Circuit Des 8 Clochers 2017 Classement

  • 53
  • route
26/02/2017
53 Route Mayenne hidephoto
Le Circuit Des 8 Clochers 2017, course cycliste 2èmes, 3èmes catégories Juniors et PCO organisée par l’UC Sud 53 a eu lieu entre St Gault et Quelaines en Mayenne le 26 février. Clément Davy (Laval Cyclisme 53) l’emporte devant son co-équipier Stephen Bousquet. Vincent Freulon (Team U Anjou 49) termine en 3ème position.

2EME  3EME CAT ET JUNIORS

1

DAVY Clement

LAVAL CYCLISME 53

2

2

BOUSQUET Stephen

LAVAL CYCLISME 53

2

3

FREULON Vincent

TEAM U ANJOU 49

2

4

AUDIC Mickael

CC VITREEN

3

5

CELERIER Brivael

LAVAL CYCLISME 53

2

6

SAUVAGET Benjamin

US VERN CYCLISME

2

7

POIRIER Karl

TEAM U ANJOU 49

2

8

VOISIN Clement

LE MANS SARTHE VELO

J

9

MALLE Nicolas

SOJASUN ESPOIR ACNC

2

10

MORENO CARPIO Aurelien

TEAM U ANJOU 49

2

11

BODIN Malween

AC VALLEE DE LA SARTHE

3

12

LECLERC Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

2

13

PODRAZA Bastien

LAVAL CYCLISME 53

J

14

GEGU Tanguy

UNION CYCLISTE SUD 53

3

15

LEIROS Arnaud

VC AVRANCHES

2

16

MAUGAN Quentin

VC CHATEAU GONTIER

2

17

LAMBERTON Damien

CC RENNAIS

3

18

FERRON Hugo

UNION CYCLISTE SUD 53

2

19

GRAFFIN Anthony

VELO CLUB DE CONLIE

2

20

MACE Axel

AC BELMONTAISE

J

21

HULLOT  Jeremy

CC RENNAIS

2

22

ROZE Corentin

CC VITREEN

3

23

MENARD Aubin

SOJASUN ESPOIR ACNC

J

24

POLI Kevin

EC RENNAISE

3

25

GAUTON Jean Luc

CC RENNAIS

3

26

LE BRUN Corentin

LAVAL CYCLISME 53

2

27

MAUFFREY Yannick

EC MAYENNAISE

2

28

GUILLARD Mickael

US VERN CYCLISME

3

29

MONNIER Robin

CC RENNAIS

2

30

LALONNIER Baptiste

CYCLO CLUB ERNEEN

J

31

BARON Corentin

VERRIERES AC

2

32

GUIBOUIN David

LOIRE & SILLON CYCLISME

2

33

MABIRE Gwenael

LOIRE & SILLON CYCLISME

2

34

BRETONNIER Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

3

35

VERGER Enzo

LAVAL CYCLISME 53

J

36

MANCEL Romain

LAVAL CYCLISME 53

3

37

COQUEMONT Nicolas

RL BAZOUGEAISE

2

38

LEMONNIER Guillaume

VC AVRANCHES

3

39

LAGOUTE Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

3

40

BRUNEAU Alexis

CC RENNAIS

3

41

CORDIER Gwennael

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

42

LECHARTIER Francis

ABC SAINT CALAIS

3

43

MANCEL Médéric

MOYON CYCLOSPORT

2

44

BRISSIER GUILLAUME

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

45

BENATRE Jacob

UNION CYCLISTE SUD 53

3

46

DAVID Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

47

POIRIER Fabrice

CC VITREEN

3

48

GROSSET Anthony

TEAM U ANJOU 49

2

49

LEPOURREAU Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2

50

HOGUET Guillaume

CC RENNAIS

3

51

GARCON Christophe

NANTES DOULON VS

3

52

VERDIER Samuel

VELO SPORT VALLETAIS

3

53

FOUCAULT Alexis

VELO CLUB VERROIS

3

54

RENIER Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

3

55

FERRON Lucas

UNION CYCLISTE SUD 53

J

56

CIEUTAT Mickaël

UC ALENCON DAMIGNY

2

57

PROD`HOMME Fabien

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

2

58

LAUMONIER Arthur

CC VITREEN

J

59

OGE Thomas

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

J

60

COUSIN Guillaume

TEAM U ANJOU 49

3

61

ISABELLE Mickaël

FLERS CYCLISME 61

2

62

IKEN Bastien

CC VITREEN

J

63

METAYER Laurent

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

PCO

64

BARILLET Anthony

UC MONTGESNOISE

3

65

BODIN Maxime

CC VITREEN

3

66

THEZE Alexis

CC RENNAIS

3

67

MARINUS Teun

UNION CYCLISTE SUD 53

J

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement