Yorkshire Championnats du Monde Route 27 septembre 2019 classement

  • Championnat du monde
  • route
27/09/2019
Course sur route hidephoto
Les Championnats du Monde Route UCI 2019 se déroulent du 22 au 29 septembre en Grande Bretagne. Au programme, des contre la montre, un relais mixte et courses en ligne. le 27 septembre se déroulaient les courses en ligne Doncaster-Harrogate pour les Juniors dames sur une distance de 92 kms et les Espoirs hommes sur une distance de 193 kms

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ESPOIRS HOMMES

1

BATTISTELLA Samuele

ITA

3:53:52

+0

2

BISSEGGER Stefan

SUI

"

"

3

PIDCOCK Thomas

GBR

"

"

4

HIGUITA GARCIA Sergio Andres

COL

"

"

5

KRON Andreas Lorentz

DEN

"

"

6

FOSS Tobias S

NOR

"

"

7

EENKHOORN Pascal

NED

3:54:30

+38

8

BJERG Mikkel

DEN

"

"

9

BURGAUDEAU Mathieu

FRA

"

"

10

SLEEN Torjus

NOR

"

"

11

DEWULF Stan

BEL

"

"

12

ZIMMERMANN Georg

GER

"

"

13

GENIETS Kevin

LUX

"

"

14

GROVES Kaden

AUS

"

"

15

RUTSCH Jonas

GER

3:54:32

+40

16

HULGAARD Morten

DEN

"

"

17

SAJNOK Szymon

POL

3:54:34

+42

18

STEWART Jake

GBR

3:54:44

+52

19

van WILDER Ilan

BEL

3:55:20

+1:28

20

SCHELLING Ide

NED

3:55:24

+1:32

21

SCHMID Mauro

SUI

3:55:53

+2:01

22

PRONSKIY Vadim

KAZ

3:56:47

+2:55

23

FROIDEVAUX Robin

SUI

3:56:54

+3:02

24

FEDOROV Yevgeniy

KAZ

"

"

25

FINKST Tilen

SLO

"

"

26

ZUKOWSKY Nickolas

CAN

"

"

27

GUGLIELMI Simon

FRA

"

"

28

WRIGHT Fred

GBR

"

"

29

STOCEK Matus

SVK

"

"

30

CARVALHO Andre

POR

"

"

31

VALTER Attila

HUN

"

"

32

ISHIGAMI Masahiro

JPN

"

"

33

ANIOLKOWSKI Stanislaw

POL

"

"

34

HOOLE Daan

NED

"

"

35

PEAK Barnabas

HUN

"

"

36

JACOBS Johan

SUI

"

"

37

JARC Aljaz

SLO

3:56:58

+3:06

38

OTRUBA Jakub

CZE

3:56:59

+3:07

39

BALFOUR Stuart

GBR

"

"

40

JERMAN Ziga

SLO

"

"

41

VERMAERKE Kevin

USA

3:57:04

+3:12

42

PHILIPSEN Jasper

BEL

3:59:00

+5:08

43

ANDERSEN Idar

NOR

3:59:03

+5:11

44

HEINSCHKE Leon

GER

"

"

45

SUTER Joel

SUI

3:59:13

+5:21

46

WILDAUER Markus

AUT

4:01:36

+7:44

47

HALLER Patrick

GER

4:01:38

+7:46

48

COVI Alessandro

ITA

4:02:19

+8:27

49

BRUSSENSKIY Gleb

KAZ

4:04:00

+10:08

50

HEALY Ben

IRL

4:04:26

+10:34

51

HEIDEMANN Miguel

GER

"

"

52

MACIEJUK Filip

POL

"

"

53

SWEENY Harrison

AUS

4:04:31

+10:39

54

PAJUR Markus

EST

4:06:03

+12:11

55

van den BERG Marijn

NED

4:06:34

+12:42

56

WIRTGEN Luc

LUX

"

"

57

SALGUEIRO Carlos

POR

"

"

58

CALLE HURTADO Juan Fernando

COL

"

"

59

REYNDERS Jens

BEL

"

"

60

GAMPER Patrick

AUT

"

"

61

BARTA Tomas

CZE

"

"

62

JORGENSEN Mathias Norsgaard

DEN

"

"

63

KISKONEN Siim

EST

"

"

64

MOLANO BENAVIDES Julian David

COL

"

"

65

ELOSEGUI MOMENE Inigo

ESP

"

"

66

FATKULLIN Valerii

RUS

"

"

67

LASINIS Venantas

LTU

"

"

68

KOLB Stefan

AUT

"

"

69

PRIMOZIC Jaka

SLO

"

"

70

FERRI Gregorio

ITA

"

"

71

WALLS Matthew

GBR

"

"

72

KRAWCZYK Szymon

POL

"

"

73

MULUEBERHAN Henok

ERI

"

"

74

KARL Adam

HUN

"

"

75

SOWINSKI Artur

POL

"

"

76

ALMEIDA Joao

POR

"

"

77

BURTNIK Evan

CAN

"

"

78

ALEOTTI Giovanni

ITA

"

"

79

BAZAN CLAVELES Oscar

ARG

"

"

80

DELACROIX Theo

FRA

"

"

81

ADRIA OLIVERAS Roger

ESP

"

"

82

KUGAEVSKI Gleb

RUS

"

"

83

PRITZEN Marc Oliver

RSA

"

"

84

GERVAIS Laurent

CAN

"

"

85

WRIGHT Paul

NZL

"

"

86

RIKUNOV Petr

RUS

"

"

87

URIANSTAD Martin Bugge

NOR

"

"

88

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

"

"

89

LYU Xianjing

CHN

"

"

90

GARRISON Ian

USA

"

"

91

FINE Eddy

FRA

"

"

92

KLUCKERS Arthur

LUX

"

"

93

HANNINEN Jaakko

FIN

"

"

94

ZUCCO SCHIZZI Vitor

BRA

"

"

95

HEIDERSCHEID Colin

LUX

"

"

96

RIES Michel

LUX

"

"

97

HVIDEBERG Jonas Iversby

NOR

"

"

98

DINA Daniel

HUN

"

"

99

STOJNIC Veljko

SRB

4:06:39

+12:47

100

LOUVEL Matis

FRA

4:06:47

+12:55

101

KELEMEN Petr

CZE

4:09:45

+15:53

102

FOKIN Mikhail

RUS

4:11:54

+18:02

103

FOLTAN Adam

SVK

4:14:27

+20:35

104

KUBIS Lukas

SVK

"

"

105

JORGENSON Matteo

USA

"

"

106

OOSTHUIZEN Jason

RSA

"

"

107

JENNER Samuel

AUS

"

"

108

LOPEZ Luis Enrique

HON

"

"

109

WHITE Nicholas

AUS

"

"

110

GIRMAY HAILU Biniam

ERI

"

"

111

HORVAT Ziga

SLO

4:14:29

+20:37

112

IMAMURA Shunsuke

JPN

"

"

113

FUNG Ka Hoo

HKG

4:18:55

+25:03

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE JUNIORS FEMMES

1

JASTRAB Megan

USA

2:08:00

+0

2

de WILDE Julie

BEL

"

"

3

NOOIJEN Lieke

NED

"

"

4

GAREEVA Aigul

RUS

"

"

5

BACKSTEDT Elynor

GBR

"

"

6

RUEGG Noemi

SUI

2:08:03

+3

7

VAS Kata Blanka

HUN

"

"

8

CURINIER Lea

FRA

2:08:05

+5

9

MATHISEN Silje

NOR

"

"

10

VALLIERES MILL Magdeleine

CAN

2:08:07

+7

11

ALESSIO Camilla

ITA

2:08:09

+9

12

SHACKLEY Anna

GBR

"

"

13

SMULDERS Silke

NED

2:08:11

+11

14

MILIAEVA Mariia

RUS

2:08:14

+14

15

GOLAYEVA Valeria

RUS

"

"

16

BURI Noelle

SUI

"

"

17

SOTO CAMPOS Catalina Anais

CHI

2:08:18

+18

18

WLODARCZYK Dominika

POL

"

"

19

COLLINELLI Sofia

ITA

"

"

20

KING Eluned

GBR

2:08:21

+21

21

SVARINSKA Lina

LAT

"

"

22

SHEVCHENKO Sofiia

UKR

2:08:27

+27

23

VITILLO Matilde

ITA

2:08:30

+30

24

KRZESLAK Natalia

POL

2:08:33

+33

25

GALLAGHER Maeve

IRL

"

"

26

GEDRAITYTE Akvile

LTU

2:08:38

+38

27

GALIMULLINA Iuliia

RUS

"

"

28

PAULECHOVA Radka

SVK

2:08:43

+43

29

BORGSTROM Julia

SWE

2:09:07

+1:07

30

BERTON Nina

LUX

"

"

31

WYLLIE Ella

NZL

"

"

32

CANTERA CARRASCO Ines

ESP

"

"

33

SHARPE Amelia

GBR

"

"

34

SMITH Abi

GBR

"

"

35

LARTITEGI ORMAZABAL Amaia

ESP

2:09:12

+1:12

36

KERBAOL Cedrine

FRA

"

"

37

PATUELLI Alessia

ITA

2:09:17

+1:17

38

NIGHTINGALE Stella

NZL

"

"

39

GILLESPIE Lara

IRL

2:09:18

+1:18

40

AMONDARAIN GAZTANAGA Naia

ESP

2:09:20

+1:20

41

LEHNERT Gabrielle

USA

"

"

42

STERN Friederike

GER

2:09:22

+1:22

43

van SCHOOR Kelsey

RSA

2:09:27

+1:27

44

van ANROOIJ Shirin

NED

"

"

45

FOUQUENET Amandine

FRA

"

"

46

CORBINEAU Ysoline

FRA

"

"

47

OLSEN Elise Marie

NOR

"

"

48

BERTELSEN Maria

DEN

"

"

49

IWAMOTO Anna

JPN

"

"

50

SUKHOREBRIK Ulyana

KAZ

2:09:33

+1:33

51

van MECHELEN Glorija

BEL

"

"

52

JANCIC Nika

SLO

2:09:35

+1:35

53

MAYRHOFER Lucy

GER

"

"

54

WIELOWSKA Nikola

POL

2:09:45

+1:45

55

JENSEN Mette Egtoft

DEN

2:09:47

+1:47

56

NENADOVIC Kristina

FRA

2:09:54

+1:54

57

AHACIC Ana

SLO

2:10:00

+2:00

58

TROELSEN Mille

DEN

2:10:10

+2:10

59

JENCUSOVA Nora

SVK

"

"

60

ZDUN Anna-Helene

GER

2:10:18

+2:18

61

BUKANOVA Diana

KAZ

2:10:28

+2:28

62

LIEHNER Annika

SUI

2:10:36

+2:36

63

ACEVEDO MENDOZA Yareli

MEX

2:10:51

+2:51

64

OLAUSSON Wilma

SWE

2:11:05

+3:05

65

LENAERS Jade

BEL

2:11:26

+3:26

66

JANDOVA Veronika

CZE

2:12:04

+4:04

67

BURLOVA Kristyna

CZE

"

"

68

VARGAS ATEHORTUA Carolina

COL

2:12:06

+4:06

69

VELASCO FUENTES Victoria

MEX

"

"

70

SOLER ESPINOSA Daniela

COL

2:12:09

+4:09

71

YSLAND Anne Dorthe

NOR

"

"

72

STEPIEN Karolina

POL

2:12:20

+4:20

73

SYKES Ava

USA

2:12:43

+4:43

74

LEITE BRAGA Julia

BRA

2:12:52

+4:52

75

ROUILLER Melissa

SUI

2:13:06

+5:06

76

JANSE van RENSBURG Frances

RSA

"

"

77

JORDAN Dorka

HUN

2:14:14

+6:14

78

GERRITSE Femke

NED

2:15:11

+7:11

79

LEONHARDT Paula

GER

"

"

80

PLUIMERS Ilse

NED

"

"

81

TA-PEREZ Zoe

USA

"

"

82

SCAVONE Dina

BEL

"

"

83

CAMPOS Daniela

POR

2:21:21

+13:21

84

MILETTE Laury

CAN

2:21:26

+13:26

85

PRIMEAU Camille

CAN

2:21:46

+13:46

86

O'DONNELL Lucy

IRL

"

"

87

MARTINEZ MINARRO Katia Elizabeth

MEX

2:21:49

+13:49

88

ZAHORCOVA Simona

SVK

2:21:52

+13:52

89

MIKUZ Metka

SLO

2:22:06

+14:06

90

LYNNIK Anastassiya

KAZ

2:32:20

+24:20

91

SUSNIK Tjasa

SLO

2:33:13

+25:13

Uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement