La Jean Cyril Robin 7 septembre 2019 classement

10/09/2019
Course sur route hidephoto
La 15ème Jean Cyril Robin a eu lieu le samedi 7 septembre 2019 à Crossac (44) sur 2 circuits de 125 et 150 kms.

125 KM

1

BOURGOUGNON Stephane

FRA

1 B

TEAM SPONDYLARTHRITE

3:17:03

38,06

2

VOLAND Sebastien

FRA

1 A

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

3:17:03

38,06

3

DANIEAU Alexandre

FRA

2 A

AC PAYS DE BAUD

3:24:10

36,73

4

JOSSE David

FRA

2 B

EC BOUGUENAIS

3:24:15

36,72

5

PASQUIER Lorris

FRA

3 A

UCNA

3:25:02

36,58

6

TRICHERAU Cyrille

FRA

3 B

OLYMPIC CYCLISME NAZAIRIEN

3:25:02

36,58

7

HUET Stephane

FRA

4 A

NAC CYCLISME ET VTT

3:25:02

36,58

8

CADEC Romain

FRA

5 A

 

3:25:02

36,58

9

GUYLER David

FRA

1 C

NANTES DOULON VS

3:25:02

36,58

10

PERRAUD Christopher

FRA

6 A

US PONCHATELAINE

3:25:02

36,58

11

ARNAUD Simon

FRA

7 A

NANTES DOULON VELO SPORT

3:25:02

36,58

12

BRARD Gaetan

FRA

8 A

 

3:25:02

36,58

13

BASTIT Hugo

FRA

9 A

 

3:25:02

36,58

14

RICHARD Mickael

FRA

10 A

GP MARZAN CYCLO

3:25:03

36,58

15

GOMOT Michel

FRA

2 C

USM GAGNY

3:25:03

36,58

16

PAGEAU Gwenael

FRA

11 A

 

3:25:03

36,58

17

PORTAUX Enzo

FRA

12 A

VTT ST THURIAL

3:25:03

36,58

18

BOURGOIN Raphael

FRA

4 B

UCA 44

3:25:03

36,58

19

PELLERIN Marc

FRA

3 C

 

3:25:03

36,58

20

AUGUSTE Antoine

FRA

5 B

 

3:25:03

36,58

21

CHAUVEL Nicolas

FRA

4 C

CC ORVAULT

3:25:03

36,58

22

RICHL Stephane

FRA

5 C

TEAM LIGUE OUEST

3:25:03

36,58

23

SABOURIN Fabien

FRA

13 A

NANTES DOULON VS

3:25:04

36,57

24

BERNIER Lionel

FRA

6 C

ECBOUGUENAIS

3:25:04

36,57

25

GOMOT Baptiste

FRA

14 A

VC PORNICHET

3:25:04

36,57

26

CHEDORGE Jean Jacques

FRA

7 B

ASE MONTBERT

3:25:04

36,57

27

NAYL Marc

FRA

6 B

 

3:25:04

36,57

28

DIGUET Christophe

FRA

8 B

USSH

3:25:04

36,57

29

CHEDOTAL Regis

FRA

7 C

UCA 44

3:25:04

36,57

30

PATAOU Gaetan

FRA

15 A

 

3:25:04

36,57

31

CHEVALLIER Damien

FRA

9 B

 

3:25:05

36,57

32

DALIBOT Lionel

FRA

10 B

VCGM

3:25:05

36,57

33

GENDRE Alexis

FRA

16 A

AIZENAY

3:25:05

36,57

34

BONNEAU Jean Pierre

FRA

8 C

AC CHAPELAIN

3:25:05

36,57

35

SAEZ Cyril

FRA

11 B

 

3:25:05

36,57

36

BESNARD Pierrick

FRA

12 B

EVAD

3:25:05

36,57

37

BOURGEAIS Frederic

FRA

17 A

NANTES DOULONS VS

3:25:06

36,57

38

BODET Antoine

FRA

18 A

VTT PAYS DE VILAINE

3:25:07

36,57

39

GIRARD Thomas

FRA

13 B

VC MAULEVRIER

3:25:08

36,56

40

LOUERAT Samuel

FRA

19 A

LA MALVILLOISE CYCLISME

3:25:10

36,56

41

DAVID Jeremy

FRA

14 B

EV ANGERS DOUTRE

3:25:10

36,56

42

LOUERAT Sebastien

FRA

20 A

AC BREVINOIS

3:25:10

36,55

43

VANDERMARCQ Benjamin

FRA

21 A

 

3:25:11

36,55

44

DESMOTS Arthis

FRA

22 A

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3:25:13

36,55

45

DANIEAU Clement

FRA

23 A

 

3:25:14

36,54

46

ETIENNE Maxime

FRA

24 A

 

3:25:15

36,54

47

JOSSE Greg

FRA

25 A

EC BOUGUENAIS

3:26:29

36,32

48

AUTANT Johnny

FRA

15 B

OLYMPIQUE MONTELIMAR CYCLI

3:31:34

35,45

49

FRANCOIS David

FRA

26 A

OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN

3:31:35

35,45

50

DANIEAU Marc

FRA

9 C

TEAM ARCAFILMS

3:31:41

35,43

51

RONDEAU Jean Francois

FRA

27 A

NANTES DOULON VS

3:31:42

35,43

52

VENDE Franck

FRA

16 B

CYCLISME REGION POUZAUGES

3:31:42

35,43

53

VALERO Bruno

FRA

10 C

AC CHAPELAIN

3:31:42

35,43

54

PIRAULT Anthony

FRA

17 B

 

3:31:43

35,42

55

ROUXEL Nans

FRA

28 A

 

3:31:44

35,42

56

LANGLOIS Stephane

FRA

11 C

PDL TEAM SPONDYLARTHRITE

3:31:44

35,42

57

DUVAL Johan

FRA

18 B

 

3:31:45

35,42

58

GUITON Nicolas

FRA

19 B

STE MARIE

3:31:45

35,42

59

BOCANDE Laurent

FRA

12 C

 

3:31:46

35,42

60

CORBEL Frederic

FRA

20 B

CC ORVAULT

3:31:46

35,42

61

BEDUNEAU Alexis

FRA

29 A

 

3:31:47

35,41

62

GUILLOCHON Mickael

FRA

30 A

LA MALVILLOISE CYCLISME

3:31:53

35,40

63

GUIONARD Tanguy

FRA

31 A

 

3:32:34

35,28

64

THIERY Dany

FRA

32 A

BMX CLUB DE REDON

3:32:35

35,28

65

ROLLAND Alain

FRA

13 C

EC BOUGUENAIS

3:32:35

35,28

66

POTIER Stephane

FRA

21 B

 

3:32:35

35,28

67

NOURY Dominique

FRA

1 D

NON/LICENCIE

3:32:35

35,28

68

RIALLOT Cedric

FRA

22 B

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISM

3:32:35

35,28

69

GILET Christian

FRA

14 C

 

3:32:36

35,28

70

ROBERT Yohann

FRA

23 B

VCGM

3:32:37

35,28

71

MOALLIC Steven

FRA

33 A

 

3:32:37

35,27

72

RIO Maxime

FRA

34 A

TCP MUZILLAC

3:32:37

35,27

73

ROCHER Benoit

FRA

24 B

CYCLO CLUB CHAPELLOIS

3:32:39

35,27

74

MOALLIC Alexandre

FRA

35 A

 

3:32:42

35,26

75

CHATAIGNIER Jeremy

FRA

36 A

 

3:32:42

35,26

76

ROBIN Jean Cyrille

FRA

15 C

 

3:32:44

35,26

77

JEHANNO Rodolphe

FRA

37 A

VC DU GOLFE PLOEREN

3:32:44

35,26

78

LEMASSON Laurent

FRA

16 C

 

3:32:45

35,25

79

CAIL Anthony

FRA

25 B

 

3:32:50

35,24

80

BOURGEOIS Valentin

FRA

38 A

OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN

3:36:29

34,64

81

CLEMENT David

FRA

26 B

CYCLO CLUB GILDASIEN

3:36:30

34,64

82

VIOGNE Bruno

FRA

27 B

OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN

3:36:30

34,64

83

MICHENET Olivier

FRA

2 D

STC LOCHES

3:36:30

34,64

84

TEXIER Samuel

FRA

28 B

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:36:30

34,64

85

LESCOP David

FRA

39 A

US PONTCHATELAINE

3:36:30

34,64

86

DUFLOUX Gilles

FRA

17 C

ST HERBLAIN TRIATHLON

3:36:31

34,64

87

TROUESSARD Samuel

FRA

29 B

CYCLO CLUB CHATEAUBOURG

3:36:31

34,64

88

SEIGNARD Mickael

FRA

31 B

OLYMPIC CYCL NAZAIRIEN

3:36:31

34,64

89

BRIAND Regis

FRA

30 B

VC BLINOIS

3:36:31

34,64

90

COGNE Guillaume

FRA

32 B

UCNA

3:36:31

34,64

91

CANFIN Luc

FRA

3 D

REDON OC

3:36:31

34,64

92

LE CALVEZ Frederic

FRA

33 B

AC CHAPELAIN

3:36:31

34,64

93

RIGAUD Camille

FRA

40 A

UCB

3:36:31

34,64

94

BOUTIN Sebastien

FRA

34 B

 

3:36:31

34,64

95

CONAN Philippe

FRA

18 C

BROCELIANDE TRIATHLON

3:36:31

34,64

96

GUICHARD Jean Francois

FRA

41 A

ACH

3:36:31

34,64

97

ODIAU Gerald

FRA

35 B

 

3:36:31

34,64

98

MOISY Sebastien

FRA

42 A

 

3:36:31

34,64

99

ROUILLE Christian

FRA

36 B

OC NAZAIRIEN

3:36:32

34,64

100

GAULTIER Janick

FRA

19 C

STC LOCHES

3:36:32

34,64

101

DRAPEAU Mathieu

FRA

43 A

VC SEBASTIEN

3:36:32

34,64

102

DESMOTS Didier

FRA

20 C

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3:36:32

34,64

103

BODINEAU Laurent

FRA

37 B

EC PAYS GUICHEN

3:36:32

34,64

104

REGNAULT Aurelien

FRA

44 A

 

3:36:32

34,64

105

NICOLAS Julien

FRA

45 A

VELO SPORT VALLETAIS

3:36:32

34,64

106

BOURDIN Daniel

FRA

21 C

 

3:36:32

34,64

107

BALLON Jordan

FRA

46 A

CYCLOTOURISTES MALVILLOIS

3:36:32

34,64

108

NAEL David

FRA

38 B

 

3:36:33

34,63

109

LESPAGNOL Laurent

FRA

39 B

ACBB 92

3:36:33

34,63

110

GRENIER Vincent

FRA

47 A

COUERON

3:36:33

34,63

111

BURBAN Cedric

FRA

40 B

VELOCE VANNETAIS

3:38:52

34,27

112

LAMY Daniel

FRA

22 C

VC SSEBASTIENNAIS

3:38:52

34,27

113

NEDEL Michael

FRA

48 A

OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN

3:38:52

34,27

114

GAUDIN Yann

FRA

23 C

AC QUESTEMBERT

3:38:52

34,27

115

RABAS Franck

FRA

24 C

CYCLOTOURISTE MALVILLOIS

3:38:52

34,27

116

ARNAUD Jeremy

FRA

49 A

NANTES TRIATHLON

3:38:52

34,27

117

TIGEOT Kevin

FRA

50 A

 

3:38:52

34,27

118

MARCUZZI Laurent

FRA

25 C

LE DENFERT CYCLO

3:38:52

34,27

119

BUGNI Baptiste

FRA

51 A

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

3:38:52

34,27

120

LEFEUVRE Laurent

FRA

26 C

AC BREVINOIS

3:38:53

34,27

121

VAN HALUWYN Mickael

FRA

52 A

 

3:38:53

34,26

122

ANEZO Richard

FRA

27 C

 

3:38:53

34,26

123

THOMAS Mickael

FRA

41 B

TEAM U ANJOU 49

3:38:54

34,26

124

BONNET Anthony

FRA

42 B

 

3:38:54

34,26

125

JACOB Corinne

FRA

1 W2

UCA 44

3:38:54

34,26

126

DRAPEAU Dominique

FRA

4 D

VCS

3:38:54

34,26

127

TUAL Sylvain

FRA

43 B

UCA 44

3:38:54

34,26

128

TIGEOT Bernard

FRA

28 C

 

3:38:54

34,26

129

BEGUIN Aurelie

FRA

2 W2

 

3:38:54

34,26

130

CHAUSSEE Didier

FRA

29 C

UC ARGENTRE DU PLESSIS

3:38:54

34,26

131

BAUDRY Nicolas

FRA

44 B

 

3:38:55

34,26

132

TUAL David

FRA

45 B

UCA

3:38:55

34,26

133

BOULIC Jean Noel

FRA

5 D

CCSM

3:38:55

34,26

134

GRIMAUD Sebastien

FRA

46 B

 

3:38:55

34,26

135

676 BORDRON Jean Noel

FRA

6 D

CHOLET VELO SPORT

3:38:55

34,26

136

MUSSEAU Florian

FRA

53 A

SUD LOIRE RAID AVENTURE

3:38:55

34,26

137

NAOUR Freddy

FRA

47 B

UCNA

3:38:56

34,26

138

TRICHET Philippe

FRA

30 C

ROUE LIBRE JARRIENNE

3:39:18

34,20

139

TESSIER Patrice

FRA

31 C

 

3:39:35

34,16

140

GOUBAULT Philippe

FRA

32 C

VCS

3:40:27

34,02

141

MARCHAND Lionel

FRA

48 B

 

3:40:27

34,02

142

POILANE Francois

FRA

54 A

 

3:41:50

33,81

143

 REMINIAC Jean Charles

FRA

49 B

 

3:43:26

33,57

144

BERTAUD Quentin

FRA

55 A

BMX SAVENAY

3:45:09

33,31

145

GASTON Erwan

FRA

33 C

 

3:45:09

33,31

146

LEHARIE Theophile

FRA

56 A

 

3:45:14

33,30

147

LONGO Luc

FRA

7 D

ECR

3:45:52

33,20

148

TREMELO Olivier

FRA

50 B

VTT PAYS DE VILAINE

3:45:53

33,20

149

PROUTIERE Eric

FRA

34 C

OLYMPIC CYCL NAZAIRIEN

3:47:18

33,00

150

ADAM Micka

FRA

51 B

 

3:47:27

32,97

151

RAMPAL Claude

FRA

8 D

AC CATENOY

3:47:30

32,97

152

MAILLARD Pierre Antoine

FRA

57 A

 

3:47:30

32,97

153

BLANCHET Florian

FRA

58 A

 

3:47:32

32,96

154

GOUESBIER Henri

FRA

9 D

AC CHAPELAIN

3:49:45

32,64

155

GUILLOT Richard

FRA

35 C

VC LAILLE

3:49:46

32,64

156

LANGEVIN Stephane

FRA

36 C

GCP PAU

3:49:46

32,64

157

DURAND Benjamin

FRA

59 A

ECCF

3:49:46

32,64

158

RABAS Nathan

FRA

60 A

CYCLOTOURISTE MALVILLOIS

3:49:46

32,64

159

LOISEAU Pascal

FRA

37 C

 

3:49:46

32,64

160

MARTIN Pierre Yves

FRA

52 B

UCPR

3:49:47

32,64

161

JEANNOT Florent

FRA

53 B

MARSAC SUR DON

3:49:47

32,64

162

VINCE Eric

FRA

54 B

 

3:49:47

32,64

163

LE DEAULT Joel

FRA

10 D

INDIVIDUEL LORIENT

3:49:47

32,64

164

JUDAIS Remy

FRA

38 C

 

3:49:47

32,64

165

QUELLARD Diego

FRA

61 A

ATLANTIQUE VELO SPORT

3:49:47

32,64

166

LAURENT Dominique

FRA

39 C

 

3:49:48

32,64

167

PLISSONNEAU Silvere

FRA

40 C

LES RANDONNEURS ROCHELAI

3:49:48

32,64

168

BOURIGAULT Didier

FRA

41 C

 

3:49:48

32,64

169

EON Serge

FRA

11 D

 

3:49:48

32,64

170

LEGEARD Frederic

FRA

55 B

 

3:49:48

32,64

171

 TANGUY Jacques

FRA

42 C

CYCLO VTT SAVENAY

3:49:48

32,64

172

LECUYOT Pascal

FRA

56 B

AC BREVINOIS

3:49:48

32,64

173

ROBIN Erwan

FRA

62 A

LES SABLES VENDEE TRIATHLO

3:49:49

32,64

174

TREHEUX Julien

FRA

57 B

ATHLETIC CLUB CHAPELAIN CY

3:49:49

32,63

175

TRESSEL Nicolas

FRA

63 A

 

3:49:50

32,63

176

GAULTIER Pascal

FRA

43 C

STC LOCHES

3:49:50

32,63

177

TRIPOTEAU Denis

FRA

12 D

 

3:49:50

32,63

178

JACQ Pierre

FRA

44 C

SAINT NAZAIRE

3:50:09

32,59

179

JOALLAND Bruno

FRA

58 B

 

3:50:41

32,51

180

LECOMTE Jean Baptiste

FRA

64 A

 

3:51:20

32,42

181

BELLIN Karima

FRA

3 W2

 

3:53:15

32,15

182

MAINGUY Baptiste

FRA

65 A

VG DU GOLFE PLOEREN

3:55:30

31,85

183

TRAVERSE Clement

FRA

66 A

 

3:55:44

31,81

184

POULLIN Frederic

FRA

59 B

 

3:56:13

31,75

185

BARRE Christelle

FRA

4 W2

CYCLO CLUB THOUARE

3:56:50

31,67

186

GLO Alain

FRA

60 B

VCGM

3:56:50

31,67

187

DUMAS Philippe

FRA

61 B

US PONTCHATEAU

3:56:50

31,67

188

JAMET Patrick

FRA

45 C

CYCLO CLUB BALDIVIEN

3:56:51

31,67

189

LECLAIRE Pascal

FRA

46 C

ECP GUICHEN

3:56:51

31,67

190

METAYER Jean Luc

FRA

47 C

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

3:57:01

31,64

191

ORIOT David

FRA

62 B

LA MUSETTE BAULOISE

3:57:25

31,59

192

NICOLAS Pascal

FRA

48 C

LES HERBIERS VENDEE TRIATH

3:57:26

31,59

193

LELIEVRE Aurelien

FRA

67 A

PASS CYCLISME

3:57:26

31,59

194

LORIOT Vincent

FRA

13 D

ST SEBASTIEN SUR LOIRE

3:57:26

31,59

195

LORY Michel

FRA

14 D

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

3:57:26

31,59

196

SOREL Ludovic

FRA

63 B

 

3:57:27

31,59

197

AUNIS Denis

FRA

68 A

BICROSS CLUB DE SAVENAY

3:57:27

31,59

198

HOURDEAU Philippe

FRA

64 B

UV POITIERS

3:57:27

31,59

199

GOD Mathieu

FRA

69 A

SECURITESPORTCOMMUNICATI

3:57:28

31,58

200

DEBOIS Sylvain

FRA

65 B

CC VERNANT

3:59:25

31,33

201

GARCES Marc

FRA

66 B

 

3:59:25

31,33

202

HERBERT David

FRA

67 B

 

3:59:56

31,26

203

LOUEDEC Jeremie

FRA

68 B

 

4:00:03

31,24

204

MABO Ludovic

FRA

69 B

 

4:00:05

31,24

205

JUHARD Bruno

FRA

49 C

 

4:00:06

31,24

206

CLERAC Dominique

FRA

50 C

 

4:00:06

31,24

207

AVERSENG Philippe

FRA

51 C

SAINT HERBLAIN

4:00:06

31,24

208

LOYER Martial

FRA

52 C

 

4:00:46

31,15

209

GUEMARD Thierry

FRA

53 C

STE MARIE

4:00:46

31,15

210

CADIO Yvonnick

FRA

70 B

 

4:01:38

31,04

211

BRIAND Arnaud

FRA

71 B

VC BROU (77)

4:04:28

30,68

212

PELTIER Lucien

FRA

15 D

BCBG 49

4:04:42

30,65

213

AUBIN Guillaume

FRA

72 B

 

4:04:43

30,65

214

ARDOUIN Vincent

FRA

73 B

 

4:05:59

30,49

215

GAUDIN Thierry

FRA

54 C

 

4:06:00

30,49

216

DESMAS Stephane

FRA

74 B

 

4:06:33

30,42

217

HUET Sebastien

FRA

75 B

V C BLINOIS

4:06:48

30,39

218

COLOMBEL Landry

FRA

55 C

FAY SPORT NATURE

4:06:48

30,39

219

MORAZIN Roger

FRA

16 D

 

4:06:49

30,39

220

CHEVROT Bernard

FRA

17 D

VC SAVENAY

4:06:49

30,39

221

VALLHOE Eric

FRA

18 D

CO COURCOURONNES

4:06:49

30,39

222

RICORD Pauline

FRA

5 W2

CO COURCOURONNES

4:06:49

30,39

223

LE CORNEC Thierry

FRA

56 C

 

4:06:49

30,39

224

BRECHET Franck

FRA

57 C

 

4:06:50

30,39

225

ANNEIX Sebastien

FRA

76 B

VCGM

4:06:50

30,39

226

LE SAUX Marie Pierre

FRA

1 W3

LES AMIS DU VELO SAUTRON

4:06:50

30,39

227

FOUETILLOU Francis

FRA

19 D

 

4:06:50

30,39

228

CHAPALAIN Alain

FRA

77 B

 

4:06:50

30,38

229

MAHE Joel

FRA

58 C

CYCLO AARONAIS

4:06:51

30,38

230

OURY Nathalie

FRA

2 W3

VC SEBASTIENAIS CYCLO

4:06:51

30,38

231

LAGO Jean Marie

FRA

20 D

 

4:06:51

30,38

232

OURY Christophe

FRA

59 C

VC PLELAN

4:06:52

30,38

233

POULY Nicolas

FRA

70 A

VTT PAYS DE VILAINE

4:06:52

30,38

234

FLEURY Jean Yves

FRA

21 D

 

4:06:52

30,38

235

777 MALIVET Regis

FRA

78 B

 

4:07:18

30,33

236

721 BERTHE Fabrice

FRA

79 B

 

4:07:18

30,33

237

CADIO Claude

FRA

80 B

JEGOU SPORT CONCEPT

4:09:18

30,08

238

COURBON Georges

FRA

60 C

 

4:09:22

30,08

239

MORINIERE Alexis

FRA

71 A

 

4:09:58

30,00

240

JOLIVET Yvan

FRA

81 B

 

4:10:00

30,00

241

MEUNIER Frederic

FRA

82 B

 

4:10:00

30,00

242

ROUQUENELLE Gilles

FRA

22 D

 

4:10:02

30,00

243

BARCELLO Michel

FRA

23 D

TEAM PARIS CHALOSE

4:10:03

29,99

244

BAUCHEREL Yohann

FRA

83 B

 

4:10:04

29,99

245

VAILLANT Philippe

FRA

61 C

AMICALE CYCLO HERBIGNAC

4:10:04

29,99

246

MASSIOT Nicolas

FRA

72 A

VCGM

4:10:04

29,99

247

BUGNI Stephane

FRA

62 C

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

4:10:04

29,99

248

PAUCHET Eddie

FRA

63 C

BEAUVAISTEAMCYCLISTE

4:10:04

29,99

249

LE GUEZENNEC Marc

FRA

84 B

TRIATHLON CLUB NANTAIS

4:10:16

29,97

250

LE QUILLIEC Kevin

FRA

73 A

 

4:10:20

29,96

251

BLOINO Alain

FRA

24 D

ACH

4:10:46

29,91

252

NOBLET Sebastien

FRA

85 B

 

4:11:00

29,88

253

DESNO Pascal

FRA

86 B

 

4:11:00

29,88

254

RONDEL Michel

FRA

64 C

 

4:12:04

29,75

255

JOALLAND Alicia

FRA

1 W1

VTT PAYS DE VILAINE

4:12:41

29,68

256

HALLEZ Laurent

FRA

65 C

 

4:12:41

29,68

257

HERVE Cedric

FRA

87 B

 

4:13:15

29,62

258

GAUTREAU Frederic

FRA

88 B

CYCLO TOUCHOIS

4:13:38

29,57

259

SOETEMONT Regis

FRA

25 D

 

4:14:31

29,47

260

PRIOUX Tom

FRA

1 -M-

SNLS44

4:14:37

29,46

261

BONNIN Alexandre

FRA

74 A

 

4:15:21

29,37

262

HELLOU Gilles

FRA

66 C

VELO CLUB NAZAIRIEN

4:15:23

29,37

263

PORTIER Pascal

FRA

67 C

BRAQUET SAINTONGE

4:16:01

29,30

264

DUFRECHE Jean Michel

FRA

68 C

 

4:16:52

29,20

265

MARTEIL Anthony

FRA

89 B

GENESTON

4:17:26

29,13

266

ROUSSE Pascal

FRA

26 D

 

4:17:27

29,13

267

LAFONT Jean Pierre

FRA

69 C

ACBB

4:18:21

29,03

268

REMINIAC Yoann

FRA

90 B

 

4:19:18

28,92

269

MARTIN Antoine

FRA

91 B

 

4:21:51

28,64

270

KERGAL Philippe

FRA

70 C

 

4:25:11

28,28

271

SOREL David

FRA

92 B

 

4:25:39

28,23

272

PRIOUX Christophe

FRA

93 B

SNLS44

4:25:39

28,23

273

AUBIN Bernard

FRA

27 D

CCV

4:26:10

28,18

274

MORETTI Philippe

FRA

94 B

ACC CHAPELAIN

4:26:11

28,18

275

LEMERCIER Christophe

FRA

71 C

 

4:26:13

28,17

276

PHILIPPE Pascal

FRA

72 C

CCSM ST MALO

4:28:03

27,98

277

BOSQUART Olivier

FRA

95 B

 

4:29:40

27,81

278

HIOU Frederic

FRA

96 B

 

4:29:54

27,79

279

COCAUD Erwan

FRA

97 B

 

4:33:00

27,47

280

CHOMA Jean Charles

FRA

98 B

VCGM

4:35:42

27,20

281

TERRIEN Aurelia

FRA

75 A

 

4:37:26

27,03

282

GUIBERT Daniel

FRA

28 D

ST GILLES CX DE VIE

4:37:29

27,03

283

ROUX Christian

FRA

29 D

ACHERBIGNAC

4:38:51

26,90

284

MENUEL Christian

FRA

30 D

INDEPENDANT

4:39:18

26,85

285

MARCHE Francois

FRA

31 D

 

4:40:59

26,69

286

GUIGNON Jacky

FRA

32 D

 

4:41:37

26,63

287

PAQUEREAU Bernard

FRA

33 D

COEX OLYMPIQUE CYCLISTE

4:41:40

26,63

288

BENARD Marina

FRA

6 W2

H A C TRIATHLON

4:43:24

26,47

289

AUGEREAU Didier

FRA

34 D

VC MAULEVRIER

4:44:06

26,40

290

PINEAU Louison

FRA

76 A

 

4:44:07

26,40

291

PINEAU Philippe

FRA

73 C

 

4:44:24

26,37

292

FAURE BRAC Bastien

FRA

77 A

 

4:44:42

26,34

293

LEFEUVRE Philippe

FRA

99 B

 

4:47:39

26,07

294

527 LASJAUNIAS Thomas

FRA

78 A

U C FLAVIGNAC

4:49:36

25,90

295

528 BERGER WAGON Isabelle

FRA

3 W3

TEAM SAINT SAUVEUR

4:49:36

25,90

296

694 MERLET Patrick

FRA

74 C

SAINT VIAUD

4:55:22

25,39

297

565 THEBEAUD Ronan

FRA

79 A

TEAM BIK AIR

4:55:26

25,39

298

806 HOHENSTEIN Thomas

FRA

80 A

 

5:10:33

24,15

299

622 PHILIPPE Brisson

FRA

35 D

 

5:29:42

22,75

150 KM

1

CREPELIERE Jeremy

FRA

1 A

GUIDON MACHECOULAIS

3:53:25

38,56

2

TESSON Jason

FRA

2 A

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:53:25

38,56

3

ARDOUIN Tom

FRA

3 A

VC PAYS DE LOUDEAC

3:53:25

38,56

4

JOALLAND Yael

FRA

4 A

VCP LOUDEAC

3:53:25

38,56

5

GUEGAN Mael

FRA

5 A

SOJASUN ESPOIR ACNC

3:53:25

38,56

6

CHEVALLIER Maxime

FRA

6 A

VCP LOUDEAC

3:53:25

38,56

7

JOUSSEAUME Alan

FRA

7 A

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3:53:26

38,56

8

AUBERGER Florian

FRA

8 A

VELO CLUB DE SAVENAY

4:03:50

36,91

9

ALSATE Bruno

FRA

1 C

USSH

4:03:51

36,91

10

HUBERT Teddy

FRA

9 A

US PONTCHATEAU

4:03:54

36,90

11

COTTEREAU Clement

FRA

10 A

US PONTCHATEAU

4:03:55

36,90

12

CELTON Anthony

FRA

1 B

UCA 44

4:03:56

36,90

13

MAHE Quentin

FRA

11 A

USSH

4:03:56

36,90

14

LAPEYRE Guillaume

FRA

12 A

ASE MONTBERT

4:03:56

36,90

15

BAUDET Gwenael

FRA

2 B

AC QUESTEMBERT

4:03:56

36,90

16

MENARD Franck

FRA

3 B

 

4:03:56

36,90

17

DORE Jean Yves

FRA

13 A

UCNA

4:03:56

36,89

18

GALUDEC David

FRA

4 B

RUN BIKE CLUB 56

4:03:56

36,89

19

BERET Lionel

FRA

5 B

VELOCE VANNETAIS

4:03:56

36,89

20

MAZOYER Fabien

FRA

14 A

VTT PAYS DE VILAINE

4:03:56

36,89

21

EDMONT Guillaume

FRA

15 A

VS VALLETAIS

4:03:57

36,89

22

LE LANN Olivier

FRA

2 C

HAC L HERMITAGE

4:03:57

36,89

23

MACHEFER Armand

FRA

16 A

VERRIERES AC

4:03:57

36,89

24

GRANGE Mathieu

FRA

6 B

EC BOUGUENAISIEN

4:03:57

36,89

25

KRAINER Taruia

FRA

17 A

UC CHOLET 49

4:03:57

36,89

26

JULIEN Kevin

FRA

18 A

 

4:03:59

36,89

27

HASPOT Aurelien

FRA

19 A

UC CHOLET 49

4:04:00

36,89

28

DIRHEIMER Mickael

FRA

20 A

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM

4:07:47

36,32

29

BOUGOUIN Jean Claude

FRA

1 D

UC PORNICHET

4:07:48

36,32

30

GABRIEL Etienne

FRA

3 C

GENTLEMEN D ANJOU

4:07:48

36,32

31

BERNIER Olivier

FRA

4 C

UCA 44

4:08:01

36,29

32

HUBERT Jorry

FRA

21 A

US PONTCHATELAINE

4:08:03

36,28

33

FREHEL Blaise

FRA

22 A

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4:08:05

36,28

34

LAMONTAGNE Pierre Marc

FRA

2 D

CC PERIGUEUX DORDOGNE

4:08:08

36,27

35

BOUCHARD Gwenael

FRA

7 B

DURTAL VELO SPORT

4:08:08

36,27

36

TREQUESSER Lionel

FRA

5 C

US ST HERBLAIN

4:08:08

36,27

37

LAURENT Dany

FRA

8 B

VCGM

4:08:08

36,27

38

SACHET Jean Paul

FRA

3 D

 

4:08:08

36,27

39

MATECAT Bertrand

FRA

6 C

UCP REZEENNE

4:08:08

36,27

40

LAFAURIE Jean Christophe

FRA

7 C

VC SEBASTIENNAIS

4:08:08

36,27

41

HERIVEAU Stephane

FRA

9 B

VC SEBASTIENNAIS

4:08:08

36,27

42

CLAVIER Franck

FRA

8 C

UCP REZE

4:08:08

36,27

43

THIBAULT Ludovic

FRA

10 B

GENTLEMEN D ANJOU

4:08:08

36,27

44

VANDOOREN Andre

FRA

4 D

AC QUESTEMBERT

4:08:08

36,27

45

MAUDUIT Didier

FRA

9 C

VC LUCEEN

4:08:08

36,27

46

GUERIN Christophe

FRA

11 B

 

4:08:08

36,27

47

JEHANNO Ludovic

FRA

12 B

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4:08:09

36,27

48

LEFEUVRE Philippe

FRA

10 C

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

4:08:09

36,27

49

PRIGENT Julien

FRA

23 A

TEAM FRANCE DEFENSE

4:08:09

36,27

50

SAUNIER Michael

FRA

13 B

 

4:08:09

36,27

51

COUTAUD Anthony

FRA

24 A

UCA 44

4:08:09

36,27

52

LEGAL Pierre

FRA

25 A

VELOCE VANNETAIS

4:08:09

36,27

53

HEELIS Paul

FRA

14 B

EC BOUGUENAIS

4:08:09

36,27

54

MAHE Frederic

FRA

26 A

ARMORICAINE PEAULE CYCLO

4:08:09

36,27

55

BERTHOU Patrick

FRA

11 C

US DOMPIERROIS

4:08:09

36,27

56

TREHOREL Didier

FRA

12 C

 

4:08:10

36,27

57

LE PESQUER Alan

FRA

27 A

RENNES TRIATHLON

4:08:10

36,27

58

TATARD Jean Christophe

FRA

13 C

TEAM LIGUE OUEST RENNES

4:08:10

36,27

59

LEBOULCH Ronan

FRA

14 C

 

4:08:10

36,27

60

GOASHAT Olivier

FRA

15 C

RUN BIKE CLUB

4:08:11

36,26

61

JOUNO Lenaic

FRA

15 B

AC GENTLEMEN MORDELLES

4:08:13

36,26

62

FILLAUD Nicolas

FRA

16 B

 

4:08:13

36,26

63

DENIS Jules

FRA

28 A

US SAINT HERBLAIN

4:08:13

36,26

64

CHANSON Quentin

FRA

29 A

RVC

4:08:13

36,26

65

PACARY Enzo

FRA

30 A

VELO SPORT VALLETAIS

4:08:13

36,26

66

BARRE Eric

FRA

16 C

CCLO THOUARE

4:08:14

36,26

67

SAUVOUREL Gaetan

FRA

31 A

 

4:08:14

36,26

68

BODIN Vivien

FRA

32 A

UCNA

4:08:51

36,17

69

NICOLAS Alexandre

FRA

17 B

 

4:08:52

36,16

70

PENDU Yannick

FRA

17 C

CC BRIEC DE L ODET

4:15:32

35,22

71

COULLANGE Pascal

FRA

18 C

OLYMPIQUE ARGENTAN

4:20:16

34,58

72

REBOUILLEAU Frederic

FRA

19 C

UCPREZE

4:20:16

34,58

73

PADIOU Frederic

FRA

20 C

 

4:20:16

34,58

74

POULLAOUEC Gael

FRA

18 B

AC QUESTEMBERT

4:20:17

34,58

75

CONNIL Laurent

FRA

19 B

 

4:20:17

34,58

76

DELANDE Xavier

FRA

21 C

CS FLECHOIS

4:20:50

34,50

77

THOREL Philippe

FRA

5 D

VELO CLUB PORNICHET

4:20:50

34,50

78

BERET Benjamin

FRA

33 A

 

4:20:53

34,50

79

BEILLEVERT Fabrice

FRA

22 C

UC NANTES

4:20:54

34,50

80

GUINEL Gaetan

FRA

20 B

VCGM

4:20:54

34,50

81

DOREMUS Clement

FRA

34 A

CLEMENT DOREMUS

4:20:54

34,50

82

JOULAIN Alexandre

FRA

35 A

VS VALLETAIS

4:21:00

34,48

83

VANDOOREN Sebastien

FRA

36 A

AC QUESTEMBERT

4:21:00

34,48

84

CORIOU Mathieu

FRA

37 A

 

4:21:40

34,39

85

OLIVIER Bertrand

FRA

21 B

 

4:25:10

33,94

86

BELLET Valentin

FRA

38 A

GENTLEMEN D ANJOU

4:25:20

33,92

87

GAUTIER Yann

FRA

22 B

 

4:25:20

33,92

88

GUERRIER David

FRA

23 B

VCGM

4:25:21

33,92

89

PAILLUSSON Eric

FRA

23 C

ETOILE CYCLISTE DU DON

4:25:21

33,92

90

COUE Jose

FRA

24 C

 

4:25:56

33,84

91

MERCY Didier

FRA

25 C

EC BOUGUENAIS

4:27:04

33,70

92

CAZERES Marc

FRA

6 D

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISM

4:34:25

32,80

93

ROUET Jacky

FRA

26 C

UCP REZE

4:36:13

32,58

94

LE GALL Yves

FRA

27 C

 

4:37:52

32,39

95

MOREAU Laurent

FRA

28 C

VELO CLUB SAVENAY

4:39:02

32,25

96

PELE Olivier

FRA

29 C

PDLL

4:39:03

32,25

97

CHIRON Didier

FRA

30 C

UCNA

4:49:12

31,12

98

DELHOMME Thierry

FRA

7 D

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNE

4:49:12

31,12

99

DEKOKERE Olivier

FRA

24 B

JEGOU SPORT TRAINING

4:49:17

31,11

100

MILLET Thierry

FRA

31 C

KERSAINT PLABENNEC

4:51:25

30,88

101

LEPINEAU Jean Claude

FRA

8 D

 

4:51:25

30,88

102

MERZERAUD Cedric

FRA

25 B

SCV

4:51:33

30,87

103

LEGRAND Jerome

FRA

26 B

 

4:52:32

30,76

104

SORIN Pierre

FRA

9 D

 

4:52:37

30,76

105

POILPRE Anne Orange

FRA

1 W2

 

4:52:37

30,76

106

THIBAUD Clement

FRA

27 B

 

4:52:37

30,76

107

HURMAN Yves

FRA

10 D

 

4:52:37

30,76

108

BOUYER Alain

FRA

11 D

UCP REZEENNE

4:54:33

30,56

109

BRETONNEAU Patrick

FRA

12 D

SPORTS ET LOISIRS POUR TOU

5:01:25

29,86

110

BERCEGEAY Didier

FRA

13 D

BRESSUIRE CYCLISME

5:01:33

29,85

111

ROBIN Nelly

FRA

1 W3

BVS

5:05:21

29,47

112

JOUNEAU Bertrand

FRA

32 C

SPRINTER CLUB VEXINOIS

5:05:21

29,47

113

PAILLARD Marcel

FRA

14 D

UC SUD 53

5:05:22

29,47

114

JAU Patrick

FRA

33 C

VCGM

5:06:36

29,35

115

PORCHERON Patrice

FRA

15 D

VIENNE BIATHLON CYCLISTE

5:11:20

28,91

116

LE LAY Jerome

FRA

28 B

 

5:11:20

28,91

117

BOUCHER Benoit

FRA

29 B

VIENNE BIATHLON CYCLISTE

5:14:05

28,66

118

SICART Laurent

FRA

30 B

VIENNE BIATHLON CYCLISTE

5:14:06

28,65

119

TEXEREAU Charles

FRA

39 A

 

5:17:58

28,31

120

AUPY Laurent

FRA

34 C

 

5:21:46

27,97

121

ALLIOT Olivier

FRA

35 C

RCT

5:40:51

26,40

122

DESBOIS Patrice

FRA

16 D

 

5:53:04

25,49

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf