Boucles Du Sud Avesnois 14 et 15 avril 2018 classement

  • route
  • CDF Juniors
14/04/2018
COUPE DE FRANCE JUNIORS
Les Boucles Du Sud Avesnois 2018, course fédéral Juniors, était la 1ère manche de la Coupe De France Drag Bicycles Juniors. Cette épreuve se déroulait en 2 étapes. C’est Casper Van Uden (ACROG) qui s’impose au classement général final devant Donavan Grondin (IDFR). Victor Guernalec (BRET) termine en 3ème position.

ÉTAPE 1

Baives - Wallers en Fagne - Ohain - Baives

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

VAN UDEN Casper

ACROG

NED

J1

23

11. 66

2

GRONDIN Donavan Vincent

IDFR

FRA

J2

23

26. 39

3

GUERNALEC Victor

BRET

FRA

J2

23

35. 75

4

MODELL Théo

ENG SE

GBR

J2

23

36. 58

5

CHARRIN Aloïs

AURA

FRA

J2

23

39. 00

6

VAUQUELIN Kévin

NORM

FRA

J1

23

44. 95

7

TULETT Ben

WILLE

GBR

J1

23

45. 03

8

VANDEPITTE Nathan

OCCI

FRA

J2

23

46. 31

9

PAGE Hugo

CEVL

FRA

J1

23

50. 19

10

LAURANCE Axel

BRET

FRA

J1

23

50. 36

11

BARRE Louis

PDLL

FRA

J2

23

52. 03

12

MAINGUENAUD Tom

NOAQ

FRA

J2

23

53. 17

13

WARMERDAM Max

OCCI

FRA

J2

23

59. 23

14

LESAGE Corentin

AURA

FRA

J2

23

59. 44

15

DEVANNE Antoine

PDLL

FRA

J2

24

0. 49

16

BILLOUIN Victor

PDLL

FRA

J2

24

3. 92

17

BAUDIN Alex

AURA

FRA

J1

24

7. 64

18

CORVAISIER Antonin

NOAQ

FRA

J1

24

8. 20

19

BOMBOI Davide

ACROG

BEL

J2

24

9. 04

20

PAGNIER Louka

IDFR

FRA

J1

24

9. 64

21

TOUMIRE Hugo

NORM

FRA

J1

24

11. 45

22

VAN DE PAAR Jarne

ACROG

BEL

J2

24

12. 97

23

D`HERVEZ Thibault

BRET

FRA

J1

24

13. 30

24

HAMON Nicolas

NOAQ

FRA

J2

24

13. 51

25

JEZEQUEL Hugo

BRET

FRA

J2

24

14. 11

26

SOULIE Erwan

OCCI

FRA

J2

24

14. 90

27

RETAILLEAU Valentin

NOAQ

FRA

J2

24

26. 51

28

WALKOWIAK Hugo

PACA

FRA

J2

24

27. 40

29

DELIMAUGES Etienne

HAFR

FRA

J1

24

28. 51

30

BACHERY Julien

HAFR

FRA

J2

24

28. 96

31

GROLIER Lucas

PDLL

FRA

J2

24

29. 28

32

BRULE Louis

NORD

FRA

J2

24

32. 42

33

LANGELLA Lilian

NOAQ

FRA

J2

24

33. 19

34

NAVARRO Gauthier

OCCI

FRA

J2

24

33. 82

35

GIRARD Damien

IDFR

FRA

J1

24

34. 03

36

DAVIES Flynn

PACA

GBR

J2

24

35. 61

37

BENECH Pierre

BRET

FRA

J2

24

36. 71

38

PATOIS Pierre

BFRC

FRA

J2

24

39. 10

39

GLOAG Thomas

ENG SE

GBR

J1

24

39. 59

40

THIBAUD Samuel

PDLL

FRA

J2

24

40. 92

41

QUINDRY Emeric

NORM

FRA

J2

24

41. 45

42

BOUVIER Bapthiste

PDLL

FRA

J2

24

42. 55

43

DUSSEK Tom

ENG SE

GBR

J2

24

42. 67

44

ZWAAN Wouter

WILLE

NED

J1

24

43. 25

45

BAILLEUX Pierrick

CEVL

FRA

J1

24

47. 50

46

SIMON Yohann

NORM

FRA

J1

24

47. 85

47

CARLOT Matéo

NORM

FRA

J2

24

48. 73

48

DE MAREZ Florian

NORD

FRA

J1

24

49. 05

49

MILLON Simon

CEVL

FRA

J2

24

50. 72

50

JACQUEMIN Colin

CEVL

FRA

J1

24

51. 73

51

MARASCIA Antoine

PACA

FRA

J1

24

51. 78

52

PETIT Clément

NORM

FRA

J1

24

53. 26

53

MIDELET Léandre

HAFR

FRA

J2

24

53. 94

54

SHAW Matthew

ENG SE

GBR

J2

24

56. 00

55

DELBOVE Joris

GEST

FRA

J2

24

56. 56

56

FLACHON Julien

AURA

FRA

J2

24

58. 01

57

GILLES Cyprien

NORM

FRA

J2

24

58. 08

58

RICHARD Maxime

BFRC

FRA

J2

24

58. 66

59

PLAISANT Lucas

CEVL

FRA

J2

24

59. 19

60

CHARLOT Victor

CEVL

FRA

J2

24

59. 95

61

DUBOIS Pierre Emmanuel

BRET

FRA

J2

25

0. 58

62

COQUERET Louis

GEST

FRA

J1

25

1. 48

63

PARET PEINTRE Valentin

AURA

FRA

J1

25

5. 17

64

LECLAINCHE Gwen

AURA

FRA

J2

25

5. 23

65

PENHOET Paul

IDFR

FRA

J1

25

7. 35

66

LOOS Stef

ACROG

BEL

J2

25

8. 84

67

HUCK Léandre

NORD

FRA

J2

25

11. 97

68

DIAZ Niko

CEVL

FRA

J1

25

11. 99

69

LEPORC Thibaud

NOAQ

FRA

J2

25

12. 02

70

GARDELLA Florent

PACA

FRA

J2

25

12. 45

71

JOLLY Maxime

PDLL

FRA

J2

25

12. 93

72

BOURDIAUX Julien

BFRC

FRA

J2

25

14. 87

73

BURNETT Brecon

ENG SE

GBR

J2

25

17. 00

74

ROGER Gabriel

OCCI

FRA

J2

25

17. 81

75

MINGAY Oscar

ENG SE

GBR

J2

25

19. 32

76

DEMORTIERE François

BFRC

FRA

J2

25

19. 53

77

VAN SINTMAARTENSDIJK Roel

WILLE

NED

J1

25

22. 04

78

PIERRE Eliott

IDFR

FRA

J1

25

23. 03

79

MONMASSON Guillaume

CEVL

FRA

J2

25

23. 96

80

MOLINARO Benjamin

BRET

FRA

J2

25

24. 26

81

HANSART Philéas

IDFR

FRA

J2

25

29. 22

82

LORMANT Baptiste

OCCI

FRA

J2

25

30. 95

83

BURGER Antoine

GEST

FRA

J2

25

31. 46

84

GUIZIOU Mathieu

BFRC

FRA

J2

25

33. 33

85

MICHEL Simon

GEST

FRA

J1

25

36. 02

86

FEDRIGO Mathis

NOAQ

FRA

J2

25

36. 39

87

BODARD Damien

PDLL

FRA

J1

25

36. 49

88

HUYET Baptiste

HAFR

FRA

J2

25

39. 20

89

SILLIAU Nicolas

BRET

FRA

J2

25

40. 02

90

DA COSTA BARROS Raphael

AURA

FRA

J2

25

40. 23

91

GAUTIER Guillaume

OCCI

FRA

J1

25

42. 72

92

MAIRE Adrien

PACA

FRA

J2

25

43. 35

93

RIFFLET Simon

HAFR

FRA

J1

25

45. 59

94

REIJENBAGH Lennart

WILLE

NED

J2

25

46. 93

95

BODNAR Bastien

BFRC

FRA

J1

25

50. 02

96

FAY Maxime

HAFR

FRA

J2

25

51. 41

97

BONIFACE Lucas

NOAQ

FRA

J2

25

52. 20

98

SZEKELY Nathan

ACROG

BEL

J1

25

52. 37

99

LABBE Benjamin

NORD

FRA

J1

25

53. 13

100

CREPIN Félicien

GEST

FRA

J2

25

53. 28

101

DAVID Maxence

NORM

FRA

J2

25

54. 48

102

SLOKKERS Yoeri

WILLE

NED

J1

26

0. 26

103

PIRIS Maxime

PACA

FRA

J2

26

0. 49

104

PODESTA Nathan

IDFR

FRA

J2

26

1. 02

105

POLEIS Arjan

ACROG

NED

J1

26

5. 09

106

JANSEN Nils

WILLE

NED

J2

26

6. 97

107

JOLY Illian

PACA

FRA

J1

26

9. 38

108

GUEZENNEC Hugo

GEST

FRA

J2

26

9. 68

109

GUEDON Antoine

OCCI

FRA

J2

26

11. 34

110

MOREAUX Clément

GEST

FRA

J1

26

11. 83

111

YAZLOVETSKY Florian

BFRC

FRA

J1

26

18. 59

112

EMORINE Quentin

AURA

FRA

J2

26

24. 06

113

HOARAU Florian

IDFR

FRA

J2

26

25. 05

114

TORNU Florian

NORD

FRA

J1

26

27. 67

115

HUENS Axel

NORD

FRA

J1

26

30. 39

116

SCHNEIDER Lilian

GEST

FRA

J2

26

31. 36

117

NARDOT Benjamin

HAFR

FRA

J2

26

32. 89

118

HIRSINGER Paul

PACA

FRA

J1

26

33. 38

119

AUSTIN Eliott

BFRC

FRA

J1

26

36. 73

120

BROUWERS Arno

ACROG

BEL

J2

26

38. 17

121

RAMON Lucien

NORD

FRA

J1

26

47. 56

122

EECKOUT Emile

ACROG

BEL

J1

26

59. 23

123

HAEST Jeroen

WILLE

NED

J2

27

16. 92

124

BERQUEZ Théo

NORD

FRA

J1

27

31. 38

125

TIMMERMANS Tristan

WILLE

NED

J1

27

31. 71

126

DURET Benjamin

HAFR

FRA

J2

28

31. 96

 CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

ACROG PAUWELS SAUZEN BALEN

1

11

32

2

BRETAGNE

1

11

38

3

AUVERGNE-RHONE-ALPES

1

11

45

4

PAYS DE LA LOIRE

1

11

55

5

OCCITANIE

1

11

59

6

ILE DE FRANCE

1

12

09

7

NOUVELLE AQUITAINE

1

12

14

8

NORMANDIE

1

12

36

9

SOUTH EAST ENGLAND

1

12

57

10

CENTRE VAL DE LOIRE

1

13

27

11

HAUTS DE FRANCE

1

13

49

12

WILLEBRORD WIL VOORUIT

1

13

50

13

PROVENCE-ALPES-COTE D AZUR

1

13

53

14

NORD

1

14

32

15

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

1

14

51

16

GRAND EST

1

15

28

 COUPE DE FRANCE JUNIORS POINTS ATTRIBUES

Nom

Comité

Equipe

Pl

Pts

GRONDIN Donavan Vincent

IDFR

TEAM 94 CYCLING

2

17

GUERNALEC Victor

BRET

VC CHATEAULINOIS

3

15

CHARRIN Aloïs

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

5

12

VAUQUELIN Kévin

NORM

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

11

VANDEPITTE Nathan

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J

8

9

PAGE Hugo

CEVL

ES AUNEAU CYCLISME

9

8

LAURANCE Axel

BRET

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

7

BARRE Louis

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

11

6

MAINGUENAUD Tom

NOAQ

P.ST FLORENT NIORT

12

5

WARMERDAM Max

OCCI

W CRES CYCLING

13

4

LESAGE Corentin

AURA

V.C. ANNEMASSE

14

3

DEVANNE Antoine

PDLL

CYCLISME REGION POUZAUGES

15

2

ÉTAPE 2

Wignehies  Féron  Glageon  Fourmies Wignehies

129,4 km 43,129 km/h

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

THIBAUD Samuel

PDLL

FRA

J2

3

00

1

2

VAN DE PAAR Jarne

ACROG

BEL

J2

3

00

1

3

MAINGUENAUD Tom

NOAQ

FRA

J2

3

00

1

4

SHAW Matthew

ENG SE

GBR

J2

3

00

1

5

BONIFACE Lucas

NOAQ

FRA

J2

3

00

1

6

SILLIAU Nicolas

BRET

FRA

J2

3

00

1

7

TULETT Ben

WILLE

GBR

J1

3

00

1

8

BOMBOI Davide

ACROG

BEL

J2

3

00

1

9

CHARRIN Aloïs

AURA

FRA

J2

3

00

1

10

GRONDIN Donavan Vincent

IDFR

FRA

J2

3

00

1

11

MONMASSON Guillaume

CEVL

FRA

J2

3

00

1

12

EMORINE Quentin

AURA

FRA

J2

3

00

1

13

JOLLY Maxime

PDLL

FRA

J2

3

00

1

14

PATOIS Pierre

BFRC

FRA

J2

3

00

1

15

VAN UDEN Casper

ACROG

NED

J1

3

00

1

16

LORMANT Baptiste

OCCI

FRA

J2

3

00

1

17

VANDEPITTE Nathan

OCCI

FRA

J2

3

00

1

18

MARASCIA Antoine

PACA

FRA

J1

3

00

1

19

BERQUEZ Théo

NORD

FRA

J1

3

00

1

20

SCHNEIDER Lilian

GEST

FRA

J2

3

00

1

21

RIFFLET Simon

HAFR

FRA

J1

3

00

1

22

PARET PEINTRE Valentin

AURA

FRA

J1

3

00

1

23

PENHOET Paul

IDFR

FRA

J1

3

00

1

24

PODESTA Nathan

IDFR

FRA

J2

3

00

1

25

DA COSTA BARROS Raphael

AURA

FRA

J2

3

00

1

26

BOURDIAUX Julien

BFRC

FRA

J2

3

00

1

27

GIRARD Damien

IDFR

FRA

J1

3

00

1

28

BAILLEUX Pierrick

CEVL

FRA

J1

3

00

1

29

BURNETT Brecon

ENG SE

GBR

J2

3

00

1

30

MINGAY Oscar

ENG SE

GBR

J2

3

00

1

31

D`HERVEZ Thibault

BRET

FRA

J1

3

00

1

32

PIERRE Eliott

IDFR

FRA

J1

3

00

1

33

RAMON Lucien

NORD

FRA

J1

3

00

1

34

PETIT Clément

NORM

FRA

J1

3

00

1

35

LOOS Stef

ACROG

BEL

J2

3

00

1

36

JOLY Illian

PACA

FRA

J1

3

00

1

37

BARRE Louis

PDLL

FRA

J2

3

00

1

38

DUBOIS Pierre Emmanuel

BRET

FRA

J2

3

00

1

39

VAN SINTMAARTENSDIJK Roel

WILLE

NED

J1

3

00

1

40

HANSART Philéas

IDFR

FRA

J2

3

00

1

41

HAMON Nicolas

NOAQ

FRA

J2

3

00

1

42

FAY Maxime

HAFR

FRA

J2

3

00

1

43

MOREAUX Clément

GEST

FRA

J1

3

00

1

44

TORNU Florian

NORD

FRA

J1

3

00

1

45

FEDRIGO Mathis

NOAQ

FRA

J2

3

00

1

46

MODELL Théo

ENG SE

GBR

J2

3

00

1

47

DEVANNE Antoine

PDLL

FRA

J2

3

00

1

48

LEPORC Thibaud

NOAQ

FRA

J2

3

00

1

49

BACHERY Julien

HAFR

FRA

J2

3

00

1

50

TOUMIRE Hugo

NORM

FRA

J1

3

00

1

51

RETAILLEAU Valentin

NOAQ

FRA

J2

3

00

1

52

HUCK Léandre

NORD

FRA

J2

3

00

1

53

PIRIS Maxime

PACA

FRA

J2

3

00

1

54

DAVID Maxence

NORM

FRA

J2

3

00

1

55

SIMON Yohann

NORM

FRA

J1

3

00

1

56

DELBOVE Joris

GEST

FRA

J2

3

00

1

57

GROLIER Lucas

PDLL

FRA

J2

3

00

1

58

PAGNIER Louka

IDFR

FRA

J1

3

00

1

59

BURGER Antoine

GEST

FRA

J2

3

00

1

60

LESAGE Corentin

AURA

FRA

J2

3

00

1

61

DEMORTIERE François

BFRC

FRA

J2

3

00

1

62

FLACHON Julien

AURA

FRA

J2

3

00

1

63

YAZLOVETSKY Florian

BFRC

FRA

J1

3

00

1

64

EECKOUT Emile

ACROG

BEL

J1

3

00

1

65

DELIMAUGES Etienne

HAFR

FRA

J1

3

00

1

66

GILLES Cyprien

NORM

FRA

J2

3

00

1

67

COQUERET Louis

GEST

FRA

J1

3

00

1

68

GUERNALEC Victor

BRET

FRA

J2

3

00

1

69

BRULE Louis

NORD

FRA

J2

3

00

54

70

BILLOUIN Victor

PDLL

FRA

J2

3

00

54

71

MOLINARO Benjamin

BRET

FRA

J2

3

00

54

72

MILLON Simon

CEVL

FRA

J2

3

00

1

73

HOARAU Florian

IDFR

FRA

J2

3

00

1

74

BODARD Damien

PDLL

FRA

J1

3

00

1

75

QUINDRY Emeric

NORM

FRA

J2

3

00

54

76

GUIZIOU Mathieu

BFRC

FRA

J2

3

00

54

77

NARDOT Benjamin

HAFR

FRA

J2

3

00

54

78

WALKOWIAK Hugo

PACA

FRA

J2

3

01

0

79

NAVARRO Gauthier

OCCI

FRA

J2

3

01

4

80

DIAZ Niko

CEVL

FRA

J1

3

01

9

81

PAGE Hugo

CEVL

FRA

J1

3

00

1

82

PLAISANT Lucas

CEVL

FRA

J2

3

00

1

83

BAUDIN Alex

AURA

FRA

J1

3

00

1

84

VAUQUELIN Kévin

NORM

FRA

J1

3

00

1

85

MICHEL Simon

GEST

FRA

J1

3

00

1

86

MIDELET Léandre

HAFR

FRA

J2

3

04

9

87

GAUTIER Guillaume

OCCI

FRA

J1

3

00

1

88

HIRSINGER Paul

PACA

FRA

J1

3

00

1

89

CORVAISIER Antonin

NOAQ

FRA

J1

3

04

43

90

RICHARD Maxime

BFRC

FRA

J2

3

04

43

91

GUEDON Antoine

OCCI

FRA

J2

3

04

43

92

TIMMERMANS Tristan

WILLE

NED

J1

3

05

29

93

ZWAAN Wouter

WILLE

NED

J1

3

05

48

94

SLOKKERS Yoeri

WILLE

NED

J1

3

06

27

95

DURET Benjamin

HAFR

FRA

J2

3

06

31

96

LABBE Benjamin

NORD

FRA

J1

3

12

35

97

JACQUEMIN Colin

CEVL

FRA

J1

3

12

35

98

HUENS Axel

NORD

FRA

J1

3

12

35

99

BOUVIER Bapthiste

PDLL

FRA

J2

3

13

3

100

ROGER Gabriel

OCCI

FRA

J2

3

13

3

101

HUYET Baptiste

HAFR

FRA

J2

3

15

4

102

BENECH Pierre

BRET

FRA

J2

3

00

1

103

LECLAINCHE Gwen

AURA

FRA

J2

3

00

1

104

SOULIE Erwan

OCCI

FRA

J2

3

00

1

105

GLOAG Thomas

ENG SE

GBR

J1

3

00

1

106

SZEKELY Nathan

ACROG

BEL

J1

3

00

1

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL

Distance 147,1 km
Général: 43,435 kmh
Épreuve: 43,435 kmh

1

VAN UDEN Casper

ACROG

NED

J1

3 23

12

2

GRONDIN Donavan Vincent

IDFR

FRA

J2

3 23

27

3

GUERNALEC Victor

BRET

FRA

J2

3 23

36

4

MODELL Théo

ENG SE

GBR

J2

3 23

37

5

CHARRIN Aloïs

AURA

FRA

J2

3 23

40

6

VAUQUELIN Kévin

NORM

FRA

J1

3 23

45

7

TULETT Ben

WILLE

GBR

J1

3 23

46

8

VANDEPITTE Nathan

OCCI

FRA

J2

3 23

47

9

PAGE Hugo

CEVL

FRA

J1

3 23

51

10

BARRE Louis

PDLL

FRA

J2

3 23

53

11

MAINGUENAUD Tom

NOAQ

FRA

J2

3 23

54

12

LESAGE Corentin

AURA

FRA

J2

3 24

00

13

DEVANNE Antoine

PDLL

FRA

J2

3 24

01

14

BAUDIN Alex

AURA

FRA

J1

3 24

08

15

BOMBOI Davide

ACROG

BEL

J2

3 24

10

16

PAGNIER Louka

IDFR

FRA

J1

3 24

10

17

TOUMIRE Hugo

NORM

FRA

J1

3 24

12

18

VAN DE PAAR Jarne

ACROG

BEL

J2

3 24

13

19

D`HERVEZ Thibault

BRET

FRA

J1

3 24

14

20

HAMON Nicolas

NOAQ

FRA

J2

3 24

14

21

SOULIE Erwan

OCCI

FRA

J2

3 24

15

22

RETAILLEAU Valentin

NOAQ

FRA

J2

3 24

27

23

DELIMAUGES Etienne

HAFR

FRA

J1

3 24

29

24

BACHERY Julien

HAFR

FRA

J2

3 24

29

25

GROLIER Lucas

PDLL

FRA

J2

3 24

30

26

GIRARD Damien

IDFR

FRA

J1

3 24

35

27

BENECH Pierre

BRET

FRA

J2

3 24

37

28

PATOIS Pierre

BFRC

FRA

J2

3 24

40

29

GLOAG Thomas

ENG SE

GBR

J1

3 24

40

30

THIBAUD Samuel

PDLL

FRA

J2

3 24

41

31

BAILLEUX Pierrick

CEVL

FRA

J1

3 24

48

32

SIMON Yohann

NORM

FRA

J1

3 24

48

33

MILLON Simon

CEVL

FRA

J2

3 24

51

34

MARASCIA Antoine

PACA

FRA

J1

3 24

52

35

PETIT Clément

NORM

FRA

J1

3 24

54

36

SHAW Matthew

ENG SE

GBR

J2

3 24

57

37

DELBOVE Joris

GEST

FRA

J2

3 24

57

38

BILLOUIN Victor

PDLL

FRA

J2

3 24

57

39

FLACHON Julien

AURA

FRA

J2

3 24

59

40

GILLES Cyprien

NORM

FRA

J2

3 24

59

41

PLAISANT Lucas

CEVL

FRA

J2

3 25

00

42

DUBOIS Pierre Emmanuel

BRET

FRA

J2

3 25

01

43

COQUERET Louis

GEST

FRA

J1

3 25

02

44

PARET PEINTRE Valentin

AURA

FRA

J1

3 25

06

45

LECLAINCHE Gwen

AURA

FRA

J2

3 25

06

46

PENHOET Paul

IDFR

FRA

J1

3 25

08

47

LOOS Stef

ACROG

BEL

J2

3 25

09

48

HUCK Léandre

NORD

FRA

J2

3 25

12

49

LEPORC Thibaud

NOAQ

FRA

J2

3 25

13

50

JOLLY Maxime

PDLL

FRA

J2

3 25

13

51

BOURDIAUX Julien

BFRC

FRA

J2

3 25

15

52

BURNETT Brecon

ENG SE

GBR

J2

3 25

18

53

MINGAY Oscar

ENG SE

GBR

J2

3 25

20

54

DEMORTIERE François

BFRC

FRA

J2

3 25

20

55

VAN SINTMAARTENSDIJK Roel

WILLE

NED

J1

3 25

23

56

PIERRE Eliott

IDFR

FRA

J1

3 25

24

57

MONMASSON Guillaume

CEVL

FRA

J2

3 25

24

58

BRULE Louis

NORD

FRA

J2

3 25

26

59

WALKOWIAK Hugo

PACA

FRA

J2

3 25

27

60

HANSART Philéas

IDFR

FRA

J2

3 25

30

61

LORMANT Baptiste

OCCI

FRA

J2

3 25

31

62

BURGER Antoine

GEST

FRA

J2

3 25

32

63

QUINDRY Emeric

NORM

FRA

J2

3 25

35

64

MICHEL Simon

GEST

FRA

J1

3 25

37

65

FEDRIGO Mathis

NOAQ

FRA

J2

3 25

37

66

BODARD Damien

PDLL

FRA

J1

3 25

37

67

NAVARRO Gauthier

OCCI

FRA

J2

3 25

37

68

SILLIAU Nicolas

BRET

FRA

J2

3 25

41

69

DA COSTA BARROS Raphael

AURA

FRA

J2

3 25

41

70

GAUTIER Guillaume

OCCI

FRA

J1

3 25

43

71

RIFFLET Simon

HAFR

FRA

J1

3 25

46

72

FAY Maxime

HAFR

FRA

J2

3 25

52

73

BONIFACE Lucas

NOAQ

FRA

J2

3 25

53

74

SZEKELY Nathan

ACROG

BEL

J1

3 25

53

75

DAVID Maxence

NORM

FRA

J2

3 25

55

76

PIRIS Maxime

PACA

FRA

J2

3 26

01

77

PODESTA Nathan

IDFR

FRA

J2

3 26

02

78

JOLY Illian

PACA

FRA

J1

3 26

10

79

MOREAUX Clément

GEST

FRA

J1

3 26

12

80

MOLINARO Benjamin

BRET

FRA

J2

3 26

18

81

YAZLOVETSKY Florian

BFRC

FRA

J1

3 26

19

82

DIAZ Niko

CEVL

FRA

J1

3 26

20

83

EMORINE Quentin

AURA

FRA

J2

3 26

25

84

HOARAU Florian

IDFR

FRA

J2

3 26

26

85

GUIZIOU Mathieu

BFRC

FRA

J2

3 26

27

86

TORNU Florian

NORD

FRA

J1

3 26

28

87

SCHNEIDER Lilian

GEST

FRA

J2

3 26

32

88

HIRSINGER Paul

PACA

FRA

J1

3 26

34

89

RAMON Lucien

NORD

FRA

J1

3 26

48

90

EECKOUT Emile

ACROG

BEL

J1

3 27

00

91

NARDOT Benjamin

HAFR

FRA

J2

3 27

26

92

BERQUEZ Théo

NORD

FRA

J1

3 27

32

93

CORVAISIER Antonin

NOAQ

FRA

J1

3 28

51

94

MIDELET Léandre

HAFR

FRA

J2

3 29

02

95

RICHARD Maxime

BFRC

FRA

J2

3 29

41

96

ZWAAN Wouter

WILLE

NED

J1

3 30

31

97

GUEDON Antoine

OCCI

FRA

J2

3 30

54

98

SLOKKERS Yoeri

WILLE

NED

J1

3 32

27

99

TIMMERMANS Tristan

WILLE

NED

J1

3 33

00

100

DURET Benjamin

HAFR

FRA

J2

3 35

02

101

JACQUEMIN Colin

CEVL

FRA

J1

3 37

26

102

BOUVIER Bapthiste

PDLL

FRA

J2

3 37

45

103

ROGER Gabriel

OCCI

FRA

J2

3 38

20

104

LABBE Benjamin

NORD

FRA

J1

3 38

28

105

HUENS Axel

NORD

FRA

J1

3 39

05

106

HUYET Baptiste

HAFR

FRA

J2

3 40

43

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL Juniors 1

1

VAN UDEN Casper

ACROG

NED

J1

3 23

12

2

VAUQUELIN Kévin

NORM

FRA

J1

3 23

45

3

TULETT Ben

WILLE

GBR

J1

3 23

46

4

PAGE Hugo

CEVL

FRA

J1

3 23

51

5

BAUDIN Alex

AURA

FRA

J1

3 24

08

6

PAGNIER Louka

IDFR

FRA

J1

3 24

10

7

TOUMIRE Hugo

NORM

FRA

J1

3 24

12

8

D`HERVEZ Thibault

BRET

FRA

J1

3 24

14

9

DELIMAUGES Etienne

HAFR

FRA

J1

3 24

29

10

GIRARD Damien

IDFR

FRA

J1

3 24

35

11

GLOAG Thomas

ENG SE

GBR

J1

3 24

40

12

BAILLEUX Pierrick

CEVL

FRA

J1

3 24

48

13

SIMON Yohann

NORM

FRA

J1

3 24

48

14

MARASCIA Antoine

PACA

FRA

J1

3 24

52

15

PETIT Clément

NORM

FRA

J1

3 24

54

16

COQUERET Louis

GEST

FRA

J1

3 25

02

17

PARET PEINTRE Valentin

AURA

FRA

J1

3 25

06

18

PENHOET Paul

IDFR

FRA

J1

3 25

08

19

VAN SINTMAARTENSDIJK Roel

WILLE

NED

J1

3 25

23

20

PIERRE Eliott

IDFR

FRA

J1

3 25

24

21

MICHEL Simon

GEST

FRA

J1

3 25

37

22

BODARD Damien

PDLL

FRA

J1

3 25

37

23

GAUTIER Guillaume

OCCI

FRA

J1

3 25

43

24

RIFFLET Simon

HAFR

FRA

J1

3 25

46

25

SZEKELY Nathan

ACROG

BEL

J1

3 25

53

26

JOLY Illian

PACA

FRA

J1

3 26

10

27

MOREAUX Clément

GEST

FRA

J1

3 26

12

28

YAZLOVETSKY Florian

BFRC

FRA

J1

3 26

19

29

DIAZ Niko

CEVL

FRA

J1

3 26

20

30

TORNU Florian

NORD

FRA

J1

3 26

28

31

HIRSINGER Paul

PACA

FRA

J1

3 26

34

32

RAMON Lucien

NORD

FRA

J1

3 26

48

33

EECKOUT Emile

ACROG

BEL

J1

3 27

00

34

BERQUEZ Théo

NORD

FRA

J1

3 27

32

35

CORVAISIER Antonin

NOAQ

FRA

J1

3 28

51

36

ZWAAN Wouter

WILLE

NED

J1

3 30

31

37

SLOKKERS Yoeri

WILLE

NED

J1

3 32

27

38

TIMMERMANS Tristan

WILLE

NED

J1

3 33

00

39

JACQUEMIN Colin

CEVL

FRA

J1

3 37

26

40

LABBE Benjamin

NORD

FRA

J1

3 38

28

41

HUENS Axel

NORD

FRA

J1

3 39

05

CLASSEMENT PAR ÉQUIPES : Étape2

1

ACROG PAUWELS SAUZEN BALEN

9

00

03

2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

9

00

03

3

NOUVELLE AQUITAINE

9

00

03

4

PAYS DE LA LOIRE

9

00

03

5

ILE DE FRANCE

9

00

03

6

SOUTH EAST ENGLAND

9

00

03

7

BRETAGNE

9

00

03

8

NORD

9

00

03

9

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

9

00

03

10

PROVENCE-ALPES-COTE D AZUR

9

00

03

11

CENTRE VAL DE LOIRE

9

00

03

12

HAUTS DE FRANCE

9

00

03

13

GRAND EST

9

00

03

14

OCCITANIE

9

00

03

15

NORMANDIE

9

00

03

16

WILLEBRORD WIL VOORUIT

9

05

31

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL FINAL

1

ACROG PAUWELS SAUZEN BALEN

10

11

35

2

BRETAGNE

10

11

41

3

AUVERGNE-RHONE-ALPES

10

11

48

4

PAYS DE LA LOIRE

10

11

58

5

OCCITANIE

10

12

02

6

ILE DE FRANCE

10

12

12

7

NOUVELLE AQUITAINE

10

12

17

8

NORMANDIE

10

12

39

9

SOUTH EAST ENGLAND

10

13

00

10

CENTRE VAL DE LOIRE

10

13

30

11

HAUTS DE FRANCE

10

13

52

12

PROVENCE-ALPES-COTE D AZUR

10

13

56

13

NORD

10

14

35

14

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

10

14

54

15

GRAND EST

10

15

31

16

WILLEBRORD WIL VOORUIT

10

19

21

 CLASSEMENT GRIMPEURS

1

WALKOWIAK Hugo

PACA

FRA

12

2

GUERNALEC Victor

BRET

FRA

6

3

SIMON Yohann

NORM

FRA

6

4

PATOIS Pierre

BFRC

FRA

4

5

DEVANNE Antoine

PDLL

FRA

4

6

DELBOVE Joris

GEST

FRA

3

7

BOMBOI Davide

ACROG

BEL

3

8

PIERRE Eliott

IDFR

FRA

2

9

DUBOIS Pierre Emmanuel

BRET

FRA

2

10

MAINGUENAUD Tom

NOAQ

FRA

2

11

BAUDIN Alex

AURA

FRA

1

12

VANDEPITTE Nathan

OCCI

FRA

1

13

GROLIER Lucas

PDLL

FRA

1

14

SHAW Matthew

ENG SE

GBR

1

15

ROGER Gabriel

OCCI

FRA

1

 CLASSEMENT SPRINTS

1

VANDEPITTE Nathan

OCCI

FRA

8

2

WALKOWIAK Hugo

PACA

FRA

6

3

MINGAY Oscar

ENG SE

GBR

4

4

DEVANNE Antoine

PDLL

FRA

4

5

RETAILLEAU Valentin

NOAQ

FRA

4

6

ROGER Gabriel

OCCI

FRA

4

7

GUERNALEC Victor

BRET

FRA

3

8

DUBOIS Pierre Emmanuel

BRET

FRA

3

9

HUYET Baptiste

HAFR

FRA

2

10

PODESTA Nathan

IDFR

FRA

2

11

MILLON Simon

CEVL

FRA

2

12

BURGER Antoine

GEST

FRA

2

13

JACQUEMIN Colin

CEVL

FRA

1

14

SIMON Yohann

NORM

FRA

1

15

GLOAG Thomas

ENG SE

GBR

1

16

MAINGUENAUD Tom

NOAQ

FRA

1

17

NAVARRO Gauthier

OCCI

FRA

1

POINTS ATTRIBUES POUR LA COUPE DE FRANCE

THIBAUD Samuel

PDLL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

1

35

MAINGUENAUD Tom

NOAQ

P.ST FLORENT NIORT

3

25

BONIFACE Lucas

NOAQ

U.C.CONDAT

5

20

SILLIAU Nicolas

BRET

UC PAYS DE MORLAIX

6

18

CHARRIN Aloïs

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

9

14

GRONDIN Donavan Vincent

IDFR

TEAM 94 CYCLING

10

13

MONMASSON Guillaume

CEVL

AC BAS-BERRY

11

12

EMORINE Quentin

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

12

11

JOLLY Maxime

PDLL

VC CHALLANDAIS

13

10

PATOIS Pierre

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

14

9

LORMANT Baptiste

OCCI

ST GO CYCLISME COMMINGES

16

7

VANDEPITTE Nathan

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J

17

6

MARASCIA Antoine

PACA

V.C.LA POMME MARSEILLE

18

5

BERQUEZ Théo

NORD

CC CAMBRESIEN

19

4

SCHNEIDER Lilian

GEST

AC THANN

20

3

CLASSEMENT POINT COUPE DE FRANCE 

GRONDIN Donavan Vincent

IDFR

TEAM 94 CYCLING

40

GUERNALEC Victor

BRET

VC CHATEAULINOIS

38

CHARRIN Aloïs

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

36

VAUQUELIN Kévin

NORM

UC TILLY VAL DE SEULLES

35

VANDEPITTE Nathan

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J

33

PAGE Hugo

CEVL

ES AUNEAU CYCLISME

32

BARRE Louis

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

31

MAINGUENAUD Tom

NOAQ

P.ST FLORENT NIORT

30

LESAGE Corentin

AURA

V.C. ANNEMASSE

29

DEVANNE Antoine

PDLL

CYCLISME REGION POUZAUGES

28

BAUDIN Alex

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

27

PAGNIER Louka

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

25

TOUMIRE Hugo

NORM

VC CATENAY

24

D`HERVEZ Thibault

BRET

VC CHATEAULINOIS

22

HAMON Nicolas

NOAQ

U.C.CONDAT

21

SOULIE Erwan

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J

20

RETAILLEAU Valentin

NOAQ

U.C.CONFOLENS

19

DELIMAUGES Etienne

HAFR

CC NOGENT / OISE

18

BACHERY Julien

HAFR

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOI

17

GROLIER Lucas

PDLL

CYCLISME REGION POUZAUGES

16

GIRARD Damien

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

15

BENECH Pierre

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

14

PATOIS Pierre

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

13

THIBAUD Samuel

PDLL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

11

BAILLEUX Pierrick

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

10

SIMON Yohann

NORM

MOYON CYCLOSPORT

9

MILLON Simon

CEVL

UV DESCARTES

8

MARASCIA Antoine

PACA

V.C.LA POMME MARSEILLE

7

PETIT Clément

NORM

UV NEUBOURG

6

DELBOVE Joris

GEST

U.V.AUBE

4

BILLOUIN Victor

PDLL

EV ANGERS DOUTRE

3

FLACHON Julien

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

2

GILLES Cyprien

NORM

UC ALENCON DAMIGNY

1

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

56 Piste Morbihan hidephoto
lundi 18 février 2019

Lanester samedis Pop 15 février 2019 classement jour et classement final

50 Route Manche hidephoto
dimanche 17 février 2019

Periers 17 février 2019 Classement

Tour De La Provence 14 17 février 2019 affiche 1
dimanche 17 février 2019

Tour de La Provence 17 février 2019 Classement étape 4 Avignon - Aix-En-Provence