St Christophe Du Bois 15 septembre 2019 classement

  • 49
  • route
15/09/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Team Cycliste Cholet organisait des courses cyclistes à St Christophe Du Bois (49) le 15 septembre 2019 pour les écoles de vélo, les minimes et les pass cyclistes.

PRELICENCIES

1

GELINEAU

CELIA

SAINT LEGER CYCLISME

2

FOULONNEAU

LUCAS

EC MONTFAUCONNAISE

3

LEPOURRY

AXEL

CV DE CHEMILLE

4

BODY

0

0

5

GALTIE

ARMAND

CV DE CHEMILLE

6

LEVEILLE

MAEL

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

7

DUCHENE

Lola

TEAM CHALONNES CYCLISME

8

MOURIN BEUZET

0

0

POUSSINS

1

BAHUAUD

LILIAN

EC MONTFAUCONNAISE

Poussin

2

GALTIE

RAPHAEL

CV DE CHEMILLE

Poussin

3

GELINEAU

EMILIEN

SAINT LEGER CYCLISME

Poussin

4

LEFORT

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

Poussin

5

DESHAIES

TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

Poussin

6

TOUBLANC

THEOTIME

BEAUPREAU VELO SPORT

Poussin

7

DUVEAU

LEO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Poussin

8

CHUPIN

MAXENCE

SAINT LEGER CYCLISME

Poussin

9

DOUET

MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

Poussin

10

PIQUET

LOUIS

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Poussin

PUPILLES

1

DEJARDINS

Ryan

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

2

DESHAIES

VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

3

POITOU

NATHAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

BODY

Baptiste

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

5

MOURIN BEUZET

MATHYS

TEAM CHALONNES CYCLISME

6

GELINEAU

CORENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

7

MERLET

HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

8

ELOY

LUIS

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

9

POIRIER

MATHIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

BEYER

MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

11

GALTIE

RICHARD

CV DE CHEMILLE

12

MENARD

CLEMENT

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

13

GUIBERT

NICOLAS

TEAM CHALONNES CYCLISME

14

DUCHENE

LORYSS

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

CHENE GRIMAULT

LALY

TEAM CHALONNES CYCLISME

16

BIGEARD

CLARA

BEAUPREAU VELO SPORT

BENJAMINS

1

NAULEAU

Eliott

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

2

CHAILLOU

TINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3

DURJEAU

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

4

PENOT

Lenny

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

5

BLOUIN

LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

6

LEGRAS

LOUISON

0

7

DEHERGNE

LILIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

RUAULT

LUIS

EV ANGERS DOUTRE

9

GRANDJEAN

ETHAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

10

LEFORT

FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

11

DUBIN

FLORIAN

EC MONTFAUCONNAISE

12

GELINEAU

ALEXIS

SAINT LEGER CYCLISME

13

ELOY

Donovan

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

14

MICHEL

LUCIEN

EC MONTFAUCONNAISE

MINIMES

1

SANCHEZ

CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

2

LEMPERIERE

JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

3

HAMON

SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

BOSSARD

EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

SUPIOT

HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

6

BERNIER

CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

7

DIXNEUF DURAND

BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

COLAISSEAU

MARIUS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

RUAULT

PAUL

EV ANGERS DOUTRE

10

LE CANN

LOICK

EV ANGERS DOUTRE

11

CHAUVAT

LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

PAPIN

ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

13

BAREAU

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

14

DUGUE

LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

15

GAUTIER

MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

16

ROBIN

MATHIS

ANGERS CYCLISME

17

CHAILLOU

LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

18

BOISSON

COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

19

BEAUMONT

BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

20

LEVEQUE

ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

21

GERARD

ELISA

ETOILE CYCLISTE DU DON

22

MENARD

DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

23

BAUDRY

MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

24

RAFFIN

AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

25

CHAUVET

CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

26

HUYGHENS

RAPHAEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

27

LOIZEAU

JOHAN

BEAUPREAU VELO SPORT

28

PRAUD

RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

29

NAUD

NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

30

BELANGER

MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

31

GUILBAUD

CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

32

PLOUX

HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

33

LE CLAINCHE

TONIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

34

BRETAUDEAU

EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

35

PINSON

ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

36

MORILLE

ALEXANDRE

NANTES DOULON VS

37

MAUPOINT

ARTHUR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

38

MORISSET

ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

39

BENOIST

ELINA

VELO CLUB LIONNAIS

40

DAGUIN

CLEMENT

CYCLISME REGION POUZAUGES

41

LAILLE

ZOE

BEAUPREAU VELO SPORT

42

POIRIER

ENZO

TEAM CHALONNES CYCLISME

43

PRODHOMME

LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

44

BREBION

CHARLIE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

45

HUMEAU

MORGAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

46

BODIN

EVA

BEAUPREAU VELO SPORT

47

PASCAL

FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

48

PERROTIN

Tom

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

49

OLIVIER

MAXIME

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

PASS

1

BOSSIS

STEPHANE

VC CHALLANDAIS

Pass Open

2

DURAND

ANTOINE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme

3

CARDIS

ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

D3

4

BORDEVAIRE

FRANK

ASE MONTBERT

Pass Cyclisme

5

PASQUIER

CLEMENT

SAINT LEGER CYCLISME

Pass Cyclisme

6

MORILLE

EMMANUEL

NANTES DOULON VS

Pass Open

7

BEAUPEU

JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Pass Open

8

LE RILLE

GILDAS

DURTAL VELO SPORT

Pass Open

9

BOISSINOT

FABIEN

VC VIHIERSOIS

D2

10

KREBS

THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme

11

BRUNET

YOHAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Pass Open

12

TOSONI

LAURENT

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

13

JOUIN

CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass Cyclisme

14

ROMIAN

WILLY

SS NIEULAISE

Pass Open

15

REULLIER

ANTHONY

EV ANGERS DOUTRE

Pass Cyclisme

16

NAUD

SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

Pass Open

17

FAUCHET

ROLAND

VC CHALLANDAIS

Pass Cyclisme

18

BOISSON

LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Pass Cyclisme

19

DEBREUIL

GUILLAUME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme

20

GIRAUD

ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS

Pass Open

21

LEROUX

DAVID

SS NIEULAISE

Pass Cyclisme

22

TESSIER

CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

Pass Open

23

SABOURIN

FABIEN

NANTES DOULON VS

D2 Op

24

JOUIN

CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass Open

25

DEROUET

FREDERIC

ANGERS CYCLISME

D2 Op

26

BRIGOULET

FLAVIEN

VC HERBRETAIS

Pass Open

27

BAUMARD

CAMILLE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Pass Open

28

PREAU

JEROME

VC HERBRETAIS

Pass Open

29

FERNANDES

Johan

CS CHINONAIS

Pass Open

30

MEURIC

BERNARD

EV ANGERS DOUTRE

Pass Cyclisme

31

GABORIAU

BRUNO

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D2 Op

32

SICOT

VALENTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Junior

33

BENETEAU

VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

Pass Open

34

BARRETEAU

MAXIME

VELO CLUB ESSARTAIS

Pass Open

35

GALLOU

Mickael

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Pass Cyclisme

36

LEGRAS

JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Cyclisme

37

GREFFIER

STEPHANE

VC HERBRETAIS

Pass Open

38

MARCQ

VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pass Cyclisme

39

TOUBLANC

LIONEL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

40

CHARIER

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

41

POIRON

ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Open

42

CADOUX

JACQUES

VS DOMPIERROIS

D1

43

DUBIN

SEBASTIEN

EC MONTFAUCONNAISE

D3

44

DUVEAU

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Open

45

MARTINEAU

TONY

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

46

MORIN

JEREMY

VENDEE SPORT LANGONNAIS

Pass Open

47

NAUD

OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

Arbitre National

48

ROMIAN

FRNCK

VS DOMPERROIS

D2

49

BOUSQUET

NICOLAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Open

50

GERARD

VINCENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass Cyclisme

51

MARCOTTE

LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

Pass Cyclisme

52

MALOYER

CEDRIC

VC THOUARS

D1

53

VINCENDEAU

CLAUDE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Pass Cyclisme

54

GENITONI

OLIVIER

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Cyclisme

55

GRAVELEAU

Pascal

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS

D3

56

LEGROS

KEVIN

EC MAYENNAISE

D1

57

SOUCHET

Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

58

GELINEAU

REMI

SAINT LEGER CYCLISME

Pass Cyclisme

59

FAUCHET

DAMIEN

VC CHALLANDAIS

Pass Open

60

SUROT

BENJAMIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme

61

BRETAULT

JACQUES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass Cyclisme

62

DURAND

AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Open

63

COCHAUD

Jany

V.C.THOUARS

Pass Open

64

GIRAULT

SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

65

TAVENARD

ALAIN

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement