Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

  • 35
  • route
22/11/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Circuit Rance Emeraude 2018, course cycliste 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, se déroulait entre St Malo Et Château Malo en Ille Et Vilaine le 22 avril. C'est Mike Granger, de l'équipe Laval Cyclisme 53, qui a remporté la mise. Il y avait une course d'attente pour les pass cyclistes.

1ERE 2EME 3EME CAT

Temps Du vainqueur 3.13.00

1

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1

2

BOMME

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

1

3

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

1

4

LECAMUS LAMBERT

Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

2

5

LE BRETON

Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

1

6

PERIOU

Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

1

7

LEMOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1

8

MARY

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1

9

RIMASSON

Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

1

10

MARIAULT

Sane

TEAM SOJASUN CYCL.

2

11

DANIEL

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1

12

LE LAY

Aurelien

VC AVRANCHES

1

13

STOJNIC

Veljko

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

1

14

TRAVERS

Vincent

TEAM PAYS DE DINAN

1

15

LEBARS

Enric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

16

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

17

GILME

Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

18

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1

19

AUFFRET

Rodrigue

VC AVRANCHES

1

20

MANCHEC

Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

1

21

ROUPSARD

Quentin

TEAM PAYS DE DINAN

1

22

ALLEE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

1

23

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

1

24

CHERHAL

Corentin

OC LOCMINE

1

25

CELERIER

Brivael

LAVAL CYCLISME 53

1

26

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2

27

VITRY

Théo

UC LE PUY EN VELAY

2

28

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

29

GRENIER

Lucilien

VC AVRANCHES

2

 D1 D2

1

MEHAT Brice

CYCLEBOX

2

BRINZA ALIN Cosmin

CC PLANCOET

3

LEBLANC Jean Yves

CYCLEBOX

4

GUEDON Quentin

U S VERN

5

PAVOINE Thomas

TEAM PAYS DE DINAN

6

AUDRENO Sebastien

TEAM TED DIT AUTISME

7

BOSCHET Anthony

CC PLANCOET

8

GAULT Julien

CC PLANCOET

9

QUEMENER Cedric

BREIZH REDER

10

BAZIRE Christophe

TEAM SUD MANCHE

11

DREUX Jérémy

MÉGA CLUB

12

CARCAUD Yannis

U S PONTCHATELAINE

13

LAGREVE Pierre

V C S LOUVIGNÉEN

14

MOREL Aurélien

VC DINANNAIS

15

POILVET Yannick

CC VTT PLOUBALAY

16

BLAIS Christian

CC VTT PLOUBALAY

17

TREMAUDAN Denis

CC VTT PLOUBALAY

18

GICQUEL Stephane

MEGA CLUB

19

MONNIER Fabrice

ROC MALOUIN

20

LEVÉQUE Arnault

CC PLANCOET

 D3 D4

1

NOEL Rémy

VCS LOUVIGNÉEN

2

DERRIEN Gilles

ASPTT RENNES CYCLISME

3

FAURAIS Daniel

VCS LOUVIGNÉEN

4

ORIAC Benoit

ACCRO CYCLES CÔTES D'EMERAUDE

5

PERROT Claude

VC PLURIEN

6

CHARUEL Philippe

CS VILLEDIEU

7

GUILLARD Olivier

VC PLURIEN

8

VAIDIE Marcel

CC ST ONEN

9

GALLAS Alexandre

BREIZH REDER

10

NICOLAS Jean Charles

VC PLURIEN

11

TANVÉ Jean Charles

CC VITRÉ

12

GUIHOT Gilbert

VC PAYS DE LAMBALLE

13

CHAUSSONNIÉRE Stephane

VC DINANNAIS

14

BOURSEUL Jean Luc

CC PLANCOET

15

HOUÉE Sébastien

US VERN

16

BOIVIN Philippe

VC PLURIEN

17

TRICAN Romain

BREIZH REDER

18

SÉNÉCHAL René

U S CHÂTEAUGIRON

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Grand Prix De Denain
dimanche 24 mars 2019

Grand Prix De Denain 24 mars 2019 Classement coupe de France M2

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 24 mars 2019

Plancoët Ronde Du Printemps 24 mars 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 24 mars 2019

La Flèche De Locminé 24 mars 2019 classement