Grand Prix d’Isbergues Hommes 22 septembre 2019 classement

  • Coupe De France Pro
  • route
22/09/2019
Course sur route hidephoto
Le 73ème Grand Prix d’Isbergues Pas-de-Calais, épreuve Elite Hommes inscrite au calendrier UCI Europe Tour organisée par l’association pour l’organisation du Grand Prix d’Isbergues, se disputait le dimanche 22 septembre 2019. L’épreuve, classée en classe 1.1, était la 14ème manche de la Coupe De France Elite pro 2019. En ouverture avait lieu la 2ème édition du GP D’Isbergues Féminin.

CLASSEMENT

1

PEDERSEN Mads

DEN

TREK - SEGAFREDO

4:41:58

2

DEGENKOLB John

GER

TREK - SEGAFREDO

+38

3

LAPORTE Christophe

FRA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

+38

4

VERMEULEN Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

+38

5

COQUARD Bryan

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

+38

6

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

+38

7

VALLEE Boris

BEL

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

+38

8

KIRSCH Alex

LUX

TREK - SEGAFREDO

+38

9

SISKEVICIUS Evaldas

LTU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

+38

10

GODON Dorian

FRA

AG2R LA MONDIALE

+38

11

LIVYNS Arjen

BEL

ROOMPOT - CHARLES

+38

12

VENTURINI Clement

FRA

AG2R LA MONDIALE

+38

13

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

+38

14

DE BACKER Bert

BEL

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

+38

15

ARISTI GARDOKI Mikel

ESP

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

+38

16

BEPPU Fumiyuki

JPN

TREK - SEGAFREDO

+38

17

LOUVEL Matis

FRA

FRANCE

+38

18

SWIFT Connor

GBR

TEAM ARKEA - SAMSIC

+38

19

DE VOS Adam

CAN

RALLY UHC CYCLING

+38

20

VERMOTE Julien

BEL

TEAM DIMENSION DATA

+38

21

LE GAC Olivier

FRA

GROUPAMA - FDJ

+38

22

TRARIEUX Julien

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

+38

23

PEYSKENS Dimitri

BEL

WALLONIE BRUXELLES

+38

24

PETIT Adrien

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

+38

25

GUGLIELMI Simon

FRA

FRANCE

+38

26

HOLLENSTEIN Reto

SUI

TEAM KATUSHA ALPECIN

+38

27

BONNET William

FRA

GROUPAMA - FDJ

+38

28

GOUAULT Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

+38

29

FERRON Valentin

FRA

FRANCE

+38

30

KREDER Wesley

NED

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

+46

31

VAN LERBERGHE Bert

BEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

+46

32

TERPSTRA Niki

NED

TOTAL DIRECT ENERGIE

+46

33

DE KORT Koen

NED

TREK - SEGAFREDO

+52

34

MASSON Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

+53

35

LEROUX Samuel

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

+53

36

GOUGEARD Alexis

FRA

AG2R LA MONDIALE

+57

37

MAGNER Tyler

USA

RALLY UHC CYCLING

+01:10

38

CLAEYS Dimitri

BEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

+01:39

39

TOUZE Damien

FRA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

+02:20

40

BIERMANS Jenthe

BEL

TEAM KATUSHA ALPECIN

+02:55

41

FORTIN Filippo

ITA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

+04:11

42

FRAME Alex

NZL

TREK - SEGAFREDO

+04:30

43

BOUWMANS Dylan

NED

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

+07:27

44

DELACROIX Théo

FRA

FRANCE

+09:11

45

COTE Pier Andre

CAN

RALLY UHC CYCLING

+09:11

46

ARERUYA Joseph

RWA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

+09:11

47

BARRENETXEA URIARTE Ander

ESP

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

+09:11

48

GEDIMINAS Bagdonas

LTU

AG2R LA MONDIALE

+10:09

49

JAKIN Alo

EST

ST MICHEL - AUBER 93

+10:09

50

PAILLOT Yoann

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+10:09

ABANDONS

DUCHESNE Antoine

CAN

GROUPAMA - FDJ

EISEL Bernhard

AUT

TEAM DIMENSION DATA

MOSCHETTI Matteo

ITA

TREK - SEGAFREDO

STRAKHOV Dmitrii

RUS

TEAM KATUSHA ALPECIN

GONÇALVES José

POR

TEAM KATUSHA ALPECIN

DEBUSSCHERE Jens

BEL

TEAM KATUSHA ALPECIN

HALLER Marco

AUT

TEAM KATUSHA ALPECIN

VINCENT Léo

FRA

GROUPAMA - FDJ

DELAGE Mickael

FRA

GROUPAMA - FDJ

SARREAU Marc

FRA

GROUPAMA - FDJ

VANDENBERGH Stijn

BEL

AG2R LA MONDIALE

JAUREGUI Quentin

FRA

AG2R LA MONDIALE

COSNEFROY Benoit

FRA

AG2R LA MONDIALE

THOMSON Jay Robert

RSA

TEAM DIMENSION DATA

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

ORONTE Emerson

USA

RALLY UHC CYCLING

KEARNEY Aaron

IRL

EVOPRO RACING

GATE Aaron

NZL

EVOPRO RACING

MAURELET Flavien

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

LE CUNFF Kevin

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

FEILLU Romain

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

TAMINIAUX Lionel

BEL

WALLONIE BRUXELLES

DERNIES Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

BURGAUDEAU Mathieu

FRA

FRANCE

MURPHY John

USA

RALLY UHC CYCLING

MURPHY Kyle

USA

RALLY UHC CYCLING

DAL-CIN Matteo

CAN

RALLY UHC CYCLING

NAVARDAUSKAS Ramunas

LTU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

JONES Brenton

AUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

JANSE VAN RENSBURG Reinardt

RSA

TEAM DIMENSION DATA

VAN SCHIP Jan Willem

NED

ROOMPOT - CHARLES

IDJOUADIENE Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

TEGGART Matthew

IRL

EVOPRO RACING

SWEENY Harrison

AUS

EVOPRO RACING

MALDONADO Anthony

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

HUREL Tony

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

HUYS Laurens

BEL

WALLONIE BRUXELLES

MORICE Julien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

MUELA GALVEZ Albert

ESP

EVOPRO RACING

BOECKMANS Kris

BEL

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

O'MAHONY Daragh

IRL

EVOPRO RACING

VAN DER LIJKE Nick

NED

ROOMPOT - CHARLES

DEGAND Thomas

BEL

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

CAVENDISH Mark

GBR

TEAM DIMENSION DATA

FINE Eddy

FRA

FRANCE

DEBEAUMARCHE Nicolas

FRA

FRANCE

PAQUOT Tom

BEL

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

LECROQ Jérémy

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

GREIPEL André

GER

TEAM ARKEA - SAMSIC

GUICHARD Mickael

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

BERNARD Enzo

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

PICHON Laurent

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

NAULEAU Bryan

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

LEDANOIS Kevin

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

TURGIS Anthony

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

VAN MELSEN Kevin

BEL

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

DE DECKER Alfdan

BEL

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

DE WINTER Ludwig

BEL

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

VLIEGEN Loïc

BEL

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

SOUPE Geoffrey

FRA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

LEMOINE Cyril

FRA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

RIESEBEEK Oscar

NED

ROOMPOT - CHARLES

MORTIER Julien

BEL

WALLONIE BRUXELLES

NÕMMELA Aksel

EST

WALLONIE BRUXELLES

PLANCKAERT Baptiste

BEL

WALLONIE BRUXELLES

RIVIERE David

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

REZA Kevin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTEL

MEILLEURS JEUNES

1

PEDERSEN Mads

Trek - Segafredo

04:41:58

2

KONYSHEV Alexandre

Team Dimension Data

38

3

GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

MT

4

LIVYNS Arjen

Roompot - Charles

MT

5

BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

6

LOUVEL Matis

Equipe de France - U23

MT

7

SWIFT Connor

Team Arkea - Samsic

MT

8

GUGLIELMI Simon

Equipe de France - U23

MT

9

FERRON Valentin

Equipe de France - U23

MT

10

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

53

11

TOUZÉ Damien

Cofidis, Solutions Credits

02:20

12

BIERMANS Jenthe

Team Katusha Alpecin

02:55

13

BOUWMANS Dylan

Team Katusha Alpecin

07:27

14

DELACROIX Théo

Equipe de France - U23

09:11

15

COTE Pier Andre

Rally Uhc Cycling

MT

16

ARERUYA Joseph

Delko Marseille Provence

MT

MONTAGNE

1

GOUAULT Pierre

NRL

30

 

2

*LEROUX Samuel

NRL

9

 

3

GOUGEARD Alexis

ALM

4

 

4

*DELACROIX Théo

FRA

4

 

EQUIPE EPREUVE

1

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

12

2

Vital Concept - B&B Hotels

9

3

Ag2r La Mondiale

8

4

Delko Marseille Provence

7

5

Cofidis, Solutions Credits

6

6

Groupama Fdj

5

7

Total Direct Energie

4

8

St Michel - Auber 93

3

POINTS COUPE DE FRANCE

1

*PEDERSEN Mads

 Trek - Segafredo

50

2

DEGENKOLB John

Trek - Segafredo

35

3

LAPORTE Christophe

Cofidis, Solutions Credits

25

4

VERMEULEN Emiel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

20

5

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&B Hotels

18

6

*KONYSHEV Alexandre

Team Dimension Data

16

7

VALLÉE Boris

Wanty - Gobert Cycling Team

14

8

KIRSCH Alex

Trek - Segafredo

12

9

SISKEVICIUS Evaldas

Delko Marseille Provence

10

10

*GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

8

11

*LIVYNS Arjen

Roompot - Charles

6

12

VENTURINI Clément

Ag2r La Mondiale

5

13

*BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

3

14

DE BACKER Bert

Vital Concept - B&B Hotels

3

15

ARISTI GARDOKI Mikel

Euskadi Basque Country - Murias

3

16

BEPPU Fumiyuki

Trek - Segafredo

0

17

*LOUVEL Matis

Equipe de France - U23

0

18

*SWIFT Connor

Team Arkea - Samsic

0

19

DE VOS Adam

Rally Uhc Cycling

0

20

VERMOTE Julien

Team Dimension Data

0

21

LE GAC Olivier

Groupama Fdj

0

22

TRARIEUX Julien

Delko Marseille Provence

0

23

PEYSKENS Dimitri

Wallonie Bruxelles

0

24

PETIT Adrien

Total Direct Energie

0

25

*GUGLIELMI Simon

Equipe de France - U23

0

26

HOLLENSTEIN Reto

Team Katusha Alpecin

0

27

BONNET William

Groupama Fdj

0

28

GOUAULT Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

29

*FERRON Valentin

Equipe de France - U23

0

30

KREDER Wesley

Wanty - Gobert Cycling Team

0

31

VAN LERBERGHE Bert

Cofidis, Solutions Credits

0

32

TERPSTRA Niki

Total Direct Energie

0

33

DE KORT Koen

Trek - Segafredo

0

34

MASSON Christophe

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

35

*LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

36

GOUGEARD Alexis

Ag2r La Mondiale

0

37

MAGNER Tyler

Rally Uhc Cycling

0

38

CLAEYS Dimitri

Cofidis, Solutions Credits

0

39

*TOUZÉ Damien

Cofidis, Solutions Credits

0

40

*BIERMANS Jenthe

Team Katusha Alpecin

0

41

FORTIN Filippo

Cofidis, Solutions Credits

0

42

FRAME Alex

Trek - Segafredo

0

43

*BOUWMANS Dylan

Team Katusha Alpecin

0

44

*DELACROIX Théo

Equipe de France - U23

0

45

*COTE Pier Andre

Rally Uhc Cycling

0

46

*ARERUYA Joseph

Delko Marseille Provence

0

47

BARRENETXEA Ander

Euskadi Basque Country - Murias

0

48

BAGDONAS Gediminas

Ag2r La Mondiale

0

49

JAKIN Alo

St Michel - Auber 93

0

50

PAILLOT Yoann

St Michel - Auber 93

0

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE

1

SARREAU Marc

Groupama Fdj

161

2

*COSNEFROY Benoit

Ag2r La Mondiale

150

3

*VENDRAME Andrea

Androni Giocattoli - Sidermec

102

4

SIMON Julien

Cofidis, Solutions Credits

82

5

PLANCKAERT Baptiste

Wallonie Bruxelles

80

6

LE CUNFF Kévin

St Michel - Auber 93

72

7

*JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

69

8

*TAMINIAUX Lionel

Wallonie Bruxelles

64

9

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

60

10

MARTIN Guillaume

Wanty - Gobert Cycling Team

59

11

GOUGEARD Alexis

Ag2r La Mondiale

56

12

EL FARES Julien

Delko Marseille Provence

55

13

*BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

54

14

BARBIER Rudy

Israel Cycling Academy

53

15

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&B Hotels

52

16

*PEDERSEN Mads

Trek - Segafredo

50

17

KÜNG Stefan

Groupama Fdj

50

18

*ACKERMANN Pascal

Bora - Hansgrohe

50

19

*TURGIS Anthony

Total Direct Energie

50

20

*VAN DER POEL Mathieu

Corendon - Circus

50

21

*WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

47

22

VENTURINI Clément

Ag2r La Mondiale

47

23

CALMEJANE Lilian

Total Direct Energie

47

24

HIVERT Jonathan

Total Direct Energie

42

25

VERMEULEN Emiel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

38

26

*PARET-PEINTRE Aurélien

Ag2r La Mondiale

38

27

DELAPLACE Anthony

Team Arkea - Samsic

36

28

*GENIETS Kevin

Groupama Fdj

36

29

DEGENKOLB John

Trek - Segafredo

35

30

*FERRON Valentin

Equipe de France - U23

35

31

*BONNAMOUR Franck

Team Arkea - Samsic

35

32

PERICHON Pierre-Luc

Cofidis, Solutions Credits

35

33

*PHILIPSEN Jasper

Uae Team Emirates

35

34

HERRADA Jesus

Cofidis, Solutions Credits

35

35

COMBAUD Romain

Delko Marseille Provence

35

36

CARPENTER Robin

Rally Uhc Cycling

35

37

*BOUDAT Thomas

Total Direct Energie

35

38

*TOUZÉ Damien

Cofidis, Solutions Credits

28

39

BACKAERT Frederik

Wanty - Gobert Cycling Team

28

40

DUMOULIN Samuel

Ag2r La Mondiale

27

41

*GESBERT Elie

Team Arkea - Samsic

26

42

LAPORTE Christophe

Cofidis, Solutions Credits

25

43

VAN POPPEL Boy

Roompot - Charles

25

44

*EIKING Odd Christian

Wanty - Gobert Cycling Team

25

45

*VINJEBO Emil Nygaard

Riwal Readynez Cycling Team

25

46

DUPONT Timothy

Wanty - Gobert Cycling Team

25

47

*TOWNSEND Rory

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

25

48

VAN ASBROECK Tom

Israel Cycling Academy

25

49

CAPIOT Amaury

Sport Vlaanderen - Baloise

24

50

MEURISSE Xandro

Wanty - Gobert Cycling Team

21

51

DE VOS Adam

Rally Uhc Cycling

20

52

TRARIEUX Julien

Delko Marseille Provence

20

53

*HANNINEN Jaakko

Ag2r La Mondiale

20

54

AVILA VANEGAS Edwin

Israel Cycling Academy

20

55

*MOSCHETTI Matteo

Trek - Segafredo

20

56

*DELETTRE Alexandre

Delko Marseille Provence

20

57

*SOTO MARTINEZ Nelson Andres

Caja Rural - Seguros Rga

20

58

*OURSELIN Paul

Total Direct Energie

19

59

PELLAUD Simon

Iam Excelsior

18

60

TIZZA Marco

Amore & Vita - Prodir

18

61

GROSU Eduard Michael

Delko Marseille Provence

18

62

BOUHANNI Nacer

Cofidis, Solutions Credits

18

63

*MENTEN Milan

Sport Vlaanderen - Baloise

18

64

WAEYTENS Zico

Cofidis, Solutions Credits

18

65

PEYSKENS Dimitri

Wallonie Bruxelles

17

66

*KONYSHEV Alexandre

Team Dimension Data

16

67

*GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

16

68

PAILLOT Yoann

St Michel - Auber 93

16

69

*PAASSCHENS Mathijs

Wallonie Bruxelles

16

70

*FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

16

71

REZA Kévin

Vital Concept - B&B Hotels

16

72

STUYVEN Jasper

Trek - Segafredo

16

73

JULES Justin

Wallonie Bruxelles

16

74

*THOMAS Benjamin

Groupama Fdj

16

75

VALLÉE Boris

Wanty - Gobert Cycling Team

14

76

*CIMA Imerio

Nippo - Vini Fantini - Faizane

14

77

COUSIN Jérôme

Total Direct Energie

14

78

PASQUALON Andrea

Wanty - Gobert Cycling Team

14

79

DELAGE Mickaël

Groupama Fdj

14

80

*RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar

Euskadi Basque Country - Murias

14

81

MARCHAND Gianni

Cibel

14

82

KIRSCH Alex

Trek - Segafredo

12

83

GENIEZ Alexandre

Ag2r La Mondiale

12

84

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

11

85

SISKEVICIUS Evaldas

Delko Marseille Provence

10

86

CLAEYS Dimitri

Cofidis, Solutions Credits

10

87

PACHER Quentin

Vital Concept - B&B Hotels

10

88

DUVAL Julien

Ag2r La Mondiale

10

89

FEILLU Romain

St Michel - Auber 93

10

90

*RUSSO Clément

Team Arkea - Samsic

10

91

*MANZIN Lorrenzo

Vital Concept - B&B Hotels

10

92

*HOFSTETTER Hugo

Cofidis, Solutions Credits

8

93

*GAREL Adrien

Vital Concept - B&B Hotels

8

94

CARDIS Romain

Total Direct Energie

8

95

*DE GENDT Aimé

Wanty - Gobert Cycling Team

8

96

*LIVYNS Arjen

Roompot - Charles

6

97

LEDANOIS Kévin

Team Arkea - Samsic

6

98

GATE Aaron

Evopro Racing

6

99

ANTOMARCHI Julien

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

6

100

KRISTOFF Alexander

Uae Team Emirates

6

101

*LEWIS Adam

Beat Cycling Club

6

102

*NIELSEN Andreas Stokbro

Riwal Readynez Cycling Team

6

103

*FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

6

104

THALMANN Roland

Team Vorarlberg Santic

6

105

*IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

5

106

APPOLLONIO Davide

Amore & Vita - Prodir

5

107

*COLMAN Alex

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

5

108

GERTS Floris

Tarteletto - Isorex

5

109

*ARMIRAIL Bruno

Groupama Fdj

5

110

VAN GENECHTEN Jonas

Vital Concept - B&B Hotels

5

111

DE BACKER Bert

Vital Concept - B&B Hotels

3

112

ARISTI GARDOKI Mikel

Euskadi Basque Country - Murias

3

113

*WARLOP Jordi

Sport Vlaanderen - Baloise

3

114

DUPONT Hubert

Ag2r La Mondiale

3

115

PACIONI Luca

Neri Sottoli Selle Italia Ktm

3

116

PICHON Laurent

Team Arkea - Samsic

3

117

*CHEVALIER Maxime

Vital Concept - B&B Hotels

3

118

*MOREIRA GUARINO Mauricio

Caja Rural - Seguros Rga

3

119

LEVEAU Jérémy

Delko Marseille Provence

3

120

BARGUIL Warren

Team Arkea - Samsic

3

121

DEMPSTER Zakkari

Israel Cycling Academy

3

122

BOIVIN Guillaume

Israel Cycling Academy

3

123

STEWART Thomas

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

3

124

REICHENBACH Sébastien

Groupama Fdj

3

125

SCHMIDT Fabien

Delko Marseille Provence

3

126

*BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Murias

3

127

*MATHIS Marco

Cofidis, Solutions Credits

3

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

COSNEFROY Benoit

Ag2r La Mondiale

150

2

VENDRAME Andrea

Androni Giocattoli - Sidermec

102

3

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

69

4

TAMINIAUX Lionel

Wallonie Bruxelles

64

5

BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

54

6

PEDERSEN Mads

Trek - Segafredo

50

7

VAN DER POEL Mathieu

Corendon - Circus

50

8

ACKERMANN Pascal

Bora - Hansgrohe

50

9

TURGIS Anthony

Total Direct Energie

50

10

WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

47

11

PARET-PEINTRE Aurélien

Ag2r La Mondiale

38

12

GENIETS Kevin

Groupama Fdj

36

13

FERRON Valentin

Equipe de France - U23

35

14

BONNAMOUR Franck

Team Arkea - Samsic

35

15

PHILIPSEN Jasper

Uae Team Emirates

35

16

BOUDAT Thomas

Total Direct Energie

35

17

TOUZÉ Damien

Cofidis, Solutions Credits

28

18

GESBERT Elie

Team Arkea - Samsic

26

19

VINJEBO Emil Nygaard

Riwal Readynez Cycling Team

25

20

TOWNSEND Rory

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

25

21

EIKING Odd Christian

Wanty - Gobert Cycling Team

25

22

SOTO MARTINEZ Nelson Andres

Caja Rural - Seguros Rga

20

23

HANNINEN Jaakko

Ag2r La Mondiale

20

24

MOSCHETTI Matteo

Trek - Segafredo

20

25

DELETTRE Alexandre

Delko Marseille Provence

20

26

OURSELIN Paul

Total Direct Energie

19

27

MENTEN Milan

Sport Vlaanderen - Baloise

18

28

KONYSHEV Alexandre

Team Dimension Data

16

29

GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

16

30

THOMAS Benjamin

Groupama Fdj

16

31

PAASSCHENS Mathijs

Wallonie Bruxelles

16

32

FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

16

33

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar

Euskadi Basque Country - Murias

14

34

CIMA Imerio

Nippo - Vini Fantini - Faizane

14

35

RUSSO Clément

Team Arkea - Samsic

10

36

MANZIN Lorrenzo

Vital Concept - B&B Hotels

10

37

DE GENDT Aimé

Wanty - Gobert Cycling Team

8

38

HOFSTETTER Hugo

Cofidis, Solutions Credits

8

39

GAREL Adrien

Vital Concept - B&B Hotels

8

40

LIVYNS Arjen

Roompot - Charles

6

41

NIELSEN Andreas Stokbro

Riwal Readynez Cycling Team

6

42

FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

6

43

LEWIS Adam

Beat Cycling Club

6

44

ARMIRAIL Bruno

Groupama Fdj

5

45

IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

5

46

COLMAN Alex

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

5

47

BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Murias

3

48

MATHIS Marco

Cofidis, Solutions Credits

3

49

WARLOP Jordi

Sport Vlaanderen - Baloise

3

50

CHEVALIER Maxime

Vital Concept - B&B Hotels

3

51

MOREIRA GUARINO Mauricio

Caja Rural - Seguros Rga

3

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

Ag2r La Mondiale

120

2

Team Arkea - Samsic

99

3

Groupama Fdj

91

4

Cofidis, Solutions Credits

91

5

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

87

6

St Michel - Auber 93

80

7

Delko Marseille Provence

77

8

Total Direct Energie

68

9

Vital Concept - B&B Hotels

58

10

Equipe de France - U23

11

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf