Ronde Des Vallées 15 et 16 août 2015

  • 22
  • route
15/08/2015
Ronde des Vallées Hémonstoir hidephoto
La Ronde Des Vallées est une course internationale Juniors en 3 étapes qui se dispute tous les ans dans la région d’Hémonstoir en côtes D’Armor. L’édition 2015 a été remporté par Keagan Girdlestone (Vendée U) devant Derrek Gee (Canada) et Ide Schelling (Monkey Tow).

ETAPE 1 15 AOÛT 2015

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

GIRDLESTONE Keagan

Nantes Atlan

2

40

6

2

SCHELLING Ide

Monkey Tow

 

 

38

3

GEE Derrek

Canada

 

 

38

4

BUISSON Corentin

Limousin

 

1

5

5

BOUWMANS Dylan

Willebrod

 

1

5

6

VEROUGSTRAETE Nicol

Tieltse

 

1

5

7

DOUHARD Tom

Ardennes Pr

 

1

5

8

DE WINTER Gordon

Wellems

 

1

5

9

VAN DER VEEKENS Mel

Monkey Tow

 

1

8

10

MARTIN Welner

Vendée

 

1

8

11

RIOU Alan

Côtes-Armor

 

1

8

12

MEIJER Gijs

Monkey Tow

 

1

8

13

EEKHOFF Nils

Wilton

 

1

8

14

KULUIKOVSKIY Alexand

Mixte 2

 

1

8

15

ROUPSARD Quentin

Ille-Vilaine

 

1

8

16

LE NY Jean louis

Nantes Atlan

 

1

8

17

VORSTER Emri  Gideon

Leadout

 

1

8

18

MILLASSEAU Guillaume

Argenteuil

 

1

8

19

FOUQUET Alexy

Loire Atlanti

 

1

8

20

LEPLINGARD Nathan

Vendée

 

1

8

21

TESSON Jason

Loire Atlanti

 

1

8

22

MENANT Théo

Limousin

 

1

8

23

BARRIAULT Françis

Canada

 

1

8

24

BOURMAUD Alexis

Nantes Atlan

 

1

8

25

BERILE Tony

Vendée

 

1

8

26

VAN WIJK Oscar

Monkey Tow

 

1

8

27

NICOLAS Théo

Argenteuil

 

1

8

28

NIEUWPOORT Jelle

Monkey Tow

 

1

8

29

BIGOT Brice

Sojasun Esp

 

1

8

30

NOIRET CALZOLA Léon

Argenteuil

 

1

8

31

OTTEVANGER Bas

Willebrod

 

1

8

32

MEIJER Sjoerd

Wilton

 

1

8

33

MARIE Jordan

Manche

 

1

8

34

ROUGIER-LAGANE Chri

Locminé OC

 

1

8

35

ROQUAIN Louis

Sarthe

 

1

8

36

DEKKER David

Willebrod

 

1

8

37

GUILLOT Thibaud

Mixte 3

 

1

8

38

DANIEL Nelson

Manche

 

1

8

39

EINHORN Itamar

Wellems

 

1

8

40

YOUNG Waylin

Leadout

 

1

8

41

GUICHETEAU Quentin

Sarthe

 

1

8

42

RAMBOZ Mickaël

Argenteuil

 

1

8

43

GUERNALEC Thibault

Finistère

 

1

8

44

LE HUITOUZE Julien

Morbihan

 

1

8

45

MOULIN Quentin

Manche

 

1

8

46

VAN DEN BERG Lars

Willebrod

 

1

8

47

LAGREE Adrien

Sojasun Esp

 

1

8

48

RIETJENS Sander

Cureghem

 

1

8

49

GUERANGER Florian

Sarthe

 

1

8

50

LEIROS Arnaud

Ille-Vilaine

 

1

8

51

DESLANDES Maxime

Locminé OC

 

1

8

52

MARIAULT Axel

Ille-Vilaine

 

1

8

53

LORENT Kevin

Loire Atlanti

 

1

8

54

POMMELET Romain

Côtes-Armor

 

1

8

55

RONDEAU Fabien

Nantes Atlan

 

1

8

56

MONIQUET Sylvain

Wellems

 

1

8

57

LUCAS Valentin

Pays Loudéa

 

1

8

58

VAN LYSEBETH Mathias

Cureghem

 

1

8

59

VAN NIEKERK Aidan

Leadout

 

1

8

60

DAMINATO Sébastien

Mixte 1

 

1

8

61

LE CLEC'H Lomig

Côtes-Armor

 

1

8

62

LE GLEAU Moran

Finistère

 

1

8

63

GRALL Lucas

Limousin

 

1

8

64

MENGOULAS Alex

Monkey Tow

 

1

8

65

VITRY Romaric

Vendée

 

1

8

66

BOERSMA Willem

Canada

 

1

8

67

KERHOFS Bob

Willebrod

 

1

8

68

CALVES Guillaume

Finistère

 

1

8

69

DELESTRE Alexis

Sarthe

 

1

8

70

AUBRY Erwan

St Brieuc UC

 

1

8

71

LAURENDOT Jean Emm

Mixte 2

 

1

8

72

CARNIER Axel

Mixte 2

 

1

8

73

ROBERGE Adam

Canada

 

1

8

74

VISSER Louis

Leadout

 

1

8

75

TERRY Kévin

Manche

 

1

8

76

VAN WESTEINDE Robin

Willebrod

 

1

8

77

HOUBBEN Adrien

Wellems

 

1

8

78

HERVO Gautier

Morlaix UCP

 

1

8

79

MANCHEC Gaetan

Morlaix UCP

 

1

8

80

LE GOFF Joaquim

Finistère

 

1

8

81

LEVEQUE Thibault

Mixte 3

 

1

8

82

CHEVAL Aurelien

Morbihan

 

1

8

83

VAN HERPE Florent

Ardennes Pr

 

1

8

84

TACHON Killian

Côtes-Armor

 

1

8

85

LOBERA Etienne

Argenteuil

 

1

8

86

TAYLOR Joel

Canada

 

1

8

87

PROD'HOMME Florian

Locminé OC

 

1

8

88

HATTINGH Jarrod

Leadout

 

1

8

89

DOPS Dries

Wellems

 

1

8

90

FEAT Robin

Morlaix UCP

 

1

8

91

DE PLUS Jasper

Tieltse

 

1

8

92

LE GOFF Kevin

Sojasun Esp

 

1

8

93

POISSON Damien

Pays Loudéa

 

1

8

94

QUINIO Vincent

St Brieuc UC

 

1

8

95

HOUTTEMAN Nico

Tieltse

 

1

8

96

DELAHAYE Alexandre

Nantes Atlan

 

1

8

97

CUEFF Robin

Mixte 2

 

1

8

98

HAIE Esteban

Loire Atlanti

 

1

8

99

DEMONCEAU Amaury

Ardennes Pr

 

1

29

100

WILDEBOER SCHUT Me

Wilton

 

1

29

101

LEAU Matthis

Vendée

 

1

29

102

VERBEECK Qwinten

Tieltse

 

2

26

103

MEYERS Vincent

Tieltse

 

1

8

104

TANGUY Killian

St Brieuc UC

 

1

8

105

PAGNAT Alexandre

Limousin

 

5

49

106

CARRERE Hugo

Mixte 2

 

6

33

107

PLANTUREUX Romain

Mixte 1

 

6

33

108

NAVARRO Corentin

Mixte 2

 

6

33

109

GUILLAUME Thomas

Locminé OC

 

7

38

110

BERNARD Nicolas

Locminé OC

 

7

38

111

GALERNE Dimitri

Locminé OC

 

7

38

112

TARDIVEL Theo

Côtes-Armor

 

13

50

113

GIBERT Antoine

Vendée

 

13

59

114

CORNUAILLE Arnaud

Nantes Atlan

 

14

46

115

AVERSENG Alexandre

Loire Atlanti

 

15

12

116

LE BERRE Adrien

Finistère

 

15

12

117

JACQ Leo

Finistère

 

15

12

118

STAS Jasper

Cureghem

 

15

12

119

DOORNBOSCH Jim

Wilton

 

15

12

120

HAMON Maxime

Mixte 3

 

15

12

121

BRIAND Killian

Morbihan

 

15

12

122

EZEQUEL Maxime

Pays Loudéa

 

15

12

123

DATIN Marceau

Manche

 

15

12

124

LIBIOUL Vincent

Ardennes Pr

 

15

12

125

TABOURET Clément

Manche

 

15

12

126

FOLINAIS Thomas

St Brieuc UC

 

15

12

127

BELLEC Tristan

Sojasun Esp

 

15

12

128

GEORGES Pierre

Morbihan

 

15

12

129

RAUSIN Tristan

Ardennes Pr

 

15

12

130

JACH Tomasz

Pays Loudéa

 

15

12

131

BRAULT Alexis

Sarthe

 

15

12

132

LE FALHER Erwan

Morbihan

 

15

12

133

LEONARD Sylvain

Wellems

 

15

12

134

FRACASSO Raphael

Limousin

 

15

12

135

GAULIN Emmanuel

Sarthe

 

15

12

136

LE GOFF Corentin

Pays Loudéa

 

15

12

137

JARNO Jean Remy

Pays Loudéa

 

15

12

138

BURTNIK Mason

Canada

 

15

12

139

FREBY Thibault

Mixte 1

 

15

12

140

PETITJEAN Gwenael

Ille-Vilaine

 

15

12

141

LEBRETON Tony

Loire Atlanti

 

15

12

142

MARLIER Alexandre

Ardennes Pr

 

19

11

143

GOASDOUE Loic

Mixte 3

 

21

15

144

BALTENWECK Mewen

Morbihan

 

21

23

145

VAN DE VELDE Guillau

Cureghem

 

26

48

146

VANDENBOSCH Sybren

Cureghem

 

26

48

147

PONCEL Maxime

Mixte 3

 

27

0

148

MARTIN Tanguy

St Brieuc UC

 

27

4

149

UDIN Alexis

St Brieuc UC

 

27

4

150

GAUDIN Kevin

Ille-Vilaine

 

27

4

151

RENAULT Marie ange

Côtes-Armor

 

27

31

EQUIPE ETAPE

1

U. C. NANTES ATLANTIQUE

8

02

34

2

MONKEY TOWN CYCLING TEAM

8

03

12

3

CANADA

8

03

12

4

WILLEBROD WIL VOORUIT

8

03

39

5

COMITÉ DU LIMOUSIN

8

03

39

6

VERANDAS WELLEMS

8

03

39

7

TIELTSE RENNERS CLUB

8

03

39

8

COMITÉ DE VENDÉE

8

03

42

9

ARGENTEUIL

8

03

42

10

COMITÉ DE LA LOIRE ATLANTIQUE

8

03

42

11

LEADOUT CYCLING

8

03

42

12

COMITÉ DE LA MANCHE

8

03

42

13

COMITÉ D'ILLE ET VILAINE

8

03

42

14

COMITÉ DE LA SARTHE

8

03

42

15

COMITÉ DES CÔTES D'ARMOR

8

03

42

16

MIXTE 2

8

03

42

17

SOJASUN ESPOIRS ACNC

8

03

42

18

O. C. LOCMINÉ

8

03

42

19

COMITÉ DU FINISTÈRE

8

03

42

20

UC PAYS DE MORLAIX

8

03

42

21

U. C. BRIOCHINE

8

03

42

22

ARDENNES PREDICTOR LOTTO

8

04

00

23

WILTON CYCLING TEAM

8

04

03

24

CUREGHEM SPORTIEF

8

17

46

25

ÉQUIPE MIXTE 3

8

17

46

26

COMITÉ DU MORBIHAN

8

17

46

27

V. C. P. LOUDÉAC

8

17

46

28

ÉQUIPE MIXTE N°1

8

23

11

GENERAL GRIMPEUR

1

SCHELLING Ide

Monkey Town

NED

10

2

KULUIKOVSKIY Alexandr

Mixte 2

RUS

5

3

GIRDLESTONE Keagan

Nantes Atlant

RSA

3

4

OTTEVANGER Bas

Willebrod

NED

3

5

MENGOULAS Alex

Monkey Town

NED

3

6

GEE Derrek

Canada

CAN

2

7

BUISSON Corentin

Limousin

FRA

2

8

POMMELET Romain

Côtes-Armor

FRA

2

9

CARNIER Axel

Mixte 2

FRA

1

10

LUCAS Valentin

Pays Loudéac

FRA

1

11

EEKHOFF Nils

Wilton

NED

1

 

POINTS CHAUDS

1

SCHELLING Ide

Monkey Town

NED

10

2

LEPLINGARD Nathan

Vendée

FRA

6

3

GIRDLESTONE Keagan

Nantes Atlant

RSA

6

4

GEE Derrek

Canada

CAN

4

5

GRALL Lucas

Limousin

FRA

3

6

CARNIER Axel

Mixte 2

FRA

2

7

MENGOULAS Alex

Monkey Town

NED

1

8

DE WINTER Gordon

Wellems

BEL

1

 CLASSEMENT GENERAL APRÈS LA 1ÈRE ÉTAPE

1

GIRDLESTONE Keagan

Nantes Atlan

 

2

40

6

2

SCHELLING Ide

Monkey Tow

à

 

 

38

3

GEE Derrek

Canada

à

 

 

38

4

BUISSON Corentin

Limousin

à

 

1

5

5

BOUWMANS Dylan

Willebrod

à

 

1

5

6

VEROUGSTRAETE Nicola

Tieltse

à

 

1

5

7

DOUHARD Tom

Ardennes Pr

à

 

1

5

8

DE WINTER Gordon

Wellems

à

 

1

5

9

VAN DER VEEKENS Mel

Monkey Tow

à

 

1

8

10

MARTIN Welner

Vendée

à

 

1

8

11

RIOU Alan

Côtes-Armor

à

 

1

8

12

MEIJER Gijs

Monkey Tow

à

 

1

8

13

EEKHOFF Nils

Wilton

à

 

1

8

14

KULUIKOVSKIY Alexandr

Mixte 2

à

 

1

8

15

ROUPSARD Quentin

Ille-Vilaine

à

 

1

8

16

LE NY Jean louis

Nantes Atlan

à

 

1

8

17

VORSTER Emri  Gideon

Leadout

à

 

1

8

18

MILLASSEAU Guillaume

Argenteuil

à

 

1

8

19

FOUQUET Alexy

Loire Atlanti

à

 

1

8

20

LEPLINGARD Nathan

Vendée

à

 

1

8

21

TESSON Jason

Loire Atlanti

à

 

1

8

22

MENANT Théo

Limousin

à

 

1

8

23

BARRIAULT Françis

Canada

à

 

1

8

24

BOURMAUD Alexis

Nantes Atlan

à

 

1

8

25

BERILE Tony

Vendée

à

 

1

8

26

VAN WIJK Oscar

Monkey Tow

à

 

1

8

27

NICOLAS Théo

Argenteuil

à

 

1

8

28

NIEUWPOORT Jelle

Monkey Tow

à

 

1

8

29

BIGOT Brice

Sojasun Esp

à

 

1

8

30

NOIRET CALZOLA Léonar

Argenteuil

à

 

1

8

31

OTTEVANGER Bas

Willebrod

à

 

1

8

32

MEIJER Sjoerd

Wilton

à

 

1

8

33

MARIE Jordan

Manche

à

 

1

8

34

ROUGIER-LAGANE Christ

Locminé OC

à

 

1

8

35

ROQUAIN Louis

Sarthe

à

 

1

8

36

DEKKER David

Willebrod

à

 

1

8

37

GUILLOT Thibaud

Mixte 3

à

 

1

8

38

DANIEL Nelson

Manche

à

 

1

8

39

EINHORN Itamar

Wellems

à

 

1

8

40

YOUNG Waylin

Leadout

à

 

1

8

41

GUICHETEAU Quentin

Sarthe

à

 

1

8

42

RAMBOZ Mickaël

Argenteuil

à

 

1

8

43

GUERNALEC Thibault

Finistère

à

 

1

8

44

LE HUITOUZE Julien

Morbihan

à

 

1

8

45

MOULIN Quentin

Manche

à

 

1

8

46

VAN DEN BERG Lars

Willebrod

à

 

1

8

47

LAGREE Adrien

Sojasun Esp

à

 

1

8

48

RIETJENS Sander

Cureghem

à

 

1

8

49

GUERANGER Florian

Sarthe

à

 

1

8

50

LEIROS Arnaud

Ille-Vilaine

à

 

1

8

51

DESLANDES Maxime

Locminé OC

à

 

1

8

52

MARIAULT Axel

Ille-Vilaine

à

 

1

8

53

LORENT Kevin

Loire Atlanti

à

 

1

8

54

POMMELET Romain

Côtes-Armor

à

 

1

8

55

RONDEAU Fabien

Nantes Atlan

à

 

1

8

56

MONIQUET Sylvain

Wellems

à

 

1

8

57

LUCAS Valentin

Pays Loudéa

à

 

1

8

58

VAN LYSEBETH Mathias

Cureghem

à

 

1

8

59

VAN NIEKERK Aidan

Leadout

à

 

1

8

60

DAMINATO Sébastien

Mixte 1

à

 

1

8

61

LE CLEC'H Lomig

Côtes-Armor

à

 

1

8

62

LE GLEAU Moran

Finistère

à

 

1

8

63

GRALL Lucas

Limousin

à

 

1

8

64

MENGOULAS Alex

Monkey Tow

à

 

1

8

65

VITRY Romaric

Vendée

à

 

1

8

66

BOERSMA Willem

Canada

à

 

1

8

67

KERHOFS Bob

Willebrod

à

 

1

8

68

CALVES Guillaume

Finistère

à

 

1

8

69

DELESTRE Alexis

Sarthe

à

 

1

8

70

AUBRY Erwan

St Brieuc UC

à

 

1

8

71

LAURENDOT Jean Emman

Mixte 2

à

 

1

8

72

CARNIER Axel

Mixte 2

à

 

1

8

73

ROBERGE Adam

Canada

à

 

1

8

74

VISSER Louis

Leadout

à

 

1

8

75

TERRY Kévin

Manche

à

 

1

8

76

VAN WESTEINDE Robin

Willebrod

à

 

1

8

77

HOUBBEN Adrien

Wellems

à

 

1

8

78

HERVO Gautier

Morlaix UCP

à

 

1

8

79

MANCHEC Gaetan

Morlaix UCP

à

 

1

8

80

LE GOFF Joaquim

Finistère

à

 

1

8

81

LEVEQUE Thibault

Mixte 3

à

 

1

8

82

CHEVAL Aurelien

Morbihan

à

 

1

8

83

VAN HERPE Florent

Ardennes Pr

à

 

1

8

84

TACHON Killian

Côtes-Armor

à

 

1

8

85

LOBERA Etienne

Argenteuil

à

 

1

8

86

TAYLOR Joel

Canada

à

 

1

8

87

PROD'HOMME Florian

Locminé OC

à

 

1

8

88

HATTINGH Jarrod

Leadout

à

 

1

8

89

DOPS Dries

Wellems

à

 

1

8

90

FEAT Robin

Morlaix UCP

à

 

1

8

91

DE PLUS Jasper

Tieltse

à

 

1

8

92

LE GOFF Kevin

Sojasun Esp

à

 

1

8

93

POISSON Damien

Pays Loudéa

à

 

1

8

94

QUINIO Vincent

St Brieuc UC

à

 

1

8

95

HOUTTEMAN Nico

Tieltse

à

 

1

8

96

DELAHAYE Alexandre

Nantes Atlan

à

 

1

8

97

CUEFF Robin

Mixte 2

à

 

1

8

98

HAIE Esteban

Loire Atlanti

à

 

1

8

99

MEYERS Vincent

Tieltse

à

 

1

8

100

TANGUY Killian

St Brieuc UC

à

 

1

8

101

DEMONCEAU Amaury

Ardennes Pr

à

 

1

29

102

WILDEBOER SCHUT Melvi

Wilton

à

 

1

29

103

LEAU Matthis

Vendée

à

 

1

29

104

VERBEECK Qwinten

Tieltse

à

 

2

26

105

PAGNAT Alexandre

Limousin

à

 

5

49

106

CARRERE Hugo

Mixte 2

à

 

6

33

107

PLANTUREUX Romain

Mixte 1

à

 

6

33

108

NAVARRO Corentin

Mixte 2

à

 

6

33

109

GUILLAUME Thomas

Locminé OC

à

 

7

38

110

BERNARD Nicolas

Locminé OC

à

 

7

38

111

GALERNE Dimitri

Locminé OC

à

 

7

38

112

TARDIVEL Theo

Côtes-Armor

à

 

13

50

113

GIBERT Antoine

Vendée

à

 

13

59

114

CORNUAILLE Arnaud

Nantes Atlan

à

 

14

46

115

AVERSENG Alexandre

Loire Atlanti

à

 

15

12

116

LE BERRE Adrien

Finistère

à

 

15

12

117

JACQ Leo

Finistère

à

 

15

12

118

STAS Jasper

Cureghem

à

 

15

12

119

DOORNBOSCH Jim

Wilton

à

 

15

12

120

HAMON Maxime

Mixte 3

à

 

15

12

121

BRIAND Killian

Morbihan

à

 

15

12

122

EZEQUEL Maxime

Pays Loudéa

à

 

15

12

123

DATIN Marceau

Manche

à

 

15

12

124

LIBIOUL Vincent

Ardennes Pr

à

 

15

12

125

TABOURET Clément

Manche

à

 

15

12

126

FOLINAIS Thomas

St Brieuc UC

à

 

15

12

127

BELLEC Tristan

Sojasun Esp

à

 

15

12

128

GEORGES Pierre

Morbihan

à

 

15

12

129

RAUSIN Tristan

Ardennes Pr

à

 

15

12

130

JACH Tomasz

Pays Loudéa

à

 

15

12

131

BRAULT Alexis

Sarthe

à

 

15

12

132

LE FALHER Erwan

Morbihan

à

 

15

12

133

LEONARD Sylvain

Wellems

à

 

15

12

134

FRACASSO Raphael

Limousin

à

 

15

12

135

GAULIN Emmanuel

Sarthe

à

 

15

12

136

LE GOFF Corentin

Pays Loudéa

à

 

15

12

137

JARNO Jean Remy

Pays Loudéa

à

 

15

12

138

BURTNIK Mason

Canada

à

 

15

12

139

FREBY Thibault

Mixte 1

à

 

15

12

140

PETITJEAN Gwenael

Ille-Vilaine

à

 

15

12

141

LEBRETON Tony

Loire Atlanti

à

 

15

12

142

MARLIER Alexandre

Ardennes Pr

à

 

19

11

143

GOASDOUE Loic

Mixte 3

à

 

21

15

144

BALTENWECK Mewen

Morbihan

à

 

21

23

145

VAN DE VELDE Guillaume

Cureghem

à

 

26

48

146

VANDENBOSCH Sybren

Cureghem

à

 

26

48

147

PONCEL Maxime

Mixte 3

à

 

27

0

148

MARTIN Tanguy

St Brieuc UC

à

 

27

4

149

UDIN Alexis

St Brieuc UC

à

 

27

4

150

GAUDIN Kevin

Ille-Vilaine

à

 

27

4

151

RENAULT Marie ange

Côtes-Armor

à

 

27

31

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS 1

1

SCHELLING Ide

Monkey Tow

2

DOUHARD Tom

Ardennes Pr

3

VAN DER VEEKENS Mel

Monkey Tow

4

MARTIN Welner

Vendée

5

MEIJER Gijs

Monkey Tow

6

EEKHOFF Nils

Wilton

7

ROUPSARD Quentin

Ille-Vilaine

8

LE NY Jean louis

Nantes Atlan

9

VORSTER Emri  Gideon

Leadout

10

TESSON Jason

Loire Atlanti

11

BARRIAULT Françis

Canada

12

OTTEVANGER Bas

Willebrod

13

MARIE Jordan

Manche

14

ROUGIER-LAGANE Christ

Locminé OC

15

ROQUAIN Louis

Sarthe

16

DEKKER David

Willebrod

17

DANIEL Nelson

Manche

18

RAMBOZ Mickaël

Argenteuil

19

VAN DEN BERG Lars

Willebrod

20

RIETJENS Sander

Cureghem

21

GUERANGER Florian

Sarthe

22

DESLANDES Maxime

Locminé OC

23

MARIAULT Axel

Ille-Vilaine

24

LORENT Kevin

Loire Atlanti

25

MONIQUET Sylvain

Wellems

26

VAN LYSEBETH Mathias

Cureghem

27

GRALL Lucas

Limousin

28

VITRY Romaric

Vendée

29

KERHOFS Bob

Willebrod

30

CALVES Guillaume

Finistère

31

DELESTRE Alexis

Sarthe

32

VISSER Louis

Leadout

33

TERRY Kévin

Manche

34

HOUBBEN Adrien

Wellems

35

TACHON Killian

Côtes-Armor

36

LOBERA Etienne

Argenteuil

37

PROD'HOMME Florian

Locminé OC

38

LE GOFF Kevin

Sojasun Esp

39

HAIE Esteban

Loire Atlanti

40

MEYERS Vincent

Tieltse

41

LEAU Matthis

Vendée

42

VERBEECK Qwinten

Tieltse

43

PAGNAT Alexandre

Limousin

44

CARRERE Hugo

Mixte 2

45

GALERNE Dimitri

Locminé OC

46

TARDIVEL Theo

Côtes-Armor

47

GIBERT Antoine

Vendée

48

AVERSENG Alexandre

Loire Atlanti

49

LE BERRE Adrien

Finistère

50

HAMON Maxime

Mixte 3

51

BRIAND Killian

Morbihan

52

EZEQUEL Maxime

Pays Loudéa

53

DATIN Marceau

Manche

54

TABOURET Clément

Manche

55

FOLINAIS Thomas

St Brieuc UC

56

RAUSIN Tristan

Ardennes Pr

57

JACH Tomasz

Pays Loudéa

58

LE FALHER Erwan

Morbihan

59

JARNO Jean Remy

Pays Loudéa

60

GOASDOUE Loic

Mixte 3

61

BALTENWECK Mewen

Morbihan

62

VAN DE VELDE Guillaume

Cureghem

63

VANDENBOSCH Sybren

Cureghem

64

PONCEL Maxime

Mixte 3

65

UDIN Alexis

St Brieuc UC

ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE 16 AOÛT 2015

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

GUERNALEC Thibault

Finistère

FRA

J2

15

13. 13

 

2

GIRDLESTONE Keagan

Nantes Atlant

RSA

J2

15

21. 01

0   8

3

GEE Derrek

Canada

CAN

J2

15

26. 84

0 13

4

SCHELLING Ide

Monkey Town

NED

J1

15

30. 14

0 17

5

RIOU Alan

Côtes-Armor

FRA

J2

15

30. 15

0 17

6

DOUHARD Tom

Ardennes Pre

BEL

J1

15

34. 89

0 21

7

EEKHOFF Nils

Wilton

NED

J1

15

36. 99

0 23

8

TAYLOR Joel

Canada

CAN

J2

15

45. 42

0 32

9

DE PLUS Jasper

Tieltse

BEL

J2

15

46. 65

0 33

10

POISSON Damien

Pays Loudéac

FRA

J2

15

47. 72

0 34

11

LAGREE Adrien

Sojasun Esp

FRA

J2

15

48. 05

0 35

12

MENGOULAS Alex

Monkey Town

NED

J2

15

48. 71

0 35

13

MEIJER Gijs

Monkey Town

NED

J1

15

54. 15

0 41

14

MILLASSEAU Guillaume

Argenteuil

FRA

J2

15

55. 40

0 42

15

ROBERGE Adam

Canada

CAN

J2

15

59. 23

0 46

16

DOPS Dries

Wellems

BEL

J2

15

59. 92

0 46

17

CARRERE Hugo

Mixte 2

FRA

J1

16

0. 22

0 47

18

FEAT Robin

Morlaix UCP

FRA

J2

16

4. 03

0 51

19

MEIJER Sjoerd

Wilton

NED

J2

16

4. 96

0 51

20

LEVEQUE Thibault

Mixte 3

FRA

J2

16

7. 57

0 54

21

POMMELET Romain

Côtes-Armor

FRA

J2

16

9. 89

0 56

22

VAN DER VEEKENS Mel

Monkey Town

NED

J1

16

9. 94

0 56

23

HOUTTEMAN Nico

Tieltse

BEL

J2

16

12. 48

0 59

24

BUISSON Corentin

Limousin

FRA

J2

16

16. 08

1   3

25

GEORGES Pierre

Morbihan

FRA

J2

16

18. 11

1   5

26

GUILLAUME Thomas

Locminé OC

FRA

J2

16

19. 46

1   6

27

OTTEVANGER Bas

Willebrod

NED

J1

16

21. 14

1   8

28

LUCAS Valentin

Pays Loudéac

FRA

J2

16

21. 52

1   8

29

VITRY Romaric

Vendée

FRA

J1

16

22. 34

1   9

30

ROQUAIN Louis

Sarthe

FRA

J1

16

22. 42

1   9

31

MANCHEC Gaetan

Morlaix UCP

FRA

J2

16

24. 52

1 11

32

PETITJEAN Gwenael

Ille-Vilaine

FRA

J2

16

27. 61

1 14

33

VEROUGSTRAETE Nicolas

Tieltse

BEL

J2

16

28. 29

1 15

34

HOUBBEN Adrien

Wellems

BEL

J1

16

28. 39

1 15

35

MARTIN Welner

Vendée

FRA

J1

16

28. 64

1 15

36

RONDEAU Fabien

Nantes Atlant

FRA

J2

16

28. 96

1 15

37

LE HUITOUZE Julien

Morbihan

FRA

J2

16

29. 17

1 16

38

BOURMAUD Alexis

Nantes Atlant

FRA

J2

16

30. 57

1 17

39

BIGOT Brice

Sojasun Esp

FRA

J2

16

31. 86

1 18

40

LE FALHER Erwan

Morbihan

FRA

J1

16

33. 88

1 20

41

LEONARD Sylvain

Wellems

BEL

J2

16

34. 04

1 21

42

BOUWMANS Dylan

Willebrod

NED

J2

16

34. 70

1 21

43

VAN DEN BERG Lars

Willebrod

NED

J1

16

35. 99

1 22

44

ROUGIER-LAGANE Chris

Locminé OC

MRI

J1

16

37. 88

1 24

45

AUBRY Erwan

St Brieuc UC

FRA

J2

16

39. 21

1 26

46

EINHORN Itamar

Wellems

ISR

J2

16

39. 60

1 26

47

MENANT Théo

Limousin

FRA

J2

16

39. 87

1 26

48

DELESTRE Alexis

Sarthe

FRA

J1

16

39. 95

1 26

49

BOERSMA Willem

Canada

CAN

J2

16

42. 04

1 29

50

RAMBOZ Mickaël

Argenteuil

FRA

J1

16

42. 46

1 29

51

PROD'HOMME Florian

Locminé OC

FRA

J1

16

43. 19

1 30

52

LEIROS Arnaud

Ille-Vilaine

FRA

J2

16

43. 63

1 30

53

WILDEBOER SCHUT Melvin

Wilton

NED

J2

16

43. 89

1 30

54

NIEUWPOORT Jelle

Monkey Town

NED

J2

16

43. 94

1 30

55

NOIRET CALZOLA Léonard

Argenteuil

FRA

J2

16

45. 78

1 32

56

VAN WIJK Oscar

Monkey Town

NED

J2

16

47. 62

1 34

57

CHEVAL Aurelien

Morbihan

FRA

J2

16

48. 55

1 35

58

NAVARRO Corentin

Mixte 2

FRA

J2

16

48. 92

1 35

59

LE NY Jean louis

Nantes Atlant

FRA

J1

16

49. 02

1 36

60

DEMONCEAU Amaury

Ardennes Pre

BEL

J2

16

49. 74

1 36

61

NICOLAS Théo

Argenteuil

FRA

J2

16

49. 84

1 36

62

DOORNBOSCH Jim

Wilton

NED

J2

16

50. 20

1 37

63

RIETJENS Sander

Cureghem

BEL

J1

16

50. 98

1 37

64

MONIQUET Sylvain

Wellems

BEL

J1

16

51. 18

1 38

65

TANGUY Killian

St Brieuc UC

FRA

J2

16

51. 22

1 38

66

VAN HERPE Florent

Ardennes Pre

BEL

 

16

51. 49

1 38

67

TERRY Kévin

Manche

FRA

J1

16

54. 79

1 41

68

GUICHETEAU Quentin

Sarthe

FRA

J2

16

54. 93

1 41

69

HATTINGH Jarrod

Leadout

RSA

J2

16

55. 92

1 42

69

YOUNG Waylin

Leadout

RSA

J2

16

55. 92

1 42

71

FOUQUET Alexy

Loire Atlanti

FRA

J2

16

56. 70

1 43

72

DE WINTER Gordon

Wellems

BEL

J2

16

59. 56

1 46

73

MARIAULT Axel

Ille-Vilaine

FRA

J1

16

59. 95

1 46

74

BURTNIK Mason

Canada

CAN

J2

17

0. 00

1 47

75

DEKKER David

Willebrod

NED

J1

17

0. 26

1 47

76

CORNUAILLE Arnaud

Nantes Atlant

FRA

J2

17

1. 08

1 48

77

ROUPSARD Quentin

Ille-Vilaine

FRA

J1

17

2. 12

1 49

78

BRIAND Killian

Morbihan

FRA

J1

17

2. 38

1 49

79

RENAULT Marie ange

Côtes-Armor

FRA

J2

17

2. 69

1 49

80

LE BERRE Adrien

Finistère

FRA

J1

17

3. 63

1 50

81

MEYERS Vincent

Tieltse

BEL

J1

17

3. 64

1 50

82

BALTENWECK Mewen

Morbihan

FRA

J1

17

4. 02

1 51

83

LE GLEAU Moran

Finistère

FRA

J2

17

4. 03

1 51

84

GUERANGER Florian

Sarthe

FRA

J1

17

4. 07

1 51

85

TABOURET Clément

Manche

FRA

J1

17

4. 13

1 51

86

LE GOFF Corentin

Pays Loudéac

FRA

J2

17

4. 15

1 51

87

LE CLEC'H Lomig

Côtes-Armor

FRA

J2

17

4. 24

1 51

88

LAURENDOT Jean E

Mixte 2

FRA

J2

17

6. 56

1 53

89

LORENT Kevin

Loire Atlanti

FRA

J1

17

7. 44

1 54

90

KERHOFS Bob

Willebrod

NED

J1

17

10. 28

1 57

91

BERILE Tony

Vendée

FRA

J2

17

10. 29

1 57

92

MOULIN Quentin

Manche

FRA

J2

17

10. 92

1 57

93

AVERSENG Alexandre

Loire Atlanti

FRA

J1

17

12. 60

1 59

94

JACH Tomasz

Pays Loudéac

POL

J1

17

14. 80

2   1

95

JACQ Leo

Finistère

FRA

J2

17

14. 93

2   1

96

HERVO Gautier

Morlaix UCP

FRA

J2

17

15. 05

2   2

97

VAN LYSEBETH Mathias

Cureghem

BEL

J1

17

15. 08

2   2

98

BRAULT Alexis

Sarthe

FRA

J2

17

15. 29

2   2

99

CARNIER Axel

Mixte 2

FRA

J2

17

16. 33

2   3

100

DELAHAYE Alexandre

Nantes Atlant

FRA

J2

17

19. 42

2   6

101

LOBERA Etienne

Argenteuil

FRA

J1

17

20. 71

2   7

102

BARRIAULT Françis

Canada

CAN

J1

17

21. 77

2   8

103

EZEQUEL Maxime

Pays Loudéac

FRA

J1

17

22. 49

2   9

104

PLANTUREUX Romain

Mixte 1

FRA

J2

17

23. 79

2 10

105

DANIEL Nelson

Manche

FRA

J1

17

26. 44

2 13

106

VAN WESTEINDE Robin

Willebrod

NED

J2

17

26. 97

2 13

107

CALVES Guillaume

Finistère

FRA

J1

17

28. 35

2 15

108

GUILLOT Thibaud

Mixte 3

FRA

J2

17

31. 79

2 18

109

LE GOFF Joaquim

Finistère

FRA

J2

17

31. 95

2 18

110

MARIE Jordan

Manche

FRA

J1

17

33. 47

2 20

111

BELLEC Tristan

Sojasun Esp

FRA

J2

17

34. 94

2 21

112

VAN NIEKERK Aidan

Leadout

RSA

J2

17

36. 73

2 23

113

CUEFF Robin

Mixte 2

FRA

J2

17

37. 20

2 24

114

PAGNAT Alexandre

Limousin

FRA

J1

17

37. 36

2 24

115

GALERNE Dimitri

Locminé OC

FRA

J1

17

37. 56

2 24

116

TARDIVEL Theo

Côtes-Armor

FRA

J1

17

37. 59

2 24

117

FREBY Thibault

Mixte 1

FRA

J2

17

39. 25

2 26

118

FRACASSO Raphael

Limousin

FRA

J2

17

40. 31

2 27

119

KULUIKOVSKIY Alexandr

Mixte 2

RUS

J2

17

41. 86

2 28

120

STAS Jasper

Cureghem

BEL

J2

17

42. 89

2 29

121

LEAU Matthis

Vendée

FRA

J1

17

44. 09

2 31

122

DAMINATO Sébastien

Mixte 1

FRA

J2

17

44. 43

2 31

123

LEPLINGARD Nathan

Vendée

FRA

J2

17

46. 36

2 33

124

GRALL Lucas

Limousin

FRA

J1

17

48. 84

2 35

125

TACHON Killian

Côtes-Armor

FRA

J1

17

50. 40

2 37

126

HAIE Esteban

Loire Atlanti

FRA

J1

17

50. 99

2 37

127

VISSER Louis

Leadout

RSA

J1

17

51. 23

2 38

128

LIBIOUL Vincent

Ardennes Pre

BEL

J2

17

54. 19

2 41

129

DESLANDES Maxime

Locminé OC

FRA

J1

17

56. 25

2 43

130

BERNARD Nicolas

Locminé OC

FRA

J2

17

57. 98

2 44

131

LEBRETON Tony

Loire Atlanti

FRA

J2

17

59. 13

2 46

132

VANDENBOSCH Sybren

Cureghem

BEL

J1

17

59. 37

2 46

133

MARLIER Alexandre

Ardennes Pre

BEL

J2

18

2. 63

2 49

134

JARNO Jean Remy

Pays Loudéac

FRA

J1

18

4. 02

2 51

135

GAULIN Emmanuel

Sarthe

FRA

J2

18

8. 29

2 55

136

MARTIN Tanguy

St Brieuc UC

FRA

J2

18

11. 11

2 58

137

HAMON Maxime

Mixte 3

FRA

J1

18

12. 07

2 59

138

DATIN Marceau

Manche

FRA

J1

18

12. 11

2 59

139

PONCEL Maxime

Mixte 3

FRA

J1

18

13. 70

3   0

140

UDIN Alexis

St Brieuc UC

FRA

J1

18

14. 97

3   1

141

VAN DE VELDE Guillaume

Cureghem

BEL

J1

18

17. 82

3   4

142

QUINIO Vincent

St Brieuc UC

FRA

J2

18

21. 18

3   8

143

LE GOFF Kevin

Sojasun Esp

FRA

J1

18

26. 58

3 13

144

RAUSIN Tristan

Ardennes Pre

BEL

J1

18

34. 13

3 21

145

TESSON Jason

Loire Atlanti

FRA

J1

18

42. 54

3 29

146

VERBEECK Qwinten

Tieltse

BEL

J1

18

47. 35

3 34

147

FOLINAIS Thomas

St Brieuc UC

FRA

J1

18

59. 22

3 46

148

GOASDOUE Loic

Mixte 3

FRA

J1

19

5. 80

3 52

149

GIBERT Antoine

Vendée

FRA

J1

19

22. 01

4   9

150

GAUDIN Kevin

Ille-Vilaine

FRA

J2

23

7. 54

7 54

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

GIRDLESTONE Keagan

Nantes Atlan

2

55

27

2

GEE Derrek

Canada

 

 

43

3

SCHELLING Ide

Monkey Tow

 

 

47

4

GUERNALEC Thibault

Finistère

 

1

0

5

RIOU Alan

Côtes-Armor

 

1

17

6

DOUHARD Tom

Ardennes Pr

 

1

18

7

EEKHOFF Nils

Wilton

 

1

23

8

TAYLOR Joel

Canada

 

1

32

9

DE PLUS Jasper

Tieltse

 

1

33

10

POISSON Damien

Pays Loudéa

 

1

34

11

LAGREE Adrien

Sojasun Esp

 

1

35

12

MENGOULAS Alex

Monkey Tow

 

1

35

13

MEIJER Gijs

Monkey Tow

 

1

41

14

MILLASSEAU Guillaume

Argenteuil

 

1

42

15

ROBERGE Adam

Canada

 

1

46

16

DOPS Dries

Wellems

 

1

46

17

FEAT Robin

Morlaix UCP

 

1

51

18

MEIJER Sjoerd

Wilton

 

1

51

19

LEVEQUE Thibault

Mixte 3

 

1

54

20

POMMELET Romain

Côtes-Armor

 

1

56

21

VAN DER VEEKENS Mel

Monkey Tow

 

1

56

22

HOUTTEMAN Nico

Tieltse

 

1

59

23

BUISSON Corentin

Limousin

 

2

0

24

OTTEVANGER Bas

Willebrod

 

2

8

25

LUCAS Valentin

Pays Loudéa

 

2

8

26

VITRY Romaric

Vendée

 

2

9

27

ROQUAIN Louis

Sarthe

 

2

9

28

MANCHEC Gaetan

Morlaix UCP

 

2

11

29

VEROUGSTRAETE Nicola

Tieltse

 

2

12

30

HOUBBEN Adrien

Wellems

 

2

15

31

MARTIN Welner

Vendée

 

2

15

32

RONDEAU Fabien

Nantes Atlan

 

2

15

33

LE HUITOUZE Julien

Morbihan

 

2

16

34

BOURMAUD Alexis

Nantes Atlan

 

2

17

35

BOUWMANS Dylan

Willebrod

 

2

18

36

BIGOT Brice

Sojasun Esp

 

2

18

37

VAN DEN BERG Lars

Willebrod

 

2

22

38

ROUGIER-LAGANE Christ

Locminé OC

 

2

24

39

AUBRY Erwan

St Brieuc UC

 

2

26

40

EINHORN Itamar

Wellems

 

2

26

41

MENANT Théo

Limousin

 

2

26

42

DELESTRE Alexis

Sarthe

 

2

26

43

BOERSMA Willem

Canada

 

2

29

44

RAMBOZ Mickaël

Argenteuil

 

2

29

45

PROD'HOMME Florian

Locminé OC

 

2

30

46

LEIROS Arnaud

Ille-Vilaine

 

2

30

47

NIEUWPOORT Jelle

Monkey Tow

 

2

30

48

NOIRET CALZOLA Léonar

Argenteuil

 

2

32

49

VAN WIJK Oscar

Monkey Tow

 

2

34

50

CHEVAL Aurelien

Morbihan

 

2

35

51

NAVARRO Corentin

Mixte 2

 

2

35

52

LE NY Jean louis

Nantes Atlan

 

2

36

53

NICOLAS Théo

Argenteuil

 

2

36

54

RIETJENS Sander

Cureghem

 

2

37

55

MONIQUET Sylvain

Wellems

 

2

38

56

TANGUY Killian

St Brieuc UC

 

2

38

57

VAN HERPE Florent

Ardennes Pr

 

2

38

58

TERRY Kévin

Manche

 

2

41

59

GUICHETEAU Quentin

Sarthe

 

2

41

60

YOUNG Waylin

Leadout

 

2

42

61

HATTINGH Jarrod

Leadout

 

2

42

62

DE WINTER Gordon

Wellems

 

2

43

63

FOUQUET Alexy

Loire Atlanti

 

2

43

64

MARIAULT Axel

Ille-Vilaine

 

2

46

65

DEKKER David

Willebrod

 

2

47

66

ROUPSARD Quentin

Ille-Vilaine

 

2

49

67

MEYERS Vincent

Tieltse

 

2

50

68

LE GLEAU Moran

Finistère

 

2

51

69

GUERANGER Florian

Sarthe

 

2

51

70

LE CLEC'H Lomig

Côtes-Armor

 

2

51

71

WILDEBOER SCHUT Melvi

Wilton

 

2

51

72

LAURENDOT Jean Emman

Mixte 2

 

2

53

73

LORENT Kevin

Loire Atlanti

 

2

54

74

KERHOFS Bob

Willebrod

 

2

57

75

BERILE Tony

Vendée

 

2

57

76

DEMONCEAU Amaury

Ardennes Pr

 

2

57

77

MOULIN Quentin

Manche

 

2

57

78

HERVO Gautier

Morlaix UCP

 

3

2

79

VAN LYSEBETH Mathias

Cureghem

 

3

2

80

CARNIER Axel

Mixte 2

 

3

3

81

DELAHAYE Alexandre

Nantes Atlan

 

3

6

82

LOBERA Etienne

Argenteuil

 

3

7

83

BARRIAULT Françis

Canada

 

3

8

84

DANIEL Nelson

Manche

 

3

13

85

VAN WESTEINDE Robin

Willebrod

 

3

13

86

CALVES Guillaume

Finistère

 

3

15

87

GUILLOT Thibaud

Mixte 3

 

3

18

88

LE GOFF Joaquim

Finistère

 

3

18

89

MARIE Jordan

Manche

 

3

20

90

VAN NIEKERK Aidan

Leadout

 

3

23

91

CUEFF Robin

Mixte 2

 

3

24

92

KULUIKOVSKIY Alexandr

Mixte 2

 

3

28

93

DAMINATO Sébastien

Mixte 1

 

3

31

94

LEPLINGARD Nathan

Vendée

 

3

33

95

GRALL Lucas

Limousin

 

3

35

96

TACHON Killian

Côtes-Armor

 

3

37

97

HAIE Esteban

Loire Atlanti

 

3

37

98

VISSER Louis

Leadout

 

3

38

99

DESLANDES Maxime

Locminé OC

 

3

43

100

LEAU Matthis

Vendée

 

3

52

101

QUINIO Vincent

St Brieuc UC

 

4

8

102

LE GOFF Kevin

Sojasun Esp

 

4

13

103

TESSON Jason

Loire Atlanti

 

4

29

104

VERBEECK Qwinten

Tieltse

 

5

52

105

CARRERE Hugo

Mixte 2

 

7

12

106

PAGNAT Alexandre

Limousin

 

8

5

107

PLANTUREUX Romain

Mixte 1

 

8

35

108

GUILLAUME Thomas

Locminé OC

 

8

36

109

GALERNE Dimitri

Locminé OC

 

9

54

110

BERNARD Nicolas

Locminé OC

 

10

14

111

TARDIVEL Theo

Côtes-Armor

 

16

6

112

GEORGES Pierre

Morbihan

 

16

9

113

PETITJEAN Gwenael

Ille-Vilaine

 

16

18

114

LE FALHER Erwan

Morbihan

 

16

24

115

LEONARD Sylvain

Wellems

 

16

25

116

CORNUAILLE Arnaud

Nantes Atlan

 

16

26

117

DOORNBOSCH Jim

Wilton

 

16

41

118

BURTNIK Mason

Canada

 

16

51

119

BRIAND Killian

Morbihan

 

16

53

120

LE BERRE Adrien

Finistère

 

16

54

121

TABOURET Clément

Manche

 

16

55

122

LE GOFF Corentin

Pays Loudéa

 

16

55

123

AVERSENG Alexandre

Loire Atlanti

 

17

3

124

JACH Tomasz

Pays Loudéa

 

17

5

125

JACQ Leo

Finistère

 

17

5

126

BRAULT Alexis

Sarthe

 

17

6

127

EZEQUEL Maxime

Pays Loudéa

 

17

13

128

BELLEC Tristan

Sojasun Esp

 

17

25

129

FREBY Thibault

Mixte 1

 

17

30

130

FRACASSO Raphael

Limousin

 

17

31

131

STAS Jasper

Cureghem

 

17

33

132

LIBIOUL Vincent

Ardennes Pr

 

17

45

133

LEBRETON Tony

Loire Atlanti

 

17

50

134

JARNO Jean Remy

Pays Loudéa

 

17

55

135

GAULIN Emmanuel

Sarthe

 

17

59

136

GIBERT Antoine

Vendée

 

18

0

137

HAMON Maxime

Mixte 3

 

18

3

138

DATIN Marceau

Manche

 

18

3

139

RAUSIN Tristan

Ardennes Pr

 

18

25

140

FOLINAIS Thomas

St Brieuc UC

 

18

50

141

MARLIER Alexandre

Ardennes Pr

 

21

52

142

BALTENWECK Mewen

Morbihan

 

23

6

143

GOASDOUE Loic

Mixte 3

 

24

59

144

RENAULT Marie ange

Côtes-Armor

 

29

12

145

VANDENBOSCH Sybren

Cureghem

 

29

26

146

VAN DE VELDE Guillaume

Cureghem

 

29

44

147

PONCEL Maxime

Mixte 3

 

29

52

148

MARTIN Tanguy

St Brieuc UC

 

29

54

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS 1

1

SCHELLING Ide

Monkey Tow

2

56

14

2

DOUHARD Tom

Ardennes Pr

 

 

31

3

EEKHOFF Nils

Wilton

 

 

36

4

MEIJER Gijs

Monkey Tow

 

 

54

5

VAN DER VEEKENS Mel

Monkey Tow

 

1

9

6

OTTEVANGER Bas

Willebrod

 

1

21

7

VITRY Romaric

Vendée

 

1

22

8

ROQUAIN Louis

Sarthe

 

1

22

9

HOUBBEN Adrien

Wellems

 

1

28

10

MARTIN Welner

Vendée

 

1

28

11

VAN DEN BERG Lars

Willebrod

 

1

35

12

ROUGIER-LAGANE Christ

Locminé OC

 

1

37

13

DELESTRE Alexis

Sarthe

 

1

39

14

RAMBOZ Mickaël

Argenteuil

 

1

42

15

PROD'HOMME Florian

Locminé OC

 

1

43

16

LE NY Jean louis

Nantes Atlan

 

1

49

17

RIETJENS Sander

Cureghem

 

1

50

18

MONIQUET Sylvain

Wellems

 

1

51

19

TERRY Kévin

Manche

 

1

54

20

MARIAULT Axel

Ille-Vilaine

 

1

59

21

DEKKER David

Willebrod

 

2

0

22

ROUPSARD Quentin

Ille-Vilaine

 

2

2

23

MEYERS Vincent

Tieltse

 

2

3

24

GUERANGER Florian

Sarthe

 

2

4

25

LORENT Kevin

Loire Atlanti

 

2

7

26

KERHOFS Bob

Willebrod

 

2

10

27

VAN LYSEBETH Mathias

Cureghem

 

2

15

28

LOBERA Etienne

Argenteuil

 

2

20

29

BARRIAULT Françis

Canada

 

2

21

30

DANIEL Nelson

Manche

 

2

26

31

CALVES Guillaume

Finistère

 

2

28

32

MARIE Jordan

Manche

 

2

33

33

GRALL Lucas

Limousin

 

2

48

34

TACHON Killian

Côtes-Armor

 

2

50

35

HAIE Esteban

Loire Atlanti

 

2

50

36

VISSER Louis

Leadout

 

2

51

37

DESLANDES Maxime

Locminé OC

 

2

56

38

LEAU Matthis

Vendée

 

3

5

39

LE GOFF Kevin

Sojasun Esp

 

3

26

40

TESSON Jason

Loire Atlanti

 

3

42

41

VERBEECK Qwinten

Tieltse

 

5

5

42

CARRERE Hugo

Mixte 2

 

6

25

43

PAGNAT Alexandre

Limousin

 

7

18

44

GALERNE Dimitri

Locminé OC

 

9

7

45

TARDIVEL Theo

Côtes-Armor

 

15

19

46

LE FALHER Erwan

Morbihan

 

15

37

47

BRIAND Killian

Morbihan

 

16

6

48

LE BERRE Adrien

Finistère

 

16

7

49

TABOURET Clément

Manche

 

16

8

50

AVERSENG Alexandre

Loire Atlanti

 

16

16

51

JACH Tomasz

Pays Loudéa

 

16

18

52

EZEQUEL Maxime

Pays Loudéa

 

16

26

53

JARNO Jean Remy

Pays Loudéa

 

17

8

54

GIBERT Antoine

Vendée

 

17

13

55

HAMON Maxime

Mixte 3

 

17

16

56

DATIN Marceau

Manche

 

17

16

57

RAUSIN Tristan

Ardennes Pr

 

17

38

58

FOLINAIS Thomas

St Brieuc UC

 

18

3

59

BALTENWECK Mewen

Morbihan

 

22

19

60

GOASDOUE Loic

Mixte 3

 

24

12

61

VANDENBOSCH Sybren

Cureghem

 

28

39

62

VAN DE VELDE Guillaume

Cureghem

 

28

57

63

PONCEL Maxime

Mixte 3

 

29

5

64

UDIN Alexis

St Brieuc UC

 

29

10

CLASSEMENT EQUIPE ETAPE

1

CANADA

47

10

2

MONKEY TOWN CYCLING TEAM

47

12

3

U. C. NANTES ATLANTIQUE

48

19

4

WILTON CYCLING TEAM

48

23

5

TIELTSE RENNERS CLUB

48

26

6

COMITÉ DES CÔTES D'ARMOR

48

41

7

VERANDAS WELLEMS

49

01

8

V. C. P. LOUDÉAC

49

12

9

ARDENNES PREDICTOR LOTTO

49

14

10

COMITÉ DU MORBIHAN

49

20

11

COMITÉ DU FINISTÈRE

49

20

12

ARGENTEUIL

49

22

13

WILLEBROD WIL VOORUIT

49

30

14

O. C. LOCMINÉ

49

39

15

UC PAYS DE MORLAIX

49

43

16

SOJASUN ESPOIRS ACNC

49

53

17

MIXTE 2

49

54

18

COMITÉ DE LA SARTHE

49

55

19

COMITÉ DE VENDÉE

50

00

20

COMITÉ D'ILLE ET VILAINE

50

09

21

COMITÉ DU LIMOUSIN

50

32

22

COMITÉ DE LA MANCHE

51

08

23

COMITÉ DE LA LOIRE ATLANTIQUE

51

15

24

LEADOUT CYCLING

51

26

25

U. C. BRIOCHINE

51

41

26

CUREGHEM SPORTIEF

51

47

27

ÉQUIPE MIXTE 3

51

50

28

ÉQUIPE MIXTE N°1

52

46

CLASSEMENT EQUIPE GENERAL

1

CANADA

8

50

22

2

MONKEY TOWN CYCLING TEAM

8

50

24

3

U. C. NANTES ATLANTIQUE

8

50

53

4

TIELTSE RENNERS CLUB

8

52

05

5

COMITÉ DES CÔTES D'ARMOR

8

52

23

6

WILTON CYCLING TEAM

8

52

26

7

VERANDAS WELLEMS

8

52

40

8

COMITÉ DU FINISTÈRE

8

53

02

9

ARGENTEUIL

8

53

04

10

WILLEBROD WIL VOORUIT

8

53

09

11

ARDENNES PREDICTOR LOTTO

8

53

14

12

O. C. LOCMINÉ

8

53

21

13

UC PAYS DE MORLAIX

8

53

25

14

SOJASUN ESPOIRS ACNC

8

53

35

15

MIXTE 2

8

53

36

16

COMITÉ DE LA SARTHE

8

53

37

17

COMITÉ DE VENDÉE

8

53

42

18

COMITÉ D'ILLE ET VILAINE

8

53

51

19

COMITÉ DU LIMOUSIN

8

54

11

20

COMITÉ DE LA MANCHE

8

54

50

21

COMITÉ DE LA LOIRE ATLANTIQUE

8

54

57

22

LEADOUT CYCLING

8

55

08

23

U. C. BRIOCHINE

8

55

23

24

V. C. P. LOUDÉAC

9

06

58

25

COMITÉ DU MORBIHAN

9

07

06

26

CUREGHEM SPORTIEF

9

09

33

27

ÉQUIPE MIXTE 3

9

09

36

28

ÉQUIPE MIXTE N°1

9

15

57

ETAPE 3 16 AOÛT 2015

 

 CLASSEMENT ETAPE INDIVIDUEL

1 MENANT Théo Limousin 2 27 36

2 OTTEVANGER Bas Willebrod à 0

3 EEKHOFF Nils Wilton à 0

4 RIOU Alan Côtes-Armor à 0

5 POMMELET Romain Côtes-Armor à 0

6 ROUPSARD Quentin Ille-Vilaine à 20

7 KULUIKOVSKIY Alexand Mixte 2 à 20

8 ROQUAIN Louis Sarthe à 20

9 RIETJENS Sander Cureghem à 20

10 VAN DEN BERG Lars Willebrod à 20

11 BOUWMANS Dylan Willebrod à 20

12 NIEUWPOORT Jelle Monkey Tow à 20

13 DESLANDES Maxime Locminé OC à 20

14 LE FALHER Erwan Morbihan à 20

15 BARRIAULT Françis Canada à 20

16 LE HUITOUZE Julien Morbihan à 20

17 MEIJER Gijs Monkey Tow à 20

18 RAMBOZ Mickaël Argenteuil à 20

19 MENGOULAS Alex Monkey Tow à 20

20 VERBEECK Qwinten Tieltse à 20

21 HOUTTEMAN Nico Tieltse à 20

22 VAN DER VEEKENS Mel Monkey Tow à 20

23 GUERANGER Florian Sarthe à 20

24 MONIQUET Sylvain Wellems à 20

25 LUCAS Valentin Pays Loudéa à 20

26 MARIE Jordan Manche à 20

27 VAN LYSEBETH Mathias Cureghem à 20

28 LAGREE Adrien Sojasun Esp à 20

29 MEIJER Sjoerd Wilton à 20

30 AUBRY Erwan St Brieuc UC à 20

31 VAN WIJK Oscar Monkey Tow à 20

32 GEE Derrek Canada à 20

33 MARTIN Welner Vendée à 20

34 ROUGIER-LAGANE Chri Locminé OC à 20

35 KERHOFS Bob Willebrod à 20

36 LEAU Matthis Vendée à 20

37 VITRY Romaric Vendée à 20

38 VAN NIEKERK Aidan Leadout à 20

39 GIRDLESTONE Keagan Nantes Atlan à 20

40 MARIAULT Axel Ille-Vilaine à 20

41 BUISSON Corentin Limousin à 20

42 VEROUGSTRAETE Nicol Tieltse à 20

43 LEONARD Sylvain Wellems à 20

44 MILLASSEAU Guillaume Argenteuil à 20

45 TERRY Kévin Manche à 20

46 CALVES Guillaume Finistère à 20

47 BRIAND Killian Morbihan à 20

48 DEKKER David Willebrod à 20

49 VAN HERPE Florent Ardennes Pr à 20

50 GUILLOT Thibaud Mixte 3 à 20

51 ROBERGE Adam Canada à 20

52 VAN WESTEINDE Robin Willebrod à 20

53 TANGUY Killian St Brieuc UC à 20

54 MANCHEC Gaetan Morlaix UCP à 20

55 PLANTUREUX Romain Mixte 1 à 20

56 DOUHARD Tom Ardennes Pr à 20

57 BOURMAUD Alexis Nantes Atlan à 20

58 TAYLOR Joel Canada à 20

59 TARDIVEL Theo Côtes-Armor à 20

60 SCHELLING Ide Monkey Tow à 20

61 FEAT Robin Morlaix UCP à 20

62 HOUBBEN Adrien Wellems à 20

63 LEVEQUE Thibault Mixte 3 à 20

64 GIBERT Antoine Vendée à 20

65 BOERSMA Willem Canada à 20

66 DAMINATO Sébastien Mixte 1 à 20

67 DE PLUS Jasper Tieltse à 20

68 DOPS Dries Wellems à 20

69 FOUQUET Alexy Loire Atlanti à 20

70 PROD'HOMME Florian Locminé OC à 20

71 DEMONCEAU Amaury Ardennes Pr à 20

72 MEYERS Vincent Tieltse à 36

73 LE CLEC'H Lomig Côtes-Armor à 43

74 TACHON Killian Côtes-Armor à 43

75 GUERNALEC Thibault Finistère à 2 42

76 BIGOT Brice Sojasun Esp à 3 34

77 HAIE Esteban Loire Atlanti à 3 34

78 LE GOFF Kevin Sojasun Esp à 3 34

79 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlan à 3 34

80 WILDEBOER SCHUT Me Wilton à 5 52

81 STAS Jasper Cureghem à 5 52

82 EZEQUEL Maxime Pays Loudéa à 5 52

83 RONDEAU Fabien Nantes Atlan à 5 52

84 LE GLEAU Moran Finistère à 5 52

85 LE GOFF Corentin Pays Loudéa à 5 52

86 LE GOFF Joaquim Finistère à 5 52

87 LOBERA Etienne Argenteuil à 5 52

88 POISSON Damien Pays Loudéa à 6 25

89 CUEFF Robin Mixte 2 à 6 47

90 VISSER Louis Leadout à 6 47

91 DOORNBOSCH Jim Wilton à 6 47

92 LEPLINGARD Nathan Vendée à 6 58

93 TABOURET Clément Manche à 7 24

94 LIBIOUL Vincent Ardennes Pr à 8 7
 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

GIRDLESTONE Keagan

Nantes Atlan

5

23

23

2

GEE Derrek

Canada

 

 

43

3

SCHELLING Ide

Monkey Tow

 

 

47

4

RIOU Alan

Côtes-Armor

 

 

57

5

EEKHOFF Nils

Wilton

 

1

3

6

DOUHARD Tom

Ardennes Pr

 

1

18

7

TAYLOR Joel

Canada

 

1

32

8

DE PLUS Jasper

Tieltse

 

1

33

9

LAGREE Adrien

Sojasun Esp

 

1

35

10

MENGOULAS Alex

Monkey Tow

 

1

35

11

POMMELET Romain

Côtes-Armor

 

1

36

12

MEIJER Gijs

Monkey Tow

 

1

41

13

MILLASSEAU Guillaume

Argenteuil

 

1

42

14

ROBERGE Adam

Canada

 

1

46

15

DOPS Dries

Wellems

 

1

46

16

OTTEVANGER Bas

Willebrod

 

1

48

17

FEAT Robin

Morlaix UCP

 

1

51

18

MEIJER Sjoerd

Wilton

 

1

51

19

LEVEQUE Thibault

Mixte 3

 

1

54

20

VAN DER VEEKENS Mel

Monkey Tow

 

1

56

21

HOUTTEMAN Nico

Tieltse

 

1

59

22

BUISSON Corentin

Limousin

 

2

0

23

MENANT Théo

Limousin

 

2

6

24

LUCAS Valentin

Pays Loudéa

 

2

8

25

VITRY Romaric

Vendée

 

2

9

26

ROQUAIN Louis

Sarthe

 

2

9

27

MANCHEC Gaetan

Morlaix UCP

 

2

11

28

VEROUGSTRAETE Nicola

Tieltse

 

2

12

29

HOUBBEN Adrien

Wellems

 

2

15

30

MARTIN Welner

Vendée

 

2

15

31

LE HUITOUZE Julien

Morbihan

 

2

16

32

BOURMAUD Alexis

Nantes Atlan

 

2

17

33

BOUWMANS Dylan

Willebrod

 

2

18

34

VAN DEN BERG Lars

Willebrod

 

2

22

35

ROUGIER-LAGANE Christ

Locminé OC

 

2

24

36

AUBRY Erwan

St Brieuc UC

 

2

26

37

BOERSMA Willem

Canada

 

2

29

38

RAMBOZ Mickaël

Argenteuil

 

2

29

39

PROD'HOMME Florian

Locminé OC

 

2

30

40

NIEUWPOORT Jelle

Monkey Tow

 

2

30

41

VAN WIJK Oscar

Monkey Tow

 

2

34

42

RIETJENS Sander

Cureghem

 

2

37

43

MONIQUET Sylvain

Wellems

 

2

38

44

TANGUY Killian

St Brieuc UC

 

2

38

45

VAN HERPE Florent

Ardennes Pr

 

2

38

46

TERRY Kévin

Manche

 

2

41

47

FOUQUET Alexy

Loire Atlanti

 

2

43

48

MARIAULT Axel

Ille-Vilaine

 

2

46

49

DEKKER David

Willebrod

 

2

47

50

ROUPSARD Quentin

Ille-Vilaine

 

2

49

51

GUERANGER Florian

Sarthe

 

2

51

52

KERHOFS Bob

Willebrod

 

2

57

53

DEMONCEAU Amaury

Ardennes Pr

 

2

57

54

VAN LYSEBETH Mathias

Cureghem

 

3

2

55

MEYERS Vincent

Tieltse

 

3

6

56

BARRIAULT Françis

Canada

 

3

8

57

VAN WESTEINDE Robin

Willebrod

 

3

13

58

LE CLEC'H Lomig

Côtes-Armor

 

3

14

59

CALVES Guillaume

Finistère

 

3

15

60

GUILLOT Thibaud

Mixte 3

 

3

18

61

MARIE Jordan

Manche

 

3

20

62

GUERNALEC Thibault

Finistère

 

3

22

63

VAN NIEKERK Aidan

Leadout

 

3

23

64

KULUIKOVSKIY Alexandr

Mixte 2

 

3

28

65

DAMINATO Sébastien

Mixte 1

 

3

31

66

DESLANDES Maxime

Locminé OC

 

3

43

67

LEAU Matthis

Vendée

 

3

52

68

TACHON Killian

Côtes-Armor

 

4

0

69

BIGOT Brice

Sojasun Esp

 

5

32

70

VERBEECK Qwinten

Tieltse

 

5

52

71

DELAHAYE Alexandre

Nantes Atlan

 

6

20

72

HAIE Esteban

Loire Atlanti

 

6

51

73

LE GOFF Kevin

Sojasun Esp

 

7

27

74

POISSON Damien

Pays Loudéa

 

7

39

75

RONDEAU Fabien

Nantes Atlan

 

7

47

76

LE GLEAU Moran

Finistère

 

8

23

77

WILDEBOER SCHUT Melvi

Wilton

 

8

23

78

PLANTUREUX Romain

Mixte 1

 

8

35

79

LOBERA Etienne

Argenteuil

 

8

39

80

LE GOFF Joaquim

Finistère

 

8

50

81

CUEFF Robin

Mixte 2

 

9

51

82

VISSER Louis

Leadout

 

10

5

83

LEPLINGARD Nathan

Vendée

 

10

11

84

TARDIVEL Theo

Côtes-Armor

 

16

6

85

LE FALHER Erwan

Morbihan

 

16

24

86

LEONARD Sylvain

Wellems

 

16

25

87

BRIAND Killian

Morbihan

 

16

53

88

GIBERT Antoine

Vendée

 

18

0

89

LE GOFF Corentin

Pays Loudéa

 

22

27

90

EZEQUEL Maxime

Pays Loudéa

 

22

45

91

STAS Jasper

Cureghem

 

23

5

92

DOORNBOSCH Jim

Wilton

 

23

8

93

TABOURET Clément

Manche

 

23

59

94

LIBIOUL Vincent

Ardennes Pr

 

25

32

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS 1

1

SCHELLING Ide

Monkey Tow

5

24

10

2

EEKHOFF Nils

Wilton

 

 

16

3

DOUHARD Tom

Ardennes Pr

 

 

31

4

MEIJER Gijs

Monkey Tow

 

 

54

5

OTTEVANGER Bas

Willebrod

 

1

1

6

VAN DER VEEKENS Mel

Monkey Tow

 

1

9

7

VITRY Romaric

Vendée

 

1

22

8

ROQUAIN Louis

Sarthe

 

1

22

9

HOUBBEN Adrien

Wellems

 

1

28

10

MARTIN Welner

Vendée

 

1

28

11

VAN DEN BERG Lars

Willebrod

 

1

35

12

ROUGIER-LAGANE Christ

Locminé OC

 

1

37

13

RAMBOZ Mickaël

Argenteuil

 

1

42

14

PROD'HOMME Florian

Locminé OC

 

1

43

15

RIETJENS Sander

Cureghem

 

1

50

16

MONIQUET Sylvain

Wellems

 

1

51

17

TERRY Kévin

Manche

 

1

54

18

MARIAULT Axel

Ille-Vilaine

 

1

59

19

DEKKER David

Willebrod

 

2

0

20

ROUPSARD Quentin

Ille-Vilaine

 

2

2

21

GUERANGER Florian

Sarthe

 

2

4

22

KERHOFS Bob

Willebrod

 

2

10

23

VAN LYSEBETH Mathias

Cureghem

 

2

15

24

MEYERS Vincent

Tieltse

 

2

19

25

BARRIAULT Françis

Canada

 

2

21

26

CALVES Guillaume

Finistère

 

2

28

27

MARIE Jordan

Manche

 

2

33

28

DESLANDES Maxime

Locminé OC

 

2

56

29

LEAU Matthis

Vendée

 

3

5

30

TACHON Killian

Côtes-Armor

 

3

13

31

VERBEECK Qwinten

Tieltse

 

5

5

32

HAIE Esteban

Loire Atlanti

 

6

4

33

LE GOFF Kevin

Sojasun Esp

 

6

40

34

LOBERA Etienne

Argenteuil

 

7

52

35

VISSER Louis

Leadout

 

9

18

36

TARDIVEL Theo

Côtes-Armor

 

15

19

37

LE FALHER Erwan

Morbihan

 

15

37

38

BRIAND Killian

Morbihan

 

16

6

39

GIBERT Antoine

Vendée

 

17

13

40

EZEQUEL Maxime

Pays Loudéa

 

21

58

41

TABOURET Clément

Manche

 

23

12

 CLASSEMENT EQUIPE ETAPE

1

Comité des CÔTES D'ARMOR

7

23

08

2

WILLEBROD WIL VOORUIT

7

23

28

3

MONKEY TOWN CYCLING TEAM

7

23

48

4

Comité du MORBIHAN

7

23

48

5

TIELTSE RENNERS CLUB

7

23

48

6

CANADA

7

23

48

7

Comité de VENDÉE

7

23

48

8

O. C. LOCMINÉ

7

23

48

9

VERANDAS WELLEMS

7

23

48

10

ARDENNES PREDICTOR LOTTO

7

23

48

11

U. C. NANTES ATLANTIQUE

7

27

02

12

WILTON CYCLING TEAM

7

29

00

13

CUREGHEM SPORTIEF

7

29

20

14

ARGENTEUIL

7

29

20

15

SOJASUN ESPOIRS ACNC

7

30

16

16

Comité de la MANCHE

7

30

52

17

Comité du FINISTÈRE

7

31

42

18

V. C. P. LOUDÉAC

7

34

52

CLASSEMENT EQUIPE GENERAL

1

CANADA

16

14

10

2

MONKEY TOWN CYCLING TEAM

16

14

12

3

Comité des CÔTES D'ARMOR

16

15

31

4

TIELTSE RENNERS CLUB

16

15

53

5

VERANDAS WELLEMS

16

16

28

6

WILLEBROD WIL VOORUIT

16

16

37

7

ARDENNES PREDICTOR LOTTO

16

17

02

8

O. C. LOCMINÉ

16

17

09

9

Comité de VENDÉE

16

17

30

10

U. C. NANTES ATLANTIQUE

16

17

55

11

WILTON CYCLING TEAM

16

21

26

12

ARGENTEUIL

16

22

24

13

SOJASUN ESPOIRS ACNC

16

23

51

14

Comité du FINISTÈRE

16

24

44

15

Comité de la MANCHE

16

25

42

16

Comité du MORBIHAN

16

30

54

17

CUREGHEM SPORTIEF

16

38

53

18

V. C. P. LOUDÉAC

16

41

50

CLASSEMENT GRIMPEUR

 

 

 

 

Et

Gén

1

EEKHOFF Nils

Wilton

NED

15

16

2

SCHELLING Ide

Monkey Town

NED

 

10

3

LUCAS Valentin

Pays Loudéac

FRA

5

6

4

LE CLEC'H Lomig

Côtes-Armor

FRA

5

5

5

KULUIKOVSKIY Alexandr

Mixte 2

RUS

 

5

6

POMMELET Romain

Côtes-Armor

FRA

3

5

7

GUERNALEC Thibault

Finistère

FRA

4

4

8

RIETJENS Sander

Cureghem

BEL

3

3

9

GIRDLESTONE Keagan

Nantes Atlant

RSA

 

3

10

OTTEVANGER Bas

Willebrod

NED

 

3

11

MENGOULAS Alex

Monkey Town

NED

 

3

12

DOPS Dries

Wellems

BEL

2

2

13

DE PLUS Jasper

Tieltse

BEL

2

2

14

GEE Derrek

Canada

CAN

 

2

15

BUISSON Corentin

Limousin

FRA

 

2

16

MILLASSEAU Guillaume

Argenteuil

FRA

1

1

17

VEROUGSTRAETE Nicolas

Tieltse

BEL

1

1

 CLASSEMENT POINT CHAUD

 

 

 

 

Et

Gén

1

LEPLINGARD Nathan

Vendée

FRA

5

11

2

SCHELLING Ide

Monkey Town

NED

 

10

3

EEKHOFF Nils

Wilton

NED

8

8

4

GIRDLESTONE Keagan

Nantes Atlant

RSA

 

6

5

POMMELET Romain

Côtes-Armor

FRA

5

5

6

GEE Derrek

Canada

CAN

 

4

7

GUERNALEC Thibault

Finistère

FRA

3

3

8

DE PLUS Jasper

Tieltse

BEL

2

2

9

DEKKER David

Willebrod

NED

2

2

10

BUISSON Corentin

Limousin

FRA

1

1

11

VEROUGSTRAETE Nicolas

Tieltse

BEL

1

1

12

MENGOULAS Alex

Monkey Town

NED

 

1

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
samedi 20 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 20 avril 2019 classements étape 4 Angé-Angé

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Valognes 20 avril 2019 classement de la course cycliste