Tour De La Vallée De La Trambouze 28 et 29 juillet 2018 classique

  • CDF Juniors
  • route
28/07/2018
COUPE DE FRANCE JUNIORS
Classement du Tour De La Vallée De La Trambouze 2018, 3ème manche de la Coupe De France Junior, course cycliste en 2 étapes. Kévin Vauquelin (Norm) remporte le classement général après la 2ème étape devant le Breton Victor Guernalec. Rémi Cocusse (PACA) monte sur la 3ème marche du podium.

CLASSEMENT DE LA COUPE DE FRANCE JUNIORS 2018

ETAPE 1

Cours la Ville 
Distance 114 km
Moyenne 41,126 km/h

1

HAILU Biniam

Cen Mondial

2

46

19

2

CHARRIN Aloïs

AURA

 

 

0

3

BROXHAM Ricardo

Cen Mondial

 

 

0

4

BARRE Louis

PDLL

 

 

0

5

CAPRON Rémi

AURA

 

 

0

6

VAUQUELIN Kévin

NORM

 

 

0

7

PARET PEINTRE Valenti

AURA

 

 

0

8

LAPEIRA Paul

NORM

 

 

0

9

LESAGE Corentin

AURA

 

 

0

10

RENDON FRANCO Juan

Cen Mondial

 

 

0

11

COQUERET Louis

GEST

 

 

0

12

PIERRE Eliott

IDFR

 

 

0

13

NAVARRO Gauthier

OCCI

 

 

0

14

GIRARD Damien

IDFR

 

 

0

15

COCUSSE Remi

PACA

 

 

0

16

AGUIRRE Garza Tomas

Cen Mondial

 

 

0

17

HUYET Baptiste

HAFR

 

 

4

18

DELBOVE Joris

GEST

 

 

4

19

GUERNALEC Victor

BRET

 

 

4

20

THORLET Maxence

HAFR

 

 

4

21

DA COSTA BARROS Rap

AURA

 

 

4

22

PENHOET Paul

IDFR

 

 

8

23

TOUMIRE Hugo

NORM

 

 

13

24

BURGER Antoine

GEST

 

 

19

25

JOALLAND Yael

PDLL

 

 

0

26

CHATILA BRUNOTTE An

GEST

 

4

23

27

EMORINE Quentin

Rhône Lyon

 

4

23

28

JACQUEMIN Colin

CEVL

 

4

23

29

FOMOWSKIY Aleksey

Cen Mondial

 

4

23

30

PAGNIER Louka

IDFR

 

4

23

31

BENECH Pierre

BRET

 

4

23

32

DUCRUET Mathis

Rhône Lyon

 

4

23

33

BOURDIAUX Julien

BFRC

 

4

23

34

SOULIE Erwan

OCCI

 

4

23

35

VALOGNES Thibault

NORM

 

4

23

36

CREPIN Félicien

GEST

 

4

23

37

BODARD Damien

PDLL

 

4

23

38

CHARCOSSET Romain

Rhône Lyon

 

4

23

39

D HERVEZ Thibault

BRET

 

4

23

40

DELIMAUGES Etienne

HAFR

 

4

23

41

LECLAINCHE Gwen

AURA

 

4

23

42

LORMANT Baptiste

OCCI

 

4

23

43

COSS Loris

Rhône Lyon

 

4

23

44

MOLINARO Benjamin

BRET

 

4

23

45

MAINGUENAUD Tom

NOAQ

 

4

23

46

GAUTIER Guillaume

OCCI

 

4

23

47

BAUDIN Alex

AURA

 

4

23

48

CHEMIER Lilian

BFRC

 

4

23

49

RICHARD Maxime

BFRC

 

4

23

50

SCHNEIDER Lilian

GEST

 

4

23

51

PLUSQUELLEC Yann

BRET

 

4

23

52

PODESTA Nathan

IDFR

 

4

23

53

DEVANNE Antoine

PDLL

 

4

38

54

JAMIN Leo Paul

PDLL

 

4

38

55

GAUDEL Matteo

BFRC

 

4

38

56

SENICOURT Kylian

HAFR

 

4

41

57

MAIRE Adrien

PACA

 

4

41

58

VOISIN Clement

PDLL

 

4

57

59

SOURDY Kylian

NOAQ

 

5

0

60

CHADOURNE Yann

NOAQ

 

5

0

61

RETAILLEAU Valentin

NOAQ

 

6

13

62

CHEVILLARD Allan

BRET

 

6

15

63

JUILLARD Maximilien

Rhône Lyon

 

6

18

64

HEINIS Jérôme

GEST

 

6

29

65

IKEN Bastien

NORM

 

6

39

66

WARMERDAM Max

OCCI

 

6

49

67

GUEDON Antoine

OCCI

 

10

32

68

LAUMONIER Arthur

BRET

 

13

16

69

LEPORC Thibaud

NOAQ

 

14

42

70

GROS Logan

Rhône Lyon

 

15

4

71

HERISSE Joseph

CEVL

 

16

26

72

NEDJARI Hugo

CEVL

 

16

26

73

DENIS Erwann

PDLL

 

16

26

74

SIMON Yohann

NORM

 

18

3

75

LAURANCE Axel

BRET

 

18

3

76

MARASCIA Antoine

PACA

 

18

14

77

LAGARDE Léo

GEST

 

20

11

78

TREMAUDANT Paul

NOAQ

 

20

11

79

HUCK Léandre

HAFR

 

20

16

80

MARIN Julien

OCCI

 

20

20

81

MIDELET Léandre

HAFR

 

26

39

82

PLAISANT Lucas

CEVL

 

28

6

83

MONMASSON Guillaum

CEVL

 

28

6

CLASSEMENT ETAPE 2 CLM

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 14,35 km
Moyenne  45,395 kmh

1

BAUDIN

Alex

AURA

J1

0:18:58,75

2

VAUQUELIN

Kévin

NORM

J1

0:19:08,31

3

GUERNALEC

Victor

BRET

J2

0:19:10,00

4

COCUSSE

Remi

PACA

J1

0:19:16,27

5

JOALLAND

Yael

PDLL

J2

0:19:18,38

6

CHARRIN

Aloïs

AURA

J2

0:19:19,14

7

HAILU

Biniam

Cen Mondial

J2

0:19:21,48

8

PAGNIER

Louka

IDFR

J1

0:19:21,81

9

D HERVEZ

Thibault

BRET

J1

0:19:23,23

10

SOULIE

Erwan

OCCI

J2

0:19:24,49

11

DEVANNE

Antoine

PDLL

J2

0:19:29,70

12

COSS

Loris

Rhône Lyon

J2

0:19:31,62

13

RENDON FRANCO

Juan Tito

Cen Mondial

J2

0:19:32,70

14

GIRARD

Damien

IDFR

J1

0:19:33,13

15

VALOGNES

Thibault

NORM

J2

0:19:36,91

16

PIERRE

Eliott

IDFR

J1

0:19:37,46

17

BARRE

Louis

PDLL

J2

0:19:40,62

18

LESAGE

Corentin

AURA

J2

0:19:41,85

19

NAVARRO

Gauthier

OCCI

J2

0:19:42,62

20

LAURANCE

Axel

BRET

J1

0:19:43,48

21

SIMON

Yohann

NORM

J1

0:19:44,21

22

MAIRE

Adrien

PACA

J2

0:19:44,37

23

PATOIS

Pierre

BFRC

J2

0:19:45,21

24

LAPEIRA

Paul

NORM

J2

0:19:46,54

25

COQUERET

Louis

GEST

J1

0:19:47,17

26

DUCRUET

Mathis

Rhône Lyon

J1

0:19:51,27

27

DELBOVE

Joris

GEST

J2

0:19:53,61

28

PARET PEINTRE

Valentin

AURA

J1

0:19:54,67

29

JAMIN

Leo Paul

PDLL

J1

0:19:55,26

30

HUYET

Baptiste

HAFR

J2

0:19:58,70

31

BENECH

Pierre

BRET

J2

0:19:59,61

32

PLUSQUELLEC

Yann

BRET

J2

0:20:00,20

33

MIDELET

Léandre

HAFR

J2

0:20:00,56

34

WALKOWIAK

Hugo

PACA

J2

0:20:01,06

35

MARASCIA

Antoine

PACA

J1

0:20:02,61

36

DELIMAUGES

Etienne

HAFR

J1

0:20:02,75

37

HUCK

Léandre

HAFR

J2

0:20:06,71

38

MOLINARO

Benjamin

BRET

J2

0:20:07,78

39

TOUMIRE

Hugo

NORM

J1

0:20:11,36

40

RETAILLEAU

Valentin

NOAQ

J2

0:20:11,80

41

CHATILA BRUNOTTE

Antonin

GEST

J2

0:20:12,83

42

EMORINE

Quentin

Rhône Lyon

J2

0:20:13,58

43

BROXHAM

Ricardo

Cen Mondial

J2

0:20:16,27

44

BODARD

Damien

PDLL

J1

0:20:16,62

45

JACQUEMIN

Colin

CEVL

J1

0:20:16,71

46

CAPRON

Rémi

AURA

J2

0:20:17,07

47

PENHOET

Paul

IDFR

J1

0:20:19,97

48

BOURDIAUX

Julien

BFRC

J2

0:20:21,52

49

GAUDEL

Matteo

BFRC

J1

0:20:26,00

50

LECLAINCHE

Gwen

AURA

J2

0:20:31,60

51

DA COSTA BARROS

Raphael

AURA

J2

0:20:33,65

52

LORMANT

Baptiste

OCCI

J2

0:20:37,21

53

AGUIRRE

Garza Tomas

Cen Mondial

J1

0:20:38,25

54

CHEVILLARD

Allan

BRET

J2

0:20:38,48

55

MONMASSON

Guillaume

CEVL

J2

0:20:39,97

56

CHADOURNE

Yann

NOAQ

J2

0:20:40,93

57

THORLET

Maxence

HAFR

J1

0:20:41,11

58

CHEMIER

Lilian

BFRC

J1

0:20:42,74

59

SCHNEIDER

Lilian

GEST

J2

0:20:46,27

60

RICHARD

Maxime

BFRC

J2

0:20:48,19

61

NEDJARI

Hugo

CEVL

J1

0:20:49,30

62

GROS

Logan

Rhône Lyon

J1

0:20:50,17

63

FOMOWSKIY

Aleksey

Cen Mondial

J2

0:20:52,20

64

CREPIN

Félicien

GEST

J2

0:20:52,36

65

IKEN

Bastien

NORM

J2

0:20:55,55

66

WARMERDAM

Max

OCCI

J2

0:20:56,03

67

GUEDON

Antoine

OCCI

J2

0:20:58,19

68

PODESTA

Nathan

IDFR

J2

0:21:00,74

69

GAUTIER

Guillaume

OCCI

J1

0:21:02,53

70

VOISIN

Clement

PDLL

J2

0:21:12,81

71

LAGARDE

Léo

GEST

J1

0:21:14,77

72

JUILLARD

Maximilien

Rhône Lyon

J1

0:21:15,13

73

HERISSE

Joseph

CEVL

J2

0:21:15,20

74

LEPORC

Thibaud

NOAQ

J2

0:21:19,85

75

CHARCOSSET

Romain

Rhône Lyon

J1

0:21:26,10

76

SOURDY

Kylian

NOAQ

J2

0:21:27,97

77

TREMAUDANT

Paul

NOAQ

J2

0:21:28,57

78

MARIN

Julien

OCCI

J2

0:21:32,51

79

PLAISANT

Lucas

CEVL

J2

0:21:33,44

80

HEINIS

Jérôme

GEST

J2

0:21:33,65

81

SENICOURT

Kylian

HAFR

J1

0:21:39,35

82

DENIS

Erwann

PDLL

J2

0:21:54,76

83

LAUMONIER

Arthur

BRET

J2

0:21:57,16

84

MAINGUENAUD

Tom

NOAQ

J2

0:22:14,57

85

BURGER

Antoine

GEST

J2

0:22:54,67

86

PAGE

Hugo

CEVL

J1

 

CLASSEMENT GENERAL APRES ETAPE 2

Place

Nom

Prénom

Nat

Club Équipe

Cat 1

Resultat

1

VAUQUELIN

Kévin

FRA

NORM

J1

3:05:27

2

GUERNALEC

Victor

FRA

BRET

J2

3:05:33

3

COCUSSE

Remi

FRA

PACA

J1

3:05:35

4

JOALLAND

Yael

FRA

PDLL

J2

3:05:37

5

CHARRIN

Aloïs

FRA

AURA

J2

3:05:38

6

HAILU

Biniam

ERI

Cen Mondial

J2

3:05:40

7

RENDON FRANCO

Juan Tito

COL

Cen Mondial

J2

3:05:51

8

GIRARD

Damien

FRA

IDFR

J1

3:05:52

9

PIERRE

Eliott

FRA

IDFR

J1

3:05:56

10

BARRE

Louis

FRA

PDLL

J2

3:05:59

11

LESAGE

Corentin

FRA

AURA

J2

3:06:00

12

NAVARRO

Gauthier

FRA

OCCI

J2

3:06:01

13

LAPEIRA

Paul

FRA

NORM

J2

3:06:05

14

COQUERET

Louis

FRA

GEST

J1

3:06:06

15

PARET PEINTRE

Valentin

FRA

AURA

J1

3:06:13

16

DELBOVE

Joris

FRA

GEST

J2

3:06:16

17

HUYET

Baptiste

FRA

HAFR

J2

3:06:21

18

WALKOWIAK

Hugo

FRA

PACA

J2

3:06:24

19

BROXHAM

Ricardo

RSA

Cen Mondial

J2

3:06:35

20

CAPRON

Rémi

FRA

AURA

J2

3:06:36

21

BAUDIN

Alex

FRA

AURA

J1

3:06:40

22

TOUMIRE

Hugo

FRA

NORM

J1

3:06:43

23

PENHOET

Paul

FRA

IDFR

J1

3:06:46

24

DA COSTA BARROS

Raphael

FRA

AURA

J2

3:06:56

25

AGUIRRE

Garza Tomas

MEX

Cen Mondial

J1

3:06:57

26

PAGNIER

Louka

FRA

IDFR

J1

3:07:03

27

THORLET

Maxence

FRA

HAFR

J1

3:07:04

28

D HERVEZ

Thibault

FRA

BRET

J1

3:07:05

29

SOULIE

Erwan

FRA

OCCI

J2

3:07:06

30

COSS

Loris

FRA

Rhône Lyon

J2

3:07:13

31

VALOGNES

Thibault

FRA

NORM

J2

3:07:18

32

PATOIS

Pierre

FRA

BFRC

J2

3:07:27

33

DUCRUET

Mathis

FRA

Rhône Lyon

J1

3:07:33

34

BENECH

Pierre

FRA

BRET

J2

3:07:41

35

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

BRET

J2

3:07:42

36

DELIMAUGES

Etienne

FRA

HAFR

J1

3:07:44

37

MOLINARO

Benjamin

FRA

BRET

J2

3:07:49

38

CHATILA BRUNOTTE

Antonin

FRA

GEST

J2

3:07:54

39

EMORINE

Quentin

FRA

Rhône Lyon

J2

3:07:55

40

BODARD

Damien

FRA

PDLL

J1

3:07:58

41

JACQUEMIN

Colin

FRA

CEVL

J1

3:07:58

42

BOURDIAUX

Julien

FRA

BFRC

J2

3:08:03

43

LECLAINCHE

Gwen

FRA

AURA

J2

3:08:13

44

LORMANT

Baptiste

FRA

OCCI

J2

3:08:19

45

MONMASSON

Guillaume

FRA

CEVL

J2

3:08:21

46

CHEMIER

Lilian

FRA

BFRC

J1

3:08:24

47

SCHNEIDER

Lilian

FRA

GEST

J2

3:08:28

48

RICHARD

Maxime

FRA

BFRC

J2

3:08:30

49

FOMOWSKIY

Aleksey

UZB

Cen Mondial

J2

3:08:34

50

CREPIN

Félicien

FRA

GEST

J2

3:08:34

51

PODESTA

Nathan

FRA

IDFR

J2

3:08:42

52

GAUTIER

Guillaume

FRA

OCCI

J1

3:08:44

53

CHARCOSSET

Romain

FRA

Rhône Lyon

J1

3:09:08

54

BURGER

Antoine

FRA

GEST

J2

3:09:32

55

MAINGUENAUD

Tom

FRA

NOAQ

J2

3:09:56

56

DEVANNE

Antoine

FRA

PDLL

J2

3:10:26

57

MAIRE

Adrien

FRA

PACA

J2

3:10:44

58

JAMIN

Leo Paul

FRA

PDLL

J1

3:10:52

59

GAUDEL

Matteo

FRA

BFRC

J1

3:11:23

60

CHADOURNE

Yann

FRA

NOAQ

J2

3:11:59

61

VOISIN

Clement

FRA

PDLL

J2

3:12:28

62

SENICOURT

Kylian

FRA

HAFR

J1

3:12:39

63

RETAILLEAU

Valentin

FRA

NOAQ

J2

3:12:43

64

SOURDY

Kylian

FRA

NOAQ

J2

3:12:46

65

CHEVILLARD

Allan

FRA

BRET

J2

3:13:12

66

JUILLARD

Maximilien

FRA

Rhône Lyon

J1

3:13:52

67

IKEN

Bastien

FRA

NORM

J2

3:13:53

68

WARMERDAM

Max

FRA

OCCI

J2

3:14:04

69

HEINIS

Jérôme

FRA

GEST

J2

3:14:21

70

GUEDON

Antoine

FRA

OCCI

J2

3:17:49

71

LAUMONIER

Arthur

FRA

BRET

J2

3:21:32

72

GROS

Logan

FRA

Rhône Lyon

J1

3:22:13

73

LEPORC

Thibaud

FRA

NOAQ

J2

3:22:20

74

NEDJARI

Hugo

FRA

CEVL

J1

3:23:34

75

HERISSE

Joseph

FRA

CEVL

J2

3:24:00

76

LAURANCE

Axel

FRA

BRET

J1

3:24:05

77

SIMON

Yohann

FRA

NORM

J1

3:24:06

78

MARASCIA

Antoine

FRA

PACA

J1

3:24:35

79

DENIS

Erwann

FRA

PDLL

J2

3:24:39

80

HUCK

Léandre

FRA

HAFR

J2

3:26:41

81

LAGARDE

Léo

FRA

GEST

J1

3:27:44

82

TREMAUDANT

Paul

FRA

NOAQ

J2

3:27:58

83

MARIN

Julien

FRA

OCCI

J2

3:28:11

84

MIDELET

Léandre

FRA

HAFR

J2

3:32:58

85

PLAISANT

Lucas

FRA

CEVL

J2

3:35:58

 CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

57

58

2

BRETAGNE

 

58

16

3

PAYS DE LA LOIRE

 

58

27

4

NORMANDIE

 

58

28

5

ILE DE FRANCE

 

58

31

6

PROVENCE-ALPES-COTE D AZUR

 

59

01

7

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

 

59

09

8

RHÔNE MÉTROPOLE DE LYON

 

59

35

9

OCCITANIE

 

59

43

10

GRAND EST

 

59

52

11

HAUTS DE FRANCE

1

00

00

12

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

1

00

32

13

CENTRE VAL DE LOIRE

1

01

44

14

NOUVELLE AQUITAINE

1

02

10

 CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

AUVERGNE-RHONE-ALPES

9

16

55

2

ILE DE FRANCE

9

17

36

3

NORMANDIE

9

17

38

4

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

9

18

06

5

PAYS DE LA LOIRE

9

18

47

6

GRAND EST

9

19

12

7

BRETAGNE

9

20

03

8

HAUTS DE FRANCE

9

20

28

9

OCCITANIE

9

21

26

10

RHÔNE MÉTROPOLE DE LYON

9

22

41

11

PROVENCE-ALPES-COTE D AZUR

9

22

43

12

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

9

23

38

13

NOUVELLE AQUITAINE

9

32

30

14

CENTRE VAL DE LOIRE

9

39

53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement