Yorkshire Championnats du Monde Route 25 septembre 2019 classement

  • Championnat du monde
  • route
25/09/2019
Course sur route hidephoto
Les Championnats du Monde Route UCI 2019 se déroulent du 22 au 29 septembre en Grande Bretagne. Au programme, des contre la montre, un relais mixte et courses en ligne. Le 25 septembre se déroule le contre la montre Elite Hommes.

 CLASSEMENT CLM ELITES HOMMES

1

DENNIS Rohan

AUS

1:05:05.35

+0.00

49,778

2

EVENEPOEL Remco

BEL

1:06:14.28

+1:08.93

48,915

3

GANNA Filippo

ITA

1:07:00.35

+1:55.00

48,354

4

BEVIN Patrick

NZL

1:07:02.51

+1:57.16

48,328

5

DOWSETT Alex

GBR

1:07:07.12

+2:01.77

48,273

6

CRADDOCK G Lawson

USA

1:07:12.62

+2:07.27

48,207

7

KANGERT Tanel

EST

1:07:12.95

+2:07.60

48,203

8

OLIVEIRA Nelson

POR

1:07:15.15

+2:09.80

48,177

9

MARTIN Tony

GER

1:07:32.49

+2:27.14

47,971

10

KUNG Stefan

SUI

1:07:52.01

+2:46.66

47,741

11

CAMPENAERTS Victor

BEL

1:07:54.87

+2:49.52

47,707

12

ROGLIC Primoz

SLO

1:08:05.49

+3:00.14

47,583

13

DURBRIDGE Luke

AUS

1:08:06.12

+3:00.77

47,576

14

ARCHIBALD John

GBR

1:08:16.28

+3:10.93

47,458

15

van BAARLE Dylan

NED

1:08:41.83

+3:36.48

47,164

16

AFFINI Edoardo

ITA

1:08:42.56

+3:37.21

47,155

17

ASGREEN Kasper

DEN

1:08:43.12

+3:37.77

47,149

18

LATOUR Pierre

FRA

1:08:49.93

+3:44.58

47,071

19

HAGA Chad

USA

1:09:02.42

+3:57.07

46,929

20

BODNAR Maciej

POL

1:09:05.66

+4:00.31

46,892

21

van EMDEN Jos

NED

1:09:06.82

+4:01.47

46,879

22

POLITT Nils

GER

1:09:15.55

+4:10.20

46,781

23

GRADEK Kamil

POL

1:09:17.55

+4:12.20

46,758

24

CASTROVIEJO Nicolas Jonathan

ESP

1:09:24.08

+4:18.73

46,685

25

LUTSENKO Alexey

KAZ

1:09:34.46

+4:29.11

46,569

26

DUNBAR Edward

IRL

1:09:52.16

+4:46.81

46,372

27

HOULE Hugo

CAN

1:10:02.57

+4:57.22

46,257

28

THOMAS Benjamin

FRA

1:10:03.21

+4:57.86

46,250

29

MADSEN Martin Toft

DEN

1:10:03.54

+4:58.19

46,247

30

MARTINEZ POVEDA Daniel

COL

20:34.62

 

 

31

KIRYIENKA Vasil

BLR

1:10:21.04

+5:15.69

46,055

32

MULLEN Ryan

IRL

1:10:21.37

+5:16.02

46,051

33

BARTA Jan

CZE

1:10:27.27

+5:21.92

45,987

34

JUNGELS Bob

LUX

1:10:42.05

+5:36.70

45,827

35

IMHOF Claudio

SUI

1:11:16.85

+6:11.50

45,454

36

TRATNIK Jan

SLO

1:11:19.85

+6:14.50

45,422

37

FOMINYKH Daniil

KAZ

1:11:55.75

+6:50.40

45,044

38

CERNY Josef

CZE

1:12:00.96

+6:55.61

44,990

39

MAS BONET Luis Guillermo

ESP

1:12:07.31

+7:01.96

44,924

40

BRANDLE Matthias

AUT

1:12:27.50

+7:22.15

44,715

41

de BOD Stefan

RSA

1:12:30.98

+7:25.63

44,680

42

EVTUSHENKO Alexander

RUS

1:13:19.80

+8:14.45

44,184

43

SEPULVEDA Eduardo

ARG

1:13:49.53

+8:44.18

43,887

44

FENG Chun Kai

TPE

1:14:27.60

+9:22.25

43,513

45

NAVARDAUSKAS Ramunas

LTU

1:15:41.10

+10:35.75

42,809

46

CULLY Jan Andrej

SVK

1:15:59.79

+10:54.44

42,634

47

KHALMURATOV Muradjan

UZB

1:17:19.06

+12:13.71

41,905

48

LAMPAERT Yves

BEL

1:18:21.36

+13:16.01

41,350

49

AGUSTSSON Runar Orn

ISL

1:19:50.31

+14:44.96

40,582

50

WAIS Ahmad Badreddin

SYR

1:19:50.72

+14:45.37

40,578

51

GROSU Eduard-Michael

ROU

1:20:00.30

+14:54.95

40,497

52

MINO BAEZ Gustavo Adolfo

PAR

1:20:36.16

+15:30.81

40,197

53

ALKHALAIFAH Khaled

KUW

1:20:38.23

+15:32.88

40,180

54

ALALI Saied Jafer

KUW

1:20:57.10

+15:51.75

40,024

55

COETZEE Dirk

NAM

1:20:59.86

+15:54.51

40,001

56

JASER Nazir

SYR

1:30:03.09

+24:57.74

35,979

57

SYSMONDS Christopher

GHA

1:33:20.75

+28:15.40

34,710

Source uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement