Ronde Des Vallées Hémonstoir 12 et 13 août 2017

  • 22
  • route
12/08/2017
Ronde des Vallées Hémonstoir hidephoto
L'édition 2017 de la Ronde Des Vallées, course internationale Juniors en 3 étapes, s'est déroulée les 12 et 13 août sur les communes de St Barnabé, St Caradec et Hémonstoir en Côtes D'Armor. Le classement général final est remporté par Minne Verboom (Wilton C.) devant Leo Judas (Vendée) et Danny Van Der Tuuk (Forte Young)

ETAPE 1 12 AOÛT 2017

St Barnabé-St Barnabé 100,80 kms

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne 44,878 kmh

1

VAN DER TUUK Danny

Forte Young

2

14

46

2

DONOVAN Marck

ZAPPI Angl

 

 

0

3

VAN BELLE Bas

WILLEBOR

 

 

0

4

HEALY Ben

ZAPPI Angl

 

 

0

5

JUDAS Leo

VENDEE

 

 

0

6

DE LENG Mathijs

WILTON C.

 

 

0

7

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY

 

 

37

8

DENT Stephen

SPOKES R.

 

 

37

9

VAUGHAN Jacob

ZAPPI Angl

 

 

37

10

PAGE Charles

Culture vélo

 

 

37

11

BROOS Alain

ZANNATA

 

 

37

12

DAUPHIN Florian

Finistère

 

 

37

13

BLUMMEL Robin

WILLEBOR

 

 

37

14

HASLUND Peter

Suede

 

 

37

15

VANDEPITTE Nathan

Culture vélo

 

 

37

16

JOLLY Maxime

VENDEE

 

 

37

17

JARNO Pierre alexandre

LOUDEAC

 

 

37

18

LEYDER Misch

Luxembourg

 

 

37

19

PROVOST Maximilien

UC NANTES

 

 

37

20

MAERTENS Gauthier

Côtes d Arm

 

 

37

21

SEMPERENA OYARZAB

GIPUZKOA

 

 

37

22

DE ROOIJ Jesse

CC MONKE

 

 

37

23

FIVE Trystan

Accrobalen

 

 

37

24

VERCAMST Wesley

Accrobalen

 

 

37

25

BOILEAU Alan

Finistère

 

 

37

26

VANHOOF Ward

Accrobalen

 

 

37

27

WALRAED Jesper

ZANNATA

 

 

37

28

BENECH Pierre

Côtes d Arm

 

 

37

29

MOLENAAR Alex

WILTON C.

 

 

37

30

GAURAN Antoine

LIMOUSIN

 

 

37

31

RENARD Alexis

Côtes d Arm

 

 

37

32

RIDEHALGH Jamie

SPOKES R.

 

 

37

33

COGHE Lennert

Forte Young

 

 

37

34

DORTLAND Pierric

CHAMBERY

 

 

37

35

CHANSON Quentin

UC NANTES

 

 

37

36

DRAPER William

HMT JLT CO

 

 

37

37

CAQUINEAU LE DROGO

UC NANTES

 

 

37

38

ORIOT Lucas

Loire Atlant.

 

 

37

39

GOULET Florian

Loire Atlant.

 

 

37

40

LE FRESNE Julien

Finistère

 

 

37

41

TORRIE Timothy

HMT JLT CO

 

 

37

42

HAEST Kevin

WILLEBOR

 

 

37

43

STEMPER Rick

Luxembourg

 

 

37

44

VERBOOM Minne

WILTON C.

 

 

37

45

APPELMAN Stefan

CC MONKE

 

 

37

46

BACONNET Liam

CHAMBERY

 

 

37

47

ARKESTEYN Aron

Cureghem S

 

 

37

48

VAN KRIMPEN Jeroen

WILTON C.

 

 

37

49

PERRIER Kyliane

Ille Vilaine

 

 

37

50

WRIGHT Jake

ZAPPI Angl

 

 

46

51

BROEX Victor

WPG Amster

 

 

46

52

RADOUX Robin

Ardennes

 

 

46

53

BIHAN Ewen

Finistère

à

 

46

54

KRIJNSEN Jobbe

WILTON C.

à

 

46

55

TILLI Niall

WPG Amster

à

 

46

56

DE JONG Remco

ZANNATA

à

 

46

57

JOSSIER Clement

LOUDEAC

à

 

46

58

BARRE Louis

UC NANTES

à

 

46

59

VAN RIJSBERGEN Ties

WILLEBOR

à

 

46

60

DORENBOS Yanne

WILTON C.

à

 

46

61

VAN EKEREN Niels

CC MONKE

à

 

46

62

DETHIER Bastien

Ardennes

à

 

46

63

ANDREAS Andersson

Suede

à

 

46

64

DECUYPERE Nathan

Forte Young

à

 

46

65

MARSMAN Tim

Forte Young

à

 

46

66

RIO Maxime

T.S.BREIZH

à

 

46

67

POURRAT Adrien

LIMOUSIN

à

 

46

68

VAN DER PIJL Ruben

WPG Amster

à

 

46

69

LAVERICK Joseph

HMT JLT CO

à

 

46

70

HARTLEY Lewis

ZAPPI Angl

à

 

46

71

RUIJTER Stijn

CC MONKE

à

 

46

72

LEPORC Thibaud

LIMOUSIN

à

 

46

73

VELING Quinten

WPG Amster

à

 

46

74

GUERNALEC Victor

Finistère

à

 

46

75

NIJHUIS Sven

CC MONKE

à

 

46

76

DEVANNE Antoine

VENDEE

à

 

46

77

CAMBAUD PINON Victor

MORBIHAN

à

 

46

78

DUBOIS Pierre emmanu

Ille Vilaine

à

 

46

79

JEGAT Jordan

LOCMINE

à

 

46

80

LOX Damien

Ardennes

à

 

46

81

NAVARRO Gauthier

Culture vélo

à

 

46

82

BLEVIN Noe

AURAY

à

 

46

83

WALL Christoffer

Suede

à

 

46

84

TAILLANDIER Axel

LOUDEAC

à

 

46

85

MITRI James

HMT JLT CO

à

 

46

86

BERTIN Alexandre

MORBIHAN

à

 

46

87

WOOD Harrison

HMT JLT CO

à

 

46

88

BROUWERS Arno

Accrobalen

à

 

46

89

SCHREIBER Felix

Luxembourg

à

 

46

90

HOCHET Damien

Mixte 1

à

 

46

91

RICHARD Maxime

Mixte 1

à

 

46

92

KIRSCH Gilles

Luxembourg

à

 

46

93

DE JONG Timo

Accrobalen

à

 

46

94

BAUTERS Arne

Cureghem S

à

 

46

95

HUGHES Dylan

SPOKES R.

à

 

46

96

POIRIER Clement

Côtes d Arm

à

1

3

97

HOTSON Kieran

HMT JLT CO

à

1

14

98

HAEST Jasper

WILLEBOR

à

1

16

99

LEFEVER Lars

Cureghem S

à

1

25

100

SIDANER Alan

LOUDEAC

à

1

25

101

VAN EECKHOUT Len

Accrobalen

à

1

35

102

WOUTERS Rick

Meubelen G

à

1

42

103

CORBARD Antoine

Loire Atlant.

à

2

11

104

WESSEL Knul

Forte Young

à

2

22

105

DANION Ewen

Ille Vilaine

à

3

21

106

WARNES Bradley

WILLEBOR

à

4

33

107

LE PENNEC Guerand

AURAY

à

4

33

108

SAVER Kasper

Meubelen G

à

4

33

109

WUYTS Sooi

Meubelen G

à

4

33

110

LE FALHER Baptiste

AURAY

à

4

33

111

MOLINARO Benjamin

LOCMINE

à

4

37

112

BAUCHE Adrien

MORBIHAN

à

4

37

113

AIRAUD Tristan

Loire Atlant.

à

4

37

114

MUGUET Corentin

T.S.BREIZH

à

4

37

115

RIDEHALGH Alex

SPOKES R.

à

4

37

116

GUIDEC Timothee

LOCMINE

à

4

37

117

CARR Sebastien

Culture vélo

à

4

37

118

BROEX Menno

WPG Amster

à

4

37

119

VERCRUYSSE Bryan

ZANNATA

à

4

37

120

LE CAM Brendan

LANESTER

à

4

37

121

NOTHUM Pol

Luxembourg

à

4

46

122

GUENNEUGUES Erwann

AURAY

à

4

46

123

BERNARD Viannay

T.S.BREIZH

à

4

46

124

JAMOT Julien

Mixte 1

à

4

46

125

SCHOTS Michael

Cureghem S

à

4

56

126

MOINE Quentin

CHAMBERY

à

4

56

127

WHARTON George

SPOKES R.

à

4

56

128

CALDESAIGUES Robin

Culture vélo

à

5

2

129

ALVAREZ ARRIOLA Ima

GIPUZKOA

à

5

10

130

YRIS Maxime

Côtes d Arm

à

5

10

131

LOEYS Jarne

Meubelen G

à

13

1

132

DENIS Erwann

Loire Atlant.

à

13

1

133

VANDENBULCKE Aaron

Meubelen G

à

13

1

134

PASQUIER Pierre

VENDEE

à

13

16

135

CAUFRIEZ Tristan

Ardennes

à

13

16

136

VERLEYEN Mauro

Meubelen G

à

13

16

137

MEYERS Charel

Luxembourg

à

13

16

138

CERF Leo

VENDEE

à

13

16

139

GAUTHY Tanguy

Ardennes

à

13

16

140

DETOSSE Vincent

LIMOUSIN

à

13

16

141

TEISSEIRE Clement

LANESTER

à

13

16

142

IKEN Bastien

Ille Vilaine

à

13

16

143

MORICE Benjamin

MORBIHAN

à

13

16

144

LE CROM Charles

LANESTER

à

13

16

145

GESTIN William

T.S.BREIZH

à

13

16

146

TOURBIN Killian

LOUDEAC

à

13

16

147

QUINDRY Emeric

Mixte 1

à

13

16

148

GODEFROY Bastien

Mixte 1

à

13

16

149

CHAVENT Aurelien

CHAMBERY

à

14

51

150

SILLIAU Nicolas

Finistère

à

14

59

151

SALLES Corentin

Culture vélo

à

15

4

152

LE GUILLANT Alan

AURAY

à

15

4

153

LE CHENADEC Antoine

LANESTER

à

16

33

154

HUIJBREGTS Jesse

Forte Young

à

16

33

155

CADOT Benjamin

Mixte 1

à

16

33

156

BONJOUR Louis

T.S.BREIZH

à

18

19

157

BOLGIANI Ugo

Loire Atlant.

à

18

26

158

BERNARD Pierre

Ille Vilaine

à

18

33

159

MONNERAIS Baptiste

MORBIHAN

à

19

45

160

VETEL Gildas

Côtes d Arm

à

22

28

161

GILLETT Harry

ZAPPI Angl

à

22

54

162

LESAGE Gwendal

Ille Vilaine

à

24

16

163

LE PORH Yoann

MORBIHAN

à

24

16

164

DE ROECK Bouk

CC MONKE

à

25

34

 

CLASSEMENT JUNIORS 1

1

VAN BELLE Bas

WILLEBOR

2

14

46

2

HEALY Ben

ZAPPI Angl

 

 

0

3

VANDEPITTE Nathan

Culture vélo

 

 

37

4

JOLLY Maxime

VENDEE

 

 

37

5

PROVOST Maximilien

UC NANTES

 

 

37

6

WALRAED Jesper

ZANNATA

 

 

37

7

BENECH Pierre

Côtes d Arm

 

 

37

8

DRAPER William

HMT JLT CO

 

 

37

9

ORIOT Lucas

Loire Atlant.

 

 

37

10

BROEX Victor

WPG Amster

 

 

46

11

TILLI Niall

WPG Amster

 

 

46

12

DE JONG Remco

ZANNATA

 

 

46

13

JOSSIER Clement

LOUDEAC

 

 

46

14

BARRE Louis

UC NANTES

 

 

46

15

VAN RIJSBERGEN Ties

WILLEBOR

 

 

46

16

DORENBOS Yanne

WILTON C.

 

 

46

17

VAN EKEREN Niels

CC MONKE

 

 

46

18

DECUYPERE Nathan

Forte Young

 

 

46

19

MARSMAN Tim

Forte Young

 

 

46

20

VAN DER PIJL Ruben

WPG Amster

 

 

46

21

LAVERICK Joseph

HMT JLT CO

 

 

46

22

HARTLEY Lewis

ZAPPI Angl

 

 

46

23

RUIJTER Stijn

CC MONKE

 

 

46

24

LEPORC Thibaud

LIMOUSIN

 

 

46

25

VELING Quinten

WPG Amster

 

 

46

26

GUERNALEC Victor

Finistère

 

 

46

27

DEVANNE Antoine

VENDEE

 

 

46

28

CAMBAUD PINON Victor

MORBIHAN

 

 

46

29

DUBOIS Pierre emmanu

Ille Vilaine

 

 

46

30

LOX Damien

Ardennes

 

 

46

31

NAVARRO Gauthier

Culture vélo

 

 

46

32

WOOD Harrison

HMT JLT CO

 

 

46

33

BROUWERS Arno

Accrobalen

 

 

46

34

RICHARD Maxime

Mixte 1

 

 

46

35

KIRSCH Gilles

Luxembourg

 

 

46

36

HUGHES Dylan

SPOKES R.

 

 

46

37

POIRIER Clement

Côtes d Arm

 

1

3

38

LEFEVER Lars

Cureghem S

 

1

25

39

WESSEL Knul

Forte Young

 

2

22

40

SAVER Kasper

Meubelen G

 

4

33

41

LE FALHER Baptiste

AURAY

 

4

33

42

MOLINARO Benjamin

LOCMINE

 

4

37

43

BAUCHE Adrien

MORBIHAN

 

4

37

44

RIDEHALGH Alex

SPOKES R.

 

4

37

45

GUIDEC Timothee

LOCMINE

 

4

37

46

CARR Sebastien

Culture vélo

 

4

37

47

BROEX Menno

WPG Amster

 

4

37

48

NOTHUM Pol

Luxembourg

 

4

46

49

YRIS Maxime

Côtes d Arm

 

5

10

50

DENIS Erwann

Loire Atlant.

 

13

1

51

VANDENBULCKE Aaron

Meubelen G

 

13

1

52

PASQUIER Pierre

VENDEE

 

13

16

53

MEYERS Charel

Luxembourg

 

13

16

54

IKEN Bastien

Ille Vilaine

 

13

16

55

LE CROM Charles

LANESTER

 

13

16

56

QUINDRY Emeric

Mixte 1

 

13

16

57

SILLIAU Nicolas

Finistère

 

14

59

58

CADOT Benjamin

Mixte 1

 

16

33

59

BONJOUR Louis

T.S.BREIZH

 

18

19

60

BOLGIANI Ugo

Loire Atlant.

 

18

26

61

BERNARD Pierre

Ille Vilaine

 

18

33

62

GILLETT Harry

ZAPPI Angl

 

22

54

63

LESAGE Gwendal

Ille Vilaine

 

24

16

64

LE PORH Yoann

MORBIHAN

 

24

16

 CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

DE JONG Timo

Accrobalen

NED

10

10

2

HEALY Ben

ZAPPI Angl

GBR

5

5

3

HAEST Kevin

WILLEBORD

NED

5

5

4

DONOVAN Marck

ZAPPI Angl

GBR

5

5

5

VAN BELLE Bas

WILLEBORD

NED

5

5

6

DEVANNE Antoine

VENDEE

FRA

5

5

7

LEYDER Misch

Luxembourg

LUX

3

3

8

VAN DER TUUK Danny

Forte Young

NED

2

2

9

BARRE Louis

UC NANTES At

FRA

2

2

10

DE LENG Mathijs

WILTON C. T.

NED

1

1

11

JOSSIER Clement

LOUDEAC

FRA

1

1

 CLASSEMENT GRIMPEURS

1

BARRE Louis

UC NANTES At

FRA

11

2

DONOVAN Marck

ZAPPI Angl

GBR

10

3

DEVANNE Antoine

VENDEE

FRA

4

4

DRAPER William

HMT JLT CON

GBR

2

5

WOOD Harrison

HMT JLT CON

GBR

2

6

LEYDER Misch

Luxembourg

LUX

1

 CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

ZAPPI Angleterre

6

44

55

2

WILLEBORD WILVOORULT

6

45

32

3

WILTON Cycling Team

6

45

32

4

Comité de VENDEE

6

45

41

5

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

6

45

41

6

ACCROBALEN

6

46

09

7

Comité du FINISTERE

6

46

09

8

Comité des Côtes d'Armor

6

46

09

9

CHAMBERY Cyclisme Compétition

6

46

09

10

UC NANTES Atlantique

6

46

09

11

ZANNATA GALOO CT MENEN

6

46

18

12

IBCI Culture Vélo LOOK

6

46

18

13

Cycling Club MONKEYTOWN

6

46

18

14

SPOKES RACING TEAM

6

46

18

15

HMT JLT CONDOR

6

46

18

16

Luxembourg

6

46

18

17

VCP LOUDEAC

6

46

27

18

SUEDE

6

46

27

19

Comité du LIMOUSIN

6

46

27

20

WPG AMSTERDAM Juniors

6

46

36

21

V.C.ARDENNES

6

46

36

22

CUREGHEM SPORTIEF

6

47

06

23

Comité de Loire Atlantique

6

47

43

24

Comité d'Ille et Vilaine

6

49

02

25

Comité du MORBIHAN

6

50

27

26

Mixte UC Briquebec - CC Etupes

6

50

36

27

UC AURAY

6

54

10

28

OC LOCMINE

6

54

18

29

Team SPORT BREIZH

6

54

27

30

MEUBELEN GAVERZICH

6

55

06

31

AC LANESTER

7

15

27

ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE

 St Caradec – Hemonstoir 11,34 km

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne 45,468 km/h

1

RENARD Alexis

Côtes d Arm

14

57 .86

2

VERBOOM Minne

WILTON C.

 

1 . 12

3

VANHOOF Ward

Accrobalen

 

5 . 46

4

JUDAS Leo

VENDEE

 

9 . 83

5

BROOS Alain

ZANNATA

 

13 . 30

6

HEALY Ben

ZAPPI Angl

 

19 . 54

7

DONOVAN Marck

ZAPPI Angl

 

21 . 28

8

BLUMMEL Robin

WILLEBOR

 

22 . 24

9

LAVERICK Joseph

HMT JLT CO

 

26 . 85

10

VAN DER TUUK Danny

Forte Young

 

28 . 13

11

DEVANNE Antoine

VENDEE

 

29 . 78

12

MOLENAAR Alex

WILTON C.

 

30 . 71

13

HOTSON Kieran

HMT JLT CO

 

30 . 98

14

MAERTENS Gauthier

Côtes d Arm

 

34 . 87

15

RUIJTER Stijn

CC MONKE

 

38 . 15

16

LE PENNEC Guerand

AURAY

 

40 . 45

17

VAN BELLE Bas

WILLEBOR

 

40 . 79

18

DRAPER William

HMT JLT CO

 

41 . 00

19

WOOD Harrison

HMT JLT CO

 

41 . 01

20

SAVER Kasper

Meubelen G

 

42 . 35

21

LE CAM Brendan

LANESTER

 

42 . 45

22

WRIGHT Jake

ZAPPI Angl

 

43 . 73

23

BOILEAU Alan

Finistère

 

44 . 98

24

DETHIER Bastien

Ardennes

 

46 . 43

25

DE LENG Mathijs

WILTON C.

 

47 . 09

26

RIO Maxime

T.S.BREIZH

 

47 . 64

27

VANDEPITTE Nathan

Culture vélo

 

48 . 14

28

MOLINARO Benjamin

LOCMINE

 

50 . 52

29

VAN DER PIJL Ruben

WPG Amster

 

50 . 79

30

VELING Quinten

WPG Amster

 

51 . 10

31

LEYDER Misch

Luxembourg

 

51 . 58

32

WALL Christoffer

Suede

 

52 . 13

33

ANDREAS Andersson

Suede

 

52 . 44

34

DUBOIS Pierre emmanu

Ille Vilaine

 

53 . 38

35

HOCHET Damien

Mixte 1

 

55 . 31

36

FIVE Trystan

Accrobalen

 

56 . 60

37

JAMOT Julien

Mixte 1

 

56 . 97

38

WUYTS Sooi

Meubelen G

 

57 . 12

39

VAN RIJSBERGEN Ties

WILLEBOR

 

58 . 75

40

MITRI James

HMT JLT CO

1

0 . 31

41

DE JONG Remco

ZANNATA

1

0 . 57

42

LESAGE Gwendal

Ille Vilaine

1

1 . 19

43

HUGHES Dylan

SPOKES R.

1

1 . 37

44

VAN KRIMPEN Jeroen

WILTON C.

1

3 . 56

45

PERRIER Kyliane

Ille Vilaine

1

3 . 85

46

GUENNEUGUES Erwann

AURAY

1

4 . 16

47

NIJHUIS Sven

CC MONKE

1

5 . 15

48

DENT Stephen

SPOKES R.

1

5 . 95

49

POURRAT Adrien

LIMOUSIN

1

6 . 73

50

WHARTON George

SPOKES R.

1

6 . 92

51

VAN EKEREN Niels

CC MONKE

1

7 . 68

52

SEMPERENA OYARZAB

GIPUZKOA

1

9 . 69

53

KRIJNSEN Jobbe

WILTON C.

1

10 . 19

54

RADOUX Robin

Ardennes

1

10 . 65

55

VERCRUYSSE Bryan

ZANNATA

1

10 . 91

56

GUERNALEC Victor

Finistère

1

10 . 97

57

PROVOST Maximilien

UC NANTES

1

11 . 98

58

TORRIE Timothy

HMT JLT CO

1

12 . 38

59

VETEL Gildas

Côtes d Arm

1

12 . 41

60

MARSMAN Tim

Forte Young

1

13 . 60

61

JEGAT Jordan

LOCMINE

1

13 . 74

62

HAEST Jasper

WILLEBOR

1

13 . 88

63

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY

1

14 . 26

64

TOURBIN Killian

LOUDEAC

1

14 . 59

65

WESSEL Knul

Forte Young

1

15 . 01

66

DE ROOIJ Jesse

CC MONKE

1

15 . 33

67

BROEX Victor

WPG Amster

1

16 . 16

68

CAUFRIEZ Tristan

Ardennes

1

16 . 29

69

DORENBOS Yanne

WILTON C.

1

16 . 55

70

RICHARD Maxime

Mixte 1

1

17 . 45

71

GOULET Florian

Loire Atlant.

1

17 . 54

72

BERTIN Alexandre

MORBIHAN

1

17 . 88

73

HASLUND Peter

Suede

1

18 . 04

74

DORTLAND Pierric

CHAMBERY

1

18 . 13

75

NAVARRO Gauthier

Culture vélo

1

21 . 05

76

PAGE Charles

Culture vélo

1

21 . 59

77

TILLI Niall

WPG Amster

1

21 . 64

78

WALRAED Jesper

ZANNATA

1

23 . 16

79

STEMPER Rick

Luxembourg

1

26 . 09

80

COGHE Lennert

Forte Young

1

26 . 79

80

BARRE Louis

UC NANTES

1

26 . 79

82

BLEVIN Noe

AURAY

1

27 . 05

83

JOLLY Maxime

VENDEE

1

27 . 38

84

VERCAMST Wesley

Accrobalen

1

27 . 70

85

MOINE Quentin

CHAMBERY

1

29 . 22

86

HAEST Kevin

WILLEBOR

1

30 . 62

87

DE JONG Timo

Accrobalen

1

31 . 50

88

HARTLEY Lewis

ZAPPI Angl

1

31 . 52

89

VAUGHAN Jacob

ZAPPI Angl

1

32 . 84

90

BENECH Pierre

Côtes d Arm

1

33 . 78

91

MUGUET Corentin

T.S.BREIZH

1

34 . 15

92

BAUTERS Arne

Cureghem S

1

34 . 27

93

JOSSIER Clement

LOUDEAC

1

34 . 69

94

SCHOTS Michael

Cureghem S

1

35 . 99

95

IKEN Bastien

Ille Vilaine

1

36 . 97

96

TAILLANDIER Axel

LOUDEAC

1

37 . 36

97

KIRSCH Gilles

Luxembourg

1

37 . 95

98

GUIDEC Timothee

LOCMINE

1

38 . 20

99

APPELMAN Stefan

CC MONKE

1

39 . 90

100

CHANSON Quentin

UC NANTES

1

40 . 49

101

MONNERAIS Baptiste

MORBIHAN

1

41 . 86

102

CORBARD Antoine

Loire Atlant.

1

44 . 98

103

HUIJBREGTS Jesse

Forte Young

1

45 . 18

104

LE FRESNE Julien

Finistère

1

45 . 40

105

JARNO Pierre alexandre

LOUDEAC

1

45 . 42

106

DAUPHIN Florian

Finistère

1

46 . 50

107

TEISSEIRE Clement

LANESTER

1

46 . 70

108

YRIS Maxime

Côtes d Arm

1

46 . 78

109

ALVAREZ ARRIOLA Ima

GIPUZKOA

1

47 . 96

110

MORICE Benjamin

MORBIHAN

1

48 . 94

111

LOEYS Jarne

Meubelen G

1

50 . 88

112

LE CHENADEC Antoine

LANESTER

1

50 . 93

113

BROUWERS Arno

Accrobalen

1

51 . 66

114

CAMBAUD PINON Victor

MORBIHAN

1

52 . 55

115

DECUYPERE Nathan

Forte Young

1

53 . 92

116

BACONNET Liam

CHAMBERY

1

55 . 48

117

BERNARD Pierre

Ille Vilaine

1

55 . 62

118

BIHAN Ewen

Finistère

1

56 . 42

119

MEYERS Charel

Luxembourg

2

2 . 03

120

WARNES Bradley

WILLEBOR

2

3 . 29

121

DETOSSE Vincent

LIMOUSIN

2

5 . 03

122

BERNARD Viannay

T.S.BREIZH

2

6 . 72

123

CERF Leo

VENDEE

2

7 . 35

124

ARKESTEYN Aron

Cureghem S

2

7 . 71

125

QUINDRY Emeric

Mixte 1

2

10 . 33

126

DENIS Erwann

Loire Atlant.

2

10 . 79

127

VERLEYEN Mauro

Meubelen G

2

11 . 77

128

LOX Damien

Ardennes

2

11 . 92

129

LE CROM Charles

LANESTER

2

12 . 44

130

SIDANER Alan

LOUDEAC

2

13 . 67

131

GAURAN Antoine

LIMOUSIN

2

14 . 50

132

SCHREIBER Felix

Luxembourg

2

15 . 71

133

CARR Sebastien

Culture vélo

2

16 . 76

134

GILLETT Harry

ZAPPI Angl

2

17 . 77

135

CALDESAIGUES Robin

Culture vélo

2

23 . 30

136

POIRIER Clement

Côtes d Arm

2

23 . 31

137

DANION Ewen

Ille Vilaine

2

24 . 54

138

SALLES Corentin

Culture vélo

2

25 . 23

139

BOLGIANI Ugo

Loire Atlant.

2

29 . 58

140

VANDENBULCKE Aaron

Meubelen G

2

31 . 38

141

CAQUINEAU LE DROGO

UC NANTES

2

31 . 60

142

RIDEHALGH Alex

SPOKES R.

2

32 . 22

143

SILLIAU Nicolas

Finistère

2

32 . 33

144

LEPORC Thibaud

LIMOUSIN

2

33 . 54

145

PASQUIER Pierre

VENDEE

2

35 . 18

146

BAUCHE Adrien

MORBIHAN

2

35 . 35

147

RIDEHALGH Jamie

SPOKES R.

2

36 . 30

148

NOTHUM Pol

Luxembourg

2

37 . 11

149

CHAVENT Aurelien

CHAMBERY

2

39 . 89

150

CADOT Benjamin

Mixte 1

2

41 . 95

151

GESTIN William

T.S.BREIZH

2

42 . 39

152

ORIOT Lucas

Loire Atlant.

2

43 . 18

153

BONJOUR Louis

T.S.BREIZH

2

46 . 40

154

LEFEVER Lars

Cureghem S

2

47 . 75

155

GAUTHY Tanguy

Ardennes

2

52 . 95

156

LE FALHER Baptiste

AURAY

2

56 . 70

157

WOUTERS Rick

Meubelen G

2

56 . 79

158

AIRAUD Tristan

Loire Atlant.

3

2 . 02

159

VAN EECKHOUT Len

Accrobalen

3

4 . 89

160

BROEX Menno

WPG Amster

3

6 . 56

161

LE GUILLANT Alan

AURAY

3

7 . 83

162

GODEFROY Bastien

Mixte 1

3

24 . 26

163

DE ROECK Bouk

CC MONKE

3

28 . 97

164

LE PORH Yoann

MORBIHAN

4

48 . 31

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

WILTON CYCLING TEAM

46

10

2

ZAPPI ANGLETERRE

46

17

3

HMT JLT CONDOR

46

30

4

COMITÉ DES CÔTES D'ARMOR

46

39

5

WILLEBORD WILVOORULT

46

54

6

COMITÉ DE VENDEE

46

59

7

ZANNATA GALOO CT MENEN

47

17

8

ACCROBALEN

47

22

9

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

47

44

10

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

47

48

11

WPG AMSTERDAM JUNIORS

47

50

12

COMITÉ D'ILLE ET VILAINE

47

51

13

SUEDE

47

54

14

MIXTE UC BRIQUEBEC - CC ETUPES

48

02

15

UC AURAY

48

04

16

SPOKES RACING TEAM

48

06

17

V.C.ARDENNES

48

06

18

MEUBELEN GAVERZICH

48

22

19

IBCI CULTURE VÉLO LOOK

48

23

20

COMITÉ DU FINISTERE

48

33

21

OC LOCMINE

48

35

22

LUXEMBOURG

48

47

23

CHAMBERY CYCLISME COMPÉTITION

48

54

24

UC NANTES ATLANTIQUE

49

11

25

AC LANESTER

49

12

26

VCP LOUDEAC

49

19

27

TEAM SPORT BREIZH

49

21

28

COMITÉ DU MORBIHAN

49

40

29

COMITÉ DE LOIRE ATLANTIQUE

50

05

30

CUREGHEM SPORTIEF

50

10

31

COMITÉ DU LIMOUSIN

50

18

 CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

ZAPPI Angleterre

7

31

12

2

WILTON Cycling Team

7

31

42

3

WILLEBORD WILVOORULT

7

32

26

4

Comité de VENDEE

7

32

40

5

HMT JLT CONDOR

7

32

48

6

Comité des Côtes d'Armor

7

32

48

7

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

7

33

29

8

ACCROBALEN

7

33

31

9

ZANNATA GALOO CT MENEN

7

33

35

10

Cycling Club MONKEYTOWN

7

34

02

11

SUEDE

7

34

21

12

SPOKES RACING TEAM

7

34

24

13

WPG AMSTERDAM Juniors

7

34

26

14

IBCI Culture Vélo LOOK

7

34

41

15

Comité du FINISTERE

7

34

42

16

V.C.ARDENNES

7

34

42

17

CHAMBERY Cyclisme Compétition

7

35

03

18

Luxembourg

7

35

05

19

UC NANTES Atlantique

7

35

20

20

VCP LOUDEAC

7

35

46

21

Comité du LIMOUSIN

7

36

45

22

Comité d'Ille et Vilaine

7

36

53

23

CUREGHEM SPORTIEF

7

37

16

24

Comité de Loire Atlantique

7

37

48

25

Mixte UC Briquebec - CC Etupes

7

38

38

26

Comité du MORBIHAN

7

40

07

27

UC AURAY

7

42

14

28

OC LOCMINE

7

42

53

29

MEUBELEN GAVERZICH

7

43

28

30

Team SPORT BREIZH

7

43

48

31

AC LANESTER

8

04

39

ETAPE 3 13 AOÛT 2017

Hémonstoir Hémonstoir 102,4 km

Moyenne 41,796 km/h

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

1

LEYDER Misch

Luxembourg

2

27

0

2

HASLUND Peter

Suede

 

 

0

3

VERBOOM Minne

WILTON C.

 

 

3

4

VAN DER TUUK Danny

Forte Young

 

 

35

5

VAN BELLE Bas

WILLEBOR

 

 

36

6

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY

 

 

47

7

VAUGHAN Jacob

ZAPPI Angl

 

 

47

8

VANHOOF Ward

Accrobalen

 

 

47

9

RIDEHALGH Jamie

SPOKES R.

 

 

47

10

LEPORC Thibaud

LIMOUSIN

 

 

47

11

VERCAMST Wesley

Accrobalen

 

 

47

12

VANDEPITTE Nathan

Culture vélo

 

 

47

13

FIVE Trystan

Accrobalen

 

 

47

14

BROEX Victor

WPG Amster

 

 

47

15

GAURAN Antoine

LIMOUSIN

 

 

47

16

HARTLEY Lewis

ZAPPI Angl

 

 

47

17

BROOS Alain

ZANNATA

 

 

47

18

KRIJNSEN Jobbe

WILTON C.

 

 

47

19

JAMOT Julien

Mixte 1

 

 

47

20

JEGAT Jordan

LOCMINE

 

 

47

21

BOILEAU Alan

Finistère

 

 

47

22

APPELMAN Stefan

CC MONKE

 

 

47

23

HAEST Jasper

WILLEBOR

 

 

47

24

VERCRUYSSE Bryan

ZANNATA

 

 

47

25

DONOVAN Marck

ZAPPI Angl

 

 

47

26

PROVOST Maximilien

UC NANTES

 

 

47

27

BENECH Pierre

Côtes d Arm

 

 

47

28

POURRAT Adrien

LIMOUSIN

 

 

47

29

RENARD Alexis

Côtes d Arm

 

 

47

30

JUDAS Leo

VENDEE

 

 

47

31

DAUPHIN Florian

Finistère

 

 

47

32

HAEST Kevin

WILLEBOR

 

 

47

33

RICHARD Maxime

Mixte 1

 

 

47

34

WRIGHT Jake

ZAPPI Angl

 

 

47

35

BIHAN Ewen

Finistère

 

 

47

36

LE PENNEC Guerand

AURAY

 

 

47

37

VELING Quinten

WPG Amster

 

 

47

38

CAUFRIEZ Tristan

Ardennes

 

 

47

39

VAN RIJSBERGEN Ties

WILLEBOR

 

 

47

40

DETHIER Bastien

Ardennes

 

 

47

41

BAUTERS Arne

Cureghem S

 

 

47

42

VERLEYEN Mauro

Meubelen G

 

 

47

43

RIO Maxime

T.S.BREIZH

 

 

47

44

GUENNEUGUES Erwann

AURAY

 

 

47

45

TILLI Niall

WPG Amster

 

 

47

46

MAERTENS Gauthier

Côtes d Arm

 

 

47

47

DEVANNE Antoine

VENDEE

 

 

47

48

JOSSIER Clement

LOUDEAC

 

 

47

49

VAN DER PIJL Ruben

WPG Amster

 

 

47

50

MOLENAAR Alex

WILTON C.

 

 

47

51

DRAPER William

HMT JLT CO

 

 

47

52

RADOUX Robin

Ardennes

 

 

47

53

SALLES Corentin

Culture vélo

 

 

47

54

BARRE Louis

UC NANTES

 

 

47

55

DE LENG Mathijs

WILTON C.

 

 

47

56

VAN EKEREN Niels

CC MONKE

 

 

47

57

GOULET Florian

Loire Atlant.

 

 

47

58

DORTLAND Pierric

CHAMBERY

 

 

47

59

WOOD Harrison

HMT JLT CO

 

 

47

60

NIJHUIS Sven

CC MONKE

 

 

47

61

HEALY Ben

ZAPPI Angl

 

 

47

62

VETEL Gildas

Côtes d Arm

 

 

47

63

RUIJTER Stijn

CC MONKE

 

 

47

64

WALL Christoffer

Suede

 

 

47

65

WARNES Bradley

WILLEBOR

 

 

47

66

KIRSCH Gilles

Luxembourg

 

 

47

67

LEFEVER Lars

Cureghem S

 

 

47

68

SCHREIBER Felix

Luxembourg

 

 

47

69

HOCHET Damien

Mixte 1

 

 

47

70

BLEVIN Noe

AURAY

 

 

47

71

JOLLY Maxime

VENDEE

 

 

47

72

WALRAED Jesper

ZANNATA

 

 

47

73

MITRI James

HMT JLT CO

 

 

47

74

MOLINARO Benjamin

LOCMINE

 

 

47

75

COGHE Lennert

Forte Young

 

 

47

76

BERTIN Alexandre

MORBIHAN

 

 

47

77

MONNERAIS Baptiste

MORBIHAN

 

1

3

78

VAN KRIMPEN Jeroen

WILTON C.

 

1

21

79

CALDESAIGUES Robin

Culture vélo

 

 

47

80

CAQUINEAU LE DROGO

UC NANTES

 

 

47

81

MARSMAN Tim

Forte Young

 

1

51

82

ARKESTEYN Aron

Cureghem S

 

2

2

83

BACONNET Liam

CHAMBERY

 

 

47

84

DE ROOIJ Jesse

CC MONKE

 

 

47

85

GUERNALEC Victor

Finistère

 

 

47

86

ANDREAS Andersson

Suede

 

 

47

87

SAVER Kasper

Meubelen G

 

6

21

88

DECUYPERE Nathan

Forte Young

 

6

21

89

CAMBAUD PINON Victor

MORBIHAN

 

6

21

90

CHANSON Quentin

UC NANTES

 

6

21

91

PAGE Charles

Culture vélo

 

6

30

92

SILLIAU Nicolas

Finistère

 

6

30

93

DETOSSE Vincent

LIMOUSIN

 

6

30

94

LE CROM Charles

LANESTER

 

6

30

95

ORIOT Lucas

Loire Atlant.

 

6

30

96

CHAVENT Aurelien

CHAMBERY

 

6

30

97

GILLETT Harry

ZAPPI Angl

 

6

30

98

DE JONG Remco

ZANNATA

 

6

30

99

HUIJBREGTS Jesse

Forte Young

 

6

30

100

PERRIER Kyliane

Ille Vilaine

 

6

39

101

DORENBOS Yanne

WILTON C.

 

6

45

102

BROUWERS Arno

Accrobalen

 

6

50

103

DE JONG Timo

Accrobalen

 

6

50

104

SCHOTS Michael

Cureghem S

 

6

50

105

STEMPER Rick

Luxembourg

 

9

47

106

CERF Leo

VENDEE

 

9

51

107

WUYTS Sooi

Meubelen G

 

10

59

108

NOTHUM Pol

Luxembourg

 

11

25

109

NAVARRO Gauthier

Culture vélo

 

12

36

110

LOEYS Jarne

Meubelen G

 

12

52

111

PASQUIER Pierre

VENDEE

 

14

30

112

LE FALHER Baptiste

AURAY

 

22

21

113

HOTSON Kieran

HMT JLT CO

 

22

30

114

DENT Stephen

SPOKES R.

 

22

30

115

TOURBIN Killian

LOUDEAC

 

22

30

116

MORICE Benjamin

MORBIHAN

 

22

30

117

GAUTHY Tanguy

Ardennes

 

22

30

118

MEYERS Charel

Luxembourg

 

22

30

119

QUINDRY Emeric

Mixte 1

 

22

30

120

DE ROECK Bouk

CC MONKE

 

22

30

121

BERNARD Viannay

T.S.BREIZH

 

22

30

122

DUBOIS Pierre emmanu

Ille Vilaine

 

22

40

123

CARR Sebastien

Culture vélo

 

22

45

124

VAN EECKHOUT Len

Accrobalen

 

22

50

125

LE CHENADEC Antoine

LANESTER

 

22

50

126

IKEN Bastien

Ille Vilaine

 

23

18

127

WOUTERS Rick

Meubelen G

 

26

35

128

SEMPERENA OYARZAB

GIPUZKOA

 

26

59

129

LOX Damien

Ardennes

 

26

59

130

BLUMMEL Robin

WILLEBOR

 

26

59

131

MUGUET Corentin

T.S.BREIZH

 

26

59

132

AIRAUD Tristan

Loire Atlant.

 

29

8

133

CORBARD Antoine

Loire Atlant.

 

30

12

CLASSEMENT GENERAL FINAL

 

Distance totale 214,54 km          

Général: 43,283 km/h Épreuve: 43,383 km/h

1

VERBOOM Minne

WILTON C.

4

57

24

2

JUDAS Leo

VENDEE

à

 

16

3

VAN DER TUUK Danny

FORTE YOUNG

à

 

22

4

HEALY Ben

ZAPPI ANGL

à

 

26

5

DONOVAN Marck

ZAPPI ANGL

à

 

28

6

VAN BELLE Bas

WILLEBOR

à

 

36

7

RENARD Alexis

CÔTES D ARM

à

 

43

8

LEYDER Misch

LUXEMBOURG

à

 

48

9

VANHOOF Ward

ACCROBALEN

à

 

49

10

DE LENG Mathijs

WILTON C.

à

 

53

11

BROOS Alain

ZANNATA

à

 

57

12

MOLENAAR Alex

WILTON C.

à

1

14

13

HASLUND Peter

SUEDE

à

1

14

14

MAERTENS Gauthier

CÔTES D ARM

à

1

18

15

DEVANNE Antoine

VENDEE

à

1

22

16

DRAPER William

HMT JLT CO

à

1

24

17

BOILEAU Alan

FINISTÈRE

à

1

28

18

RUIJTER Stijn

CC MONKE

à

1

31

19

VANDEPITTE Nathan

CULTURE VÉLO

à

1

32

20

WOOD Harrison

HMT JLT CO

à

1

33

21

WRIGHT Jake

ZAPPI ANGL

à

1

36

22

DETHIER Bastien

ARDENNES

à

1

39

23

FIVE Trystan

ACCROBALEN

à

1

40

24

RIO Maxime

T.S.BREIZH

à

1

40

25

VAN DER PIJL Ruben

WPG AMSTER

à

1

43

26

VELING Quinten

WPG AMSTER

à

1

43

27

WALL Christoffer

SUEDE

à

1

44

28

ANDREAS Andersson

SUEDE

à

1

45

29

HOCHET Damien

MIXTE 1

à

1

48

30

VAN RIJSBERGEN Ties

WILLEBOR

à

1

51

31

MITRI James

HMT JLT CO

à

1

53

32

PROVOST Maximilien

UC NANTES

à

1

55

33

NIJHUIS Sven

CC MONKE

à

1

58

34

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY

à

1

58

35

DE ROOIJ Jesse

CC MONKE

à

1

59

36

POURRAT Adrien

LIMOUSIN

à

1

59

37

VAN EKEREN Niels

CC MONKE

à

2

0

38

GOULET Florian

LOIRE ATLANT.

à

2

1

39

DORTLAND Pierric

CHAMBERY

à

2

1

40

KRIJNSEN Jobbe

WILTON C.

à

2

3

41

RADOUX Robin

ARDENNES

à

2

3

42

GUERNALEC Victor

FINISTÈRE

à

2

3

43

JEGAT Jordan

LOCMINE

à

2

6

44

WALRAED Jesper

ZANNATA

à

2

7

45

BROEX Victor

WPG AMSTER

à

2

9

46

RICHARD Maxime

MIXTE 1

à

2

10

47

COGHE Lennert

FORTE YOUNG

à

2

10

48

BERTIN Alexandre

MORBIHAN

à

2

10

49

JOLLY Maxime

VENDEE

à

2

11

50

VERCAMST Wesley

ACCROBALEN

à

2

11

51

HAEST Kevin

WILLEBOR

à

2

14

52

TILLI Niall

WPG AMSTER

à

2

14

53

VAUGHAN Jacob

ZAPPI ANGL

 

2

16

54

BENECH Pierre

CÔTES D ARM

à

2

17

55

BARRE Louis

UC NANTES

à

2

19

56

BLEVIN Noe

AURAY

à

2

19

57

VAN KRIMPEN Jeroen

WILTON C.

à

2

21

58

APPELMAN Stefan

CC MONKE

à

2

23

59

HARTLEY Lewis

ZAPPI ANGL

à

2

24

60

BAUTERS Arne

CUREGHEM S

à

2

27

61

JOSSIER Clement

LOUDEAC

à

2

27

62

DAUPHIN Florian

FINISTÈRE

à

2

30

63

KIRSCH Gilles

LUXEMBOURG

à

2

30

64

HAEST Jasper

WILLEBOR

à

2

36

65

BACONNET Liam

CHAMBERY

à

2

39

66

BIHAN Ewen

FINISTÈRE

à

2

49

67

GAURAN Antoine

LIMOUSIN

à

2

58

68

SCHREIBER Felix

LUXEMBOURG

à

3

8

69

MARSMAN Tim

FORTE YOUNG

à

3

10

70

CAQUINEAU LE DROGO S

UC NANTES

à

3

15

71

RIDEHALGH Jamie

SPOKES R.

à

3

20

72

LEPORC Thibaud

LIMOUSIN

à

3

26

73

ARKESTEYN Aron

CUREGHEM S

à

4

6

74

LEFEVER Lars

CUREGHEM S

à

4

19

75

LE PENNEC Guerand

AURAY

à

5

20

76

MOLINARO Benjamin

LOCMINE

à

5

34

77

JAMOT Julien

MIXTE 1

à

5

49

78

VERCRUYSSE Bryan

ZANNATA

à

5

54

79

GUENNEUGUES Erwann

AURAY

à

5

57

80

WARNES Bradley

WILLEBOR

à

6

43

81

CALDESAIGUES Robin

CULTURE VÉLO

à

7

32

82

DE JONG Remco

ZANNATA

à

7

36

83

PERRIER Kyliane

ILLE VILAINE

à

7

39

84

PAGE Charles

CULTURE VÉLO

à

7

48

85

CHANSON Quentin

UC NANTES

à

7

58

86

DORENBOS Yanne

WILTON C.

à

8

7

87

CAMBAUD PINON Victor

MORBIHAN

à

8

19

88

DECUYPERE Nathan

FORTE YOUNG

à

8

20

89

DE JONG Timo

ACCROBALEN

à

8

27

90

BROUWERS Arno

ACCROBALEN

à

8

47

91

ORIOT Lucas

LOIRE ATLANT.

à

9

10

92

SAVER Kasper

MEUBELEN G

à

10

56

93

STEMPER Rick

LUXEMBOURG

à

11

9

94

SCHOTS Michael

CUREGHEM S

à

12

41

95

NAVARRO Gauthier

CULTURE VÉLO

à

14

2

96

CAUFRIEZ Tristan

ARDENNES

à

14

39

97

VERLEYEN Mauro

MEUBELEN G

à

15

34

98

WUYTS Sooi

MEUBELEN G

à

15

48

99

SALLES Corentin

CULTURE VÉLO

à

17

36

100

NOTHUM Pol

LUXEMBOURG

à

18

7

101

DETOSSE Vincent

LIMOUSIN

à

21

10

102

LE CROM Charles

LANESTER

à

21

18

103

MONNERAIS Baptiste

MORBIHAN

à

21

49

104

CHAVENT Aurelien

CHAMBERY

à

23

20

105

SILLIAU Nicolas

FINISTÈRE

À

23

21

106

DENT Stephen

SPOKES R.

À

23

32

107

HOTSON Kieran

HMT JLT CO

À

23

34

108

DUBOIS Pierre emmanuel

ILLE VILAINE

À

23

39

109

VETEL Gildas

CÔTES D ARM

À

23

47

110

HUIJBREGTS Jesse

FORTE YOUNG

À

24

8

111

CERF Leo

VENDEE

À

24

34

112

VAN EECKHOUT Len

ACCROBALEN

À

26

49

113

LOEYS Jarne

MEUBELEN G

À

27

3

114

BLUMMEL Robin

WILLEBOR

À

27

18

115

SEMPERENA OYARZABA

GIPUZKOA

À

28

5

116

BERNARD Viannay

T.S.BREIZH

À

28

42

117

CARR Sebastien

CULTURE VÉLO

à

28

58

118

LE FALHER Baptiste

AURAY

À

29

10

119

LOX Damien

ARDENNES

À

29

16

120

PASQUIER Pierre

VENDEE

À

29

41

121

WOUTERS Rick

MEUBELEN G

À

30

33

122

GILLETT Harry

ZAPPI ANGL

À

31

1

123

MUGUET Corentin

T.S.BREIZH

À

32

30

124

CORBARD Antoine

LOIRE ATLANT.

À

33

27

125

AIRAUD Tristan

LOIRE ATLANT.

À

36

6

126

TOURBIN Killian

LOUDEAC

À

36

20

127

MORICE Benjamin

MORBIHAN

À

36

54

128

MEYERS Charel

LUXEMBOURG

À

37

7

129

QUINDRY Emeric

MIXTE 1

À

37

16

130

IKEN Bastien

ILLE VILAINE

À

37

30

131

GAUTHY Tanguy

ARDENNES

À

37

58

132

LE CHENADEC Antoine

LANESTER

À

40

33

133

DE ROECK Bouk

CC MONKE

à

50

52

CLASSEMENT JUNIORS 1

1

HEALY Ben

ZAPPI Angl

4

57

50

2

VAN BELLE Bas

WILLEBOR    à

 

 

10

3

DEVANNE Antoine

VENDEE        à

 

 

56

4

DRAPER William

HMT JLT CO à

 

 

58

5

RUIJTER Stijn

CC MONKE   à

 

1

5

6

VANDEPITTE Nathan

Culture vélo   à

 

1

6

7

WOOD Harrison

HMT JLT CO à

 

1

7

8

VAN DER PIJL Ruben

WPG Amster  à

 

1

17

9

VELING Quinten

WPG Amster  à

 

1

17

10

VAN RIJSBERGEN Ties

WILLEBOR    à

 

1

25

11

PROVOST Maximilien

UC NANTES  à

 

1

29

12

VAN EKEREN Niels

CC MONKE   à

 

1

34

13

GUERNALEC Victor

Finistère        à

 

1

37

14

WALRAED Jesper

ZANNATA      à

 

1

41

15

BROEX Victor

WPG Amster  à

 

1

43

16

RICHARD Maxime

Mixte 1          à

 

1

44

17

JOLLY Maxime

VENDEE        à

 

1

45

18

TILLI Niall

WPG Amster  à

 

1

48

19

BENECH Pierre

Côtes d Arm   à

 

1

51

20

BARRE Louis

UC NANTES  à

 

1

53

21

HARTLEY Lewis

ZAPPI Angl    à

 

1

58

22

JOSSIER Clement

LOUDEAC     à

 

2

1

23

KIRSCH Gilles

Luxembourg   à

 

2

4

24

MARSMAN Tim

Forte Young   à

 

2

44

25

LEPORC Thibaud

LIMOUSIN     à

 

3

0

26

LEFEVER Lars

Cureghem S  à

 

3

53

27

MOLINARO Benjamin

LOCMINE      à

 

5

8

28

DE JONG Remco

ZANNATA      à

 

7

10

29

DORENBOS Yanne

WILTON C.    à

 

7

41

30

CAMBAUD PINON Victor

MORBIHAN   à

 

7

53

31

DECUYPERE Nathan

Forte Young   à

 

7

54

32

BROUWERS Arno

Accrobalen     à

 

8

21

33

ORIOT Lucas

Loire Atlant.   à

 

8

44

34

SAVER Kasper

Meubelen G   à

 

10

30

35

NAVARRO Gauthier

Culture vélo   à

 

13

36

36

NOTHUM Pol

Luxembourg   à

 

17

41

37

LE CROM Charles

LANESTER    à

 

20

52

38

SILLIAU Nicolas

Finistère        à

 

22

55

39

DUBOIS Pierre emmanuel

Ille Vilaine       à

 

23

13

40

CARR Sebastien

Culture vélo   à

 

28

32

41

LE FALHER Baptiste

AURAY          à

 

28

44

42

LOX Damien

Ardennes       à

 

28

50

43

PASQUIER Pierre

VENDEE        à

 

29

15

44

GILLETT Harry

ZAPPI Angl    à

 

30

35

45

MEYERS Charel

Luxembourg   à

 

36

41

46

QUINDRY Emeric

Mixte 1          à

 

36

50

47

IKEN Bastien

Ille Vilaine       à

 

37

4

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

Pl

Nom

Equipe

Pays

Etape

Général

1

DE JONG Timo

Accrobalen

NED

6

16

2

MARSMAN Tim

Forte Young

NED

10

10

3

LEYDER Misch

Luxembourg

LUX

3

6

4

VERBOOM Minne

WILTON C. T.

NED

5

5

5

HEALY Ben

ZAPPI Angl

GBR

 

5

6

VAN DER PIJL Ruben

WPG Amsterda

NED

5

5

7

HAEST Kevin

WILLEBORD

NED

 

5

8

DONOVAN Marck

ZAPPI Angl

GBR

 

5

9

VAN BELLE Bas

WILLEBORD

NED

 

5

10

DEVANNE Antoine

VENDEE

FRA

 

5

11

NAVARRO Gauthier

Culture vélo

FRA

5

5

12

VAN KRIMPEN Jeroen

WILTON C. T.

NED

3

3

13

HASLUND Peter

Suede

SWE

3

3

14

WARNES Bradley

WILLEBORD

GBR

3

3

15

VAN DER TUUK Danny

Forte Young

NED

 

2

16

BARRE Louis

UC NANTES At

FRA

 

2

17

DE LENG Mathijs

WILTON C. T.

NED

 

1

18

JOSSIER Clement

LOUDEAC

FRA

 

1

19

PAGE Charles

Culture vélo

GBR

1

1

CLASSEMENT GRIMPEURS

Pl

Nom

Equipe

Nat

Etape

Général

1

BARRE Louis

UC NANTES At

FRA

5

16

2

DONOVAN Marck

ZAPPI Angl

GBR

5

15

3

HASLUND Peter

Suede

SWE

6

6

4

VAN DER PIJL Ruben

WPG Amsterda

NED

4

4

5

DEVANNE Antoine

VENDEE

FRA

 

4

6

LEYDER Misch

Luxembourg

LUX

3

4

7

VERBOOM Minne

WILTON C. T.

NED

3

3

8

WARNES Bradley

WILLEBORD

GBR

3

3

9

DRAPER William

HMT JLT CON

GBR

 

2

10

WALRAED Jesper

ZANNATA

BEL

2

2

11

MARSMAN Tim

Forte Young

NED

2

2

12

WOOD Harrison

HMT JLT CON

GBR

 

2

 CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

Luxembourg

7

22

34

 

 

2

SUEDE

7

22

34

 

 

3

WILTON Cycling Team

7

22

37

0

03

4

WILLEBORD WILVOORULT

7

23

10

0

36

5

ACCROBALEN

7

23

21

0

47

6

ZAPPI Angleterre

7

23

21

0

47

7

Comité du LIMOUSIN

7

23

21

0

47

8

Comité du FINISTERE

7

23

21

0

47

9

WPG AMSTERDAM Juniors

7

23

21

0

47

10

Comité des Côtes d'Armor

7

23

21

0

47

11

ZANNATA GALOO CT MENEN

7

23

21

0

47

12

Mixte UC Briquebec - CC Etupes

7

23

21

0

47

13

V.C.ARDENNES

7

23

21

0

47

14

Cycling Club MONKEYTOWN

7

23

21

0

47

15

IBCI Culture Vélo LOOK

7

23

21

0

47

16

CHAMBERY Cyclisme Compétition

7

23

21

0

47

17

Comité de VENDEE

7

23

21

0

47

18

UC AURAY

7

23

21

0

47

19

UC NANTES Atlantique

7

23

21

0

47

20

HMT JLT CONDOR

7

23

21

0

47

21

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

7

24

13

1

39

22

CUREGHEM SPORTIEF

7

24

36

2

02

23

Comité du MORBIHAN

7

29

11

6

37

24

MEUBELEN GAVERZICH

7

39

07

16

33

25

Comité de Loire Atlantique

7

57

25

34

51

26

Team SPORT BREIZH

8

11

16

48

42

27

Comité d'Ille et Vilaine

8

13

37

51

03

 CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

WILTON CYCLING TEAM

14

54

19

2

ZAPPI ANGLETERRE

14

54

33

3

WILLEBORD WILVOORULT

14

55

36

4

COMITÉ DE VENDEE

14

56

01

5

HMT JLT CONDOR

14

56

09

6

COMITÉ DES CÔTES D'ARMOR

14

56

09

7

ACCROBALEN

14

56

52

8

SUEDE

14

56

55

9

ZANNATA GALOO CT MENEN

14

56

56

10

CYCLING CLUB MONKEYTOWN

14

57

23

11

LUXEMBOURG

14

57

39

12

FORTE YOUNG CYCLING TEAM

14

57

42

13

WPG AMSTERDAM JUNIORS

14

57

47

14

IBCI CULTURE VÉLO LOOK

14

58

02

15

COMITÉ DU FINISTERE

14

58

03

16

V.C.ARDENNES

14

58

03

17

CHAMBERY CYCLISME COMPÉTITION

14

58

24

18

UC NANTES ATLANTIQUE

14

58

41

19

COMITÉ DU LIMOUSIN

15

00

06

20

CUREGHEM SPORTIEF

15

01

52

21

MIXTE UC BRIQUEBEC - CC ETUPES

15

01

59

22

UC AURAY

15

05

35

23

COMITÉ DU MORBIHAN

15

09

18

24

MEUBELEN GAVERZICH

15

22

35

25

COMITÉ DE LOIRE ATLANTIQUE

15

35

13

26

COMITÉ D'ILLE ET VILAINE

15

50

30

27

TEAM SPORT BREIZH

15

55

04

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement