Noyal Pontivy 22 septembre 2019 classmeent du Grand Prix Cycliste de Kerponner

  • 56
  • route
22/09/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Véloce Club Pontivyen et le Comité des Fêtes du Sourn organisait le 6ème Grand Prix Cycliste de Kerponner à Noyal Pontivy (56) le 22 septembre 2019 pour les pass cyclistes sur un circuit de 4,86 kms.
Noyal Pontivy septembre 2019 podium D1-D2
Noyal Pontivy septembre 2019 podium d3 d4

D1-D2

1

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

2

VEISTROFFER

Baptiste

QUIMPER TRIATHLON

 

3

GESBERT

Gaetan

VC DE L EVRON COETMIEUX

PASS

4

RAMARE

Didier

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

5

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

6

LE PAGE

Erwan

CC MONCONTOUR

Pass Open

7

DOLEDEC

Emmanuel

CC LANGUEUX

Pass Open

8

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

9

GOUYA

Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

10

GUILLO

Ludovic

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

11

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

PASS

12

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass Open

13

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

Pass Open

14

MAGNAN

Nicolas

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

15

GAUDUCHEAU

Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

Pass Open

16

RIGAUD

Nicolas

VC PLELANAIS

PASS

17

RANNOU

Olivier

VC PAYS DE LORIENT

Pass Open

18

PERROT

Jose

VC CHATEAULINOIS

PASS

19

CRAVIC

Jean Baptiste

OC LOCMINE

Pass Open

20

ROUSSEL

Nicolas

CC LANDIVYSIEN

Pass Open

21

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

22

LE GARREC

Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Open

23

PILLAS

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Cyclisme

24

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

25

LE PONNER

Christophe

CC LANGUEUX

Pass Open

26

TANGUY

David

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

27

LE NORMAND

Aristide

SC MALESTROIT

PASS

28

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Cyclisme

29

CHEBLI

Hecine

OBOBIKE

PASS

30

CHOUPEAUX

Gireg

UC CARHAIX

JUNIORS

31

LE BOTLAN

Jean Sebastien

VC PONTIVYEN

Pass Open

32

MICHEL

Titouan

CC LANGUEUX

Pass Open

D3-D4

1

COCHENNEC

Nicolas

AC LANESTER 56

Pass Cyclisme

2

RIOU

Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Cyclisme

3

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

Pass Cyclisme

4

RICARD

Patrick

VC PONTIVYEN

Pass Cyclisme

5

BOUTIER

Laurent

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

6

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Cyclisme

7

RUELLAN

Jean Pierre

CC PLEVEN

Pass Cyclisme

8

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

Pass Cyclisme

9

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme

10

HAMON

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme

11

LECHARTRE

Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass Cyclisme

12

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Cyclisme

13

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Cyclisme

14

GRIMAULT

Anaïs

VCP LOUDÉAC

2ème Cat

15

NICOLAS

Patrice

UC QUIMPERLOISE

Pass Cyclisme

16

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

17

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

18

TYDOU

Yannick

EC PAYS DU LEFF

Pass'Cyclisme

19

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

20

RAUDE

Alexandre

AC LANESTER 56

Pass Cyclisme

21

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

22

LE GUENNEC

Herve

VC PONTIVYEN

Pass Cyclisme

23

TANGUY

Arnaud

VC PONTIVYEN

Pass Cyclisme

24

SYLVERE

Romain

VC PONTIVYEN

Pass Cyclisme

25

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme

26

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

27

GUILLOU

Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass Cyclisme

28

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Cyclisme

29

GAIGIER

Louis

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Pass'Cyclisme

30

LE MOUEL

Yannick

UCL HENNEBONT

Pass Cyclisme

31

NICOLAS

Patrick

CC BLAVET

Pass'Cyclisme

32

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

Pass Cyclisme

33

JOSSE

David

CC ST ONEN

Pass Cyclisme

34

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Cyclisme

35

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

Pass Cyclisme

36

HERLEDANT

Michel

UC QIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

37

MALIGORNE

Olivier

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass Cyclisme

38

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

Pass Cyclisme

39

GLOTIN

Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

40

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Cyclisme

41

MARTIN

Emmanuel

HENNEBONT CYCLISME

Pass Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier