Ronde Des Vallées 13 et 14 août 2016

  • route
  • 22
13/08/2016
Ronde des Vallées Hémonstoir hidephoto
La Ronde Des Vallées 2016, course cycliste internationale Juniors, se déroulait sur 3 étapes dans la région d'Hémonstoir en Côtes D'Armor. Cette éditon a été remporté par le Néerlandais Ide Schelling. Le premier Français, Florentin Lecamus Lambert (Team Pays de Dinan) arrive au pied du podium.

ETAPE 1 13 AOUT 2016

Mûr De Bretagne- Le Quillio 102 km

CLASSEMENT ETAPE 1

Distance : 102 km Moyenne : 38,837 kmh

1

SCHELLING Ide

MONKEY

2

37

35

2

RIES Michel

LUXEMBOURG

 

 

4

3

MALLE Nicolas

NORMANDIE

 

 

14

4

MARIAULT Axel

NANTES U

 

 

14

5

EEKHOFF Nils

WILTON

 

 

14

6

MAERTENS Gauthier

MIXTE 1

 

 

14

7

MONTCHAMP Tristan

RHÔNE ALPES

 

 

14

8

GUENNEUGUES Erwann

MORBIHAN

 

 

18

9

VAN MEEUWEN Daan

WILLEBRORD

 

 

24

10

VAN DER DOOL Jens

MONKEY

 

 

26

11

LECAMUS LAMBERT Flo

ILLE VILAINE

 

 

35

12

GUILLOT Jocelyn

CHAMBÉRY

 

 

35

13

DEKKER Jens

IKO

 

 

35

14

BOILEAU Alan

FINISTÈRE

 

 

35

15

JULLIEN Anthony

RHÔNE ALPES

 

2

14

16

OTTEVANGER Bas

WILLEBRORD

 

2

43

17

LE CLAIRE Bryan

LOIRE ATLAN

 

2

47

18

WIRTGEN Luc

LUXEMBOURG

 

2

47

19

MEIJER Gijs

MONKEY

 

2

47

20

VERGER Simon

NORMANDIE

 

2

47

21

GRALL Lucas

LIMOUSIN

 

2

47

22

HEMERY Ewen

MORBIHAN

 

2

47

23

LE FALHER Erwan

MORBIHAN

 

2

47

24

ALLEE Nathan

ILLE VILAINE

 

2

47

25

SALLAYONNEL Dylan

VALLET

 

2

47

26

TACHON Killian

MIXTE 1

 

2

47

27

TESSON Jason

VALLET

 

2

47

28

BRENANS Emile

RHÔNE ALPES

 

2

47

29

LEAU Matthis

VENDÉE

 

2

47

30

VAN LYSEBETH Mathias

CUREGEHM

 

2

47

31

CONTER Ken

LUXEMBOURG

 

2

47

32

ROSSINI Quentin

BLAGNAC

 

2

47

33

WITTENBERG Wim

WILTON

 

2

47

34

ROUPSARD Quentin

ILLE VILAINE

 

2

47

35

DETHIER Bastien

ARDENNES

 

2

47

36

VAN ELZAKKER Wout

WILLEBRORD

 

2

47

37

RIETJENS Sander

CUREGEHM

 

2

47

38

LE BERRE Adrien

ILLE VILAINE

 

2

47

39

JARNET Maxime

RHÔNE ALPES

 

2

47

40

BOISSET Nicolas

NORMANDIE

 

3

23

41

VANDEBOSCH Victor

IKO

 

3

27

42

LESAGE Pierre

FINISTÈRE

 

3

27

43

GARNIER Renan

NANTES U

 

3

27

44

DEKKER David

WILLEBRORD

 

3

27

45

STAPLES Matthew

CANADA

 

3

27

46

CHANDEMERLE Hugo

CÔTES ARMOR

 

3

41

47

LE PENNEC Guerand

MORBIHAN

 

3

41

48

CHRÉTIEN Charles Étien

CANADA

 

3

47

49

BRIAND Killian

MORBIHAN

 

3

50

50

RENARD Alexis

CÔTES ARMOR

 

3

53

51

DUCROUX Thibault

RHÔNE ALPES

 

3

56

52

FOLINAIS Thomas

MIXTE 1

 

3

56

53

VAN DER VEEKENS Mel

MONKEY

 

4

0

54

TAILLANDIER Axel

ST BRÉVIN

 

4

4

55

BACONNET Liam

CHAMBÉRY

 

4

4

56

BONNEFOIX Edouard

RHÔNE ALPES

 

4

4

57

TERACHE Allan

CÔTES ARMOR

 

4

4

58

JASSERAND Valentin

CHAMBÉRY

 

4

4

59

EZEQUEL Maxime

LOUDÉAC

 

4

4

60

FITZWATER Matias

ARDENNES

 

4

4

61

DRANSART Maxime

CÔTES ARMOR

 

4

4

62

DORTLAND Pierric

CHAMBÉRY

 

4

4

63

DESLANDES Maxime

LOCMINÉ

 

4

4

64

VERCRUYSSE Bryan

ZANNATA

 

4

4

65

JASPER Jappe

IKO

 

4

4

66

JAMOT Julien

NORMANDIE

 

4

4

67

FONTIJNE Niels

WILTON

 

4

4

68

RAPITEAU Florian

LOIRE ATLAN

 

4

4

69

LE ROUX Axel

LOUDÉAC

 

4

4

70

KOCKELMANN Raphaël

LUXEMBOURG

 

4

4

71

ALLARD François

ARDENNES

 

4

13

72

MARTIN Welner

VENDÉE

 

4

13

73

VANDENBOSCH Toon

IKO

 

4

13

74

JEGAT Jordan

LOCMINÉ

 

4

13

75

GUEGAN Mael

ST BRÉVIN

 

4

13

76

SMET Jonas

IKO

 

4

13

77

PASTUREL Maxime

ILLE VILAINE

 

4

13

78

GOASDOUE Loic

MIXTE 2

 

7

21

79

SCOTT Cameron

NANTES U

 

7

35

80

LE NY Jean louis

NANTES U

 

7

35

81

ROQUAIN Louis

NANTES U

 

7

35

82

SIMMS Noah

CANADA

 

7

35

83

ZUKOWSKY Nickolas

CANADA

 

7

35

84

FOAMES Ben

ARDENNES

 

7

35

85

PEIGNEUR Guillaume

ARDENNES

 

7

35

86

DETIENNE Victor

CUREGEHM

 

7

35

87

DE MEYER Jarne

IKO

 

7

35

88

VAN KRIMPEN Jeroen

WILTON

 

7

35

89

VERBOOM Minne

WILTON

 

7

35

90

NIJHULS Sven

WILTON

 

7

35

91

DE ROOIJ Jesse

MONKEY

 

7

35

92

RASCH Jesper

MONKEY

 

7

35

93

KNOPPERT Martijn

WILLEBRORD

 

7

35

94

BOUWMANS Bryan

WILLEBRORD

 

7

35

95

THEOT Killian

NORMANDIE

 

7

35

96

BERGERON Vincent

LIMOUSIN

 

7

35

97

GRIFFOUL Théo

LIMOUSIN

 

7

35

98

DETOSSE Vincent

LIMOUSIN

 

7

35

99

DUBREIL Vitaly

MIXTE 2

 

7

35

100

GIBERT Antoine

VENDÉE

 

7

35

101

OLIVIER Benjamin

VENDÉE

 

7

35

102

GLON Youen

MORBIHAN

 

7

35

103

BERNARD Viannay

FINISTÈRE

 

7

35

104

LAMOUR Mael

FINISTÈRE

 

7

35

105

BOUCHET Axel

BLAGNAC

 

7

35

106

LORENT Kevin

ST BRÉVIN

 

7

35

107

TOURBIN Killian

LOUDÉAC

 

7

35

108

PROD'HOMME Florian

LOCMINÉ

 

7

35

109

JOUSSEAUME Alan

VALLET

 

7

35

110

ROLLAND William

MIXTE 1

 

7

35

111

RAULT Francois

MIXTE 1

 

7

35

112

UDIN Alexis

MIXTE 1

 

7

35

113

BERWICK Sebastien

NANTES U

 

7

49

114

SCHOTS Michael

CUREGEHM

 

11

0

115

KEISER Felix

LUXEMBOURG

 

11

25

116

LEMANCEL François

NORMANDIE

 

11

25

117

FONTAN Aurélien

MIXTE 2

 

11

25

118

FORESTIER Clovis

LOIRE ATLAN

 

11

25

119

COUTAND Esteban

VENDÉE

 

11

25

120

VETEL Gildas

CÔTES ARMOR

 

11

25

121

PERRIER Kyliane

ILLE VILAINE

 

11

25

122

COLOMBIES Vincent

BLAGNAC

 

11

25

123

JEAN Anatole

CHAMBÉRY

 

11

25

124

COTARD Theo

LOCMINÉ

 

11

25

125

GIRAUDET Dylan

VALLET

 

11

25

126

DAUDIN GUENEGOU Fra

VALLET

 

11

25

127

DENIS Martin

ST BRÉVIN

 

18

25

128

SIDANER Alan

LOUDÉAC

 

19

25

129

JARNO Pierre Alexandre

LOUDÉAC

 

19

25

130

BOTUHA Corentin

LOCMINÉ

 

19

25

131

FAURE Louis

LIMOUSIN

 

21

25

132

MEENS Johan

ARDENNES

 

25

25

133

VERCRUYSSE Dylan

ZANNATA

 

25

25

134

WUYTS Sooi

ZANNATA

 

25

25

135

ANASSE Rémi

MIXTE 2

 

25

25

136

BRIAND Melen

LOIRE ATLAN

 

25

25

137

BEAUSSIRE Martin

VENDÉE

 

25

25

138

TARDIVEL Theo

CÔTES ARMOR

 

25

25

139

BIHAN Ewen

FINISTÈRE

 

25

25

140

CAZABAN Julien

BLAGNAC

 

25

25

141

PALEOLOGUE Ioannis

BLAGNAC

 

25

25

142

BARTHE Felix

CHAMBÉRY

 

25

25

143

GARCES Ronan

ST BRÉVIN

 

25

25

144

MARTIN Levy

ST BRÉVIN

 

25

25

145

GALLAIS Alexandre

LOUDÉAC

 

25

25

146

BEAUGENDRE Axel

VALLET

 

25

25

 CLASSEMENT GENERAL

1

SCHELLING Ide

MONKEY

NED

J2

2 37

35

2

RIES Michel

LUXEMBOURG

LUX

J2

2 37

39

3

MALLE Nicolas

NORMANDIE

FRA

J2

2 37

49

4

MARIAULT Axel

NANTES U

FRA

J2

2 37

49

5

EEKHOFF Nils

WILTON

NED

J2

2 37

49

6

MAERTENS Gauthier

MIXTE 1

FRA

J1

2 37

49

7

MONTCHAMP Tristan

RHÔNE ALPES

FRA

J1

2 37

49

8

GUENNEUGUES Erwann

MORBIHAN

FRA

J1

2 37

53

9

VAN MEEUWEN Daan

WILLEBRORD

NED

J2

2 37

59

10

VAN DER DOOL Jens

MONKEY

NED

J2

2 38

01

11

LECAMUS LAMBERT Florentin

ILLE VILAINE

FRA

J1

2 38

10

12

GUILLOT Jocelyn

CHAMBÉRY

FRA

J2

2 38

10

13

DEKKER Jens

IKO

NED

J2

2 38

10

14

BOILEAU Alan

FINISTÈRE

FRA

J1

2 38

10

15

JULLIEN Anthony

RHÔNE ALPES

FRA

J2

2 39

49

16

OTTEVANGER Bas

WILLEBRORD

NED

J2

2 40

18

17

LE CLAIRE Bryan

LOIRE ATLAN

FRA

J2

2 40

22

18

WIRTGEN Luc

LUXEMBOURG

LUX

J2

2 40

22

19

MEIJER Gijs

MONKEY

NED

J2

2 40

22

20

VERGER Simon

NORMANDIE

FRA

J2

2 40

22

21

GRALL Lucas

LIMOUSIN

FRA

J2

2 40

22

22

HEMERY Ewen

MORBIHAN

FRA

J1

2 40

22

23

LE FALHER Erwan

MORBIHAN

FRA

J2

2 40

22

24

ALLEE Nathan

ILLE VILAINE

FRA

J2

2 40

22

25

SALLAYONNEL Dylan

VALLET

FRA

J2

2 40

22

26

TACHON Killian

MIXTE 1

FRA

J2

2 40

22

27

TESSON Jason

VALLET

FRA

J2

2 40

22

28

BRENANS Emile

RHÔNE ALPES

FRA

J2

2 40

22

29

LEAU Matthis

VENDÉE

FRA

J2

2 40

22

30

VAN LYSEBETH Mathias

CUREGEHM

BEL

J2

2 40

22

31

CONTER Ken

LUXEMBOURG

LUX

J1

2 40

22

32

ROSSINI Quentin

BLAGNAC

FRA

J2

2 40

22

33

WITTENBERG Wim

WILTON

NED

J1

2 40

22

34

ROUPSARD Quentin

ILLE VILAINE

FRA

J2

2 40

22

35

DETHIER Bastien

ARDENNES

BEL

J1

2 40

22

36

VAN ELZAKKER Wout

WILLEBRORD

NED

J2

2 40

22

37

RIETJENS Sander

CUREGEHM

BEL

J2

2 40

22

38

LE BERRE Adrien

ILLE VILAINE

FRA

J2

2 40

22

39

JARNET Maxime

RHÔNE ALPES

FRA

J2

2 40

22

40

BOISSET Nicolas

NORMANDIE

FRA

J1

2 40

58

41

VANDEBOSCH Victor

IKO

BEL

J2

2 41

02

42

LESAGE Pierre

FINISTÈRE

FRA

J2

2 41

02

43

GARNIER Renan

NANTES U

FRA

J2

2 41

02

44

DEKKER David

WILLEBRORD

NED

J2

2 41

02

45

STAPLES Matthew

CANADA

CAN

J2

2 41

02

46

CHANDEMERLE Hugo

CÔTES ARMOR

FRA

J2

2 41

16

47

LE PENNEC Guerand

MORBIHAN

FRA

J1

2 41

16

48

CHRÉTIEN Charles Étienne

CANADA

CAN

J1

2 41

22

49

BRIAND Killian

MORBIHAN

FRA

J2

2 41

25

50

RENARD Alexis

CÔTES ARMOR

FRA

J1

2 41

28

51

DUCROUX Thibault

RHÔNE ALPES

FRA

J2

2 41

31

52

FOLINAIS Thomas

MIXTE 1

FRA

J2

2 41

31

53

VAN DER VEEKENS Mel

MONKEY

NED

J2

2 41

35

54

TAILLANDIER Axel

ST BRÉVIN

FRA

J1

2 41

39

55

BACONNET Liam

CHAMBÉRY

FRA

J1

2 41

39

56

BONNEFOIX Edouard

RHÔNE ALPES

FRA

J2

2 41

39

57

TERACHE Allan

CÔTES ARMOR

FRA

J1

2 41

39

58

JASSERAND Valentin

CHAMBÉRY

FRA

J2

2 41

39

59

EZEQUEL Maxime

LOUDÉAC

FRA

J2

2 41

39

60

FITZWATER Matias

ARDENNES

NZL

J2

2 41

39

61

DRANSART Maxime

CÔTES ARMOR

FRA

J2

2 41

39

62

DORTLAND Pierric

CHAMBÉRY

FRA

J1

2 41

39

63

DESLANDES Maxime

LOCMINÉ

FRA

J2

2 41

39

64

VERCRUYSSE Bryan

ZANNATA

BEL

J1

2 41

39

65

JASPER Jappe

IKO

BEL

J2

2 41

39

66

JAMOT Julien

NORMANDIE

FRA

J1

2 41

39

67

FONTIJNE Niels

WILTON

NED

J1

2 41

39

68

RAPITEAU Florian

LOIRE ATLAN

FRA

J2

2 41

39

69

LE ROUX Axel

LOUDÉAC

FRA

J1

2 41

39

70

KOCKELMANN Raphaël

LUXEMBOURG

LUX

J1

2 41

39

71

ALLARD François

ARDENNES

BEL

J2

2 41

48

72

MARTIN Welner

VENDÉE

FRA

J2

2 41

48

73

VANDENBOSCH Toon

IKO

BEL

J1

2 41

48

74

JEGAT Jordan

LOCMINÉ

FRA

J1

2 41

48

75

GUEGAN Mael

ST BRÉVIN

FRA

J2

2 41

48

76

SMET Jonas

IKO

BEL

J1

2 41

48

77

PASTUREL Maxime

ILLE VILAINE

FRA

J1

2 41

48

78

GOASDOUE Loic

MIXTE 2

FRA

J2

2 44

56

79

SCOTT Cameron

NANTES U

AUS

J2

2 45

10

80

LE NY Jean louis

NANTES U

FRA

J2

2 45

10

81

ROQUAIN Louis

NANTES U

FRA

J2

2 45

10

82

SIMMS Noah

CANADA

CAN

J1

2 45

10

83

ZUKOWSKY Nickolas

CANADA

CAN

J2

2 45

10

84

FOAMES Ben

ARDENNES

GBR

J2

2 45

10

85

PEIGNEUR Guillaume

ARDENNES

BEL

J2

2 45

10

86

DETIENNE Victor

CUREGEHM

BEL

J1

2 45

10

87

DE MEYER Jarne

IKO

BEL

J1

2 45

10

88

VAN KRIMPEN Jeroen

WILTON

NED

J1

2 45

10

89

VERBOOM Minne

WILTON

NED

J1

2 45

10

90

NIJHULS Sven

WILTON

NED

J1

2 45

10

91

DE ROOIJ Jesse

MONKEY

NED

J1

2 45

10

92

RASCH Jesper

MONKEY

NED

J2

2 45

10

93

KNOPPERT Martijn

WILLEBRORD

NED

J2

2 45

10

94

BOUWMANS Bryan

WILLEBRORD

NED

J2

2 45

10

95

THEOT Killian

NORMANDIE

FRA

J1

2 45

10

96

BERGERON Vincent

LIMOUSIN

FRA

J1

2 45

10

97

GRIFFOUL Théo

LIMOUSIN

FRA

J2

2 45

10

98

DETOSSE Vincent

LIMOUSIN

FRA

J1

2 45

10

99

DUBREIL Vitaly

MIXTE 2

FRA

J1

2 45

10

100

GIBERT Antoine

VENDÉE

FRA

J2

2 45

10

101

OLIVIER Benjamin

VENDÉE

FRA

J2

2 45

10

102

GLON Youen

MORBIHAN

FRA

J1

2 45

10

103

BERNARD Viannay

FINISTÈRE

FRA

J1

2 45

10

104

LAMOUR Mael

FINISTÈRE

FRA

J2

2 45

10

105

BOUCHET Axel

BLAGNAC

FRA

J1

2 45

10

106

LORENT Kevin

ST BRÉVIN

FRA

J2

2 45

10

107

TOURBIN Killian

LOUDÉAC

FRA

J1

2 45

10

108

PROD'HOMME Florian

LOCMINÉ

FRA

J2

2 45

10

109

JOUSSEAUME Alan

VALLET

FRA

J2

2 45

10

110

ROLLAND William

MIXTE 1

FRA

J1

2 45

10

111

RAULT Francois

MIXTE 1

FRA

J2

2 45

10

112

UDIN Alexis

MIXTE 1

FRA

J2

2 45

10

113

BERWICK Sebastien

NANTES U

AUS

J1

2 45

24

114

SCHOTS Michael

CUREGEHM

BEL

J1

2 48

35

115

KEISER Felix

LUXEMBOURG

LUX

J2

2 49

00

116

LEMANCEL François

NORMANDIE

FRA

J2

2 49

00

117

FONTAN Aurélien

MIXTE 2

FRA

J2

2 49

00

118

FORESTIER Clovis

LOIRE ATLAN

FRA

J2

2 49

00

119

COUTAND Esteban

VENDÉE

FRA

J1

2 49

00

120

VETEL Gildas

CÔTES ARMOR

FRA

J1

2 49

00

121

PERRIER Kyliane

ILLE VILAINE

FRA

J1

2 49

00

122

COLOMBIES Vincent

BLAGNAC

FRA

J2

2 49

00

123

JEAN Anatole

CHAMBÉRY

FRA

J2

2 49

00

124

COTARD Theo

LOCMINÉ

FRA

J1

2 49

00

125

GIRAUDET Dylan

VALLET

FRA

J1

2 49

00

126

DAUDIN GUENEGOU Franck

VALLET

FRA

J2

2 49

00

127

DENIS Martin

ST BRÉVIN

FRA

J1

2 56

00

128

SIDANER Alan

LOUDÉAC

FRA

J1

2 57

00

129

JARNO Pierre Alexandre

LOUDÉAC

FRA

J1

2 57

00

130

BOTUHA Corentin

LOCMINÉ

FRA

J1

2 57

00

131

FAURE Louis

LIMOUSIN

FRA

J1

2 59

00

132

MEENS Johan

ARDENNES

BEL

J1

3 03

00

133

VERCRUYSSE Dylan

ZANNATA

NED

J2

3 03

00

134

WUYTS Sooi

ZANNATA

BEL

J1

3 03

00

135

ANASSE Rémi

MIXTE 2

FRA

J2

3 03

00

136

BRIAND Melen

LOIRE ATLAN

FRA

J1

3 03

00

137

BEAUSSIRE Martin

VENDÉE

FRA

J1

3 03

00

138

TARDIVEL Theo

CÔTES ARMOR

FRA

J2

3 03

00

139

BIHAN Ewen

FINISTÈRE

FRA

J1

3 03

00

140

CAZABAN Julien

BLAGNAC

FRA

J2

3 03

00

141

PALEOLOGUE Ioannis

BLAGNAC

FRA

J1

3 03

00

142

BARTHE Felix

CHAMBÉRY

FRA

J1

3 03

00

143

GARCES Ronan

ST BRÉVIN

FRA

J2

3 03

00

144

MARTIN Levy

ST BRÉVIN

FRA

J2

3 03

00

145

GALLAIS Alexandre

LOUDÉAC

FRA

J2

3 03

00

146

BEAUGENDRE Axel

VALLET

FRA

J2

3 03

00

 CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

MONTCHAMP Tristan

RHÔNE ALPES

FRA

10

10

2

7

2

VAN DER DOOL Jens

MONKEY

NED

8

8

1

10

3

MAERTENS Gauthier

MIXTE 1

FRA

8

8

 

6

4

GUILLOT Jocelyn

CHAMBÉRY

FRA

5

5

1

12

5

DEKKER Jens

IKO

NED

5

5

 

13

6

VERGER Simon

NORMANDIE

FRA

3

3

 

20

7

EEKHOFF Nils

WILTON

NED

2

2

 

5

8

MALLE Nicolas

NORMANDIE

FRA

1

1

 

3

9

JULLIEN Anthony

RHÔNE ALPES

FRA

1

1

 

15

10

VERBOOM Minne

WILTON

NED

1

1

 

89

 CLASSEMENT ANIMATEUR

1

MONTCHAMP Tristan

RHÔNE ALPES

FRA

15

15

3

7

2

RIES Michel

LUXEMBOURG

LUX

5

5

1

2

3

GUILLOT Jocelyn

CHAMBÉRY

FRA

5

5

 

12

4

JULLIEN Anthony

RHÔNE ALPES

FRA

5

5

 

15

5

MAERTENS Gauthier

MIXTE 1

FRA

3

3

 

6

6

VAN DER DOOL Jens

MONKEY

NED

3

3

 

10

7

DEKKER Jens

IKO

NED

3

3

 

13

8

MARIAULT Axel

NANTES U

FRA

2

2

 

4

9

GUENNEUGUES Erwann

MORBIHAN

FRA

1

1

 

8

10

GRALL Lucas

LIMOUSIN

FRA

1

1

 

21

11

JARNET Maxime

RHÔNE ALPES

FRA

1

1

 

39

 

ETAPE 2 14 AOUT 2016

Saint Caradec Hémonstoir CLM 11,34 km

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Distance : 11,3 km     Moyenne : 43,836 km /h

1

EEKHOFF Nils

Wilton

NED

J2

15

28.89

 

2

SCHELLING Ide

Monkey

NED

J2

15

29.54

0   1

3

LECAMUS LAMBERT Florentin

Ille Vilaine

FRA

J1

15

30.98

0   2

4

DEKKER Jens

Iko

NED

J2

15

32.72

0   4

5

VAN ELZAKKER Wout

Willebrord

NED

J2

15

33.75

0   5

6

DRANSART Maxime

Côtes Armor

FRA

J2

15

36.25

0   8

7

LE BERRE Adrien

Ille Vilaine

FRA

J2

15

37.36

0   9

8

VAN DER DOOL Jens

Monkey

NED

J2

15

41.03

0 13

9

JARNET Maxime

Rhône Alpes

FRA

J2

15

46.11

0 18

10

RIES Michel

Luxembourg

LUX

J2

15

47.89

0 19

11

STAPLES Matthew

Canada

CAN

J2

15

48.03

0 20

12

DETHIER Bastien

Ardennes

BEL

J1

15

48.62

0 20

13

ROQUAIN Louis

Nantes U

FRA

J2

15

51.83

0 23

14

ZUKOWSKY Nickolas

Canada

CAN

J2

15

51.93

0 23

15

MALLE Nicolas

Normandie

FRA

J2

15

52.99

0 24

16

LE CLAIRE Bryan

Loire Atlan

FRA

J2

15

55.58

0 27

17

CHRÉTIEN Charles Étienne

Canada

CAN

J1

15

57.34

0 29

18

MARIAULT Axel

Nantes U

FRA

J2

15

57.56

0 29

19

KOCKELMANN Raphaël

Luxembourg

LUX

J1

15

58.27

0 30

20

MAERTENS Gauthier

Mixte 1

FRA

J1

15

58.37

0 30

21

GUEGAN Mael

St Brévin

FRA

J2

16

1.07

0 33

22

MEIJER Gijs

Monkey

NED

J2

16

1.42

0 33

23

DUCROUX Thibault

Rhône Alpes

FRA

J2

16

3.57

0 35

24

GUENNEUGUES Erwann

Morbihan

FRA

J1

16

4.01

0 36

25

DEKKER David

Willebrord

NED

J2

16

4.35

0 36

26

RIETJENS Sander

Curegehm

BEL

J2

16

5.31

0 37

27

VERBOOM Minne

Wilton

NED

J1

16

10.94

0 42

28

ALLEE Nathan

Ille Vilaine

FRA

J2

16

11.07

0 43

29

CONTER Ken

Luxembourg

LUX

J1

16

13.57

0 45

30

WITTENBERG Wim

Wilton

NED

J1

16

13.60

0 45

31

BOILEAU Alan

Finistère

FRA

J1

16

14.72

0 46

32

GIRAUDET Dylan

Vallet

FRA

J1

16

16.04

0 48

33

VANDEBOSCH Victor

Iko

BEL

J2

16

18.51

0 50

34

MONTCHAMP Tristan

Rhône Alpes

FRA

J1

16

20.32

0 52

35

PASTUREL Maxime

Ille Vilaine

FRA

J1

16

20.39

0 52

36

JULLIEN Anthony

Rhône Alpes

FRA

J2

16

23.05

0 55

37

THEOT Killian

Normandie

FRA

J1

16

23.59

0 55

38

JASPER Jappe

Iko

BEL

J2

16

24.54

0 56

39

TARDIVEL Theo

Côtes Armor

FRA

J2

16

26.17

0 58

40

JASSERAND Valentin

Chambéry

FRA

J2

16

28.47

1   0

41

FAURE Louis

Limousin

FRA

J1

16

29.56

1   1

42

OLIVIER Benjamin

Vendée

FRA

J2

16

29.81

1   1

43

JAMOT Julien

Normandie

FRA

J1

16

30.90

1   2

44

VAN MEEUWEN Daan

Willebrord

NED

J2

16

33.73

1   5

45

GARNIER Renan

Nantes U

FRA

J2

16

36.00

1   8

46

LEAU Matthis

Vendée

FRA

J2

16

37.15

1   9

47

MARTIN Welner

Vendée

FRA

J2

16

37.23

1   9

48

BRIAND Killian

Morbihan

FRA

J2

16

37.29

1   9

49

JEGAT Jordan

Locminé

FRA

J1

16

37.34

1   9

50

LEMANCEL François

Normandie

FRA

J2

16

38.91

1 10

51

SMET Jonas

Iko

BEL

J1

16

42.18

1 14

52

TAILLANDIER Axel

St Brévin

FRA

J1

16

42.21

1 14

53

LORENT Kevin

St Brévin

FRA

J2

16

44.20

1 16

54

VAN LYSEBETH Mathias

Curegehm

BEL

J2

16

45.08

1 17

55

DORTLAND Pierric

Chambéry

FRA

J1

16

45.12

1 17

56

RAPITEAU Florian

Loire Atlan

FRA

J2

16

46.79

1 18

57

VANDENBOSCH Toon

Iko

BEL

J1

16

47.40

1 19

58

FONTIJNE Niels

Wilton

NED

J1

16

48.03

1 20

59

WIRTGEN Luc

Luxembourg

LUX

J2

16

49.04

1 21

60

BIHAN Ewen

Finistère

FRA

J1

16

52.04

1 24

61

PERRIER Kyliane

Ille Vilaine

FRA

J1

16

52.56

1 24

62

VERCRUYSSE Bryan

Zannata

BEL

J1

16

52.80

1 24

63

BRENANS Emile

Rhône Alpes

FRA

J2

16

54.16

1 26

64

TESSON Jason

Vallet

FRA

J2

16

54.44

1 26

65

BERWICK Sebastien

Nantes U

AUS

J1

16

55.22

1 27

66

ROUPSARD Quentin

Ille Vilaine

FRA

J2

16

56.40

1 28

67

LE PENNEC Guerand

Morbihan

FRA

J1

16

57.06

1 29

68

SCOTT Cameron

Nantes U

AUS

J2

16

57.16

1 29

69

DE MEYER Jarne

Iko

BEL

J1

16

57.97

1 29

70

VAN DER VEEKENS Mel

Monkey

NED

J2

16

58.39

1 30

71

RENARD Alexis

Côtes Armor

FRA

J1

16

58.69

1 30

72

BOUCHET Axel

Blagnac

FRA

J1

16

58.88

1 30

73

VETEL Gildas

Côtes Armor

FRA

J1

17

1.05

1 33

74

DETOSSE Vincent

Limousin

FRA

J1

17

1.66

1 33

75

DE ROOIJ Jesse

Monkey

NED

J1

17

4.09

1 36

76

PROD'HOMME Florian

Locminé

FRA

J2

17

4.61

1 36

77

ALLARD François

Ardennes

BEL

J2

17

5.16

1 37

78

BOTUHA Corentin

Locminé

FRA

J1

17

6.52

1 38

79

CHANDEMERLE Hugo

Côtes Armor

FRA

J2

17

6.56

1 38

80

KEISER Felix

Luxembourg

LUX

J2

17

7.06

1 39

81

GALLAIS Alexandre

Loudéac

FRA

J2

17

7.34

1 39

82

KNOPPERT Martijn

Willebrord

NED

J2

17

7.61

1 39

83

GRALL Lucas

Limousin

FRA

J2

17

7.68

1 39

84

ROLLAND William

Mixte 1

FRA

J1

17

9.81

1 41

85

TERACHE Allan

Côtes Armor

FRA

J1

17

10.32

1 42

86

NIJHULS Sven

Wilton

NED

J1

17

11.64

1 43

87

OTTEVANGER Bas

Willebrord

NED

J2

17

11.71

1 43

88

ROSSINI Quentin

Blagnac

FRA

J2

17

12.92

1 44

89

GUILLOT Jocelyn

Chambéry

FRA

J2

17

14.50

1 46

90

JARNO Pierre Alexandre

Loudéac

FRA

J1

17

15.68

1 47

91

HEMERY Ewen

Morbihan

FRA

J1

17

16.61

1 48

92

TOURBIN Killian

Loudéac

FRA

J1

17

16.82

1 48

93

FORESTIER Clovis

Loire Atlan

FRA

J2

17

18.83

1 50

94

LESAGE Pierre

Finistère

FRA

J2

17

19.34

1 51

95

BEAUSSIRE Martin

Vendée

FRA

J1

17

20.23

1 52

96

BOISSET Nicolas

Normandie

FRA

J1

17

20.29

1 52

97

RASCH Jesper

Monkey

NED

J2

17

22.74

1 54

98

LE ROUX Axel

Loudéac

FRA

J1

17

23.13

1 55

99

VERGER Simon

Normandie

FRA

J2

17

24.32

1 56

100

FOAMES Ben

Ardennes

GBR

J2

17

29.56

2   1

101

LE NY Jean louis

Nantes U

FRA

J2

17

29.59

2   1

102

GLON Youen

Morbihan

FRA

J1

17

29.85

2   1

103

FITZWATER Matias

Ardennes

NZL

J2

17

31.01

2   3

104

EZEQUEL Maxime

Loudéac

FRA

J2

17

32.96

2   4

 CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS
 

Pl

Nom

Prénom

Nat

Club Équipe

H

M

S

Cat 1

1

SCHELLING

Ide

NED

Monkey

2

53

4

J2

2

EEKHOFF

Nils

NED

Wilton

2

53

17

J2

3

RIES

Michel

LUX

Luxembourg

2

53

26

J2

4

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

Ille Vilaine

2

53

40

J1

5

MALLE

Nicolas

FRA

Normandie

2

53

41

J2

6

VAN DER DOOL

Jens

NED

Monkey

2

53

42

J2

7

DEKKER

Jens

NED

Iko

2

53

42

J2

8

MARIAULT

Axel

FRA

Nantes U

2

53

46

J2

9

MAERTENS

Gauthier

FRA

Mixte 1

2

53

47

J1

10

GUENNEUGUES

Erwann

FRA

Morbihan

2

53

57

J1

11

MONTCHAMP

Tristan

FRA

Rhône Alpes

2

54

9

J1

12

BOILEAU

Alan

FRA

Finistère

2

54

24

J1

13

VAN MEEUWEN

Daan

NED

Willebrord

2

54

32

J2

14

GUILLOT

Jocelyn

FRA

Chambéry

2

55

24

J2

15

VAN ELZAKKER

Wout

NED

Willebrord

2

55

55

J2

16

LE BERRE

Adrien

FRA

Ille Vilaine

2

55

59

J2

17

JARNET

Maxime

FRA

Rhône Alpes

2

56

8

J2

18

DETHIER

Bastien

BEL

Ardennes

2

56

10

J1

19

JULLIEN

Anthony

FRA

Rhône Alpes

2

56

12

J2

20

LE CLAIRE

Bryan

FRA

Loire Atlan

2

56

17

J2

21

MEIJER

Gijs

NED

Monkey

2

56

23

J2

22

RIETJENS

Sander

BEL

Curegehm

2

56

27

J2

23

ALLEE

Nathan

FRA

Ille Vilaine

2

56

33

J2

24

CONTER

Ken

LUX

Luxembourg

2

56

35

J1

25

WITTENBERG

Wim

NED

Wilton

2

56

35

J1

26

STAPLES

Matthew

CAN

Canada

2

56

50

J2

27

LEAU

Matthis

FRA

Vendée

2

56

59

J2

28

DEKKER

David

NED

Willebrord

2

57

6

J2

29

VAN LYSEBETH

Mathias

BEL

Curegehm

2

57

7

J2

30

WIRTGEN

Luc

LUX

Luxembourg

2

57

11

J2

31

DRANSART

Maxime

FRA

Côtes Armor

2

57

15

J2

32

BRENANS

Emile

FRA

Rhône Alpes

2

57

16

J2

33

TESSON

Jason

FRA

Vallet

2

57

16

J2

34

ROUPSARD

Quentin

FRA

Ille Vilaine

2

57

18

J2

35

CHRÉTIEN

Charles É

CAN

Canada

2

57

19

J1

36

VANDEBOSCH

Victor

BEL

Iko

2

57

20

J2

37

GRALL

Lucas

FRA

Limousin

2

57

29

J2

38

OTTEVANGER

Bas

NED

Willebrord

2

57

29

J2

39

DUCROUX

Thibault

FRA

Rhône Alpes

2

57

34

J2

40

ROSSINI

Quentin

FRA

Blagnac

2

57

34

J2

41

KOCKELMANN

Raphaël

LUX

Luxembourg

2

57

37

J1

42

GARNIER

Renan

FRA

Nantes U

2

57

38

J2

43

HEMERY

Ewen

FRA

Morbihan

2

57

38

J1

44

VERGER

Simon

FRA

Normandie

2

57

46

J2

45

GUEGAN

Mael

FRA

St Brévin

2

57

49

J2

46

BRIAND

Killian

FRA

Morbihan

2

58

2

J2

47

JASPER

Jappe

BEL

Iko

2

58

3

J2

48

JASSERAND

Valentin

FRA

Chambéry

2

58

7

J2

49

PASTUREL

Maxime

FRA

Ille Vilaine

2

58

8

J1

50

JAMOT

Julien

FRA

Normandie

2

58

9

J1

51

LE PENNEC

Guerand

FRA

Morbihan

2

58

13

J1

52

LE FALHER

Erwan

FRA

Morbihan

2

58

14

J2

53

BOISSET

Nicolas

FRA

Normandie

2

58

18

J1

54

TAILLANDIER

Axel

FRA

St Brévin

2

58

21

J1

55

LESAGE

Pierre

FRA

Finistère

2

58

21

J2

56

CHANDEMERLE

Hugo

FRA

Côtes Armor

2

58

22

J2

57

DORTLAND

Pierric

FRA

Chambéry

2

58

24

J1

58

MARTIN

Welner

FRA

Vendée

2

58

25

J2

59

JEGAT

Jordan

FRA

Locminé

2

58

25

J1

60

RAPITEAU

Florian

FRA

Loire Atlan

2

58

25

J2

61

RENARD

Alexis

FRA

Côtes Armor

2

58

26

J1

62

FONTIJNE

Niels

NED

Wilton

2

58

27

J1

63

SMET

Jonas

BEL

Iko

2

58

30

J1

64

VERCRUYSSE

Bryan

BEL

Zannata

2

58

31

J1

65

VAN DER VEEKENS

Mel

NED

Monkey

2

58

33

J2

66

VANDENBOSCH

Toon

BEL

Iko

2

58

35

J1

67

TERACHE

Allan

FRA

Côtes Armor

2

58

49

J1

68

ALLARD

François

BEL

Ardennes

2

58

53

J2

69

LE ROUX

Axel

FRA

Loudéac

2

59

2

J1

70

FITZWATER

Matias

NZL

Ardennes

2

59

10

J2

71

EZEQUEL

Maxime

FRA

Loudéac

2

59

11

J2

72

DESLANDES

Maxime

FRA

Locminé

2

59

14

J2

73

BONNEFOIX

Edouard

FRA

Rhône Alpes

2

59

14

J2

74

FOLINAIS

Thomas

FRA

Mixte 1

2

59

25

J2

75

BACONNET

Liam

FRA

Chambéry

2

59

31

J1

76

ROQUAIN

Louis

FRA

Nantes U

3

1

1

J2

77

ZUKOWSKY

Nickolas

CAN

Canada

3

1

1

J2

78

VERBOOM

Minne

NED

Wilton

3

1

20

J1

79

THEOT

Killian

FRA

Normandie

3

1

33

J1

80

OLIVIER

Benjamin

FRA

Vendée

3

1

39

J2

81

LORENT

Kevin

FRA

St Brévin

3

1

54

J2

82

SCOTT

Cameron

AUS

Nantes U

3

2

7

J2

83

DE MEYER

Jarne

BEL

Iko

3

2

7

J1

84

BOUCHET

Axel

FRA

Blagnac

3

2

8

J1

85

DETOSSE

Vincent

FRA

Limousin

3

2

11

J1

86

DE ROOIJ

Jesse

NED

Monkey

3

2

14

J1

87

PROD'HOMME

Florian

FRA

Locminé

3

2

14

J2

88

KNOPPERT

Martijn

NED

Willebrord

3

2

17

J2

89

BERWICK

Sebastien

AUS

Nantes U

3

2

19

J1

90

ROLLAND

William

FRA

Mixte 1

3

2

19

J1

91

NIJHULS

Sven

NED

Wilton

3

2

21

J1

92

TOURBIN

Killian

FRA

Loudéac

3

2

26

J1

93

RASCH

Jesper

NED

Monkey

3

2

32

J2

94

FOAMES

Ben

GBR

Ardennes

3

2

39

J2

95

LE NY

Jean louis

FRA

Nantes U

3

2

39

J2

96

GLON

Youen

FRA

Morbihan

3

2

39

J1

97

GOASDOUE

Loic

FRA

Mixte 2

3

2

42

J2

98

GRIFFOUL

Théo

FRA

Limousin

3

2

45

J2

99

DETIENNE

Victor

BEL

Curegehm

3

2

54

J1

100

BERNARD

Viannay

FRA

Finistère

3

2

56

J1

101

JOUSSEAUME

Alan

FRA

Vallet

3

2

57

J2

102

SIMMS

Noah

CAN

Canada

3

2

57

J1

103

GIBERT

Antoine

FRA

Vendée

3

3

2

J2

104

PEIGNEUR

Guillaume

BEL

Ardennes

3

3

8

J2

105

BERGERON

Vincent

FRA

Limousin

3

3

22

J1

106

RAULT

Francois

FRA

Mixte 1

3

3

22

J2

107

LAMOUR

Mael

FRA

Finistère

3

3

24

J2

108

VAN KRIMPEN

Jeroen

NED

Wilton

3

3

24

J1

109

UDIN

Alexis

FRA

Mixte 1

3

3

37

J2

110

DUBREIL

Vitaly

FRA

Mixte 2

3

3

38

J1

111

BOUWMANS

Bryan

NED

Willebrord

3

4

33

J2

112

GIRAUDET

Dylan

FRA

Vallet

3

5

16

J1

113

LEMANCEL

François

FRA

Normandie

3

5

38

J2

114

PERRIER

Kyliane

FRA

Ille Vilaine

3

5

52

J1

115

VETEL

Gildas

FRA

Côtes Armor

3

6

1

J1

116

KEISER

Felix

LUX

Luxembourg

3

6

7

J2

117

FORESTIER

Clovis

FRA

Loire Atlan

3

6

18

J2

118

SCHOTS

Michael

BEL

Curegehm

3

6

39

J1

119

COTARD

Theo

FRA

Locminé

3

6

45

J1

120

COUTAND

Esteban

FRA

Vendée

3

6

57

J1

121

DAUDIN GUENEGOU

Franck

FRA

Vallet

3

7

1

J2

122

JEAN

Anatole

FRA

Chambéry

3

7

3

J2

123

COLOMBIES

Vincent

FRA

Blagnac

3

7

19

J2

124

FONTAN

Aurélien

FRA

Mixte 2

3

9

2

J2

125

DENIS

Martin

FRA

St Brévin

3

13

37

J1

126

BOTUHA

Corentin

FRA

Locminé

3

14

6

J1

127

JARNO

Pierre A

FRA

Loudéac

3

14

15

J1

128

SIDANER

Alan

FRA

Loudéac

3

14

40

J1

129

FAURE

Louis

FRA

Limousin

3

15

29

J1

130

TARDIVEL

Theo

FRA

Côtes Armor

3

19

26

J2

131

BIHAN

Ewen

FRA

Finistère

3

19

52

J1

132

GALLAIS

Alexandre

FRA

Loudéac

3

20

7

J2

133

BEAUSSIRE

Martin

FRA

Vendée

3

20

20

J1

134

WUYTS

Sooi

BEL

Zannata

3

20

38

J1

135

ANASSE

Rémi

FRA

Mixte 2

3

20

54

J2

136

BEAUGENDRE

Axel

FRA

Vallet

3

20

59

J2

137

CAZABAN

Julien

FRA

Blagnac

3

21

32

J2

138

PALEOLOGUE

Ioannis

FRA

Blagnac

3

21

39

J1

139

VERCRUYSSE

Dylan

NED

Zannata

3

21

57

J2

140

MEENS

Johan

BEL

Ardennes

3

22

56

J1

ETAPE 3 14 AOUT 2016

Hémonstoir-Hémonstoir 102,40 km

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 102 km      Moyenne : 39,097 kmh

1

RENARD Alexis

Côtes Armor

2

36

32

2

RIETJENS Sander

Curegehm

 

 

0

3

ZUKOWSKY Nickolas

Canada

 

 

0

4

MARTIN Welner

Vendée

 

 

3

5

ROUPSARD Quentin

Ille Vilaine

 

 

8

6

VAN LYSEBETH Mathias

Curegehm

 

 

9

7

JEGAT Jordan

Locminé

 

 

9

8

GUEGAN Mael

St Brévin

 

 

15

9

SCOTT Cameron

Nantes U

 

 

22

10

RASCH Jesper

Monkey

 

 

22

11

MALLE Nicolas

Normandie

 

 

22

12

EEKHOFF Nils

Wilton

 

 

22

13

TESSON Jason

Vallet

 

 

22

14

JASPER Jappe

Iko

 

 

22

15

DEKKER David

Willebrord

 

 

22

16

CHRÉTIEN Charles Étien

Canada

 

 

22

17

GRALL Lucas

Limousin

 

 

22

18

VANDEBOSCH Victor

Iko

 

 

22

19

WIRTGEN Luc

Luxembourg

 

 

22

20

SCHELLING Ide

Monkey

 

 

22

21

WITTENBERG Wim

Wilton

 

 

22

22

DRANSART Maxime

Côtes Armor

 

 

22

23

VAN DER DOOL Jens

Monkey

 

 

22

24

LECAMUS LAMBERT Flo

Ille Vilaine

 

 

22

25

DETHIER Bastien

Ardennes

 

 

22

26

GUILLOT Jocelyn

Chambéry

 

 

22

27

FONTIJNE Niels

Wilton

 

 

22

28

PERRIER Kyliane

Ille Vilaine

 

 

22

29

PASTUREL Maxime

Ille Vilaine

 

 

22

30

STAPLES Matthew

Canada

 

 

22

31

CHANDEMERLE Hugo

Côtes Armor

 

 

22

32

ALLEE Nathan

Ille Vilaine

 

 

22

33

JULLIEN Anthony

Rhône Alpes

 

 

22

34

ROSSINI Quentin

Blagnac

 

 

22

35

VERCRUYSSE Bryan

Zannata

 

 

22

36

KOCKELMANN Raphaël

Luxembourg

 

 

22

37

FITZWATER Matias

Ardennes

 

 

22

38

CONTER Ken

Luxembourg

 

 

22

39

JASSERAND Valentin

Chambéry

 

 

22

40

LEAU Matthis

Vendée

 

 

22

41

GUENNEUGUES Erwann

Morbihan

 

 

22

42

BRIAND Killian

Morbihan

 

 

22

43

VAN ELZAKKER Wout

Willebrord

 

 

22

44

BACONNET Liam

Chambéry

 

 

22

45

LE ROUX Axel

Loudéac

 

 

22

46

DESLANDES Maxime

Locminé

 

 

22

47

BOILEAU Alan

Finistère

 

 

22

48

VAN MEEUWEN Daan

Willebrord

 

 

22

49

DEKKER Jens

Iko

 

 

22

50

LE BERRE Adrien

Ille Vilaine

 

 

22

51

MAERTENS Gauthier

Mixte 1

 

 

22

52

MARIAULT Axel

Nantes U

 

 

22

53

BOUCHET Axel

Blagnac

 

 

22

54

RIES Michel

Luxembourg

 

 

22

55

GARNIER Renan

Nantes U

 

 

22

56

JARNET Maxime

Rhône Alpes

 

 

22

57

SCHOTS Michael

Curegehm

 

 

33

58

JOUSSEAUME Alan

Vallet

 

 

33

59

MEIJER Gijs

Monkey

 

 

57

60

THEOT Killian

Normandie

 

 

57

61

VERGER Simon

Normandie

 

1

1

62

KNOPPERT Martijn

Willebrord

 

1

50

63

ALLARD François

Ardennes

 

1

54

64

BONNEFOIX Edouard

Rhône Alpes

 

1

54

65

BOISSET Nicolas

Normandie

 

1

54

66

RAPITEAU Florian

Loire Atlan

 

1

54

67

FOLINAIS Thomas

Mixte 1

 

1

58

68

JAMOT Julien

Normandie

 

2

0

69

GLON Youen

Morbihan

 

2

0

70

GRIFFOUL Théo

Limousin

 

2

33

71

VAN KRIMPEN Jeroen

Wilton

 

3

58

72

BERWICK Sebastien

Nantes U

 

4

33

73

MONTCHAMP Tristan

Rhône Alpes

 

4

47

74

LE CLAIRE Bryan

Loire Atlan

 

4

47

75

GOASDOUE Loic

Mixte 2

 

4

47

76

VERBOOM Minne

Wilton

 

4

47

77

DE MEYER Jarne

Iko

 

4

51

78

TERACHE Allan

Côtes Armor

 

4

51

79

HEMERY Ewen

Morbihan

 

4

51

80

MEENS Johan

Ardennes

 

4

51

81

DORTLAND Pierric

Chambéry

 

4

51

82

LE PENNEC Guerand

Morbihan

 

4

58

83

BRENANS Emile

Rhône Alpes

 

4

58

84

ROQUAIN Louis

Nantes U

 

6

1

85

VERCRUYSSE Dylan

Zannata

 

6

14

86

SMET Jonas

Iko

 

6

14

87

FOAMES Ben

Ardennes

 

6

31

88

DE ROOIJ Jesse

Monkey

 

7

27

89

DETOSSE Vincent

Limousin

 

7

33

90

COLOMBIES Vincent

Blagnac

 

7

33

91

PROD'HOMME Florian

Locminé

 

7

37

92

ANASSE Rémi

Mixte 2

 

7

42

93

BERGERON Vincent

Limousin

 

7

42

94

ROLLAND William

Mixte 1

 

7

42

95

DUBREIL Vitaly

Mixte 2

 

9

28

96

DENIS Martin

St Brévin

 

9

58

97

DETIENNE Victor

Curegehm

 

12

7

98

UDIN Alexis

Mixte 1

 

12

10

99

BEAUSSIRE Martin

Vendée

 

12

10

100

VETEL Gildas

Côtes Armor

 

12

10

101

NIJHULS Sven

Wilton

 

12

33

102

OLIVIER Benjamin

Vendée

 

14

0

103

DUCROUX Thibault

Rhône Alpes

 

14

4

104

BOTUHA Corentin

Locminé

 

14

58

  CLASSEMENT EQUIPE ETAPE

1

ROYAL CUREGEHM SPORTIEF

7

50

18

2

Éq. Nat. CANADA

7

50

20

3

C.D. CÔTES D'ARMOR

7

50

20

4

C.D. ILLE ET VILAINE

7

50

28

5

MONKEYTOWN CYCLING T.

7

50

42

6

WILTON CYCLING T.

7

50

42

7

IKO ENERTHERM BCKP

7

50

42

8

Éq. Nat. Luxembourg

7

50

42

9

WILLEBRORD WILVOORULT NED

7

50

42

10

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

7

50

42

11

UC NANTES ATLANTIQUE

7

50

42

12

C. R. NORMANDIE

7

51

56

13

LOTTO V.C. ARDENNES

7

52

14

14

C. R. RHÔNE-ALPES

7

52

14

15

C.D. MORBIHAN

7

52

20

16

O. C. LOCMINÉ

7

57

44

17

G.S.C. BLAGNAC

7

57

53

18

MIXTE 1 - St. Brieuc - Uzel

7

59

38

19

C.R. LIMOUSIN

8

00

04

20

C.D. VENDÉE

8

02

11

21

MIXTE 2 - CD Hts de Seine/Essone - Bollène

8

11

33

22

ZANNATA GALLOO CYCLING T.M.

8

13

33

23

C. D. LOIRE-ATLANTIQUE

8

13

54

24

A. C. BRÉVINOIS CYCLISME

8

17

10

25

C.D. FINISTERE

8

19

54

 

CLASSEMENT GÉNÉRAL FINAL

CLASSEMENT GENERAL FINAL INDIVIDUEL

Pl

Nom

Prénom

Nat

Équipe

H

M

S

Cat

1

SCHELLING

Ide

NED

Monkey

5

29

58

J2

2

EEKHOFF

Nils

NED

Wilton

5

30

11

J2

3

RIES

Michel

LUX

Luxembourg

5

30

20

J2

4

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

Ille Vilaine

5

30

34

J1

5

MALLE

Nicolas

FRA

Normandie

5

30

35

J2

6

VAN DER DOOL

Jens

NED

Monkey

5

30

36

J2

7

DEKKER

Jens

NED

Iko

5

30

36

J2

8

MARIAULT

Axel

FRA

Nantes U

5

30

40

J2

9

MAERTENS

Gauthier

FRA

Mixte 1

5

30

41

J1

10

GUENNEUGUES

Erwann

FRA

Morbihan

5

30

51

J1

11

BOILEAU

Alan

FRA

Finistère

5

31

18

J1

12

VAN MEEUWEN

Daan

NED

Willebrord

5

31

26

J2

13

GUILLOT

Jocelyn

FRA

Chambéry

5

32

18

J2

14

VAN ELZAKKER

Wout

NED

Willebrord

5

32

49

J2

15

LE BERRE

Adrien

FRA

Ille Vilaine

5

32

53

J2

16

RIETJENS

Sander

BEL

Curegehm

5

32

59

J2

17

JARNET

Maxime

FRA

Rhône Alpes

5

33

2

J2

18

DETHIER

Bastien

BEL

Ardennes

5

33

4

J1

19

JULLIEN

Anthony

FRA

Rhône Alpes

5

33

6

J2

20

ALLEE

Nathan

FRA

Ille Vilaine

5

33

27

J2

21

CONTER

Ken

LUX

Luxembourg

5

33

29

J1

22

WITTENBERG

Wim

NED

Wilton

5

33

29

J1

23

STAPLES

Matthew

CAN

Canada

5

33

44

J2

24

VAN LYSEBETH

Mathias

BEL

Curegehm

5

33

48

J2

25

MEIJER

Gijs

NED

Monkey

5

33

52

J2

26

LEAU

Matthis

FRA

Vendée

5

33

53

J2

27

ROUPSARD

Quentin

FRA

Ille Vilaine

5

33

58

J2

28

DEKKER

David

NED

Willebrord

5

34

0

J2

29

WIRTGEN

Luc

LUX

Luxembourg

5

34

5

J2

30

DRANSART

Maxime

FRA

Côtes Armor

5

34

9

J2

31

TESSON

Jason

FRA

Vallet

5

34

10

J2

32

CHRÉTIEN

Charles É

CAN

Canada

5

34

13

J1

33

VANDEBOSCH

Victor

BEL

Iko

5

34

14

J2

34

GRALL

Lucas

FRA

Limousin

5

34

23

J2

35

ROSSINI

Quentin

FRA

Blagnac

5

34

28

J2

36

KOCKELMANN

Raphaël

LUX

Luxembourg

5

34

31

J1

37

GARNIER

Renan

FRA

Nantes U

5

34

32

J2

38

GUEGAN

Mael

FRA

St Brévin

5

34

36

J2

39

BRIAND

Killian

FRA

Morbihan

5

34

56

J2

40

JASPER

Jappe

BEL

Iko

5

34

57

J2

41

RENARD

Alexis

FRA

Côtes Armor

5

34

58

J1

42

MARTIN

Welner

FRA

Vendée

5

35

0

J2

43

JASSERAND

Valentin

FRA

Chambéry

5

35

1

J2

44

PASTUREL

Maxime

FRA

Ille Vilaine

5

35

2

J1

45

JEGAT

Jordan

FRA

Locminé

5

35

6

J1

46

CHANDEMERLE

Hugo

FRA

Côtes Armor

5

35

16

J2

47

VERGER

Simon

FRA

Normandie

5

35

19

J2

48

FONTIJNE

Niels

NED

Wilton

5

35

21

J1

49

VERCRUYSSE

Bryan

BEL

Zannata

5

35

25

J1

50

MONTCHAMP

Tristan

FRA

Rhône Alpes

5

35

28

J1

51

LE ROUX

Axel

FRA

Loudéac

5

35

56

J1

52

FITZWATER

Matias

NZL

Ardennes

5

36

4

J2

53

DESLANDES

Maxime

FRA

Locminé

5

36

8

J2

54

BACONNET

Liam

FRA

Chambéry

5

36

25

J1

55

JAMOT

Julien

FRA

Normandie

5

36

41

J1

56

BOISSET

Nicolas

FRA

Normandie

5

36

44

J1

57

RAPITEAU

Florian

FRA

Loire Atlan

5

36

51

J2

58

ALLARD

François

BEL

Ardennes

5

37

19

J2

59

ZUKOWSKY

Nickolas

CAN

Canada

5

37

33

J2

60

LE CLAIRE

Bryan

FRA

Loire Atlan

5

37

36

J2

61

BONNEFOIX

Edouard

FRA

Rhône Alpes

5

37

40

J2

62

FOLINAIS

Thomas

FRA

Mixte 1

5

37

55

J2

63

BRENANS

Emile

FRA

Rhône Alpes

5

38

46

J2

64

SCOTT

Cameron

AUS

Nantes U

5

39

1

J2

65

HEMERY

Ewen

FRA

Morbihan

5

39

1

J1

66

THEOT

Killian

FRA

Normandie

5

39

2

J1

67

BOUCHET

Axel

FRA

Blagnac

5

39

2

J1

68

RASCH

Jesper

NED

Monkey

5

39

26

J2

69

LE PENNEC

Guerand

FRA

Morbihan

5

39

43

J1

70

DORTLAND

Pierric

FRA

Chambéry

5

39

47

J1

71

JOUSSEAUME

Alan

FRA

Vallet

5

40

2

J2

72

TERACHE

Allan

FRA

Côtes Armor

5

40

12

J1

73

KNOPPERT

Martijn

NED

Willebrord

5

40

39

J2

74

GLON

Youen

FRA

Morbihan

5

41

11

J1

75

SMET

Jonas

BEL

Iko

5

41

16

J1

76

GRIFFOUL

Théo

FRA

Limousin

5

41

50

J2

77

VERBOOM

Minne

NED

Wilton

5

42

39

J1

78

PERRIER

Kyliane

FRA

Ille Vilaine

5

42

46

J1

79

BERWICK

Sebastien

AUS

Nantes U

5

43

24

J1

80

DE MEYER

Jarne

BEL

Iko

5

43

30

J1

81

ROQUAIN

Louis

FRA

Nantes U

5

43

34

J2

82

SCHOTS

Michael

BEL

Curegehm

5

43

44

J1

83

VAN KRIMPEN

Jeroen

NED

Wilton

5

43

54

J1

84

GOASDOUE

Loic

FRA

Mixte 2

5

44

1

J2

85

FOAMES

Ben

GBR

Ardennes

5

45

42

J2

86

DE ROOIJ

Jesse

NED

Monkey

5

46

13

J1

87

DETOSSE

Vincent

FRA

Limousin

5

46

16

J1

88

PROD'HOMME

Florian

FRA

Locminé

5

46

23

J2

89

ROLLAND

William

FRA

Mixte 1

5

46

33

J1

90

BERGERON

Vincent

FRA

Limousin

5

47

36

J1

91

DUCROUX

Thibault

FRA

Rhône Alpes

5

48

10

J2

92

DUBREIL

Vitaly

FRA

Mixte 2

5

49

38

J1

93

COLOMBIES

Vincent

FRA

Blagnac

5

51

24

J2

94

NIJHULS

Sven

NED

Wilton

5

51

26

J1

95

DETIENNE

Victor

BEL

Curegehm

5

51

33

J1

96

OLIVIER

Benjamin

FRA

Vendée

5

52

11

J2

97

UDIN

Alexis

FRA

Mixte 1

5

52

19

J2

98

VETEL

Gildas

FRA

Côtes Armor

5

54

43

J1

99

LAMOUR

Mael

FRA

Finistère

5

54

54

J2

100

LORENT

Kevin

FRA

St Brévin

5

55

47

J2

101

GIBERT

Antoine

FRA

Vendée

5

57

11

J2

102

COUTAND

Esteban

FRA

Vendée

5

59

43

J1

103

JEAN

Anatole

FRA

Chambéry

5

59

49

J2

104

DENIS

Martin

FRA

St Brévin

6

 

7

J1

105

FORESTIER

Clovis

FRA

Loire Atlan

6

 

27

J2

106

FONTAN

Aurélien

FRA

Mixte 2

6

 

32

J2

107

MEENS

Johan

BEL

Ardennes

6

4

19

J1

108

VERCRUYSSE

Dylan

NED

Zannata

6

4

43

J2

109

ANASSE

Rémi

FRA

Mixte 2

6

5

8

J2

110

BOTUHA

Corentin

FRA

Locminé

6

5

36

J1

111

JARNO

Pierre A

FRA

Loudéac

6

5

45

J1

112

BEAUSSIRE

Martin

FRA

Vendée

6

9

2

J1

113

BIHAN

Ewen

FRA

Finistère

6

11

22

J1

114

CAZABAN

Julien

FRA

Blagnac

6

14

18

J2

115

WUYTS

Sooi

BEL

Zannata

6

14

31

J1

CLASSEMENT GENERAL EQUIPE

1

MONKEYTOWN CYCLING T.

16

33

51

2

C.D. ILLE ET VILAINE

16

36

40

3

Éq. Nat. Luxembourg

16

37

03

4

WILLEBRORD WILVOORULT NED

16

37

31

5

C. R. RHÔNE-ALPES

16

38

23

6

WILTON CYCLING T.

16

38

23

7

IKO ENERTHERM BCKP

16

39

47

8

C. R. NORMANDIE

16

39

50

9

C.D. MORBIHAN

16

40

35

10

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

16

42

37

11

UC NANTES ATLANTIQUE

16

43

07

12

C.D. CÔTES D'ARMOR

16

43

43

13

Éq. Nat. CANADA

16

45

30

14

LOTTO V.C. ARDENNES

16

46

25

15

ROYAL CUREGEHM SPORTIEF

16

46

46

16

MIXTE 1 - St. Brieuc - Uzel

16

50

21

17

O. C. LOCMINÉ

16

57

08

18

C.D. VENDÉE

16

59

14

19

C.R. LIMOUSIN

17

01

23

20

G.S.C. BLAGNAC

17

04

54

21

C.D. FINISTERE

17

14

41

22

C. D. LOIRE-ATLANTIQUE

17

14

54

23

A. C. BRÉVINOIS CYCLISME

17

15

14

24

MIXTE 2 - CD Hts de Seine/Essone - Bollène

17

24

47

25

ZANNATA GALLOO CYCLING T.M.

17

54

39

CLASSEMENT GENERAL FINAL GRIMPEUR

1

MONTCHAMP Tristan

Rhône Alpes

FRA

3

13

2

50

2

VAN DER DOOL Jens

Monkey

NED

4

12

1

6

3

MAERTENS Gauthier

Mixte 1

FRA

 

8

 

9

4

EEKHOFF Nils

Wilton

NED

5

7

1

2

5

ZUKOWSKY Nickolas

Canada

CAN

6

6

1

59

6

GUILLOT Jocelyn

Chambéry

FRA

 

5

1

13

7

MEIJER Gijs

Monkey

NED

5

5

1

25

8

WIRTGEN Luc

Luxembourg

LUX

5

5

1

29

9

DEKKER Jens

Iko

NED

 

5

 

7

10

SCHELLING Ide

Monkey

NED

3

3

 

1

11

MALLE Nicolas

Normandie

FRA

2

3

 

5

12

WITTENBERG Wim

Wilton

NED

3

3

 

22

13

MARTIN Welner

Vendée

FRA

3

3

 

42

14

VERGER Simon

Normandie

FRA

 

3

 

47

15

RIETJENS Sander

Curegehm

BEL

2

2

 

16

16

JARNET Maxime

Rhône Alpes

FRA

2

2

 

17

17

JULLIEN Anthony

Rhône Alpes

FRA

 

1

 

19

18

DRANSART Maxime

Côtes Armor

FRA

1

1

 

30

19

VERBOOM Minne

Wilton

NED

 

1

 

77

 CLASSEMENT GENERAL FINAL MEILLEUR ANIMATEUR

1

MONTCHAMP Tristan

Rhône Alpes

FRA

5

20

4

50

2

VERGER Simon

Normandie

FRA

13

13

2

47

3

VAN DER DOOL Jens

Monkey

NED

5

8

 

6

4

RIES Michel

Luxembourg

LUX

 

5

1

3

5

MARTIN Welner

Vendée

FRA

5

5

1

42

6

GUILLOT Jocelyn

Chambéry

FRA

 

5

 

13

7

JULLIEN Anthony

Rhône Alpes

FRA

 

5

 

19

8

DEKKER Jens

Iko

NED

 

3

 

7

9

MAERTENS Gauthier

Mixte 1

FRA

 

3

 

9

10

MEIJER Gijs

Monkey

NED

3

3

 

25

11

ROSSINI Quentin

Blagnac

FRA

3

3

 

35

12

MARIAULT Axel

Nantes U

FRA

 

2

 

8

13

RIETJENS Sander

Curegehm

BEL

2

2

 

16

14

RASCH Jesper

Monkey

NED

2

2

 

68

15

VERBOOM Minne

Wilton

NED

2

2

 

77

16

EEKHOFF Nils

Wilton

NED

1

1

 

2

17

GUENNEUGUES Erwann

Morbihan

FRA

 

1

 

10

18

JARNET Maxime

Rhône Alpes

FRA

 

1

 

17

19

GRALL Lucas

Limousin

FRA

 

1

 

34

20

ZUKOWSKY Nickolas

Canada

CAN

1

1

 

59

21

DE ROOIJ Jesse

Monkey

NED

1

1

 

86

 CLASSEMENT GENERAL FINAL JEUNE

1

LECAMUS LAMBERT Florentin

Ille Vilaine

FRA

J1

5 30

34

2

MAERTENS Gauthier

Mixte 1

FRA

J1

5 30

41

3

GUENNEUGUES Erwann

Morbihan

FRA

J1

5 30

51

4

BOILEAU Alan

Finistère

FRA

J1

5 31

18

5

DETHIER Bastien

Ardennes

BEL

J1

5 33

04

6

CONTER Ken

Luxembourg

LUX

J1

5 33

29

7

WITTENBERG Wim

Wilton

NED

J1

5 33

29

8

CHRÉTIEN Charles Étienne

Canada

CAN

J1

5 34

13

9

KOCKELMANN Raphaël

Luxembourg

LUX

J1

5 34

31

10

RENARD Alexis

Côtes Armor

FRA

J1

5 34

58

11

PASTUREL Maxime

Ille Vilaine

FRA

J1

5 35

02

12

JEGAT Jordan

Locminé

FRA

J1

5 35

06

13

FONTIJNE Niels

Wilton

NED

J1

5 35

21

14

VERCRUYSSE Bryan

Zannata

BEL

J1

5 35

25

15

MONTCHAMP Tristan

Rhône Alpes

FRA

J1

5 35

28

16

LE ROUX Axel

Loudéac

FRA

J1

5 35

56

17

BACONNET Liam

Chambéry

FRA

J1

5 36

25

18

JAMOT Julien

Normandie

FRA

J1

5 36

41

19

BOISSET Nicolas

Normandie

FRA

J1

5 36

44

20

HEMERY Ewen

Morbihan

FRA

J1

5 39

01

21

THEOT Killian

Normandie

FRA

J1

5 39

02

22

BOUCHET Axel

Blagnac

FRA

J1

5 39

02

23

LE PENNEC Guerand

Morbihan

FRA

J1

5 39

43

24

DORTLAND Pierric

Chambéry

FRA

J1

5 39

47

25

TERACHE Allan

Côtes Armor

FRA

J1

5 40

12

26

GLON Youen

Morbihan

FRA

J1

5 41

11

27

SMET Jonas

Iko

BEL

J1

5 41

16

28

VERBOOM Minne

Wilton

NED

J1

5 42

39

29

PERRIER Kyliane

Ille Vilaine

FRA

J1

5 42

46

30

BERWICK Sebastien

Nantes U

AUS

J1

5 43

24

31

DE MEYER Jarne

Iko

BEL

J1

5 43

30

32

SCHOTS Michael

Curegehm

BEL

J1

5 43

44

33

VAN KRIMPEN Jeroen

Wilton

NED

J1

5 43

54

34

DE ROOIJ Jesse

Monkey

NED

J1

5 46

13

35

DETOSSE Vincent

Limousin

FRA

J1

5 46

16

36

ROLLAND William

Mixte 1

FRA

J1

5 46

33

37

BERGERON Vincent

Limousin

FRA

J1

5 47

36

38

DUBREIL Vitaly

Mixte 2

FRA

J1

5 49

38

39

NIJHULS Sven

Wilton

NED

J1

5 51

26

40

DETIENNE Victor

Curegehm

BEL

J1

5 51

33

41

VETEL Gildas

Côtes Armor

FRA

J1

5 54

43

42

COUTAND Esteban

Vendée

FRA

J1

5 59

43

43

DENIS Martin

St Brévin

FRA

J1

6 00

07

44

MEENS Johan

Ardennes

BEL

J1

6 04

19

45

BOTUHA Corentin

Locminé

FRA

J1

6 05

36

46

JARNO Pierre Alexandre

Loudéac

FRA

J1

6 05

45

47

BEAUSSIRE Martin

Vendée

FRA

J1

6 09

02

48

BIHAN Ewen

Finistère

FRA

J1

6 11

22

49

WUYTS Sooi

Zannata

BEL

J1

6 14

31

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018