La Cancaven 19 mars 2016

  • 35
  • route
19/03/2016
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La première édition de La Cancaven, course cycliste 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, organisée par Les Routes De Cancaven, a eu lieu le 19 mars 2016 à Cancale en Ille Et Vilaine. C’est Gwénaël Petitjean (Team Pays De Dinan) qui a décroché la victoire devant Alexis Carlin (ES Torigni) et William Daniel (Laval Cyclisme 53). Il y avait aussi une course Pass cycliste.

1-2 -3 -JUNIORS

Temps du vainqueur 02:30:00

1

PETITJEAN Gwenael

TEAM PAYS DE DINAN

2

CARLIN Alexis

ES TORIGNI

3

DANIEL William

LAVAL CYCLISME 53

4

PLANCHENAULT Benja

TEAM PAYS DE DINAN

5

PAVY Fabien

TEAM U ANJOU 49

6

DELACROIX Bastien

UC BRIQUEBEC

7

LE GROS Adrien

SOJASUN

8

DUBOIS Corentin

UC BRIQUEBEC.

9

HUBERT Leo

TEAM PAYS DE DINAN

10

PETROWSKI Joseph

VC AVRANCHES

11

LE LAY Aurelien

TEAM SOJASUN

12

VIVIER KEVIN

TEAM SOJASUN

13

ADAM Dylan

CC PLANCOETIN

14

DUFRECHE Alexandre

TEAM SOJASUN

15

HERVE Guillaume

CC PLANCOETEN

16

CHAUPITRE Julien

CC PLANCOETIN

D1-D2

01:50:00

1

BOURDINIERE Florent

COC FOUGERAIS

2

ETIENVRE Stephane

COC FOUGERAIS

3

LEBOIS Thierry

UC DU MORTAINAIS

4

MARTIN Regis

TEAM SOJASUN CYCL.

5

GUILLOU Valentin

CC PLANCOETIN

6

HEBERT Olivier

FLERS CYCLISME 61

7

GAUTON Jean Luc

AS ROMILLE CYCLISME

8

SIMON Loic

VC RENNAIS

9

NOBLET Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

10

BEAUSSIER Mickael

GO FOUGERAIS

11

NICOLAS Sylvain

CCPLANCOËTIN

12

ROUXEL Nicolas

VC DINANNAIS

13

LEVIEL Cyril

VC RENNAIS

14

MACE Stephane

ROC MALOUIN

15

RAMARE Didier

CC PLANCOETIN

16

HUE Philippe

ROC MALOUIN

17

BOIVIN Philippe

AC LEONARDE

18

THOMAS Pierre

AC BAYEUX

19

LEMEE Yannick

CC VTT PLOUBALAY

20

MATHIEU Julien

VC CARENTAN

21

FESTOC Romain

JS DOLOISE CYCLISME

22

JEHANNIN Daniel

VC LANDELLAIS

23

DEGARABY Gilles

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

24

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

25

FRANCAIS Walter

CC RENNAIS

26

HENNEDE Bertran

VC MEVENNAIS

27

CHEMINANT Nicolas

VCS LOUVIGNEEN

28

VIVIER Patrice

VC SAINT HILAIRE

29

E MAISTRE Aurelie

US VERN CYCLISME

30

BIGNE Freddy

VC CHATEAULINOIS

31

OLIVEUX Alain

OC CYCL. CESSONNAIS 

32

GEMOND Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN 

D3-D4

1

ROCABOY Pascal

VC MEVENNAIS

2

PRODHOMME Dominique

GO FOUGERAIS

3

ROUTIER Frederic

ASPTT RENNES CYCLISM

4

NICOLAS Jean Charles

CC PLANCOËTIN

5

THOMAS Pierre Eric

VC MEVENNAIS

6

VAULEON Pierrick

TEAM SPRINT ENERGY

7

CLEMENT Jean Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

BIOU Olivier

CC RENNAIS

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 18 mars 2019

Le Horps 16 mars 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 18 mars 2019

Ecommoy 17 mars 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 mars 2019

Broons 17 mars 2019 classement