Rance Emeraude 19 avril 2015

  • 35
  • route
19/04/2015
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Rance Emeraude 2015, course cycliste pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors organisée par le ROC Malouin, a eu lieu le 19 avril. Valentin Hue (Sojasun Espoir) est le vainqueur de cette édtion devant Florian Richeux (Team Pays De Dinan) et Miguel Fillaut (VCP Loudéac)

Temps du vainqueur : 3'08'03

1

HUE   VALENTIN

SOJASUN

1

2

RICHEUX   FLORIAN

TEAM PAYS DINAN

1

3

FILLAUT   MIGUEL

VC PAYS LOUDEAC

1

4

BOUEDO   MARTIN

COTES D`ARMOR

1

5

KERVRAN   KEVIN

EC MAYENNNE

1

6

TORTELIER   VALENTIN

VC PAYS LOUDEAC

2

7

PROD'HOMME   ANTHOINE

OC LOCMINE

1

8

DELORY   CYRIL

UC BRICQEBEC

1

9

PLANCHENAULT   BENJAMIN

ASPTT RENNES

2

10

LEMONNIER   FRANCK

SOJASUN

1

11

GRANGER   MIKE

TEAM PAYS DINAN

1

12

CHOPIN   DAVID

HENNEBONT

1

13

BARKET   FLORIAN

UC NANTES

1

14

BOUTVILLE   David

LAVAL CYCL.

1

15

GUILLEMOT   FREDERIC

BIC 2000

1

16

MARY   CLEMENT

SOJASUN

1

17

HALLEGUEN   MATHIEU

VS SCAER

1

18

LE MONTAGNER   MAXIME

HENNEBONT

1

19

HUBERT   LEO

TEAM PAYS DINAN

1

20

COQUIL   SEBASTIEN

BIC 2000

1

21

KABOWY   Marcin

ES TORIGNI

1

22

THILLOY   FRANK

OC LOCMINE

1

23

MARIE   RODOLPHE

TEAM PAYS DINAN

1

24

HAMEL   Alexis

UC BRICQUBEC

2

25

GRISON   KEVIN

TEAM SOJASUN

2

26

AUMONT   Alexis

VC AVRANCHES

2

27

FLEGEO   BAPTISTE

HENNEBONT

1

28

DUBOIS   Corentin

UC BRICQUEBEC

2

29

POILVET   LUDOVIC

TEAM PAYS DINAN

1

30

DENIS   Jordane

VC SAINT

3

31

DELANOE   LUDOVIC

LAVAL CYCL.

1

32

BUDONIERE   Guillaume

VC AVRANCHES

1

33

CORDROCH   JULIEN

VC PAYS LORIENT

1

34

FERNANDEZ   EWEN

HENNEBONT

2

35

LEPOURREAU   BENJAMIN

LAVAL CYCL.

1

36

DAVY   CLEMENT

BOCAGE CYCL.MAYENNAIS

J

37

GESTIN   Axel

OC LOCMINÉ

2

38

DELACROIX   BASTIEN

TEAM SOJASUN

3

39

GOUEDARD   SIMON

OC LOCMINE

1

40

HENRY   SIMON

ES THORIGNE

1

41

RENAULT   BAPTISTE

VC PAYS LOUDEAC

1

42

ZIELINSKI   PIOTR

VC PAYS LORIENT

1

43

CORNILLET   ERWAN

SOJASUN

1

44

RAPIN   MARTIN

SOJASUN

2

45

L`HERMITTE   BENJAMIN

TEAM PAYS DINAN

1

46

DUFRECHE   ALEXANDRE

TEAM SOJ

3

47

BRUNET   THOMAS

TEAM SOJ

3

48

GUERRIER   CHARLY

EC MAYENNAISE

1

49

GAUVIN   CHRISTOPHE

TEAM SOJ

2

50

HOULETTE   Thomas

VC AVRANCHES

1

51

MAQUIN   Christophe

ES TORIGNI

1

52

LE MOUEL   CEDRIC

VC SAINT MALO

J

53

AUBE   Anthony

UC BRICQUEBEC

2

54

LOUYEST   GUILLAUME

LAVAL CYCL.

1

55

MESNIL   Alexandre

UC BRICQUEBEC

1

56

BELLAIZE   Grégoire

ES TORIGNI

2

57

HERCOG   Jakub

ES TORIGNI

1

58

LEMOINE   GAETAN

TEAM PAYS DINAN

1

59

GUILLOT   THIBAUD

TEAM PAYS DINAN

J

60

LEBRETON   FABIEN

SOJASUN

2

61

CHOPART   Dimitri

VC AVRANCHES

1

62

MOSIN   PIERRE

OC LOCMINE

1

63

AUGER   Guillaume

VC AVRANCHES

1

64

RAUD   GUILLAUME

VC PAYS LORIENT

1

65

LEPOURREAU   ADRIEN

LAVAL CYCL.

1

66

BATTEUX   YOANN

ASPTT RENNES

3

67

STEWARD   Daniel

HENNEBONT

2

68

LE CORRE   WILLIAM

UC BRICQUEBEC

1

69

GUEGO   VINCENT

COTES D`ARMOR

1

70

LESELLIER   Arnaud

ES TORIGNI

2

71

MAOUDJ   MAXIME

SOJASUN

1

72

DENOEL   ROMAIN

ASPTT RENNES

2

73

JEGU   Amaël

HENNEBONT

2

74

GESBERT   ELIE

TEAM PAYS DINAN

1

75

GAULTIER   Matthieu

COTES D`ARMOR

1

76

DAVY   CORENTIN

LAVAL CYCL.

1

77

JOURDEN   CHRISTOPHER

UC BRIOCHINE

1

78

LAUBE   GERMAIN

VC QUINTIN

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement