Yorkshire Championnats du Monde Route 29 septembre 2019 classement

  • Championnat du monde
  • route
29/09/2019
Course sur route hidephoto
Les Championnats du Monde Route UCI 2019 se déroulaient du 22 au 29 septembre en Grande Bretagne. Au programme, des contre la montre, un relais mixte et courses en ligne. le dimanche 29 septembre se déroulait la dernière épreuve, la course en ligne Elite Hommes Leeds-Harrogate sur une distance de 285 kms.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ELITES

1

PEDERSEN Mads

DEN

6:27:28

+0

2

TRENTIN Matteo

ITA

"

"

3

KUNG Stefan

SUI

6:27:30

+2

4

MOSCON Gianni

ITA

6:27:45

+17

5

SAGAN Peter

SVK

6:28:11

+43

6

ANDERSEN Michael Valgren

DEN

6:28:13

+45

7

KRISTOFF Alexander

NOR

6:28:38

+1:10

8

van AVERMAET Greg

BEL

"

"

9

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka

ESP

"

"

10

COSTA Rui

POR

"

"

11

COLBRELLI Sonny

ITA

"

"

12

FUGLSANG Jakob

DEN

"

"

13

STYBAR Zdenek

CZE

"

"

14

BETANCUR Carlos

COL

"

"

15

DEGENKOLB John

GER

"

"

16

IZAGIRRE INSAUSTI Ion

ESP

6:28:42

+1:14

17

JANSEN Amund Grondahl

NOR

"

"

18

POGACAR Tadej

SLO

"

"

19

POLITT Nils

GER

6:28:50

+1:22

20

TERPSTRA Niki

NED

"

"

21

SKUJINS Toms

LAT

6:29:14

+1:46

22

ALBASINI Michael

SUI

6:29:16

+1:48

23

GALLOPIN Tony

FRA

6:29:18

+1:50

24

MATTHEWS Michael

AUS

6:29:25

+1:57

25

BETTIOL Alberto

ITA

"

"

26

GEOGHEGAN HART Tao

GBR

6:29:48

+2:20

27

HIRSCHI Marc

SUI

"

"

28

ALAPHILIPPE Julian

FRA

6:29:54

+2:26

29

MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe

COL

6:31:27

+3:59

30

GROSSSCHARTNER Felix

AUT

"

"

31

SWIFT Ben

GBR

6:34:06

+6:38

32

LAMPAERT Yves

BEL

6:35:16

+7:48

33

NAESEN Oliver

BEL

6:35:35

+8:07

34

BYSTROM Sven Erik

NOR

"

"

35

WELLENS Tim

BEL

"

"

36

TEUNISSEN Mike

NED

"

"

37

TEUNS Dylan

BEL

"

"

38

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban

COL

"

"

39

AMADOR Andrey

CRC

"

"

40

HAGA Chad

USA

6:37:55

+10:27

41

POWLESS Neilson

USA

"

"

42

COSNEFROY Benoit

FRA

6:38:20

+10:52

43

van der POEL Mathieu

NED

"

"

44

ERVITI Imanol

ESP

6:42:16

+14:48

45

ERIKSSON Lucas

SWE

"

"

46

VAKOC Petr

CZE

6:46:53

+19:25

ABANDONS

HAIG Jack

AUS

POSTLBERGER Lukas

AUT

SENECHAL Florian

FRA

van BAARLE Dylan

NED

YATES Adam

GBR

KONRAD Patrick

AUT

HALLER Marco

AUT

MOLLEMA Bauke

NED

PIBERNIK Luka

SLO

RIABUSHENKO Aleksandr

BLR

ARNDT Nikias

GER

CIMOLAI Davide

ITA

SAGAN Juraj

SVK

NIELSEN Magnus Cort

DEN

HODEG CHAGUI Alvaro Jose

COL

HAGEN Edvald Boasson

NOR

WOODS Michael

CAN

LAPORTE Christophe

FRA

GOLAS Michal

POL

HAAS Nathan

AUS

SOLER Marc

ESP

ACKERMANN Pascal

GER

GUERREIRO Ruben

POR

KIRSCH Alex

LUX

JAKIN Alo

EST

CRADDOCK G Lawson

USA

CLARKE Simon

AUS

DURBRIDGE Luke

AUS

PERNSTEINER Hermann

AUT

VISCONTI Giovanni

ITA

LUTSENKO Alexey

KAZ

BOLE Grega

SLO

GESCHKE Simon

GER

THOMAS Geraint

GBR

MORKOV Michael

DEN

CAICEDO Jonathan

ECU

CAVAGNA Remi

FRA

SANCHEZ Luis Leon

ESP

PUCCIO Salvatore

ITA

JUUL JENSEN Christopher

DEN

BAUER Jack

NZL

WEENING Pieter

NED

MAJKA Rafal

POL

POLJANSKI Pawel

POL

SUTTERLIN Jasha

GER

WISNIOWSKI Lukasz

POL

EVENEPOEL Remco

BEL

KURIYANOV Stepan

RUS

BERNARD Julien

FRA

PER David

SLO

GIDICH Yevgeniy

KAZ

GRUZDEV Dmitriy

KAZ

GASTAUER Ben

LUX

DILLIER Silvan

SUI

DLAMINI Nicholas

RSA

OLIVEIRA Rui

POR

BODNAR Maciej

POL

TAARAMAE Rein

EST

STANNARD Ian

GBR

NEILANDS Krists

LAT

LAENGEN Vegard Stake

NOR

SISKEVICIUS Evaldas

LTU

ARCHBOLD Shane

NZL

BARTA Jan

CZE

NAKANE Hideto

JPN

ROGLIC Primoz

SLO

GILBERT Philippe

BEL

van EMDEN Jos

NED

MARTIN Daniel

IRL

NATAROV Yuriy

KAZ

BOIVIN Guillaume

CAN

SUTHERLAND Rory

AUS

IMPEY Daryl

RSA

RAIM Mihkel

EST

OLIVEIRA Nelson

POR

CARAPAZ Richard

ECU

SISR Frantisek

CZE

WIRTGEN Tom

LUX

MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian

COL

TZORTZAKIS Polychronis

GRE

DUCHESNE Antoine

CAN

BARAC Antonio

CRO

CULLY Jan Andrej

SVK

KUSZTOR Peter

HUN

KREUZIGER Roman

CZE

STRAKHOV Dmitrii

RUS

NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel

ECU

CEPEDA Jefferson

ECU

de BOD Stefan

RSA

MULLEN Ryan

IRL

DENNIS Rohan

AUS

GARCIA CORTINA Ivan

ESP

TRATNIK Jan

SLO

OWSIAN Lukasz

POL

EVTUSHENKO Alexander

RUS

BERHANE Natnael

ERI

DEBESAY Mekseb

ERI

KUDUS Merhawi

ERI

TEKLEHAIMANOT Daniel

ERI

BEVIN Patrick

NZL

KIRYIENKA Vasil

BLR

DINA Marton

HUN

COETZEE Dirk

NAM

THOMSON Jay Robert

RSA

PADUN Mark

UKR

Uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement