Trophée CA Mozaïc Juniors 2013 Classement général

  • route
22/03/2013
Course sur route hidephoto
Le Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors 2013 a été remporté au classement général par Franck Bonnamour (Lannion Cyclisme). Le classement par équipe revient à l'équipe Côtes D'Armor Cyclisme.

6 ÉPREUVES

La Penn Ar Bed VC Plouzané Souvenir Marcel Bouvier
Trophée "Sébaco" Juniors Ergué Gabéric
Messac
Locminé
La Flèche Plédranaise

CLASSEMENT FINAL

1 BONNAMOUR Franck Lannion Cyclisme 160/40/32/28/20/40
2 LATOUCHE Normann Côtes d'Armor Cyclisme 143/45/45/27/13/13
3 JOURNIAUX Axel EC Rance Frémur 138/35/23/30/12/20/18
4 GESBERT Elie Andel VS 128/28/45/20/35
5 GAUDU David UC Briochine 125/19/28/20/32/12/14
6 RICHEUX Florian Côtes d'Armor Cyclisme 124/35/19/40/30
7 BARKET Florian Sojasun Espoir ACNC 92/22/25/45
8 DANES Léo VS Plabennec 73/27/30/16
9 BENOIST Aurélien Côtes d'Armor Cyclisme 65/40/25
10 LINO Julian Veloce Vannetais 55/35/20
11 PRIMAS Nicolas AC Lanester 56  52/17/35
12 LANNURIEN Maxime AC Lanester 56  48/15/15/18
13 RENAULT Baptiste UC Briochine 47/22/25
14 MADOUAS Valentin BIC 2000 45/45
15 KERMAREC Robin VS Plabennec 45/32/13
16 CORNILLET Erwan VSP Lamballe 45/30/15
17 LE CORRE Antoine SC Malestroit 44/12/32
18 GUILLO Kilian Véloce Vannetais 40/40
19 PERIOU Tony VS Plabennec 40/40
20 MASSON Benjamin VS Plabennec 36/16/20
21 GAUTIER Maxime ASPTT Rennes 36/18/18
22 JEGAT Maxime ACP de Baud 35/35
23 MORVAN Thibault AC Lanester 56  32/13/19
24 ROBIN Charlie Redon OC 32/18/14
25 LE POTIER Tristan VCP Loudéac 31/16/15
26 PROD'HOMME Antoine OC Locminé 28/28
27 BERTIN Mathieu Côtes d'Armor Cyclisme 27/27
28 HARVIS Maxime OC Locminé 27/27
29 ROCHEFORT Malvin Côtes d'Armor Cyclisme 27/27
30 HEULOT Maxime Sojasun Espoir ACNC 23/23
31 VIT Laurent Côtes d'Armor Cyclisme 23/23
32 MORICE Alex Véloce Vannetais 23/23
33 GUIL Vincent Véloce Vannetais 22/22
34 POLI Kévin ASPTT Rennes 22/22
35 GUILLERM Raphaël VS Plabennec 22/22
36 ROLLAND Jules AC Léonarde 22/11/11
37 LE BRETON Jérôme OC Locminé 20/20
38 MAUDOUIT Olivier ASPTT Rennes 19/19
39 BADIER Thibault Sojasun Espoir ACNC 19/19
40 MAHE Youenn UC Guinefort 17/17
41 RUELLAND Jérémy VCP Loudéac 17/17
42 TORTELIER Valentin ASPTT Rennes 16/16
43 LEBRETON Fabien Sojasun Espoir ACNC 15/15
44 LE RAZAVET Corentin UC Quimperloise 14/14
45 NICOL Ludovic OC Locminé 14/14
46 COLLOBERT Erwan BIC 2000 14/14
47 THOMAS Lylian UC Guinefort 13/13
48 CORDROCH Julien AC Lanester 56  13/13
49 LE BARBIER Loïc AC Lanester 56  12/12
50 LAFFICHE Quentin VC St Malo 12/12
51 FILY Sylvain VS Plabennec 12/12
52 GUINARD Dylan VS Trégueux 11/11
53 RANNOU Dylan VS Quimper 11/11

CLASSEMENT PAR ÉQUIPE

1 CÔTES D'ARMOR CYCLISME 93/12/20/18/20/9/14
2 AC LANESTER 56  79/18/8/12/18/12/11
3 UC BRIOCHINE 76/16/14/20/12/14
4 OC LOCMINÉ 63/14/10/7/14/18
5 SOJASUN ESPOIR ACNC 61/18/11/20/12
6 VÉLOCE VANNETAIS 47/11/11/9/16
7 ASPTT RENNES 33/8/16/9
8 VS PLABENNEC 32/20/12
9 VCP LOUDÉAC 26/16/10
10 UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 23/7/8/8
11 AC PAYS DE BAUD 20/9/11
12 REDON OC 20/9/11
13 UC QUIMPERLOISE 10/10
14 LANNION CYCLISME 10/10
15 VC ST MALO 9/9
16 EC RANCE FRÉMUR 8/8
17 VS TRÉGUEUX 7/7
18 VC PONTIVY 7/7
19 CC MONCONTOUR 7/7

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier