Tour De Rhuys 22 septembre 2019 classement

  • 56
  • route
22/09/2019
Course sur route hidephoto
Le Tour De Rhuys 2019, course cycliste Elite nationale organisée par le Vélo Sport de Rhuys, a eu lieu le 22 septembre avec départ d’Arzon et arrivée à St Gildas de Rhuys. Il y avait aussi une course d’attente pour les pass cyclistes. Le Tour De Rhuys était l’avant-dernière manche du Challenge Vélopressecollection 2019.

1

GAILLARD MARLON

VENDEE U

3.13.23

70

2

DANES LEO

UC NANTES ATLANTIQUE

3.13.23

50

3

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

3.13.25

43

4

GUERIN CAMILLE

COTES D'ARMOR CYCL.

3.13.41

38

5

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

3.13.43

34

6

BILLON ALEXANDRE

UC NANTES ATLANTIQUE

3.13.43

30

7

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

3.13.47

27

8

LE LAY AURELIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

3.13.47

24

9

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

3.13.47

21

10

RAPITEAU FLORIAN

US ST HERBLAIN

3.13.47

18

11

PRIMAS NICOLAS

UC CHOLET 54

3.13.47

15

12

JAMES OWEN

COTES D'ARMOR CYCL.

3.13.51

13

13

PROD`HOMME ANTOINE

OC LOCMINE

3.13.51

11

14

LIMOUSIN MAXIME

SABLES VENDEE CYCLISME

3.13.54

9

15

GIRARD THOMAS

VCP LOUDEAC

3.13.57

7

16

DAUPHIN FLORIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

3.14.03

5

17

DANIEL AURELIEN

TEAM P. DINAN

3.15.00

4

18

BOUTVILLE DAVID

COTES D'ARMOR CYCL.

3.16.00

3

19

VOIRY REGIS

US ST HERBLAIN

3.16.16

2

20

GUENNEUGUES ERWANN

UC ALREENNE

3.16.16

1

21

UWIZEYE Jean Claude

SABLES VENDEE CYCLISME

3.16.24

 

22

POIRIER CLEMENT

OC LOCMINE

3.16.29

 

23

SHAUCHENKA Siarhei

COTES D'ARMOR CYCL.

3.16.29

 

24

PASTUREL MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

3.16.29

 

25

WATANABE AYUMU

SABLES VENDEE CYCLISME

3.16.29

 

26

LAVIE Ianis

PELTRAX - CSD

3.16.29

 

27

NICOLAS ARTHUR

UC CHOLET 53

3.16.29

 

28

JOSSO THOMAS

V.S. VALLETAIS

3.16.29

 

29

GUERNALEC VICTOR

TEAM P. DINAN

3.16.34

 

30

LE BARBIER LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

3.16.41

 

31

BOIVIN MAEL

VCP LOUDEAC

3.16.43

 

32

MALLE Nicolas

VCP LOUDEAC

3.16.57

 

33

GUILLON CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

3.16.57

 

34

ROCHE ALEXIS

COTES D'ARMOR CYCL.

3.17.04

 

35

BAGUELIN JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

3.17.04

 

36

LALONNIER BAPTISTE

SABLES VENDEE CYCLISME

3.17.04

 

37

DAVID NICOLAS

VCP. LORIENT

3.17.04

 

38

FOURNIER QUENTIN

SOJASUN ESPOIR ACNC

3.17.04

 

39

RENAULT BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

3.17.04

 

40

THIBAUD SAMUEL

VENDEE U

3.17.04

 

41

RIDEL DAMIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

3.17.04

 

42

DEGOT Damien

ES TORIGNI

3.17.04

 

43

JEGAT JORDAN

OC LOCMINE

3.17.04

 

44

LOREAU ANTOINE

VCP. LORIENT

3.17.04

 

45

BEAUSSIRE MARTIN

ROCHE S/ YON VENDEE

3.17.04

 

46

YSSAAD YANNIS

UC NANTES ATLANTIQUE

3.17.04

 

47

BARON ADRIEN

TEAM P. DINAN

3.17.04

 

48

COTARD THEO

OC LOCMINE

3.17.04

 

49

BENECH PIERRE

VCP LOUDEAC

3.17.04

 

50

LE PENNEC GUERAND

UC ALREENNE

3.17.04

 

51

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

3.17.04

 

52

TENAILLEAU LYLIAN

SABLES VENDEE CYCLISME

3.17.04

 

53

MAYER Alexandre

OC LOCMINE

3.17.04

 

54

JOSSIER CLEMENT

OC LOCMINE

3.17.04

 

55

LE VIGOUROUX BAPTISTE

UC ALREENNE

3.17.04

 

56

LAVENANT THIBAULT

UC ALREENNE

3.17.04

 

57

GAUVIN CHRISTOPHE

SOJASUN CYCL.

3.17.14

 

58

BRAMOULLE ADRIEN

UC CHOLET 50

3.17.14

 

59

MACE AXEL

VCP LOUDEAC

3.17.14

 

60

REDY Dylan

OC LOCMINE

3.17.14

 

61

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

3.17.14

 

62

VILA Emiliano

SOJASUN ESPOIR ACNC

3.17.14

 

63

GRISON Kévin

BRICQUEBEC COTENTIN

3.17.14

 

64

SILLIAU NICOLAS

TEAM P. DINAN

3.17.14

 

65

BRIAND KILLIAN

V.S. VALLETAIS

3.17.14

 

66

CAQUINEAU LE DROGO SOREN

V.S. VALLETAIS

3.17.14

 

67

CHANDEMERLE HUGO

VC QUINTINAIS

3.17.14

 

68

RIVALLAIN HUGO

HENNEBONT CYCLISME

3.17.14

 

69

GLON YOUEN

TEAM P. DINAN

3.17.14

 

70

BILLON Gaëtan

VCP LOUDEAC

3.17.14

 

71

VETEL GILDAS

UC ALREENNE

3.17.14

 

72

LOISEAU MATHIEU

ROCHE S/ YON VENDEE

3.17.14

 

73

LE FRESNE JULIEN

UC QUIMPERLOISE

3.17.14

 

74

FAVENNEC TITOUAN

UC ALREENNE

3.17.14

 

75

LE CALVE Grégoire

VCP. LORIENT

3.17.14

 

76

JOLLY MAXIME

VCP LOUDEAC

3.17.14

 

77

MOURAUD VICTOR

UC CHOLET 52

3.17.23

 

78

FEVRIER MAXIME

US LA GACILLY CYCL.

3.17.23

 

79

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

3.17.23

 

80

ROLLAND WILLIAM

V.S. VALLETAIS

3.17.23

 

81

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

3.17.23

 

82

GUEGAN MAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

3.17.23

 

83

BAUCHE ADRIEN

VCP. LORIENT

3.17.27

 

84

POISSON DAMIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

3.17.28

 

85

DUBOIS PIERRE EMMANUEL

TEAM P. DINAN

3.17.28

 

86

ROTURIER ANTHONY

UC CHOLET 55

3.17.28

 

87

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

3.17.28

 

88

TELLIER LUC

UC NANTES ATLANTIQUE

3.17.28

 

89

CHAMPION THOMAS

VENDEE U

3.17.28

 

90

DANET Mickaël

US MONTAUBAN

3.17.34

 

91

LE FALHER ERWAN

UC ALREENNE

3.17.38

 

92

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIR ACNC

3.17.40

 

93

BRADSHAW WILLIAM

TEAM P. DINAN

3.17.40

 

94

LE CAM BRENDAN

TEAM P. DINAN

3.17.40

 

95

DENIS JULES

US ST HERBLAIN

3.17.40

 

96

HASPOT ANTHONY

SABLES VENDEE CYCLISME

3.17.40

 

97

CORNU JEREMY

UC NANTES ATLANTIQUE

3.17.40

 

98

DREAU VINCENT

UC QUIMPERLOISE

3.17.40

 

99

BOULO Matthieu

TEAM P. DINAN

3.17.40

 

100

LATOUCHE NORMANN

VC DINANNAIS

3.17.40

 

101

LEVEQUE THIBAULT

TEAM P. DINAN

3.17.40

 

102

LEBARS Enric

BRICQUEBEC COTENTIN

3.17.40

 

103

BERNARD DAVID

US ST HERBLAIN

3.17.40

 

104

AULNETTE CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

3.17.40

 

105

LINO JULIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

3.17.40

 

106

LEPLINGARD ANTOINE

SABLES VENDEE CYCLISME

3.17.46

 

107

PLUSQUELLEC YANN

VCP LOUDEAC

3.17.46

 

108

TARDIVEL THEO

UC BRIOCHINE

3.17.46

 

109

FOLINAIS THOMAS

UC ALREENNE

3.17.46

 

110

LAURANCE Axel

AC LANESTER 56

3.17.50

 

111

RIDEAU VICTOR

V.S. VALLETAIS

3.17.59

 

112

DENIS THOMAS

VENDEE U

3.17.59

 

113

JOUSSEAUME ALAN

VENDEE U

3.17.59

 

114

VINCENT JORIS

UC NANTES ATLANTIQUE

3.17.59

 

115

BOLGIANI UGO

VCP LOUDEAC

3.17.59

 

116

CHEVILLARD ALLAN

TEAM P. DINAN

3.17.59

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement