Tour Du Morbihan Juniors 2 septembre 2018 classement

  • 56
  • CDF Juniors
  • route
02/09/2018
Tour Du Morbihan hidephoto
Le Tour Du Morbihan Juniors 2018, course fédérale juniors, s’est déroulée le 2 septembre à Hennebont et a été remporté par Axel Laurance (Morbihan). C’était aussi la 4ème manche et finale de la Coupe de France Drag Bicycles Juniors.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Hennebont - Langroix
Distance : 107,2 km Moyenne 40,968 km/h

1

LAURANCE Axel

MORBIHAN

2

37

0

2

VANDEPITTE Nathan

OCCI

 

 

 

3

DA COSTA BARROS Raph

AURA

 

0

8

4

BARRE Louis

PDLL

 

0

32

5

HUENS Axel

HAFR

 

0

32

6

PARET PEINTRE Valentin

AURA

 

0

32

7

BAUDIN Alex

AURA

 

0

32

8

AGUILLON Tom

BRET

 

0

32

9

JOALLAND Yael

PDLL

 

0

32

10

LESAGE Corentin

AURA

 

0

46

11

THEOT Hugo

NORM

 

0

48

12

TREMAUDANT Paul

NOAQ

 

0

48

13

VAN HEMELEN Vincent

CUREGHEM

 

0

48

14

D`HERVEZ Thibault

BRET

 

0

48

15

PAGNIER Louka

IDFR

 

0

48

16

CHATILA BRUNOTTE Ant

GEST

 

0

48

17

GIRARD Damien

IDFR

 

0

48

18

GILBERT Aurélien

NORM

 

0

48

19

MOLINARO Benjamin

MORBIHAN

 

0

48

20

LE BERRE Mathis

BRET

 

0

48

21

TOUMIRE Hugo

NORM

 

0

48

22

TABARY Paul

IDFR

 

0

48

23

COQUERET Louis

GEST

 

0

48

24

PODESTA Nathan

IDFR

 

4

13

25

NAVARRO Gauthier

OCCI

 

4

15

26

THORLET Maxence

HAFR

 

4

15

27

PIERRE Eliott

IDFR

 

4

18

28

DESPONTIN Pierre

CUREGHEM

 

4

32

29

PLAISANT Lucas

CEVL

 

4

50

30

ROME Axel

BRET

 

4

50

31

NEDJARI Hugo

CEVL

 

4

50

32

LAVENANT Thibault

MORBIHAN

 

4

50

33

VAN PRAET Robbe

CUREGHEM

 

4

50

34

PHILLIPPON Elliot

OCCI

 

4

54

35

GUEDON Antoine

OCCI

 

4

54

36

DE PAUW Len

CUREGHEM

 

4

54

37

CAPRON Rémi

AURA

 

5

4

38

SENICOURT Kylian

HAFR

 

5

10

39

GROLIER Lucas

PDLL

 

5

18

40

LE PIOUFFE Nathan

BRET

 

5

18

41

CUMENAL Lucas

NOAQ

 

5

18

42

MICHAUX Maxim

CUREGHEM

 

5

18

43

DREVET Quentin

CEVL

 

5

18

44

CAMBAUD PINON Victor

MORBIHAN

 

5

19

45

ARNOULD Flavien

GEST

 

5

19

46

BAUBRY Tom

PDLL

 

5

49

47

DRUMEL Alexis

MORBIHAN

 

6

9

48

CARTIER Alexis

NORM

 

10

0

49

LABBE Benjamin

HAFR

 

10

0

50

GRONDIN Donavan Vince

IDFR

 

10

0

51

VAUQUELIN Kévin

NORM

 

10

0

52

GUERNALEC Victor

BRET

 

10

0

53

CHARRIN Aloïs

AURA

 

10

0

54

EMORINE Quentin

AURA

 

10

0

55

JARNO Paul

MORBIHAN

 

10

0

56

GUERET Théo

NORM

 

10

0

57

BIARD Francois

PDLL

 

10

0

58

PENHOET Paul

IDFR

 

10

0

59

BOULAIS Jules

PDLL

 

10

0

60

COSS Loris

AURA

 

10

0

61

LAMBERT Mathieu

PDLL

 

10

0

62

BOYER Théo

GEST

 

10

0

63

GICQUEL Dylan

PDLL

 

10

0

64

PASCO Maxime

MORBIHAN

 

10

0

65

VAN BELLINGHEN Keano

CUREGHEM

 

10

0

66

PLUSQUELLEC Yann

BRET

 

10

0

67

FOURNIER Julien

NORM

 

10

0

68

IKEN Bastien

NORM

 

10

0

69

RAMON Lucien

HAFR

 

10

0

70

THIROTEL Hugo

GEST

 

10

0

71

DIAZ Niko

CEVL

 

10

0

72

CHASSAING Baptiste

NOAQ

 

10

0

73

JAOUEN Tristan

IDFR

 

10

0

74

FEDRIGO Mathis

NOAQ

 

10

0

75

SOULIE Erwan

OCCI

 

10

0

76

TIREAU Quentin

CEVL

 

10

0

 CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

BARRE Louis

PDLL

FRA

12

2

DA COSTA BARROS Raphael

AURA

FRA

7

3

COQUERET Louis

GEST

FRA

7

4

GUERNALEC Victor

BRET

FRA

5

5

TOUMIRE Hugo

NORM

FRA

5

6

VANDEPITTE Nathan

OCCI

FRA

4

7

SOULIE Erwan

OCCI

FRA

3

8

CUMENAL Lucas

NOAQ

FRA

3

9

EMORINE Quentin

AURA

FRA

3

10

PARET PEINTRE Valentin

AURA

FRA

1

11

D`HERVEZ Thibault

BRET

FRA

1

12

LESAGE Corentin

AURA

FRA

1

POINTS COUPE DE FRANCE

 

 

 

Pl

Pts

LAURANCE Axel

Morbihan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1

45

VANDEPITTE Nathan

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J

2

40

DA COSTA BARROS Raphael

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

3

35

BARRE Louis

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

4

32

HUENS Axel

HAFR

O GRANDE SYNTHE

5

30

PARET PEINTRE Valentin

AURA

V.C. ANNEMASSE

6

28

BAUDIN Alex

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

7

27

AGUILLON Tom

BRET

CC RENNAIS

8

25

JOALLAND Yael

PDLL

US PONTCHATELAINE

9

23

LESAGE Corentin

AURA

V.C. ANNEMASSE

10

22

THEOT Hugo

NORM

SUD DE L'EURE CYCLISME

11

20

TREMAUDANT Paul

NOAQ

SC SERRES CASTET

12

19

D`HERVEZ Thibault

BRET

VC CHATEAULINOIS

14

17

PAGNIER Louka

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

15

16

CHATILA BRUNOTTE Antonin

GEST

AC ERSTEIN

16

15

GIRARD Damien

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

17

14

GILBERT Aurélien

NORM

VC SAINT HILAIRE

18

13

MOLINARO Benjamin

Morbihan

OC LOCMINE

19

12

LE BERRE Mathis

BRET

UC BRIOCHINE

20

11

TOUMIRE Hugo

NORM

VC CATENAY

21

10

TABARY Paul

IDFR

CM AUBERVILLIERS 93

22

9

COQUERET Louis

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

23

8

PODESTA Nathan

IDFR

VC SAVIGNY SUR ORGE

24

7

NAVARRO Gauthier

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J

25

6

THORLET Maxence

HAFR

VC AMATEUR ST QUENTIN

26

5

PIERRE Eliott

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

27

4

PLAISANT Lucas

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

29

2

ROME Axel

BRET

VC DINANNAIS

30

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement