Circuit Du Pays De Craon 12 avril 2015

12/04/2015
53 Route Mayenne hidephoto
Le circuit du Pays De Craon 2015, course cycliste pour les 1ères, 2èmes et Juniors, a eu lieu le 12 avril. Victoire de Romain Chaudoy (UC Cholet 49) devant Clément Tijou (US St Herblain) et Baptiste Médard (Sablé Sarthe Cyclisme).

1

CHAUDOY

Romain

U.C.CHOLET 49

1

2

TIJOU

Clement

U.S.ST HERBLAIN

1

3

MEDARD

Baptiste

SABLE SARTHE CYCLISME

1

4

D`ANJOU

Jean Simon

TEAM U ANJOU 49

2

5

GUILLOUX

Freddie

U.C.CHOLET 49

1

6

BONSERGENT

Frederic

TEAM U ANJOU 49

1

7

GOURET

Jean Marie

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

8

DAVID

Nicolas

HENNEBONT CYCLISME

1

9

CALMEJANE

Lilian

VENDEE U

1

10

MOSIN

Pierre

O.C.LOCMINE

1

11

DELAHAYE

Alexandre

U.C.NANTES ATLANTIQUE

J

12

PETILLEAU

Julien

SABLE SARTHE CYCLISME

1

13

ROBIN

Maxime

P O C COTE DE LUMIERE

1

14

DESPEIGNES

Erwan

U.C.CHOLET 49

1

15

MORIN

Xavier

C.C.CASTELBRIANTAIS

2

16

TREHIN

Maxime

TEAM U ANJOU 49

1

17

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME

2

18

CELERIER

Brivael

LAVAL CYCLISME 53

2

19

FOUQUET

Alexy

U.S.ST HERBLAIN

J

20

SABLE

Pierre

E.C.MAYENNE

2

21

RAVARD

Jonathan

ERDRE ET LOIRE CYCLISME

2

22

CHERRUAULT

Romain

U.S.ST HERBLAIN

1

23

BESSON

Antoine

SABLE SARTHE CYCLISME

1

24

RETHORE

Wilfried

P O C COTE DE LUMIERE

1

25

RONDEAU

Fabien

U.C.NANTES ATLANTIQUE

J

26

BERNARD

Enzo

P O C COTE DE LUMIERE

J

27

MAISON

Mathieu

U.C.CHOLET 49

1

28

FAHIER

Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETTAIS

1

29

OSMONT

Mathieu

U.C.BRICQUEBEC

1

30

PEREIRA FERREIRA

Gino

U.S.ST HERBLAIN

1

31

DROUARD

Leo

U.C.CHOLET 49

2

32

BATTEUX

Yoann

A.S.P.T.T.RENNES

3

33

HERAULT

Vincent

U.S.ST HERBLAIN

1

34

GUERRIER

Charly

E.C.MAYENNE

1

35

FOUCAULT

Julien

C.POITEVIN

1

36

BARKET

Florian

U.C.NANTES ATLANTIQUE

1

37

BOMME

Clement

U.C.CHOLET 49

1

38

PRODHOMME

Fabien

E.C.CRAON  RENAZE

2

39

DROUAULT

Thomas

SABLE SARTHE CYCLISME

1

40

ROUEIL

Jules

U.C.NANTES ATLANTIQUE

1

41

BODIN

Malween

A.C.VALLEE DE LA SARTHE

1

42

VALOMET

Pierrick

A.C.VALLEE DE LA SARTHE

1

43

LAUNAY

Charly

P O C COTE DE LUMIERE

1

44

MORIN

Emmanuel

U.S.ST HERBLAIN

3

45

LE MONTAGNER

Maxime

HENNEBONT CYCLISME

1

46

BOUHOUX

Cyril

SABLE SARTHE CYCLISME

1

47

AVRIL

Anthony

E.C.MAYENNE

2

48

TURGOT

Laurent

U.S.ST HERBLAIN

3

49

GAUTIER

Esteban

P O C COTE DE LUMIERE

2

50

TREHIN

Julien

U.C.CHOLET 49

1

51

BOUIN

Charles

A.C.VALLEE DE LA SARTHE

1

52

TEGUEL

Erwan

VC PONTIVYEN

1

53

RUNAVOT

Jean Marc

U.S.ST HERBLAIN

2

54

THIRE

Jonathan

U.S.ST HERBLAIN

1

55

VERGER

Mickael

TEAM U ANJOU 49

1

56

MENET

Herman

C.C.CASTELBRIANTAIS

2

57

ARTUS

Willy

VELO SPORT VALLETTAIS

1

58

DAVY

Corentin

LAVAL CYCLISME 53

1

59

HUTIN

Emmanuel

U.C.NANTES ATLANTIQUE

1

60

LEBRETON

Romain

TEAM PELTRAX CSD

1

61

BOUTTIER

Benjamin

PATRIOTE DE BONNETABLE

1

62

COINTET

Emmanuel

A.C.BREVINOIS

2

63

CHOLLET

Nicolas

TEAM U ANJOU 49

2

64

FOUQUET

Valentin

A.C.BREVINOIS

2

65

DROUET

Tony

A.C.VALLEE DE LA SARTHE

2

66

BOIRIVANT

Clement

P O C COTE DE LUMIERE

1

67

LEPOURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

1

68

CLOAREC

Mathieu

VC PONTIVYEN

1

69

PAILLARD

Romain

C.C.VITREEN

1

70

MALLE

Sebastien

LAVAL CYCLISME 53

2

71

GRANGER

Mike

TEAM PAYS DE DINAN

1

72

KERVRAN

Kevin

E.C.MAYENNE

1

73

TESSIER

Florian

U.C.CHOLET 49

1

74

BRIAND

Fabien

VELO SPORT VALLETTAIS

2

75

CHEREL

Yoann

LAVAL CYCLISME 53

2

76

CHEMINEAU

Stephane

VELO SPORT VALLETTAIS

1

77

LEPROUX

Frédéric

V C COURNON D'AUVERGNE

1

78

PAVY

Fabien

TEAM U ANJOU 49

2

79

HASPOT

Aurelien

U.C.CHOLET 49

1

80

LEPOURREAU

Adrien

LAVAL CYCLISME 53

1

81

GOUAULT

Benoit

LAVAL CYCLISME 53

1

82

DELAUNAY

Vincent

ERDRE ET LOIRE CYCLISME

3

83

GOUPIL

Bertrand

SABLE SARTHE CYCLISME

1

84

KLEIN

Antoine

TEAM U ANJOU 49

1

85

MANCEL

Arnaud

U.C.LANDELLAISE

3

86

FROGER

Olivier

E.C.BELINOISE

3

87

MORENO CARPIO

Aurelien

TEAM U ANJOU 49

2

88

MALGONNE

Pierre

C.C.CASTELBRIANTAIS

2

89

HERVEOU

Dragan

SABLE SARTHE CYCLISME

1

90

VOISIN

Maxime

C.C.CASTELBRIANTAIS

2

91

LEHOUX

Adrien

TEAM U ANJOU 49

2

92

TARDIF

Mathieu

C.C.CASTELBRIANTAIS

2

93

LAGOUTE

Pierrick

LAVAL CYCLISME 53

2

94

PENLOUP

Anthony

E.C.MAYENNE

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement