

UC BRIOCHINE

17

 

17

 

 

 

28

BOUVIER Kylian

CC PLANCOETIN

16

16

 

 

 

 

29

EZEQUEL Maxime

VCP LOUDEAC

16

 

16

 

 

 

30

GUILLAUME Thomas

OC LOCMINE

15

15

 

 

 

 

31

LEIROS Arnaud

GO FOUGERAIS

15

 

15

 

 

 

32

QUINIO Vincent

UC BRIOCHINE

14

14

 

 

 

 

33

PINEL Glenn

VCP GUINGAMP 22

14

 

14

 

 

 

34

TACHON Killian

CC UZELAIS

13

13

 

 

 

 

35

LE CLEC'H Lomig

VCP GUINGAMP 22

13

 

 

 

13

 

36

LE GLEAU Moran

CC DES ABERS

12

12

 

 

 

 

37

GAUDIN Kévin

ASPTT RENNES

12

 

12

 

 

 

38

LE HUITOUZE Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

11

 

 

 

 

39

POIRIER Fabrice

CC VITRE

11

 

11

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL PAR EQUIPE

Pl

Club

Tot Pts

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

1

UC BRIOCHINE

74

10

20

16

10

18

2

OC LOCMINÉ

48

16

10

8

7

7

3

VCP LOUDÉAC

36

 

18

 

8

10

4

SOJASUN ESPOIR ACNC

36

 

16

 

11

9

5

VC ST MALO

32

20

 

 

12

 

6

VC CHÂTEAULINOIS

20

9

 

11

 

 

7

US LA GACILLY

14

 

14

 

 

 

8

VSP LAMBALLE

12

 

12

 

 

 

9

UC PAYS DE MORLAIX

12

12

 

 

 

 

10

GO FOUGERAIS

11

 

11

 

 

 

11

TEAM PAYS DE DINAN

11

11

 

 

 

 

12

VÉLOCE VANNETAIS

9

 

9

 

 

 

13

US VERN

8

 

8

 

 

 

14

VCP GUINGAMP 22

7

 

7

 

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement