St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements

  • Coupe De France Cadets
  • route
16/09/2019
Course sur route hidephoto
La finale de la coupe de France cadets des départements 2019 s’est déroulée à St Benoît Sur Loire les 14 et 15 septembre 2019 en 2 étapes : un contre la montre et une course en ligne. C'était la première édition du Tour Val De Sully.

CLASSEMENT DU 14 SEPTEMBRE CLM PAR EQUIPE

1

CD MORBIHAN

28' 37,160''

 

45

2

CD BOUCHES-DU-RHÔNE

28' 42,270''

à 00' 05,110''

40

3

CD HAUTE-SAVOIE

28' 53,660''

à 00' 16,500''

35

4

CD HAUTE-GARONNE

28' 55,080''

à 00' 17,920''

32

5

CD ISÈRE

28' 57,328''

à 00' 20,168''

30

6

CD AIN

29' 01,090''

à 00' 23,930''

28

7

CD VENDÉE

29' 08,340''

à 00' 31,180''

26

8

CD CÔTES-D'ARMOR

29' 09,690''

à 00' 32,530''

24

9

CD BAS-RHIN

29' 17,110''

à 00' 39,950''

22

10

CD LOT-ET-GARONNE

29' 17,740''

à 00' 40,580''

21

11

CD LOIRE-ATLANTIQUE

29' 20,030''

à 00' 42,870''

19

12

CD DOUBS

29' 34,190''

à 00' 57,030''

18

13

CD CÔTE-D'OR

29' 34,500''

à 00' 57,340''

17

14

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

29' 40,050''

à 01' 02,890''

16

15

CD NORD

29' 41,920''

à 01' 04,760''

15

16

CD MANCHE

29' 43,650''

à 01' 06,490''

14

17

CD OISE

29' 47,240''

à 01' 10,080''

13

18

CD LOIRET

29' 49,360''

à 01' 12,200''

12

19

CD SEINE-MARITIME

29' 58,150''

à 01' 20,990''

11

20

CD VIENNE/DEUX-SÈVRES

29' 58,900''

à 01' 21,740''

10

21

CD VOSGES

30' 04,460''

à 01' 27,300''

9

22

CD VAL D'OISE

30' 06,460''

à 01' 29,300''

8

23

CD CHARENTE-MARITIME

30' 17,710''

à 01' 40,550''

7

24

CD JURA

30' 20,830''

à 01' 43,670''

6

25

CD TARN

30' 37,200''

à 02' 00,040''

5

CLASSEMENT DU 15 SEPTEMBRE 2ème ETAPE COURSE EN LIGNE

1

SANCHEZ Andrea

CD LOT-ET-GARONNE

C2

1h 47' 47''

2

HINAULT Thomas

CD MORBIHAN

C2

à 00' 00''

3

SELLIER Romain

CD VENDÉE

C2

à 00' 00''

4

BAUTRAIT Corentin

CD SEINE-MARITIME

C2

à 00' 00''

5

JOSSE Rubens

CD HAUTE-GARONNE

C2

à 00' 00''

6

BABIN Gregoire

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

à 00' 00''

7

THIERRY Pierre

CD MORBIHAN

C2

à 00' 03''

8

REVERT Thibault

CD MANCHE

C2

à 00' 10''

9

FOISSOTTE Paul

CD BAS-RHIN

C2

à 00' 12''

10

DUFOUR Gwendael

CD OISE

C1

à 00' 21''

11

BRUS Justin

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

C2

à 00' 27''

12

AULAS Nicolas

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

C2

à 00' 51''

13

GRELLARD Lino

CD LOIRET

C2

à 01' 23''

14

GAUTHERAT Pierre

CD JURA

C2

à 01' 29''

15

ROUXEL Gauthier

CD VOSGES

C2

à 01' 29''

16

ENGELS Jules

CD OISE

C1

à 01' 29''

17

CHAILLOT Enzo

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

à 01' 29''

18

KRAEMER Léo

CD BAS-RHIN

C2

à 01' 29''

19

LE BOUCHER Sacha

CD BOUCHES-DU-RHÔNE

C2

à 01' 29''

20

WATTELLE Célestin

CD HAUTE-GARONNE

C2

à 01' 29''

21

REAU Jules

CD LOIRET

C2

à 01' 29''

22

PATRIGEON Noam

CD LOIRET

C2

à 01' 29''

23

DAUGE Luc

CD VENDÉE

C2

à 01' 29''

24

MOISAN Emmanuel

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

à 01' 29''

25

LASSARA Justin

CD AIN

C2

à 01' 29''

26

GALOCHE Thomas

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

C2

à 01' 29''

27

PREAUD Jean

CD VENDÉE

C1

à 01' 29''

28

GUILLOT Alan

CD LOT-ET-GARONNE

C1

à 01' 29''

29

VENEREAU Come

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

à 01' 29''

30

RUSTAN Thomas

CD AIN

C2

à 01' 29''

31

NICOLAS Malo

CD VENDÉE

C2

à 01' 29''

32

GUIDEC Raphael

CD MORBIHAN

C2

à 01' 29''

33

FELGUEIRAS Jordan

CD VAL D'OISE

C2

à 01' 29''

34

TREFFANDIER Axel

CD CHARENTE-MARITIME

C2

à 01' 29''

35

BOURDEJEAU Bastien

CD LOT-ET-GARONNE

C1

à 01' 29''

36

REIGNIER Tom

CD BOUCHES-DU-RHÔNE

C1

à 01' 29''

37

DEVROUTE Corentin

CD CÔTE-D'OR

C2

à 01' 29''

38

RENAUDIN Téo

CD DOUBS

C2

à 01' 29''

39

BONNIN Matheo

CD CHARENTE-MARITIME

C2

à 01' 29''

40

SELLIER Mathis

CD VAL D'OISE

C2

à 01' 29''

41

LOZOUET Léandre

CD MANCHE

C1

à 01' 29''

43

LEGEAY Robin

CD MANCHE

C1

à 01' 29''

44

CLER Gabin

CD JURA

C1

à 52' 13''

45

STROUPPE Emilien

CD LOIRET

C2

à 01' 29''

46

HINGANT Melvyn

CD CÔTES-D'ARMOR

C1

à 01' 29''

47

MAINGUENAUD Lucas

CD VIENNE/DEUX-SÈVRES

C1

à 01' 29''

48

ROUXEL Maxime

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

à 01' 29''

49

FINCKBOHNER Anaël

CD BAS-RHIN

C1

à 01' 29''

50

ZOLOPA Jules

CD NORD

C2

à 01' 29''

51

SALVADORI Axel

CD HAUTE-SAVOIE

C1

à 01' 29''

52

DALANSON Mathis

CD OISE

C2

à 01' 29''

53

GOUZOUGUEN Enzo

CD CÔTES-D'ARMOR

C1

à 01' 29''

54

LIAUT Dorian

CD HAUTE-GARONNE

C2

à 01' 29''

55

BARRERE Valentin

CD HAUTE-GARONNE

C2

à 01' 29''

56

DUREL Mathys

CD MANCHE

C2

à 01' 29''

57

SAVIOZ Colin

CD ISÈRE

C1

à 01' 29''

58

FRESSE Simon

CD VOSGES

C2

à 01' 29''

59

SIMON Charles

CD BOUCHES-DU-RHÔNE

C1

à 01' 29''

60

BERNARDIN Gauthier

CD AIN

C2

à 01' 29''

61

GROSSET Ronan

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

à 01' 29''

62

BODROGI Valentin

CD JURA

C2

à 01' 29''

63

BETTINI Luca

CD BOUCHES-DU-RHÔNE

C2

à 01' 29''

64

CARLOT Lilian

CD OISE

C1

à 01' 29''

65

DUDEK Louis

CD OISE

C2

à 01' 29''

66

NISSAS Joris

CD AIN

C2

à 01' 29''

67

MAHIEU Gregoire

CD BOUCHES-DU-RHÔNE

C1

à 01' 29''

68

CHATONNET Toby

CD SEINE-MARITIME

C2

à 01' 29''

69

CLAUDE Enzo

CD VAL D'OISE

C2

à 01' 29''

70

DOUGNY Lucas

CD CÔTE-D'OR

C1

à 01' 29''

71

BOUCHER Antoine

CD CHARENTE-MARITIME

C1

à 01' 29''

72

GOSSET Enzo

CD AIN

C2

à 01' 29''

73

DURY Joris

CD TARN

C2

à 01' 29''

74

ZANNINI Ugo

CD VOSGES

C1

à 01' 29''

75

HOFFMANN Mathis

CD VAL D'OISE

C2

à 01' 29''

76

GAUTIER Charles

CD VAL D'OISE

C2

à 01' 29''

77

CADORET Théotime

CD MORBIHAN

C2

à 01' 29''

78

ARIOLI Tristan

CD ISÈRE

C1

à 01' 29''

79

JAULNEAU Yvan

CD NORD

C2

à 01' 29''

80

LUCIEZ Jules

CD ISÈRE

C1

à 01' 29''

81

BLANC Baptiste

CD DOUBS

C2

à 01' 29''

82

PASTUREL Marin

CD LOT-ET-GARONNE

C2

à 01' 29''

83

REGARD Alexis

CD JURA

C1

à 01' 29''

84

DEZEURE Théo

CD NORD

C2

à 01' 29''

85

DUFFAUD Marco

CD HAUTE-SAVOIE

C2

à 01' 29''

86

DELHOMME Rafael

CD VIENNE/DEUX-SÈVRES

C1

à 01' 29''

87

LANGELLA Lenaic

CD LOT-ET-GARONNE

C1

à 01' 29''

88

NAUDON Clement

CD VIENNE/DEUX-SÈVRES

C1

à 01' 29''

89

POIRIER Antonin

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

à 01' 29''

90

LE PORH Romain

CD MORBIHAN

C2

à 01' 29''

91

CORNAC Aurélien

CD TARN

C2

à 01' 29''

92

MENET Nicolas

CD BAS-RHIN

C2

à 01' 29''

93

LEDANOIS Kilian

CD VENDÉE

C2

à 01' 29''

94

MILLET Clément

CD HAUTE-GARONNE

C2

à 01' 29''

95

DEMANGE Louis

CD VOSGES

C2

à 01' 29''

96

MENAGER Enzo

CD SEINE-MARITIME

C2

à 01' 29''

97

BOUCHER Thomas

CD CHARENTE-MARITIME

C1

à 01' 29''

98

LETHIER Melvyn

CD DOUBS

C2

à 01' 29''

99

GOISNARD Téo

CD JURA

C1

à 01' 29''

100

LATHUILLIERE Maxence

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

C2

à 01' 29''

101

CONOR Paul

CD CHARENTE-MARITIME

C2

à 01' 29''

102

CARDOSO Louis

CD HAUTE-SAVOIE

C2

à 01' 29''

103

COUCHOUD Romain

CD OISE

C2

à 01' 29''

104

DUPREY Guillaume

CD MANCHE

C2

à 01' 40''

105

VAN WISSEN Anaïck

CD NORD

C2

à 01' 40''

106

RUEL Dorian

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

à 01' 40''

107

MARTIN Rémy

CD ISÈRE

C2

à 01' 56''

108

MONNIER Alexis

CD NORD

C2

à 02' 05''

109

JACQUEMIN Théo

CD LOIRET

C2

à 02' 31''

110

TACHOT Thomas

CD ISÈRE

C2

à 03' 15''

111

FONTENAY Nathan

CD HAUTE-GARONNE

C2

à 03' 15''

112

ALLORO Matteo

CD BOUCHES-DU-RHÔNE

C2

à 05' 13''

113

VIVOT Etienne

CD DOUBS

C1

à 05' 52''

114

BACHELLERIE Melvin

CD CÔTE-D'OR

C2

à 05' 52''

115

ROUANET Maël

CD TARN

C1

à 05' 58''

116

FALETTI Lucas

CD TARN

C1

à 06' 05''

117

ACKERMANN Thomas

CD BAS-RHIN

C2

à 06' 09''

118

MONFRAY Bastien

CD SEINE-MARITIME

C1

à 06' 22''

119

MORIN Emil

CD SEINE-MARITIME

C1

à 06' 48''

120

NOAILLY Matthias

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

C2

à 06' 48''

121

DEJOB Mathéo

CD AIN

C2

à 06' 48''

122

BERGAUD Louis

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

à 06' 48''

123

CHAPELEAU Theo

CD VENDÉE

C2

à 06' 48''

124

WALTHER Richard

CD BAS-RHIN

C1

à 06' 48''

125

HOCHEPOT Sohan

CD ISÈRE

C2

à 06' 48''

126

CHEVAL Alban

CD VOSGES

C2

à 06' 48''

127

LIFANTE Yasser

CD CÔTE-D'OR

C2

à 08' 31''

128

COLLET Tom

CD HAUTE-SAVOIE

C2

à 08' 35''

129

TROGER Lucas

CD VIENNE/DEUX-SÈVRES

C1

à 08' 42''

130

HERNAULT Loïc

CD VAL D'OISE

C2

à 09' 02''

131

FEIX Maël

CD SEINE-MARITIME

C1

à 10' 33''

132

LAJAUNIAS Valerian

CD VIENNE/DEUX-SÈVRES

C2

à 12' 38''

133

POTET Fabien

CD VIENNE/DEUX-SÈVRES

C2

à 12' 38''

134

DELMOTTE Kilyan

CD DOUBS

C2

à 16' 48''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

CD MORBIHAN

45

45

90

2

CD BOUCHES-DU-RHÔNE

40

19

59

3

CD VENDÉE

26

32

58

4

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

16

40

56

5

CD HAUTE-GARONNE

32

22

54

6

CD LOIRE-ATLANTIQUE

19

35

54

7

CD LOT-ET-GARONNE

21

28

49

8

CD BAS-RHIN

22

26

48

9

CD AIN

28

18

46

10

CD LOIRET

12

30

42

11

CD HAUTE-SAVOIE

35

6

41

12

CD CÔTES-D'ARMOR

24

17

41

13

CD ISÈRE

30

10

40

14

CD OISE

13

24

37

15

CD MANCHE

14

21

35

16

CD DOUBS

18

9

27

17

CD NORD

15

11

26

18

CD CÔTE-D'OR

17

8

25

19

CD SEINE-MARITIME

11

12

23

20

CD VAL D'OISE

8

15

23

21

CD VOSGES

9

13

22

22

CD JURA

6

16

22

23

CD CHARENTE-MARITIME

7

14

21

24

CD VIENNE/DEUX-SÈVRES

10

7

17

25

CD TARN

5

5

10

les 5ème résultats

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2