Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

  • 85
  • route
21/09/2019
Course sur route hidephoto
Le Chrono des Achards (85), organisé par Les Sables Vendée Cyclisme, a eu lieu le 21 septembre 2019 pour les catégories Minimes, Cadets et Juniors Seniors.

CADETS

Distance 17,4 km
Moyenne 41,145 km/h

1

DROUET Victor

BÉLINOISE EC

H

25

22. 43

 

41,145

2

MARCHAIS Ewen

CHALLANS VC

VH

25

27. 33

0 4. 90

41,013

3

MOREAU Lorenzo

SUD 53 UC

H

25

34. 68

0 12. 25

40,816

4

ANDRE Gaspard

NANTES DOULON

H

25

36. 83

0 14. 40

40,759

5

MORILLON Arnaud

LES HERBIERS

VH

25

41. 93

0 19. 50

40,624

6

CARIOU Julian

QUIMPER VS

H

26

3. 93

0 41. 50

40,053

7

DUPUIS Noa

SAUMUROIS P C

H

26

4. 48

0 42. 05

40,039

8

PLUSQUELLEC Quentin

LÉONARDE AC

H

26

5. 33

0 42. 90

40,017

9

GUIMBRETIERE Matheo

LES HERBIERS

VH

26

6. 13

0 43. 70

39,997

10

DAUGE Luc

LAROCHEYON V

VH

26

8. 33

0 45. 90

39,941

11

BOZZI Enzo

ANGERS CYCL

H

26

9. 93

0 47. 50

39,900

12

MOLLE Nathan

LAROCHEYON V

VH

26

20. 08

0 57. 65

39,644

13

SACHOT William

LES HERBIERS

VH

26

32. 03

1 9. 60

39,346

14

PREAUD Jean

LES HERBIERS

VH

26

34. 08

1 11. 65

39,295

15

CHAPELEAU Theo

LES HERBIERS

VH

26

49. 28

1 26. 85

38,924

16

BARATEAU Joris

CHATELLERAULT

H

26

49. 68

1 27. 25

38,915

17

LOIZEAU Elouan

LES HERBIERS

VH

27

3. 53

1 41. 10

38,583

18

GAUTREAU Octave

LAROCHEYON V

VH

27

4. 48

1 42. 05

38,560

19

MARTINEAU Ulric

LES HERBIERS

VH

27

15. 03

1 52. 60

38,311

20

HERVOUET Pierre

MONTAIGU VV

VH

27

16. 33

1 53. 90

38,281

21

LAIR Nicolas

POITEVIN CYCL

H

27

23. 18

2 0. 75

38,121

22

CHARRIER Houarno

BAUD ACP

H

27

29. 28

2 6. 85

37,980

23

ROY Killian

LES HERBIERS

VH

27

30. 33

2 7. 90

37,956

24

CONANEC Martin

BAUD ACP

H

27

30. 78

2 8. 35

37,946

25

OUVRARD Tom

LES HERBIERS

VH

27

46. 08

2 23. 65

37,597

26

FORTIN Lucas

LES HERBIERS

VH

27

50. 68

2 28. 25

37,494

27

LEGROS Kassandra

C DE RÉUNION

D

27

54. 63

2 32. 20

37,405

28

BERTIN Baptiste

LES SABLES VC

VH

27

55. 83

2 33. 40

37,379

29

MOUELLIC Justin

BAUD ACP

H

28

0. 28

2 37. 85

37,279

30

PIQUART Sylvain

MONTAIGU VV

VH

28

3. 83

2 41. 40

37,201

31

BONNAUD Baptiste

AGESINATE VC

VH

28

32. 93

3 10. 50

36,569

32

GUILLOME Axel

BAUD ACP

H

28

41. 98

3 19. 55

36,377

33

RABY Coline

LAROCHEYON V

VD

28

58. 78

3 36. 35

36,025

34

DOUTEAU Antonin

MONTAIGU VV

VH

28

59. 23

3 36. 80

36,016

35

ROUSSELOT Baptiste

LES ESSARTS V

VH

29

1. 08

3 38. 65

35,978

36

PONDEVIE Alexis

LES SABLES VC

VH

29

21. 28

3 58. 85

35,565

37

BONNAUD Simon

AGESINATE VC

VH

29

23. 73

4 1. 30

35,516

38

VAIRE Cedric

CHALLANS VC

VH

29

34. 88

4 12. 45

35,293

39

ROUINSARD Emilie

QUÉVEN EC

D

29

38. 83

4 16. 40

35,214

40

BOURSEGUIN Hugo

CHAMPAGNÉ SV

VH

29

43. 28

4 20. 85

35,126

41

LEGENDRE Maelys

POITEVIN CYCL

D

30

20. 83

4 58. 40

34,402

42

HERRERO Zoe

NANTES DOULON

D

30

22. 73

5 0. 30

34,366

43

BOISSON Colyne

LAROCHEYON V

VD

30

32. 18

5 9. 75

34,189

44

GEGOUREL Elise

BAUD ACP

D

31

10. 68

5 48. 25

33,485

45

BENOIST Elina

LE LIONANGERS

D

32

47. 38

7 24. 95

31,839

MINIMES

Distance 7,9 km
Moyenne 41,275 km/h

1

GARCON Gabriel

RENNES EC

H

11

29. 03

 

41,275

2

SANCHEZ Clement

ANGERS DOUTRE

H

11

34. 48

0 5. 45

40,951

3

BITEAU Gautier

LES ESSARTS V

VH

11

45. 53

0 16. 50

40,310

4

CHARTEAU Diego

AGESINATE VC

VH

11

46. 08

0 17. 05

40,279

5

MENANTEAU Lucas

LAROCHEYON V

VH

11

46. 43

0 17. 40

40,259

6

RABY Charly

LAROCHEYON V

VH

11

46. 68

0 17. 65

40,245

7

LEMPERIERE Jules

AGESINATE VC

VH

11

56. 08

0 27. 05

39,716

8

RABREAU Rudy

LAROCHEYON V

VH

12

7. 18

0 38. 15

39,110

9

GROLIER Robin

POUZAUGES CR

VH

12

16. 78

0 47. 75

38,600

10

DROUET Jules

BÉLINOISE EC

H

12

25. 18

0 56. 15

38,165

11

JOSSO Meddy

LANESTER AC

H

12

25. 98

0 56. 95

38,124

12

CROCHET Enzo

LES SABLES VC

VH

12

36. 88

1 7. 85

37,575

12

FERRE Matteo

LES SABLES VC

VH

12

36. 88

1 7. 85

37,575

14

RAFFIN Axel

AGESINATE VC

VH

12

45. 73

1 16. 70

37,141

15

AVRIL Louis

LAROCHEYON V

VH

12

50. 38

1 21. 35

36,917

16

CHAUVET Clementin

LAROCHEYON V

VH

12

52. 68

1 23. 65

36,807

17

CROISE Gabriel

AGESINATE VC

VH

12

55. 73

1 26. 70

36,662

18

LHEUREUX Timeo

LES ESSARTS V

VH

12

57. 83

1 28. 80

36,563

19

CHARDON Johan

LES SABLES VC

VH

13

0. 63

1 31. 60

36,432

20

GABORIAU Quentin

LES ESSARTS V

VH

13

3. 03

1 34. 00

36,320

21

GUILBAUD Mathis

CHANTONNAY VC

VH

13

6. 53

1 37. 50

36,159

22

PERRAUDEAU Ronan

CHALLANS VC

VH

13

7. 23

1 38. 20

36,127

23

BONNIN Noemie

LAROCHEYON V

VD

13

14. 73

1 45. 70

35,786

24

CHARRIER Dewi

BAUD ACP

H

13

20. 33

1 51. 30

35,535

25

GABORIT Killian

CHALLANS VC

VH

13

23. 73

1 54. 70

35,385

26

GAUTREAU Dorian

LAROCHEYON V

VH

13

27. 23

1 58. 20

35,232

27

HUYGHENS Raphael

POUZAUGES CR

VH

13

32. 23

2 3. 20

35,015

28

DAVID Antoine

CHANTONNAY VC

VH

13

43. 08

2 14. 05

34,553

29

TENAILLEAU Louka

LES SABLES VC

VH

13

45. 28

2 16. 25

34,461

30

CORABOEUF Lea

CHATEAUBRIANT

D

13

47. 18

2 18. 15

34,382

31

DUFOSSE Axel

AGESINATE VC

VH

13

48. 18

2 19. 15

34,340

32

GILBERT Alban

CHANTONNAY VC

VH

13

48. 48

2 19. 45

34,328

33

BONNAUD Samuel

AGESINATE VC

VH

13

49. 43

2 20. 40

34,289

34

BRISARD Ines

CHALLANS VC

VD

13

51. 63

2 22. 60

34,198

35

MEALLET Alban

BAUD ACP

H

13

52. 43

2 23. 40

34,165

36

LEBRETON Gwendal

LES SABLES VC

VH

13

53. 08

2 24. 05

34,138

37

CIFELLI Ambre

LES SABLES VC

VD

13

59. 38

2 30. 35

33,882

38

GREVELLEC Awen

BAUD ACP

H

14

20. 68

2 51. 65

33,044

39

VILLENEUVE Elie

LES ESSARTS V

VH

14

59. 63

3 30. 60

31,613

JUNIORS SENIORS ET DAMES

Distance 20,8 km
Moyenne 47,548 km/h

1

BACON Romain

Nogent Oise C

FRA

1 c

H

26

14. 83

 

47,548

2

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

1 c

H

26

41. 03

0 26. 20

46,770

3

POISSON Damien

C Armor

FRA

1 c

H

26

59. 03

0 44. 20

46,250

4

DELAFORGE Anthony

Bordeaux CAM

FRA

1 c

H

27

2. 48

0 47. 65

46,152

5

MUGISHA Moise

Team Rwanda

RWA

1 c

H

27

10. 63

0 55. 80

45,921

6

JEANNIERE Emilien

Vendée U PdL

FRA

1 c

VH

27

12. 38

0 57. 55

45,872

7

MOULIN Aurelien

Jarnac Aigre

FRA

1 c

H

27

12. 83

0 58. 00

45,859

8

THEVENEZ Geoffrey

Dijon SC Oly

FRA

1 c

H

27

18. 03

1 3. 20

45,713

9

LAPIERRE Louis

LaRochefoucau

FRA

1 c

H

27

21. 03

1 6. 20

45,630

10

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

FRA

1 c

VH

27

25. 68

1 10. 85

45,501

11

UWIZEYE Jean claude

Les Sables VC

RWA

1 c

VH

27

40. 48

1 25. 65

45,095

12

TABELLION Valentin

Vendée U PdL

FRA

1 c

VH

27

43. 08

1 28. 25

45,025

13

GIZARDIN-PRADEAU

Antoine

LaRocheYon V

AUS

Jun

VJ

27

45. 83

1 31. 00

44,951

14

ORCEAU Clement

Vendée U PdL

FRA

1 c

VH

27

54. 28

1 39. 45

44,724

15

ROLLAND William

Vallet VS

FRA

2 c

H

27

55. 58

1 40. 75

44,689

16

BARRE Louis

Nantes Atlant

FRA

1 c

H

28

1. 88

1 47. 05

44,522

17

GIRARD Damien

Aubervilliers

FRA

Jun

J

28

9. 23

1 54. 40

44,328

18

MAINGUENAUD Tom

Angoulème VC

FRA

1 c

H

28

15. 23

2 0. 40

44,171

19

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

FRA

2 c

H

28

18. 98

2 4. 15

44,073

20

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

FRA

Jun

VJ

28

20. 73

2 5. 90

44,028

21

SOUFFACHE Stellio

Angers Doutre

FRA

1 c

H

28

21. 13

2 6. 30

44,018

22

EVANNO Yann

Les Sables VC

FRA

Jun

VJ

28

23. 73

2 8. 90

43,951

23

HAQUIN Pierre

Redon OC

FRA

Jun

J

28

25. 43

2 10. 60

43,907

24

BOULAIS Paul

LaRocheYon V

FRA

Jun

VJ

28

28. 43

2 13. 60

43,830

25

JAMIN Leo paul

Beaupréau VS

FRA

Jun

J

28

31. 53

2 16. 70

43,750

26

TARDIVEL Theo

St Brieuc UC

FRA

1 c

H

28

31. 93

2 17. 10

43,740

27

BERNARD David

StHerblain US

FRA

1 c

H

28

34. 43

2 19. 60

43,676

28

NICOLAS Arthur

Cholet 49 UC

FRA

1 c

H

28

40. 13

2 25. 30

43,532

29

COSTEPLANE Aurelien

Les Sables VC

FRA

2 c

VH

28

41. 43

2 26. 60

43,499

30

DROTZ Antoine

Périgueux CC

FRA

1 c

H

28

42. 18

2 27. 35

43,480

31

CHAMPION Thomas

Vendée U PdL

FRA

1 c

VH

28

43. 13

2 28. 30

43,456

32

HOUSSIN Clement

Vallet VS

FRA

2 c

H

28

43. 68

2 28. 85

43,442

33

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

FRA

1 c

VH

28

46. 58

2 31. 75

43,369

34

RIDEAU Paul

Saumurois P C

FRA

Jun

J

28

46. 78

2 31. 95

43,364

35

MONTIER Pascal

Rouen VC 76

FRA

3 c

H

28

48. 68

2 33. 85

43,316

36

LALONNIER Baptiste

Les Sables VC

FRA

1 c

VH

28

50. 43

2 35. 60

43,272

37

VINCENT Joris

Nantes Atlant

FRA

1 c

H

29

1. 33

2 46. 50

43,002

38

UMENHOVER Antoine

Laval C 53

FRA

Jun

J

29

2. 68

2 47. 85

42,968

39

RATICHAUX Theo

Machecoul G

FRA

Jun

J

29

8. 08

2 53. 25

42,836

40

FONDIN Paolo

Vallet VS

FRA

Jun

J

29

9. 33

2 54. 50

42,805

41

TENAILLEAU Lylian

Les Sables VC

FRA

1 c

VH

29

12. 63

2 57. 80

42,724

42

CHABERT VEAU

Christopher

Lescar VS

FRA

2 c

H

29

25. 23

3 10. 40

42,419

43

FORTIN Antoine

Les Herbiers

FRA

2 c

VH

29

27. 78

3 12. 95

42,358

44

SAILLENFEST Leo

Quedillac Dyn

FRA

2 c

H

29

28. 38

3 13. 55

42,344

45

MICHENEAU Jeremie

Les Sables VC

FRA

1 c

VH

29

35. 08

3 20. 25

42,184

46

LOISEAU Quentin

Chantonnay VC

FRA

Jun

VJ

29

47. 13

3 32. 30

41,900

47

GICQUEL Dylan

Vallet VS

FRA

Jun

J

29

48. 73

3 33. 90

41,862

48

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

FRA

2 c

VH

30

1. 08

3 46. 25

41,575

49

COTTEREAU Clement

Pontchâteau U

FRA

Jun

J

30

3. 68

3 48. 85

41,515

50

LEDREUX Lilian

Les Sables VC

FRA

Jun

VJ

30

7. 43

3 52. 60

41,429

51

LEBRUN Clément

Saran USC

FRA

Jun

J

30

9. 28

3 54. 45

41,387

52

PHILIPPE William

Léonarde AC

FRA

Jun

J

30

13. 28

3 58. 45

41,295

53

BEAUSSIRE Martin

LaRocheYon V

FRA

1 c

VH

30

17. 58

4 2. 75

41,198

54

RUEL Quentin

St Brévin AC

FRA

2 c

H

30

19. 48

4 4. 65

41,155

55

BILLET Dimitri

S Jean Monts

FRA

3 c

H

30

25. 38

4 10. 55

41,022

56

DIRAND Nicolas

Les Sables VC

FRA

Po

VH

30

37. 53

4 22. 70

40,750

57

BONNIN David

Vervant CC

FRA

Po

H

30

45. 48

4 30. 65

40,575

58

GAUVIN Thomas

Chantonnay VC

FRA

Jun

VJ

30

49. 83

4 35. 00

40,479

59

JOUANJAN Lilian

Côte Granit R

FRA

Jun

J

31

8. 58

4 53. 75

40,073

60

PINEAU Thitouan

Les Sables VC

FRA

Jun

VJ

31

23. 08

5 8. 25

39,765

61

DESLANDES Quentin

Segré Haut An

FRA

Jun

J

31

45. 33

5 30. 50

39,300

62

BROSSEAU Corentin

Montaigu VV

FRA

Jun

VJ

32

18. 83

6 4. 00

38,621

63

AUNEAU Jonathan

Fougéréenne A

FRA

Po

VH

32

25. 68

6 10. 85

38,485

64

GILLAIZEAU Thomas

LaRocheYon V

FRA

Jun

VJ

33

0. 78

6 45. 95

37,803

65

GUILLARD Charlotte

Vallet VS

FRA

2 c

D

33

3. 68

6 48. 85

37,748

66

PERROCHEAU Gregory

Fougéréenne A

FRA

Po

VH

33

27. 48

7 12. 65

37,300

67

CORBINEAU Ysoline

Saumurois P C

FRA

Jun

JD

33

38. 28

7 23. 45

37,101

68

DURANCEAU Jerome

Fougéréenne A

FRA

Po

VH

33

48. 38

7 33. 55

36,916

69

MENET Anaelle

Cholet 49 UC

FRA

2 c

D

33

51. 58

7 36. 75

36,858

70

LE GARREC Olivier

UCP Josselin

FRA

Po

H

35

2. 33

8 47. 50

35,618

71

CHAUVET Isaline

Macqueville A

FRA

3 c

D

36

0. 13

9 45. 30

34,665

72

MENANTEAU Lisa

LaRocheYon V

FRA

Jun

DJ

36

10. 83

9 56. 00

34,494

73

FRAIOLI Gilles

Les Sables VC

FRA

Po

VH

37

45. 13

11 30. 30

33,058

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier