Rance Emeraude 17 avril 2016

  • 35
  • route
17/04/2016
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Rance Emeraude 2016, course cycliste qui se dispute entre St Malo et Château Malo pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors organisée par le ROC Malouin, a eu lieu le 17 avril. L’preuve a été remportée par Alexis Hamel (UC Bricquebec) devant Antoine Prod’homme (OC Locminé) et Gaëtan Lemoine (Team Pays de Dinan).

Temps du vainqueur 03:12:09

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat.

1

HAMEL

Alexis

UC BRICQUEBEC

1

2

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

1

3

LEMOINE

Gaetan

TEAM PAYS DE DINAN

1

4

CHOPIN

David

COTES D`ARMOR CYCL.

1

5

TASSEL

Ronan

TEAM PAYS DE DINAN

1

6

DANIEL

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1

7

GAULTIER

Matthieu

COTES D`ARMOR CYCL.

1

8

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

2

9

GUERMALEC

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

2

10

BOUEDO

Martin

COTES D`ARMOR CYCL.

1

11

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

12

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1

13

PETITJEAN

Gwenael

TEAM PAYS DE DINAN

2

14

GICQUIAU

Ivan

VC PAYS DE LOUDEAC

1

15

METIVIER

Romain

US PETRUVIENNE

2

16

MASSE

Stevan

OC LOCMINE

1

17

MAHE

Youenn

VC PAYS DE LOUDEAC

1

18

DUBOIS

Corentin

UC BRICQUEBEC

1

19

RAULT

Yann

VC QUINTINAIS

1

20

PIRIOU

Kevin

OC LOCMINE

1

21

PLANCHENAULT

Benjamin

TEAM PAYS DE DINAN

1

22

BOUTELOUP

Paul

VC AVRANCHES

2

23

BERCHE

Pierre Antoine

OC LOCMINE

1

24

MASSON

Benjamin

BREST IROISE CYCL.2000

2

25

LE CORRE

William

TEAM PELTRAX - CSD

1

26

CAM

Florian

BREST IROISE CYCL.2000

1

27

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

1

28

FILLAUT

Miguel

VC PAYS DE LOUDEAC

1

29

CORNILLET

Erwan

UC BRICQUEBEC

1

30

MAOUDJ

Maxime

UC BRICQUEBEC

1

31

AUFFRET

Rodrigue

VC AVRANCHES

1

32

JOSSET

Hugo

UC IFS-HEROUVILLE

3

33

RICHEUX

Florian

TEAM PAYS DE DINAN

1

34

MANCHEC

Gaetan

TEAM PAYS DE DINAN

2

35

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

2

36

GRUEL

Valentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

37

KALJA

Mihkel

UC BRICQUEBEC

2

38

MARIE

Alexandre

UC DU MORTAINAIS

2

39

PENLOUP

Anthony

VC AVRANCHES

2

40

MOULIN

Quentin

UC IFS-HEROUVILLE

3

41

HUBERT

Leo

TEAM PAYS DE DINAN

2

42

BUGUELLOU

Vincent

COTES D`ARMOR CYCL.

1

43

JEGOU

Julien

COTES D`ARMOR CYCL.

2

44

NICOL

Ludovic

OC LOCMINE

1

45

CHOPART

Dimitri

VC AVRANCHES

2

46

DEROUINT

Maxime

OC LOCMINE

1

47

HERVE

Guillaume

CC PLANCOETIN

2

48

BOTTE

Sébastien

VC AVRANCHES

2

49

LATOUCHE

Normann

UC BRICQUEBEC

1

50

MESNIL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

1

51

POIRET

Alexandre

EC SAINT VIGORIENNE

3

52

DUMONT

Kévin

UC LANDELLAISE

3

53

DUFRECHE

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement