Ronde des Vallées Hémonstoir 11 et 12 août 2018

  • 22
  • route
11/08/2018
Ronde des Vallées Hémonstoir hidephoto
L'édition 2018 de la Ronde Des Vallées, course cycliste internationale Juniors, a eu lieu les 11 et 12 août sur les communes d'Allineuc et Hémonstoir. L’Américain Andrew Vollmer (Lux/Sideshow Usa) remporte le classement général devant le Breton Victor Guernalec (Comité Finistère) et le Britanique Ben Tulett (Willebrord Wil Vooruit). Le Comité Du Finistère décroche la première place du classement général par équipe.

ETAPE 1 11 AOÛT 2018

Allineuc – Allineuc

Distance : 109,0 km
Moyenne 39,402 km/h

1

NED

 VAN DER TUUK Axel

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

2:45:59

2

FRA

PLUSQUELLEC Yann

COMITÉ FINISTÈRE

J2

2:45:59

3

BEL

 VAN BOVEN Luca

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J2

2:45:59

4

USA

VOLLMER Andrew

LUX/SIDESHOW USA

J2

2:45:59

5

NED

 VAN BELLE Bas

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

2:45:59

6

FRA

GUERNALEC Victor

COMITÉ FINISTÈRE

J2

2:45:59

7

NED

 KRUL Wessel

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

2:46:06

8

GBR

TULETT Ben

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J1

2:46:09

9

FRA

MOLINARO Benjamin

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

J2

2:46:43

10

NED

 BROEX Victor

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J2

2:47:05

11

FRA

BARRE Louis

UC NANTES

J2

2:47:26

12

FRA

DEVANNE Antoine

COMITÉ DE VENDÉE

J2

2:47:26

13

FRA

DUBOIS Pierre Emmanuel

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

2:47:28

14

GBR

HOLLYMAN Mason

ZAPPI ANGLETERRE

J2

2:47:36

15

FRA

LAURANCE Axel

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

J1

2:47:41

16

GBR

MACLEOD Callun

ZAPPI ANGLETERRE

J2

2:47:41

17

FRA

BENECH Pierre

VPC LOUDÉAC

J2

2:47:41

18

BEL

GASPARD Julien

VC ARDENNES

J1

2:47:41

19

FRA

RETAILLEAU Valentin

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

2:47:41

20

NED

 GELEIJN Owen

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J1

2:47:41

21

CAN

PLAMANDON Romain

EQUIPE DU QUÉBEC

J2

2:47:41

22

FRA

 BOULAIS Jules

VENDÉE LA ROCHE SUR YON

J1

2:47:41

23

BEL

 SANTY Arne

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J2

2:47:41

24

FRA

MARICHY Théo

SCO DIJON

J2

2:47:41

25

FRA

JOLLY Maxime

COMITÉ DE VENDÉE

J2

2:47:41

26

NED

 TILLI Niallpijl

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J2

2:47:41

27

FRA

D’ HERVEZ Thibault

COMITÉ FINISTÈRE

J1

2:47:41

28

GBR

 LAVERICK Joe

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

2:47:41

29

ESP

AITOR Larranaga

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

2:47:41

30

FRA

MAINGUENAUD Tom

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

2:47:41

31

FRA

LE BERRE Mathis

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J1

2:47:41

32

BEL

 DECUYPERE Nathan

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

2:47:41

33

FRA

BOSONI Victor

SCO DIJON

J1

2:47:41

34

USA

GULUCKSON Finn

LUX/SIDESHOW USA

J2

2:47:41

35

GBR

HEALY Ben

ZAPPI ANGLETERRE

J2

2:47:41

36

FRA

SILLIAU Nicolas

COMITÉ FINISTÈRE

J2

2:47:41

37

FRA

PLAISANT Lucas

COMITÉ VAL DE LOIRE

J2

2:47:41

38

BEL

LOX Damien

VC ARDENNES

J2

2:47:41

39

NED

KROONEN Max

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J2

2:47:41

40

FRA

LAUMONIER Arthur

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

2:47:41

41

FRA

AULNETTE Clément

UC NANTES

J2

2:47:41

42

USA

BRYANT Isaac

LUX/SIDESHOW USA

J2

2:47:41

43

LUX

KLUCKERS Arthur

LUXEMBOURG

J2

2:47:41

44

BEL

BEERNAERT David

CUREGHEM SPORTIEF

J2

2:47:41

45

CAN

RIVARD Nicolas

ESPOIR ELITE-PRIMAU VÉLO

J1

2:47:41

46

CAN

JUNEAU Francis

EQUIPE DU QUÉBEC

J2

2:47:41

47

FRA

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

2:47:41

48

GBR

BLAIN Jamison

ZAPPI ANGLETERRE

J1

2:47:41

49

NED

RUIJTER Stÿn

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J2

2:47:41

50

GBR

 BARLOW Ben

SPOKES RACING TEAM

J2

2:47:41

51

FRA

CHEVILLARD Allan

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

2:47:41

52

FRA

RUAULT Nathan

COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE

J2

2:47:41

53

NED

KROON Joris

WILTON CYCLING TEAM

J1

2:47:41

54

FRA

BAILLEUX Pierrick

COMITÉ VAL DE LOIRE

J1

2:47:41

55

FRA

GOULET Clément

VS VALLETTE

J2

2:47:41

56

FRA

AGUILLON Tom

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J1

2:47:41

57

FRA

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

J1

2:47:41

58

LUX

BETTENDORFF Loic

LUXEMBOURG

J1

2:47:41

59

FRA

MORIN Dylan

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J1

2:47:41

60

NED

VAH SINHTMAARTENSDIJK Roel

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J1

2:47:41

61

FRA

ALENO Clément

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J2

2:47:52

62

FRA

TANGUY Maxan

COMITÉ FINISTÈRE

J1

2:48:11

63

BEL

VANGHELUWE Warre

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J1

2:48:16

64

FRA

LAMBERT Mathieu

COMITÉ DE LA SARTHE

J1

2:48:29

65

FRA

SOURDY Kylian

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

2:48:29

66

FRA

POIRIER Clément

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J2

2:48:51

67

FRA

PAGE Hugo

COMITÉ VAL DE LOIRE

J1

2:48:59

68

ESP

XABIER Isasa

GIPUZKOA SELEKZIOA

J1

2:49:27

69

FRA

PROVOST Maximillien

UC NANTES

J2

2:49:44

70

FRA

TANGUY Quentin

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

J1

2:49:44

71

GBR

HARTLEY Lewis

ZAPPI ANGLETERRE

J2

2:49:44

72

GBR

TOM Couzens

ZAPPI ANGLETERRE

J1

2:49:44

73

GBR

 HUGHES Dylan

SPOKES RACING TEAM

J2

2:49:44

74

FRA

SAILLEFEST Léo

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

2:49:58

75

USA

SIMMONS Quinn

LUX/SIDESHOW USA

J1

2:52:34

76

USA

JENKINS Nolan

LUX/SIDESHOW USA

J1

2:52:34

77

FRA

NEDJARI Hugo

COMITÉ VAL DE LOIRE

J1

2:52:39

78

BEL

DE LOBEL Sander

CUREGHEM SPORTIEF

J1

2:54:55

79

FRA

JOALLAND Yael

COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE

J2

2:54:55

80

FRA

LEPORC Thibaud

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

2:55:55

81

FRA

BERNARD Pierre

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

2:56:12

82

FRA

LE GUEVEL Alexis

VC PONTIVYEN

J1

2:56:12

83

FRA

RICHARD Baptiste

SCO DIJON

J2

2:56:12

84

GBR

 DENT Alexander

SPOKES RACING TEAM

J1

2:56:12

85

NED

VAN EKEREN Niels

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J2

2:56:19

86

BEL

VAN ISEGHEM Sam

VC ARDENNES

J1

2:56:24

87

GBR

 GEORGE Alfred

SPOKES RACING TEAM

J1

2:56:39

88

LAT

RAZINSKIS Alekss

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J2

2:57:25

89

BEL

 GROOTAERT Mathisse

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J2

2:57:34

90

BEL

 LOOTENS Gust

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J1

2:57:34

91

SUI

JOLIDON Nicola

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

2:57:53

92

FRA

HERISSE Joseph

COMITÉ VAL DE LOIRE

J2

2:57:53

93

ESP

ANDONI Azkarate

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

2:58:26

94

ESP

GAIZKA Gurrutxaga

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

2:58:26

95

BEL

DE PAUW Len

CUREGHEM SPORTIEF

J2

2:58:33

96

CAN

DUBUC Simon

EQUIPE DU QUÉBEC

J2

2:58:36

97

FRA

VOISIN Ronan

VS VALLETTE

J1

2:58:36

98

FRA

BIARD François

COMITÉ DE LA SARTHE

J1

2:59:09

99

ESP

JULEN Otero

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

2:59:42

100

FRA

ADAM Kulian

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J2

2:59:51

101

FRA

MALINGRE Tom

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

2:59:54

102

NED

WILSHAUS Serginho

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J1

2:59:54

103

NED

BAAK Jord

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J2

2:59:54

104

FRA

FREMONT Lucas

VS VALLETTE

J2

3:00:14

105

BEL

HALLEUX Simon

VC ARDENNES

J2

3:00:37

106

NED

 VAN DE Ruben

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J2

3:00:59

107

FRA

JOSSIER Clément

VPC LOUDÉAC

J2

3:00:59

108

BEL

 VERCRUYSSE Gilles

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

3:01:00

109

SYR

RAYES Mohamed

WILTON CYCLING TEAM

J2

3:01:00

110

FRA

EVANNO Yann

COMITÉ DE VENDÉE

J1

3:01:02

111

BEL

 VOS Yannick

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J1

3:01:27

112

BEL

ROESEMS Siebe

CUREGHEM SPORTIEF

J1

3:01:41

113

BEL

 DEBLOUDTS Ferre

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

3:02:10

114

NED

VAN DEN BORRE Mathias

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

3:02:39

115

FRA

SUPIOT Maxime

COMITÉ DE VENDÉE

J1

3:03:11

116

FRA

LE PIOUFFE Nathan

VPC LOUDÉAC

J1

3:03:11

117

FRA

LIMOUSIN Mathieu

COMITÉ DE VENDÉE

J2

3:03:11

118

BEL

VAN HEMELEN Vincent

CUREGHEM SPORTIEF

J2

3:03:41

119

NED

DORENBOS Yanne

WILTON CYCLING TEAM

J2

3:04:06

120

NED

RIJSDIJK Nathan

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J2

3:04:06

121

NED

FONTIJNE Emiel

WILTON CYCLING TEAM

J1

3:04:24

122

FRA

LEROUX Théo

COMITÉ DE LA SARTHE

J1

3:04:24

123

NED

 MARSMAN Tim

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

3:04:26

124

LUX

NOTHUM Pol

LUXEMBOURG

J2

3:05:00

125

FRA

ARZEL Maxime

COMITÉ FINISTÈRE

J1

3:05:04

126

FRA

FEDRIGO Mathis

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

3:05:05

127

FRA

LE GOFF Maxime

VPC LOUDÉAC

J1

3:06:00

128

FRA

LE BIHAN Valentin

VPC LOUDÉAC

J2

3:06:00

129

FRA

NIO Nathan

VC PONTIVYEN

J1

3:06:20

130

FRA

COSAN Guillaume

VC PONTIVYEN

J1

3:06:20

131

FRA

GLOT Raphaël

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J2

3:07:27

132

FRA

DABOT Raphaël

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

3:09:04

133

FRA

PONTOIZEAU Jérémy

UC NANTES

J2

3:14:58

134

BEL

GOEBEERT Théo

VC ARDENNES

J1

3:14:58

135

FRA

LAMAND Thomas

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J1

3:14:58

CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE ETAPE 2

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

GBR

 LAVERICK Joe

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

15:22,51

2

GBR

TULETT Ben

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J1

15:27,14

3

GBR

HEALY Ben

ZAPPI ANGLETERRE

J2

15:36,76

4

NED

 VAN DER TUUK Axel

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J1

15:48,12

5

LUX

KLUCKERS Arthur

LUXEMBOURG

J2

15:51,89

6

FRA

PAGE Hugo

COMITÉ VAL DE LOIRE

J1

15:57,50

7

USA

VOLLMER Andrew

LUX/SIDESHOW USA

J2

15:59,52

8

NED

DORENBOS Yanne

WILTON CYCLING TEAM

J2

16:00,86

9

NED

 KRUL Wessel

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

16:01,13

10

GBR

HOLLYMAN Mason

ZAPPI ANGLETERRE

J2

16:01,68

11

FRA

DEVANNE Antoine

COMITÉ DE VENDÉE

J2

16:08,28

12

NED

KROONEN Max

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J2

16:08,99

13

BEL

VAN HEMELEN Vincent

CUREGHEM SPORTIEF

J2

16:10,30

14

FRA

BARRE Louis

UC NANTES

J2

16:14,02

15

FRA

GUERNALEC Victor

COMITÉ FINISTÈRE

J2

16:14,65

16

FRA

MAINGUENAUD Tom

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

16:15,67

17

BEL

ROESEMS Siebe

CUREGHEM SPORTIEF

J1

16:17,21

18

FRA

D’ HERVEZ Thibault

COMITÉ FINISTÈRE

J1

16:19,47

19

BEL

 GROOTAERT Mathisse

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J2

16:19,66

20

FRA

EVANNO Yann

COMITÉ DE VENDÉE

J1

16:20,18

21

NED

 VAN BELLE Bas

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

16:21,27

22

LUX

BETTENDORFF Loic

LUXEMBOURG

J1

16:22,68

23

NED

 MARSMAN Tim

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

16:23,57

24

FRA

PLUSQUELLEC Yann

COMITÉ FINISTÈRE

J2

16:24,16

25

FRA

AGUILLON Tom

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J1

16:28,65

26

BEL

 VAN BOVEN Luca

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J2

16:30,21

27

GBR

 BARLOW Ben

SPOKES RACING TEAM

J2

16:31,94

28

GBR

MACLEOD Callun

ZAPPI ANGLETERRE

J2

16:32,89

29

NED

KROON Joris

WILTON CYCLING TEAM

J1

16:32,97

30

NED

RUIJTER Stÿn

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J2

16:34,21

31

BEL

DESPONTIN Pierre

CUREGHEM SPORTIEF

J2

16:35,76

32

BEL

 LOOTENS Gust

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J1

16:38,37

33

NED

 BROEX Victor

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J2

16:38,61

34

GBR

 GEORGE Alfred

SPOKES RACING TEAM

J1

16:40,15

35

NED

BAAK Jord

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J2

16:42,28

36

GBR

TOM Couzens

ZAPPI ANGLETERRE

J1

16:42,40

37

NED

VAN EKEREN Niels

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J2

16:42,44

38

BEL

GASPARD Julien

VC ARDENNES

J1

16:44,89

39

BEL

 VERCRUYSSE Gilles

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

16:45,10

40

GBR

HARTLEY Lewis

ZAPPI ANGLETERRE

J2

16:45,86

41

FRA

DUBOIS Pierre Emmanuel

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

16:46,36

42

ESP

AITOR Larranaga

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

16:46,65

43

FRA

RICHARD Baptiste

SCO DIJON

J2

16:46,66

44

FRA

MOLINARO Benjamin

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

J2

16:47,37

45

FRA

JOLLY Maxime

COMITÉ DE VENDÉE

J2

16:47,40

46

BEL

 DEBLOUDTS Ferre

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

16:47,77

47

FRA

JOALLAND Yael

COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE

J2

16:51,43

48

BEL

VANGHELUWE Warre

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J1

16:52,08

49

GBR

BLAIN Jamison

ZAPPI ANGLETERRE

J1

16:53,18

50

CAN

PLAMANDON Romain

EQUIPE DU QUÉBEC

J2

16:55,31

51

FRA

CHEVILLARD Allan

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

16:55,65

52

FRA

 BOULAIS Jules

VENDÉE LA ROCHE SUR YON

J1

16:55,90

53

ESP

XABIER Isasa

GIPUZKOA SELEKZIOA

J1

16:56,65

54

USA

BRYANT Isaac

LUX/SIDESHOW USA

J2

16:56,77

55

NED

 GELEIJN Owen

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J1

16:57,57

56

GBR

 HUGHES Dylan

SPOKES RACING TEAM

J2

16:57,93

57

CAN

JUNEAU Francis

EQUIPE DU QUÉBEC

J2

16:59,43

58

FRA

FEDRIGO Mathis

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

16:59,52

59

FRA

LE PIOUFFE Nathan

VPC LOUDÉAC

J1

17:00,43

60

BEL

DE PAUW Len

CUREGHEM SPORTIEF

J2

17:02,48

61

ESP

GAIZKA Gurrutxaga

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

17:02,75

62

FRA

BENECH Pierre

VPC LOUDÉAC

J2

17:04,28

63

FRA

POIRIER Clément

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J2

17:07,24

64

FRA

ALENO Clément

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J2

17:07,34

65

FRA

MALINGRE Tom

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

17:08,15

66

CAN

RIVARD Nicolas

ESPOIR ELITE-PRIMAU VÉLO

J1

17:08,32

67

FRA

SAILLEFEST Léo

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

17:09,24

68

FRA

TANGUY Maxan

COMITÉ FINISTÈRE

J1

17:10,83

69

FRA

PROVOST Maximillien

UC NANTES

J2

17:11,26

70

USA

GULUCKSON Finn

LUX/SIDESHOW USA

J2

17:11,30

71

FRA

SUPIOT Maxime

COMITÉ DE VENDÉE

J1

17:11,31

72

BEL

GOEBEERT Théo

VC ARDENNES

J1

17:11,83

73

FRA

AULNETTE Clément

UC NANTES

J2

17:12,14

74

FRA

FREMONT Lucas

VS VALLETTE

J2

17:13,39

75

BEL

BEERNAERT David

CUREGHEM SPORTIEF

J2

17:14,03

76

ESP

ANDONI Azkarate

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

17:14,40

77

LAT

RAZINSKIS Alekss

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J2

17:14,59

78

BEL

LOX Damien

VC ARDENNES

J2

17:15,56

79

NED

 VAN DE Ruben

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J2

17:16,04

80

FRA

BAILLEUX Pierrick

COMITÉ VAL DE LOIRE

J1

17:16,95

81

FRA

RUAULT Nathan

COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE

J2

17:17,88

82

FRA

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

17:21,38

83

FRA

COSAN Guillaume

VC PONTIVYEN

J1

17:21,51

84

NED

 TILLI Niallpijl

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J2

17:22,34

85

FRA

BERNARD Pierre

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

17:25,25

86

FRA

GOULET Clément

VS VALLETTE

J2

17:25,64

87

USA

JENKINS Nolan

LUX/SIDESHOW USA

J1

17:26,35

88

USA

SIMMONS Quinn

LUX/SIDESHOW USA

J1

17:27,36

89

FRA

LE GOFF Maxime

VPC LOUDÉAC

J1

17:27,40

90

FRA

LAUMONIER Arthur

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

17:29,85

91

BEL

 DECUYPERE Nathan

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

17:30,36

92

NED

RIJSDIJK Nathan

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J2

17:30,68

93

FRA

NIO Nathan

VC PONTIVYEN

J1

17:30,75

94

FRA

RETAILLEAU Valentin

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

17:32,09

95

FRA

LE GUEVEL Alexis

VC PONTIVYEN

J1

17:33,49

96

FRA

HERISSE Joseph

COMITÉ VAL DE LOIRE

J2

17:33,75

97

CAN

DUBUC Simon

EQUIPE DU QUÉBEC

J2

17:34,22

98

FRA

JOSSIER Clément

VPC LOUDÉAC

J2

17:35,00

99

ESP

JULEN Otero

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

17:35,19

100

FRA

ARZEL Maxime

COMITÉ FINISTÈRE

J1

17:35,27

101

NED

FONTIJNE Emiel

WILTON CYCLING TEAM

J1

17:38,11

102

FRA

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

J1

17:38,45

103

FRA

PLAISANT Lucas

COMITÉ VAL DE LOIRE

J2

17:38,72

104

NED

VAH SINHTMAARTENSDIJK Roel

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J1

17:39,44

105

FRA

MORIN Dylan

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J1

17:40,75

106

BEL

 VOS Yannick

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J1

17:43,23

107

BEL

 SANTY Arne

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J2

17:43,56

108

SYR

RAYES Mohamed

WILTON CYCLING TEAM

J2

17:44,46

109

BEL

HALLEUX Simon

VC ARDENNES

J2

17:45,31

110

FRA

LIMOUSIN Mathieu

COMITÉ DE VENDÉE

J2

17:46,41

111

FRA

LE BERRE Mathis

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J1

17:48,49

112

SUI

JOLIDON Nicola

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

17:48,99

113

FRA

BIARD François

COMITÉ DE LA SARTHE

J1

17:52,42

114

NED

VAN DEN BORRE Mathias

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

17:54,92

115

FRA

LAMBERT Mathieu

COMITÉ DE LA SARTHE

J1

17:55,10

116

FRA

BOSONI Victor

SCO DIJON

J2

17:56,43

117

FRA

LAURANCE Axel

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

J1

18:02,79

118

FRA

LE BIHAN Valentin

VPC LOUDÉAC

J2

18:03,22

119

FRA

TANGUY Quentin

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

J1

18:03,60

120

SWE

MOUREAU Axel

WILTON CYCLING TEAM

J1

23:50,12

121

FRA

LEPORC Thibaud

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

18:11,98

122

FRA

PONTOIZEAU Jérémy

UC NANTES

J2

18:12,97

123

LUX

NOTHUM Pol

LUXEMBOURG

J2

18:13,25

124

FRA

NEDJARI Hugo

COMITÉ VAL DE LOIRE

J1

18:14,55

125

FRA

SOURDY Kylian

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

18:16,59

126

NED

MEIJDAM Sam

WILTON CYCLING TEAM

J1

18:18,45

127

NED

WILSHAUS Serginho

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J1

18:20,15

128

BEL

VAN ISEGHEM Sam

VC ARDENNES

J1

18:21,70

129

FRA

DABOT Raphaël

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

18:26,98

130

GBR

 DENT Alexander

SPOKES RACING TEAM

J1

18:28,57

131

FRA

ADAM Kulian

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J2

18:29,29

132

BEL

DE LOBEL Sander

CUREGHEM SPORTIEF

J1

18:31,44

133

FRA

VOISIN Ronan

VS VALLETTE

J2

18:38,86

134

FRA

LEROUX Théo

COMITÉ DE LA SARTHE

J1

18:47,25

135

FRA

LAMAND Thomas

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J1

18:51,31

136

FRA

GLOT Raphaël

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J2

19:40,37

137

FRA

SILLIAU Nicolas

COMITÉ FINISTÈRE

J2

23:50,12

 CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

48:36

2

ZAPPI ANGLETERRE

48:16

3

WILLEBRORD WIL VOORUIT

49:14

4

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

49:13

5

COMITÉ FINISTÈRE

48:57

6

CUREGHEM SPORTIEF

52:20

7

COMITÉ DE VENDÉE

49:15

8

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

51:05

9

SIDESHOW USA

50:06

10

SPOKES RACINGTEAM

51:56

11

COMITÉ ILLE ET VILAINE

51:10

12

WILTON CYCLING TEAM

52:55

13

LUXEMBOURG

50:26

14

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

50:30

15

UC NANTES

50:37

16

GIPUZKOA SELEKZIOA

50:56

17

COMITÉ VAL DE LOIRE

50:51

18

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

52:03

19

WPG AMSTERDAM JUNIORS

50:57

20

VC ARDENNES

52:20

21

CLUB CYCLISTE ESPOIR LAVAL QUEBEC

51:28

22

VPC LOUDÉAC

51:39

23

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

52:35

24

VILLENEUVE SOISSONS

52:17

25

VC PONTIVYEN

52:41

26

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

52:52

27

VS VALLETTE

53:16

28

COMITÉ DE LA SARTHE

54:34

 CLASSEMENT GÉNÉRAL APRES ETAPE 2

1

GBR

TULETT Ben

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J1

3:01:36

2

NED

 VAN DER TUUK Axel

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J1

3:01:47

3

USA

VOLLMER Andrew

LUX/SIDESHOW USA

J2

3:01:58

4

NED

 KRUL Wessel

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

3:02:07

5

FRA

GUERNALEC Victor

COMITÉ FINISTÈRE

J2

3:02:13

6

NED

 VAN BELLE Bas

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

3:02:20

7

FRA

PLUSQUELLEC Yann

COMITÉ FINISTÈRE

J2

3:02:23

8

BEL

 VAN BOVEN Luca

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J2

3:02:29

9

GBR

 LAVERICK Joe

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

3:03:03

10

GBR

HEALY Ben

ZAPPI ANGLETERRE

J2

3:03:17

11

FRA

MOLINARO Benjamin

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

J2

3:03:30

12

LUX

KLUCKERS Arthur

LUXEMBOURG

J2

3:03:32

13

FRA

DEVANNE Antoine

COMITÉ DE VENDÉE

J2

3:03:34

14

FRA

BARRE Louis

UC NANTES

J2

3:03:40

15

NED

 BROEX Victor

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J2

3:03:43

16

GBR

HOLLYMAN Mason

ZAPPI ANGLETERRE

J2

3:03:44

17

NED

KROONEN Max

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J2

3:03:49

18

FRA

MAINGUENAUD Tom

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

3:03:56

19

FRA

D’ HERVEZ Thibault

COMITÉ FINISTÈRE

J1

3:04:00

20

LUX

BETTENDORFF Loic

LUXEMBOURG

J1

3:04:03

21

FRA

AGUILLON Tom

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J1

3:04:09

22

GBR

 BARLOW Ben

SPOKES RACING TEAM

J2

3:04:12

23

GBR

MACLEOD Callun

ZAPPI ANGLETERRE

J2

3:04:13

24

NED

KROON Joris

WILTON CYCLING TEAM

J1

3:04:13

25

FRA

DUBOIS Pierre Emmanuel

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

3:04:14

26

NED

RUIJTER Stÿn

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J2

3:04:15

27

BEL

GASPARD Julien

VC ARDENNES

J1

3:04:25

28

ESP

AITOR Larranaga

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

3:04:27

29

FRA

JOLLY Maxime

COMITÉ DE VENDÉE

J2

3:04:28

30

GBR

BLAIN Jamison

ZAPPI ANGLETERRE

J1

3:04:34

31

CAN

PLAMANDON Romain

EQUIPE DU QUÉBEC

J2

3:04:36

32

FRA

CHEVILLARD Allan

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

3:04:36

33

FRA

 BOULAIS Jules

VENDÉE LA ROCHE SUR YON

J1

3:04:36

34

USA

BRYANT Isaac

LUX/SIDESHOW USA

J2

3:04:37

35

NED

 GELEIJN Owen

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J1

3:04:38

36

CAN

JUNEAU Francis

EQUIPE DU QUÉBEC

J2

3:04:40

37

FRA

BENECH Pierre

VPC LOUDÉAC

J2

3:04:45

38

BEL

DESPONTIN Pierre

CUREGHEM SPORTIEF

J2

3:04:46

39

CAN

RIVARD Nicolas

ESPOIR ELITE-PRIMAU VÉLO

J1

3:04:49

40

USA

GULUCKSON Finn

LUX/SIDESHOW USA

J2

3:04:52

41

FRA

AULNETTE Clément

UC NANTES

J2

3:04:53

42

BEL

BEERNAERT David

CUREGHEM SPORTIEF

J2

3:04:55

43

BEL

LOX Damien

VC ARDENNES

J2

3:04:56

44

FRA

PAGE Hugo

COMITÉ VAL DE LOIRE

J1

3:04:56

45

FRA

BAILLEUX Pierrick

COMITÉ VAL DE LOIRE

J1

3:04:57

46

FRA

RUAULT Nathan

COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE

J2

3:04:58

47

FRA

ALENO Clément

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J2

3:04:59

48

FRA

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

3:05:02

49

NED

 TILLI Niallpijl

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J2

3:05:03

50

FRA

GOULET Clément

VS VALLETTE

J2

3:05:06

51

BEL

VANGHELUWE Warre

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J1

3:05:08

52

FRA

LAUMONIER Arthur

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

3:05:10

53

BEL

 DECUYPERE Nathan

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

3:05:11

54

FRA

RETAILLEAU Valentin

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

3:05:13

55

FRA

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

J1

3:05:19

56

FRA

PLAISANT Lucas

COMITÉ VAL DE LOIRE

J2

3:05:19

57

NED

VAH SINHTMAARTENSDIJK Roel

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J1

3:05:20

58

FRA

MORIN Dylan

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J1

3:05:21

59

FRA

TANGUY Maxan

COMITÉ FINISTÈRE

J1

3:05:21

60

BEL

 SANTY Arne

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J2

3:05:24

61

FRA

LE BERRE Mathis

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J1

3:05:29

62

FRA

BOSONI Victor

SCO DIJON

J2

3:05:37

63

FRA

LAURANCE Axel

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

J1

3:05:43

64

FRA

POIRIER Clément

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J2

3:05:58

65

ESP

XABIER Isasa

GIPUZKOA SELEKZIOA

J1

3:06:23

66

FRA

LAMBERT Mathieu

COMITÉ DE LA SARTHE

J1

3:06:24

67

GBR

TOM Couzens

ZAPPI ANGLETERRE

J1

3:06:26

68

GBR

HARTLEY Lewis

ZAPPI ANGLETERRE

J2

3:06:29

69

GBR

 HUGHES Dylan

SPOKES RACING TEAM

J2

3:06:41

70

FRA

SOURDY Kylian

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

3:06:45

71

FRA

PROVOST Maximillien

UC NANTES

J2

3:06:55

72

FRA

FREMONT Lucas

VS VALLETTE

J2

3:06:57

73

FRA

SAILLEFEST Léo

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

3:07:07

74

NED

MEIJDAM Sam

WILTON CYCLING TEAM

J1

3:07:43

75

FRA

TANGUY Quentin

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

J1

3:07:47

76

SWE

MOUREAU Axel

WILTON CYCLING TEAM

J1

3:07:58

77

USA

JENKINS Nolan

LUX/SIDESHOW USA

J1

3:10:00

78

USA

SIMMONS Quinn

LUX/SIDESHOW USA

J1

3:10:01

79

FRA

NEDJARI Hugo

COMITÉ VAL DE LOIRE

J1

3:10:53

80

FRA

SILLIAU Nicolas

COMITÉ FINISTÈRE

J2

3:11:31

81

FRA

JOALLAND Yael

COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE

J2

3:11:46

82

FRA

RICHARD Baptiste

SCO DIJON

J2

3:12:58

83

NED

VAN EKEREN Niels

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J2

3:13:01

84

GBR

 GEORGE Alfred

SPOKES RACING TEAM

J1

3:13:19

85

BEL

DE LOBEL Sander

CUREGHEM SPORTIEF

J1

3:13:26

86

FRA

BERNARD Pierre

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

3:13:37

87

FRA

LE GUEVEL Alexis

VC PONTIVYEN

J1

3:13:45

88

BEL

 GROOTAERT Mathisse

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J2

3:13:53

89

FRA

LEPORC Thibaud

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

3:14:06

90

BEL

 LOOTENS Gust

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J1

3:14:12

91

LAT

RAZINSKIS Alekss

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J2

3:14:39

92

GBR

 DENT Alexander

SPOKES RACING TEAM

J1

3:14:40

93

BEL

VAN ISEGHEM Sam

VC ARDENNES

J1

3:14:45

94

FRA

HERISSE Joseph

COMITÉ VAL DE LOIRE

J2

3:15:26

95

ESP

GAIZKA Gurrutxaga

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

3:15:28

96

BEL

DE PAUW Len

CUREGHEM SPORTIEF

J2

3:15:35

97

ESP

ANDONI Azkarate

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

3:15:40

98

SUI

JOLIDON Nicola

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

3:15:41

99

CAN

DUBUC Simon

EQUIPE DU QUÉBEC

J2

3:16:10

100

NED

BAAK Jord

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J2

3:16:36

101

FRA

BIARD François

COMITÉ DE LA SARTHE

J1

3:17:01

102

FRA

MALINGRE Tom

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

3:17:02

103

FRA

VOISIN Ronan

VS VALLETTE

J2

3:17:14

104

ESP

JULEN Otero

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

3:17:17

105

FRA

EVANNO Yann

COMITÉ DE VENDÉE

J1

3:17:22

106

BEL

 VERCRUYSSE Gilles

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

3:17:45

107

BEL

ROESEMS Siebe

CUREGHEM SPORTIEF

J1

3:17:58

108

NED

WILSHAUS Serginho

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J1

3:18:14

109

NED

 VAN DE Ruben

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J2

3:18:15

110

FRA

ADAM Kulian

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J2

3:18:20

111

BEL

HALLEUX Simon

VC ARDENNES

J2

3:18:22

112

FRA

JOSSIER Clément

VPC LOUDÉAC

J2

3:18:34

113

SYR

RAYES Mohamed

WILTON CYCLING TEAM

J2

3:18:44

114

BEL

 DEBLOUDTS Ferre

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

3:18:57

115

BEL

 VOS Yannick

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J1

3:19:10

116

BEL

VAN HEMELEN Vincent

CUREGHEM SPORTIEF

J2

3:19:51

117

NED

DORENBOS Yanne

WILTON CYCLING TEAM

J2

3:20:06

118

FRA

LE PIOUFFE Nathan

VPC LOUDÉAC

J1

3:20:11

119

FRA

SUPIOT Maxime

COMITÉ DE VENDÉE

J1

3:20:22

120

NED

VAN DEN BORRE Mathias

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

3:20:33

121

NED

 MARSMAN Tim

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

3:20:49

122

FRA

LIMOUSIN Mathieu

COMITÉ DE VENDÉE

J2

3:20:57

123

NED

RIJSDIJK Nathan

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J2

3:21:36

124

NED

FONTIJNE Emiel

WILTON CYCLING TEAM

J1

3:22:02

125

FRA

FEDRIGO Mathis

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

3:22:04

126

FRA

ARZEL Maxime

COMITÉ FINISTÈRE

J1

3:22:39

127

FRA

LEROUX Théo

COMITÉ DE LA SARTHE

J1

3:23:11

128

LUX

NOTHUM Pol

LUXEMBOURG

J2

3:23:13

129

FRA

LE GOFF Maxime

VPC LOUDÉAC

J1

3:23:27

130

FRA

COSAN Guillaume

VC PONTIVYEN

J1

3:23:41

131

FRA

NIO Nathan

VC PONTIVYEN

J1

3:23:50

132

FRA

LE BIHAN Valentin

VPC LOUDÉAC

J2

3:24:03

133

FRA

GLOT Raphaël

COMITÉ CÔTES D'ARMOR

J2

3:27:07

134

FRA

DABOT Raphaël

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

3:27:30

135

BEL

GOEBEERT Théo

VC ARDENNES

J1

3:32:09

136

FRA

PONTOIZEAU Jérémy

UC NANTES

J2

3:33:10

137

FRA

LAMAND Thomas

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J1

3:33:49

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

COMITÉ FINISTÈRE

09:08:36

2

WILLEBRORD WIL VOORUIT

09:09:38

3

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

09:09:49

4

ZAPPI ANGLETERRE

09:11:14

5

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

09:11:23

6

SIDESHOW USA

09:11:27

7

COMITÉ ILLE ET VILAINE

09:12:59

8

WPG AMSTERDAM JUNIORS

09:13:08

9

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

09:14:37

10

COMITÉ VAL DE LOIRE

09:15:07

11

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

09:15:08

12

UC NANTES

09:15:28

13

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

09:17:00

14

WILTON CYCLING TEAM

09:17:09

15

CUREGHEM SPORTIEF

09:19:49

16

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

09:22:07

17

VC ARDENNES

09:22:56

18

SPOKES RACINGTEAM

09:23:45

19

COMITÉ DE VENDÉE

09:25:24

20

CLUB CYCLISTE ESPOIR LAVAL QUEBEC

09:25:26

21

GIPUZKOA SELEKZIOA

09:26:18

22

VS VALLETTE

09:29:17

23

LUXEMBOURG

09:30:48

24

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

09:31:55

25

VILLENEUVE SOISSONS

09:37:45

26

VC PONTIVYEN

09:42:37

27

VPC LOUDÉAC

09:43:22

28

COMITÉ DE LA SARTHE

09:46:36

CLASSEMENT ETAPE 3 HÉMONSTOIR

Moyenne 39,954 km/h
 Distance 96,0 km

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

FRA

RETAILLEAU Valentin

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

2:24:10

2

FRA

MAINGUENAUD Tom

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

2:24:10

3

FRA

GUERNALEC Victor

COMITÉ FINISTÈRE

J2

2:24:10

4

GBR

HEALY Ben

ZAPPI ANGLETERRE

J2

2:24:10

5

FRA

BARRE Louis

UC NANTES

J2

2:24:10

6

USA

SIMMONS Quinn

LUX/SIDESHOW USA

J1

2:24:10

7

USA

VOLLMER Andrew

LUX/SIDESHOW USA

J2

2:24:10

8

FRA

JOLLY Maxime

COMITÉ DE VENDÉE

J2

2:24:10

9

NED

 GELEIJN Owen

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J1

2:24:50

10

NED

 MARSMAN Tim

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

2:24:57

11

FRA

DEVANNE Antoine

COMITÉ DE VENDÉE

J2

2:25:11

12

GBR

TULETT Ben

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J1

2:25:18

13

GBR

HOLLYMAN Mason

ZAPPI ANGLETERRE

J2

2:25:18

14

USA

BRYANT Isaac

LUX/SIDESHOW USA

J2

2:25:25

15

NED

 BROEX Victor

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J2

2:25:25

16

FRA

FEDRIGO Mathis

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

2:25:33

17

NED

VAN EKEREN Niels

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J2

2:25:34

18

LUX

KLUCKERS Arthur

LUXEMBOURG

J2

2:25:34

19

FRA

BENECH Pierre

VPC LOUDÉAC

J2

2:25:34

20

ESP

AITOR Larranaga

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

2:25:34

21

GBR

 GEORGE Alfred

SPOKES RACING TEAM

J1

2:25:34

22

BEL

 SANTY Arne

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J2

2:25:34

23

BEL

LOX Damien

VC ARDENNES

J2

2:25:34

24

BEL

 VAN BOVEN Luca

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J2

2:25:34

25

FRA

CHEVILLARD Allan

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

2:25:34

26

FRA

PLAISANT Lucas

COMITÉ VAL DE LOIRE

J2

2:25:34

27

FRA

SILLIAU Nicolas

COMITÉ FINISTÈRE

J2

2:25:34

28

BEL

GASPARD Julien

VC ARDENNES

J1

2:25:34

29

FRA

TANGUY Maxan

COMITÉ FINISTÈRE

J1

2:25:34

30

NED

 KRUL Wessel

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

2:25:34

31

BEL

DESPONTIN Pierre

CUREGHEM SPORTIEF

J2

2:25:34

32

FRA

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

2:25:34

33

GBR

TOM Couzens

ZAPPI ANGLETERRE

J1

2:25:34

34

NED

 VAN DE Ruben

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J2

2:25:34

35

NED

 VAN BELLE Bas

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

2:25:34

36

CAN

PLAMANDON Romain

EQUIPE DU QUÉBEC

J2

2:25:34

37

NED

MEIJDAM Sam

WILTON CYCLING TEAM

J1

2:25:34

38

USA

GULUCKSON Finn

LUX/SIDESHOW USA

J2

2:25:34

39

GBR

BLAIN Jamison

ZAPPI ANGLETERRE

J1

2:25:34

40

BEL

 DECUYPERE Nathan

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

2:25:34

41

NED

 TILLI Niallpijl

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J2

2:25:34

42

BEL

DE PAUW Len

CUREGHEM SPORTIEF

J2

2:25:34

43

FRA

SAILLEFEST Léo

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

2:25:34

44

FRA

RUAULT Nathan

COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE

J2

2:25:34

45

LAT

RAZINSKIS Alekss

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J2

2:25:34

46

FRA

LAUMONIER Arthur

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

2:25:34

47

NED

FONTIJNE Emiel

WILTON CYCLING TEAM

J1

2:25:34

48

FRA

LE GUEVEL Alexis

VC PONTIVYEN

J1

2:25:34

49

FRA

JOSSIER Clément

VPC LOUDÉAC

J2

2:25:34

50

BEL

BEERNAERT David

CUREGHEM SPORTIEF

J2

2:25:34

51

FRA

DUBOIS Pierre Emmanuel

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

2:25:34

52

GBR

 LAVERICK Joe

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

2:25:34

53

GBR

MACLEOD Callun

ZAPPI ANGLETERRE

J2

2:25:34

54

NED

RUIJTER Stÿn

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J2

2:25:34

55

NED

KROON Joris

WILTON CYCLING TEAM

J1

2:25:34

56

FRA

HERISSE Joseph

COMITÉ VAL DE LOIRE

J2

2:25:34

57

CAN

JUNEAU Francis

EQUIPE DU QUÉBEC

J2

2:25:34

58

NED

DORENBOS Yanne

WILTON CYCLING TEAM

J2

2:25:34

59

FRA

AULNETTE Clément

UC NANTES

J2

2:25:34

60

FRA

PROVOST Maximillien

UC NANTES

J2

2:25:34

61

NED

 VAN DER TUUK Axel

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J1

2:25:34

62

FRA

PLUSQUELLEC Yann

COMITÉ FINISTÈRE

J2

2:25:34

63

FRA

MOLINARO Benjamin

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

J2

2:25:34

64

FRA

POIRIER Clément

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J2

2:25:34

65

FRA

GOULET Clément

VS VALLETTE

J2

2:25:34

66

LUX

BETTENDORFF Loic

LUXEMBOURG

J1

2:25:34

67

USA

JENKINS Nolan

LUX/SIDESHOW USA

J1

2:25:34

68

LUX

NOTHUM Pol

LUXEMBOURG

J2

2:25:45

69

BEL

HALLEUX Simon

VC ARDENNES

J2

2:26:04

70

GBR

HARTLEY Lewis

ZAPPI ANGLETERRE

J2

2:25:34

71

FRA

JOALLAND Yael

COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE

J2

2:26:23

72

ESP

XABIER Isasa

GIPUZKOA SELEKZIOA

J1

2:26:23

73

FRA

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

J1

2:26:25

74

SUI

JOLIDON Nicola

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

2:26:41

75

FRA

MORIN Dylan

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J1

2:26:41

76

FRA

LE PIOUFFE Nathan

VPC LOUDÉAC

J1

2:26:41

77

ESP

GAIZKA Gurrutxaga

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

2:27:45

78

BEL

 VERCRUYSSE Gilles

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

2:28:23

79

FRA

ARZEL Maxime

COMITÉ FINISTÈRE

J1

2:30:21

80

NED

VAN DEN BORRE Mathias

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

2:30:54

81

FRA

TANGUY Quentin

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

J1

2:31:04

82

BEL

 DEBLOUDTS Ferre

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

2:31:19

83

SYR

RAYES Mohamed

WILTON CYCLING TEAM

J2

2:32:25

84

FRA

RICHARD Baptiste

SCO DIJON

J2

2:34:42

85

CAN

DUBUC Simon

EQUIPE DU QUÉBEC

J2

2:34:44

86

SWE

MOUREAU Axel

WILTON CYCLING TEAM

J1

2:34:44

87

FRA

 BOULAIS Jules

VENDÉE LA ROCHE SUR YON

J1

2:36:14

88

FRA

LE GOFF Maxime

VPC LOUDÉAC

J1

2:36:22

89

GBR

 BARLOW Ben

SPOKES RACING TEAM

J2

2:36:22

90

FRA

LAMBERT Mathieu

COMITÉ DE LA SARTHE

J1

2:36:30

91

FRA

LE BERRE Mathis

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J1

2:36:33

92

NED

KROONEN Max

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J2

2:40:52

93

NED

RIJSDIJK Nathan

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J2

2:40:52

94

ESP

ANDONI Azkarate

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

2:40:55

95

FRA

GLOT Raphaël

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J2

2:41:01

96

NED

WILSHAUS Serginho

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J1

2:42:42

97

FRA

LAMAND Thomas

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J1

2:52:09

98

FRA

LE BIHAN Valentin

VPC LOUDÉAC

J2

2:56:56

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

USA

VOLLMER Andrew

LUX/SIDESHOW USA

J2

5:26:08

2

FRA

GUERNALEC Victor

COMITÉ FINISTÈRE

J2

5:26:23

3

GBR

TULETT Ben

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J1

5:26:44

4

NED

 VAN DER TUUK Axel

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J1

5:27:21

5

GBR

HEALY Ben

ZAPPI ANGLETERRE

J2

5:27:27

6

NED

 KRUL Wessel

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

5:27:41

7

FRA

BARRE Louis

UC NANTES

J2

5:27:50

8

NED

 VAN BELLE Bas

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

5:27:54

9

FRA

PLUSQUELLEC Yann

COMITÉ FINISTÈRE

J2

5:27:57

10

BEL

 VAN BOVEN Luca

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J2

5:28:03

11

FRA

MAINGUENAUD Tom

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

5:28:06

12

GBR

 LAVERICK Joe

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

5:28:37

13

FRA

JOLLY Maxime

COMITÉ DE VENDÉE

J2

5:28:38

14

FRA

DEVANNE Antoine

COMITÉ DE VENDÉE

J2

5:28:45

15

NED

 BROEX Victor

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J2

5:28:58

16

GBR

HOLLYMAN Mason

ZAPPI ANGLETERRE

J2

5:29:02

17

FRA

MOLINARO Benjamin

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

J2

5:29:04

18

LUX

KLUCKERS Arthur

LUXEMBOURG

J2

5:29:06

19

FRA

RETAILLEAU Valentin

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

5:29:23

20

NED

 GELEIJN Owen

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J1

5:29:28

21

LUX

BETTENDORFF Loic

LUXEMBOURG

J1

5:29:37

22

GBR

MACLEOD Callun

ZAPPI ANGLETERRE

J2

5:29:47

23

NED

KROON Joris

WILTON CYCLING TEAM

J1

5:29:47

24

FRA

DUBOIS Pierre Emmanuel

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

5:29:48

25

NED

RUIJTER Stÿn

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J2

5:29:49

26

BEL

GASPARD Julien

VC ARDENNES

J1

5:29:59

27

ESP

AITOR Larranaga

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

5:30:01

28

USA

BRYANT Isaac

LUX/SIDESHOW USA

J2

5:30:02

29

GBR

BLAIN Jamison

ZAPPI ANGLETERRE

J1

5:30:08

30

CAN

PLAMANDON Romain

EQUIPE DU QUÉBEC

J2

5:30:10

31

FRA

CHEVILLARD Allan

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

5:30:10

32

CAN

JUNEAU Francis

EQUIPE DU QUÉBEC

J2

5:30:14

33

FRA

BENECH Pierre

VPC LOUDÉAC

J2

5:30:19

34

BEL

DESPONTIN Pierre

CUREGHEM SPORTIEF

J2

5:30:20

35

USA

GULUCKSON Finn

LUX/SIDESHOW USA

J2

5:30:26

36

FRA

AULNETTE Clément

UC NANTES

J2

5:30:27

37

BEL

BEERNAERT David

CUREGHEM SPORTIEF

J2

5:30:29

38

BEL

LOX Damien

VC ARDENNES

J2

5:30:30

39

FRA

RUAULT Nathan

COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE

J2

5:30:32

40

FRA

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

5:30:36

41

NED

 TILLI Niallpijl

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J2

5:30:37

42

FRA

GOULET Clément

VS VALLETTE

J2

5:30:40

43

FRA

LAUMONIER Arthur

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

5:30:44

44

BEL

 DECUYPERE Nathan

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

5:30:45

45

FRA

PLAISANT Lucas

COMITÉ VAL DE LOIRE

J2

5:30:53

46

FRA

TANGUY Maxan

COMITÉ FINISTÈRE

J1

5:30:55

47

BEL

 SANTY Arne

MEUBELEN GAVERZICH GLASCENTRA

J2

5:30:58

48

FRA

POIRIER Clément

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J2

5:31:32

49

FRA

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

J1

5:31:44

50

GBR

TOM Couzens

ZAPPI ANGLETERRE

J1

5:32:00

51

FRA

MORIN Dylan

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J1

5:32:02

52

GBR

HARTLEY Lewis

ZAPPI ANGLETERRE

J2

5:32:03

53

FRA

PROVOST Maximillien

UC NANTES

J2

5:32:29

54

FRA

SAILLEFEST Léo

COMITÉ ILLE ET VILAINE

J2

5:32:41

55

ESP

XABIER Isasa

GIPUZKOA SELEKZIOA

J1

5:32:46

56

NED

MEIJDAM Sam

WILTON CYCLING TEAM

J1

5:33:17

57

USA

SIMMONS Quinn

LUX/SIDESHOW USA

J1

5:34:11

58

USA

JENKINS Nolan

LUX/SIDESHOW USA

J1

5:35:34

59

FRA

SILLIAU Nicolas

COMITÉ FINISTÈRE

J2

5:37:05

60

FRA

JOALLAND Yael

COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE

J2

5:38:09

61

GBR

 GEORGE Alfred

SPOKES RACING TEAM

J1

5:38:33

62

NED

VAN EKEREN Niels

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J2

5:38:35

63

FRA

TANGUY Quentin

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

J1

5:38:51

64

FRA

LE GUEVEL Alexis

VC PONTIVYEN

J1

5:39:19

65

LAT

RAZINSKIS Alekss

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J2

5:40:13

66

GBR

 BARLOW Ben

SPOKES RACING TEAM

J2

5:40:34

67

FRA

 BOULAIS Jules

VENDÉE LA ROCHE SUR YON

J1

5:40:50

68

FRA

HERISSE Joseph

COMITÉ VAL DE LOIRE

J2

5:41:00

69

BEL

DE PAUW Len

CUREGHEM SPORTIEF

J2

5:41:09

70

FRA

LE BERRE Mathis

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J1

5:42:02

71

SUI

JOLIDON Nicola

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J2

5:42:22

72

SWE

MOUREAU Axel

WILTON CYCLING TEAM

J1

5:42:42

73

FRA

LAMBERT Mathieu

COMITÉ DE LA SARTHE

J1

5:42:54

74

ESP

GAIZKA Gurrutxaga

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

5:43:13

75

NED

 VAN DE Ruben

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J2

5:43:49

76

FRA

JOSSIER Clément

VPC LOUDÉAC

J2

5:44:08

77

BEL

HALLEUX Simon

VC ARDENNES

J2

5:44:26

78

NED

KROONEN Max

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J2

5:44:41

79

NED

 MARSMAN Tim

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

5:45:26

80

NED

DORENBOS Yanne

WILTON CYCLING TEAM

J2

5:45:40

81

BEL

 VERCRUYSSE Gilles

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

J2

5:46:08

82

FRA

LE PIOUFFE Nathan

VPC LOUDÉAC

J1

5:46:52

83

NED

FONTIJNE Emiel

WILTON CYCLING TEAM

J1

5:47:36

84

FRA

FEDRIGO Mathis

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

J2

5:47:37

85

FRA

RICHARD Baptiste

SCO DIJON

J2

5:47:40

86

LUX

NOTHUM Pol

LUXEMBOURG

J2

5:48:58

87

BEL

 DEBLOUDTS Ferre

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

5:49:56

88

CAN

DUBUC Simon

EQUIPE DU QUÉBEC

J2

5:50:54

89

SYR

RAYES Mohamed

WILTON CYCLING TEAM

J2

5:51:09

90

NED

VAN DEN BORRE Mathias

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J2

5:51:27

91

FRA

ARZEL Maxime

COMITÉ FINISTÈRE

J1

5:53:00

92

ESP

ANDONI Azkarate

GIPUZKOA SELEKZIOA

J2

5:56:35

93

FRA

LE GOFF Maxime

VPC LOUDÉAC

J1

5:59:49

94

NED

WILSHAUS Serginho

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J1

6:00:56

95

NED

RIJSDIJK Nathan

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J2

6:02:28

96

FRA

GLOT Raphaël

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J2

6:08:08

97

FRA

LE BIHAN Valentin

VPC LOUDÉAC

J2

6:20:59

98

FRA

LAMAND Thomas

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J1

6:25:58

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

SIDESHOW USA

7:13:45

2

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

7:13:53

3

ZAPPI ANGLETERRE

7:15:02

4

COMITÉ FINISTÈRE

7:15:18

5

UC NANTES

7:15:18

6

WPG AMSTERDAM JUNIORS

7:15:49

7

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

7:16:05

8

COMITÉ ILLE ET VILAINE

7:16:42

9

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

7:16:42

10

CUREGHEM SPORTIEF

7:16:42

11

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

7:16:42

12

WILTON CYCLING TEAM

7:16:42

13

LUXEMBOURG

7:16:53

14

VC ARDENNES

7:17:12

15

VPC LOUDÉAC

7:17:49

16

GIPUZKOA SELEKZIOA

7:19:42

17

CLUB CYCLISTE ESPOIR LAVAL QUEBEC

7:25:52

18

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

7:28:48

19

VILLENEUVE SOISSONS

7:44:24

20

WILLEBRORD WIL VOORUIT

7:47:02

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL FINAL

Pl

Equipe

Temps

Pts

1

COMITÉ FINISTÈRE

16:23:54

279

2

SIDESHOW USA

16:25:12

255

3

ZAPPI ANGLETERRE

16:26:16

163

4

SOENENS BOOM CYCLING TEAM

16:26:31

240

5

COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE

16:28:30

300

6

WPG AMSTERDAM JUNIORS

16:29:07

280

7

COMITÉ ILLE ET VILAINE

16:29:41

424

8

UC NANTES

16:30:46

401

9

WILTON CYCLING TEAM

16:33:51

591

10

CUREGHEM SPORTIEF

16:36:31

475

11

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

16:38:22

261

12

VC ARDENNES

16:40:08

490

13

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

16:43:56

657

14

GIPUZKOA SELEKZIOA

16:46:00

518

15

LUXEMBOURG

16:47:41

527

16

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

16:48:37

487

17

CLUB CYCLISTE ESPOIR LAVAL QUEBEC

16:51:18

547

18

WILLEBRORD WIL VOORUIT

16:56:50

402

19

VPC LOUDÉAC

17:01:11

607

20

VILLENEUVE SOISSONS

17:22:09

776

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS 1

1

GBR

TULETT Ben

WILLEBRORD WIL VOORUIT

J1

5:26:44

2

NED

 VAN DER TUUK Axel

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

J1

5:27:21

3

NED

 GELEIJN Owen

WPG AMSTERDAM JUNIORS

J1

5:29:28

4

LUX

BETTENDORFF Loic

LUXEMBOURG

J1

5:29:37

5

NED

KROON Joris

WILTON CYCLING TEAM

J1

5:29:47

6

BEL

GASPARD Julien

VC ARDENNES

J1

5:29:59

7

GBR

BLAIN Jamison

ZAPPI ANGLETERRE

J1

5:30:08

8

FRA

TANGUY Maxan

COMITÉ FINISTÈRE

J1

5:30:55

9

FRA

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

J1

5:31:44

10

GBR

TOM Couzens

ZAPPI ANGLETERRE

J1

5:32:00

11

FRA

MORIN Dylan

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J1

5:32:02

12

ESP

XABIER Isasa

GIPUZKOA SELEKZIOA

J1

5:32:46

13

NED

MEIJDAM Sam

WILTON CYCLING TEAM

J1

5:33:17

14

USA

SIMMONS Quinn

LUX/SIDESHOW USA

J1

5:34:11

15

USA

JENKINS Nolan

LUX/SIDESHOW USA

J1

5:35:34

16

GBR

 GEORGE Alfred

SPOKES RACING TEAM

J1

5:38:33

17

FRA

TANGUY Quentin

ENTENTE LOCMINÉ-VANNES

J1

5:38:51

18

FRA

LE GUEVEL Alexis

VC PONTIVYEN

J1

5:39:19

19

FRA

 BOULAIS Jules

VENDÉE LA ROCHE SUR YON

J1

5:40:50

20

FRA

LE BERRE Mathis

COMITÉ CÔTES D' ARMOR

J1

5:42:02

21

SWE

MOUREAU Axel

WILTON CYCLING TEAM

J1

5:42:42

22

FRA

LAMBERT Mathieu

COMITÉ DE LA SARTHE

J1

5:42:54

23

FRA

LE PIOUFFE Nathan

VPC LOUDÉAC

J1

5:46:52

24

NED

FONTIJNE Emiel

WILTON CYCLING TEAM

J1

5:47:36

25

FRA

ARZEL Maxime

COMITÉ FINISTÈRE

J1

5:53:00

26

FRA

LE GOFF Maxime

VPC LOUDÉAC

J1

5:59:49

27

NED

WILSHAUS Serginho

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

J1

6:00:56

28

FRA

LAMAND Thomas

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

J1

6:25:58

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier