La Chaize Le Vicomte 22 septembre 2019 classement pass cyclistes

  • 85
  • route
22/09/2019
85 Route Vendée hidephoto
La Roche Sur Yon Vendée Cylisme organisait une course d'attente à La Chaize Le Vicomte (85) le 22 septembre 2019 dans le cadre du Challenge Thomas Voeckler.

CLASSEMENT DES EPREUVES DU CHALLENGE VOECKLER

CLASSEMENT PASS CYCLISTES

Temps du vainqueur 1h 52’ 8 ‘’

1

DURAND Antoine

Cholet 49 UC

2

SAUZEAU Maxence

St Sauveur T

3

BARRETEAU Maxime

 

4

ORVOEN Franck

St Brévin AC

5

CORDONNIER Hugues

Marennes VCC

6

JOUIN Cyrille

Andrezé RO

7

POTY Cyril

St Sauveur T

8

BORDEVAIRE Frank

Montbert ASE

9

BIGEARD Kevin

Couëron VS

10

BEAUPEU Joachim

LaRocheYon V

11

GREFFIER Stephane

Les Herbiers

12

TAIORE GRIMAUD Sebast

Chateau Olonn

13

BENETEAU Valentin

CD Vendée

14

GOBIN Mickael

Chantonnay VC

15

GUILBAUD Laurent

LaRocheYon V

16

ROUSSEAU Marc

CD Vendée

17

GUINOT Sebastien

AC Echire

18

BARRETEAU Charles

Chateau Olonn

19

BAUMARD Camille

Cholet TC

20

RABILLER Freddy

VC Moutier

21

LEROUX David

Nieul SS

22

JOUIN Cedric

Andrezé RO

23

ORVOEN Nathan

St Brévin AC

24

VAIRE Bastien

Challans VC

25

LEBOEUF Nicolas

Etaules AC

26

MENANTEAU Alexis

Fontenay SV

27

SENECHAL Mickael

CD Vendée

28

BOISSON Laurent

LaRocheYon V

29

BRETAUDEAU Jerome

Pouzauges CR

30

DESMOTS Arthis

Chateau Olonn

31

DEVAUD Willy

Pouzauges CR

32

PAPIN Laurent

Chantonnay VC

33

DOREMUS Clement

VS Dompierre

34

RUEL Stephane

St Brévin AC

35

NIZAN Florent

VS Langon

36

CADOUIN Florent

Les Essarts V

37

POIRON Anthony

Cholet 49 UC

38

DURAND Aurelien

Cholet 49 UC

39

AUNEAU Jonathan

Fougéréenne A

40

MARIONNEAU Nicolas

Challans VC

41

LEFORT Mallory

CD Vendée

42

CARNEIRO Emmanuel

Saintes VC

43

BRIGOULET Flavien

Les Herbiers

44

LEROUX Sebastien

CD Vendée

45

VENDAY Florian

Pouzauges CR

46

LE MANACH Guillaume

CARTE JOURN

47

MARCOTTE Laurent

St Légér Cycl

48

BARILLOU Thibault

Marennes VCC

49

FAUVRE Yannick

La Chataigner

50

FOURNIER Baptiste

CD Vendée

51

 

MICHON Cedric

LaRocheYon V

52

PERROCHEAU Gregory

Fougéréenne

53

RAVON Guillaume

Chantonnay VC

54

JAUZELON Olivier

Les Essarts V

55

VINCENDEAU Claude

LaRocheYon V

56

ROMIAN Willy

Nieul SS

57

MALIDIN Julien

CD Vendée

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement