Yorkshire Championnats du Monde Route 26 septembre 2019 classement

  • Championnat du monde
  • route
26/09/2019
Course sur route hidephoto
Les Championnats du Monde Route UCI 2019 se déroulent du 22 au 29 septembre en Grande Bretagne. Au programme, des contre la montre, un relais mixte et courses en ligne. le 26 septembre avait lieu la course en ligne juniors Richmond-Harrogate sur une distance de 147 kms.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE JUNIORS

1

SIMMONS Quinn

USA

3:38:04

+0

2

MARTINELLI Alessio

ITA

3:39:00

+56

3

SHEFFIELD Magnus

USA

3:39:37

+1:33

4

LEIJNSE Enzo

NED

"

"

5

GAROFOLI Gianmarco

ITA

"

"

6

STOKKE Vegard

NOR

"

"

7

GEORGE Alfred

GBR

3:39:49

+1:45

8

WANDAHL Frederik

DEN

"

"

9

BOUCEK Jakub

CZE

"

"

10

PAULUS Milan

BEL

"

"

11

D'HERVEZ Thibault

FRA

"

"

12

GARRISON Michael

USA

"

"

13

TIBERI Antonio

ITA

"

"

14

BRENNER Marco

GER

"

"

15

HAYTER Leo

GBR

"

"

16

BAUDIN Alex

FRA

"

"

17

RICCITELLO Matthew

USA

3:39:52

+1:48

18

STEINHAUSER Georg

GER

3:39:58

+1:54

19

BITTNER Pavel

CZE

3:40:24

+2:20

20

DEBRUYNE Ramses

BEL

3:40:29

+2:25

21

EDDY Patrick

AUS

3:40:57

+2:53

22

ASKEY Lewis

GBR

3:42:43

+4:39

23

AYUSO PESQUERA Juan

ESP

3:42:59

+4:55

24

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

3:45:06

+7:02

25

SKIVILD Robin Juel

DEN

3:45:44

+7:40

26

VAUQUELIN Kevin

FRA

3:46:31

+8:27

27

FINNESAND Fredrik Gjesteland

NOR

3:46:47

+8:43

28

WATSON Samuel

GBR

3:46:49

+8:45

29

WILKSCH Hannes

GER

"

"

30

WALKER Max

GBR

3:47:22

+9:18

31

LOLAND Sakarias Koller

NOR

"

"

32

CHRISTENSEN Drew

NZL

"

"

33

TREIMUTH Henri

EST

3:48:19

+10:15

34

HOGLUND August

SWE

3:48:20

+10:16

35

GUDMESTAD Tord

NOR

3:49:43

+11:39

36

THOMPSON Reuben

NZL

3:50:25

+12:21

37

SILVA Thomas

URU

"

"

38

BOVEN Lars

NED

3:52:25

+14:21

39

AGUIRRE GARZA Tomas

MEX

"

"

40

PENA SALAS Ricardo

MEX

3:52:29

+14:25

41

BLUM Elia

SUI

3:53:02

+14:58

42

WENZEL Mats

LUX

"

"

43

VANDENBULCKE Alex

BEL

3:54:28

+16:24

44

KLYVER Hjalmar

SWE

3:54:53

+16:49

45

UHIRIWE Renus

RWA

"

"

46

BILYI Maksim

UKR

"

"

47

GUDNITZ Joshua Amos

DEN

"

"

48

RANGEL COSTA Vinicius

BRA

"

"

49

ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESP

"

"

50

STOCEK Bruno

CZE

"

"

51

MIHOLJEVIC Fran

CRO

"

"

52

PARISELLA Raphael

CAN

"

"

53

PONOMAR Andrii

UKR

"

"

54

IWERSEN Emil Schandorff

DEN

"

"

55

CARVALHO Joao

POR

"

"

56

KABAS Maximilian

AUT

"

"

57

KURITS Joonas

EST

"

"

58

WILLEMS Jago

BEL

"

"

59

TOUPALIK Jakub

CZE

"

"

60

GOMEZ BECERRA German Dario

COL

"

"

61

CARREAU Lukas

CAN

"

"

62

BUGAR Marek

SVK

"

"

63

MURN Bostjan

SLO

"

"

64

COLNAR Aljaz

SLO

"

"

65

LAMPERTI Gianni

USA

3:55:02

+16:58

66

STAUNE-MITTET Johannes

NOR

3:55:04

+17:00

67

CURRIE Logan

NZL

"

"

68

da SILVA Tiano

RSA

3:55:09

+17:05

69

RYAN Archie

IRL

3:55:21

+17:17

70

HESSMANN Michel

GER

"

"

71

van VEENENDAAL Hidde

NED

"

"

72

BETTENDORFF Loic

LUX

4:03:12

+25:08

ABANDONS

PICKRELL Riley

CAN

GUSEV Iakov

RUS

VINOKUROV Alexandre

KAZ

RUBULIAK Jacob

CAN

HABIMANA Jean Eric

RWA

VACEK Mathias

CZE

PICCOLO Andrea

ITA

van UDEN Casper

NED

GARCIA PIERNA Raul

ESP

SCOTT Ari

NZL

van der TUUK Axel

NED

OHMAN Samuli

FIN

ZAMBANINI Edoardo

ITA

NORUTIS Zygimantas

LTU

LOVIDIUS Edvin

SWE

DOMINGUES Andre

POR

GAJDULA Marek

SVK

TENE Rotem

ISR

TSUDA Yugi

JPN

DRESSLER Luca

GER

MICHOTTE Joe

LUX

MIRZOJEV Artjom

EST

LAURANCE Axel

FRA

CHRISTEN Fabio

SUI

McCAMBRIDGE Kevin

IRL

FISHER-BLACK Finn

NZL

TOUMIRE Hugo

FRA

LEVY William Blume

DEN

VAINIO Veeti

FIN

POPUGAYEV Maxim

KAZ

VINOKUROV Nicolas

KAZ

YAMADA Takumi

JPN

KAEONOI Thak

THA

RODVILAI Phurit

THA

SOSALAM Tullatorn

THA

HOYOS CASTRO Miguel Angel

COL

GLIVAR Gal

SLO

KULAKOV Maksim

RUS

MATUZEVICIUS Zygimantas

LTU

ANDERSONS Roberts

LAT

RUBENIS Pauls

LAT

RIEGLER Nikolas

AUT

PIZARRO MANCILLA Felipe

CHI

RAMIREZ VERA Cristobal

CHI

FOUCHEE Damon

RSA

GORAK Dominik

POL

OSKO Milosz

POL

JURISEVIC Carlo

CRO

Source uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf