Lombron 22 septembre 2019 classement

  • 72
  • route
22/09/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le Mans Sarthe Vélo avec le concours de la municipalité organisait des courses cyclistes à Lombron (72) le 22 septembre 2019 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

MOREAU

nicolas

AC BELMONTAISE

D1

2

GICQUEL

Eric

SUD DE L'EURE CYCLISME

D2

3

JARRY

christophe

VS FERTOIS

D1

4

BERNARD

samuel

UC MONTGESNOISE

D2

5

TAUPIN

frederic

AC BELMONTAISE

D2

6

JOUBERT

jeremy

VELO CLUB YVREEN

D1

7

CUREAU

lucas

CS FLECHOIS

D2

8

RUEL

damien

AC BELMONTAISE

D1

9

GUILLAUME

sylvain

UC MONTGESNOISE

D2

10

COTTEREAU

Lucas

UC MONTOIRE

D1

11

DELVALLE

Pierre Yves

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

12

HAMON

christophe

VC EVREUX

D2

13

PLOUZE

didier

ABC SAINT CALAIS

D2

14

BRETON

david

VC FERTE MACE

D2

15

BRIERE

philippe

EC CHANGEENNE

D2

16

VANNIER

ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

D2

17

PICHON

edouard

ESC CHAMPAGNE

D1

18

DISZTL

henri

UC ALENCON DAMIGNY

D2

19

GRANGER

yvon

LE MANS SARTHE VELO

D2

20

CHARPENTIER

philippe

UC MONTGESNOISE

D2

21

LE ROYER

claude

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D2

22

FOUCAULT

david

UC MONTOIRE

D2

23

BACHELOT

olivier

UC ALENCON DAMIGNY

D2

24

GALLET

frederic

ESC CHAMPAGNE

D2

25

PETILLEAU

patrick

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

26

NAVET

anthony

VC LUCEEN

D1

27

FERRON

stephane

ES AUNEAU CYCLISME

D1

28

ATANNE

denis

27 INDIVIDUEL

D2

29

VOUILLEMY

françois

AC BELMONTAISE

D2

30

HERISSON

david

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

31

MAUBOUSSIN

anthony

CS FLECHOIS

D2

32

MOREAU

PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D2

33

LE JEAN

arnaud

VC AIGLON

D2

34

HESLOUIS

sylvain

CC GACEEN

D1

35

TIMONNIER

GAETAN

 

D1

36

GOUPIL

vincent

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

37

DESBRAIS

dominique

EC MAYENNAISE

D2

38

CEDILLE

maxime

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

39

TONELLO

mickael

EC CHANGEENNE

D2

40

GAUCHER

marc

ESC CHAMPAGNE

D2

41

PAPILLON

alban

UC MONTGESNOISE

D1

42

EMERY

christophe

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

43

RUEL

jean charles

AC BELMONTAISE

D2

44

MORENCE

romain

VELO CLUB YVREEN

D2

45

BRISSON

regis

TEAM MONDOVELO LE MANS

D1

46

LOINARD

mickael

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

D3

1

PADIOU

FREDERIC

CS FLECHOIS

2

DROUIN

gerard

PATRIOTE DE BONNETABLE

3

FOURNIERE

bruno

EC BELINOISE

4

GUEROU

yannick

VC BERNAY

5

AVICE

olivier

BRETTE SPORTIF

6

GODARD

PATRICK

AS TOURLAVILLE CYCLISME

7

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

8

VIDAL

pascal

AS BRETEUIL

9

MENARD

joselito

CYCLO CLUB ERNEEN

10

FOUCAULT

stephane

CS FLECHOIS

11

BUCAILLE

gilles

UV RAI AUBE

12

BLANCHET

jerome

VCS LOUVIGNEEN

13

BOUHOURS

arnaud

AS VALEO

14

MAIGNANT

sebastien

ABC SAINT CALAIS

15

MENARD

ludovic

UC D'ECOMMOY

16

TROUILLET

pascal

UC ALENCON DAMIGNY

17

PETARD

sebastien

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

18

RICHARD

michel

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

19

COTEREAU

jerome

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

COQUIL

yannick

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

21

BRAJDIC

christophe

UC MAMERS SAOSNOIS

22

JARRIER

gilles

ESC CHAMPAGNE

23

LEMONNIER

yannick

PATRIOTE DE BONNETABLE

24

BEUVIER

sebastien

UC D'ECOMMOY

25

PEAN

olivier

UC MONTGESNOISE

26

PORTAIS

miguel

PATRIOTE DE BONNETABLE

27

VOLET

christophe

UC MONTGESNOISE

28

MOREAU

jean francois

VS FERTOIS

29

JOUSSE

christophe

EC CHANGEENNE

30

BELLANGER

joel

PATRIOTE DE BONNETABLE

31

CHENOT

NICOLAS

 

32

CHAUDEMANCHE

joel

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

33

GUILLIER

stanislas

VS FERTOIS

34

LEVEILLE

sebastien

UC ALENCON DAMIGNY

35

BELLANGER

jean pierre

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

1

VRIGNAUD

CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

2

CUDORGE

REMY

AF BRETEUIL

3

BOUILLARD

roger

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

HEBERT

Jean Charles

VC AIGLON

5

GAREL

CHRISTOPHE

 

6

LANDEMAINE

patrice

UC ALENCON DAMIGNY

7

RENAUX

pascal

ES AUNEAU CYCLISME

8

MONTAROU

patrick

AC BELMONTAISE

9

BRETEAU

patrice

UC MONTGESNOISE

10

CUREAU

philippe

CS FLECHOIS

11

RETIF

dominique

CHASSENEUIL VELO ANIMATION

12

TROUILLARD

joel

LAVAL CYCLISME 53

13

LECOMTE

dominique

POLE CYCLISME SAUMUROIS

14

LEBRUN

charles

EC SERQUIGNY

15

TRAP

benoit

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

16

BENOIST

daniel

UC LANDELLAISE

17

JOLLIVET

denis

ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION

18

BRODIN

christian

US NOGENTAISE

19

PITOU

yvon

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

NAVET

laurent

VC LUCEEN

21

GUERIN

marcel

CC CASTELBRIANTAIS

22

GEORGES

jacky

PATRIOTE DE BONNETABLE

23

PAILLARD

VERONIQUE

UC SUD 53

24

VANNIER

claude

ABC SAINT CALAIS

25

COTTEAU

nicolas

PATRIOTE DE BONNETABLE

26

GOUPIL

joel

PATRIOTE DE BONNETABLE

27

TREHET

daniel

VELO ST GEORGES AVENTURE

28

RAULT

thierry

SUD DE L'EURE CYCLISME

29

LEMAITRE

anthony

BRETTE SPORTIF

30

CABARET

francois

AC BELMONTAISE

31

LESCURE

thierry

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

32

GEORGES

miguel

UC MONTGESNOISE

33

LE GOT

jacky

ESC CHAMPAGNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement