La Barre-de-Monts Trophée Des Jeunes Cyclistes De Vendée 15 septembre 2019 classement

  • 85
  • route
15/09/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le Trophée Départemental des Jeunes Cyclistes de la Vendée, organisé par le Comité Cycliste Montois, le Comité d’Organisation du Vélo Belévrin et la ville de La Barre-de-Monts Fromentine, a eu lieu le dimanche 15 Septembre 2019 à Fromentine La Barre-de-Monts.

PRELICENCIES

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts

1

CLEMENCEAU

Alix

Prél 2 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

4

2

CANTITEAU

Louis

Prél 2

AIZENAY VELOS SPORTS

6

3

BULTEAU

Lucien

Prél 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

9

4

RONDEAU

Juliette

Prél 2 D

COMITE CYCLISTE MONTOIS

16

5

FURLER

Youenn

Prél 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

6

DRAPERON

Jules

Prél 2

VC CHANTONNAISIEN

21

7

GATTEAU

Jana

Prél 2 D

VC LUCONNAIS

22

8

DELAIRE

Nathan

Prél 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

25

9

TRIVUN

Paloma

Prél 2 D

VC CHALLANDAIS

27

10

BOUSSEAU

Robin

Prél 1

AIZENAY VELOS SPORTS

29

11

DELAIRE

Clement

Prél 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

29

12

FRANCOIS

Nino

Prél 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

29

13

THIEBOT

Emy

Prél 1 D

LES SABLES VENDEE CYCLISME

36

POUSSINS

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts

1

TAIORE GRIMAUD

Eimeo

Pou 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

2

LAMIC

Bastien

Pou 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8

3

PERRAUDEAU

Titouan

Pou 2

COMITE CYCLISTE MONTOIS

10

4

CREPEAU

Nolan

Pou 1

VC CHANTONNAISIEN

12

5

BEDACHE ARDOUIN

Chaina

Pou 2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

18

6

BURGAUD

Aaron

Pou 2

COMITE CYCLISTE MONTOIS

20

7

RENAUDIN

Luis

Pou 1

VELO CLUB ESSARTAIS

23

8

SOULLARD

Enzo

Pou 1

VELO CLUB ESSARTAIS

23

9

THIEBOT

Zoe

Pou 2 D

LES SABLES VENDEE CYCLISME

25

10

ALLAIN

Bastien

Pou 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

27

11

BRIDONNEAU

Elena

Pou 2 D

AIZENAY VELOS SPORTS

39

12

JOSEPH

Gabin

Pou 1

VC HERBRETAIS

41

13

CHAIGNEAU

Coline

Pou 2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

44

14

GOURMAUD

Quentin

Pou 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

45

15

VINCENDEAU

Shanelle

Pou 1 D

VC CHANTONNAISIEN

46

16

DUCEPT

Amaury

Pou 2

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

46

17

SOULLARD

Levi

Pou 2

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

47

18

LEMOING

Antoine

Pou 2

VELO CLUB MONTAIGU

53

19

MORIS

Milan

Pou 2

AIZENAY VELOS SPORTS

55

20

CREPEAU

Baptiste

Pou 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

59

21

VALIN

Meline

Pou 1 D

VC CHALLANDAIS

60

22

PETTIER

Noe

Pou 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

61

23

BAUDIN

Alexandre

Pou 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

65

24

ETOURNEAU

Scott

Pou 1

VC CHANTONNAISIEN

65

PUPILLES

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts

1

BOUSSEAU

JULES

Pup 1

AIZENAY VELOS SPORTS

7

2

BOUTONNE

PACOME

Pup 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

3

VIGNERON DUGAST

THOMAS

Pup 1

VC CHALLANDAIS

13

4

CLEMENCEAU

NOE

Pup 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

14

5

GODARD

HUGO

Pup 1

VELO CLUB ESSARTAIS

18

6

BONNEAU

YLLAN

Pup 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

25

7

CASTEL THEBAULT

JULES

Pup 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

26

8

LUTTIAU

NOE

Pup 2

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

26

9

CHARTEAU

PACO

Pup 2

AIZENAY VELOS SPORTS

29

10

JAQUET

MAEVA

Pup 2 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

30

11

FAURE

BENJAMIN

Pup 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

31

12

RONDEAU

AXEL

Pup 1

COMITE CYCLISTE MONTOIS

37

13

BLANCHARD

THIBAULT

Pup 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

38

14

CHAIGNEAU

PIERRE

Pup 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

43

15

VALOT

ELOUAN

Pup 2

VC LUCONNAIS

48

16

GUIBERT

ADRIEN

Pup 1

VC CHANTONNAISIEN

53

17

GUIMBRETIERE

LOUKA

Pup 2

VC HERBRETAIS

55

18

VARICHON

AYLAN

Pup 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

58

19

AUNEAU

CHARLY

Pup 1

AIZENAY VELOS SPORTS

60

20

GUINET

SOAN

Pup 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

60

21

GRIGORAS

RARES ANDREI

Pup 1

VC HERBRETAIS

64

22

JOLY

TITOUAN

Pup 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

64

23

CANTITEAU

PIERRE

Pup 2

AIZENAY VELOS SPORTS

65

24

GOUMAUX

LEO

Pup 1

VELO CLUB MONTAIGU

66

25

GILBERT

LOAN

Pup 2

VC CHANTONNAISIEN

73

26

GUILLOTEAU

VICTOR

Pup 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

77

27

LIBAUD

LOUKA

Pup 1

VELO CLUB MONTAIGU

77

28

BRIAND

ELIOTT

Pup 2

VELO CLUB MONTAIGU

78

29

PENAULT

RAYAN

Pup 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

81

30

VINCENDEAU

CHARLIE

Pup 2

VC CHANTONNAISIEN

82

31

HUCHET

YOHAN

Pup 1

AIZENAY VELOS SPORTS

90

32

PRAUD

KEVIN

Pup 2

VC CHALLANDAIS

92

33

PRAUD

JESON

Pup 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

98

34

GATTEAU

LYLOU

Pup 1 D

VC LUCONNAIS

99

35

GAUDIN

ANAELLE

Pup 1 D

VELO CLUB ESSARTAIS

104

BENJAMINS

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts

1

SIRE

Lucas

Benj 2

AIZENAY VELOS SPORTS

4

2

GRELLIER

Noa

Benj 2

AIZENAY VELOS SPORTS

5

3

BULTEAU

Lucas

Benj 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

12

4

BROCHARD

Mathis

Benj 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

12

5

JAQUET

Josselin

Benj 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

17

6

BRIDONNEAU

Ilan

Benj 2

AIZENAY VELOS SPORTS

21

7

MENANTEAU

Quentin

Benj 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

25

8

VALIN

Batiste

Benj 1

VC CHALLANDAIS

26

9

GRIMAUD

Sacha

Benj 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

28

10

GENTY

Mahe

Benj 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

33

11

PERREAUD

Dorian

Benj 1

VC HERBRETAIS

36

12

BROSSEAU

Alexis

Benj 2

VELO CLUB MONTAIGU

39

13

FERNANDEZ

Manolo

Benj 1

VELO CLUB ESSARTAIS

40

14

CHAILLOT

Louis

Benj 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

41

15

FRANCOIS

Noa

Benj 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

49

16

GATTEAU

Timothe

Benj 1

VC LUCONNAIS

54

17

DUPOURQUE

Gabin

Benj 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

55

18

JOLLY

Emma

Benj 2 D

CHAUCHE VTT

57

19

BOUARD

Lucas

Benj 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

59

20

PADIOLEAU

Alban

Benj 1

VELO CLUB ESSARTAIS

61

21

BONNIN

Clement

Benj 2

COMITE CYCLISTE MONTOIS

63

22

NESTER

Loane

Benj 1 D

VC LUCONNAIS

65

23

CHALMANDRIER

Jules

Benj 1

VC CHALLANDAIS

68

24

ARDOUIN BEDACHE

Mattenzo

Benj 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

70

25

RONDEAU

Bastien

Benj 1

VC HERBRETAIS

73

26

RAISON

Lilou

Benj 2 D

VS DOMPIERROIS

78

27

BRISARD

Antonin

Benj 1

VC CHALLANDAIS

82

28

MENANTEAU

Gwenael

Benj 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

84

29

GUILLOTEAU

Arthur

Benj 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

85

30

MERIEAU

Mathieu

Benj 1

AIZENAY VELOS SPORTS

87

31

BOUTONNE

Salome

Benj 2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

90

32

FAIVRE

Chloe

Benj 1 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

92

33

DIAS

Hugo

Benj 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

94

34

DUCEPT

Arsene

Benj 1

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

94

35

BRISARD

Nathan

Benj 1

VC CHALLANDAIS

95

36

GUIMBRETIERE

Noha

Benj 1

VC HERBRETAIS

103

MINIMES

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts

1

MENANTEAU

LUCAS

Min 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

2

GROLIER

ROBIN

Min 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

8

3

GABORIT

KILLIAN

Min 1

VC CHALLANDAIS

11

4

AVRIL

LOUIS

Min 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

12

5

FERRE

MATTEO

Min 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16

6

PERRAUDEAU

RONAN

Min 1

VC CHALLANDAIS

19

7

SAKAMI

SOFIANE

Min 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

23

8

BONNAUD

SAMUEL

Min 1

AIZENAY VELOS SPORTS

28

9

CHARDON

JOHAN

Min 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

30

10

BONNIN

NOEMIE

Min 2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

30

11

TENAILLEAU

LOUKA

Min 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

37

12

DAVID

ANTOINE

Min 1

VC CHANTONNAISIEN

39

13

GUILBAUD

BENJAMIN

Min 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

40

14

GILBERT

ALBAN

Min 2

VC CHANTONNAISIEN

41

15

VILLENEUVE

ELIE

Min 1

VELO CLUB ESSARTAIS

46

16

BRISARD

INES

Min 2 D

VC CHALLANDAIS

47

17

MOLLET

MATHYS

Min 1

VC CHALLANDAIS

48

18

GABORIAU

QUENTIN

Min 2

VELO CLUB ESSARTAIS

49

19

LHEUREUX

TIMEO

Min 1

VELO CLUB ESSARTAIS

50

20

CIFELLI

AMBRE

Min 2 D

LES SABLES VENDEE CYCLISME

53

21

BOISLIVEAU

TONY

Min 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

65

22

DON DEVERS

JEAN

Min 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

65

23

DRUEZ

BASTIEN

Min 1

COMITE CYCLISTE MONTOIS

67

24

AUBINEAU

FLORIAN

Min 1

VC CHANTONNAISIEN

72

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl

Clubs

Jeux

+

CX

Vit

Rég

Total

1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

17

21

19

57

2

AIZENAY VELOS SPORTS

17

27

27

71

3

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

44

49

32

105

4

LES SABLES VENDEE CYCLISME

43

45

47

135

5

CYCLISME REGION POUZAUGES

46

58

57

161

6

VC CHALLANDAIS

57

40

72

169

7

VELO CLUB ESSARTAIS

75

55

46

176

8

VC HERBRETAIS

86

90

93

269

9

VC CHANTONNAISIEN

1062

1071

1039

3172

10

COMITE CYCLISTE MONTOIS

1067

1064

1046

3177

11

VELO CLUB MONTAIGU

1084

1077

1068

3229

12

VC LUCONNAIS

1089

1092

1085

3266

13

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

3047

3044

3045

9136

14

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

4011

4004

4011

12026

15

CHAUCHE VTT

4020

4014

4023

12057

16

VS DOMPIERROIS

4032

4024

4022

12078

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4