Trophée CA Mozaïc Juniors 2014 Classement général

  • route
21/03/2014
Course sur route hidephoto
Le Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors 2014 a été remporté par David gaudu (UC Briochine) devant Florian Barket (EC Rennaise) et Alan Riou (Team Côte De Granit Rose). Le classement par équipe revient à l’UC Briochine.

CALENDRIER 2014

M1

30 mars

PLOUZANE PENN AR BED

M2

15 juin

TROPHÉE SÉBACO ERGUÉ GABÉRIC

M3

22 juin

GUIPRY

M4

7 septembre

TOUR DU MORBIHAN

M5

21 septembre

FLÈCHE PLÉDRANAISE

CLASSEMENT GENERAL FINAL INDIVIDUEL

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Total

1

GAUDU

David

UC BRIOCHINE

32

32

25

20*

32

141

2

BARKET

Florian

EC RENNAISE

35

40

45

 

20

140

3

RIOU

Alan

TC GRANIT ROSE

23

35

32

 

35

125

4

TORTELIER

Valentin

ASPTT RENNES

CYCLISME

22

30

20

32

14

118

5

BERTIN

Mathieu

OC LOCMINÉ

19

19

30

28

15

111

6

DANES

Léo

VS PLABENNEC

45

 

 

20*

45

110

7

MADOUAS

Valentin

BIC 2000

28

45

 

19

 

92

8

LEBRETON

Fabien

SOJASUN ESPOIR

ACNC

30

 

28

11

22

91

9

PRIMAS

Nicolas

AC LANESTER 56

 

27

16

20

25

88

10

LE BARBIER

Loïc

AC LANESTER 56

16

23

22

27

 

88

11

ROLLAND

Jules

UC BRIOCHINE

 

 

35

45

 

80

12

GUERNALEC

Thibault

VC CHÂTEAULINOIS

12

 

40

 

 

52

13

ROBIN

Charlie

SOJASUN

ESPOIR ACNC

40

 

 

12

 

52

14

MORICE

Alex

VÉLOCE VANNETAIS

CYCLISME

 

28

18

 

 

46

15

LE MOUEL

Cédric

VC ST MALO

27

18

 

 

 

45

16

AUBRY

Erwan

UC BRIOCHINE

 

 

 

23

18

41

17

MORVAN

Thibault

AC LANESTER 56

 

16

23

 

 

39

18

BOIVIN

Maël

UC BRIOCHINE

 

 

11

25

 

36

19

RUELLAND

Jérémy

OC LOCMINÉ

 

17

19

 

 

36

20

PETITJEAN

Gwenael

VC ST MALO

 

15

17

 

 

32

21

LE RAZAVET

Corentin

UC QUIMPERLOISE

20

11

 

 

 

31

22

MAHE

Youenn

TEAM PAYS

DE DINAN

17

 

14

 

 

31

23

POMMELET

Romain

EC PLOUHA

LANVOLLON

18

 

12

 

 

30

24

JUDAIS

Dylan

SOJASUN ESPOIR

ACNC

15

 

15

 

 

30

25

TURPIN

Mathieu

VCP LOUDÉAC

13

13

 

 

 

26

26

VIT

Laurent

VCP LOUDÉAC

25

 

 

 

 

25

27

DUBOIS

Antoine

REDON OC

11

12

 

 

 

23

28

BIGOT

Brice

SOJASUN ESPOIR

 ACNC

 

 

 

17

 

17

29

JACQ

Léo

VS LESNEVEN

 

 

 

14

 

14

30

ABGRALL

Anthony

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

14

 

 

 

 

14

31

ROCHEFORT

Malvin

VCP LOUDÉAC

 

 

13

 

 

13

32

MANCHEC

Gaëtan

UCP MORLAIX

 

 

 

 

11

11

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Total

1

UC BRIOCHINE

18

11

18

20

16

83

2

AC LANESTER 56

7

18

16

11

11

63

3

OC LOCMINE

14

14

14

14

7

63

4

SOJASUN ESPOIR ACNC

20

 

12

16

10

58

5

TEAM PAYS DE DINAN

12

 

10

 

12

34

6

VCP LOUDEAC

16

 

11

 

 

27

7

BIC 2000

11

10

 

 

 

21

8

VELOCE VANNETAIS

 

7

8

 

 

15

9

REDON OC

10

 

 

 

 

10

10

EC LANDERNEAU

9

 

 

 

 

9

11

VC CHATEAULIN

 

 

9

 

 

9

12

TC GRANIT ROSE

8

 

 

 

 

8

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier