St Calais 15 septembre 2019 classement

  • 72
  • route
15/09/2019
72 Route Sarthe hidephoto
L'ABC St Calais organisait des courses cyclistes à St Calais (72) le 15 septembre 2019 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

JOUBERT JEREMY

VELO CLUB YVREEN

D2

2

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

D1 Op

3

VANNIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

D2

4

ROQUILLON YOAN

AC BREVINOIS

D1 Op

5

GRIALOU William

TEAM PROGRESS

D2

6

POUSSIN DOMINIQUE

INDIVIDUEL

D2

7

DOUSSET MICKAEL

AC BELMONTAISE

D1

8

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

D1

9

DESBRAIS DOMINIQUE

EC MAYENNAISE

D2

10

PREZELUS DAVID

EC CHAMPAGNE

D2

11

DOUCET LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

12

LEHERICY PIERRE

UC MAMERS SAOSNOIS

D4

13

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

D1

14

SAILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

D2

15

JARRY CHRISTOPHE

VS FERTOIS

D1

16

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

D1

17

TAUPIN FREDERIC

AC BELMONTAISE

D2

18

GRANGER YVON

LE MANS SARTHE VELO

D2

19

BRIERE PHILIPPE

EC CHANGEEN

D2

20

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

D2

21

HERSANT PAUL

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1 Op

22

PETILLEAU PATRICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

23

BELLANGER JEROME

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

24

FERRE DAMIEN

EC BELINOISE

D2 Op

25

TONELLO MICKAEL

EC CHANGEEN

D2

26

GUILLAUME SYLVAIN

EC BELINOISE

D2

27

PINAUDIER PATRICK

ABC SAINT CALAIS

D3

28

POUGET JULIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D2

29

MAUBOUSSIN ANTONY

CS FLECHOIS

D2

30

BEAUPEU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

D3

1

BACHELOT Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

2

DROUAULT DENIS

ABC SAINT CALAIS

3

CHEREAU Alain

UC VENDOMOISE

4

MAIGNANT SEBASTIEN

ABC SAINT CALAIS

5

LEVEILLE Sébastien

UC ALENCON DAMIGNY

6

GUILLIER STANISLAS

VS FERTOIS

7

PETARD SEBASTIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

8

MENARD LUDOVIC

UC D'ECOMMOY

9

NAVEAU FREDERIC

ABC SAINT CALAIS

10

COQUIL Yannick

UNION CYCLISTE HAU T DE SARTHE

11

RUCHETON THOMAS

ABC SAINT CALAIS

12

MENARD JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

13

DEBERNE PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

14

BEUVIER SEBASTIEN

UC ECOMMOY

15

FOUSSARD Alain

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

16

PASQUIER ALAIN

CO CHATEAU DU LOIR

17

MOREAU JEAN FRANCOIS

VS FERTOIS

18

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

19

BELLANGER JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

PORTAIS MIGUEL

PATRIOTE BONNETABLE

21

PEAN OLIVIER

UC MONTGESNOISE

22

NEDELLEC LAURENT

UC ECOMMOY

23

GASNIER JEAN CLAUDE

EC BELINOISE

24

POMIER LUC

SAINT MICHEL DE CHAVAIGNES

D4

1

TOUTAY Philippe

AC SUD 28

2

BRODIN Christian

US NOGENTAISE

3

GEFFRAY JOEL

ABC SAINT CALAIS

4

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

5

MEDARD GUY

ABC SAINT CALAIS

6

BEClair patrick

PL PAUL BERT TOURS

7

HEBERT Jean Charles

VC AIGLON

8

CHOLIERE FRANCK

CO CHATEAU DU LOIR

9

PITOU YVON

PATRIOTE DE BONNETABLE

10

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

11

BLEU NOEL

GENTLEMEN D ANJOU

12

TREHET DANIEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

13

VERRIER Patrick

AC SUD 28

14

CHIBOIS Victorine

AC SUD 28

15

GESBERT JEAN PIERRE

EC MAYENNAISE

16

BLATEAU Laurent

UC MONTOIRE

17

TABAREAU ALAIN

ESC CHAMPAGNE

18

LESCURE THIERRY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

19

NORGUET Yann

UC MONTOIRE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement