Montenay 22 septembre 2019 classement du Challenge Landivy Montenay manche 2 et classement général

  • 53
  • route
22/09/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le CC Ernéen organisait une course cycliste à Montenay (53) le 22 septembre 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et pass cyclistes. Pour ceux qui avaient participé à la course de Landivy le 14 septembre, c'était la 2ème manche et finale du Challenge Landivy Montenay 2019.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

TRIGUEL JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

2

BARBIER Mickael

UC DU MORTAINAIS

3ème Cat

3

DANIEL NELSON

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

4

LANDELLE BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

5

LEPOURREAU BENJAMIN

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

6

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1ère Cat

7

FERRON LUCAS

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème Cat

8

MANCEL ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

9

LAUMONIER ARTHUR

CC VITREEN

2ème Cat

10

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

2ème Cat

11

IKEN Bastien

MOYON CYCLOSPORT

2ème Catég

12

BENOIT Valentin

FLERS CYCLISME 61

Junior 2

13

LEPOURREAU ADRIEN

CC LANDIVYSIEN

2ème Cat

14

ROPARTZ Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème Cat

15

RABEAU SEBASTIEN

VC HERBRETAIS

2ème Cat

16

BICHOT FREDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Cat

17

CRUBLET BRICE

US VERN CYCLISME

Junior 1

18

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

2ème Cat

19

GUERAS SEBASTIEN

NANTES DOULON VS

2ème Cat

20

CAILLET BASTIEN

CC VITREEN

2ème Cat

21

BEAUFILS Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème Cat

22

GABORIT Sylvain

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS

2ème Cat

23

ROZE CORENTIN

CC VITREEN

2ème Cat

24

LEMONNIER Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior 2

25

CARDIS DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Cat

26

DUCHEMIN DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

2ème Cat

27

FILLON ERWANN

MOYON CYCLOSPORT

Junior 1

28

TOURNERIE JEROME

VCS LOUVIGNEEN

Pass D 1

29

COUSIN GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

2ème Cat

30

ROUXEL DESIRE

COC FOUGERAIS

3ème Cat

31

TERMEAU FABIEN

EC MAYENNE

3ème Cat

32

BENION JULIEN

CV DE CHEMILLE

2ème Cat

33

LAMBERT NATHAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior 1

34

PAVOINE STEPHANE

EC PAYS GUICHEN

2ème Cat

35

JAUNY Alexis

FLERS CYCLISME 61

2ème Cat

36

CARRE MARTIN

US VERN CYCLISME

Junior 1

37

LEGUERINEL Kévin

COC FOUGERAIS

Junior 2

38

PONOT GABRIEL

LAVAL CYCLISME 53

3ème Cat

39

JEULAND SYLVAIN

EC RENNAISE

2ème Cat

40

BRETONNIER MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Cat

41

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2ème Cat

42

LOUVEL NOAH

COC FOUGERAIS

Junior 1

43

BOUHOUX VINCENT

BRETTE SPORTIF

2ème Cat

44

CLATOT Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème Cat

45

CHAUVIN Scott

VC AVRANCHES

2ème Cat

46

AUDIC MICKAEL

CC VITREEN

2ème Cat

47

RADIER CORENTIN

CC VITREEN

3ème Cat

48

FOUREAU SIMON

COC FOUGERAIS

Junior 2

49

FORTIN YOANN

CC VITREEN

3ème Catég

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE

PL

Nom

Prénom

TOTAL

Pts Landivy

Pts Montenay

 Club

Cat

1

LEPOURREAU

BENJAMIN

9

4

5

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

2

LANDELLE

BASTIEN

11

7

4

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

3

BARBIER

Mickael

13

11

2

UC DU MORTAINAIS

3ème Cat

4

DANIEL

NELSON

15

12

3

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

5

LEPOURREAU

Adrien

21

8

13

CC LANDIVYSIEN

2ème Cat

6

GUERAS

SEBASTIEN

21

2

19

NANTES DOULON VS

2ème Cat

7

CARDIS

DAVID

30

5

25

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Cat

8

LEMONNIER

Frédéric

33

9

24,00

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior 2

9

CAILLET

BASTIEN

34

14

20

CC VITREEN

2ème Cat

10

LAUMONIER

ARTHUR

41

32

9

CC VITREEN

2ème Cat

11

ROPARTZ

Adrien

49

35

14

EC SAINT VIGORIENNE

2ème Cat

12

BRETONNIER

MAXIME

50

10

40

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Cat

13

THERIAU

David

56

15

41

UC DU MORTAINAIS

2ème Cat

14

LAMBERT

NATHAN

56

23

33

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior 1

15

JAUNY

Alexis

65

30

35

FLERS CYCLISME 61

2ème Cat

16

TOURNERIE

JEROME

66

38

28

VCS LOUVIGNEEN

Pass Open

17

PAVOINE

STEPHANE

67

33

34

EC PAYS GUICHEN

2ème Cat

18

LEGUERINEL

Kévin

74

37

37

COC FOUGERAIS

Junior 2

19

LOUVEL

NOAH

85

43

42

COC FOUGERAIS

Junior 1

20

PONOT

GABRIEL

85

47

38

LAVAL CYCLISME 53

3ème Cat

21

FORTIN

YOANN

89

40

49

CC VITREEN

3ème Cat

22

AUDIC

MICKAEL

90

44

46

CC VITREEN

2ème Cat

23

DAVID

DOMINIQUE

206

6

200

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème Cat

24

CHANTOISEAU

ALEXANDRE

213

13

200

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Cat

25

OSMONT

Mathieu

217

17

200

UC ALENCON DAMIGNY

3ème Cat

26

LEBOUVIER

Tanguy

225

25

200

MOYON CYCLOSPORT

2ème Cat

27

BOURDIN

FLORENT

231

31

200

COC FOUGERAIS

3ème Cat

28

BOURDIN

NICOLAS

246

46

200

COC FOUGERAIS

3ème Cat

29

RADIER

CORENTIN

247

200

47

CC VITREEN

3ème Cat

30

BOISRAME

KEVIN

400

200

200

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Cat

31

HOGUET

GUILLAUME

400

200

200

CC RENNAIS

2ème Cat

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf