Circuit Des 8 Clochers 25 février 2018 classement

  • 53
  • route
25/02/2018
53 Route Mayenne hidephoto
Le Circuit Des 8 Clochers 2018, course cycliste 2èmes, 3èmes catégories Juniors et PCO organisée par l’UC Sud 53 a eu lieu entre Denazé et Peuton en Mayenne le 25 février. Malween Bodin (UC Sud 53) l’emporte devant Baptiste Lalonnier (CC Ernéen). Sébastien Rabeau (VC Herbretais) termine en 3ème position.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 02,37,00

1

BODIN MALWEEN

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème

2

LALONNIER BAPTISTE

CYCLO CLUB ERNEEN

2ème

3

RABEAU SEBASTIEN

VC HERBRETAIS

2ème

4

BOULEUX Florian

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

5

GLAUDIN Axel

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

6

LE BRUN CORENTIN

LAVAL CYCLISME 53

2ème

7

MARIAULT SANE

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

8

FERRON HUGO

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème

9

TUEUR Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

10

BRISSIER GUILLAUME

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

11

MAQUIN Christophe

MOYON CYCLOSPORT

2ème

12

COUSIN GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

3ème

13

FOUCHER Yoann

VS CHARTRAIN

3ème

14

LEMONNIER Guillaume

VC AVRANCHES

2ème

15

PILET LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

3ème

16

BAUDOIN MARVIN

VC AVRANCHES

2ème

17

PAILLARD ROMAIN

CC VITREEN

2ème

18

BELLEC Tristan

VC AVRANCHES

2ème

19

SOURISSEAU Simon

LE MANS SARTHE VELO

3éme

20

BACHELET Baptiste

VC AVRANCHES

3ème

21

BOUDIER FABRICE

VC CHATEAU GONTIER

3ème

22

PASTUREL MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

2ème

23

MOULIN Marc

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

24

VITRY Théo

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

2ème

25

BOURDIN NICOLAS

COC FOUGERAIS

3ème

26

LORENT KEVIN

US ST HERBLAIN

2ème

27

MALLE SEBASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2ème

28

LECHARTIER FRANCIS

ABC SAINT CALAIS

3ème

29

FERRON LUCAS

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

30

MESLE Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

31

LAURENT Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

32

AUDIC MICKAEL

CC VITREEN

2ème

33

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

34

MARTIN Benjamin

ES TORIGNI

2ème

35

DENIS JEROME

LAVAL CYCLISME 53

2ème

36

ROZE CORENTIN

CC VITREEN

2ème

37

FERNANDEZ ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

38

PODRAZA BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2ème

39

GEGU TANGUY

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème

40

BIARD FRANCOIS

AC BELMONTAISE

Junior

41

TABOURET Clément

ES TORIGNI

2ème

42

BAGUELIN JOCELYN

CYCLO CLUB ERNEEN

2ème

43

GUILLON CELESTIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème

44

LECHEVALIER Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

45

MAUGAN QUENTIN

VC CHATEAU GONTIER

3ème

46

MANCEL Médéric

MOYON CYCLOSPORT

2ème

47

FESTOC ROMAIN

EC RENNAISE

2ème

48

DATIN Marceau

VC AVRANCHES

2ème

49

BOURGNEUF MONCLAIR

ES TORIGNI

2ème

50

MARAIS JULIEN

VC HERBRETAIS

2ème

51

DROUAULT Thomas

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème

52

JOSSET Hugo

UC IFS-HEROUVILLE

2ème

53

COTREAU Guillaume

U.C.C.VIVONNE

3ème

54

BOURGOUGNON STEPHANE

VELO CLUB PORNICHET

2ème

55

MAUFFREY YANNICK

EC MAYENNAISE

2ème

56

CHOPART Dimitri

VC AVRANCHES

2ème

57

CHEVILLARD ALLAN

US VERN CYCLISME

Junior

58

DUBOIS JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

PC

59

CORDIER GWENNAEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

60

PITARD QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

2ème

61

MAOUDJ Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

62

LAUMONIER ARTHUR

CC VITREEN

Junior

63

THOMAS Paul

LYON SPRINT EVOLUTION

3ème

64

CHATELAIS DAMIEN

US VERN CYCLISME

3ème

65

FILLAUT MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

66

GUERRIER CHARLY

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

67

BOUVIER VINCENT

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

68

TRINQUET Dominique

UC IFS-HEROUVILLE

2ème

69

FAHIER PIERRE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

70

MOULIN Luc

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf