Circuit Du Pays De Craon 12 avril 2015

12/04/2015
53 Route Mayenne hidephoto
Le circuit du Pays De Craon 2015, course cycliste pour les 1ères, 2èmes et Juniors, a eu lieu le 12 avril. Victoire de Romain Chaudoy (UC Cholet 49) devant Clément Tijou (US St Herblain) et Baptiste Médard (Sablé Sarthe Cyclisme).

1

CHAUDOY

Romain

U.C.CHOLET 49

1

2

TIJOU

Clement

U.S.ST HERBLAIN

1

3

MEDARD

Baptiste

SABLE SARTHE CYCLISME

1

4

D`ANJOU

Jean Simon

TEAM U ANJOU 49

2

5

GUILLOUX

Freddie

U.C.CHOLET 49

1

6

BONSERGENT

Frederic

TEAM U ANJOU 49

1

7

GOURET

Jean Marie

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

8

DAVID

Nicolas

HENNEBONT CYCLISME

1

9

CALMEJANE

Lilian

VENDEE U

1

10

MOSIN

Pierre

O.C.LOCMINE

1

11

DELAHAYE

Alexandre

U.C.NANTES ATLANTIQUE

J

12

PETILLEAU

Julien

SABLE SARTHE CYCLISME

1

13

ROBIN

Maxime

P O C COTE DE LUMIERE

1

14

DESPEIGNES

Erwan

U.C.CHOLET 49

1

15

MORIN

Xavier

C.C.CASTELBRIANTAIS

2

16

TREHIN

Maxime

TEAM U ANJOU 49

1

17

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME

2

18

CELERIER

Brivael

LAVAL CYCLISME 53

2

19

FOUQUET

Alexy

U.S.ST HERBLAIN

J

20

SABLE

Pierre

E.C.MAYENNE

2

21

RAVARD

Jonathan

ERDRE ET LOIRE CYCLISME

2

22

CHERRUAULT

Romain

U.S.ST HERBLAIN

1

23

BESSON

Antoine

SABLE SARTHE CYCLISME

1

24

RETHORE

Wilfried

P O C COTE DE LUMIERE

1

25

RONDEAU

Fabien

U.C.NANTES ATLANTIQUE

J

26

BERNARD

Enzo

P O C COTE DE LUMIERE

J

27

MAISON

Mathieu

U.C.CHOLET 49

1

28

FAHIER

Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETTAIS

1

29

OSMONT

Mathieu

U.C.BRICQUEBEC

1

30

PEREIRA FERREIRA

Gino

U.S.ST HERBLAIN

1

31

DROUARD

Leo

U.C.CHOLET 49

2

32

BATTEUX

Yoann

A.S.P.T.T.RENNES

3

33

HERAULT

Vincent

U.S.ST HERBLAIN

1

34

GUERRIER

Charly

E.C.MAYENNE

1

35

FOUCAULT

Julien

C.POITEVIN

1

36

BARKET

Florian

U.C.NANTES ATLANTIQUE

1

37

BOMME

Clement

U.C.CHOLET 49

1

38

PRODHOMME

Fabien

E.C.CRAON  RENAZE

2

39

DROUAULT

Thomas

SABLE SARTHE CYCLISME

1

40

ROUEIL

Jules

U.C.NANTES ATLANTIQUE

1

41

BODIN

Malween

A.C.VALLEE DE LA SARTHE

1

42

VALOMET

Pierrick

A.C.VALLEE DE LA SARTHE

1

43

LAUNAY

Charly

P O C COTE DE LUMIERE

1

44

MORIN

Emmanuel

U.S.ST HERBLAIN

3

45

LE MONTAGNER

Maxime

HENNEBONT CYCLISME

1

46

BOUHOUX

Cyril

SABLE SARTHE CYCLISME

1

47

AVRIL

Anthony

E.C.MAYENNE

2

48

TURGOT

Laurent

U.S.ST HERBLAIN

3

49

GAUTIER

Esteban

P O C COTE DE LUMIERE

2

50

TREHIN

Julien

U.C.CHOLET 49

1

51

BOUIN

Charles

A.C.VALLEE DE LA SARTHE

1

52

TEGUEL

Erwan

VC PONTIVYEN

1

53

RUNAVOT

Jean Marc

U.S.ST HERBLAIN

2

54

THIRE

Jonathan

U.S.ST HERBLAIN

1

55

VERGER

Mickael

TEAM U ANJOU 49

1

56

MENET

Herman

C.C.CASTELBRIANTAIS

2

57

ARTUS

Willy

VELO SPORT VALLETTAIS

1

58

DAVY

Corentin

LAVAL CYCLISME 53

1

59

HUTIN

Emmanuel

U.C.NANTES ATLANTIQUE

1

60

LEBRETON

Romain

TEAM PELTRAX CSD

1

61

BOUTTIER

Benjamin

PATRIOTE DE BONNETABLE

1

62

COINTET

Emmanuel

A.C.BREVINOIS

2

63

CHOLLET

Nicolas

TEAM U ANJOU 49

2

64

FOUQUET

Valentin

A.C.BREVINOIS

2

65

DROUET

Tony

A.C.VALLEE DE LA SARTHE

2

66

BOIRIVANT

Clement

P O C COTE DE LUMIERE

1

67

LEPOURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

1

68

CLOAREC

Mathieu

VC PONTIVYEN

1

69

PAILLARD

Romain

C.C.VITREEN

1

70

MALLE

Sebastien

LAVAL CYCLISME 53

2

71

GRANGER

Mike

TEAM PAYS DE DINAN

1

72

KERVRAN

Kevin

E.C.MAYENNE

1

73

TESSIER

Florian

U.C.CHOLET 49

1

74

BRIAND

Fabien

VELO SPORT VALLETTAIS

2

75

CHEREL

Yoann

LAVAL CYCLISME 53

2

76

CHEMINEAU

Stephane

VELO SPORT VALLETTAIS

1

77

LEPROUX

Frédéric

V C COURNON D'AUVERGNE

1

78

PAVY

Fabien

TEAM U ANJOU 49

2

79

HASPOT

Aurelien

U.C.CHOLET 49

1

80

LEPOURREAU

Adrien

LAVAL CYCLISME 53

1

81

GOUAULT

Benoit

LAVAL CYCLISME 53

1

82

DELAUNAY

Vincent

ERDRE ET LOIRE CYCLISME

3

83

GOUPIL

Bertrand

SABLE SARTHE CYCLISME

1

84

KLEIN

Antoine

TEAM U ANJOU 49

1

85

MANCEL

Arnaud

U.C.LANDELLAISE

3

86

FROGER

Olivier

E.C.BELINOISE

3

87

MORENO CARPIO

Aurelien

TEAM U ANJOU 49

2

88

MALGONNE

Pierre

C.C.CASTELBRIANTAIS

2

89

HERVEOU

Dragan

SABLE SARTHE CYCLISME

1

90

VOISIN

Maxime

C.C.CASTELBRIANTAIS

2

91

LEHOUX

Adrien

TEAM U ANJOU 49

2

92

TARDIF

Mathieu

C.C.CASTELBRIANTAIS

2

93

LAGOUTE

Pierrick

LAVAL CYCLISME 53

2

94

PENLOUP

Anthony

E.C.MAYENNE

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De L'Ain
vendredi 30 juillet 2021

Tour de l'Ain 29-31 juillet 2021 classement

Tour De L'Ain
vendredi 30 juillet 2021

Tour de l'Ain 30 juillet 2021 étape 2 classement

KBE féminin 29 30 juillet 2021 affiche
vendredi 30 juillet 2021

KBE Féminin 29 et 30 juillet 2021 classement